IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Тонганские новости. Выпуск N9
Maximilian89
сообщение 25.3.2009, 18:21
Сообщение #1


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 141
Регистрация: 1.6.2008
Россия
ИД на сайте: 234455


Репутация:   104  


Тонганские новости

Выпуск №9

Тонга-1, 8 тур

Лотоха'апай Дрэгон 1:0 Колофо'у
Сражения не получилось. Автосостав у гостей и как следствие, большое преимущество хозяев. Болельщикам Колофо'у придется расстаться с мечтами о чемпионстве – 8 очков отставания по такой игре лидера - слишком много.
Хорошо, что Манука встретится с Драконами только в пятнадцатом туре, а то представьте: игра прямо сейчас, чемпион выигрывает и все – конец интриге. Может, конечно, и не выиграть.

Попуа 2:3 Лотоха'апай С.К.

Команды играли в своем атакующем стиле, гости оказались сильнее. Трудно сказать, что именно принесло победу: небольшое преимущество в силе, тактика, везение, что-то еще. Так или иначе, по сравнению с первыми турами, С.К. прибавил и уверенно защищает свое место в пятерке от многочисленных середняков.

Нотока 2:2 Фангалоте
Еще один матч с игрой на встречных курсах. В последнее время в Тонга в моде атакующий стиль. Фангалоте опять чуть-чуть не хватает. Рассчитывать при 4-3-3 (по крайней мере, в таком виде) пропустить мало, конечно, утопия, надо больше забивать. Девять голов в восьми матчах – слишком мало, не настолько хорошо они защищаются.

Ха'атафу 1:0 Ахау

Хозяева может и не образцово-показательно, но все же доходчиво объяснили Ахау, почему нельзя совсем уж запираться в обороне всей командой и что за это бывает.
Ноль ударов по воротам и скучная игра. Если гости будут продолжать в том же духе – трудновато будет за десятку зацепиться.

Вейтонго 2:2 Таун Вест

Таун Вест был фаворитом и сыграл неплохо. Результат кажется странным: более сильная команда теряет очки, пропустив два глупых гола. Без удачи тут не обошлось. Тем не менее, Вейтонго по-прежнему без побед, и эта ничья серьезно на турнирной положение не влияет.

Нукунуку 1:0 Фунга'онетака

Не люблю такие матчи. Оба тренера разочарованы: один слабой игрой команды, другой поражением.
Попробуем им в утешение найти что-то хорошее. Во-первых, Фунга'онетака хорошо комбинировала. Может быть, не стоило бить по воротам при любой возможности (в итоге нанесли 10 ударов в сторону чужих ворот, по большей части не сложных для вратаря), а стоило разыгрывать до верного.
Во-вторых, Нукунуку все-таки выиграл, причем забив красивый гол – даже защитников трудно критиковать.

Ваолонголонго 1:0 Лифука
Слишком велика разница в классе. 247 единиц расчетной силы – так гласит сухая статистика. Хозяева одержали фирменную победу 1-0.

Манука 2:0 Ма'уфанга

В последнее время не было повода поговорить о Ма'уфанге, и в этом туре тоже с ней не произошло ничего, заслуживающего внимания прессы: -200 по силе никакой гениальной тактикой не перекроешь (разве что соперник сам поможет).

У нас сегодня праздник - все тренеры первого дивизиона отправили составы на девятый тур.
Сыграют:
Лотоха'апай С.К.-Ваолонголонго
Очень важная игра в плане борьбы за распределения мест в первой пятерки. Тренер гостей обещал преподнести сюрприз, так что результат непредсказуем. По силе команды равны, многое решит тактика.
Фангалоте-Манука
Чтобы взять очки, хозяевам нужно сделать что-то невероятное, чего никто не ожидает. Потому что если играть как всегда, шансов нет никаких.
Таун Вест-Нукунуку
Дисквалификация лучшего нападающего создает серьезные проблемы тренеру: нет достойной замены. Наверное, попробует сыграть в одного форварда. Хозяевам это жизнь упрощает.
Ма'уфанга-Колофо'у
Чувствую, не будет повода долго обсуждать матч Ма'уфанги и в этот раз. Тяжелый участок календаря, скоро он кончится, и пойдут соперники попроще.
Ахау-Попуа
Интересно посмотреть, станет Ахау менять тактику или попробует что-то выжать из текущей. Мне предстоит понять, действительно ли все так просто, как кажется со стороны.
Вейтонго-Ха'атафу
Постепенно обретает себя Ха'атафу, тяжело придется хозяевам. Но борьба должна быть обязательно.
Лифука-Нотока
Конечно, учитывая силу и мораль, Нотока фаворит. Лифуку в последнее время лихорадит, постоянно какие-то эксперименты, которые результата пока не дают.
Фунга'онетака-Лотоха'апай Дрэгон
А матч лидера, к сожалению, не впервые, вызывает наименьший интерес. Слишком большая разница в силе.

Сообщение отредактировал Maximilian89 - 25.3.2009, 19:07


--------------------
Дхаран Ф.К. (Непал)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 7)
Organizm
сообщение 25.3.2009, 18:48
Сообщение #2


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 974
Регистрация: 4.5.2008
Россия
ИД на сайте: 224626


Репутация:   218  


Супер как всегда! А "фирменные победы" все нервы истрепали уже.
Но думаю силы не совсем равны в следующем туре, я немного мораль приподнял)

Сообщение отредактировал Organizm - 25.3.2009, 18:49


--------------------

Достижения:
показать
Трофеи
"Копейка рубль бережет" - 1-е место за лучшую аналитическую статью 10-го сезона.
"Как "выжать" из ДЮСШ максимум" 1-е место за лучшую аналитическую статью 12-го сезона.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ясай
сообщение 25.3.2009, 18:54
Сообщение #3


Сидит на скамье запасных
****

Сообщений: 443
Регистрация: 28.5.2007
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 81942


Репутация:   50  


Ну спасибо, все мои секреты на матч раскрыл!!!


--------------------
Кинирас Пегиас Кипр-2
Кумифонуа Таити и Тонга-1
Рампла Хуниорс Уругвай-2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maximilian89
сообщение 25.3.2009, 19:09
Сообщение #4


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 141
Регистрация: 1.6.2008
Россия
ИД на сайте: 234455


Репутация:   104  


Цитата(Organizm @ 25.3.2009, 19:48) *
Супер как всегда! А "фирменные победы" все нервы истрепали уже.
Но думаю силы не совсем равны в следующем туре, я немного мораль приподнял)

Да, тут я увлекся. У С.К. и сила 11 поменьше)


--------------------
Дхаран Ф.К. (Непал)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quemado
сообщение 25.3.2009, 19:33
Сообщение #5


гв. Старшина ОРР
Иконка группы

Сообщений: 378
Регистрация: 21.12.2006
Из: Mосква
Россия
ИД на сайте: 53736


Репутация:   141  


Да уж, сильно... Только вот совсем я не привык быть в середняках))), Мануке сегодня придется нелегко...))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Organizm
сообщение 26.3.2009, 10:02
Сообщение #6


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 974
Регистрация: 4.5.2008
Россия
ИД на сайте: 224626


Репутация:   218  


Цитата(Maximilian89 @ 25.3.2009, 18:09) *
Цитата(Organizm @ 25.3.2009, 19:48) *
Супер как всегда! А "фирменные победы" все нервы истрепали уже.
Но думаю силы не совсем равны в следующем туре, я немного мораль приподнял)

Да, тут я увлекся. У С.К. и сила 11 поменьше)


Да нет не увлекся, я действительно всех удивил! Ну блин и как менять тактику! Теперь расхлебывать придется.


--------------------

Достижения:
показать
Трофеи
"Копейка рубль бережет" - 1-е место за лучшую аналитическую статью 10-го сезона.
"Как "выжать" из ДЮСШ максимум" 1-е место за лучшую аналитическую статью 12-го сезона.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 26.3.2009, 12:02
Сообщение #7


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 675
Регистрация: 30.7.2007
Из: Киев. Родной город - Днепр.
Украина
ИД на сайте: 100266


Репутация:   561  


Цитата(Organizm @ 26.3.2009, 8:02) *
Цитата(Maximilian89 @ 25.3.2009, 18:09) *
Цитата(Organizm @ 25.3.2009, 19:48) *
Супер как всегда! А "фирменные победы" все нервы истрепали уже.
Но думаю силы не совсем равны в следующем туре, я немного мораль приподнял)

Да, тут я увлекся. У С.К. и сила 11 поменьше)


Да нет не увлекся, я действительно всех удивил! Ну блин и как менять тактику! Теперь расхлебывать придется.


нее, ты меня не удивишь уже, я на ЛСК и ставил post-1.gif спасибо), первое место в КП :Р


--------------------


Команды:
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Organizm
сообщение 26.3.2009, 17:04
Сообщение #8


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 974
Регистрация: 4.5.2008
Россия
ИД на сайте: 224626


Репутация:   218  


Цитата(Somik @ 26.3.2009, 11:02) *
Цитата(Organizm @ 26.3.2009, 8:02) *
Цитата(Maximilian89 @ 25.3.2009, 18:09) *
Цитата(Organizm @ 25.3.2009, 19:48) *
Супер как всегда! А "фирменные победы" все нервы истрепали уже.
Но думаю силы не совсем равны в следующем туре, я немного мораль приподнял)

Да, тут я увлекся. У С.К. и сила 11 поменьше)


Да нет не увлекся, я действительно всех удивил! Ну блин и как менять тактику! Теперь расхлебывать придется.


нее, ты меня не удивишь уже, я на ЛСК и ставил post-1.gif спасибо), первое место в КП :Р


Ну спасибо, ты хоть бы предупредил)))


--------------------

Достижения:
показать
Трофеи
"Копейка рубль бережет" - 1-е место за лучшую аналитическую статью 10-го сезона.
"Как "выжать" из ДЮСШ максимум" 1-е место за лучшую аналитическую статью 12-го сезона.


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45
Rambler's Top100