IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Сокращение ФС, Чили против!
Jose Cuervo
сообщение 4.7.2017, 20:36
Сообщение #1


Диктатор в запасе
Иконка группы

Сообщений: 1 531
Регистрация: 29.6.2006
Из: Тбилиси
Грузия
ИД на сайте: 43502


Репутация:   186  


До сих пор не получил ответа на вопрос, с какой целью ведется борьба со свободными командами. Мне лично совершенно неважно играет ли мой клуб против автосостава или же живого соперника, моя задача победить и продвинуться вверх по турнирной таблице, чтобы получить заветные трофеи. Если нас останется двое во всем ФС, то и в таком случае сохранится элемент соперничества, к тому же автосоставы свободных команд совершенно не гарантируют победу на ними. Останусь один? Тоже не беда - буду с удовольствием тягаться за кубки с клубами из других стран, пусть даже все они будут представлены ботами. Многопользовательская игра должна обеспечить пользователю интересный контент, независимо от количества живых игроков. Наличие свободных клубов означает только одно: потенциальную возможность увеличить общее количество живых игроков путем привлечения новых пользователей. Урезания и сокращения не приведут новых пользователей по определению, поэтому сама суть такой тенденции мне кажется в корне нелогичной и вредной.

Вместо того, чтобы тролить пользователей подобными разрушительными идеями, администрации стоило бы обратить внимание на ту характерную особенность игрового комьюнити, которая заключается в периодически наблюдающихся приступах ностальгии, способных стимулировать человека вернуться в игру спустя некоторое количество лет. При этом практически каждый пожелавший вернуться предпочитает взять под управление тот клуб, который когда то в прошлом был ему дорог. Удаление свободных клубов, таким образом, закрывает этим людям дорогу назад. Вместо того, чтобы разрушать, стоило бы приложить хоть какие то усилия в сторону созидания, ведь только созидание является отправной точкой успешного развития.

Я всё это пишу не потому, что нафантазировал себе какие то сумбурные идеи, а лишь потому, что долгое время сам занимаюсь разработкой и администрированием игрового проекта, и на собственном опыте имел возможность изучить, проанализировать и испытать все эти аспекты. Ведь не представляет никакой технической сложности реализация банальной автоматической рассылки, которая своевременно и прицельно била бы в эти самые ностальгические чувства бывших пользователей проекта. Бутса никогда не делала никаких рассылок, в то время как даже самые рябые и неповоротливые сайты давно взяли себе на вооружение этот без сомнения эффективный инструмент.

Освободился клуб? Бабах! Сразу прошла уведомительная рассылка по почтовым ящикам тех менеджеров, которые этим клубом управляли в прошлом.
Думаете, что никто не отреагирует? Напрасно. Поставили бы опыт и убедились в том, что дядька Хосе плохого не посоветует. А сокращать дивизионы, удалять дорогие для чьих то воспоминаний клубы - это не может закончиться хорошо, так как, повторюсь, разрушение не имеет ничего общего с развитием. Надо отдавать себе отчет в том, что основная публика, на которую проект может рассчитывать, - это именно те люди, которые когда то в прошлом здесь играли.

П.С. Свободные клубы Чили заморожены, наш ФС готовится к очередному сокращению. Одиннадцать лет и без малого ещё неделю я управляю чилийским клубом Депортиво Осорно. Мы уже пережили одно сокращение в прошлом, лишившись третьих дивизионов, то есть половины своих команд. У нас и так осталось всего 32 клуба, куда сокращать дальше? Из чего вы нам прикажете сборную формировать, которая и так уже превратилась в посмешище? В общем, как бы там ни было, но если чилийские клубы не вернутся в свободные, если наш ФС всё-таки сократят, значит это мой последний сезон на проекте. Жирным выделил, собственно, само предложение, а всё остальное - размышления и эмоции.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Александр Виктор...
сообщение 4.7.2017, 21:32
Сообщение #2



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


ну в целом играть одному в пустом дивизионе или ФС приятного мало, да


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 4.7.2017, 21:48
Сообщение #3


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 801
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5083  


уже можно начинать прощаться с Jose Cuervo?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ravil-td
сообщение 4.7.2017, 21:56
Сообщение #4


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 8 159
Регистрация: 24.10.2008
Из: Макеевка, Донбасс
Россия
ИД на сайте: 263251


Репутация:   517  


Просто интересно когда администрация остановится)
по поводу ностальгии полностью согласен с автором. Часто люди возвращаются в игру....


--------------------
Эракор (Вануату - 1) - 3-кратный чемпион и 5-кратный обладатель Кубка ФС Вануату.
Организатор ОКТ "Кубок Независимости Вануату"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 4.7.2017, 22:54
Сообщение #5


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 582
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   711  


По поводу рассылки на мыло полностью согласен! Полезная штука. Да и вообще неплохо было бы уведомления всякие подключить уже действующим менеджерам на E-mail. Можно по новостям, по акциям еще добавить (с галочкой отключения в настройках для тех, кто не хочет). ВИП-ам тоже дублировать важные сообщения на почту. Хотя бы о пришедшем письме на внутреннюю почту. А то бывает, тебя человек, о чем-нить срочно попросит или предупредит о неотправленном составе, а ты задержался где-нить, и узнал только тогда, когда проавтососил уже )) У всех же E-mail указан. Почему его до сих пор не используют?

По поводу играть с автосоставами в одиночку или даже вдвоем - не согласен, не интересно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jose Cuervo
сообщение 5.7.2017, 1:44
Сообщение #6


Диктатор в запасе
Иконка группы

Сообщений: 1 531
Регистрация: 29.6.2006
Из: Тбилиси
Грузия
ИД на сайте: 43502


Репутация:   186  


Цитата(Александр Викторович @ 4.7.2017, 20:32) *
ну в целом играть одному в пустом дивизионе или ФС приятного мало, да

Цитата(Dimionius_84 @ 4.7.2017, 21:54) *
По поводу играть с автосоставами в одиночку или даже вдвоем - не согласен, не интересно.


На этот счет добавлю только, что такая ситуация возможна лишь при полном вырождении проекта, поэтому я и привел её только гипотетически, как последнюю крайность. Но даже в таком случае те оставшиеся единицы разбросанных по "миру" игроков при желании смогут договориться и собраться в одном ФС. Для этого вовсе не обязательно удалять пустые дивизионы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Davlord
сообщение 5.7.2017, 1:50
Сообщение #7


Губернатор архипелага Каргадос - Карахос
Иконка группы

Сообщений: 23 221
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 216631


Репутация:   2755  


Цитата(Dimionius_84 @ 4.7.2017, 21:54) *
По поводу рассылки на мыло полностью согласен! Полезная штука. Да и вообще неплохо было бы уведомления всякие подключить уже действующим менеджерам на E-mail. Можно по новостям, по акциям еще добавить (с галочкой отключения в настройках для тех, кто не хочет). ВИП-ам тоже дублировать важные сообщения на почту. Хотя бы о пришедшем письме на внутреннюю почту. А то бывает, тебя человек, о чем-нить срочно попросит или предупредит о неотправленном составе, а ты задержался где-нить, и узнал только тогда, когда проавтососил уже )) У всех же E-mail указан. Почему его до сих пор не используют?

По поводу играть с автосоставами в одиночку или даже вдвоем - не согласен, не интересно.


Не-не-не, не надо ещё и почту захламлять, и так в бутсовской личке 95% спама


--------------------

Экс-должности

Отдел генерации Президент ФС Маврикия, Чили, Гватемалы
Подпись проверена SNAB
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 5.7.2017, 1:57
Сообщение #8


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 582
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   711  


Цитата(Davlord @ 5.7.2017, 0:50) *
Не-не-не, не надо ещё и почту захламлять, и так в бутсовской личке 95% спама

Я ж говорю, что с галочкой, которую в настройках снимаешь и определенные уведомления тебе приходить не будут на почту.
Должен быть выбор просто. Хочет менеджер эту рассылку или нет. Я вот хочу. Даже спец. почтовый ящик для Бутсы заведу ))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 5.7.2017, 7:18
Сообщение #9


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 801
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5083  


Цитата(Davlord @ 5.7.2017, 4:50) *
Не-не-не, не надо ещё и почту захламлять, и так в бутсовской личке 95% спама

оставь номер телефона, чтобы бутсовскую личку не захламляли laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 5.7.2017, 15:02
Сообщение #10


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 582
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   711  


Кстати, зашел на свою старую почту, которую создавал специально под онлайн-игры. Из нескольких футбольных менеджеров, в которых я играл помимо Бутсы, до сих пор письма приходят с акциями, новостями типа "Новое на проекте", "Изменения в игре" и т.п., и типа "Мы по Вас соскучились" )))

Хорошая штука, согласен.

Сообщение отредактировал Dimionius_84 - 5.7.2017, 15:05


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 5.7.2017, 23:32
Сообщение #11


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Согласен хорошая идея с почтой. Может кто из стариков понастальгировать захочет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сокол-Саратов
сообщение 8.7.2017, 1:50
Сообщение #12


БЫВШИХ ПОГРАНИЧНИКОВ НЕ БЫВАЕТ!!!
Иконка группы

Сообщений: 19 738
Регистрация: 18.1.2007
Из: Саратова
Россия
ИД на сайте: 60774


Репутация:   3042  


Цитата(ORION_10 @ 5.7.2017, 23:32) *
Согласен хорошая идея с почтой. Может кто из стариков понастальгировать захочет


Ну если только на твой аватар вернутся посмотреть... post-1.gif
И то, ЕСЛИ УСПЕЮТ, до того... как тебя модераторы в бан не отправят... popcorn.gif
С конфискацией аватара... vertag.gif


--------------------
Президент клубов:

ТРЕНЕР СБОРНОЙ АНГЛИИ

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 8.7.2017, 12:11
Сообщение #13


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Цитата(Сокол-Саратов @ 8.7.2017, 0:50) *
Ну если только на твой аватар вернутся посмотреть... post-1.gif
И то, ЕСЛИ УСПЕЮТ, до того... как тебя модераторы в бан не отправят... popcorn.gif
С конфискацией аватара... vertag.gif

Бред несешь facepalm.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 9.7.2017, 2:19
Сообщение #14


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 844
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   968  


Никогда не напрягало играть против автосостава. Видимо многолетняя привычка игры в Героев, Цивилизацию, Казаков и др. Хотя соглашусь, что играть с партнерами лучше. Но главное в игре с партнерами - это общение, способность делиться эмоциями и впечатлениями. Если нет общения, то игра против реального соперника почти как против бота, особо ни чем не отличается.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 9.7.2017, 13:52
Сообщение #15


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 589
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   689  


Цитата(Gootman @ 9.7.2017, 1:19) *
Никогда не напрягало играть против автосостава. Видимо многолетняя привычка игры в Героев, Цивилизацию, Казаков и др. Хотя соглашусь, что играть с партнерами лучше. Но главное в игре с партнерами - это общение, способность делиться эмоциями и впечатлениями. Если нет общения, то игра против реального соперника почти как против бота, особо ни чем не отличается.

Согласен. Когда нет обсуждений игр, не имеет значения, против кого играешь - против менеджера или против автосостава.
Тем более, что автосоставы сейчас весьма неплохо играют.
Что касается сокращений ... В ФС Тунис было два дивизиона и 12-14 свободных команд. Нескольким менеджерам предложили выгодно сменить клуб. В итоге сократили ФС до 1 дивизиона.
Начали сезон с 1 свободной командой. Сейчас свободных команд - 4. Т.е. в сравнении с концом прошлого сезона потеряли 6-8 менеджеров.
Активность в прошлом сезоне была низкой, в этом - нулевая.
Объединение обсуждали два раза. Судя по обсуждениям, при объединении потеряем еще нескольких менеджеров. Поэтому объединения не просим. Сколько еще продержится ФС Тунис - ???
На мой взгляд, два дивизиона со значительным количеством игр против автосоставов - лучше, чем один дивизион с преобладанием игр против менеджеров.

Сообщение отредактировал ESPANA - 13.7.2017, 17:04


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:18
Rambler's Top100