IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> цветовые поля, обозначение зон турнирных таблиц
кучкуду
сообщение 21.1.2018, 7:18
Сообщение #1


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Предлагаю сделать цветное выделение зон в турнирной тоблице, т.е. одним цветом выделить зону вылета,другим зону выхода в дивизион выше,третьем зону стыковых игр и зоны участия в конкретном интеркубке и зоны в них квалификации, во всех дивах и каждый сезон они разные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Mike_Izerman
сообщение 21.1.2018, 19:50
Сообщение #16


Show Must Go On!
Иконка группы

Сообщений: 7 892
Регистрация: 5.6.2006
Из: Хайфков
Украина
ИД на сайте: 37280


Репутация:   1362  


Цитата(Бургундец @ 21.1.2018, 17:42) *
да я занял первое место) и буду участвовать в интеркубках. и хочу знать с какого квалификая стартую. а ты и в следующем сезоне будешь играть с Брайтонами smile.gif ты и так все знаешь зачем тебе ета тема? эта тема для тупых которых ты не уважаешь hi.gif

Поменьше экспрессии и оскорблений, ок? Но ещё раз - вот подсветили тебя фиолетовым цветом, или зелёным, красным или любым другим. Как тебе это поможет узнать, в каком ты квалифае участвуешь? Тебе ведь всё равно нужно лезть тудой, где написано, что каждый из цветов означает. Тоже самое - тебе ничего не мешает полезть в раздел интеркубков и посмотреть, где ты будешь, исходя из набранных футсоюзом очков. То есть что так, что этак - тебе всё равно нужно будет куда-то лезть и смотреть. Поэтому вопрос - В ЧЁМ СМЫСЛ?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс19862004
сообщение 21.1.2018, 20:02
Сообщение #17


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 257
Регистрация: 12.6.2008
Из: г. Аксу
Казахстан
ИД на сайте: 237149


Репутация:   260  


Предложение имело бы смысл, если бы в каждом ФС было разное количество участников и разные регламенты. Но поскольку всё у всех одинаково, я тоже смысла не вижу. Только для эстетики.


--------------------
Маурител Мобайл Ливия и Мавритания-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carnicero
сообщение 21.1.2018, 20:52
Сообщение #18


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 136
Регистрация: 18.7.2008
Россия
ИД на сайте: 245582


Репутация:   380  


Цитата(Алеандр @ 21.1.2018, 18:36) *
Это зачем выделять? Не знать, что означают первые и последние по 4 места в диве - по-моему перебор. Тогда зачем тут вообще играть. На счет участия в остальных турнирах, если это динамические данные, то вполне допустимо. Если статически постоянное место - то опять же, незачем. И в случае, если одна позиция предполагает разные вариации, то можно не цветами, а значками в таблице. Их можно внести несколько, со всплывающей подсказкой, что бы не лазить каждый раз поначалу и не смотреть, что из этого что обозначает. По аналогии с 3 красными карточками игрока.

Нет, я конечно ратую во многих предложениях за упрощении игры новичкам и более качественному отображению геймплея, чтобы по правилам меньше бродить, особенно когда попадаешь на них раз в год, но уж на столько упрощать - перебор.

Почему же перебор? Вполне здравые мысли. Ярко красным - зона вылета, розовым стыки на вылет. Зеленым - зона выхода, светло-зеленым - стыки на переход выше. Вопрос удобства.
По интеркубкам сложнее в том плане, что пока кубок(и интеркубки текущего сезона) не завершился, возможны варианты. Во всех уважающих себя спортивных изданиях такая подстветка, кстати, есть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алеандр
сообщение 21.1.2018, 21:17
Сообщение #19


Ничего не знаю о футболе
Иконка группы

Сообщений: 622
Регистрация: 22.6.2007
Австралия
ИД на сайте: 65720


Репутация:   82  


Цитата(carnicero @ 21.1.2018, 19:52) *
Почему же перебор? Вполне здравые мысли. Ярко красным - зона вылета, розовым стыки на вылет. Зеленым - зона выхода, светло-зеленым - стыки на переход выше. Вопрос удобства.
По интеркубкам сложнее в том плане, что пока кубок(и интеркубки текущего сезона) не завершился, возможны варианты. Во всех уважающих себя спортивных изданиях такая подстветка, кстати, есть.

Потому что, если не знать, что 15-16 место в диве - это гарантированный вылет в див ниже, если он есть, то это совсем печаль. Разве что для красоты. Практического применения в этом никакого.


--------------------
А.С.К. Гендрим (Ливия и Мавритания)
Иллюзион (Доминиканская Республика)
АД Эль Гуарсо (Коста-Рика и Перу)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shikpavel78
сообщение 21.1.2018, 22:05
Сообщение #20


ЦСКА-ЧЕМПИОН)))ГАННЕРС- ТОЖЕ)))
Иконка группы

Сообщений: 36 947
Регистрация: 24.6.2011
Из: Долгопрудный,Зеленоград
Россия
ИД на сайте: 363450


Репутация:   1036  


Цитата(Mike_Izerman @ 21.1.2018, 20:35) *
Ну и? ТЫ занял первое место. Выиграл свой чемпионат и тебя подсветили Фиолетовым. Что это означает? Ты полез выяснять, что каждый цвет означает. Та же ситуация - ты выиграл чемпионат и всё равно полез узнавать, в каком квалифае будешь участвовать. Так в чём преимущество такого предложения. Ты ведь прекрасно знаешь, что участвовать в турнире будешь, так как победитель. Так может быть тебе ещё нужно персональное письмо голубиной почтой, что вот вы будете участвовать там-то и там-то.

я так понял,что это поможет моему клубу узнать играет он в ИК или нет)))Бирр


--------------------
В МАФИЮ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ)))
если играю, то стреляю Хомзу))) и руиню игру Дьяволице)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shikpavel78
сообщение 21.1.2018, 22:08
Сообщение #21


ЦСКА-ЧЕМПИОН)))ГАННЕРС- ТОЖЕ)))
Иконка группы

Сообщений: 36 947
Регистрация: 24.6.2011
Из: Долгопрудный,Зеленоград
Россия
ИД на сайте: 363450


Репутация:   1036  


Цитата(Mike_Izerman @ 21.1.2018, 20:50) *
Поменьше экспрессии и оскорблений, ок? Но ещё раз - вот подсветили тебя фиолетовым цветом, или зелёным, красным или любым другим. Как тебе это поможет узнать, в каком ты квалифае участвуешь? Тебе ведь всё равно нужно лезть тудой, где написано, что каждый из цветов означает. Тоже самое - тебе ничего не мешает полезть в раздел интеркубков и посмотреть, где ты будешь, исходя из набранных футсоюзом очков. То есть что так, что этак - тебе всё равно нужно будет куда-то лезть и смотреть. Поэтому вопрос - В ЧЁМ СМЫСЛ?

вот и скажи мне,будет Бирр играть в ИК в след. сезоне?


--------------------
В МАФИЮ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ)))
если играю, то стреляю Хомзу))) и руиню игру Дьяволице)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mike_Izerman
сообщение 21.1.2018, 22:45
Сообщение #22


Show Must Go On!
Иконка группы

Сообщений: 7 892
Регистрация: 5.6.2006
Из: Хайфков
Украина
ИД на сайте: 37280


Репутация:   1362  


Цитата(shikpavel78 @ 21.1.2018, 20:08) *
вот и скажи мне,будет Бирр играть в ИК в след. сезоне?


однозначно НЕТ, так как сколько там Швейцарии полагается мест в еврокубках - ТРИ или со скрипом четыре? Но в любом случае - ещё и финал кубка не отыграли, а это и будет гарантированный участник... А почему интересуешься?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shikpavel78
сообщение 21.1.2018, 22:46
Сообщение #23


ЦСКА-ЧЕМПИОН)))ГАННЕРС- ТОЖЕ)))
Иконка группы

Сообщений: 36 947
Регистрация: 24.6.2011
Из: Долгопрудный,Зеленоград
Россия
ИД на сайте: 363450


Репутация:   1036  


Цитата(Mike_Izerman @ 21.1.2018, 23:45) *
однозначно НЕТ, так как сколько там Швейцарии полагается мест в еврокубках - ТРИ или со скрипом четыре? Но в любом случае - ещё и финал кубка не отыграли, а это и будет гарантированный участник... А почему интересуешься?

да хотел в Мастерс им заявиться)))


--------------------
В МАФИЮ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ)))
если играю, то стреляю Хомзу))) и руиню игру Дьяволице)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кучкуду
сообщение 22.1.2018, 6:05
Сообщение #24


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Цитата(Алеандр @ 21.1.2018, 21:17) *
Потому что, если не знать, что 15-16 место в диве - это гарантированный вылет в див ниже, если он есть, то это совсем печаль. Разве что для красоты. Практического применения в этом никакого.

Такое разделение дает визуальное восприятие турнирного положения команд, ни только твоей но и всех команд в таблице. Согласен, что сильно раскрашивать таблицу смысла нет, т.к. очевидное и так ясно. Но можно последние и первые 4 места в диве ( кроме первого естествено) отметить жирной чертой, в первом же диве, как известно, нет выходов и тут как раз можно разукрасить верхнюю часть таблицы. Например, синим выделено первое место - гарантированное участие в ЛЧ; голубым выделено 2-3 места - квалификационный раунд ЛЧ; зеленым выделено 4-5 место участие в КЛ не зависимо от стадии (квалификация или финальная стадия); серым выделено 6 место - учачтие в КЛ в зависимости от результата кубка страны ( т.е. в случае победы в кубке команды выше данного места)
Все обозначения цветовых полей указать в сноске внизу, как в меню "мой трансфер".

Сообщение отредактировал кучкуду - 22.1.2018, 6:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 22.1.2018, 7:19
Сообщение #25


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Пораскинул мозгами, включил логику. Пришёл к выводу, что против.


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 22.1.2018, 11:19
Сообщение #26


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 794
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1314  


я уж думал, тут предложат поля цветами засадить...)

если так, предлагаю дальше пойти: у каждого цветового поля свое музыкальное сопровождение)) Наводишь мышу на 1-е место, играет Queen - We are the champions, а на 2-е, например - Самоцветы - Не надо печалиться, вся жизнь впереди! Надейся и жди!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс19862004
сообщение 22.1.2018, 11:35
Сообщение #27


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 257
Регистрация: 12.6.2008
Из: г. Аксу
Казахстан
ИД на сайте: 237149


Репутация:   260  


Цитата(ГаБэ @ 22.1.2018, 13:19) *
я уж думал, тут предложат поля цветами засадить...)

если так, предлагаю дальше пойти: у каждого цветового поля свое музыкальное сопровождение)) Наводишь мышу на 1-е место, играет Queen - We are the champions, а на 2-е, например - Самоцветы - Не надо печалиться, вся жизнь впереди! Надейся и жди!

Угу. А если на последнее, то будет звучать мем "Лоооох! censored2.gif !" Для мотивации)


--------------------
Маурител Мобайл Ливия и Мавритания-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domingos-Pacienc...
сообщение 22.1.2018, 12:39
Сообщение #28


+ + +
Иконка группы

Сообщений: 17 430
Регистрация: 16.5.2011
Из: Одеса
Украина
ИД на сайте: 360994


Репутация:   1277  


Цитата(Mike_Izerman @ 21.1.2018, 17:35) *
Так может быть тебе ещё нужно персональное письмо голубиной почтой, что вот вы будете участвовать там-то и там-то.

вообще то я считаю что так и должно быть...
а не так как у нас через одно место, люди узнают что где то играют в последний момент, когда появляется расписание за день до игры...


--------------------
ФК Балканы
Борітеся – поборете,
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава.
І воля святая!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 22.1.2018, 13:17
Сообщение #29


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(lazy_boy @ 22.1.2018, 6:19) *
Пораскинул мозгами, включил логику. Пришёл к выводу, что против.

Да ладно, че-то я сомневаюсь в наличии оных


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 22.1.2018, 13:57
Сообщение #30


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(simone_perotta @ 22.1.2018, 12:17) *
Да ладно, че-то я сомневаюсь в наличии оных

Сомневайся на здоровье, Гриш.

ЗЫ. Не ожидал.


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:15
Rambler's Top100