IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Połska Piłka, Футбольный вестник Польши
Dithmar
сообщение 22.6.2011, 16:41
Сообщение #1


У общества в долгу
Иконка группы

Сообщений: 15 010
Регистрация: 8.9.2010
Россия
ИД на сайте: 344894


Репутация:   2094  







______________________________________________________

Материалы 14-15 сезонов:
показать
1. Выпуск №1 от 11.01.2011. Чел.
показать
1.1 Выборы: подводя итоги.
1.2 Добро пожаловать в Кению!
1.3 Блеск и нищета польских панов.
1.4 Дорогу молодым!
1.5 Удивительное рядом!
2. Специально для ФС Польши, 13.09.2011. Дядя Гол.
______________________________________________________

Материалы 16-го сезона:
показать
1. Презентация стадиона Полония. Yarscat.
2. Презентация стадиона КСЛ в Ломянках. Бубен.
3. Презентация стадиона ГКС. myMAgy.
4. Ментальность. myMAgy.
5. Заключительное слово. myMAgy.
6. Рейтинг долгоиграющих менеджеров. Maxbol.
7. Превбю матча Польша-Бельгия. myMAgy.
8. Обзор 19го тура чемпионата Польша 1. Dithmar.
9. Обзор 19го тура чемпионата Польша 2. Dithmar.
10. Чемпионат Польши. Экстракласа. Превью. 21-й тур 24.03.2012. Corpruss.
11. Чемпионат Польши. Экстракласа. Превью. 22-й тур 28.03.2012. Corpruss.
12. Чемпионат Польши. Экстракласа. Превью. 23-й тур 31.03.2012. Corpruss.
13. Чемпионат Польши. Экстракласа. Обзор. 10.04.2012. myMAgy.
14. Превью к 28 туру. Польша-2. Maxbol.
15. Превью к 29 туру. Польша-2. Maxbol.
16. Превью финального матча Кубка Польши, между «Пястом» и «Поларом». Бубен.
17. Прощальное слово. myMAgy.
18. Стыковые матчи. 1 тур. Превью. myMAgy.
19. История Унии из Яниково. Рассказ от первого лица. alxhom
______________________________________________________

Материалы 18-го сезона:
показать
Выпуск №1
______________________________________________________

Выпуск №2
______________________________________________________

Выпуск №3
______________________________________________________

Выпуск №4
______________________________________________________

Выпуск №5
______________________________________________________

Выпуск №6
______________________________________________________

Выпуск №7
______________________________________________________

Выпуск №8
______________________________________________________

Выпуск №9
______________________________________________________

Выпуск №10
______________________________________________________

Выпуск №11
______________________________________________________

Выпуск №12
______________________________________________________

Выпуск №13
______________________________________________________

Выпуск №14
______________________________________________________

Выпуск №15
______________________________________________________

Выпуск №16
______________________________________________________

Выпуск №17
______________________________________________________

Выпуск №18
______________________________________________________

Материалы 19-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 20-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 21-го сезона:
показать
1. Давайте начинать жечь. myMAgy.
2. Все только начинается. myMAgy.
3. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 1-й тур. Maxbol.
4. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 2-й тур. Maxbol.
5. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 3-й тур. Maxbol.
6. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 4-й тур. Maxbol.
7. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 5-й тур. Maxbol.
8. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 6-й тур. Maxbol.
9. Кубок "Белого Орла" Перенесённый матч 1-го тура. Maxbol.
10. Кубок "Белого Орла" 1/4 финала. Maxbol.
11. Кубок "Белого Орла" 1/2 финала. 1-е матчи. Maxbol.
12. Кубок "Белого Орла" 1/2 финала. Ответные матчи. Maxbol.
13. Кубок "Белого Орла" Финал. Maxbol.
______________________________________________________

Материалы 22-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 23-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 24-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 25-го сезона:
показать
1. ТИХОЙ САПОЙ ГаБэ
______________________________________________________


Все обсуждения в ЭТОЙ ТЕМЕ

Сообщение отредактировал Dithmar - 29.4.2016, 15:33


--------------------
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (30 - 44)
ГаБэ
сообщение 4.11.2012, 13:04
Сообщение #31


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 807
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


«Герои Мяча и Магии»



От героев былых времён не осталось порой имён…
Р. Хозак

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя…
М. Ю. Лермонтов

В некотором царстве, в польском государстве…
Легкий «ремейк» этой нехитрой и знакомой каждому с детства присказки вполне может послужить одним из своеобразных эпиграфов к нашему повествованию, речь в котором, как вы уже, наверное, догадались, пойдёт в основном «о делах давно минувших дней, преданьях старины глубокой».
Мысль написать эту статью появилась у меня после недавнего ухода из проекта одного из его ветеранов, старейшего менеджера футсоюза, Остина. Я листал созданную им тему с грустным названием «Прощание», снова и снова перечитывая однообразные напутствия и пожелания: «Удачи, ветеран», «самый титулованный менеджер Польши…», и думал: а что, собственно, знаю я об этом парне? Что мне известно о нём и о многих других польских менеджерах, наводивших во времена оные смятение и панику на любого соперника? Что знаю я о гегемонах прошлых лет, раз за разом опережавших своих менее удачливых коллег в походе за очередным трофеем, заставляя последних с затаённым трепетом мечтать, что когда-нибудь и их детища смогут приблизиться к ЕГО команде? И что осталось от тех славных моментов их триумфа, кроме пыльных кубков на покосившихся полках форумного Зала Славы, застывшего где-то на отметке палеолита?
Девять долгих лет на проекте…
К слову, я и сам провёл здесь немногим меньше, да и в Польше уже без малого три сезона, но с Остином до сего момента как-то не пересекались: по каким-то своим причинам на форуме он появлялся редко, писал мало и о своих былых успехах никак не напоминал. Заинтригованный прощальными комментариями, я открыл ростер его клуба, уже стоящего одной ногой в четвёртом диве, и, кликнув по ссылке «Трофеи», замер в изумлении… Лихорадочно вращая колесиком мыши, гнал я страницу вниз, а в глазах рябило от обилия красок, и в этой сумасшедшей карусели проносились сезон за сезоном, титул за титулом, медаль за медалью: четыре звания чемпиона, два – обладателя Кубка, Суперкубок, а также целый ворох серебра и бронзы!
Да, я застал победы «Унии», что-то слышал об успехах «Спарты» и «Гроцлина», знал, что когда-то что-то выигрывали «Легия», «Лех» и какая-то из многочисленных польских «Висел»… Но на этом знания польской истории и ограничивались. Стоит ли говорить о новичках игры или тех, кто в футсоюзе совсем недавно… Знают ли они «в лицо» своих героев? Познавая азы и набивая первые шишки, пребывая в лихорадочной сосредоточенности на своих локальных успехах, они едва ли найдут время для исторических изысканий. Да и многие более опытные менеджеры, в силу нашей зашоренности и зацикленности на себе, боюсь, что уже незаслуженно забыли имена триумфаторов прошлых лет. Из активных же польских старожилов, пожалуй, только chernish помнит те старые добрые времена… Когда «небо было голубее, трава зеленее», московским «Динамо» рулил небезызвестный ДТ, в Еврокубках соперника за соперником из года в год щёлкал, как орешки, греческий «Эгалео», от просмотра ростера греческой же «Халкидоны» начинали шевелиться волосы на спине, а в Польше задавала тон плоцкая «Висла».
Возможно, именно тогда, после осмысления всех этих не самых весёлых дум, и созрела у меня идея этой летописи, эдакой «повести временных лет». Да и кому, как не мне, подхватившему эстафету у чемпионов прошлого, воспеть эту оду победителям минувших сезонов, отдать должное триумфаторам тех славных ушедших лет, настоящим Героям мяча и Магии.

Глава 1. В начале пути.

Менеджеры, застывшие на старте самого первого польского сезона, находясь в самом начале своего пути, ещё не знали, какая долгая и славная история ждёт их юный свежеиспеченный футсоюз. Но каждый уже втайне мечтал примерить на себе девственную польскую корону.
Героем второго, дебютного сезона для ФС Польши, стала краковская «Висла».
Тут вынужден сразу оговориться… Доступные архивы порядком и обилием информации отнюдь не балуют, и пролить весь свет на те доисторические события, изрядно подёрнутые пеленой забвения, уже неспособны: что-то затерялось, многое, увы, было утрачено безвозвратно… Уже столько воды утекло с тех окутанных мраком времен, что даже видавшие виды старожилы не берутся утверждать однозначно, был ли тот сезон первым или Польша знала и более раннюю историю. Так что буду только рад, если дотошный читатель укажет на имеющие место неточности, отнёсшись к ним со снисхождением.
Единственное, что удалось установить, менеджером «Вислы» на заре тех славных первых свершений был Алексей Беляков (Zaic).

Глава 2. Становление.

Пелена «тумана» понемногу спадала. И следующий сезон, третий в общебутсовском летоисчислении, сохранил о себе уже куда больше упоминаний в различных источниках.
С ним же связан и наибольший успех в истории нашего следующего героя – клуба «Лех».
Ребята из Познани, ведомые Фёдором Желановым (FEDor4uk), без излишних прелюдий, растолкав локтями конкурентов, сходу захватили пальму первенства. Тогда же состоялся и первый в польской истории «золотой дубль», т.к. равных «Леху» не нашлось и в Кубке страны, где в финале со счетом 2:1 была повержена варшавская «Легия».
Правда, праздник собственного доминирования продолжался в Познани недолго. Уже в следующем сезоне «Лех» остановился лишь в шаге от повторения предыдущего результата: серебряные медали чемпионата и проигрыш в финале Кубка, но позиции клуба это основательно пошатнуло. Последним трофеем FEDor4uk’а стал Суперкубок Польши 5-го сезона, после чего команда и вовсе надолго ушла в тень, уступив дорогу двум другим большим клубам, ставшим волею судьбы законодателями мод в Польше на долгие сезоны.
Напомнить о себе «Лех» смог только в «новой истории», когда под руководством Вениамина Сенаторова (Кровь с молоком) познанцам покорились сначала бронза (13 сезон), а затем серебро и Кубок страны (15 сезон).

Глава 3. Плоцк vs Краков. Висловское дерби и Варшавская гвардия.

Как я уже говорил, в четвёртом сезоне инициативу у недолго правившего «Леха» перехватили два клуба с берегов Вислы: «Висла Краков» и «Висла Плоцк». Непримиримое соперничество этих команд на долгие годы вперёд определило лицо элитного дивизиона Польши, став его своеобразной визитной карточкой. Шутка ли, за десять сезонов с 4-го по 14-ый, коим датируются последние серьёзные успехи висловчан, эти команды завоевали на двоих шесть чемпионских титулов, четырежды (по два раза каждая) становились обладателями Кубка страны (причём в 7-ом сезоне оспорили это звание в очном поединке), а уж для перечисления «серебра» и «бронзы» придётся и вовсе загибать пальцы и на руках, и на ногах…
Стоит отметить, что весь этот славный путь «Висла» из Плоцка проделала, ведомая неизменным Остином. В то время как у его краковских оппонентов поводов похвастаться подобным постоянством было значительно меньше, там на тренерском мостике сменилось три менеджера: Алексей Беляков (Zaic), tiksinec и Юрий (BESS).
Однако, превратить «Экстраклассу» в испанскую «Примеру», сделав процесс дележа трофеев делом сугубо личным, нашим героям не удалось. Нашлись в Польше менеджеры, чьи амбиции не позволили им спокойно взирать на «висловские разборки». И первой из таких команд стала столичная «Легия».
Свои притязания тренер варшавян Иван Татаринов (ivantat) обозначил ещё в третьем сезоне, когда довёл своих подопечных до финала национального Кубка, где лишь минимальное поражение от «Леха» оставило команду без трофея. Уже в следующем сезоне «Легия» завоевала серебряные медали, протиснувшись в турнирной таблице между Плоцком и Краковом, словно меж двумя берегами Вислы. Всего 4 очка отделили тогда Ивана от будущего чемпиона Остина.
Но особенно болезненный щелчок по носу «Легия» нанесла конкурентам в 5-ом сезоне, когда ей удалось сделать «золотой дубль».
Последними успехами Ивана Татаринова в Варшаве стали «серебро» и Суперкубок Польши 6-го сезона.
Новых побед поклонникам «Легии» пришлось ждать пять долгих сезонов. Их принесли Алексей Абрамов (Vasilich13) и Андрей Гербин (VanDyke), которые в 11-12 сезонах добыли для столичного клуба Кубок и Суперкубок страны, и очередное «серебро». Но это были уже скорее успехи временные, ставшие лишь напоминанием о былом величии.
На смену былым героям, новые времена принесли с собой и новых триумфаторов.

Глава 4. «Мы из Спарты».

Эстафету «Легии» подхватила «Спарта Катовице».
Первый тревожный звоночек для конкурентов прозвенел в седьмом сезоне, когда подопечные Геннадия Бережного (generalisimus) стали четвёртыми, отстав от «бронзового» Плоцка лишь на одно очко. К слову, Геннадий еще один из примеров верности клубу: «Спартой» он руководит с 2005 года. Несомненно, в этом и кроется секрет успеха команды из Катовице, который, кстати, не заставил себя долго ждать.
Уже в восьмом сезоне «Спарта» заставила обе «Вислы» серьёзно потесниться с их передовых позиций. Лишь ценой неимоверных усилий обыграл новичков в финале Кубка Польши «Краков». В чемпионате же висловчан ожидало ещё более сокрушительное фиаско: одержав 29 побед, «Спарта» оформила своё первое «золото».
В девятом сезоне команда Геннадия Бережного с блеском подтвердила неслучайность своих побед, добавив к зарождающейся коллекции своих трофеев второе «золото» и Кубок. Казалось, гегемоны были низвергнуты со своего престола окончательно.
В десятом сезоне «Спарта» вновь выиграла Кубок страны, но в чемпионате неожиданно довольствовалась лишь 3-им местом. На этом череда удач самобытной команды внезапно оборвалась. Ещё дважды катовчане становились бронзовыми призёрами, однажды взяли «серебро», играли в финале Кубка, но ступить на высшую ступень пьедестала и поднять над головой заветный трофей им пока больше так и не удалось.

Глава 5. Метатели диска и Быстроногий Обелардо.

Тринадцатый сезон принёс Польше имя нового чемпиона. Им стал Алексей Соломин с командой «Гроцлин Дискоболия». До сей поры этот рубеж покорялся лишь пяти командам, и вот в битву за престол вмешался шестой игрок, амбициозный и голодный до побед.
Пробу сил парни из Гроцлина начали ещё в 10-ом сезоне. Двигались вверх аккуратно и постепенно. Для начала попробовали на зуб серебряные медали и прочувствовали горький вкус упущенной победы в финале Кубка, где уступили «Спарте».
Реабилитироваться удалось в 12-ом сезоне, когда, уверенно разобравшись в финале с «Лехом», «метатели диска» заполучили свой первый трофей. И вот в 13-ом сезоне долгожданное чемпионство! Но продолжительным этот триумф не стал: «серебро» 14-го сезона стало последним вкладом в победные традиции команды.
Отчасти причиной тому стала новая звёздочка, засиявшая на небосклоне Польши на следующие три сезона. Это «Уния Тчев», копившая до поры свои силы во втором эшелоне польского футбола, стремительно ворвалась в «Экстраклассу».
Успехи «Унии» были связаны с именем Константина Лиса, известного на проекте под ником obelardo.
Уже в своём дебютном сезоне в элите ведомая obelardo «Уния» завоевывает Кубок, посрамив в финале «Краков» и показав тем самым, что с былыми авторитетами она считаться не намерена.
На старте 14-го сезона дерзкие выскочки «бьют» в матче за Суперкубок действующего чемпиона «Гроцлин», словно обозначая, что в борьбе за «золото» легкой жизни у последнего тоже не будет. Упорная борьба за заветный трофей продолжается до последнего тура, но с перевесом в 3 очка «Уния» и здесь празднует успех. Финальный матч Кубка Польши вновь сводит команду Константина и рвущуюся на прежние позиции краковскую «Вислу». И снова удача на стороне клуба из Тчева. Четыре трофея за два сезона и весомые притязания на долгое господство!
В 15-ом сезоне «Уния» оформляет второе чемпионство, вновь выигрывает Суперкубок и доходит до финала Кубка страны. Но, видимо, пресытившись таким молниеносным и головокружительным успехом, obelardo покидает команду…

Послесловие.

Я недаром закончил своё повествование именно на 15-ом сезоне, ведь именно тогда я и оказался здесь, в Польше. Перевернута очередная страница польской истории. Следующая уже пишется, но точка в ней ещё не поставлена. Быть может, пройдет время и в недалеком будущем кто-нибудь попомнит несколькими добрыми словами и меня (хотя, нет, такое удовольствие я вам ещё нескоро доставлю).
Время неумолимо летит. Многих из перечисленных менеджеров уже нет на проекте…
Поэтому буду только рад, если мой материал поможет кому-либо открыть для себя нечто новое или, быть может, вспомнить хорошо забытое старое… Возможно, кто-то, прикоснувшись к истории и мысленно примерив эти трофеи на себя, получит мощный стимул для будущих собственных побед и свершений, захочет повторить или даже превзойти результаты героев прошлого.
Главное их помнить, тогда и Вас не забудут.
ГаБэ


Сообщение отредактировал chernish - 4.11.2012, 13:05


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 11.11.2012, 21:52
Сообщение #32


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


Polska Pilka - 17 season special

НЕ ОТКРЫВАЙ ЕГО!!! ТАМ ИНТЕРЕСНО!



ССЫЛКА для СКАЧИВАНИЯ


Сообщение отредактировал myMAgy - 11.11.2012, 22:07


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дядя Гол
сообщение 12.11.2012, 12:32
Сообщение #33


Дядя
Иконка группы

Сообщений: 3 986
Регистрация: 30.5.2010
Франция
ИД на сайте: 336526


Репутация:   500  



Зайдёшь сюда завтра, потеряешь сам себя!





Завтра наступило.



Здравствуйте друзья!
Это Дядя Гол с новостями ФС Польши в постоянной рубрике «Дядя уполномочен».



Вы знаете, а у меня беда, не так чтобы катастрофа, но вещь малоприятная. Выгнали меня из журнала «Эротические новеллы» с треском и без выходного пособия. Всё из-за какой-то ерунды. Подумаешь, ну написал, что-тот кто начнёт без свистка, тот плохо кончит.
И чёрт с ними, зато я сейчас полностью ваш, такой, какой есть, и буду писать только о футболе.
Собственно, перейдём к новостям.

Итак, новость первая. Журналистский конкурс.

myMAgy взял гран-при в какой-то там категории. Отличное достижение! Пока он купался в лучах славы, раздавал автографы и получал поздравления, я успел задать ему самый важный, по крайней мере для меня, и, думаю, для многих из вас, дорогие читатели, вопрос о монетарной стороне события.
Вопрос: Господин Карпук, как Вы планируете распорядиться гонорарам за победу в ЖК?
Ответ: Пока не решил. Скорее всего, переведу в бонусы и продлю управление одной из команд.
Вот так, никакого кольца с брильянтом для девушки или шубы для первой учительницы, и даже пёс останется без новой будки, всё в игру и поддержание империи.
Вот, дружище, пока ты скрипишь зубами и платишь за вторую команду из своей никчёмной зарплаты, кто-то зарабатывает «пером», не вставая со стула.

Новость вторая. Карточный вопрос.

Итак, chernish продолжает сколачивать команду для работы в новом сезоне. На позицию вице-президента вызвался менеджер k-11, после переговоров он получает этот пост. Все рады: менеджер имеет высокооплачиваемую и интересную работу, президент – помощника, футбольный союз – свежее лицо в руководстве. Но рано было бить в праздничный бубен! Человечек-то оказался с жёлтой карточкой за былые заслуги, что противоречит возможности этого назначения. Я убеждён, что в данной ситуации большинство руководителей просто выбросили бы папку с личным делом в пластмассовую корзинку и продолжили бы просмотр других кандидатов, но только не наш батька. Цель поставлена, дак отгрызи колпачок у ручки, но выполни. На «уши» были подняты все, кто мог осуществить снятие дисциплинарного наказания. В приёмной ФС Польши есть ссылка на переговоры по данному вопросу, которые проходили в здании Комитета «Fair Play», я только приведу оттуда слова нашего нового вице:
«ЖК карточку получил по причине незнания правил (хотел зарегистрироваться под другим логином)! Приношу свои извинения и обещаю соблюдать правила ЗБ. Я желаю стать вице-президентом в чемпионате Польше на 18 сезон!»
«... просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
От себя скажу «Добро пожаловать в Польшу!»

Новость третья. Тоже про вице-президента.

Делать нечего, но новости про кадровые решения пока превалируют. В общем, ешьте, что дают.
Батька Черныш, закрыл третью позицию «второго пилота». Им стал некий Pro_Evolution, человек нам незнакомый, с сомнительной репутацией, чтобы это понять, достаточно заглянуть в «репу», не изъявлявший желания у нас работать, а просто присланный. Вы скажете, ну и что? Найти вице непросто, добавите про первый шанс и так далее. И я даже с вами мог бы согласиться. Но если бы не банальное «но». У Батьки была альтернатива. И не просто кто-нибудь, а Corpruss, который уже дал согласие. Не знаю, как вы, а я сказал «вау» и позвонил президенту.
Дядя: Привет. Нам стало известно, что на должность вице-президента был завербован Corpruss. Но это назначение не состоялась. Что случилось, почему ты решил всё-таки пригласить человека со стороны?
chernish: После длительного собеседования с этими менеджерами было решено оставить, как есть: Corpruss`у – статистику, а в Вице взять другого менеджера, не заставшего прошлых систем работы в Руководствах ФС. Вполне высока вероятность, что по ходу сезона могут последовать снятия с должностей и отставки. Работы очень много.

«...не заставшего прошлых систем работы в Руководствах ФС». Ну, что же, цель понятна, логична, решение волевое, не каждый из нас, будучи на месте президента, имея согласие от Corpruss, привёл бы кого-то не известного.
Pro_Evolution, добро пожаловать и в добрый час!

И последняя на сегодня новость, разумеется, с грифом «десерт». Даже рекламы не будет, спонсоры отказались идти в мою рубрику.

Если вы помните, уважаемые читатели, в прошлом выпуске я рассказал о президентском велосипеде? Эта история имеет продолжение. Многие из вас уже знают, что маунтинбайк не единственное оружие Черныша, а есть ещё и некое с косой и в чёрной косынке, ходит по форуму и говорит: «вжик-вжик». Тому, кто не понимает о чём это я, рекомендую чаще сюда, то бишь на форум, заходить. В принципе, пока это существо безобидное, но только пока.

Вообще меня больше заботит вот какой факт, что собственно и является новостью.
Третьего ноября вышел в свет первый номер PP, а на следующий день главред нашего издания Dithmar был вызван в Российскую резиденцию президента ФС Польши, которая находится в городе Курск. Хотя, может, и не вызван, а встреча состоялась по его инициативе. Хо-хо, и Dithmar не рискнул туда ехать один, а пригласил поприсутствовать на встрече своего брата, как вы, наверное, знаете – это Corpruss.
Что за спешка? Вся редакция празднует первую верстку, а бугор ведёт какие-то переговоры?
И вместо поглощения пива с воблой мне тоже пришлось мчаться в Курск.
Микрофон подбросить не удалось, так я маялся у ТЦ Манеж и ждал, пока они там наговорятся и наедятся.
В конце их сабантуя мне удалось уговорить Corpruss сказать несколько слов.
Я пытался понять, не продал ли Dithmar «красный карандаш» президенту ФС? Пока не ясно, но в будущем увидим.
Интервью с Corpruss читайте в рубрике «Голая правда».
А мы продолжаем.
Хотя нет, утомился я что-то. Новостей больше нет.

Дядя Гол. Кротошин 09.11.12

Сообщение отредактировал Дядя Гол - 13.11.2012, 13:32


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 12.11.2012, 21:32
Сообщение #34


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Команды и тренеры. Часть - 1


Вот наконец и настал новый 18 сезон. Уже определены составы будующих дивизионов. Пришло время немного присмотреться к участникам и, пусть даже отдалённо, прикинуть шансы. А то и набраться смелости сделать прогнозы. Что же светит нашим клубам в 18 сезоне? Ведь многие из них окажутся в новых для себя условиях... Сразу хочу сказать, что мы не будем рассматривать здесь команды с точки зрения перспектив их роста, да и финансовое положение нас будет мало волновать. Упор хочется сделать именно на тренерах, разобраться насколько долго они у руля своих клубов, да и вообще в проекте, чего смогли достичь они за это время. Итак...


Польша - 1

Предположительная средняя сила дивизиона на начало 18 сезона составит порядка 154 баллов. Сильно занижает силу дива ГКС Бельчатов. Так как пока остаётся неукомплектованным и имеет всего окола 100 сил. Если же Бельчатов в рассчёт не брать, то сила дивизиона поднимется до 158. И это будет ближе к действительности.


ТКП. Сильнейший состав во всей Польше... Некоторые игроки староваты, но на счету клуба довольно круглая сумма, которая позволит, в случае необходимости, быстро усилиться. ГаБэ - опытный тренер. В игре он с 2005 года. За это время побывал в четырёх командах, в трёх из которых находится и по сей день. Трудно оценить успехи ГаБэ на стороне, но за 2 сезона с ТКП он добился многого: два золота чемпионата и Кубок Страны. На данный момент ТКП отделяет более двух баллов силы от ближайшего преследователя, приличный запас. Связав все факты воедино, сделаю прогноз - 2 место будет считаться провалом.

Уния Тчев. Мощнейший состав команды не помог ей в 17 сезоне занять подобающее место в таблице. Уния довольствовалась только 7 строчкой. Но командой тогда управлял Максим Дрозд, чьё тренерское мастерство я оценить не успел. По завершении сезона команду возглавил k-11. Тренер в проекте не так давно, с конца 2011 года, но за это время успел сменить 10 команд! Уния стала 11-й для него, не от сюда ли ник?.. Так как менеджет не имеет трофеев, трудно говорить о его возможностях. Взяв во внимание силу Унии, ясно, что команда в любом случае, будет бороться за медали, но на сколько преуспеет в этом, пока остаётся загадкой.

Полония. Сильнейший состав команды ещё далеко не стар и будет прогрессировать. Полония является крупнейшим в стране поставщиком игроков в национальную команду, что характерезует её тренера, как хорошего менеджера. С 2007 года Yarscat в Полонии, но тут надо признать, за это время ему удалось взять всего два трофея сомнительной ценности. Золото в 3б немного тускнеет, ведь команда до этого опустилась в болото искуственно. Серебро 16 сезона во 2 диве и вовсе можно считать провалом, ведь Полония тогда была на голову сильней конкурентов. Соеденив монструозность состава с немотивированностью тренера, делаю вывод - команда будет бороться за высшие места, но конкуренцию ТКП вряд ли составит.

Уния Яниково. В последнее время команда на столько прибавила в силе, что сейчас можно смело отнести её к грандам. При этом состав Унии очень молод: в 18 сезоне в команде кроме сборника Галашки не будет ни одного игрока старше 30 лет. Александр Черкасов (alxhom) в команде уже с 2006 года. Вывел Унию из 3-го дива в вышку, выиграв первенство Польшы-3б 8 сезона и взяв пару бронзовых медалей во втором дивизионе. Мастерство тренера, а alxhom является ещё и тренером сборной, позволяет думать, что при определённом фарте команда может оказаться и в первой тройке по итогам 18 сезона.

Гетман. Хороший, сильный и достаточно не старый состав команды, никогда не знавший никаких тренеров, кроме Юры Тернополя, единственного менеджера команды, тренерующего её с далёкого 2005 года, позволяет сделать следующий прогноз: команда будет бороться со всеми и вся. Вряд ли окажется ниже 6 места по итогам сезона.

Полар. Всё, что сказанно про Гетман, можно сказать и про Полар. Так же единственный менеджер команды, который в проекте с 2006 года. Надо сказать, что все достижения клуба ограничиваются тремя победами во втором дивизионе, две из которых, естественно, после вылета из вышки. В 17 сезоне Полар занял 3 место в 1 дивизионе, имея лучшую разницу мячей после ТКП. Только невезение помешало клубу взобраться на вторую строку. Думается, в новом сезоне Полар обязательно составит конкуренцию в борьбе за медали другим грандам. Но многое будет зависить от StoPm и его желаний. Ведь иногда незапланированная потеря 6-и, а то и 3-х очков, может вычеркнуть клуб из борьбы...

Гроцлин Дискоболия. Достаточно сильный на данный момент состав в 18 сезоне будет быстро терять в мастерстве, ибо является очень уж стареньким, за исключением нескольких игроков. ABmopа - тренера команды очень опытным не назовёшь: только с конца 2011 года он в Бутсе. Хотя, опыт бывает разный. За год с небольшим АВтору удалось пройти через 25 команд, 16-ю из которых он решил на данный момент ограничиться... В 17 сезоне с Гроцлином он занял 6 место, вряд ли ему покорятся большие вершины и в новом.

Астра Кротошин. Команда находится на своём пике. Без должного усиления, в 18 сезоне будет по силе 11 быстро катиться вниз. Но, зная тренера Астры, усиления ожидать стоит, не смотря на то, что на счету клуба не так уж и много. Дядя Гол с 2010 года в игре и в команде. Для болельщиков из Кротошина он является богом. И они в чём-то правы: за 5 не полных сезонов Дядя вывел Астру из подвалов 4 дива на самый верх, попутно сыграв в финале Кубка Польши в последнем 17 сезоне... Сила команды вряд ли позволит бороться за медали, да и непритёртость состава даст о себе знать. Мой скромный прогноз - место за пределами группы лидеров, но на комфортном расстоянии от зоны вылета.

Видзев. Ещё один новичёк вышки. Уже когда-то здесь поигравший. Очень крепкий, молодой состав 157 сил. По ходу 18 сезона клуб будет ещё прибавлять, являясь уже и сейчас практически грандом. Чел, тренер Видзева, стоял ещё у истоков игры, и является единственным менеджером клуба на протяжении вот уже более 7 лет! Надо признать, что, несмотря на гиганский опыт Мигеля, включая и опыт в роли тренера сборной, единственные успехи клуба датируются далёкими 5 и 6 сезонами, когда Видзев 2 раза подряд доходил до финала кубка страны. От сюда прогноз - серединка.

Хробры. Серебрянный призёр чемпионата Польши 17 сезона. Кэш - Очень опытный тренер, ещё один динозавр, который с незапамятных времён в команде. знает своих ребят, как пять пальцев. Имея не самый сильный состав умудрился взять серебро. Кстати, то был первый для команды, по настоящему ценный трофей. Ведь последнее достижение клуба до этого, победа в первенстве Польши-3а, случилась в доисторические времена 6 сезона. Учитывая все факты, думаю, Хробры, будучи крепким середняком, попытается таки вновь войти в группу лидеров.

Левард. По итогам 17 сезона клуб чудом спасся от вылета, попав в стыки. Сила состава не далека от низшей отметки по дивизиону. Тренер команды romchykcv с 2009 года сменил 3 команды. Надо сказать, что достаточно давненько он остановился на Леварде. С тех пор, как клуб в 15 сезоне взял золото второго дива, достижений у romchykcv не было, что в общем-то оправдано не особенно большой силой команды. А так как усилений пока не видно, напрашивается вывод - в 18 сезоне Леварду опять придётся тяжко, и снова предстоит борьба за место под солнцем.

Пяст. Обладатель кубка страны 16 сезона имеет в своём активе достаточно слабый состав. Поэтому, даже не смотря на то, что клубом управляет опытнейший Александр Анисимов (judge), который в игре с 2005 года и имеет в управлении 29 команд, Пясту ещё предстоит доказать, что он достоин играть в 1 дивизионе.

Гурник Величка. Для накопления сил команда опускалась во 2 дивизион, и вот сейчас она опять здесь... А сил, надо сказать, за это время прибавилось не много. И если бы не опытность Fifa2008, как тренера, и не самый молодой состав из всех клубов вышки, Гурник можно было бы смело записать в аутсайдеры. А так... будем посмотреть. Ведь на счету клуба почти миллиард гольденов.

Граница. Одна из слабейших команд дивизиона... Но так же было и в 17 сезоне, когда Граница заняла при этом уверенное 9 место, обойдя в таблице всех возможных конкурентов. К сожалению, только сей факт, плюс немалый опыт тренера позволяют надеяться, что клуб не покинет элиту по итогам 18 сезона.

Орлета Решель. Ещё один аутсайдер вышки, чудом зацепившийся в 17 сезоне за спасительное 11 место. В конце прошлого сезона удача повернулась лицом к команде, но, как известно, эта госпожа очень не постоянна, поэтому даже такого огромного опыта, какой есть у Тоника, может оказаться не достаточно для сохранения прописки в высшем дивизионе... Ведь стоит только попасть в чёрную полосу, как слабость состава встанет ребром, хорошо ещё, что на счету клуба приличная сумма, которую всегда можно пустить в оборот и немного усилиться.

ГКС Бельчатов. Последний в нашем списке. На данный момент команда не укомплектована, имеет около 100 сил и не распространяется о своих планах. МуМагу, тренер клуба, граммотный менеджер. Что в совокупе с миллиардом гольденов на счету, не позволяет занести Бельчатов в аутсайдеры, а так как планы МуМагу не ясны, придётся оставить всё в подвешенном состоянии, и ждать пополнений.


Как можем видеть, в вышке, как правило, только опытные тренеры, за малым исключением, посмотрим, что происходит во 2-м.



Польша - 2

К началу 18 сезона средняя сила по второму дивизиону будет около 153 баллов. Не останется ни одной команды, которую заранее можно было бы записать в аутсайдеры. Похоже, что в этот раз пойдёт острая борьба за место под солнцем.


Кмита. Четвёртый по силе 11 клуб во всей Польше. Настоящий монстр. В 18 сезоне, думаю, даже невразумительная игра команды, на протяжении долгого времени прививаемая опытнейшим Ёханом, не сможет помешать Кмите застолбить место в 1-й четвёрке. А стоит Ёхану приложить немного усилий, Кмита возьмёт золото, это как пить дать!

ЛКС Ломза. Ещё один монстр. Новоиспечённый. Надолго ли хватит сил клубу, загадывать не берусь, но что в 18 сезоне команда поборется за медали, ни для кого не секрет. Ukrain, тренер команды, с 2006 года в Бутсе, и более двух сезонов в Ломзе. За это время успел зарекомендовать себя как хороший тренер, умеющий добиваться результата. От сюда прогноз - 3 место.

Авиа. Не смогла удержаться в вышке, вылетев с 15 места. Но для 2-го дивизиона команда представляет большую угрозу, и без сомнения будет в лидерах. По поводу грамотности тренера судить пока рано. Недавно команду возглавил Icekam, который в игре чуть больше месяца, но уже успел схлопотать жёлтую карточку... Как он проявит себя в роли тренера, пока остаётся только гадать...

Свит. Очень мощный и не старый ещё состав, с коим можно было бы пошуметь и в вышке. С середины 17 сезона команду возглавил if_i_could_fly. Менеджер с 5 летним стажем в Бутсе. С его приходом команда заметно окрепла, и под конец сезона добилась неплохих результатов, через стыки пробравшись во 2 дивизион. Вряд ли if_i_could_fly решил остановиться на этом, от сюда вывод: команда будет бороться за самые высокие места, но не думаю, что возьмёт золото, так как претендентов хватает.

Висла Краков. Команда, которая могла выйти в вышку ещё в прошлом сезоне, если бы тренер не допустил несколько критических ошибок. Одна из самых титулованных команд Польши, ведомая опытным и умеющем побеждать менеджером. Алексей Соломин (a_solomin) за свою долгую карьеру успел поиграть за несколько польских клубов, становился чемпионом страны, выигрывал Кубок и Суперкубок. При должной мотивации тренера Висла Краков может всерьёз побороться за золото, а в число медалистов войдёт с лёгкостью.

ОКС-1945. Ещё один выходец из первого дивизиона. Сильный состав по меркам 2-го дива, под предводительством голкипера сборной Марека Мелешевски. Эндрю Шевченко (Штребан) - настоящий динозавр Бутсы, в которой он с 2005 года. Единственный менеджер ОКС-1945. В плюс можно занести тот факт, что клуб, никогда не обладая суперсоставом, давно научился на равных сражаться с грандами. И здесь, в двушке, эта команда может по настоящему блеснуть, а уж в группе лидеров будет наверняка.

Проховичанка. Команда, обладающая сильным и довольно перспективным составом, созданным, по большей части, ещё Томолом, которого давно уже нет на проекте. В 17 сезоне Проховичанка, меняющая тренеров как перчатки, стала девятой. Сейчас в клубе Дмитрий Герасимчик (BATE_2013). Опыта в игре не имеет, но иногда незамыленный взгляд творит чудеса. Думается, в любом случае Проховичанка должна оказаться в первой половине таблицы по итогам 18 сезона.

Спарта Катовице. Эта та самая Спарта, которая имеет в своих достижениях 2 чемпионских титула в высшем дивизионе, 2 Кубка Польши, 2 Суперкубка и кучу трофеев и медалей более низкой пробы. И главное, у руля её всё тот же Геннадий Бережной (generalisimus), который и привёл Спарту ко всем этим наградам. В прошлом сезоне только по несчастливой случайности команде пришлось покинуть вышку, и, мне кажется, generalisimus срочно хочет обратно. Вряд ли команда займёт место ниже 4-го.

Люблинянка. Нынешняя обновлённая Люблинянка, обладая мощным молодым составом выглядит просто бомбой. Уже 2 сезона никакие силы не могут удержать её от продвижения вперёд. До сих пор команда сметала всё на своём пути, но с 18 сезона она там, где уже никого не напугать подобными силами. И ей будет труднее. Тренера Люблинянки ArshavinARS'а нельзя назвать очень уж опытным, но в грамотности и здравомыслии ему не откажешь, а список побед его клубов впечатляет... Думаю, на волне предыдущих побед команде по силам закрепиться в группе лидеров, а то и, чем чёрт не шутит, отхватить и медаль.

ГКС Катовице. Такое впечатление, что во 2 дивизионе собрались одни лидеры. И не понятно, кому бороться за место под солнцем? ГКС Катовице, ведомая не слишком опытным, но вдумчевым тренером phantom27, думаю, не дойдёт до этого и, имея сильный состав во главе с одним из сильнейших польских защитников Павлом Печаком, займёт место в середине таблицы, в районе 6-10 места.

Хураган. Клуб - новичёк двушки, имеющий средний по местным меркам состав. Сила команды в её тренере: за 4 сезона chernish вывел клуб из низов 4-х дивов во 2 польский эшелон, попутно завоевав золото в 4б и серебро в 3б, единственные трофеи клуба на данный момент. Вряд ли Хураган займёт высокое место по итогам 18 сезона, но от вылета себя, думаю, обезопасит.

Орлета Реда. В 17 сезоне команда опытного тренера Corpruss'а была близка к вылету, но запаса прочности всё же хватило. В этом сезоне Орлета подокрепла, а Corpruss набрался опыта. В 18 сезоне, считаю, команда должна закрепиться в диве и сделать это без нервотрёпки.

ГЛКС. Команда Алексея Кормакова (Логист), опытнейшего польского динозавра, очень неплохо выступила в 17 сезоне, заняв 6 место. К слову, Логист стал лучшим менеджером Польши по рейтингу. От сюда, не смотря на достаточно слабую силу состава, можно сделать прогноз: В лидерах ГЛКС не будет, но и от вылета себя сможет обезопасить.

РКС Радомско. Один из самых слабых составов в нынешнем 2 дивизионе, но на трансфере молодые таланты; возможно надо ждать усилений. TimWolf не самый опытный тренер, но успел с хорошей стороны проявить себя в коммерческом турнире в 17 сезоне, а в чемпе стал 11 по рейтенгу менеджеров, показав, что мало кому уступит в тактике. Ожидая пополнений в составе, запишем Радомско пока в серединку.

Гурник Полковице. В 17 сезоне клуб просто ворвался в двушку, опередив в таблице нескольких сильных менеджеров. А в 16 сезоне Гурник так же ворвался и в трёшку. И всё благодаря rogerfederer'у, не слишком опытному, но, по видимому, очень грамотному и аккуратному тренеру... Иначе чем объяснить победу в КТ "Кубок Кенгуру" в 16 сезоне, а так же 4 место в рейтинге менеджеров? Возможно, тренерское мастерство и поможет rogerfederer'у закрепиться в диве по итогам сезона.

Радомяк. Располагает самым слабым составом из всех клубов двушки. Поэтому, не смотря на огромный опыт Эмиля Бедретдинова (URURU), который с 2008 года в игре и в команде, Радомяку придётся тяжко. И даже хуже, чем было в 17 сезоне, когда несколько команд просто спускалось на лифте. Сейчас таких нет...


Если в вышке мы могли наблюдать в основном тренеров со стажем, то двушка представлена целой россыпью более молодых, но не менее амбициозных менеджеров. Ведь практически каждый из них уже чего-то добился за свою карьеру.



Польша - 3а

Средняя сила дивизиона составит 145-146 баллов к началу сезона. На данный момент здесь нет команд, которые можно было бы смело отнести к аутсайдерам. Достаточно ровный по составу дивизион, за исключением некоторых лидеров.


ГКС-71. Самая мощная команда дива. Давно просится в двушку, но иногда испытывает проблемы с игрой, а точнее с результатом. Опытнейший старожил Александр Саламаха (ABSOLUT) уже 6 лет в команде, но выход из трёшки не даётся ему много сезонов. В 18 сезоне ГКС просто обязан занимать место в медалях и идти на повышение, ведь состав уже не так молод...

Лех. Именитый Лех немного сдал в последнее время, но в 3 дивизионе он представляет реальную силу, при этом имея очень молодой состав. Вениамин Сенаторов (Кровь с молоком) имеет огромный опыт за плечами, в том числе и опыт побед на высоком уровне. Думаю, клуб из Познани - первейший претендент на золото.

Валка. Команда ещё в 17 сезоне должна была выходить в двушку, так как имеет для этого всё: сильный состав, сильного и опытного тренера, поставленную игру. Если не случится что-нибудь форсмажёрного, Валка завершит сезон в медалях... Или Stug - это не Stug.

КП Полице. После того, как команду оставил её многолетний тренер Лесь Матвейчук (C78), Полице долго мытарилась по разным рукам, чем, скорее всего, и объясняется вылет клуба из двушки. Сейчас в команде Stas Zhurauski (LPFan1990), достаточно опытный менеджер, который с начала 2010 года на проекте. Трофеев у LPFan1990 пока нет, что не даёт возможности объективно оценить его профпригодность. Остаётся только ждать и смотреть.

Заглебе Сосновец. Уже с 2008 года, когда Александр Косторной (HotButcher) появился в команде, Заглебе топчется на одном месте. В плюс занесу то, что он не сдаёт позиций, в минус - отсутствие желания что-то менять. Не возможно не отметить тот факт, что по итогам 17 сезона HotButcher занял последнее 96 место в рейтинге менеджеров... Настало время показать себя с более решительной стороны...

Виктория Бартошице. Давно команда радует болельщиков прекрасной игрой и хорошими результатами. Грамотный и опытный менеджер Виталий Вовна (vitalyvv), тренерующий команду с далёкого 2007 года, и в 17 сезоне подтвердил свой высокий класс, заняв с командой 1 место в 4а. А 10 строчка в рейтинге менеджеров служит тому доказательством. Взяв во внимание, что состав Виктории не блещет силой по местным меркам, сделаю скромный прогноз: команда, попортив нервы лидерам, закончит сезон в серединке.

Дельта Варшава. Очень удачно команда провела 17 сезон, заняв 3 место и попав в стыковые игры за право повыситься в классе. И вышла бы в двушку, если б не была остановлена Хураганом. Опыт тренера Дельты Леонида Рыжкова (Leonid33) измеряется семью годами на проекте и в команде. О его профессионализме говорит рейтинг менеджеров - 2 место по итогам 17 сезона. Не очень сильный состав, по нынешним временам, может послужить причиной не высокого места в таблице 18 сезона, ведь и финансы на счету клуба ждать усилений в ближайшее время не позволяют.

Амика. Не смотря на опытность тренера, шутка ли: Армен Есаян (фк чемпион) провёл в команде почти треть своей жизни, команда на протяжении всей своей истории плавно опускается вниз. Но прошлый сезон фк чемпион провёл отлично, взяв серебро в 4б и поднявшись в трёшку. Достаточно средний, хотя и молодой, состав не позволит быть в лидерах, потребуется не мало усилий и для того, чтобы просто остаться в диве.

Щаковянка. Алексей Прудников (RoyalHorse), тренер команды, неплохо зарекомендовал себя. В 14 сезоне вывел клуб из четвёртого дива и с тех пор держится в трёшке, несмотря на слабость состава. В 17 сезоне дошёл до полуфинала КТ Mały Puchar Polski... Так как состав команды по прежнему не так уж силён, вряд ли Щаковянке удастся войти в группу лидеров, но и о вылете речи идти не должно.

Сталь Санок. Не самый сильный по местным меркам состав не помешал Стали в 17 сезоне навязать борьбу лидерам дивизиона. Буквально 2-х очков не хватило команде, чтобы попасть в четвёрку. Опытный старожил Польши casper_mp, своим умением поставить игру, давно приучил всех; каким бы сильным ты себе не казался, будь осторожен со Сталью. Авторитетов для этой команды не существует.

Шидловянка. Александр Кулаков (sundin13), не смотря на не большой стаж, производит очень хорошее впечатление своей аккуратностью и грамотностью управления... Да и игру поставить умеет. В 17 сезоне Шидловянка из четвёртого дива через стыки пробилась в трёшку, в обоих матчах одолев МКС Одру. Крепкий состав и мощнейшее нападение делают команду опасной для конкурентов.

Сокол Пыжице. О профессионализме Никиты Мошкова (nuke89) можно слагать легенды. Ведь кроме опыта управления 17-ю клубами, у nuke89 есть и опыт управления сборной. В 17 сезоне ему удалось даже внести свою лепту в успехи сборной Польши, когда он руководил ею в отсутствии главного тренера. Обилие трофеев, которые он завоевал со своими командами с 2007 года говорит, что в 3а стало одним опасным соперником больше.

Горник Лехна. Не слабый по силе 11 состав, если присмотреться, является суперпрофильным. И в этом аспекте Горнику возможно нет равных по всей Польше. Поэтому, не смотря на большую разницу в силах с лидерами дивизиона, я ни в коем случае не позволил бы себе записать в аутсайдеры эту команду.

МКС Аутолив Олава. Удивительно! Здесь что ни тренер - то динозавр. Нельзя по другому сказать и о Денисе Сергееве (Indrid Cold), который с 2006 года является бессменным тренером команды. В последнее время состав Олавы омолодился, но недостаток сил не должен вводить в заблуждение конкурентов, ведь на счету клуба солидная сумма, которая в любой момент может трансформироваться в усиление.

Сласк. Юрский период. Динозавр сидит на динозавре и динозавром погоняет. Денис Дудкин (dudkad) без сомнения входит в число таковых. Не могу объяснить, почему Сласк, с 2007 года ведомый Денисом, до сих пор в трёшке, ведь и игра в клубе поставлена на высшем уровне. Наверное, одна из причин - слабость состава, вот и сейчас на трансфере несколько игроков основы. Не исключено, что наступает время перемен.

КС Ломянки. Новичёк 3-го дивизиона, давно стучавшийся в дверь. Матёрый тактик Бубен и сбалансированный состав его команды, думаю, изрядно попортят нервы более сильным конкурентам, но побороться за высокие места в 18 сезоне вряд ли смогут...


...Как видим, только в КП Полице недавно сменился тренер, хотя и его новичком не назвать. Все остальные клубы ведомы опытными старожилами, искушёнными во всех тонкостях игры и прекрасно знающими свои команды, что обещает крайне интересную и напряжённую борьбу в 18 сезоне.

В одном из ближайших номеров Polska Piłka мы рассмотрим остальные польские команды. Читайте вторую часть нашей повести, где вы сможете узнать кое-что о тренерах дивизиона 3б и четвёртых дивизионов... Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Maxbol - 13.11.2012, 12:48


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 13.11.2012, 11:12
Сообщение #35


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 807
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Обзор трансферов межсезонья

Пауза в чемпионате близится к своему завершению, уже не за горами и старт очередного сезона. Настало время подвести итоги трансферной кампании польских клубов в период межсезонья.
Честно говоря, ожидал от коллег несколько большей активности на данном поприще… Но вынужден констатировать, что кардинальных революционных изменений, которые могли бы позволить скакнуть в реестре польских команд на десяток позиций вверх (равно, как и свалиться на такое же количество вниз), ни в одном из коллективов отмечено не было. Клубы планомерно готовились к сезону, спокойствия конкурентов не возмущали, и радикальным кадровым перестановкам предпочли лишь точечную селекцию: усиление отдельных позиций, продажу невостребованных игроков и т.п. Но активность команд и на этой ниве была различной, на этом и хотелось бы остановиться подробнее.
И начать на этот раз хотелось бы не с элиты, а с наших польских «хорошистов», назовем их так.
Итак, наибольшую активность в «четверке» проявил «МКС Корше». Подгоняя возраст основы под 23-24 года, клуб из Мейски совершил довольно неплохой размен. За общую сумму чуть менее 140 миллионов были проданы 27-летний голкипер Андржей Собеска и 22-летний полузащитник Злавомир Хойновски, взамен же были приобретены гастарбайтеры подходящего возраста: эстонец Райво Йодо и молдаванин Анатолий Негара, девятый и восьмой таланты соответственно. К слову, в «МКС Корше» имеется еще и грузин, так что теперь лишь осталось прикупить по игрочку из дюжины других бывших советских республик и реинкарнация СССР готова!
В «трёшках» межсезонье тоже выдалось на редкость тихим. Заслуживающие внимания сделки совершал лишь активный в последнее время «Гурник Забже». Правда, речь на этот раз шла только о продажах. За общую сумму более 230 миллионов были проданы две довольно крепкие 27-летние «восьмерки»: Винсан Смолак и Цезарь Романовски.
Не ушёл по количеству сделок далеко от коллег и второй дивизион. Здесь наибольшую активность проявил «Гурник Величка», заслуживший в минувшем сезоне право попробовать свои силы в Экстракласе. Причём, как и у одноклубников из Забже, активность эта пока распространялась лишь на продажи. Так, например, клуб принял решение расстаться с целой группой опытных мастеровитых игроков, среди которых 29-летние Давид Стыба, Яцек Моравски и Иржи Паздальски. Говоря откровенно, некоторое недоумение вызывает тот факт, что речь в данном случае идёт даже не просто об игроках основы, а о настоящих лидерах команды, причём ещё относительно нестарых. Это особенно странно, учитывая, что за последний месяц клубная касса пополнилась за счет трансферов более чем на 500 миллионов, а новых приобретений пока не видно.
В первом дивизионе отмечу несколько покупок «Унии Тчев». 29-летний Джакомо Беттарини и 30-летний Яркко Роппила были призваны усилить позиции команды в полузащите и обороне.
Это все дела минувшие, свершившиеся. А что же происходит на предварительных торгах в данный момент?
Там наиболее активен «ГКС Бельчатов», предлагающий разнообразные лоты на любой самый взыскательный вкус. В закромах myMAgy есть и юная «девятка» Каспер Бартощак, и молодой перспективный 8-ой талант Абделькерим Абаси, и готовый «монстр» Войчех Центковски.
Есть на трансферном рынке и несколько представителей других польских клубов. Из них отмечу 18-летнего защитника «РКС Радомско» Станислава Козмински и 20-летнего полузащитника «Лодзи» датчанина Йеппе Меллера Клаусена.
Засим разрешите откланяться. До новых встреч на страницах польской прессы!

ГаБэ


Сообщение отредактировал ГаБэ - 13.11.2012, 12:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alxhom
сообщение 13.11.2012, 11:16
Сообщение #36


красно-белый
Иконка группы

Сообщений: 2 525
Регистрация: 25.4.2006
Из: Bilbao
Испания
ИД на сайте: 34955


Репутация:   220  


Что чемп грядущий нам готовит


H1 – H4. Нет, это не описание шахматного гамбита. В группу H по результатам жеребьёвки была определена наша сборная. Нашими соперниками по воле случая стали Мексика, Грузия и Камерун.



Итак, начнём с Мексики.

При беглом взгляде на состав бросается в глаза традиционный перекос силы в сторону нападения – давнишний тренд древних бутсовских времён. Все хотят как можно больше забивать. При этом, как видно, лишь один из нападающих 29-летний. Остальные к чемпионату успеют растерять свое мастерство, и можно прогнозировать, что в Мексике останется лишь один игрок 170+. Также бросается в глаза не сильно выраженная профильность игроков сборной Мексики. Можно отметить лишь центрфорварда Мурхио, имеющего довольно грозные 23,5 и 24,3 в графах силы и точности удара соответственно, под 26 дриблинга, 5-й бонус удара головой и четырёхскоростную коробку передач. Впечатляющий игрок, но, что удивительно, за сборную он не сыграл ни одного матча. Берегут для ЧМ, видимо. Лучшим же бомбардиром команды в 17-м сезоне был Альваро Ортиз, который наколотил аж 20 мячей в 13-ти матчах. Кроме того, редакция нашей газеты обращает внимание дорогих читателей на вратаря мексиканской сборной. Оказывается, Габриэль Гарсия Маркес после обнаружения у него рака легких переехал из Колумбии в Мексику и играет в футбол на довольно высоком уровне.
Отбор Мексика прошла достаточно уверенно. В американской зоне отборочный турнир состоял из двух этапов. Первый отборочный раунд Мексика завершила вообще без поражений. Во втором же заняла первое место в своей группе с трёхочковым гандикапом. Серьезный турнирный боец. Недаром команду в 17-м сезоне тренировал менеджер с говорящим ником MC Hiddink.
Тактически Мексика играет довольно разнообразно. Причём, судя по второму отборочному раунду, делает она это вынужденно. Раунд команда начала с двух поражений, играя традиционной 3-5-2, но потом тренер пустился во все тяжкие: 3-3-4, 3-4-3, 4-2-4 и 4-4-2 – 4 победы и Мексика на ЧМ.

Далее Грузия.

Что сказать… Когда я открыл ростер команды и отранжировал игроков по силе, пришлось затратить немалые усилия, чтобы изо рта всё-таки не выскочило неприличное слово… Цензурно могу сказать, что Реваз Кемоклидзе, конечно, «внушает» ©. Собственно, в отборе он забил 18 из 21 гола Грузии. Но выведем его за скобки, чтобы не расстраиваться, и посмотрим на остальных игроков. Традиционный перекос в нападение, и, вы будете смеяться, явная проблема с фланговыми полузащитниками. Недаром у нас с Грузией цвета флагов одинаковые. Более того, у Грузии эта проблема носит ещё более острый характер, ибо основной левый и запасной правый полузащитники в сезон ЧМ вообще станут ровесниками Христа.
На ЧМ Грузия попала через жерло стыковых матчей. Групповой турнир Грузия закончила на второй строчке, в тяжелейшей борьбе вырвав её у Азербайджана и Шотландии. Шутка ли, на вожделенное второе место Грузия вырвалась лишь за 2 тура до конца отборочного турнира, правда, обыграв в очном поединке в гостях прямых конкурентов – шотландцев. А в следующем матче не оставив камня на камне от лидера группы – Словакию. В стыковых матчах грузины сыграли в хоккей с довольно-таки грозной сборной Мальты. Матчи выдались у них триллероподобные. Достаточно сказать, что в первом матче в Грузии обе команды были удостоены красных карточек, но грузинам удалось создать задел на игру в гостях: 3-1. В гостях же… Ох, уж этот Реваз Кемоклидзе! На 91-ой минуте ответного матча этот дьявол забил тот самый мяч, который вывел грузин на Чемпионат мира!
Играют грузины незамысловато – 3-4-3. Впрочем, имея Кемоклидзе, не так важно, как играть. Главное – довести мяч до него. Левый фланг, например, грузины ожидаемо не используют, и ничего.

И, наконец, Камерун.

Команда замечательная во многих смыслах. Во-первых, при открытии ордера сразу бросается в глаза профильность многих игроков сборной Камеруна. Умения на уровне 23, а то и 25 не являются редкостью в этой команде. Далее замечаем, что в команде сильнейшей линией является не нападение, как мы привыкли, а защита: среди 11-ти сильнейших игроков 5 защитников и всего один нападающий. Ну, и, безусловно, самой заметной фигурой команды является её тренер – небезызвестный D N S. Команда довольно молодая (средний возраст – 29 лет) и поэтому самая слабая в группе.
Отбор команда прошла достаточно уверенно. В Африке отборочный турнир так же, как в Америке, состоял из 2-ух раундов. В первом Камерун занял в группе 2-ое место с очковым отставанием от первого, а второй закончил на первой позиции с пятиочковым отрывом от конкурентов по группе.
В целом, несмотря на то, что команда по силе последняя в группе, она от этого не становится менее опасным соперником. Ведь, вопреки распространенному заблуждению, от тренера зависит далеко не 10% успеха команды, а тем более в нашей игре, где трамваи обладают всё более ровными характеристиками.
Вот такие соперники ожидают нас на полях Венесуэлы. Нельзя сказать, что соперники выглядят устрашающе. В целом, думается, Польша не будет лишней на этом празднике жизни. Да, группа не без сложностей: есть монстрообразный Реваз Кемоклидзе, есть умудрённый опытом D N S. Но не боги горшки обжигают. Не просто так мы выходили на Чемпионат мира, чтоб не оставить царапину на поверхности бутсовского шарика.

Прём!!!



Сообщение отредактировал alxhom - 13.11.2012, 13:20


--------------------
Klub Sportowy Widzew Łódź
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дядя Гол
сообщение 13.11.2012, 12:28
Сообщение #37


Дядя
Иконка группы

Сообщений: 3 986
Регистрация: 30.5.2010
Франция
ИД на сайте: 336526


Репутация:   500  


Голая правда.
Рубрика посвящена менеджерам ФС Польши.





Как мы уже сообщали в новостях, в начале ноября в Курске прошла неформальная встреча между тремя польскими менеджерами.
Встреча проходила в ТЦ «Манеж».
По окончании мне удалось поговорить с Corpruss.

Дядя: Привет. Что послужило причиной встречи?
Corpruss: Привет. Основная причина визита в Курск это Конкурс-фестиваль «Седьмой континент». Брата (Dithmar) дочка занимается в цирковой студии. Их коллектив принимал участие, вот мы и убили двух зайцев. Посмотрели выступление, потом посидели в кафешке, пообщались с президентом.

Дядя: Обсуждалась ли во время встречи форумная жизнь? Может быть, затрагивались вопросы, связанные с новым изданием?
Corpruss: Да, говорили о работе ФС, были разговоры и о форуме, в основном организационные, также обсуждали и издание. Можно сказать, в итоге завербовали меня в вице-президенты нашего ФС. В общем, пообщались замечательно, жаль, времени было мало, экскурсии по городу не получилось, а было на что посмотреть, красивый город.

Дядя: О, ты будешь у нас вице-президентом? Отличная новость, поздравляю! Очень правильное решение и с твоей стороны, и со стороны президента!
В таком случае ещё несколько вопросов.
Скорее всего, сферой ответственности будут четвёртые дивизионы, а там, как известно, очень много работы, в этой связи не вызывает ли опасение тот факт, что придётся посвятить Бутсе больше времени и это время будет оторвано от чего-то другого?
Corpruss: Меня хотели завербовать в Замбию, но я выбрал свой футсоюз. То, что работы много в четвёртых дивизионах, я в курсе, думаю, время удастся выкроить. Придётся уделять меньше времени непосредственной работе, дома то интернета пока нет.

Дядя: Ты сказал, что на встрече с президентом «также обсуждали и издание», можешь ли ты сказать, какие конкретные вопросы были затронуты?
Corpruss: По поводу обсуждения издания Польши, говорили о его набирающей обороты популярности как в количестве желающих в нём поработать, так и в плане популярности футбольного вестника в нашем ФС. Что говорить, почти все активисты форума Польши работают в Polska Pilka.

Дядя: А как лично ты оцениваешь перспективы развития этого издания? Можешь прокомментировать первый номер? Какие-то замечания или пожелания?
Corpruss: По поводу Polska Piіka, я считаю перспективы издания весьма позитивные, в этом издании работают люди, заряженные энтузиазмом по полной программе, публикуется очень много интересных статей, о чём говорит список номинантов конкурса журналистов 17-го сезона. В первом номере понравились обзоры регулярного чемпионата и кубка Польши. Всегда интересует мнение со стороны, что думают, что говорят о твоей команде. С этого сезона решили включить в издание рубрику «Под пристальным взглядом», очень правильное решение, это дополнительный стимул к популяризации этой темы на форуме, хотя она и так была самая популярная в прошлом сезоне.

Дядя: А не видишь ли ты проблему в том, что многие менеджеры уделяют больше внимания журналу, из-за чего падает общая активность на форуме?
Corpruss: Да она от этого только растёт.

Дядя: Вот как бывает, хотел уточнить некоторые детали для новостного обзора, а разговор выливается в большое интервью. Жаль, упускать такую возможность и с твоего позволения задам ещё несколько вопросов.
Твоя цель в ЗБ? Не какая-то абстрактная, типа всех нагнуть, а осязаемая, в которой нет сомнения.
Corpruss: Цель простая – поиграть в Лиге Чемпионов, как минимум. Мне нравится процесс создания команды, покупка-продажа, тренировка игроков.

Дядя: "... поиграть в Лиге Чемпионов", можешь назвать сроки?
Corpruss: Как подрастёт нынешняя молодёжь 20Т8, правда, это будет через 8-9 сезонов, 3 года ждать, лучше бы не считал…

Дядя: Уверен, нашим читателям будет интересно узнать, кто такой Corpruss в реальной жизни: работа, семья, увлечение, пару слов, если не трудно.
Corpruss: Работаю на заводе котельного оборудования инженером-конструктором, изготавливаем как промышленные котлы, так и запасные части к ним. Женат, детьми пока не обзавелись, но работаем над этим вопросом. Есть у меня увлечение помимо жены и футбола – это нумизматика, больше десяти лет, ещё со школы, занимаюсь коллекционированием монет, в наше время достаточно распространённое занятие.

Дядя: Нумизматика? Наверное, нумизматика откладывает на характер и темперамент человека свой отпечаток, или авторитет сперматозоида непоколебим?
Corpruss: Конечно, откладывает, в первую очередь терпение, ну и скрупулёзность, усидчивость, впрочем, как и моя работа.

Дядя: Отлично! Ну а какая музыка тебе нравится, какие фильмы смотришь?
Corpruss: Музыку слушаю такую, чтобы таз раскалывался! © Любимая группа Ария (до ухода Кипелова), Кипелов, Slipknot, Children of Bodom, Metallica, SoAD, Catharsis, Dimmu Borgir….. В общем, от рока до различных направлений металла (Heavy Metal, Symphonic Black Metal, Melodic Death Metal и т.д.)
Очень нравится кино на тему второй мировой воины, даже коллекция фильмов есть, также интересует фэнтези.

Дядя: Есть ли у тебя домашние животные?
Corpruss: Домашних животных нет, я не любитель живности.

Дядя: Любимые цветы твоей жены?
Corpruss: Любимы цветы у жены – ромашки, с какой целью интересуетесь?

«Странно, а я видел, как в машину он бросил букет роз... Но переспросить не решился, уж больно суровое лицо было в тот момент у моего собеседника. И я решил быстренько сменить тему».

Дядя: Многие из нас, посвящая ЗБ много времени, недовольны некоторыми элементами игры. Можешь назвать, что лично тебя раздражает больше всего? Искал ли ты альтернативу?
Corpruss: Больше всего раздражает, когда соперник с большей силой, выигрывая, получает КК в конце матча, МУСК у него падает. В итоге моя команда проигрывает более слабой команде, естественно, мораль в ноль уходит. В прошлом сезоне из 15-ти матчей второго круга 9 команда играла не основным составом, отсутствовали от 1 до 3-х игроков основы, вот это невезенье ужасно раздражало.

Дядя: Как тебе новый вьювер?
Corpruss: Редко смотрю матчи через вьювер, не получается. После тура захожу с телефона глянуть результаты, а с него не посмотришь матч. Ждать до утра, чтобы посмотреть на работе, не могу.

Дядя: Ты уже разобрался с «тренерами», можешь дать от себя не большой рецепт?
Corpruss: С тренерами разобрался, тут прямая зависимость – чем их больше, тем лучше коэффициент на тренировку, но тем самым возрастают расходы на содержание. Тут нужен баланс. Выгоднее всего делать доморощенных тренеров.

Дядя: Имел ли ты когда-нибудь отношение к реальному футболу? Во дворе с банкой пива на скамейке не в счёт.
Corpruss: В детстве всё время играли в футбол, я всё время вратарём играл. А так, когда на природу выезжаем шашлык пожарить, всё время играем.

Дядя: Представь, у тебя билет на финал чемпионата мира, ну и билет на самолёт, чтоб добраться до цели. Что может тебе помешать сходить на матч?
Corpruss: Помешать может только форс-мажор, хотя я не часто езжу на матчи, последний раз были в Харькове на матче Голландия – Португалия, это первый увиденный мной матч турнира такого уровня.

Вдруг в руке у моего собеседника завибрировал телефон. Он извинился и сказал, что это важный звонок из ФС.
Разговор не продлился долго, через секунду Corpruss улыбнулся и растерянно сказал: «Свежие новости, меня не утвердили на должность вице, остаюсь статистом».
На этом наша беседа была завершена.

Вот такой он, суровый с виду, но чрезвычайно открытый и интересный парень по имени Corpruss.

Дядя Гол, Кротошин 09.11.12

Сообщение отредактировал Дядя Гол - 13.11.2012, 13:29


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dithmar
сообщение 13.11.2012, 12:32
Сообщение #38


У общества в долгу
Иконка группы

Сообщений: 15 010
Регистрация: 8.9.2010
Россия
ИД на сайте: 344894


Репутация:   2094  


Под пристальным взглядом: ЛКС «Ломза».


Рубрика «Под пристальным взглядом» на форуме ФС Польши была создана в 16-ом сезоне. Получив небывалую популярность, тема за небольшой отрезок времени смогла набрать огромное количество просмотров, а именно 32 767. Примечательно, что эта цифра и по сей день остается неизменной, видимо, из-за переизбытка интереса к данной рубрике произошел какой-то программный сбой, и счетчик количества просмотров попросту замер на месте. Более 20-ти команд ФС были представлены на всеобщее обсуждение в 16-ом сезоне, были заданы сотни вопросов, на которые были получены сотни ответов. Ни одна из команд не осталась без должного внимания, все, от мала до велика, независимо от стажа игры, смогли черпнуть для себя что-то новое. Ведь одно дело, когда менеджер замкнут в своей команде, варясь в собственном соку, ищет пути развития своего детища. И совсем другое дело, когда целая группа опытных менеджеров в досконально анализирует, советует, приводит доводы и всевозможные пути развития команды.

В 18-ом сезоне рубрика «Под пристальным взглядом» вновь начинает набирать обороты, в данный момент ведётся активный набор участников. Новички проекта и менеджеры с небольшим опытом игры получат возможность представить свои команды на всеобщее обозрение вне очереди. Для более прозрачного видения картины внутри команды была утверждена форма заявки.

Первым клубом, рассмотренным в нашей рубрике «Под пристальным взглядом», станет ЛКС «Ломза». На протяжении последних двух сезонов управляет данной командой Andrey Rublevskiy (Ukrain).
Заявка.

1. Ссылка на команду: http://www.butsa.ru/roster/lks/
2. План развития команды на ближайшие насколько сезонов: выйти в первый дивизион и закрепиться в нём.
3. Трансферная политика команды: клуб приобрел игроков сборных, но старых.
4. Специфика работы ДЮСШ: воспитать игроков на продажу.
5. Финансы команды (наличие кредита/вклада): есть большой кредит.
6. Вопросы к группе экспертов: как вы видите развитие команды дальше? Оправданы ли трансферы команды?


Обзор.

Команда ЛКС «Ломза» по итогам 17-го сезона завоевала седьмое место в дивизионе Польша-2, в кубке страны дошла до 1/8 финала. В заявке менеджера указано, что перед командой стоит задача выйти в высший дивизион и закрепиться там. Что касается цели повыситься в классе, то она вполне реальна и достижима, сила 11-ти лучших игроков команды позволяет сделать это уже в следующем сезоне. А вот закрепиться в польской элите будет непросто, я бы даже сказал, на данный момент это не представляется возможным. Основной состав – это игроки в возрасте от 30-ти до 32-х лет. Лидеры команды стремительно растрачивают своё мастерство, остатка их боевой прыти хватит ещё на 1-2 сезона.

Несмотря на то, что для наставника команды ЛКС «Ломза» приоритетной целью является закрепиться в польской элите, уже сейчас стоит задуматься о будущем своего клуба, а именно о молодежи. Из имеющихся молодых талантов можно отметить лишь двоих, это Даниэль Коротко и Вальдемар Куях, с мастерством на пике 162 и 163 соответственно. Оба игрока Т9, потеря определенного количества тренировок видна невооруженным взглядом. Из игроков среднего возраста можно отметить лишь Блазея Хараша с мастерством на пике 163. На данный момент это всё, что имеет под собой основа команды. Дефицит игроков дубля на лицо, с таким подбором футболистов надеяться на благополучное будущее клуба не приходится. Каким же образом поступать дальше? Даже продав молодежь и купив в основу 3-4 возрастных игрока, закрепиться в высшем дивизионе вряд ли получится. Если не принять меры по омоложению состава, то через 2-3 сезона команда покатится вниз по наклонной. А наличие кредита в размере 113-и миллионов вполне может привести к заявке в КФРК. Уже сейчас стоит распрощаться с игроками, которым за 30 лет, при этом оставить молодых талантов в клубе. Да, данная мера повлечет за собой вылет команды во второй либо даже третий дивизион, чтобы там, окрепнув, начать восхождение вновь, но уже с более высокими амбициями.


Финансы.

Имеющийся кредит необходимо погасить в кратчайшие сроки, а после этого задуматься о накоплении вклада в размере 240 миллионов на максимальный срок. Из истории трансферов видно, что желание во что бы то ни стало выйти в высший дивизион сыграло с командой злую шутку. 247 миллионов (с учетом налога на покупку), выложенные за ветеранов, были потрачены необдуманно. Покупка центрального защитника Еремы Кернозенко вообще вызывает некое недоумение, такие игроки обычно за 0 уходят в КФРК. На 247 миллионов было бы логичнее приобрести 5-6 молодых Т8, прибавив к этому имеющихся в команде двух молодых Т9, вышло бы 7-8 талантливых игроков – будущее клуба, но к сожалению вышла противоположная картина.


Мнение ведущего рубрики.

На месте менеджера ЛКС «Ломза» я бы не стал любыми средствами рваться в высший дивизион, т.к. команда к этому на данный момент не готова. Первое, что бы я сделал, это выставил всех игроков в возрасте от 30-32 года на трансфер, пока они совсем не обесценились. На вырученные деньги погасил бы кредит, остаток потратил бы на приобретение молодых Т8. В ДЮСШ сделал бы ставку на выращивание Т8 для будущей основы клуба.


Цитаты экспертов.

«Если после всего, что произойдёт плохого с ЛКС «Ломза», когда она (возможно) покатится вниз, Ukrain её не бросит и будет возрождать, то я первый пожму ему руку и окажу любую помощь (хотя какую?). Но если он её после этих, возможных мимолётных медалек бросит, взяв себе какой-нибудь другой клуб, то никогда и никто в ФС Польше не помянёт его хорошим словом и никто никогда не скажет, что был вот мол Ukrain, классный тренер, который навсегда вписал своё имя в историю клуба. А скажут наоборот, что был вот мол Ukrain, неплохой вроде тренер, да только команду свою убил и выбросил на помойку из-за медальки. И никто не вспомнит об этой медальке».

MaxBol


«А вообще, не понимаю о чём буча - взять медали во втором практически ничего не стоит. Хочет человек - пусть берёт. Действительно, главное, чтобы было понимание того, что после ждёт».

myMAgy


«Он для себя сам всё решил. Если бы человек колебался, я бы дудел в общую дудку. Я ведь тебе такого не советовал, потому что у тебя заточка другая. Вот вы ему сейчас говорите: «ты дурак и мечты у тебя никчёмные, зачем ты берёшь конфеты, возьми морковь она полезнее».
Мля..., но он хочет конфету, здесь и сейчас, даже если потом зубы выпадут».


Дядя Гол


«Дело не в этом. Хочется конфет, да не вопрос. Я и сам их люблю. Вопрос в том, как правильно заметили, что будет после. Готов ли человек, после того, как неминуемо выпадут зубы, к неизбежному стремительному падению и долгому последующему восхождению к исходной точке. Стоит ли этот маленький, но сиюминутный шажок вперед десяти последующих широченных шагов назад? И ведь речь идет не о достижении этой «любой ценой» цели, ну, скажем, попадания в «Герои мяча-2», а лишь о единственной медальке, как я уже говорил, не самого высокого достоинства».

ГаБэ


«Ничего сложного. Нужно проанализировать трансфер на предмет стоимости стариков с мастерством 155+, ибо вариантов, по большому счету два. Первый, распродать стаперов прямо сейчас и свалиться в третий и потом, наверняка, в четвертый. Второй поиграть этими полсезона, создать задел на следующий и опять же распродать. Тогда во втором удастся задержаться еще на сезон. В любом случае, под основой всего один игрок. Не сахар».

alxhom


Dithmar, специально «для Połska Piłka»


Сообщение отредактировал Dithmar - 13.11.2012, 15:24


--------------------
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дядя Гол
сообщение 17.11.2012, 15:19
Сообщение #39


Дядя
Иконка группы

Сообщений: 3 986
Регистрация: 30.5.2010
Франция
ИД на сайте: 336526


Репутация:   500  


Друзья, свежий экспресс выпуск PP.



С вами новости ФС Польши, и Дядя таки уполномочен


Начну я, пожалуй, с коротенького обзора нашей форумной жизни.

Сезон стартовал, и мы видим рост активности, но всё же это ещё не «эстонский чат». О чём говорят? Говорят о новом издании, о том, что медали второго дивизиона и не достижение вовсе, руководство ФС сетует на провал начала сезона в смысле автосоставов, не продаж и проблем с ДЮСШ. Ну, в общем-то, и всё. Первый круг обсуждается мало, прений в дивизионах практически нет, лишь голая статистика.
Ау-у... кроты, а ну все наружу, клуб это ведь не только газон, мяч и бутсы, а ещё и психология, я имею ввиду психологическое манипулирование соперником, это можно реализовать лишь посредством общения на форуме.

В свете вышесказанного объявляю конкурс!

Условие конкурса: как можно красочнее запугать своего будущего соперника, или же вывести его из себя.
Цель конкурса: повысить активность общения в дивизионных темах, тем самым увеличить материал для новостных выпусков.
Главный приз: клуб, менеджер которого был особенно убедительным, становится титульным спонсором новостных выпусков.
Послематчевые пресс-конференции тоже можно рассматривать в качестве психологической атаки.
Победитель будет определяться..., ну, как-нибудь определим.
Психологическое воздействие это не только «наезд», сопернику ведь и в культурной форме можно объяснить, что он слабее и тактически менее подготовлен. В общем, дерзайте!

Идём дальше.

Суперкубок, о котором у нас, разумеется, будет отдельный материал, получился какой-то ну уж очень супер. «ТКП» – «Хробры» 9:8. 4:4 в основное и дополнительное время, замершее на несколько ударов табло при счёте 8:8, безусловно, мы долго будем помнить этот матч, после которого мне вспомнился анекдот.

«Футбольный матч. Комментатор:
– Мяч на правой стороне поля, на левой, на правой, на левой. Нет, все-таки это теннис».

Двигаемся.

Не знаю, как вам, уважаемые читатели, а мне обычно не хватает информации о выступлениях польских клубов в различных коммерческих турнирах. Да, разумеется, можно пойти и посмотреть, всё скрыто под парой кнопочек, но гораздо приятнее, когда кто-то другой амортизировал зубную эмаль.
Чтобы заполнить образовавшийся информационный вакуум, я время от времени буду вас знакомить с основными событиями, происходящими на разных континентах.
Коммерческие турниры только-только начинают определяться со своими участниками, но некоторые из них находятся уже в категории «Проходящие турниры».



Итак, смотрим, где же поляки решили «рубить бабло».
Среди лилипутов, в турнире с ограничением МУСК на 550, под названием «ОКТ «Чумацький шлях-2»», мелькнула задница клуба «Лодзь». Вы, конечно, знаете, уважаемые читатели, о разработке нейтронной бомбы в данном клубе, так вот, он нашёл себе приятелей со схожими целями, таких же голых и с кожей как у шарпея. Будем следить за тем, как они качают свои миниатюрные ручёнки.
Ещё два польских клуба – «Виктория Бартошице» и «Астра Кротошин», отправили свои дубли в Габон, где планируют сразиться с пигмеями со всего мира. Турнир «Дети Африки – 2», с ограничением 1000.
МУСК 1150, турнир «JUST DO IT 3», представленный Футбольной Федерацией Гвинеи, привлек внимание «ГКС Катовице». 64 команды, 25 туров, в общем, молодёжи будет, чем заняться в ближайшее время.
Далее идут турниры с более сильными составами.
«Хураган», представляет Польшу в «Conquest of the Everest VIII», который проходит в Непале. Объявленная сила 1300, пожелаем удачи президенту. «Addis Ababa Cup – 5» не остался без внимания наших панов, и в Эфиопию едет «Олимпия Эльблаг» мериться силами в формате 1455. «Шидловянка», подогнав МУСК под 1300, будет качать права в Гане, на КТ «GOLD COAST 5».
Приношу извинения, если Ваш клуб остался без внимания, в следующих выпусках он обязательно попадёт в сети.
Часть турниров ещё не стартовало на момент подготовки материала.



Но, дамы и господа, не торопимся, в Польше ведь будет и свой турнир. Традиционно его проведёт Отче.
Хорошо бы услышать от уважаемого пана сроки проведения и ориентировочный МУСК, чтобы менеджеры лучше спланировали свой календарь на сезон.

И ещё что-то я хотел? Ах да!

Конкурс прогнозов, который любим многими менеджерами, так как имеет свойства приводить внелимитные деньги в клуб, да и вообще просто деньги, если мы говорим о менеджере без должности, на старте показал, что сюрпризы маловероятны.
Традиционно, «Гурник Величка» слопал главный торт, следом «ГКС Бельчатов», который также редко остаётся без сладкого, по куску урвали: «Полония», «Нарев» и «Орлета Реда». Ну а «Щаковянка», «Гурник Полковице», «Граница», «Лодзь» и «Астра Кротошин» довольствовались уж совсем крохами.
Вот что там колдует Николай Артемов (Fifa2008), неужели и в реале он так же выигрывает?
Я попробую задать ему этот вопрос, и в одном из следующих выпусков, возможно, мы что-то сможем вам рассказать.

До новых встреч, друзья, пишите: на деревню Кротошин, Дяде.
16.11.2012

Сообщение отредактировал Дядя Гол - 17.11.2012, 15:40


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 18.11.2012, 9:13
Сообщение #40


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 807
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Первый в сезоне


Так уж сложилось исторически, что каждый новый сезон открывается матчем за Суперкубок страны, который в этой ситуации словно является неким своеобразным предвестником грядущего длинного чемпионата.
Предваряя игры регулярного первенства, Суперкубок, для двух его соискателей, это не только возможность ценой одной лишь победы пополнить коллекцию клубных трофеев, но и первая проба сил. Это возможность начать сезон чуть раньше остальных, почувствовать, что былые навыки не растеряны в ходе долгого межсезонья. Лакмусовая бумажка, если хотите. А для обладателя Кубка страны это еще и дополнительная мотивация «утереть нос» действующему чемпиону.
Однако в Польше на этот раз все сложилось несколько иначе. В матче за первый трофей сезона сошлись действующий чемпион и обладатель Кубка в одном лице «ТКП» и серебряный призер прошлого сезона «Хробры». По понятным причинам однозначными фаворитами матча выглядели торунцы. К слову, и Суперкубок страны 17-го сезона также покоился на полках клубного музея на стадионе «Эланы», где и предстояло разыграть сегодняшний трофей.
Начало матча для хозяев поля вышло обескураживающим. Уже к 12-ой минуте игры три игрока «ТКП», не успевавшего за предложенным гостями ритмом, повисли на «горчичниках». Дальше - больше. Футболисты из Глогова, словно показывая, что их мало интересуют предматчевые расклады и расстановки сил «на бумаге», продолжили оказывать серьёзное давление на оборону хозяев. Этот стартовый натиск принес свои плоды: к 20-ой минуте матча мяч дважды побывал в сетке ворот «ТКП». После нарушения Мияновича на 13-ой минуте Карол Винничук идеально выполнил штрафной, закрутив мяч в дальнюю «девятку», а на 20-ой точку в красивой комбинации поставил Бенабделлах.
Но чемпионы не были бы чемпионами, если бы сдались так просто. «ТКП» довольно быстро пришел в себя и, подгоняемый 60-тысячной толпой, большими силами пошел вперёд. Роковой для «Хробры» стала последняя пятиминутка первой половины матча. Находясь под постоянным прессингом соперника, защитники «Хробры» начали ошибаться, чем не преминули воспользоваться хозяева: усилиями Соты на 41-ой и Беззины на 45-ой минуте «ТКП» ещё в первом тайме сравнял счёт и, казалось, вцепился в соперника мертвой хваткой.
Во втором тайме картина не изменилась. Хозяева прочно завладели инициативой и продолжили развивать своё преимущество. На 67-ой минуте после отличного паса Соты Александер Беззина оформил дубль и вывел свою команду вперед. Спустя всего 4 минуты дубль праздновал уже испанец, чей неотразимый удар довёл преимущество «ТКП» до двух мячей. Показалось, что всё стало на свои места: сбываются прогнозы специалистов, а «Хробры», кроме неожиданного стартового натиска, противопоставить чемпиону абсолютно нечего.
Но и у гостей нашлись скрытые резервы. В одной из контратак Жужкевич сокращает разрыв в счёте, а на 86-ой минуте он же оказывается самым расторопным на «пятачке» и добивает мяч в сетку после розыгрыша штрафного, назначенного за очередной фол Мияновича. 4:4! К слову, эта карточка стала для серба второй и на остаток матча хозяева остались в меньшинстве.
Дополнительное время прошло при территориальном преимуществе «Хробры», который всеми силами стремился разыграть лишнего. «ТКП» отвечал опасными атаками. Однако ни одной из сторон не удалось склонить чашу весов в свою пользу.
Выявить победителя предстояло в серии послематчевых пенальти. Первые 4 удара у той и другой команды были безупречны. Но потом началось нечто невообразимое! Видимо, пришло время и вратарям показать свой класс. Первыми не выдержали нервы у Джаида, его удар с точки парирует голкипер «Хробры» Добржицки. К мячу подходит Винничук, который одним точным действием может решить судьбу трофея в пользу своей команды. Мит не без труда, но все же отражает этот «выстрел». Теперь уже Яник может принести победу «ТКП». Снова промах. У мяча Илонковски. И снова судьба матча в руках (точнее в ногах) одного человека. Если он сейчас забьет, Суперкубок поедет в Глогов. На трибунах гробовая тишина, т.к. некоторые болельщики уже не верят, что вновь может последовать промах. Разбег. Удар. Мит в невероятном броске тащит. У мяча Смоляж. Удар – гол!!! Наконец-то! Готовится пробить защитник «Хробры» Папушка. Это уже 14-ый удар в этой сумасшедшей серии и нервы у всех на пределе. Папушка долго готовится… Делает длинный разбег. Удааар! Голкипер «ТКП», решивший не полагаться на удачу и не «валиться» в один из углов, намертво фиксирует снаряд, пущенный игроком соперника прямо по центру. Занавес! Обладатель Суперкубка Польши 18-го сезона «ТКП» (Торунь).

Сообщение отредактировал ГаБэ - 19.11.2012, 13:09


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 18.11.2012, 12:01
Сообщение #41


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


Обзор чемпионата. 1 тур




Во всех дивизионах сыграны первые встречи, многие из них завершились неожиданно. Кратенько обо всём.

Польша-1

«Уния Тчев» и «ТКП» синхронно выиграли своих слабых оппонентов 3:0. «ГКС Бельчатов» и «Гурник Величка» выставили настолько слабые составы, что возникает стойкое ощущение: клубы эти бороться за место в первом дивизионе на следующий сезон даже и не собираются.

С таким же счётом «Граница» отметелила дома «Пяст». И тут уж на слабость оппонента не кивнёшь – повержен был равный соперник. Но это не самый неожиданный результат. «Хробры» – вот какой клуб поистине поразил. То ли Кэш настолько метко выстрелил, то ли Чел забыл, что такое играть в первом дивизионе за долгое время скитаний в двушке, факт не отменить – 3:0 в матче, в котором «Видзев» мог рассчитывать хотя бы на одно очко.

Уже традиционно теряет на ровном месте очки «Полония». StoPm со своим «Полар» в очередной раз приятно удивил.

Порадовал новичок дивизиона «Астра Кротошин». 4:1 выиграла у уже сезона два как банкрота «Гроцлин Дискоболия». Команда без менеджера, да и кто её такую возьмёт? Немножко досадно может быть Дяде лишь оттого, что основной нападающий вынужден будет пропустить ближайшие 3 игры из-за травмы.

Эпический матч состоялся на стадионе в Замоши. Там «Гетман» размазал «Унию Яниково» со счётом 4:0. Причём такой беды явно ничего не предвещало. Мало того, что команда тренера нашей сборной неожиданно оказалась на самой последней позиции, так ещё и основной правый хавбек выбыл из строя, 3 тура он уж точно пропустит.

Команда, от которой традиционно ждут сюрпризов – «Орлета Решель» – на этот раз ничего особого не соорудила. «Левард» в плотной борьбе свою победу всё-таки урвал. А вот Tonig остался без основного правого полузащитника, впрочем, у «Орлеты» скамейка длинная, для неё дисквалификация должна пройти безболезненно.

В списке бомбардиров пока хаос – так почти всегда в первых турах. Мальтиец Александер Беззина из «ТКП», шотландец Фрейзер Чисхолм из «Астры» и воспитанник «Хробры» Лукаш Жужкевич забили по 3 гола и возглавили список. Дублями отметились Шимон Шмель из «Границы» и Эрнест Бялек из «Гетмана»

Польша-2

Матчи во втором дивизионе завершились не в пример первому прогнозируемо.

«Висла Краков» спокойно сломила сопротивление «Проховичанки», «ГКС Катовице» расправился со «Свитом», а «Хураган» снёс «Проховичанку». Лишь URURU, ведущий «Радомяк», похоже, был искренне рад своей победе над ослабленным «ГЛКС».

«Гурник Полковице», оказывается, будет нас веселить во втором дивизионе, но пока что невесёлая и тяжёлая победа над автосоставом «Спарты» из Катовице. А «Кмита» с «Авией» так и вовсе померялись силой автосоставов – первый ожидаемо был сильнее. Единственной ничьёй завершился матч абсолютно равных «Орлета Реда» и «ЛКС Ломза». Как тут не загрустить? TimWolf спешит на помощь!

После разгромной победы над автосоставом «ОКС-1945» он разразился большущим интервью! «Честно, особо это всё с командой и не решалось, просто был разговор и Я вижу, что Парни готовы разорваться в клочья, Они так ждали начала игр, что здесь и установок никаких не будет, главное, чтобы Их Огонь не угас, ведь не очень-то и легко вырваться вперёд среди столь Многих достойных соперников!» – резюмировал он.

Польша-3А

Результаты игр в этом дивизионе тоже оригинальностью не отличаются, зато есть пара матчей, ход которых был интересным.

В первую очередь я говорю о противостоянии «Шидловянки» и «Виктории Бартошице». Команды имели примерно равную силу на начало матча, но по ходу она изменялась. На 20-й минуте с травмой покинул поле игрок гостей, а на 34-й удаление в стане хозяев сделало их гораздо слабее. Тем не менее, именно клуб из Шидловца не реализовал пенальти, который мог принести победу. Что в этом случае было бы с моралью игроков «Виктории», догадаться несложно. А так ещё отскочили. Вот, как прокомментировал матч vitalyvv: «При преимуществе в одного игрока закончить матч в ничью... Да еще чуть было не проиграли, если бы пропустили с пенальти. Отдельная похвала нашему вратарю! А вот нападение в первом тайме могло дважды огорчить соперника, но увы...»

Тяга к ничьим проявилась и в матчах «ГКС-71» – «Валка», «КП Полице» – «Сталь Санок». Правда, ничьи там были результативные. А сенсационная победа состоялась в матче «Дельта Варшава» – «Щаковянка». Конечно, если просто посмотреть на силу соперников на поле, всё становится на свои места - Leonid33 сыграл автосоставом. Однако номинально «Дельта» ну просто обязана была выигрывать.

За автосостав наказан был и HotButcher, управляющий «Заглебе Сосновец». «Сласк» победил 3:0, что станет хорошим подспорьем в борьбе за выживание.

Некоторые трудности в матче с «Амикой» испытал «Лех», но победу всё же выжал. А «КС Ломянки» и «МКС Аутолив Олава» спокойно набрали свои 3 очка.

Польша-3Б

В параллельном дивизионе обошлось без интрижек. Пожалуй, самым интересным выдался матч «Нысы» с «Наревом», но травма в стане выигрывающих хозяев не дала багу лишить морали игроков Отче, т.к. под самый занавес встречи его подопечный заработал спасительное удаление.

Удаления были и в стане «Сталь Жешов» с «Куявяком», но они безнадёжно с одинаковым счётом 3:1 проиграли свои матчи «МКС Млава» и «Мраговии» соответственно.

«Гвардия» сливается, и это видно невооружённым глазом. Удивительно, что «Теча», сыгравшая автосоставом, выиграла матч лишь со счётом 2:1, ведь можно было накидать охапку при правильном подходе. А «Рух» своей возможностью продемонстрировать силу воспользовался, безоговорочно разгромив «Вислу Тчев».

На десерт 3 наимощнейших результата, любители конкурса прогнозов, запоминайте, кто может при большом преимуществе в силе подвести. «Тур Турек» номинально должен был побороться за ничью в матче с «Ягеллонией», но та вышла на поле с ослабленным составом, и уже можно было рассчитывать на победу. Но нет! Видимо, психологически выигрывать в матче, в котором рассчитываешь на ничью вредно, вот и не выиграли.

«Хойничанка», руководимая berry-t, уже давненько в чёрном списке многих любителей угадать результат. Имея приличную силу, то и дело норовит кому-нибудь слить. Вот и в этот раз «Уния Скерневице» отхватила лакомый кусок, вытащив победу 3:2.

«Легия» тоже не лучшим образом выступает в последних сезонах. И дело даже не в силе состава. «Гриф-95» номинально сильнее, но автосостав был откровенно слабый. Впрочем, варшавяне явно хотели проиграть, и у них получилось.

Польша-4А

Любимые четвёрки, в которых почти нечего описывать. Ну, что ж, всех выдёргивать и не буду, особо безжалостно отнесусь к матчам с автосоставами – проигнорирую вовсе.

Удивительно, целых 3 матча не были позабыты менеджерами, и все два из них завершились разгромами! «Ярота» разгромила целенаправленно ослабленную «Сталь Гловно», а «Энергетик Грифино» легко раскатал «МКС Корше», хотя ничего не предвещало столь печальные последствия для elchamp1. В оставшемся «неправильном» матче «КП Сопот» зацепил «Краковию», видимо, последняя традиционно свой потенциал не реализует. По крайней мере, первый матч об этом свидетельствует.

Самый странный результат всё же случился в другом матче. Brigantaggior даже разрешил нам посочувствовать ему. Сочувствуем. «Олимпия Эльблаг» не смогла обыграть посредственный автосостав «Балтика», чем подпортила мораль игрокам.

Польша-4Б

А тут сенсаций было предостаточно, впрочем, лишь две игры без автосоставов, и обе с участием команд будущего, ныне проигрывающих всем, всем, всем. «Раков» и «Скальник» взяли лёгкие очки в матчах с «Лодзь» и «Варта».

А вот по-настоящему разбушевались автосоставы! «Лада Билгорай» была на 2 пункта сильнее «КСЗО», причём обе команды играли без тренеров. И что бы вы думали? Угадаете счёт? Да ни в жизни! 1:5! Кто-то ещё сомневается в силе случая?

«Промень», весьма приличная команда, еле отскочила от «Погони», у которой тренер забил на матч. Шикарно!!! Добавьте к этому лёгкую победу «Чарни» в игре с равным «Влокняж» и получите рецепт успеха: если вы играете в этом дивизионе, лучше шмалите автосоставами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 18.11.2012, 13:07
Сообщение #42


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 807
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Обзор матчей 1/128 финала Кубка Польши


Вслед за чемпионатом стартовал в минувший четверг и национальный Кубок. Он начался матчами 1/128 финала, в которых «скрестили шпаги» представители третьих и четвертых дивизионов Польши. Несмотря на то, что возможные фавориты турнира ещё не вступили в борьбу за данный трофей, мы не смогли обойти вниманием его первую стадию и предлагаем вашему вниманию наш небольшой обзор.
Не будем ходить вокруг да около, а перейдем лучше непосредственно к матчам. Лишь отмечу, что в них на данном этапе приняли участие 64 команды, а не 256, как, видимо, могли предположить некоторые наши читатели. Но это лишь одна из особенностей «Бутсы».
Впрочем, вернемся к игре… Итак, первая пара соискателей трофея:

МКС Одра 0:3 Олимпия Эльблаг
Во встрече двух представителей «четверки» регенерированная «Олимпия» в гостях легко разобралась с обескровленными отсутствием тренера варшавянами. Оборона хозяев ничего не смогла противопоставить форварду эльблагцев Гебаровски, который, оформив хет-трик, наглядно продемонстрировал, что сила и точность удара по 28,5 это вам не шубу в трусы заправлять.

Влокняж 2:1 Мазур
На 30-ой минуте игры полузащитник гостей Заремба оставил свою команду в меньшинстве, схлопотав на ровном месте прямую красную карточку. Это предрешило ход дальнейших событий. Получив численное преимущество, футболисты «Влокняжа» воплотили его во втором тайме в два забитых мяча. И лишь гол престижа в концовке матча чуть подсластил гостям горечь итогового поражения.

Краковия 2:0 Лодзь
В этой паре команда хозяев являлась явным фаворитом. Что, собственно, быстро подтвердилось и на практике: «Краковия» спокойно довела матч до победы, забив уже в первом тайме два безответных мяча в ворота соперника. Лично мне более всего запомнился полузащитник из Кракова по фамилии Куях, небольшая перестановка букв которой даёт удачное (пусть и ненормативное) отражение того, как легко в итоге хозяева разделались с гостями.

Погонь 3:0 КП Сопот
Странное противостояние, в котором хозяева играли автосоставом, а гости – дублем. В итоге сильнее оказался «автопилот». Одним словом, «Погонь»…

Мотор 2:3 КСЗО
Автосостав оказался сильнее и в этой паре. Правда, на этот раз в гостях. Тренеру «Мотора» остается пенять лишь на излишнюю собственную осторожность, т.к. сложно сказать, что подвигло его, будучи хозяином положения, избрать на эту игру тактику с одним нападающим.

Скальник 3:0 Энергетик Грифино
В этом матче состав гостей предстал не в оптимальной форме, чем не преминули воспользоваться хозяева поля: дубль Херды в первом тайме и победная точка на 92-ой минуте в исполнении Яноша и дальше идет «Скальник».

Промень 4:3 КС Пеликан
Свидетелем настоящего футбольного спектакля стали зрители, пришедшие на стадион «МОСРиВ» в г. Зары, где встречались «Промень» и «КС Пеликан». Хозяева изначально имели ощутимое преимущество в силе, которое уже к 20-ой минуте весьма комфортно отразилось и в счёте: дублем отметился Мацей Бобель. На 29-ой минуте Росквитальски расквитался и один мяч отквитал (если кому-либо показалось, что здесь имеет место недопустимая тавтология, то Вы ошибаетесь, это я на ваших глазах пополнил польскую культуру скороговоркой собственного сочинения). Однако за 4 минуты до перерыва хозяева усилиями Дудки восстановили прежнюю разницу в счёте. Казалось, что первая половина игры так и завершится со счетом 3:1, но «пеликанам» за оставшееся время удался впечатляющий «камбэк»: два гола с разницей в две минуты, и получите 3:3! Во втором тайме шла упорная борьба и лишь пенальти, уверенно реализованный всё тем же Дудкой, позволил «Промени» отпраздновать итоговую победу.

Гурник Забже 1:2 Сокол Александров
«Гурник», чей состав, исходя из данных ростера, представлялся равным по силе составу гостей, в итоге мало что смог ему противопоставить. Тренер хозяев предпочел отталкиваться от схемы и расстановки, и не выпустил на поле всех сильнейших. В результате перевес «Сокола» в силе оказался значительным. Дальше идёт команда из Александрова.

Сокол Соколка 5:0 Олимпия Коло
В этой паре всё решилось просто: соотношение в силе хозяев и номинально самой слабой команды Польши «Олимпии Коло» на поле составило 133,7 на 25,5. Сложно добавить ещё что-либо…

Балтик 2:1 Лада Билгорай
Какие-либо комментарии, думаю, излишни и в этой паре схлестнулись два «автососа», победили хозяева.

Чарни 5:1 Журавянка
И здесь не обошлось без автососа. Что-то многовато их на этой стадии Кубка! Видимо, тренер «Чарни» решил, что 20 баллов преимущества в СС11 позволяют ему смотреть на соперника сверху вниз и особенно не переживать за результат. Что же, будем объективны, в итоге так всё и получилось, однако в другой раз такая недооценка может выйти боком. Ещё стоит отметить «покер» нападающего «Чарни» с виноградной фамилией Мускат.

Сворница 3:2 Ярота
Наконец-то настоящее противостояние! Соперники были практически равны и достойны друг друга, под стать получилась и драматургия матча. Оба тренера избрали атакующий стиль игры и выставили в своих стартовых составах по 3 форварда. Гости дважды выходили вперед, но «Сворница», подгоняемая трибунами, каждый раз находила в себе силы отыграться. А на 53-й минуте усилиями Штяпана Носека хозяева вышли вперед и удержали победный счёт до финального свистка.

Корона 0:3 Арка
Сталь Гловно 0:3 Висла Плоцк
Два матча-близнеца, победу в которых с одинаковым счетом праздновали автосоставы гостей, а их нападающие, Пильх и Фалентин соответственно, отметились дублями. Причём первый забивал свои голы уже будучи травмированным.

Заглембе Любин 2:1 Раков
Первая победа нового менеджера «Заглембе» на посту тренера клуба и сразу эпическая! Превосходство в 11 баллов по силе гостям не помогло…

Варта 0:2 МКС Корше
Сила батареек не помогла «Варте» одержать победу. Да и что можно противопоставить сопернику, когда твоя сила на поле около 70 баллов… Закономерная победа гостей. Дублем отметился Космицки.

МКС Млава 2:3 Валка
В Млаву «Валка» приехала в статусе фаворита пары, однако матч сложился для неё весьма и весьма непросто. Поддерживаемая 50 тысячами преданных болельщиков, «МКС Млава» с первых минут прочно завладела инициативой. В первом тайме хозяевам дважды удалось огорчить голкипера «Валки», тогда как гости ответили им лишь однажды, отличился Збигниев Каспшак. Во втором тайме футболистам «Валки» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но мяч на первых порах упрямо отказывался влетать в сетку ворот соперника. Однако гости продолжили создавать давление на оборону «Млавы», и та все-таки дрогнула. Настоящим героем матча стал Каспшак: сначала на 82-ой минуте он ассистировал Хубиляру, а затем на 91-ой, когда арбитр уже поглядывал на секундомер, отличился сам, поставив победную точку в этой игре и принеся своей команде волевую победу.

Гвардия 0:2 КП Полице
Куявяк 2:0 Горник Лехна
Хойничанка 4:1 МКС Аутолив Олава
И вновь несколько матчей из разряда «без комментариев»: три победы автосоставов над объективно более слабыми соперниками (разница в СС11 на поле от 10 баллов и выше). В последней паре положение гостей было осложнено ещё и удалением.

Тур Турек 5:4 Шидловянка
После серии невнятных матчей вновь эпическое противостояние. Для выявления победителя в этой паре потребовалось дополнительное время и послематчевая серия пенальти. Основное время закончилось со счетом 2:2, причём хозяева на последней минуте остались вдесятером, когда их защитник Зеррук, не справившись с нервами, лишь ценой грубого нарушения прервал опасную атаку «Шидловянки». В дополнительное время «Тур» всей командой отошел в оборону и дотянул-таки до послематчевой «лотереи», где ему улыбнулась удача.

Заглембе Сосновец 3:2 Легия
Автосостав «Заглембе Сосновец» стал непреодолимым препятствием для некогда грозной «Легии», которая хоть и вела в два мяча в счёте, но преимущества удержать не смогла. Во всех голах своей команды поучаствовал нападающий «Заглембе» Чиреш.

Сталь Жешов 2:1 Сласк
Двадцать баллов преимущества не гарантировали хозяевам легкой прогулки. Победу удалось вырвать лишь в самой концовке встречи.

Сталь Санок 2:3 Мраговия
Фаворитом этой пары была команда гостей. «Мраговия» дважды вела в счёте, но сломить сопротивление «Стали», всеми силами оправдывавшей в этот день своё название, удалось лишь в дополнительное время. Дублем у гостей отметился Садзавицкий.

Дельта Варшава 3:4 Рух
В споре двух представителей третьего дивизиона «Рух», имея заметное преимущество, лишь в серии пенальти смог решить судьбу выхода в следующий этап соревнования. В основное и дополнительное время зрители забитых мячей так и не увидели.

Амика 2:1 Ныса
Не обошлось без дополнительного времени для выявления победителя и в этой паре участников. Силы соперников были приблизительно равны, что подтвердил и ничейный исход основного времени. В двух дополнительных таймах команды не форсировали события, заботясь больше об обороне. Казалось, что матч катится к очередной серии пенальти. Но на 120-ой минуте точный удар Петра Мажевски заставил трибуны взреветь от восторга. Дальше пойдет «Амика».

Лех 5:3 Уния Скерневице
Сценарий этого матча практически полностью повторял события встречи «Дельты» и «Руха». Команда из Познани изначально имела ощутимое превосходство в силе, но воплотить его в забитые мячи не смогла. Более того, на протяжении 120 минут «Уния» изрядно «возила» хозяев, но ни один из своих многочисленных моментов реализовать также не смогла. В серии пенальти сказались чуть более высокий класс хозяев и, видимо, поддержка болельщиков, которые неистово поддерживали своих любимцев. В результате нервы оказались крепче у игроков «Леха», и свои попытки они использовали безупречно.

Нарев 3:0 КС Ломянки
Слышал, как кто-то называл такие матчи «форумным дерби». Думаю, более удачной вывески для противостояния Отче vs Бубен и не придумать. По силе основы команды были примерно равны, гостям оставалось лишь как-то справиться с сумасшедшей атмосферой 60-тысячного «Мейски Осродек Спорту и Рекреа», именно такое длинное название носит домашняя арена «Нарева». Однако сделать это оказалось не так просто. Подгоняемые вперед ревом 60 тысяч фанатов хозяева уже к 18-ой минуте обеспечили себе приличный гандикап в 2 мяча. Правда, в дело чуть было не вмешался случай: на 25-ой минуте из-за травмы поле вынужден был покинуть основной нападающий «Нарева», которого сменил молодой дублер, к тому же вышедший не по позиции. Но, имея комфортное преимущество, хозяева спокойно перестроили тактику на игру от контратаки, одна из которых на 45-ой минуте завершилась очередным взятием ворот. Во втором тайме «Нарев» чётко сыграл в обороне и не позволил гостям забить даже гол престижа. Браво, Отче!

ГКС-71 2:0 Теча
Гриф-95 1:0 Сокол Пыжице
Не хочу никого обидеть, но две следующие пары снова не вызвали у меня повышенного интереса. Во-первых, эти игры получились лишёнными какой-либо интриги, изюминки. Надо сказать, что этому соответствовали и результаты, они были довольно предсказуемы. Во-вторых, опять не обошлось без «автопилотов» с каждой из сторон. Тем не менее, я искренне поздравляю победителей и желаю им удачи.

Висла Тчев 4:0 Виктория Бартошице
Вдоволь покуражилась над соперником тчевская «Висла». В ворота гостей было забито четыре безответных мяча. Нельзя не отметить, что все четыре на счету Ярослава Чудовека. После такого задумаешься, а уж не «чудо-человек» ли означает странная фамилия форварда? Хотя, объективности ради, надо признать, что «Висла» изначально имела весомое превосходство над соперником в силе своей основы.

Щаковянка 2:0 Ягеллония
Несмотря на весомое преимущество гостей по ростеру, расчетная сила игроков на поле неожиданно оказалась больше у хозяев, причём на порядок. Произошло это по причине разбалансированности состава «Ягеллонии», где в 11 сильнейших попадают лишь два защитника, но зато сразу трое правых хавбеков, двое из которых играют только на этой позиции. Пришлось гостям доукомплектовывать заявку на игру менее мастеровитыми дублерами. В результате Карем Аль-Сауди легко воплотил преимущество «Щаковянки» в два забитых мяча.
Такой получилась 1/128 финала Кубка Польши. Увидимся в 1/64 финала. Берегите себя и почаще заглядывайте на страницы польской прессы.

С уважением
ГаБэ






--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 21.11.2012, 13:06
Сообщение #43


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Между туров
Обзор 2 тура


Польша - 1

Во втором туре чемпионата Гурник Величка нанёс обидное поражение Видзеву: 3-0. Оно стало вторым подряд для команды Мигеля. Граница в тяжёлом и скучном матче в гостях проиграла Орлете, несмотря на дисквалификацию в стане хозяев: 1-0. В центральной игре тура ТКП, играя автосоставом и будучи слабее, тактически переиграл Гетман со счётом 2-0. Травма, полученная Лукашем Грубе в конце матча, оказалась незначительной. Беспредельно слабый ГКС Бельчатов второй матч подряд умудряется проигрывать с достаточно скромным счётом. В этом туре, проиграв 2-0, он оставил без бонусов Хробры. Пяст на собственном поле был растерзан Унией k-11 1-5, после чего judge намекнул, что стоит ожидать усиления. Левард на выезде оставил без очков осиротевший Гроцлин, руководство которого пока так и не может найти тренера: 1-2. Как ни старалась Астра, Полар оказался значительно сильнее в домашних стенах и спокойно положил 3 очка в копилку: 2-0. Уния Яниково после разгрома от Гетмана образумилась и в домашнем матче нанесла поражение Полонии: 1-0.

После второго тура Уния Тчев поднялась на 1 строчку. Хробры на привычном для себя 2 месте, ТКП - на третьем, пробирается вверх. Полония свалилась на 12. Бельчатов, Видзев и Пяст, имея ноль очков в активе, замыкают таблицу.

В третьем туре Гурник приедет за победой в Бельчатов. Граница на своей территории встретится с Гроцлином. Видзев, не имеющий права проигрывать, примет ТКП. Непростые выездные матчи ожидают Пяст, который поедет в Глогов, и Орлету. Её уже поджидают в Тчеве. В центральном матче тура сойдутся Левард и Полар. Астра в Кротошине с нетерпением ждёт гостей из Яниково. А Полонии предстоит очередное испытание, редко кому удаётся увезти очки из города Замошь.


Польша - 2

В центральном матче тура Хураган Черныша нанёс разгромное поражение ГКС из Катовице: 5-1. Хет-триком отметился Ян Варакомски, ветеран команды. Люблинянка со счётом 4-0 грохнула автосос из Проховице. ГЛКС, обиженный на поражение от Радомяка в прошлом туре, уверенно разобрался с краковской Вислой Соломина: 4-1. На послематчевой пресс-конференции Логист проговорился о возможном усилении, умолчав о подробностях. Со счётом 1-2 Радомяк, так удачно стартовавший, одолел автосостав ОКС-1945, пополнив очковый запас до 6. Гурник Полковице, одолевший в первом туре одного выходца из вышки, во втором туре не смог справиться с другим. Авиа, ведомая новым наставником timpetr, одержала верх в матче: 2-1. ЛКС Ломза, в планах которого только медали, пока следует своему плану. Во втором туре подопечные Ukrain'а в тяжелейшем поединке справились-таки с грозной Кмитой: 1-0.

Хураган после двух уверенных побед забрался на 1 строчку таблицы. Радомяк, как ни странно, пока на второй. ЛКС Ломза пробирается вверх. ОКС-1945 и Проховичанка, не набрав ни одного очка, замыкают таблицу.

В центральном матче 3 тура сойдутся ГЛКС и Люблинянка. Хураган ожидает выезд в Проховице. Висла Краков и Радомяк на своих полях примут выходцев из вышки: ОКС-1945 и Спарту. Для Авии выезд в Радомско осложнён дисквалификацией основного защитника. А вот Гурник из Полковице и ЛКС Ломза подойдут к матчу в полной боевой готовности. Кмита, чтобы примкнуть к лидерам, попробует одолеть Свит, который уже провёл на её поле небольшую тренировку. Важнейший выезд в Катовице ждёт Corpruss'а и его Орлету.


Польша - 3а

Лех лучше контролировал мяч, но Валка, нанеся в 3 раза больше ударов, закономерно победила 3-1. ГКС-71, забуксовавший в 1 туре, во втором разобрался с автососом из Олавы: 2-0. Щаковянка, одолев 2-1 Амику, выбралась на 1 место в таблице. А вот столичная Дельта в пух и прах проиграла Стали, к тому же схлопотав красную карточку: 4-1. Виктория, обозлившись на 2 быстрых гола от автососа из Полице, довела матч до разгрома 5-2. А вот автосос Заглебе из Сосновца переиграл-таки Шидловянку, которой пришлось перекраивать состав по причине многочисленных травм: 3-0. С таким же счётом закончился матч между Горником Лехна и Сласком, где хозяева не оставили гостям никаких шансов, несмотря на примерное равенство сил. Удачным можно назвать выезд Ломянок в Пыжице к местному Соколу, где Бубну удалось урвать очко у nuke89, заплатив за это, правда, дисквалификацией на следующий тур.

Щаковянка единолично располагается на 1 месте табеля. Сталь, Виктория, Валка и ГКС-71 продвигаются к верху таблицы, а Лех затормозил на 10 строчке. Амика и, как ни странно, Дельта замыкают собой таблицу, не взяв ни единого очка.

В 3 туре лидер дивизиона примет грозную Валку. В Познани Лех, в стане которого травмированный защитник, поджидает гостей из Тычи. Амика и варшавская Дельта попытаются взять первые очки в матчах со Сталью и Викторией, соответственно. Подопечные HotButcher уже тренируются на поле стадиона Мейски в Полицах. Ослабленная травмами Шидловянка примет Горник из Лехны Рафаиля Бедретдинова. Сласк и Сокол Пыжице после провала во 2 туре очень серьёзно настроены на предстоящую встречу. Дисквалификация сильнейшего защитника сильно осложнит Ломянкам выезд в Олаву к местной команде.


Польша - 3б

Пока не может взять очки Нарев: во 2 туре он проиграл Ягеллонии, хотя по игре во всём превзошёл соперника: 2-1. МКС Млава aleksmat'а на выезде не смогла удержать победу в матче с автосоставом из Турека, несмотря на то, что была сильней: Павел Мальцев на 91 минуте сравнял счёт: 2-2. Висла Тчев, битая в первом туре Рухом, теперь выместила злость на Нысе: 5-1, очень грубо сыграла Висла, нахватав карточек и серьёзно травмировав хавбека Нысы Януша Гагата. Рух одержал победу и в этом туре - поверженным оказался Гриф-95, сыгравший автососом: 1-2. Травму, полученную нападающим Грифа, врачи признали несерьёзной. Более мощные автосоставы Течи и Куявяка разбили своих слабых столичных гостей - Легию и Гвардию: 4-0 и 3-0, соответственно. berry-t со своей Хойничанкой продолжает творить чудеса: во 2 туре, будучи сильней и играя дома, он беспомощно уступил Мраговии 1-2. Единственный свой мяч Хойничанка забила с точки на 91 минуте, когда исход матча был уже ясен. Матёрый тактик snupy13 не смог ничего противопоставить fearless88: Сталь на своём поле проиграла Унии 1-4.

Теча, несмотря на свои автососы, Уния, Рух и Мраговия, набрав по 6 очков возглавляют таблицу. Ныса и Гриф застряли в серединке. Нарев и Сталь Жешов, имея в активе ноль очков, примкнули к компании аутсайдеров: Легии и Гвардии. В этой же группе грозная Хойничанка.

В 3 туре Висла и Ягеллония выяснят, кто из них поднимется в группу лидеров. Нарев готовится к важнейшему домашнему матчу с Туром. Ныса, в лазарете которой несколько травмированных, примет Гриф, который неожиданно остался без своего многолетнего и единственного тренера Андрея Аникина (AnDD). В центральном матче тура Рух и Теча устроят разборку лидеров. Варшавская Легия примет сиротливый Куявяк. А Хойничанка приедет в столицу к местной Гвардии за первой победой. Мраговия, находящаяся в отличной форме, имеет хорошие шансы закрепиться в группе лидеров, в 3 туре команда DRON77 встретит жешовскую Сталь, в стане которой дисквалификация. МКС Млава, после провальной ничьей с Туреком, может поправить положение в домашнем матче с Унией.


Польша - 4а

Гурник Забже, в 1 туре проигравший автососу Мазура, ценой небольшой травмы одолел КС Пеликан 1-0. Мазур, победивший в субботу Гурник автосоставом, теперь сам оказался бит автососом - дома отгрёб от Сокола из Соколки 3 безответных мяча. Ярота ожидаемо совладала со слабенькой Журавянкой: 2-0. Балтик не удосужился выставить состав на игру, что, в общем-то, не помешало ему взять 3 очка в матче со Сталью из Гловно: 3-1. А вот КП Сопот в домашнем матче с Олимпией Эльблаг свои очки потерял, даром, что был сильнее: 2-2. Автосостав Арки, с 48 минуты играя в меньшинстве, одержал-таки верх над невезучей Краковией bronhicus'а, полностью превзойдя соперника по всем показателям: 2-1. С таким же счётом завершился матч между Мотором и Корше. Энергетик из Грифино, забив 3 безответных гола, праздновал победу над любинским Заглембе, вырвавшись на первое место по итогам тура.

Ярота и Арка, имея по 6 очков, и, отставая от Энергетика по разнице мячей, держатся на 2 и 3 месте. В конце таблицы ожидаемо можно лицезреть Журавянку и Сталь Гловно. Заглембе, Краковия и МКС Корше пока решили примкнуть к той же компании.

У Яроты лучшие шансы оказаться на первом месте по итогам третьего тура: дома она принимает Гурник Забже. Энергетику придётся тяжелей: его ждёт выезд в Краков к озлобленной неудачами местной команде. Для Арки следующий тур тоже не станет лёгкой прогулкой: в очень хорошей форме нынче Олимпия из города Эльблаг. Пеликан примет Мазур. Аутсайдеры Журавянка и Сталь Гловно ожидают приезда Балтика и Сопота. Василий Ермаков (Varhok22) со своим Заглембе сделает попытку отъёма очков у Мотора. А elchamp1 со своей командой приедут в Соколку к местному Соколу Дмитрия Погребняка (Tecos).


Польша - 4б

Автосоставы Вислы Плоцк, дома, и Лады Билгорай, в гостях, уступили автосоставам КСЗО И Погони: 1-3 и 2-1, соответственно. Сокол Александров, вволю поглумившись над Олимпией Коло, 9-0, вырвался на 1 место. Слабенькие Лодзь и Варта ожидаемо продули Промени и Влокняжу. Но если Промень с лёгкостью взяла 3 очка в гостевом матче, 0-3, то автосос Варты оказал Влокняжу достойное сопротивление, забив даже гол: 2-1. В центральном матче тура Скальник совладал со Сворницей Дмитрия Шутова: 2-0. А Корона Валентина Ушакова (МАСТЕРГАЗ) с лёгкостью раскатала дома Раков, попутно травмировав полузащитника соперника: 4-0. Чарни, ведомая опытным ku-lelik'ом, ослабленная травмой ключевого хавбека, ценой ещё одной серьёзной травмы сумела-таки сломить сопротивление автососа МКС Одры. После этого руководство Одры отправило Андрея Сметанкина (andreyy2011) в отставку.

КСЗО, Скальник и Чарни, набрав по 6 очков, не отстают от Сокола Александров. Варта, Лодзь и Олимпия Коло там, где им и должно быть - в конце пелотона. В эту же достойную группу вошла и плоцкая Висла, возможно, временно.

В центральном матче третьего тура встретятся лидеры: КСЗО принимает гостей из Александрова. Олимпия Коло в этот раз подарит очки Чарни. Варта попробует оказать посильное сопротивление осиротевшей Одре. Влокняж Бати Баткевича уже провёл первую тренировку на поле стадиона Сворница в Черновасах. А подопечные Анатолия Зайцева (CKa3Ka) следуют в направлении города Честохова, где их ждёт местный Раков. Промень Мишани Борисова (приватор) в Зарах примет Корону. Лодзь приедет в Билгорай, чтобы отдать очки Ладе. А пребывающая без тренера Погонь дома встретится с самой титулованной командой Польши Вислой из города Плоцк.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дядя Гол
сообщение 24.11.2012, 13:13
Сообщение #44


Дядя
Иконка группы

Сообщений: 3 986
Регистрация: 30.5.2010
Франция
ИД на сайте: 336526


Репутация:   500  


Сегодня, дорогие друзья, я расскажу вам сказку!



Вы удивлены? И это нормальная реакция. Шучу, с вами новости ФС Польши и рубрика «Дядя уполномочен». Вообще, меня так и подмывает сказать, что новостей нет, но нельзя, сразу уволят. Посему расслабьтесь, пару минут я вас буду развлекать.

Новости форума.

Наш любимый форум ну ни как не хочет эволюционировать и застрял в своём развитии где-то между обсуждением запоя Майка Вазовский и промелькнувшей тени BESS'а. Интересная тема «Философия игры» сиротливо скучает в сторонке, ожидая брутальных домогательств со стороны уважаемых членов нашего, так сказать, сообщества. «Polska Piłka», в разделе «обсуждение», набрала лишь несколько десятков ответов, очень слабенький feedback. И даже поле, которое имеет название «Под пристальным взглядом», обрабатывается жалкой мотыгой, а ведь пора бы туда трактор загонять.
В общем, беда: журналюги строчат в редакции, руководство в совете, и как итог – ответов в закрытых темах больше чем на всём форуме! Вот она причина отсутствия эволюции.

Гений прогнозов.

В прошлом выпуске я обещал вам попытаться разузнать о «системе Fifa2008». Система, которая приносит клубу «Гурник Величка» приличную прибыль. Итак, как побеждать в конкурсе прогнозов?

Д: Всем известно, что твоё участие в «Конкурсе прогнозов», от имени «Гурник Величка», проходит чрезвычайно успешно. Редко когда клуб остаётся без призовых, соответственно и по итогам сезона ты обычно в ТОПе. Вопрос простой: в чём секрет? Иначе говоря, мне и читателям PP нужна формула!
F: Увы, формулы как таковой нет: если просто проанализировать пару, то будет понятно, в каком ключе пройдёт игра. Ну и без удачи тоже никак.

Д: Помимо «Гурника» в твоём управлении ещё несколько команд, в конкурсах прогнозов с участием тех клубов ты также успешен?
F: Да, остальные не хуже.

Д: Разумеется, мне не терпится спросить, а как обстоят дела с реальным тотализатором? Участвуешь? Выигрываешь? Используешь туже систему, что и здесь, на ЗБ?
F: В реальном нет! Хотя есть друг Грузин, у которого чисто спором выигрывал 500р, например, спор был, кто пройдёт в ЛЕ в паре Маритиму (Португалия) – Дила (Грузия), и то инициатором спора был чисто он.

Д: Наверное, трудно играть матч, когда наверняка знаешь, что проиграешь его? Ведь твои прогнозы настолько точны.
F: Нет, не трудно – да и таких команд в 1 диве только одна, остальным можно давать бой.

Вот и всё, что мне удалось узнать. Формулу нам, конечно, не отдали. Ну, ничего, пробуйте, и у вас обязательно получится обойти в КП самого Fifa2008, гения прогнозов.

За длинной злотой в дальние края.

Продолжаем отслеживать ситуацию о колымных пристрастиях польских клубов, разумеется, я имею ввиду участие оных в коммерческих турнирах.
А вот и не хочу пока ничего отслеживать и призываю всех, кто ещё нигде не пристроился, обратить внимание на польский КТ. Уважаемый пан Отче уже определился с МУСК, это будет турнир на 1300 и в ближайшие дни данный турнир стартует. Таким образом, все обзоры КТ я возобновлю после старта Puchar Szlachty.

Ах, где он наш весёлый парень?

Несколько дней назад наш славный футбольный союз понёс серьёзную потерю. От нас ушёл Andre Villash-Boash.
Скажете, звучит высокопарно? Я так не считаю. Это действительно ощутимая потеря для польского футбола.
С одной стороны, более нет одного из самых активных менеджеров. Бывало, зайду ночью на форум, а тут полно народу, присмотрелся..., да не, это же Andre Villash-Boash за троих стоит. С другой стороны, клуб «Лодзь», некогда ставший полигоном для реализации в жизнь проекта отстраивания клуба с нуля, всё больше напоминает беспризорника.
В связи со сложившейся ситуацией, я решил задать Andre Villash-Boash несколько вопросов.

Д: Ты ведь не ушёл с проекта, а лишь ушёл из Польши, почему?
А: Почему ушел? – Все надоело! Надоело топтание на одном месте! Думал, смогу дождаться пока вырастут – не смог!

Д: Что должен делать новый менеджер Лодзь, чтобы клуб стал мега?
А: Если он взял клуб в управление, то наверно знает, что делать.

Д: Что-то скажешь на прощание родному ФС?
А: Желаю ФС Польши огромных успехов на проекте во всех начинаниях! Всегда оставайтесь такими же приветственными, дружественными, отзывчивыми! Если кого ненароком обидел – прошу прощения! Удачи!!!

После этой короткой беседы я ещё раз обращаю внимание тех менеджеров, у которых в голове крутится что-то типа:

«Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим.
Кто был ничем, тот станет всем».

Не торопитесь! Кто был ничем, может так и остаться на долгие годы ничем. Я уже неоднократно при обсуждении подобных проблем приводил и буду приводить пример двух клубов – «Лодзь» и «ГКС Бельчатов». Команды, некогда похожие друг на друга, на каком-то этапе начали развиваться по диаметрально противоположному пути. Из одного сделали трамвай, которым и управлять то не интересно, другой делает красивую историю, и соответственно живёт игрой, а не находится на стадии ожидания жизни.
Я не говорю, что путь «Лодзь» плохой, у нас есть и позитивные примеры, но нужно адекватно осознавать все негативные моменты таких проектов.
До встречи через неделю.

Дядя Гол

Сообщение отредактировал Дядя Гол - 25.11.2012, 12:22


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 25.11.2012, 12:00
Сообщение #45


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Между туров
Обзор 3 тура


Польша - 1

«Видзев» проиграл третий матч подряд: дома он уступил-таки гостям из Торуни, которые не намного превосходили по силе: 1-3. Да... показывая такие результаты в клубе, нельзя думать об управлении сборной! «ГКС Бельчатов» в этом туре не выдержал и уступил более крупно, чем до этого: 1-4, с другой стороны, «Гурник», тоже выставивший самый свой слабый состав, который всё же оказался в 5 раз сильнее, чем у соперника, не воспользовался сполна шансом улучшить разницу забитых/пропущенных. Подробней об этом матче расскажет ГаБэ:

Здравствуйте, уважаемые панове.
Сегодня мы подводим итоги 3-го тура чемпионата Польши, матчи которого прокатились в минувшую среду по десяткам стадионов страны. На одной из таких встреч, что прошла в рамках игр 1-го дивизиона в г. Бельчатов, удалось побывать и вашему покорному слуге. Матч, в котором местная одноименная команда принимала «Гурник» из Велички, завершился убедительной победой гостей – 1:4. А после игры мы побеседовали с тренером «Гурника» Николаем Артемовым (Fifa2008), который любезно согласился ответить на наши вопросы.
ГаБэ: Здравствуйте, Николай. Поздравляю Вашу команду с очередной победой!
Fifa2008: Добрый день. Спасибо.
ГаБэ: Прошло три тура чемпионата. Дистанция, конечно, небольшая, но какие-то предварительные выводы, вероятно, уже можно сделать. Как Вы можете прокомментировать результаты этих первых трех туров первенства?
Fifa2008: По трём турам можно судить только команды «ТКП» и «Бельчатов». Остальные, думаю, пока и сами даже не знают чего им ждать.
ГаБэ: Поделитесь своими планами на этот сезон. Какие задачи стоят перед клубом?
Fifa2008: 10-12 место, думаю, будет под силу.
ГаБэ: Как трансферный агент не могу не поинтересоваться... Если не секрет, стоит ли ожидать от Вашей команды активности на трансферном рынке? Планируете ли какие-либо масштабные покупки или состав команды уже сформирован?
Fifa2008: Нет, новых приобретений мы не планируем, только продажи.
ГаБэ: «Гурник» уже несколько сезонов курсирует между двумя дивизионами. Как Вы считаете, нынешний приход в «Экстракласу» будет отличаться от предыдущего? У Вашей команды есть шансы закрепиться среди польской элиты? И каковы, по Вашим ощущениям, различия между выступлением во втором дивизионе и в высшем, если они есть?
Fifa2008: Мы и в год нашего предыдущего пребывания в высшем дивизионе шли где-то на 10-м месте. Просто в команде полным ходом проходила смена поколений, пришлось спуститься вниз. А разница в силе невелика: например, «Кмита» имеет 160+ в графе СС11 и могла бы бороться за призовые места и в 1-м дивизионе.
ГаБэ: Николай, большое спасибо Вам за откровенные ответы. Успехов Вашей команде.
Fifa2008: Спасибо.

«Граница» на своём стадионе уверенно победила слабый автосостав «Гроцлина»: 4-1. Гостям пока так и не удаётся найти хорошего главного тренера, а плохого они брать не хотят. Интересный матч состоялся в Глогове, где местная команда Дениса Хисматуллина (Кэш), являясь фаворитом встречи, принимала «Пяст». Карол Винничук, полузащитник «Хробры», забил быстрый гол. После этого хозяева совершили ещё несколько не слишком опасных атак, но под конец 1 тайма «Пяст» как прорвало: гости нанесли несколько опаснейших ударов с разных дистанций по устоявшим всё-таки воротам Якуба Добржицки, голкипера «Хробры». Весь второй тайм хозяевам приходилось отбиваться: 11 ударов, 10 из которых в створ, нанёс «Пяст» в ходе встречи, и только лишь чудом команде Кэша удалось сохранить нажитое в самом начале матча преимущество: 1-0. Мало было шансов у «Орлеты» в гостевом матче с «Унией Тчев». Так и получилось: несмотря на все старания, «Орлета» ничего не забила: 2-0. В центральном матче тура «Левард» на своём поле проиграл-таки «Полару» 1-4. То, что Гжегож Дайек, полузащитник «Леварда» получил удаление на 45 минуте, не может служить оправданием, так как и до этого счёт уже был 0-3. Матч «Астры Кротошин» и «Унии Яниково» завершился вничью со счётом 1-1. Александр Черкасов (alxhom), тренер «Унии», остался крайне недоволен результатом, Дядя Гол же признал результат приемлемым для себя. «Гетман» неожиданно бесславно дома уступил «Полонии» 1-3. «Полония» очень порадовала своих заждавшихся болельщиков... Наш специальный корреспондент побывал на матче в городе Замошь:

Варшавская «Полония», обладая одним из сильнейших в стране составов по показателю средней силы команды, традиционно неровно начинает турнир. Поделив в 1-м туре дома очки с «Поларом», во втором матче «Полония» и вовсе уступает «Унии» из Яниково. Правда, в последней игре столичному клубу удалось частично реабилитироваться за неудачи на старте чемпионата, одержав уверенную гостевую победу над «Гетманом». Сразу после этого матча нам удалось задать несколько вопросов менеджеру варшавян Алексею Панову (Yarscat). Это небольшое интервью мы и предлагаем вашему вниманию.

ГаБэ: Добрый вечер, Алексей. Спасибо, что согласились сказать несколько слов для «Polska Piłka».
Yarscat: Здравствуйте. Пожалуйста…
ГаБэ: И сразу первый вопрос. В прошлом сезоне «Полония» выступала несколько нестабильно, чередуя яркие матчи с неудачами, и остановившись в результате в одной победе от медалей. Целостной картины не видно пока и в этом сезоне, т.к. на старте чемпионата вновь последовали довольно неожиданные очковые потери. Как Вы можете прокомментировать результаты первых трех туров первенства?
Yarscat: Никак. Впрочем, не припомню, когда мы победно начинали чемпионат. Например, в прошлом и позапрошлом сезонах после трёх игр у нас было даже на одно очко меньше. Т.е. в этом мы ещё удачно выступаем.
ГаБэ: Хотелось бы более подробно остановиться на последней игре. Если в предыдущих матчах Ваша команда неожиданно очков не досчиталась, то в гостевом поединке с весьма крепким «Гетманом» была одержана яркая и убедительная победа. Можно сказать, что это переломный момент, а Ваша команда, наконец, нащупала свою игру?
Yarscat: Не будем загадывать. Поживем – увидим…
ГаБэ: Алексей, поделитесь своими планами на этот сезон. Какие задачи стоят перед командой? Подвергнутся ли они какой-либо корректировке в связи с последними результатами или «Полония» свое еще возьмет?
Yarscat: Перед командой стоит задача «взять трофей»: Кубок или чемпионат. Говорить о корректировке результатов после первых трёх игр нецелесообразно. Впрочем, с моим отношением к делу эти задачи вряд ли будут реализованы.
ГаБэ: Стоит ли ожидать от вашей команды активности на трансферном рынке? Планируете ли какие-либо усиления по ходу сезона или, может, напротив, стоит ждать покупок, направленных на омоложение состава и смену поколений?
Yarscat: Нет, никаких операций на трансферном рынке не планирую. В этом сезоне к основной команде планируется привлечь наше очередное молодое дарование – Кшиштофа Воса. Что касается смены поколений, я стараюсь придерживаться принципа «молодость и опыт», его реализация позволяет наигрывать подрастающих сменщиков на позиции завершающих карьеру игроков.
ГаБэ: Спасибо Вам большое за ответы, Алексей. Успехов Вашей команде.
Yarscat: Спасибо.


Польша - 2

В центральном матче тура «ГЛКС» на глазах своих болельщиков с разгромом уступил «Люблинянке»: 0-4. «Хураган» не смог в гостях вырвать победу у автососа «Проховичанки», опустившись на вторую строчку таблицы: 1-1. «Висла Краков» легко разобралась с «ОКС-1945»: 2-0. А «Радомяк» с таким же счётом победил «Спарту Катовице», после чего взлетел на первую строчку. alxhom с подробностями об этом:

Абсолютно логично, что мы не могли обойти вниманием текущего лидера второго дивизиона – команду «Радомяк» из Радома. Команда является слабейшей по силе 11 в дивизионе, но после третьего тура идёт на первом месте после трёх побед. Мы побеседовали с тренером новоявленного лидера – менеджером URURU:
alxhom: Привет. Есть возможность ответить на пару вопросов от польской прессы?
URURU: Привет! Конечно, не вопрос!
alxhom: Скажи, каким чудом самой слабой команде дивизиона удалось так удачно стартовать? Телесные наказания? Допинг?
URURU: И для меня самого это стало приятной неожиданностью... На самом деле, прихожу к выводу, что просто не все как бы «вкатились» в сезон. В первом туре с «ГЛКС» не обошлось без удачи, если так можно выразиться: основной нападающий соперника получил травму в середине игры, а на замену, как ни странно, вышел юнец необстрелянный прямиком из школы, как говорится, с корабля на бал!
Второй тур в гостях с «ОКС-1945» выдался достаточно напряженным, где решающую роль, по-моему, сыграло отсутствие наставника соперников рядом с командой, когда, видимо, игрокам в ключевые моменты не хватало его ценных указаний. Автосос!
Самым напряжённым для меня пока выдался матч со «Спартой», которая так же в отсутствие своего тренера преподала нам хороший урок, как могут игроки, не обременённые в матче тренерским хлыстом, играть в своё удовольствие и показывать то, чему они научены долгими тренировками.
Мы, забив быстрый гол, расслабились и почти отдали инициативу сопернику... За что чуть было не поплатились: результат матча всё время был как на качелях, но, к счастью, соперника подвела точность ударов, и на последней минуте наши настойчивые и талантливые нападающие позволили руководству спокойно вздохнуть. Вот как-то так...
alxhom: И всё же в чем ключ к успеху команды?
URURU: Мы не играли с фаворитами дивизиона, впереди также игры с крепкими старожилами, но одно могу сказать: для нас нет соперника, к матчу с которым мы готовились бы спустя рукава, дотошно не изучив его состав, не проанализировав сыгранные им встречи. Пусть мы не самые сильные, а точнее самые слабые в дивизионе, пусть нас такими считают, пусть нас заведомо считают аутсайдерами – нам даже это на руку! Мы думаем совсем иначе и постараемся всем это доказать на поле, компенсировав недостаток мастерства некоторыми тактическими и игровыми наработками, а также самоотдачей игроков. Мальчиками для битья, уверяю вас, мы ни для кого быть не собираемся! И не будем. Ну, и телесные наказания с допингом, конечно, куда же без них!
alxhom: Радостно видеть такого менеджера в Польше. Есть у тебя ещё что сказать польским менеджерам?
URURU: Отдельно хочу поблагодарить нашего Президента ФС, который в 2008 г., когда я пришёл в проект и взял руководство над «Радомяком», дотошно до всяких мелочей объяснял мне все премудрости этой игры. Днями и ночами по скайпу терпеливо отвечал мне на все мои наивные, а может, по незнанию и глупые вопросы. Тогда я ему сказал, что специально беру самую на тот момент слабую, убитую и разбитую команду Польши, чтобы доказать, в первую очередь себе, что я могу чего-то добиться. Нынешний «Радомяк» – это целиком моё детище с костяком команды, который был набран мною 18-20 летними юнцами. Не утверждаю, что всё знаю и делаю всё правильно, не говорю, что это идеал, но уже приятно, что я на устах у прессы! Ещё раз большое спасибо Чернышу!!! Может, он меня и не помнит, но я-то его не забыл!!!
Кстати, прямо под Новый Год, 29.12.12, если конец света не помешает, состоится знаковое для меня событие – принципиальнейшая встреча с ним в рамках чемпионата, так сказать, ученик против учителя, сэнсея... Начинаю готовиться уже сейчас!
alxhom: Ну, все-все, слезай с пьедестала…
URURU: Да, что-то меня прёт сегодня. Ну, хватит, думаю... Лишнее уберёшь... Поздравляю всех с началом сезона и желаю всем новых свершений!
Вот такие у нас менеджеры в Польше… Жаль, на форуме мало кто появляется.

«РКС Радомско» с «Авией» разошлись миром: 1-1... «Гурник Полковице» играл дома и первым забил гол. Но во втором тайме «ЛКС Ломза» инициативу перехватил, усилиями Танера Гуллери вколотил 3 гола и закономерно праздновал победу: 1-3. «Кмита» в очередной раз подвела своих фанов. В этот раз подопечные Ёхана автососом влетели дома «Свиту»: 1-3. По окончании матча нашему корреспонденту (alxhom) удалось перекинуться парой словечек с тренером этой команды (if_i_could_fly):

alxhom: Привет! Поздравляем с победой! Скажешь пару слов для прессы?
if_i_could_fly: Привет! Легко!
alxhom: Как тебе удалось победить одну из сильнейших команд Польши?!
if_i_could_fly: Я думаю, что все дело в автосоставе соперника и немногих тактических хитростях…
alxhom: Тактические хитрости – это хорошо. Будучи 4-м по силе 11 в дивизионе, каковы твои планы на текущий сезон?
if_i_could_fly: Постараюсь закончить сезон как минимум на 4-й позиции.
alxhom: А в вышку через стыки? Нет такого стремления?
if_i_could_fly: Конечно, есть, и буду к этому стремиться, и будет это очень непросто. Но как говорится: «Без труда – не вытянешь и рыбку из пруда».
alxhom: Тогда удачи! Выползай на форум. У нас там весело!
if_i_could_fly: И Вам удачи. Обязательно вылезу!

А в матче «ГКС Катовице» – «Орлета Реда» голкипер Олеты получил травму. Впоследствии оказалось, что травма несерьёзна, но на игру это событие повлияло. Как итог: 2-0 в пользу «Катовице».


Польша - 3а

Лех, несмотря на две микротравмы, уверенно разобрался дома с равным «ГКС-71», не дав сопернику нанести ни одного удара в сторону собственных ворот: 2-0. Эта победа подняла хозяев на 2-ую строчку турнирной таблицы. Болельщики «Амики» ни на минуту не дали успокоиться своим любимцам. Во многом за счёт этого команде удался гол на 85-ой минуте: «Сталь Санок» проиграла 2-1. В центральном матче тура «Щаковянка» принимала «Валку», но справиться с грозным соперником не смогла: 1-3. Травма, полученная Сирилем Бианчи, оказалась лёгкой. Слабенький автосостав «КП Полице» легко переиграл «Заглебе» Александра Косторного: 2-0. А вот «Дельта Варшава» на своём стадионе удержать победу в игре с «Викторией» не смогла: в самой концовке 2-ого тайма «Виктория», забив 2 мяча подряд, счёт сравняла: 2-2. Несмотря на наличие травмированных в лазарете, «Шидловянка» провела неплохой матч против «Горника» из Лехны, отдав инициативу сопернику, но не позволяя ему приближаться к собственным воротам. В итоге «Горник» много возился с мячём, но нанёс всего один удар по воротам: 2-0. Никита Мошков (nuke89) не смог увезти очки из Вроцлава, где его подопечные были биты местным «Сласком»: 2-1.


Польша - 3б

Команда Игоря Никанорова (Игорь Ник) на поле смотрелась несколько лучше соперника, но победу удержать не смогла, на 85-ой минуте «Ягеллония» счёт сравняла: 1-1. «Нарев» был очень суров с автосоставом «Тура»: 5-0. «Ныса», воспользовавшись неразберихой в тренерском штабе «Грифа», нанесла сопернику, сыгравшему автососом, тяжёлое поражение: 4-0. «Мраговия» вышла на первое место в таблице, обыграв «Сталь» из города Жешов: 3-2. Команде Андрея Чубарова (DRON77) пришлось поплатиться за это дисквалификацией на следующий матч. Лидеры, на тот момент, «Рух» и «Теча» очки поделили, сыграв в атакующий футбол и подарив болельщикам интереснейший матч: 3-3. Ничья опустила «Течу» на 2-ое место, а «Рух» – на 4-ое. «Легия» в домашних стенах безропотно уступила равному автососу «Куявяка» из Влоцлавека: 0-1. А «Хойничанка» berry-t наконец одержала первую победу: 0-1. Произошло это в Варшаве в гостях у «Гвардии», и не прошло для гостей даром: уже на 11-ой минуте встречи был прямой красной карточкой удалён Войцек Лесиш, основной Lm «Хойничанки». «МКС Млава», убедительно переиграв «Унию Скерневице», выбралась на 3 место, а тренер «Унии» после поражения подал в отставку: 4-2.


Польша - 4а

«Гурник Забже» в гостях у «Яроты» сильно не сопротивлялся, хотя пропустил первый гол уже на 3 минуте. В наказание, форвад хозяев Бьюве Амело в концовке встречи вколотил ещё 2 гола, сделав хет-трик и выведя свой клуб на первое место. В центральном матче тура сенсации не случилось: «КС Пеликан» в домашних стенах уверенно одолел «Мазур» Виталия Груши (SportMan83): 3-1. За 2 жёлтых карты был удалён Грегор Назарук, защитник команды из Карчева. «Журавянка» и «Сталь» из Гловно ожидаемо уступили своим оппонентам: автосоставу из Гдыни и «Сопоту». «Олимпия Эльблаг» убедительно расправилась с «Аркой», сыгравшей автососом. Кшиштоф Гебаровски, лучший бомбардир Польши 17-го сезона, просто рвал и метал в этот раз и сделал покер: 4-2. Неудачный выезд был у «Энергетика»: травма сильнейшего форварда Максимильяна Радомски на 13-ой минуте ослабила атакующий потенциал команды, а удаление Хенрика Мойека и вовсе свело его к минимуму, как итог – поражение от «Краковии» 2-1 и падение с 1-ой на 5-ую строчку таблицы. «Заглембе Любин» Василия Ермакова (Varhok22) отнял-таки очки у «Мотора» в домашнем матче: 1-1. А «Сокол Соколка» без труда обыграл «Корше», команду Alessandros delKais (elchamp1): 2-1.


Польша - 4б

Автосостав «Погони» был очень суров к своему коллеге – автосоставу плоцкой «Вислы»: 3-0. А вот автососу «КСЗО», несмотря на все старания и полученную на 54-ой минуте травму, не удалось вырвать победу у «Сокола» из Александрова, матч завершился вничью: 0-0. «Лодзь» увёз 4 безответных мяча из города Билгорай и 0 очков. «Варта» и «Олимпия Коло» оказались битыми автосоставом «Одры» и командой Алексея Купцова (ku-lelik): 0-4 и 0-5, соответсявенно. Победа над «Олимпией» вывела «Чарни» на чистое первое место. Команда «Промень» Мишани Борисова (приватор) неожиданно легко уступила «Короне» в домашних стенах: 0-3. Надо сказать, для «Короны» эта победа стала второй под управлением Валентина Ушакова (МАСТЕРГАЗ) и вывела на 7-ое место команду. «Скальника», несмотря на некоторое преимущество в силе, в гостевом матче против «Ракова» хватило только на то, чтобы сравнять счёт. Победу вырвать не удалось, чем Анатолий Зайцев (CKa3Ka), тренер команды, остался не совсем доволен: 3-3.


Сообщение отредактировал Maxbol - 25.11.2012, 13:47


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:25
Rambler's Top100