IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Объединение ФС, Алжир, Замбия.....
Дмитрий Владимир...
сообщение 6.8.2018, 22:01
Сообщение #1


Бавария чемпион!!!!
Иконка группы

Сообщений: 6 758
Регистрация: 13.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 394828


Репутация:   847  


Всем привет! Тут мне член ФС Замбии написал письмо..... говорит, что Замбия не против объединиться с нами, по примеру ЦАЛ (Центрально-африканской лиги), там объединилось 3 (три) ФС.

Вот примерно стало так: http://www.butsa.ru/xml/ratings/ratings.ph...sion=&Zone=


Чего думаете, мои братья алжирские?

Голосование:
На данный момент (17.08.2018, 14-50 мск):
за - 2;
против - 3.

Сообщение отредактировал Дмитрий Владимирович - 17.8.2018, 15:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Goold
сообщение 6.8.2018, 22:59
Сообщение #2


Футбол - лучшая игра в мире
Иконка группы

Сообщений: 2 846
Регистрация: 29.4.2005
Из: Н.Новгород
Россия
ИД на сайте: 8046


Репутация:   226  


Хотелось бы контретики
Мнения тех, кто играет в объединенных чемпионатах
  1. Плюсы/минусы системы
  2. Что будет со сборной
  3. Форум, если это актуально в наше время
  4. Какое количество голосов при низкой активности на форуме является подавляющей для принятия такого решения, как объединение


А чтобы принять такое решение, нужно понимать что если....
А так, может нам и как одиноким горцам будет хорошо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрий Владимир...
сообщение 7.8.2018, 1:22
Сообщение #3


Бавария чемпион!!!!
Иконка группы

Сообщений: 6 758
Регистрация: 13.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 394828


Репутация:   847  


Цитата(Goold @ 6.8.2018, 21:59) *
Хотелось бы контретики
Мнения тех, кто играет в объединенных чемпионатах
  1. Плюсы/минусы системы
  2. Что будет со сборной
  3. Форум, если это актуально в наше время
  4. Какое количество голосов при низкой активности на форуме является подавляющей для принятия такого решения, как объединение


А чтобы принять такое решение, нужно понимать что если....
А так, может нам и как одиноким горцам будет хорошо



Ну, скажем так, по опыту объединения ФС (был я президентом ФС Коста-Рики когда-то, при мне Коста объединилась с Перу), могу сказать, что в том случае получилось следующее: образовались две сборные - Перу и Коста-Рика, сохранились оба флага, единственное геморойное, что было в плане команд, так это мне пришлось вручную формировать дивизионы, потом согласовывать свои мысли с презом перуанцев, а перед этим спрашивать народ, кто готов в какой див войти, кто готов отказаться от конкретного клуба (поясню, у нас были мены, у которых были комы как в Косте, так и в Перу). И вот тут началось самое главное, кого-то удалось убедить, кого-то нет, но! я думаю, что в итоге однодивные ФС либо просто "убьют" сократив вообще, либо насильно сольют с каким-нибудь ФС, но это так.... мои мысли... ну так вот, касаемо объединения, продолжим. Затем после всех этих перипетий, я готовые списки скидывал админу, Диме думику и в межсезонье он исходя из наших пожеланий формировал дивизионы. Если интересно по какому принципу я формировал дивы для нового союза, то потом могу лично рассказать. Ну, вот, если вкратце так... Но есть и исключение, такое как Того. Мало того, что образовался новый ФС с новым именем, так еще и появился новый флаг, но это естессно все обсуждаемо и это считай больше исключение, чем норма.

Да, совсем забыл сказать про форум. Форум могут сделать один, но с сохранением всей инфы старых ФС, примеры в той же Африке есть, можешь посмотреть, например, эти:

http://forum.butsa.ru/index.php?showforum=1258 - на три ФС, как нам предложили замбийцы
http://forum.butsa.ru/index.php?showforum=1232 - на два ФС
http://forum.butsa.ru/index.php?showforum=1261 (даже уже и Того объединили с Мозамбиком... поэтому не факт, что нас не тронут, могут и нас тронуть, увы... тут уж...)

В Европе много таких же... Конфедерация, Америка.... Африка.... увы, такова тенденция уже, и это печально(((((

но я никого ни к чему не принуждаю, просто поясняю ситуацию, и продумываю, что может быть.... Если мы все таки согласимся на объединение, то оно все равно будет в следующее межсезонье. так что в принципе время еще есть, но надо активизироваться. Лучше решить сию проблему сейчас, чем решать ее в стиле ошпаренной курицы перед межсезоньем. но споров чую будет много.... по одному Того шуму было столько, что аж в Европе было слышно....

Как-то так....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
batna
сообщение 7.8.2018, 6:45
Сообщение #4


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 107
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Россия
ИД на сайте: 272312


Репутация:   12  


Против!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rayl
сообщение 7.8.2018, 7:02
Сообщение #5


Получает ЗП пивом..
Иконка группы

Сообщений: 10 519
Регистрация: 4.7.2008
Россия
ИД на сайте: 218774


Репутация:   268  


я против!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Orujeynik
сообщение 7.8.2018, 8:34
Сообщение #6


█████ сотрите монеткой
Иконка группы

Сообщений: 1 069
Регистрация: 13.5.2011
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 332590


Репутация:   143  


Против.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dithmar
сообщение 7.8.2018, 15:53
Сообщение #7


У общества в долгу
Иконка группы

Сообщений: 15 010
Регистрация: 8.9.2010
Россия
ИД на сайте: 344894


Репутация:   2094  


Цитата(Goold @ 6.8.2018, 21:59) *
Хотелось бы контретики
Мнения тех, кто играет в объединенных чемпионатах
  1. Плюсы/минусы системы
  2. Что будет со сборной
  3. Форум, если это актуально в наше время
  4. Какое количество голосов при низкой активности на форуме является подавляющей для принятия такого решения, как объединение


А чтобы принять такое решение, нужно понимать что если....
А так, может нам и как одиноким горцам будет хорошо


Приветствую.

1. Плюсы/минусы системы каждый менеджер определяет для сам себя, кому то нравится играть в однодивизионном ФС, кому то нет.
Лично я из плюсов, вижу больше конкуренции в чемпионате и кубке, борьба за выход в высший див, или наоборот борьба за выживание в вышке.
Еще один большой плюс, это свобода выбора с каким ФС объединяться, к примеру ФС Зимбабве в межсезонье прекратил свое существования, все команды и игроки Зимбабве были переведены под флаг Нигера, примерно та же же участь, сезоном ранее, ожидала и ФС Танзании, их влили в ФС Уганды. По всей видимости, на очереди еще 2 африканских ФС, это союзы имеющие 1 дивизион и большое количество свободных команд.

2. Со сборными ни каких изменений не будет, как и прежде каждый ФС будет иметь свою сборную и своего тренера.

3. Форумы при желании можно объединить, при этом будет создано 2 подфорума (условно ФС 1 и ФС 2) основной форум будет общий
Вот пример http://forum.butsa.ru/index.php?showforum=1233

4. Конкретного количества голосов нет, президент совместно с менеджерами ФС сами принимают решение, нужно ли им это или нет.
Объединение ФС в данном виде дело добровольное, ни кто ни кого не принуждает.При этом нужно следить за свободными командами, если их будет 6 и более, то с большой долей вероятности, администрация будет действовать на свое усмотрение.

Сообщение отредактировал Dithmar - 7.8.2018, 16:13


--------------------
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Goold
сообщение 7.8.2018, 18:22
Сообщение #8


Футбол - лучшая игра в мире
Иконка группы

Сообщений: 2 846
Регистрация: 29.4.2005
Из: Н.Новгород
Россия
ИД на сайте: 8046


Репутация:   226  


Пусть на меня не обижаются старожилы, но думаю, что надо объединяться ибо просто без нас нас женят, или как описано выше отправят в незабытие
Для меня роли нет никакой в каком диве играть, лишь это были не автосоставы

Вся проблема такой вот ситуации в Бутсе - ложные обещания администрации проекта. Что-то добавляют, но это все равно не вызывает интерес у менеджеров. Порой и сам бывает нет нет да и забуду про Бутсу, а раньше такого не было, искал интернет при первой же возможности....интерес, азарт, общение и самое главное ОЖИДАНИЕ
САМОЕ ГЛАВНОЕ ОЖИДАНИЕ и ОБЕЩАНИЕ ушло в глубокое незабытие. Старожилы поймут о чем я, а новиньких у нас не водится biggrin.gif

Так что, в связи с массовой потерей интереса к проекту, думаю что надо объединяться. Оживить форум, общение

Константин, ну а как у Вас с активом на форуме?

Сообщение отредактировал Goold - 7.8.2018, 18:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dithmar
сообщение 7.8.2018, 23:29
Сообщение #9


У общества в долгу
Иконка группы

Сообщений: 15 010
Регистрация: 8.9.2010
Россия
ИД на сайте: 344894


Репутация:   2094  


Цитата(Goold @ 7.8.2018, 17:22) *
Константин, ну а как у Вас с активом на форуме?


Немногим больше чем у вас, но 3-5 менеджеров регулярно заходят, читают, временами отписываются по мере необходимости.
Даже если нас будет человек 5-8, это будет весьма не плохо по нынешним временам.


--------------------
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрий Владимир...
сообщение 8.8.2018, 0:01
Сообщение #10


Бавария чемпион!!!!
Иконка группы

Сообщений: 6 758
Регистрация: 13.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 394828


Репутация:   847  


Мое мнение думаю высказывать не буду, я тут чел новый.... пока понаблюдаю.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
batna
сообщение 8.8.2018, 19:11
Сообщение #11


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 107
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Россия
ИД на сайте: 272312


Репутация:   12  


Объединение дивизионов с целью выживания? Сохранения? Так ведь по сути получается это не выживание, а просто небольшая отсрочка.
Ну да, первое время удастся поднять активность и интерес. Это в абсолютных значениях, в относительных все останется на прежнем уровне в лучшем случае, а в худшем приведет к потере некоторого количества пользователей.
Здесь ведь собрались люди которым не безразличен футбол, реальный футбол, но проект замер в развитии, и не идет по пути приближения к настоящему футболу. А проект который не развивается не будет показывать увеличение активности. Так вот объединение двух ФС из разных частей Африки еще дальше уводит проект от реального положения дел. Я когда увидел предложение об объединении открыл карты Африки и долго пытался понять что есть общего у двух ФС. Увы - ничего.
Так то много чего можно придумать и сделать. Генератор идей зашкаливает. Но не объединение ФС.
Против.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Goold
сообщение 9.8.2018, 20:02
Сообщение #12


Футбол - лучшая игра в мире
Иконка группы

Сообщений: 2 846
Регистрация: 29.4.2005
Из: Н.Новгород
Россия
ИД на сайте: 8046


Репутация:   226  


Цитата(batna @ 8.8.2018, 18:11) *
Объединение дивизионов с целью выживания? Сохранения? Так ведь по сути получается это не выживание, а просто небольшая отсрочка.
Ну да, первое время удастся поднять активность и интерес. Это в абсолютных значениях, в относительных все останется на прежнем уровне в лучшем случае, а в худшем приведет к потере некоторого количества пользователей.
Здесь ведь собрались люди которым не безразличен футбол, реальный футбол, но проект замер в развитии, и не идет по пути приближения к настоящему футболу. А проект который не развивается не будет показывать увеличение активности. Так вот объединение двух ФС из разных частей Африки еще дальше уводит проект от реального положения дел. Я когда увидел предложение об объединении открыл карты Африки и долго пытался понять что есть общего у двух ФС. Увы - ничего.
Так то много чего можно придумать и сделать. Генератор идей зашкаливает. Но не объединение ФС.
Против.

Согласен, но генератор идей кто-то должен воплощать в жизнь. Вопрос кто и на сколько это трудозатратно
При своем мнении все равно остаюсь. Не смотрел на карту и так глубоко не заглядывал, но у нас уже давно поникший ФС. Я помню времена, когда создавали 3 дивизионы, искали команды. Потом все стало умирать. Сначала порезали до 2 дивизионов, сейчас один.....скоро вообще ничего не останется, только маньяки игры или просто хороших отношений друг с другом, которые связывают многих в этой игре
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрий Владимир...
сообщение 13.8.2018, 13:05
Сообщение #13


Бавария чемпион!!!!
Иконка группы

Сообщений: 6 758
Регистрация: 13.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 394828


Репутация:   847  


Цитата(Goold @ 9.8.2018, 19:02) *
Согласен, но генератор идей кто-то должен воплощать в жизнь. Вопрос кто и на сколько это трудозатратно
При своем мнении все равно остаюсь. Не смотрел на карту и так глубоко не заглядывал, но у нас уже давно поникший ФС. Я помню времена, когда создавали 3 дивизионы, искали команды. Потом все стало умирать. Сначала порезали до 2 дивизионов, сейчас один.....скоро вообще ничего не останется, только маньяки игры или просто хороших отношений друг с другом, которые связывают многих в этой игре


Пожалуй, соглашусь с тобой. Вот как раз, выжить, для того, чтобы Алжир вообще не стерли с политической карты Бутсы!

Насчет кто и насколько затратно:

1. Кто. Президент+Координация. В данном случае я+координатор от Африки Константин.
2. Насколько затратно. Если рассматривать затраты для менеджера, то Константин описал выше, если затраты со стороны президента, то от меня как президента требуется первое и самое как оказалось трудное, согласовать с менеджерами, то есть с вами, будем объединяться либо нет; если да, то вот тут трудно, отобрать тех, кто останется. Это тяжело, потому что если в новом ФС будет планироваться два дивизиона, это еще ладно, а вот если один дивизион, то увы.... кого-то надо будет отсеять.... а это плохо со всех сторон, то есть я должен буду сказать человеку: "Извини, дорогой друг, ты в нашем ФС не нужен....." ну или по-другому конечно, это я так, утрирую. Но суть в принципе такая. Вот, далее я, после согласования со ВСЕМИ членами ФС формирую в формате текстового документа списки дивизионов нового ФС, по силе клубов (как я делал это в Коста-Рике), согласовывая их со второй (или второй и третьей, если будет три ФС) заинтересованной стороной, и отправляю эти списки Косте, а он дальше уже передает администрации.

Вот как-то так, но думаю, что если мы не объединимся, нас все равно объединят.... а это будет гораздо хуже, чем если мы сами захотим, но это я уже повторяюсь...

Сообщение отредактировал Дмитрий Владимирович - 13.8.2018, 13:09


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Goold
сообщение 14.8.2018, 8:31
Сообщение #14


Футбол - лучшая игра в мире
Иконка группы

Сообщений: 2 846
Регистрация: 29.4.2005
Из: Н.Новгород
Россия
ИД на сайте: 8046


Репутация:   226  


Цитата(Дмитрий Владимирович @ 13.8.2018, 12:05) *
Пожалуй, соглашусь с тобой. Вот как раз, выжить, для того, чтобы Алжир вообще не стерли с политической карты Бутсы!

Насчет кто и насколько затратно:

1. Кто. Президент+Координация. В данном случае я+координатор от Африки Константин.
2. Насколько затратно. Если рассматривать затраты для менеджера, то Константин описал выше, если затраты со стороны президента, то от меня как президента требуется первое и самое как оказалось трудное, согласовать с менеджерами, то есть с вами, будем объединяться либо нет; если да, то вот тут трудно, отобрать тех, кто останется. Это тяжело, потому что если в новом ФС будет планироваться два дивизиона, это еще ладно, а вот если один дивизион, то увы.... кого-то надо будет отсеять.... а это плохо со всех сторон, то есть я должен буду сказать человеку: "Извини, дорогой друг, ты в нашем ФС не нужен....." ну или по-другому конечно, это я так, утрирую. Но суть в принципе такая. Вот, далее я, после согласования со ВСЕМИ членами ФС формирую в формате текстового документа списки дивизионов нового ФС, по силе клубов (как я делал это в Коста-Рике), согласовывая их со второй (или второй и третьей, если будет три ФС) заинтересованной стороной, и отправляю эти списки Косте, а он дальше уже передает администрации.

Вот как-то так, но думаю, что если мы не объединимся, нас все равно объединят.... а это будет гораздо хуже, чем если мы сами захотим, но это я уже повторяюсь...

Дим, ты немного не так понял мой пост. Трудозатраты относились к понятию генератора идей, т.е. улучшения гемплея ЗБ. А именно нововведения и злополучные 3Д матчи и т.д.
Кто это будет делать и на сколько это реально
Ведь большенство менеджеров из за этого и ушли, что время идет, а проект стоит на месте

Сообщение отредактировал Goold - 14.8.2018, 8:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрий Владимир...
сообщение 14.8.2018, 12:24
Сообщение #15


Бавария чемпион!!!!
Иконка группы

Сообщений: 6 758
Регистрация: 13.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 394828


Репутация:   847  


Цитата(Goold @ 14.8.2018, 7:31) *
Дим, ты немного не так понял мой пост. Трудозатраты относились к понятию генератора идей, т.е. улучшения гемплея ЗБ. А именно нововведения и злополучные 3Д матчи и т.д.
Кто это будет делать и на сколько это реально
Ведь большенство менеджеров из за этого и ушли, что время идет, а проект стоит на месте


Саша, я тут уже больше 5 лет, ты еще дольше меня, ты за это время видел хоть раз, чтобы администрация ввела 3D-просмотр или какое-либо другое обещание выполнило? Я нет, но с другой стороны, нашим людям (имею ввиду сейчас не именно игроков проекта, а вообще в принципе всех в нашей стране) всегда хочется, извини меня, всякой фигни, а именно, нанотехнологии, нано-носки (никогда не забуду.... еще нано-галстук, осталось завести еще нано-жену и настрогать на 3D-принтере нано-детей))))) и будет вам щастье, если так нравицца.... как пишут сегодняшние подростки....), айфоны, айпеды, и тому подобные педы... Чтоб с ними было бы, с людьми, закинь их этак лет на 20 назад... страшно подумать)))))) не выжили бы..... вот, в 80-е-начало 90-х..... никаких тебе айпедов, айфонов, и уж тем более 3D.... и ведь как-то без них жили.... и ничего, вроде выросли не идиотами....

так что, ждать от рук-ва исполнения обещаний, я думаю не стоит, но и уходить из-за этого тоже не стоит.... это всего лишь игра! в жизни полно других радостей. не знаю, 13-15-летние меня наверно не поймут, скажут, дедуля совсем сбрендил. Если уже у девочек лет 23-25 создался стереотип, что 30-летний мужик для них старый, то куда мы катимся((((((

что-то разбухтелся я..... все, заканчиваю))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:20
Rambler's Top100