IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Тонганские новости. Выпуск N4
Maximilian89
сообщение 7.3.2009, 17:55
Сообщение #1


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 141
Регистрация: 1.6.2008
Россия
ИД на сайте: 234455


Репутация:   104  


Тонганские новости

Выпуск №4

Тонга-1, 3 тур

Лотоха'апай Дрэгон 3:1 Лотоха'апай С.К.
Я уже как-то писал, что для набора очков против команды, опережающей твою по силе на 130 пунктов, нужно придумывать что-то оригинальное. Можно выиграть в эту лотерею, но для этого надо купить хоть один билет.
Поставив стандартную 4-4-2 и ползунки примерно по 50 взять такой матч нереально, зато меньше опасность проиграть крупно. Что мы и видели в исполнении С.К. в этом туре.

Нотока 4:3 Ха'атафу

Хозяева выбрали агрессивную тактику: фактически 4 нападающих, мощный центр и один центральный защитник (выглядит весьма рискованно, но противоядия мне найти, пока не удалось).
Благодаря этому получилась зрелищная игра на встречных курсах с большим количеством моментов.
Хозяева победили, преимущество в классе казалось.

Таун Вест 1:3 Манука

За этот матч немного обидно. Потому что все могло получиться еще зрелищнее, интереснее. Любопытно было посмотреть на противоборство разных, оригинальных тактических схем.
11 минут этого интереснейшего зрелища тонганским любителям футбола все же досталось. За это время хозяева создали два голевых момента, второй реализовали.
И на это игра закончилась. Таун Вест тут же выпустил защитника вместо Am и ушел в глухую оборону, а через минуту их левый полузащитник получил глупое удаление в центре поля.
После этого инициативой завладели гости и спокойно забили три мяча, не дав даже ударить по своим воротам. Но вот это: ”А что было бы, если?” осталось. Что было бы, если бы тренер хозяев поверил в силу своей команды и не стал бы давать указаний о замене при минимальном преимуществе; если бы не было быстрого гола; если бы не удаление…

Нукунуку 3:1 Ахау
Классическая 4-4-2, похоже, постепенно отмирает. По крайней мере, сейчас она выглядит менее эффективной, чем вариация с Am или с ромбом.
Очередное подтверждение этому было получено в этой игре: чуть более сильный Нукунуку легко разобрался с Ахау.

Ваолонголонго 3:0 Попуа
Здесь я допустил серьезную ошибку: неправильно выставил условие замены, в результате ”шаг отчаяния” – выход третьего форварда - состоялся на первой минуте. В результате Попуа оказалась на поле с установками не подходящими под 3-4-3 (по крайней мере против Вао), да и вообще все планы были разрушены.
И хозяева своего не упустили, практически не дали соперникам шансов отличиться.
Не буду утверждать, что первоначальный вариант дал бы гостям хорошие шансы побороться, да и секретов раскрывать не хочется.
Ну а Ваолонголонго надо поздравить: наконец то прорвало, выиграли крупно.

Фунга'онетака 0:1 Фангалоте
Любопытное противостояние получилось в Фонгинонга. Гости владели инициативой и больше контролировали мяч. Но при этом игроки атаки хозяев периодически выстреливали быстрыми комбинационными атаками. Моментов у них даже было чуть больше, но подвела реализация.
Не забиваешь ты, забивают тебе. Вратарь Фангалоте в очередной раз спас и команда, давившая весь матч, забила единственный гол в контратаке 4 в 3.
Колофо'у 3:1 Лифука
Большое превосходство в силе и автосостав у соперника обеспечили Колофо'у легкую победу.

Ма'уфанга 1:0 Вейтонго

Важные очки в матче против автосостава удалось набрать Ма'уфанге.Тренер выбрал осторожную стратегию. Инициативой владел соперник, больше атаковал. Но все-таки отстоять свои ворота удалось. А удачно разыгранный стандарт решил судьбу матча.

В четвертом туре нас ждет ряд интересных матчей.

Ахау-Лотоха'апай Дрэгон Боюсь, что этот к их числу можно будет отнести с натяжкой.
Ахау пока не производит настолько грозного впечатления, чтобы его опасался лидер.

Лотоха'апай С.К.-Колофо'у Эх, и почему Попуа играет с Колофо'у только в 13-м туре? Не везет. Почему меня это так интересует? А дело вот в чем: после проигранного матча в КЛ 6 игроков Колофо'у на тренировке получили повреждения разной степени тяжести. Остальные не смогли полноценно восстановиться к матчу чемпионата.
С.К. повезло сказочно, соперник им достался в разобранном виде.

У Вейтонго наконец то вернулся на мостик тренер, но учитывая мораль и другие факторы, бороться на равных с Нукунуку сложно.

Фангалоте, отдышались после матчей с лидерами? Хватит, жестокий календарь вновь подбрасывает вам очень трудного соперника – Таун Вест.

Ха'атафу отстает. И сегодня четвертый тур, Манука, и, похоже, набор первых очков придется отложить еще на тур.

Попуа-Нотока Интересны две вещи: будет ли менять победную тактику тренер Нотоки, и если нет, что же мне с ней делать?

Ваолонголонго-Ма'уфанга Шансов почти нет. Хозяева даже могут на тур захватить первую строчку таблицы, если пойдет игра.

Лифука-Фунга'онетака Наверное, один из ключевых матчей для обеих команд. Пора брать очки. Три очка.

С четвертого тура мы постараемся наравне с первым обозревать и второй дивизион (уже сейчас вы можете посмотреть наброски рассказа о командах второго дива, завтра выйдет спецвыпуск с его отредактированной версией).
И чтобы постепенно влиться в работу, буквально пару слов (больше о незнакомых командах мне и не выдать) о предстоящих матчах.
Кумифонуа обязана без особых проблем разбираться с Вахе`Ута.
Полуторачасовую тренировку при помощи Тофуа проведет Теуфаива Спорт.
Дальнейшее непредсказуемо.
Идущий вторым Илла Пеа встретится с медленно стартовавшими пиратами.
У Макаве сравнительно простой матч с Талау.
Вава`у Юнайтед в Фуаамоту. Опять ничья?
Тонгатапу Айлендерс - Нгеле'я Опять равные команды, опять непредсказуемо. Вообще, я Роналдо Кр не завидую - разобраться в дивизионе, где такая конкуренция очень сложно, даже если сам там играешь)
Впрочем, непросто не только как журналисту, но и как тренеру: очередной экзамен сегодня с Саву Саву.
Каллаул Сэйлорс - Лифука Бэтс Обе команды начали неплохо, сегодня кому-то предстоит уйти растроенным.

Сообщение отредактировал Maximilian89 - 7.3.2009, 20:23


--------------------
Дхаран Ф.К. (Непал)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
Ясай
сообщение 7.3.2009, 20:19
Сообщение #2


Сидит на скамье запасных
****

Сообщений: 443
Регистрация: 28.5.2007
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 81942


Репутация:   50  


Отличненько, надеюсь в обзоре 4 тура ты тоже будешь писать про мою победу. rolleyes.gif


--------------------
Кинирас Пегиас Кипр-2
Кумифонуа Таити и Тонга-1
Рампла Хуниорс Уругвай-2
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:54
Rambler's Top100