IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

> СМИ Пуэрто-Рико, Прекрасное и вечное!
vedmas
сообщение 29.5.2016, 22:06
Сообщение #1

Президент клуба
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 257662

PR de fútbol

В этой теме буду выкладывать свои статейки.

1. Ключ на старт 30.05.2016 г.
2. Интервью с censoredblue 10.07.2016 г.
3. Copa Esperanza XII 11.07.2016 г.
4. Новости нашего ФС 11.08.2016 г.
5. Новости ФС 04.10.2016 г.
6. Интервью с Maminaina 31.10.2016 г.
7. Тренеры. Брать или не брать? 16.11.2016 г.
8. Новости ФС 03.02.2017 г.
9. Copa Esperanza XIII 2-я стадия 19.02.2017
10. Интервью с тренером сборной 17.03.2017 г.
11. Copa Esperanza XIV начало 07.04.2017 г.

Ключ на старт

Сообщение отредактировал vedmas - 7.4.2017, 18:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________12.docx ( 23.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  ____________12.pdf ( 350.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
vedmas
сообщение 17.11.2016, 19:59
Сообщение #16

Президент клуба
Иконка группы

Россия

Спасибо ребята за отзывы. Очень приятно.
Проверяющие меня за грамотность ругают, тут беда. Может потому и не пропускают. Хотя это и не цель для меня уже. Раньше да и на бомбе хотелось засветиться. Сейчас пишу для вас и этого мне достаточно.

Сообщение отредактировал vedmas - 17.11.2016, 20:00

--------------------

+Quote Post
BAN-76
сообщение 17.11.2016, 20:57
Сообщение #17

Футбольный бог
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 329387

Цитата(vedmas @ 17.11.2016, 20:59) *
Спасибо ребята за отзывы. Очень приятно.
Проверяющие меня за грамотность ругают, тут беда. Может потому и не пропускают. Хотя это и не цель для меня уже. Раньше да и на бомбе хотелось засветиться. Сейчас пишу для вас и этого мне достаточно.

Ну эт нормально!!! Вот за это и СПАСИБО огромное, что для нас пишешь!!!

+Quote Post
Chub83
сообщение 19.11.2016, 21:00
Сообщение #18

Утро добрым не бывает.
Иконка группы

Украина
ИД на сайте: 240214

Только добрался до статьи про тренеров. Можно поспорить насчет 4 тренеров, если взять на примере Умакао и Рамиреса то имея четыре тренера и сумарный прирост от тренеров в 24 Рамирес наберет 170.5, а с пятью тренерами и приростом в 29 171,8 может и немного, но игрок не самый лучший и расчет идет с 23 лет.

А если взять на примере моего игрока Мартинеса который тренируется с 17 лет тренерами на максимуме то получим с приростом 29 массу 176,7, а с 24 175. Если так тренировать всю команду то имея СС11 175 за 100-120 сэкономленных лямов (разница в зарплате 4 и 5 тренеров за все время роста игрока) не получится усилить команду на 1,7 балла.

Сообщение отредактировал Chub83 - 19.11.2016, 21:00

--------------------

+Quote Post
vedmas
сообщение 20.11.2016, 8:54
Сообщение #19

Президент клуба
Иконка группы

Россия

Цитата(Chub83 @ 19.11.2016, 23:00) *
Только добрался до статьи про тренеров. Можно поспорить насчет 4 тренеров, если взять на примере Умакао и Рамиреса то имея четыре тренера и сумарный прирост от тренеров в 24 Рамирес наберет 170.5, а с пятью тренерами и приростом в 29 171,8 может и немного, но игрок не самый лучший и расчет идет с 23 лет.

А если взять на примере моего игрока Мартинеса который тренируется с 17 лет тренерами на максимуме то получим с приростом 29 массу 176,7, а с 24 175. Если так тренировать всю команду то имея СС11 175 за 100-120 сэкономленных лямов (разница в зарплате 4 и 5 тренеров за все время роста игрока) не получится усилить команду на 1,7 балла.

Я говорил с условие ограничения бюджета на выплату ЗП тренерам. На мой взгляд платить по 100 лям это уже слишком, если конечно это не команда исключительно молодых игроков.

--------------------

+Quote Post
IamMascot
сообщение 20.11.2016, 10:21
Сообщение #20

Игрок основного состава
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 403426

Всем привет.
Прочитал статью про тренеров, хорошая статья, многогранная.
Но я выступлю оппонентом автору, так как со многим не согласен или точнее все те минусы, которые были приведены я попробую нивелировать.
Первое для меня и для многих в бутсе найм тренеров каждый сезон это не проблема и не головная боль это удовольствие, которое в том числе и поддерживает интерес к игре.
Более того сам не нанимаю тренеров более чем на 2 сезона, не говоря уже про 5 сезонов и никому не советую и не рекомендую, будут руки связаны и будет грустно и скучно.
На вопрос нужны ли тренера команде, которая развивается по первому пути (продает свои таланты и покупает легионеров) ответ однозначный ДА! Пример в статье конечно
приведен интересный (про старение с 31 до 34 года), но он далек от реалией. Нет конечно можно и так, но те кто строят свою команду на легионерах чтобы всегда бороться,
чтобы каждый сезон был если не фаворит то хотя бы грозный соперник так себя не ведут.
Вот купили 4 игрока 31 года, они попали в основу, усилили команду, через сезон им 32, они конечно же упали в своей силе, но будут все еще в основе, а команду усилят
другие 31-ки, еще через сезон, те первые уже 33-х летние игроки они конечно же не в основе (и их сила уже не так важна!) и тут менеджер решает кого уволить, кого за дешево продать, а кого оставить
на лавочке под замену. И вот тут самое главное, если команда борется за высокие награды, да еще конкурирует с молодыми (тем у кого основа 28-29) ей очень важно быстро
не стареть иначе концовку сезона можно провалить и все старания напрасны. Поэтому 4-5 тренеров для таких старичков это то спасение, которое продлит им спортивную жизнь.
А разницу в зарплате между 2я и 5ю тренерами с лихвой окупит награда по итогам сезона - буду выше места в чемпионате, в кубке страны а может и на мировой арене даже.
Если бюджет у команды совсем дрянь (не понятно как это было сделано, если сам так умудрился, ну чтож значит нужно резко омолаживаться и строиться заново) то 3 тренера
это то минимальное число которое, на мой взгляд, допустимо чтоб уж сильно не проигрывать конкурентам.
Но, а молодую команду конечно ж надо тренировать с 5 тренерами и профильно прокачивая, не забывая про вратарей (!)
И конечно же 1.5 ляма это плохо. тут я полностью согласен с автором, более того и 1 лям это плохо. 60-70 за сезон за 5 вратарей вот это хорошо!
Да и на 60-70 лямов, если ты отыграл сезон 31-и летними, в следующем сезоне не особо то и усилишься, в то время как твоя основа C11 потеряет на 1 бал больше
чем если бы с тренерами. А что можно купить за эти деньги если нас интересует в среднем игрок 31 года с силой 165, ну одного максимум двух игроков.

+Quote Post
Chub83
сообщение 20.11.2016, 12:14
Сообщение #21

Утро добрым не бывает.
Иконка группы

Украина

Цитата(vedmas @ 20.11.2016, 6:54) *
Я говорил с условие ограничения бюджета на выплату ЗП тренерам. На мой взгляд платить по 100 лям это уже слишком, если конечно это не команда исключительно молодых игроков.

Я и привел пример с условием ограничения бюджета, в целом все правильно я скорее хотел отметить что ограничение бюджета не обязательно 60 лям, для каждой конкретной команды нужно искать свое решение.

Цитата(IamMascot @ 20.11.2016, 8:21) *
Всем привет.
Прочитал статью про тренеров, хорошая статья, многогранная.
Но я выступлю оппонентом автору, так как со многим не согласен или точнее все те минусы, которые были приведены я попробую нивелировать.
Первое для меня и для многих в бутсе найм тренеров каждый сезон это не проблема и не головная боль это удовольствие, которое в том числе и поддерживает интерес к игре.
Более того сам не нанимаю тренеров более чем на 2 сезона, не говоря уже про 5 сезонов и никому не советую и не рекомендую, будут руки связаны и будет грустно и скучно.
На вопрос нужны ли тренера команде, которая развивается по первому пути (продает свои таланты и покупает легионеров) ответ однозначный ДА! Пример в статье конечно
приведен интересный (про старение с 31 до 34 года), но он далек от реалией. Нет конечно можно и так, но те кто строят свою команду на легионерах чтобы всегда бороться,
чтобы каждый сезон был если не фаворит то хотя бы грозный соперник так себя не ведут.
Вот купили 4 игрока 31 года, они попали в основу, усилили команду, через сезон им 32, они конечно же упали в своей силе, но будут все еще в основе, а команду усилят
другие 31-ки, еще через сезон, те первые уже 33-х летние игроки они конечно же не в основе (и их сила уже не так важна!) и тут менеджер решает кого уволить, кого за дешево продать, а кого оставить
на лавочке под замену. И вот тут самое главное, если команда борется за высокие награды, да еще конкурирует с молодыми (тем у кого основа 28-29) ей очень важно быстро
не стареть иначе концовку сезона можно провалить и все старания напрасны. Поэтому 4-5 тренеров для таких старичков это то спасение, которое продлит им спортивную жизнь.
А разницу в зарплате между 2я и 5ю тренерами с лихвой окупит награда по итогам сезона - буду выше места в чемпионате, в кубке страны а может и на мировой арене даже.
Если бюджет у команды совсем дрянь (не понятно как это было сделано, если сам так умудрился, ну чтож значит нужно резко омолаживаться и строиться заново) то 3 тренера
это то минимальное число которое, на мой взгляд, допустимо чтоб уж сильно не проигрывать конкурентам.
Но, а молодую команду конечно ж надо тренировать с 5 тренерами и профильно прокачивая, не забывая про вратарей (!)
И конечно же 1.5 ляма это плохо. тут я полностью согласен с автором, более того и 1 лям это плохо. 60-70 за сезон за 5 вратарей вот это хорошо!
Да и на 60-70 лямов, если ты отыграл сезон 31-и летними, в следующем сезоне не особо то и усилишься, в то время как твоя основа C11 потеряет на 1 бал больше
чем если бы с тренерами. А что можно купить за эти деньги если нас интересует в среднем игрок 31 года с силой 165, ну одного максимум двух игроков.

Добро пожаловать в дискуссиюsmile.gif Я не буду разбирать текст на фрагменты и по ним отвечать, я просто разделю на две главные мысли о тренерах для стареющей команды и для молодой.
Если с молодой все понятно, максимум тренеров и максимальное время прокачки с максимальным же приростом, то со стариками сложнее.

Если уж говорить конкретно про стариков то им тренера не нужны, у них прирост снижается условием старения для возраста и то что дают тренера крайне ничтожно. Лучше экономить, а потом усиливаться другим дедом. Другое дело что команда только на дедах не совсем реально.

В целом же статья рассчитана на менеджеров которые на тренеров не особо обращали внимание и смысл в том что тренера нужны, практически всегда. Через сезон два будет очень заметная разница между теми кто с ними и кто без них.

Вообщем, есть много разных вариантов с тренерами, и лучше каждую команду рассматривать отдельно. Если кому интересно, пишите.

P.S. Я так понимаю что теперь Уракан перестанет быть лузером с силой чемпиона, а станет серьезным игроком в чемпионской гонке. Жалко было смотреть что с командой творилось последнее время.

--------------------

+Quote Post
vedmas
сообщение 20.11.2016, 13:14
Сообщение #22

Президент клуба
Иконка группы

Россия

Цитата(Chub83 @ 20.11.2016, 14:14) *
Я и привел пример с условием ограничения бюджета, в целом все правильно я скорее хотел отметить что ограничение бюджета не обязательно 60 лям, для каждой конкретной команды нужно искать свое решение.

Вот тут согласен полностью. В статье так же и пишу, что для себя я определил конкретный бюджет и от него далее все расчеты и идут. Каждый определяет свой бюджет и набирает тренеров исходя из него.

--------------------

+Quote Post
IamMascot
сообщение 20.11.2016, 14:04
Сообщение #23

Игрок основного состава
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 403426

Дискуссия тут не особо получается, да в целом она и не так важна smile.gif
Каждый высказал свое понимание, сделал свои дополнения, а читатели уж либо обратят внимания или нет тут уж как получится.
Просто в борьбе за медали и тем паче за чемпионство важна каждая мелочь, каждый был мастерства, каждое очко и призовые с лихвой окупят затраты на тренеров.

Конечно попробуем оживить такой клуб, который давно уж ничего не выигрывал хотя силушка то есть.

+Quote Post
Chub83
сообщение 20.11.2016, 21:15
Сообщение #24

Утро добрым не бывает.
Иконка группы

Украина

Цитата(IamMascot @ 20.11.2016, 12:04) *
Дискуссия тут не особо получается, да в целом она и не так важна smile.gif
Каждый высказал свое понимание, сделал свои дополнения, а читатели уж либо обратят внимания или нет тут уж как получится.
Просто в борьбе за медали и тем паче за чемпионство важна каждая мелочь, каждый был мастерства, каждое очко и призовые с лихвой окупят затраты на тренеров.

Конечно попробуем оживить такой клуб, который давно уж ничего не выигрывал хотя силушка то есть.

Клуб сейчас на пике своих возможностей и силы, правда много денег было потеряно впустую, но это дело поправимоеsmile.gif

--------------------

+Quote Post
vedmas
сообщение 29.12.2016, 20:10
Сообщение #25

Президент клуба
Иконка группы

Россия

Интересная статья от проверяющего, где фигурирую я как страшный разрушитель благих намерений борца за чистоту расы журналистов.
Приласкать синицу, махнув рукой на журавля
Если есть возможность, прошу прокомментировать. В полемику с проверяющим вступать не хочу, у нас с ним кардинально разные подходы к развитию виртуальной журналистики в виртуальном футбольном менеджере.

--------------------

+Quote Post
vedmas
сообщение 3.2.2017, 18:41
Сообщение #26

Президент клуба
Иконка группы

Россия

PR de fútbol

Новости ФС

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.docx ( 29.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  __________.pdf ( 473.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

--------------------

+Quote Post
Urartiec
сообщение 3.2.2017, 22:36
Сообщение #27

Играет за сборную
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 358310

Цитата(vedmas @ 3.2.2017, 19:41) *
PR de fъtbol

Новости ФС

Прочитал...упомянули...приятно..)

Про "приласкать синицу..."
Также не являюсь элитой журналистики, но в свое время оживлял обзорами фс Армении. А также являюсь, практически, штатным журналистом КТ Masters Cup. Кстати, команду взял именно для этого турнира.
Но, я также пишу с ошибками, хаотично расставляю знаки препинания (комментарий проверяющего). Скажу честно, мне лично не важно как грамотно будет написана статья или обзор. Главное содержание. Не в обиду, но многие, которые публикуются на бомбардире пишут о том, о чем большинству участников проекта просто не интересно. Я уже говорил об этом ни раз. Мне интересно узнать о жизни ФС, прочитать обзоры матчей и т.д., а всякой философии и в
реальной жизни хватает. Это мое мнение.

Сообщение отредактировал Urartiec - 3.2.2017, 22:39

--------------------

+Quote Post
Chub83
сообщение 3.2.2017, 23:02
Сообщение #28

Утро добрым не бывает.
Иконка группы

Украина

Цитата(Urartiec @ 3.2.2017, 20:36) *

Также не являюсь элитой журналистики, но в свое время оживлял обзорами фс Армении. А также являюсь, практически, штатным журналистом КТ Masters Cup. Кстати, команду взял именно для этого турнира.
Но, я также пишу с ошибками, хаотично расставляю знаки препинания (комментарий проверяющего). Скажу честно, мне лично не важно как грамотно будет написана статья или обзор. Главное содержание. Не в обиду, но многие, которые публикуются на бомбардире пишут о том, о чем большинству участников проекта просто не интересно. Я уже говорил об этом ни раз. Мне интересно узнать о жизни ФС, прочитать обзоры матчей и т.д., а всякой философии и в

Добро пожаловать в наш ФС! Ведмас обязательно возьмет у тебя интервью и твое мнения очень важно. Конечно очень радует появление новых людей в ФС, к тому же с опытом игры и пониманием процессов.
К сожалению, у нас и потери есть, из-за чего не получается поддерживать общение на форуме, статистику КТ и прочие интересные мелочи. Но в целом все довольно ровно, и что важно, у нас нет монстров застолбивших первую строчку на 15 сезонов вперед.

Вакуэрос - команда реген старовер (по старому шаблону регенерирован) потенциал есть как для роста молодежи, так и для быстрого развития и борьбы за чемпионство.

--------------------

+Quote Post
vedmas
сообщение 4.2.2017, 10:30
Сообщение #29

Президент клуба
Иконка группы

Россия

Цитата(Urartiec @ 4.2.2017, 0:36) *

Просто некоторые товарищи пытаются превратить бутсу в место реализации своих журналистских амбиций, видимо в реале не очень получается. Я же считаю, что журналистика должна быть инструментом повышения интереса к игре, а не выявления талантов пера для непонятно каких целей. Это разные цели с разными путями развития. Когда журналисты и главный журнал бутсы начинают в массе писать о своей работе это говорит о кризисе. На бомбу захожу крайне редко, в надежде найти полезные статьи, но их нет. Интервью, какая-то около бутса и самодовольствование отдельных журналистов. Ну а использование бомбардира в качестве ответа мне на указание проблем журналистики и неудачной попытке оправдаться за свои ошибки в развитие проекта и журналистики в нем это просто низко.

--------------------

+Quote Post
vedmas
сообщение 19.2.2017, 18:14
Сообщение #30

Президент клуба
Иконка группы

Россия

PR de fútbol

Copa Esperanza XIII 2-я стадия

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Copa_Esperanza_XIII_2_________.pdf ( 348.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Copa_Esperanza_XIII_2_________.docx ( 24.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

--------------------

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic