IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Рынок свободных агентов, Обсуждение
Uran
сообщение 27.11.2010, 18:21
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


В ближайшее время мы готовы запустить Рынок Свободных Агентов (как дополнительное и бесплатное приложение к трансферу). Будет он выглядеть следующим образом:

1. Каждую ночь 7 (обсуждаемо) игроков из Лиги, в возрасте не более 31 года переходят на рынок свободных агентов (РСА).
2. Игрок находится на РСА ровно 7 суток и, если не получает предложений, снимается с рынка.
3. РСА работает по принципу закрытого аукциона: после первой ставки на игрока (в диапазоне от 1/100 до 100 номинала игрока, т.е. практически любой) начинает отсчитываться время закрытого аукциона; через 48 часов после первой ставки игрок перейдет в команду, предложившую наибольшую сумму.
4. Участники торгов видят только свою ставку и количество уникальных ставок. После установки ставки её можно повысить, но нельзя снять или понизить.
5. По окончанию торгов игрок переходит в команду (при ближайшем ночном обновлении); налоги при переходе эквивалентны трансферным налогам.

Дополнительная опция (отвергнута на 99%)
показать

Также для РСА, как вариант, рассматривается ещё одна возможность пополнения игроками.
Каждую ночь генерируются и попадают на РСА 2 (обсуждаемо) новых игрока со следующими характеристиками:
1) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (8-120) и возраста (16-19), равномерной прокаченный; при этом если мастерство игрока превышает порог в 90, а возраст менее 18 лет, то его талант не превышает 5.
2) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (100-140) и возраста (20-25), профильно прокаченный.
Эти игроки также находятся на закрытом аукционе и на них точно также делаются ставки. После завершения торгов игрок переходит в основу.

Хотелось бы услышать Ваши аргументированные пожелания и замечания по РСА и возможной опции. Мнения по опции будут учтены в теме о вариантах ДЮСШ, которая появится на следующей неделе.

F.A.Q.
показать

1. Что значит игроки из Лиги?
Это те игроки, которые были уволены из команд напрямую или через трансфер (без ставок на ПТ).
2. Какая будет национальность сгенерированного игрока?
Случайная.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (15 - 29)
ilyuxa
сообщение 27.11.2010, 19:15
Сообщение #16


Proud 2B Mexicano
*******

Сообщений: 5 636
Регистрация: 10.4.2005
Из: Trance Community
Россия
ИД на сайте: 9342


Репутация:   505  


Это замечательно. Идея "продам за сколько дадите" прошла.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 27.11.2010, 19:18
Сообщение #17


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Headcutter @ 27.11.2010, 17:58) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 17:21) *
Также мы не могли пройти мимо темы, касающейся ДЮСШ и вообще новых игроков. Сейчас рассматриваются различные варианты, один из которых также связан с РСА и выглядит следующим образом:
Каждую ночь генерируются и попадают на РСА 2 (обсуждаемо) новых игрока со следующими характеристиками:
1) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (8-120) и возраста (16-19), равномерной прокаченный; при этом если мастерство игрока превышает порог в 90, а возраст менее 18 лет, то его талант не превышает 5.
2) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (100-140) и возраста (20-25), профильно прокаченный.
Эти игроки также находятся на закрытом аукционе и на них точно также делаются ставки. После завершения торгов игрок переходит в основу.

Поскольку эта опция фактически пойдет, как трансферное дополнение к ДЮСШ, хотелось бы, чтобы покупка сгенерированного на РСА-2 игрока отнимала бы одно из возможных пополнений в ДЮСШ. Если пополнений в ДЮСШ нет, то игрока с РСА-2 купить нельзя. (При условии, что это возможно сделать технически)
Объясню свою позицию: я не хочу, чтобы миллиардеры Бутсы собирали себе коллекцию из крутых "девяток" за короткие сроки. Баланс какой-то должен быть.

Ты что-то неправильно понял...
Цитата(Diplomat @ 27.11.2010, 18:04) *
В целом идея суперская. В Лигу уходит много игроков, которые оказались не нужны именно сегодня, но могут оказаться для кого-то востребованными завтра.
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 23:32) *
Цитата(Metd @ 27.11.2010, 17:29) *
Какова цель ввода РСА в ДЮСШ?

РСА не вводится в ДЮСШ. С ДЮСШ сейчас есть трудности в том плане, что игроки до основы идут долго, они одинаковы, есть мало вариантов развития.

Вот эта мысль как бы сказать... не очень. Сейчас у каждого клуба есть определенная стратегия развития, для усиления люди выползают на трансфер, который отвечает ныне правилам торговли: "Если где-то что-то появилось, значит, что-то где-то убыло". Если вливать новогенерированных игроков, появляется очень много вопросов. Тут, к примеру, задавали уже - национальность, в частности.
Далее. Сейчас и без того теряют смысл игроки с 3-5 талантами. Сейчас в основном выпускают из ДЮСШ игроков двух типов: т. 8-9 или т.1. Все. Остальные будто и не нужны уже. К тому же вброс новых игроков приведет к обвалу цен на трансфере на игроков высших талантов. Есть ли смысл? Куда тогда девать игроков, которые не являются обладателями талантов 1, 8 и 9? В принципе, возможно, не помешает такое дело. Но тогда предлагаю ограничить таких игроков, допустим, не количеством за ночь, а количеством для ФС. Допустим, 2 для каждого ФС в сезон.

С генерацией новых игроков, да - будет больше возможности усилиться. Это плюс для того, у кого есть деньги. Но деньги есть только там, где сидит опытный менеджер. То есть начнет появляться еще больший разрыв между сильными клубами и остальными.

По-моему, ты не разобрался в сути предложения. Новых игроков только 2 в день, остальные - это уже имеющиеся. Что касается ДЮСШ, то её мусолят уже месяц.

Цитата(Пашка @ 27.11.2010, 18:12) *
не совсем понятна цель данного нововведения.
с возрастными игроками понятно,усиление слабым командам.а вот ДЮШС зачем трогать?

Цитата(dozo @ 27.11.2010, 18:12) *
всего два игрока ДЮСШ?)))интересно сколько 9 будет нормально стоит такая?)))лям 350?))))может побольше сделать?)

Цитата(Shadow10 @ 27.11.2010, 18:16) *
меня как-то тема с РСА не зацепила, привлекла интерес но не более (хотя с новыми случайно генерируемыми игроками намного повысила интерес)
а вот тема с ДЮСШ очень зацепила, как думаю и всем менеджеров проекта, всем очень интересно что же там будет про дюсш. И есть в ДЮСШ будут выпускаться круче игроки чем сейчас, то выходит что те, которые будут выпускаться до "нового поколения" окажутся никому не нужны, так как они не будут конкурентоспособными с нынешними. Но это не страшно, на фоне того, что охото выпускать с ДЮСШ футболистов посильнее чем нынешние т8 и т9 уж больно они долго доходят до основы

Игроки попадают не в ДЮСШ, а в основу.

Цитата(eladislao @ 27.11.2010, 18:14) *
А не получится так, что новый Коатепек скупит всех по дешёвке и будет лохам впаривать?

Это его право.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 27.11.2010, 19:18
Сообщение #18


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 444
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2539  


Цитата(Key @ 27.11.2010, 18:03) *
Цитата(Autt @ 27.11.2010, 18:00) *
Идея отличная, только вот про игроков с генерированных из неоткуда это не очень классно.
Как так появляется игрок в возрасте 25 лет талант 9. Раньше его и не было, а тут не воспитанник никакой ДЮСШ, просто с неба свалился! Я понимаю, что делают новые комы, создают там много новых игроков, но это есть баланс, новые комы, новые таланты. А так мы можем перенасытить рынок такими игроками. тут понимаешь сезонами растишь талантливого парня, а там на РСА с неба они падают. От реальности отдаляемся как бы.

1) Игроков будет очень мало (каждое расширение добавляет нам порядка 10000 перспективных талантов), тут -- с учетом вероятностей таких игроков будет 100-150 в сезон максимум.
2) Расширений в ближайшие 3-4-5 сезонов проводить не планируем. И так 300 команд в свободных постоянно.

Прослеживая тенденцию. Раньше новая команда создавалась с максимальным талантом 6. Остальное можно было только взрастить самому. И как-то же росли и соперничали с "первосезонными" командами, где были т9.
Теперь же новые команды наделены не только талантами, но и киборгами (которые не теряя в мастерстве будут играть до 33 лет).

Новая команда перспективнее любой команды созданной до нее, как бы она не развивалась и какие бы средства в нее не вливались. Добавлять еще киборгов... Лично я вижу в этом только поддержку команд, которые распродают сейчас своих 29летних монстров.

Сообщение отредактировал D_N_S - 27.11.2010, 19:19


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shadow290891
сообщение 27.11.2010, 19:20
Сообщение #19


ничё святога
Иконка группы

Сообщений: 3 471
Регистрация: 28.8.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 252461


Репутация:   230  


и еще: возможно не стоит что-либо изменять в ДЮСШ (или только точечно, частично) а просто добавить в Бутсу такое явление как Академия, откуда будет поступать (например один раз в сезон) игрок в основую команду


--------------------
М.М.Гиват Шмуель
28 сезон Израиль 1 - 3 место
Лаппу Ндер
28 сезон Сенегал 1 - 2 место

Президент ФС Израиля Тренер сборной Сенегала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Passagir
сообщение 27.11.2010, 19:28
Сообщение #20


менеджер клуба
****

Сообщений: 297
Регистрация: 26.9.2010
Россия
ИД на сайте: 345839


Репутация:   0  


А можете объяснить зачем ,вообще тогда в персонале нахлдится скаут ? Если приходится самому лазить по трансферам и думать купишь или не купишь ( и наоборот). Может всё таки ввести определенные обязанности для этого типа ? например : Скаут-1 ищет игроков с тал.1-6. Скаут -2 1-7 ,Скаут-3 6-7 + бонусные игроки. Ежедневно зайдя в это кабинет ,можно посмотреть выборку игроков ,которые он предлагает. Задаешь ему задачу : Найти игрока CD 16-20лет тал.7 муск от 50. И он через 1 минуту выдает нужный трансфер и свободных агентов. После этого операции будут идти намного быстрее и менеджер быстрее будет приобретать(продавать)игроков.

Насчет текущей идеи. 5+ как же трансферы без рынка свободных агентов!!! А насчет закрытых торгов,то выставляй высокую цену и не прогадаешь.

!
Запрет на ответ в темах до: 10.8.2012, 20:15


--------------------
14 сезон 1 место 3-Б див.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shadow290891
сообщение 27.11.2010, 19:33
Сообщение #21


ничё святога
Иконка группы

Сообщений: 3 471
Регистрация: 28.8.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 252461


Репутация:   230  


Цитата(Uran @ 27.11.2010, 18:18) *
Цитата(Shadow10 @ 27.11.2010, 18:16) *
меня как-то тема с РСА не зацепила, привлекла интерес но не более (хотя с новыми случайно генерируемыми игроками намного повысила интерес)
а вот тема с ДЮСШ очень зацепила, как думаю и всем менеджеров проекта, всем очень интересно что же там будет про дюсш. И есть в ДЮСШ будут выпускаться круче игроки чем сейчас, то выходит что те, которые будут выпускаться до "нового поколения" окажутся никому не нужны, так как они не будут конкурентоспособными с нынешними. Но это не страшно, на фоне того, что охото выпускать с ДЮСШ футболистов посильнее чем нынешние т8 и т9 уж больно они долго доходят до основы

Игроки попадают не в ДЮСШ, а в основу.



я понял, я прочитал с первого раза внимательно
когда я писал про ДЮСШ я имел ввиду этим слова:
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 17:21) *
Мнения по опции будут учтены в теме о вариантах ДЮСШ, которая появится на следующей неделе.

хоть тут особо и ничего не написано по этому поводу, я как бы уже начал обсуждение ... (я понял, следует подождать появления соответствующей темы)


--------------------
М.М.Гиват Шмуель
28 сезон Израиль 1 - 3 место
Лаппу Ндер
28 сезон Сенегал 1 - 2 место

Президент ФС Израиля Тренер сборной Сенегала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 27.11.2010, 19:42
Сообщение #22


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Lion meybal @ 27.11.2010, 18:20) *
Но. У вас фактически нулевый эффект от РСА, ибо каждый день условный менеджер будет заходить на РСА и опять все также завышать цены на фактически не нужных игроков.

Каким образом завышать, если трансфер закрытый?
Цитата(Lion meybal @ 27.11.2010, 18:20) *
Которые больше наносят ущерб команде, при неправильном использовании. Т.е. идет банальное привлечение внимание неопытных менеджеров, к второсортным игрокам.

Президенты на что? Откатить можно любой трансфер. Да и если поставить можно копейки, если нет других ставок.
Цитата(Lion meybal @ 27.11.2010, 18:20) *
Я же предлагаю более лояльную схему. Условный менеджер будет следить за игроком на аукционе и будет знать, что он попадает в РСА, где его можно будет забрать. Т.е. в игровом плане, это более правильное действие. Нужен игрок - следи, а не выбирай из 7 предложенных и если нужен - выкладывай максимум средств из итак неблагополучной команды. Не секрет, что благополучным командам, этот РСА вообще не нужен.

А вот твоё предложение как раз обрушивает трансфер. Здесь же именно как запасной вариант.
Цитата(Somik @ 27.11.2010, 18:23) *
да, надо сделать какой-то максимальный шаг ставки...

Зачем? У нас же закрытый трансфер, а через шаги он уже вычисляется.
Цитата(Diamondr27 @ 27.11.2010, 18:25) *
Цитата(Пашка @ 27.11.2010, 18:12) *
не совсем понятна цель данного нововведения.

А собственно зачем лиге случайно сгенерированные игроки? Это как будто менеджер заглянул во двор какого-нибудь мексиканского городка, а там парень в футбол гоняет. "Хочешь играть в команде мастеров?" - "Конечно!"

Всегда вспоминается пример Тихонова.
Цитата(Diamondr27 @ 27.11.2010, 18:25) *
На мой взгляд вторую часть нововведения поддержат недовольные нынешней политикой в ДЮСШ, непонимающие принципы прокачки юниоров или желающие приблизить появление новичков как в 11х11 (когда-то месяц поиграл, вроде там случайные агенты появляются). Но зачем? А смысл-то в чем? unknw.gif
А вот представитьте, стоит футболист на предварительных торгах и вдруг генерируется игрок с лучшими характеристиками и становится ему конкурентом на трансфере. Справедливо?

На него делается ставка и через 48 часов его уже нет там, а этот ещё стоит.
Цитата(Diplomat @ 27.11.2010, 18:31) *
Цитата(Uran @ 28.11.2010, 0:14) *
По-моему, ты не разобрался в сути предложения. Новых игроков только 2 в день, остальные - это уже имеющиеся. Что касается ДЮСШ, то её мусолят уже месяц.

Тогда мое предложение равномерно распределить количество, исходя количество ФС на количество дней в сезоне, доступных для трансфера, чтоб не было перекоса в пользу какого-либо ФС, а не количество в день. То есть: в сезоне у нас около 150 дней трансфера. В Бутсе порядка 175 ФС. В этом случае надо просто рассчитать, сколько игроков за ночь должно поступить туда, чтоб, допустим, на каждый ФС за сезон получилось к примеру 2 игрока. К примеру, несколько дней в сезоне может потребоваться генерировать и вбрасывать трех таких игроков за ночь...

Смысл этого усложенения?
Цитата(Diplomat @ 27.11.2010, 18:31) *
А вообще если б было голосование именно по пункту вброса новогенерированных игроков, я б проголосовал против smile.gif Выставление на трансфер игроков из Лиги - "за" smile.gif Но тоже тут уже предлагали вариант: убрать минимальную стоимость. Порой правда отдаешь игрока старенького, который мог бы помочь слабому. И согласился б даже за 100 тысяч его отдать чисто из спортивного интереса, чтоб был доход ХОТЬ КАКОЙ-ТО smile.gif но стоит он 6-7 (а то и больше) миллионов blink.gif

Так его никто пока не обещает вводить. Это лишь вариант. Альтернатива ДЮСШ. Я про это уже много раз написал.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Umnik-Cr
сообщение 27.11.2010, 19:47
Сообщение #23


ем M&M's
Иконка группы

Сообщений: 5 080
Регистрация: 17.8.2008
Азербайджан
ИД на сайте: 229298


Репутация:   157  


Цитата(Торн-2 @ 27.11.2010, 20:41) *
Он таков: Если менеджер - продавец поставил при выставлении на трансфер игрока его стоимость, равную нулю, то покупатель, первый поставивший 1000000,0 (обсуждаемо) автоматически его покупает.

Это попросту ломает идеалогию трансфера, которая заключается в том что изначально все равны. О каком равенстве может идти речь если по принципу кто успел тот и съел. Я договариваюсь со своим корешом о том что он выводит сию минуту игрока, а я сию минуту делаю ставку и игрок мог. Это не трансфер. Это договорняки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 27.11.2010, 19:56
Сообщение #24


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(alieff @ 27.11.2010, 18:32) *
а я за то, чтоб в свободные отправлялись только те, кого выставляют за 0

А чем тебе уволенные мешают, если они попадают под условия РСА?
Цитата(Aliyoff @ 27.11.2010, 18:33) *
Так понял что в РСА попадут не перспективные игроки а просто старики но с мастерством. Новички будут покупать стариков от РСА чтоб усилит команду и это разрушение команды. Что будет через 2 3 сезона с командой. ? Может ставит лимит. например 2 игрока за сезон. ? или хотя бы Президентам было видно трансферы своих менеджеров чтоб вмешались если что..

Там не так много игроков - это раз. На них низкие цены - это два.
Цитата(EuropeaN @ 27.11.2010, 18:35) *
Нормально я ЗА! Ещё счтаю нужно сделать в каждой команде ДУБЛЬ и отдельно ОСНОВУ... к примеру дубль играет свои матчи чемпа, и тов., также можно тренером дубля назначить к примеру своего дргуа-тренера.. было бы супер просто!!! И никакие 3Д в игре не нужны)

Это вообще сюда отношения не имеют.
Цитата(Торн-2 @ 27.11.2010, 18:41) *
1. Каждую ночь 7 (обсуждаемо) игроков из Лиги, в возрасте не более 31 года переходят на рынок свободных агентов (РСА).
2. Игрок находится на РСА ровно 7 суток и, если не получает предложений, снимается с рынка.
3. РСА работает по принципу закрытого аукциона: после первой ставки на игрока (в диапазоне от 1/100 до 100 номинала игрока, т.е. практически любой) начинает отсчитываться время закрытого аукциона; через 48 часов после первой ставки игрок перейдет в команду, предложившую наибольшую сумму

Мое мнение:
Все три пункта - почти абсолютное повторение трансфера, не сложившегося или не случившегося раннее. Что они дают? Повтор торговли просто в других правилах и на других условиях. Не более.
Максимум пользы - можно купить кому то игрока - раннее про которого не думал или в случае форс - мажора (травма, товы и т.п.). На мой взгляд - ни чего ни даст игре в плане подогрева интееса или развития.
Мое предложение:
Как то видел на форуме более интересный, более справедливый и более реалистичный путь реализации этого "ранка свободных агентов". Он таков: Если менеджер - продавец поставил при выставлении на трансфер игрока его стоимость, равную нулю, то покупатель, первый поставивший 1000000,0 (обсуждаемо) автоматически его покупает. Это оживит продажи слабомастеровитых ветеранов и т.п. При росте силы клубов - это выход для слабаков приблизится к ним и обострить борьбу не продавая таланты и не разбазаривая финансы. Эти игроки средним клубам и лидерам не нужны, а слабые клубы по 10-15-ть лям за них не платят, так как им играть лишь сезон-два и они без перспективны. Они и уходят без оплаты в лигу. А при цене в 1-ин лям, как СВОБОДНЫЕ АГЕНТЫ, еще поиграют сезон - два. Налоги присутствуют, как в обычном тансе.
А если при продаже ставить минимально хоть один гольден, то игрок на рынок свободных агентов не идет. Он либо подается на трансе, либо уходит в лигу (как сейчас и реализованно).


Также мы не могли пройти мимо темы, касающейся ДЮСШ и вообще новых игроков. Сейчас рассматриваются различные варианты, один из которых также связан с РСА и выглядит следующим образом:
Каждую ночь генерируются и попадают на РСА 2 (обсуждаемо) новых игрока со следующими характеристиками:
1) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (8-120) и возраста (16-19), равномерной прокаченный; при этом если мастерство игрока превышает порог в 90, а возраст менее 18 лет, то его талант не превышает 5.
2) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (100-140) и возраста (20-25), профильно прокаченный.
Эти игроки также находятся на закрытом аукционе и на них точно также делаются ставки. После завершения торгов игрок переходит в основу.

Мое мнение:
По п.1.: Это ни чего не даст для изюминки в игре. В чем интерес? Такие игроки выходят из ДЮСШа на обычный трансферт пачками. Получается, что изменятся просто правила его покупки.
По п.2.: Это дельное предложение для появления "звезд" в лиге. Но доставаться они будут клубам, имеющим деньги. А это и не плохо, так как это не обязательно гранды.
Мое предложение:
П.1 - не нужен.
П.2 - Можно реализовать в проекте, но лучше через ДЮСШа а не через рынок свободных агентов. Как через ДЮСШа? Существующую схему школ ломать не надо. Она "социально" справедлива и позволяет вести планомерное развитие клубов. Но к ней добавит рандом. Один раз в два-три сезона (четные) в ДЮСШа каждого клуба рандомом автоматом зачисляется один игрок из трех возможных вариантов ( будущая "звезда").
Варианты:
-17, М130, т.1
-18, М110, т.7
-19, М100, т.9
Прокачка равномерная. Эти игроки - потенциальные звезды лиги, сразу могут пойти в основу. Их или на продажу, для иного усиления, или себе!
Это оживит и игру, и ее вариативность, и будующий трансферный рынок и элемент звезд и случайностей.

Торн, не нравится РСА - не пользуйся, а про прокачку - это, конечно, перебор полнейший.

Цитата(Vasy @ 27.11.2010, 18:42) *
Цены на трансфере и так низкие, а вы хотите рынок еще накачать. Наверное зря.

Там совсем иные игроки будут.
Цитата(Diplomat @ 27.11.2010, 18:42) *
Цитата(alieff @ 28.11.2010, 0:32) *
а я за то, чтоб в свободные отправлялись только те, кого выставляют за 0

Понятное дело, что так и происходит.

Появился интересный вопрос smile.gif

Допустим, выйдет на РСА игрок 30 лет с мастерством 120 (ну просто - пример).
Внимание, вопрос: возможно ли установить на него ставку 0? И, соответственно, получить этого игрока, если такая ставка окажется единственной?
Мне кажется, такая идея была бы забавной smile.gif Хорошая возможность усилиться допустим в конце сезона слабым командам для решения текущих задач, после выполнения/невыполнения которой игрока можно было бы уволить и ничего при этом не потерять.

Минимальная ставка 1/100 номинала.

Цитата(Clerik @ 27.11.2010, 18:43) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 17:21) *
Также для РСА, как вариант, рассматривается ещё одна возможность пополнения игроками.
Каждую ночь генерируются и попадают на РСА 2 (обсуждаемо) новых игрока со следующими характеристиками:
1) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (8-120) и возраста (16-19), равномерной прокаченный; при этом если мастерство игрока превышает порог в 90, а возраст менее 18 лет, то его талант не превышает 5.
2) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (100-140) и возраста (20-25), профильно прокаченный.
Эти игроки также находятся на закрытом аукционе и на них точно также делаются ставки. После завершения торгов игрок переходит в основу.

Т.е. реально получить игрока
1) с мастерством 89 возрастом 16 и талантом 9?
2) с мастерством 140 возрастом 20 и талантом 9?

Не слабые игроки, а если ещё и талант 1 )))

Теоретически, но вероятность там 1 к 1000. Т.е. один игрок за 3 года.
Цитата(Clerik @ 27.11.2010, 18:43) *
И ещё, если я делаю ставку и её перебивают, я увижу это?

Нет. Это закрытый трансфер.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
playmaker
сообщение 27.11.2010, 20:03
Сообщение #25


Нет войне!
Иконка группы

Сообщений: 10 272
Регистрация: 9.8.2005
Россия
ИД на сайте: 18239


Репутация:   1570  


Цитата(Вещий Олег @ 27.11.2010, 18:53) *
И самый главный вопрос. Постоянно говорится, что все менеджеры должны иметь равные возможности. Где же они будут равными, если середняки смогут покупать только средненьких игроков (на большее денег не хватит), а богатенькие клубы скупят всех звезд? Про клубы из 3-4 дивов абсолютного большинства ФС я вообще молчу.
ПС. Поправьте, если не прав.

Самые богатые клубы как раз в 3-4 дивах wink.gif В вышке очень сложно найти свободные деньги.


--------------------
Куплю товар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 27.11.2010, 20:03
Сообщение #26


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(winbarca10 @ 27.11.2010, 18:50) *
В общем логичнее сделать что-то из этого. ИМХО. Ваша структура РСА лично мне не понятна, ну и что что не будет ПТ и ставки в слепую, банальное выкачивание лишних гольденов, по мне легче трансфером воспользоваться благо выбор щас немалый и налоги снижены.

Не пользуйся. Никто не заставляет.

Цитата(Kuraudo @ 27.11.2010, 18:53) *
Цитата(Clerik @ 27.11.2010, 18:43) *
1) с мастерством 89 возрастом 16 и талантом 9?
2) с мастерством 140 возрастом 20 и талантом 9?

Не слабые игроки, а если ещё и талант 1 )))


Хотелось бы, чтобы такого не было. Потому что в этом случае мы получаем не РСА, а соревнование "кому завтра позже на работу" и ночные бдения с красными глазами в ожидании такого самородка.

Надо определиться. На РСА такие игроки не должны появляться, генерить новых игроков нужно по откровенно средним параметрам, без появления "монстров".

Прочитай, пожалуйста, внимательнее правила. Особенно про 48 часов.
Цитата(Торн-2 @ 27.11.2010, 18:53) *
Рынок свободных агентов - не мгновенно, а сутки стоит и принимается первая ставка. А потом ФП - поверяет. Сравнивает рынок. Хотя слабое место есть - согласен.

Увы, там всё очень слабо у тебя.
Цитата(Вещий Олег @ 27.11.2010, 18:53) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 17:21) *
1) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (8-120) и возраста (16-19), равномерной прокаченный; при этом если мастерство игрока превышает порог в 90, а возраст менее 18 лет, то его талант не превышает 5.
2) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (100-140) и возраста (20-25), профильно прокаченный.


1. А если м=89, возраст 18, следовательно, талант может быть любой, вплоть до т.9? Как вы думаете, сколько будут стоит такие игроки и кто их сможет купить?
2. По второму пункту ограничений никаких нет? То есть возможен вариант возраст 20 т.9 м. 120-140? Если да, смотри п. 1 (очень дорого стоит, соответственно, круг покупателей резко ограничен)

Можно и сделать, но я уже писал, что это 1 игрок из 1000.
Цитата(Вещий Олег @ 27.11.2010, 18:53) *
И самый главный вопрос. Постоянно говорится, что все менеджеры должны иметь равные возможности. Где же они будут равными, если середняки смогут покупать только средненьких игроков (на большее денег не хватит), а богатенькие клубы скупят всех звезд? Про клубы из 3-4 дивов абсолютного большинства ФС я вообще молчу.
ПС. Поправьте, если не прав.

У нас в топ-300 самых богатых клубов лишь 38 имеют силу выше 145.
Цитата(Headcutter @ 27.11.2010, 18:57) *
Цитата(Uran)
Ты что-то неправильно понял...

Не-не, я все понял smile.gif
Я просто хочу, чтобы было ограничение на количество сгенерированных на РСА-2 игроков, которых можно купить за 1 сезон в одну команду (например, 2 или 3 игрока).
По-крайней мере вот этих:
Цитата
1) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (8-120) и возраста (16-19), равномерной прокаченный; при этом если мастерство игрока превышает порог в 90, а возраст менее 18 лет, то его талант не превышает 5.
2) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (100-140) и возраста (20-25), профильно прокаченный.


Зачем? Если игрок силён, то будет уходить дорого. Сейчас есть "толстосумы", которые не видят применения своей кассе.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maddogus
сообщение 27.11.2010, 20:07
Сообщение #27


Слежу как дают заднюю при коречневьіх линиях вторьіе в мире
Иконка группы

Сообщений: 18 311
Регистрация: 4.4.2010
Из: Рівне, Західна вільна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867


Репутация:   1548  


Цитата(Uran @ 27.11.2010, 17:32) *
Цитата(Metd @ 27.11.2010, 17:29) *
Какова цель ввода РСА в ДЮСШ?

РСА не вводится в ДЮСШ. С ДЮСШ сейчас есть трудности в том плане, что игроки до основы идут долго, они одинаковы, есть мало вариантов развития. В тоже время менять ДЮСШ кардинально нельзя. По-возможности, надо вообще как-то решать проблему вне её, либо минимально касаясь. Это один из (но не единственный) вариант. При этом прошу не обсуждать здесь именно ДЮСШ - для этого будет отдельная тема, - а сконцентрироваться на плюсах и минусах данной опции.

Цитата(Yarscat @ 27.11.2010, 17:29) *
Что значит 7 игроков из Лиги? Это существующие игроки из чьих-то команд, и какой-нибудь манагер, зайдя утром в ростер, может кого-то в нём не обнаружить?

Это те игроки, которые были уволены из команд напрямую или через трансфер (без ставок на ПТ).

cray.gif Интересно, а приятно было бы получить 10-15% от продажи бывшему владельцу - это как мана небесная...


--------------------
Х-презедент))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 27.11.2010, 20:09
Сообщение #28


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Корум Джайлин Ирси @ 27.11.2010, 18:58) *
Пусть будут игроки из лиги, а вот вновь сгенерированные - лишнее.

Мы для этого здесь и обсуждаем.
Цитата(Дров @ 27.11.2010, 18:59) *
Мне кажется что можно было бы сделать немного по другому,а именно:не делать ставку на игрока,а предлагать игроку какбы зарплату которую готов платить тот кто хочет его преобрести,ведь на то он и свободный агент что бы выбирать.Я думаю что это поможет избежать заоблачных трат.

Ну считай это зарплатой. Деньги всё равно в Лигу уходят.
Цитата(Lion meybal @ 27.11.2010, 18:59) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 18:42) *
Каким образом завышать, если трансфер закрытый?

По опыту в других проектах знаю, что при закрытом трансфере менеджеры часто ставят "наверняка", завышая даже номинал.
Главное пропиарить игрока, что данный РСА и делает.

И что? Кому-то это делает выгоду в ущерб другим?
Цитата(Lion meybal @ 27.11.2010, 18:59) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 18:42) *
Президенты на что? Откатить можно любой трансфер. Да и если поставить можно копейки, если нет других ставок.

Президент президенту рознь. Некоторым до этого нет никакого дела.
Поэтому полагаться в данном случае нужно не на человеческий фактор, а на сам механизм рынка.

Все завышенные лоты (действительно завышенные) будут откатываться. Это как раз не проблема.
Цитата(Lion meybal @ 27.11.2010, 18:59) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 18:42) *
А вот твоё предложение как раз обрушивает трансфер. Здесь же именно как запасной вариант.

Чем обрушает? Скорее апендикс, чем запасной. И минусы еще вскроются.

Тем, что в твоём варианте игрока можно не покупать у человека, а ловить его в свободных. У нас же маловероятно, что попадётся тот самый. Тем не менее постоянно будет небольшое число свободных игроков, которых можно "подписать" на скорую руку. В твоём варианте минусы уже все наружу.

Цитата(пумба @ 27.11.2010, 19:02) *
,Что то в этом есть!!Но Мое мнение это очередное лишение финансов,причем в слепую и так без того: клубы сейчас не обладают возможностью пополнить свои кошельки,В связи с ограничениями .И остались то по большому счету Ком турниры и продажи талантов.Лига не дает возможность заработать денег за конкурсы и все такое,Одна трактовка зависит от генератора.Вот что я не пойму .А какой аспект у нас от него не зависит,Мое мнение Идея не АЙС..

Никто не может взять больше, чем есть. Нет денег - не покупай. В чём проблема?


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PeN
сообщение 27.11.2010, 20:14
Сообщение #29


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 180
Регистрация: 9.2.2007
Россия
ИД на сайте: 69461


Репутация:   29  


Цитата(Clerik @ 27.11.2010, 19:09) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 18:56) *
Цитата(Clerik @ 27.11.2010, 18:43) *
И ещё, если я делаю ставку и её перебивают, я увижу это?

Нет. Это закрытый трансфер.

И как тогда узнать, что её перебили? smile.gif

Игрока купил не ты, значит твою ставку перебили. smile.gif очевидно же


--------------------
Менеджер клуба Тринити, Нормандские острова - 1
показать
20-ый сезон: 5-ое место, Нормандские острова-1 | 15-ый сезон: 6-ое место, Нормандские острова-1 | 10-ый сезон: 9-ое место, Нормандские острова-2
19-ый сезон: 4-ое место, Нормандские острова-1 | 14-ый сезон: 8-ое место, Нормандские острова-1 | 9-ый сезон: 8-ое место, Нормандские острова-2
18-ый сезон: 8-ое место, Нормандские острова-1 | 13-ый сезон: 6-ое место, Нормандские острова-1 | 8-ой сезон: 7-ое место, Нормандские острова-2
17-ый сезон: 8-ое место, Нормандские острова-1 | 12-ый сезон: 1-ое место, Нормандские острова-2 | 7-ой сезон: 10-е место, Нормандские острова-2
16-ый сезон: 6-ое место, Нормандские острова-1 | 11-ый сезон: 5-ое место, Нормандские острова-2 | 6-ой сезон: 5-ое место, Нормандские острова и Гренландия-2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Key
сообщение 27.11.2010, 20:15
Сообщение #30


Ethical Hacker
Иконка группы

Сообщений: 2 434
Регистрация: 31.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 68523


Ронни, ау smile.gif Ты читаешь тему, отписался бы тут, что ли. tongue.gif


--------------------
not yet kameraden, not yet!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:02
Rambler's Top100