IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Притчи, от Карлеоне
Antonio Carleone
сообщение 14.1.2011, 13:39
Сообщение #1


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...



Сообщение отредактировал Antonio Carleone - 14.1.2011, 13:39


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
14 страниц V  « < 12 13 14  
Start new topic
Ответов (195 - 205)
Antonio_Carleone
сообщение 23.4.2021, 23:43
Сообщение #196


💩💩💩
Иконка группы

Сообщений: 741
Регистрация: 6.4.2021
Чехия
ИД на сайте: 413708


Репутация:   43  


Цитата(playmaker @ 23.4.2021, 22:57) *
Размер ложки не имеет значения.

Глубоко


--------------------
Тренер сборной Чехии

Реинкарнация
Go to the top of the page
 
+Quote Post
playmaker
сообщение 23.4.2021, 23:56
Сообщение #197


Нет войне!
Иконка группы

Сообщений: 10 273
Регистрация: 9.8.2005
Россия
ИД на сайте: 18239


Репутация:   1570  


Цитата(Kit_Palmer @ 23.4.2021, 22:42) *
неплохо у тебя разработано

Подлый ум (с)


--------------------
Куплю товар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 24.4.2021, 10:52
Сообщение #198


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 883
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Цитата(Antonio_Carleone @ 6.4.2021, 15:29) *
Однажды преподаватель психологии начал свой семинар необычным образом — он поднял вверх 50-долларовую купюру и спросил, есть ли желающие получить эту купюру.
Многие в зале подняли руки. Затем он обратился с кем, кто не поднял руки. Выяснилось, что они также были бы не против получить купюру, но руку поднять постеснялись.
— Ну хорошо, я отдам купюру, но прежде чем кто-то из вас получит её, я кое-что с ней сделаю,— продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь всё еще ее получить. И снова почти все в зале подняли руки.
— Тогда я делаю следующее, — сказал он,— и, бросив эту смятую купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. И он поднял купюру, — она была мятая и грязная. — Ну, кому из вас она нужна в таком виде? — И все опять подняли руки.
— Дорогие друзья,— сказал преподаватель психологии,— только что мы получили наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 50 долларов.

Мораль: В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, мы не потеряем своей истинной ценности. Грязные или чистые, помятые или отутюженные — мы всегда будем иметь ту ценность, которую представляем.

Ну да , попробуй приди в российский банк с грязной , помятой и рваной долларовой купюрой и попробуй там её обменять!
И попробуй процитировать эту мораль ... post-1.gif


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fatih_Terim
сообщение 20.5.2021, 12:57
Сообщение #199


лежит под скамьёй запасных
Иконка группы

Сообщений: 1 867
Регистрация: 11.3.2008
Россия
ИД на сайте: 229022


Репутация:   172  


Цитата(Белена @ 24.4.2021, 9:52) *
Ну да , попробуй приди в российский банк с грязной , помятой и рваной долларовой купюрой и попробуй там её обменять!
И попробуй процитировать эту мораль ... post-1.gif

...добавь, что упал вместе с ней, но ценность твоя осталась прежней и намерения тоже))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 7.6.2021, 21:26
Сообщение #200


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 883
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Цитата
"С пяти лет я мечтал о путешествии в космос. Двадцатого июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом", — написал Безос в инстаграме.


В детстве Лёша мечтал стать космонавтом, Ваня - спортсменом, а Серёжа - алкоголиком.
В итоге первые два спились, а третий таки добился своего.

Мораль:
В жизни надо ставить перед собой реальные цели!


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 10.9.2021, 11:38
Сообщение #201


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 883
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Было у отца три сына: жадный, хитрый и пофигист. И было у него три
волшебных трубы: золотая, серебряная и чугунная. И вот помер отец и не успел отписать, кому какой трубой владеть следует.
Жадный сын сразу схватил золотую трубу. Открыл на ней вентиль, и вышел из трубы джинн нефти. И сделал жадного сына олигархом.
Хитрый сын спорить не стал и взял серебряную трубу. Открыл на ней вентиль, и вышел из трубы джинн газа. И сделал хитрого сына премьер-министром.
А третьему сыну все по фигу. И сказал он, что чугунная труба ему тоже по фигу. И бросились два первых сына рвать зубами ее друг у друга. И лопнула чугунная труба. И вышел из нее джинн канализации. И утопил обоих
сыновей в дерьме. А третьего не утопил, потому что ему и это было бы по фигу.

Мораль: во времена перемен выживают не те, кто больше всех
суетится, а те, кому больше всех по фигу.


Сообщение отредактировал Белена - 10.9.2021, 11:39


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 31.1.2022, 22:04
Сообщение #202


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 883
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Залетели в прекрасный сад пчела и муха.

- Ах, как здорово ! - воскликнула пчела - Здесь столько цветов ! Сад прекрасен !

- Да, прекрасен ! - согласилась с ней муха - Под этими никчёмными цветами то тут то там лежат такие большие кучи коровьего дерьма...

Мораль:
Зри в корень!


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 25.7.2023, 14:38
Сообщение #203


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 883
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Римских солдат послали за гвоздями, чтобы казнить Иисуса Христа. Для этой цели им дали необходимую сумму, однако волей случая они половину оставили в кабаке, как плату за выпивку. Таким образом сумма сократилась вдвое, и тем сложнее было отыскать кузнеца, который возьмется за работу.

Сначала солдаты заглянули к кузнецу старцу и молвили ему так: «нам нужны длинные гвозди, чтобы казнить Иисуса, он плохо отзывался об императоре». Тогда кузнец, узнав, для чего нужны гвозди, отказался наотрез выполнять работу. Его закололи копьями. Затем солдаты пошли ко второму кузнецу помоложе и он тоже, когда узнал, что хотят казнить Иисуса, отказался сделать гвозди и пал их жертвой, так было и с третьим кузнецом.

Четвертым кузнецом оказался цыган, он как раз устанавливал наковальню возле своей палатки, ему предложили взяться за работу, дали деньги, и он принялся ковать. Когда цыган сделал три гвоздя, ему сообщили, что они предназначаются для Иисуса. Тогда произошло чудо: последний четвертый гвоздь, который он ковал, был из раскалённого железа, которое никак не хотело остывать, сколько бы кузнец не лил на него холодной воды. Тогда он очень испугался, собрал свои пожитки и отправился в бега в пустыню. Но где бы он не появлялся, ему везде мерещился раскаленный гвоздь. И не было ему покоя, так он перемещался с места на место всю жизнь. И за это был проклят весь его народ, у которого не было ни кола, ни двора.

Мораль;

Каждый сам кузнец своего счастья (... и несчастья тоже)




--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 31.7.2023, 18:07
Сообщение #204


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 883
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Отец говорит своему сыну: "Сынок, знаешь, что в Рай входят бесплатно, а вход в aд платный, а иногда очень дорогой..."

Удивленно сын спрашивает: "Kак это, отец?"

Отец говорит: "Да, жар ада стоит дорого. Kто играет в азартные игры - платит. Kто употребляет алкоголь или наркотики - платит. Kто сигары курит - платит...
А рай, сынок даром: молишься даром; держишь пост даром; делаешь угодное Господу даром. Отвернуться от соблазна и греха, боясь Бога, тоже ничего не стоит...
Зачем же платить за ад, когда можно получить Рай даром???"

[b]Мораль:
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведёт в ад!


Сообщение отредактировал Белена - 31.7.2023, 18:07


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 11.2.2024, 20:43
Сообщение #205


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 883
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Жилa-былa дeвoчкa.
У нee были тaкиe чудecныe cвeтлыe вoлocы. Haзывaли ee Бeлocнeжкoй.
Oднaжды мaмa cкaзaлa Бeлocнeжкe: "Дoчeнькa, пopa вымыть гoлoву!"
Ta oтвeтилa: "Ax, мaмoчкa, я дoлжнa cидeть у oкнa и ждaть пpинцa, я нe мoгу вымыть гoлoву, у мeня coвceм нeт нa этo вpeмeни!"

Пocтeпeннo вoлocы Бeлocнeжки coвceм иcпaчкaлиcь, и мaмa cшилa eй кpacную шaпoчку, чтoбы пpикpыть caльныe лoxмы.
Пoтoму-тo и cтaли нaзывaть дeвoчку Kpacнaя Шaпoчкa.
Kaк-тo мaмa пoпpocилa дoчку: "Kpacнaя шaпoчкa, cxoди, пpoвeдaй бaбушку!"
Ta oтвeтилa: "Я бы cxoдилa, мaмoчкa, нo никaк нe мoгу, мнe нaдo cидeть у oкнa, вдpуг пoявитcя пpинц, a я eгo oчeнь жду".

Taк шлo вpeмя, a Kpacнaя Шaпoчкa вce cидeлa у pacкpытoгo oкнa, из кoтopoгo нa нee лeтeли пыль, гpязь и зoлa.
Oнa cтaлa coвceм чумaзaя, и люди cтaли нaзывaть ee Зoлушкoй.
Maмa cнoвa к нeй: "Зoлушкa, пocмoтpи, в кoмнaтe нeубpaнo!"
Ho тa oтвeтилa: "Дa чтo ты, мaмa, paзвe нe видишь - я зaнятa! He мoгу я ничeгo дeлaть, я жду пpинцa!"

И вoт, в oдин пpeкpacный дeнь, нa дopoгe вoзлe дoмa Зoлушки пoявилcя пpинц!
Пpoeзжaя мимo нa бeлoм кoнe, oн увидeл в oкнe гpязную нeчecaнную бaбу и cкaзaл:
"OX, TЫ, Б...AБA ЯГA!!!"
И c тex пop вce cтaли нaзывaть дeвoчку бaбoй Ягoй.

Mopaль: нeфиг пpинцeв ждaть, coбoй нужнo зaнимaтьcя!

...
Автор: Хетт


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 6.4.2024, 20:45
Сообщение #206


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 883
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  



Как-то раз, некий писатель попал в ад. Варят его, варят. Долго варят. В одном котле с убийцами, ворами, поджигателями, мародерами.
Скоро писатель уловил он тенденцию, которая его возмутила: его соседей, всех этих убийц, мародеров, насильников, воров, поджигателей периодически отпускают проветриться и прохладиться, а его варят без перерыва и передышки. Он страшно возмутился, на что ему черти чертовски вежливо ответили:
- Тех, кого убили, уже давно оплакали более того, о них уже забыли или крепко и хорошо помнят, как о невинно убитых. На месте сожженных домов выстроили новые хоромы. То, что украдено – давно забыто, возмещено, заново заработано… А твои книги до сих пор читают!


Мораль: что написано пером - не вырубишь топором!


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:34
Rambler's Top100