IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Тонганские новости. Выпуск N1
Maximilian89
сообщение 25.2.2009, 14:19
Сообщение #1


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 141
Регистрация: 1.6.2008
Россия
ИД на сайте: 234455


Репутация:   104  


Тонганские новости

Выпуск №1


Приветствую вас, дорогие читатели! Это наш первый выпуск и я надеюсь, что в будущем мы всегда будем снабжать вас свежей информацией о том, что происходит на футбольных полях Тонга.
Вполне возможно, что в некоторых выпусках будет вместе с обзорами появляться информация, не относящаяся напрямую к Тонга и футболу, это связано с необходимостью следовать заявленному объему. Но тут скорее технически момент, и что я обещал - в любом случае будет, надеюсь, что и коллеги меня поддержат))

Сегодня я попробую свежим (пока еще) взглядом пробежаться по командам первого дива.
1.Лотоха'апай Дрэгон (1317)
Это не просто действующий чемпион, но и главный фаворит.
Команда обладает сбалансированным основным составом, по силе серьезно превосходящим конкурентов, хорошей скамейкой, учитывая талант игроков основы, можно ждать только увеличения разницы в классе.
2.Колофо'у (1278)
Недавно в команде на правах аренды появился опытный и очень сильный бразильский нападающий. Теперь линия нападения Колофо'у выглядит однозначно сильнейшей в чемпионате. Но уровень полузащиты и обороны оставляет мало шансов на первое место. Конечно, эти линии еще могут быть усилены арендой - подождем.
3.Ваолонголонго (1267)
Клуб из Вейтонго занимает третье место по силе 11, и подняться выше этого места в итоговой таблице будет непросто.
Подбор игроков неплохой, есть локальные трудности с Ld и Rm, но без игроков этих амплуа можно и обойтись. Хорошая карта, вот только козырей нет. Может быть, по ходу сезона тренер достанет их из рукава,.
4.Манука (1240)
Тренер делает ставку только на своих воспитанников, легионеров в команде нет (взятого в аренду чеха не считаем). С деньгами у Мануки все в порядке, есть возможность усилиться, но побороться за медали в нынешнем составе вполне реально, а за победу - нет, поэтому я сомневаюсь, что тренер изменит свою политику и возьмет мастеровитых игроков.
5.Лотоха'апай С.К. (1204)
Еще одна сильная, но серьезно уступающая лидерам в подборе игроков, команда. С нападением все в порядке, есть три неплохих защитника. Но в полузащите дыры, нет хорошего вратаря.
С.К. сложно назвать перспективной командой: средний возраст больше 25, всего три высших таланта (ни одного Т9). Да, много Т6, но этого не достаточно для быстрого роста. Тем не менее, в этом сезоне они должны быть в верхней половине таблицы.
6.Фангалоте (1185)
Избавившись от нескольких возрастных игроков, Фангалоте выглядит середняком чемпионата со слабенькой полузащитой и посредственным нападением. Середняком молодым, перспективным, быстро набирающим мастерство. Но это только кажется.
Добавьте в этот состав одно-двух высококлассных нападающих, хорошего полузащитника и перед вам коллектив, готовый вновь бороться за медали. Аренда. Подождем с выводами.

7.Нотока (1181)
Крепкий середняк. Нет явных проблем, сила не позволяет серьезно рассчитывать на тройку сильнейших, но и больших проблем с аутсайдерами возникнуть не должно.
Менеджер Нотоки управляет сразу 10-ю командами. Добавляет ли это шансов в борьбе за высокие места? Сомневаюсь.
8.Попуа (1177)
Ну вот и до себя добрался. Для меня Попуа - главная темная лошадка.
Если при изучении других команд есть возможность посмотреть матчи, узнать прошлогоднюю тактику, прикинуть сильные и слабые позиции, то здесь это не пройдет - новый тренер, новая тактика, все другое.
Состав неровный: два очень сильных полузащитника, один отличный нападающий, средний вратарь, остальные игроки сильно уступают им. Что из них можно слепить – непонятно.
9.Таун Вест (1175)
Основу команды составляют игроки от 26 лет таланта 3-5, три игрока стартового состава старше 29.
Также есть несколько молодых талантливых игроков, некоторые из них уже к концу сезону этого могут подтянутся до уровня основы.
В этом сезоне надо просто брать свои очки, решать какие-то серьезные задачи не хватит ресурсов.
10.Нукунуку (1170)
Очень ровный состав, нет явных слабостей, но уровень мастерства игроков не высок. Подняться в шестерку практически нереально, в остальном - все в руках тренера.
11.Ха'атафу (1169)
Еще более разбалансированная команда. Есть пара очень сильных парней, но общий уровень остальных игроков поменьше, чем у группы середняков.
Трое взятых в аренду защитников должны сильно повысить надежность команды и помочь уйти подальше от зоны стыков.
12.Ахау (1167)
А вот и первый новичок. Полузащита не очень сильна, но зато в других линиях есть несколько звезд.
Ахау, как мне кажется, закрывает группу тех, кто по идее не должен иметь серьезных трудностей с выживанием.

13.Вейтонго (1155)
У Вейтонго большие проблемы с защитной линией. В силе 11 они компенсируются очень мощным нападением, но что будет на поле?
Если тренер сможет построить игру команду с учетом сильных и слабых сторон - можно бороться место за седьмое. Иначе будут большие проблемы.
14.Ма'уфанга (1121)
Отставание в 45-55 баллов по силе 11 от команд (7)-(11) не позволяет всерьез рассчитывать на что-то большее, чем 12-е место.
Но и этой цели достичь очень непросто.
15.Лифука (1121)
Второй клуб из дивизиона два. Предстоит тяжелая борьба за выживание.
Учитывая, что в основе есть несколько игроков 30 лет и старше, закрепиться в первом дивизионе будет тяжело.
16.Фунга'онетака (1106)
Аутсайдер. Мало того, что состав достаточно слабый, в команде всего один игрок имеет талант больше 6 - 22-летний Т7.
Сложно что-то советовать менеджеру в такой ситуации, но одно могу сказать точно: не хотел бы я оказаться на его месте.

В этом сезоне 5-6 команд будут бороться за места в первой тройке. Вполне возможно, что кто-то из группы середняков сможет пробраться в пятерку, а кто-то провалится и вылетит.
Есть один явный аутсайдер и единоличный лидер, что, конечно, для интриги вредно, но скучно в любом случае не будет.

Итак, что нас ждет в первом туре.
Чемпион примет у себя бронзового призера. Надеюсь, после этого матча можно будет примерно понять, какова реальная сила Фангалоте.
Два других претендента на медали сойдутся в Колофо'у: в гости пожалует Манука.
Ахау имеет возможность взять хороший старт в первом дивизоне в мачте с Ма'уфангой.
Таун Вест дома попытается сдержать Ваолонголонго.
У Вейтонго будет хороший шанс проверить жизнеспособность своих тактических схем в матчей с сильным соперником - Лотоха'апай С.К.
Фунга'онетаке для выживания придется творить чудеса. Приступать можно сразу в первом туре с Нотокой.
Принципиальный матч ожидается в Попуа. Обеим командам крайне важно быстро нащупать свою игру и начать набирать очки.
Хорошую возможность спокойно войти в сезон получает Нукунуку, поглядим, как быстро освоится в новой обстановке Лифука.

Сообщение отредактировал Maximilian89 - 25.2.2009, 18:18


--------------------
Дхаран Ф.К. (Непал)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
Роналдо Кр
сообщение 1.3.2009, 13:34
Сообщение #2


Хоума - вперёд!
Иконка группы

Сообщений: 161
Регистрация: 11.6.2008
Из: Львов
Украина
ИД на сайте: 239938


Репутация:   20  


Тонгансие новости

Выпуск №1(дополнение)

Приветствую всех читателей! Как обещал хочу вам расказать об командах 2-ого дивизиона ТонгА. Ище раз извиняюсь за предыдущие превью и обзоры,(просто завал в эту неделю был по учёбе!)

Ну а теперь об главном!:
1.Кумифонуа(1188)
Безсомненно, фаворитом в этом сезоне будет команда Кумифонуа. Команда переганяет Вава'у Юнайтед(2 команда по силе) на целых 6 балов!
И хотя команад и сильна, нельзя не заметить, что в команды недостаток по деньгам, а так как игроков только 18, надо кого-то прикупать.
Посмотрим что сделает менеджер этой команды, в прошлом сезоне команда была только на 11 месте.
2.Вава'у Юнайтед(1126)
2 фаворитом Тонги-2 есть Вава'у Юнайтед. В прошлом сезоне эта команда заняла 9 место. И хотя сила команды довольно высокая, можем заметить что 3 самых сильных игроков команды есть в оренде(на правах ВИПа). Поэтому есть недостача в игроках. Ище одна проблема команды-деньги.
Несмотря на кредит(78 миллионов гульденов) у команды на счёту всего лиш 1.5 милиона денег. Посмотрим что в будущем представит нам команда.
3.Илла Пеа (1125)
Вот и добрались мы до 3 команды по силе в Тонге-2. Могу сказать, что команда выступила в прошлом сезоне хорошо! 4 место это неплохо! Но всё таки, команде не удалочь выйти в вышку, в стыках её переиграла команда Фунга'онетака. С игроками в команде всё в порядке! И с финансами нет проблем(60 милионов вклада+12 на счету). Поэтому Илла Пеа - самая перспективная команда в этом сезоне. Посмотрим что скажет нам менеджер этой команды...
4.Тонгатапу Айлендерс(1118)
А вот и Тонгатапу Айлендерс! Напоминаю, что команда заняла 7 место в прошлом сезоне. Практически все игроки команды из Тонги. Есть только 3 иностранных игрока. В команды есть 24 игрока, чего вполне хватает для товарняков и матчей чемпа. Но с деньгами есть проблемка. Хотя у команды и есть 54 милиона на счету, целыми днями на менеджера давит кредит в 84 милиона денег. Посмотрим как выйдет из этой ситуации менеджер. Команда старая, средний возраст(28.36) команда делит с командой Хоума Клифс. В основном составе не хватает 1 игрока на амплуа Lm.
А вдруг травма, что тогда делать?
5.Каллаул Сэйлорс(1117)
Вот мы и добрались к команде президента нашей ТонгА!!! В прошлом сезоне команда играла в 1 дивизионе. Во время всего сезона, команда набрала только 7 очков, заняла последнее в дивизионе место и напрямую вылетело в вторую лигу. Милости просимsmile.gif
Ну а теперь серьёзно. В команде есть 21 игрок(3 в оренде) причём одни из самых сильных игроков! В команде есть много иностранных игроков.
Средний возраст команды 23 год. Талантливых(9) в команде есть 2-ое! С деньгами проблем нет! хотя я бы не сказал что 12 миллионов
это много.
6.Хоума Клифс(1115)
Ну вот я и к себе добрался). В команде есть 22 игрока. Денег - 200 тысяч плюс товар(не считая вклад в 68 милионов). Как писал раньше, моя команда самая старая(28 лет в среднем). И хотя все позиции в команде прикрыты, 4 игрока которым 30 или больше лет говорят менеджеру сёрйозно занятся игроками. В прошлом сезоне команда заняла 5 место(почти 4 место).Есть только два иностраных игрока, а так все из Тонги. Посмотрим что менеджер надумал в этом сезоне.

Сообщение отредактировал Роналдо Кр - 1.3.2009, 14:29


--------------------
Тренер Хоума Клифс
9 сезон 5 место Тонга-2
10 сезон 12 место Тонга-2
11 сезон 12 место Тонга-2
12 сезон 4 место Тонга-2
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:50
Rambler's Top100