IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

> Футбольный Союз Англии

> Izerman Consulting
Mike_Izerman
сообщение 29.5.2013, 15:33
Сообщение #1

Show Must Go On!
Иконка группы

Из: Хайфков
Украина
ИД на сайте: 37280

Мне вот тут подумалось, что не плохо было бы сделать тему, где можно было бы получить советы на предмет как краткосрочного, так и долгосрочного планирования команды, а так же оптимизации расходной части, но при этом с минимально-возможной потерей в турнирных результатах от уже имеющихся, либо наоборот - с прогрессом...

Тут - немного об оценке потенциала

Вест Хэм Юнайтед; Рединг; Ипсвич; Моркам; Бери; Чарльтон; Эвертон; Челтенхэм Таун; Барнет; Блэкпул; Стивенидж; Бристоль Сити; Дерби Каунти;
Брайтон энд Хоув Элбион; Нович Виктория; Уокинг; Ротерхэм; Ноттс Каунти; Милтон Кейнс Донс; Рексхэм; Уикомб Уондерерс; Саутгемптон; Гримсби Таун.
Из залётных - Модена; ПСЖ; Наполи; Ганнерс (Уганда); Штутгарт; Олимпик Лайонз (СВиГ); Эль Наджаф (Ирак); Голден Биз (Нигер); Аз Зураба (Катар); Бэллимоуни Юнайтед; Дрезднер; Иртыш (Казахстан); АСК Диараф (Сенегал); Марискал Миллер (Перу); Виндава (Латвия); АСК Дегго (Мавритания); Элит Ф.К. (Бурунди); Лион Сити (ЮАР); Ширак (Армения); Аль Уруба Аджелат (Ливия); Маккаби (Хайфа).

приём заявок приостановлен (читай - прекращён)...

Сообщение отредактировал Mike_Izerman - 9.1.2014, 1:17

!
Аккаунт пользователя заблокирован до: 28.4.2019, 8:49

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
21 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Mike_Izerman
сообщение 29.5.2013, 18:12
Сообщение #2

Show Must Go On!
Иконка группы

Украина

Вест Хэм довольно интересный клуб, с которым можно было бы весьма и весьма эффективно работать... но сезонов несколько назад. Сейчас же он представляет не то, что жалкое подобие, а просто разбазаривание бюджета.
Вроде как бы да - куча девятых талантов, но вот главные то вопросы в другом - когда от них будет толк и какой он будет.
Теперь по порядку. Эталоном для т9 является показатель в 167+ пунктов (это будет называться - потенциал игрока), который достигается путём последовательной прокачки умений. При правильном использовании правильных тренеров, данные значения ещё могут быть увеличены, но не то, чтоб очень значительно. Так же не забываем о возможных травмах, а так же частых походах к психологу. Хотя тут же я хочу заметить, что вообще не вижу необходимости отправлять кого то к психологу, если у команды нет турнирных задач. Если это рассматривать на дистанции, то из пятнадцати сезонов (вплоть по 31-летие), игрок тренируется порядка 1860 раз (для т9) и если каждый сезон хотя бы дважды отправлять его к психологу, то это уже минус 15 тренировок, что в свою очередь означает практически целый пункт какого либо мастерства.
К чему это я - просто купленные девятки уже есть не самые эталонные. А всё потому, что качаются минимальные умения, либо случайным образом. Но ещё не совсем поздно всё исправить.
Рэймонд Макубела - уже по потенциалу как восьмёрка и не намного лучше его - Перека Мамич и Элиот Кин с Бомани Йау... а так же Жорже де Карвальо Ламос и Джоуи О'Брайан при имеющемся базовом тренере тоже никогда не достигнут отметки в 167 пунктов... Парни из Атласа пока что самые-самые - Диего Антонио Кастильон и Эрнесто Техада - они и 168 пробивают. Но на то они и бонусные.
И за каждого их этих игроков, равно как и за тех, кто на данный момент всё таки имеет возможность превзойти 167 было уплочено по 100 и более миллионов с учётом налогов. А за ту сладкую парочку мексиканцев - вообще без малого пол миллиарда за двоих. В связи с чем возникает вопрос - а зачем так много то? Играть то всё равно будет 12-13 игроков, но никак не 16. А так как они практически все не являются воспитанниками местной Академии, то и зарплату будут получать на 12% больше. Да - это сейчас там полтора миллиона и есть время накопить запас, но не факт, что через сезон-другой Администрация не перекроет эту лазейку...

Понятное дело, что всё это было куплено предыдущим владельцем, но меня всегда, в подобных случаях, интересовал вопрос - а неужели на собственную ДЮСШ нет ни единого процента в рассчётах? Ведь можно не напрягаясь выпустить три полноценные девятки одногодки, либо четыре т8 и ещё на семёрку с хвостиком времени останется... В связи с чём покупать не двойной боекомплект, а игроков 7-8... ну это так - мысли в слух.

Так какие можно дать рекомендации в данной ситуации.
Во первых не городить лишних совмещений. Да - это всегда хорошо, когда можно игрока и там, и сям пробовать... да и нынешние 5% - это не когдатошние все 20%... Но ведь использоваться эти совмещения, по большому, будут очень и очень нескоро, поэтому ничего не мешает докачать до 1700 и временно перестать. А вот когда будет действительно необходимость - то одна-две игры и вуаля, совмещение есть и платить за него только с этого момента.
Во вторых - всё таки определится с костяком команды. Тот же Маргейт когда тоже набрал 18 игроков, а потом постепенно их продавал... но пока он их выкачал, то всё время платил зарплату. И те игроки, которые получали больше игровой практики, за счёт опыта были сильнее. Девяткам как бы лишний опыт не особо и грозит, но тем не менее... и даже сейчас уже видно, что некоторые из игроков лучше других. Так зачем тратить лишние деньги, если всё равно не будут играть и приносить пользы? как бы вопрос риторический...
В третьих - не понимаю тех людей, которые набрали только девяток и сидят в ожидании чуда. Всё равно ведь играть и проигрывать по 30 матчей за сезон официально, плюс кубок и какой то число товарняков. Почему не взять двух-трёх единичек с уже прокачанной выносливостью и три-четыре сезона их погонять. Не понравится или что то не получится как ожидалось - продать и получить гешефт. Ну или по крайней мере ничего не потерять. Поэтому те две, уже имеющиеся единички - в хвост и в гриву гонять и поставить им прокачивать выносливость хотя бы до 13-14, но и следить, чтоб они не "умерли" совсем... И уже как следствие этого в третьих - количество игроков вырастает до 18 (как бы я даже не беру в расчёт тех четверых переростков, один из которых, Малиец, вообще днище)
В четвёртых - Клубный центр-3 и соответственно Психолог-3 - ну я не знаю... в чём их смысл то для Вест Хэма на ближайшие 8 сезонов? При этом расходы очень даже, а про недонабранные балы я уже писал ранее.
В пятых - новых покупок я бы вообще не делал за исключением одной, раз уж ты заявился в коммерческий турнир с низким МУСКом (и это правильно, что заявился) - мощного, но дешёвого забивного форварда за номинал... и пускай ему будет 33 года и масса 150 или даже ниже. Главное - чтоб у него профиля были убойные и скорость пятая... вот он то и будет тянуть твоих молотобойцев, забивая слабым воротарям голы пачками... А пока что эту роль должен взять Карлтон Коул. И если на счёт покупок всё более-менее понятно, то вот на счёт продаж - ну как ни крути, а минимум три игрока по любому лишние. Я не призываю их продавать прямо сейчас (понятное дело, что я имею в виду тех, кто самый слабый из девяток), но за следующие полтора-два сезона всё таки желательно их попытаться продать хотя бы за то, за что были куплены...
Ну и в шестых - Тренера. По крайней мере тут всё предельно просто, так как все игроки попадают в категорию "Молодые", то и тренеров нанимать с данным аспектом. И не просто желательно, а обязательно брать с умением качать Технические характеристики. Остальные можно вообще не учитывать и пускай будут голыми единицами (разве что для голкипера чтоб двоечка была). Соответственно на амбициозность тоже нет смысла обращать внимание, так как ближайшие три сезона вся братва будет последовательно качать Дриблиг-Приём-Пас до 21-го пункта.
Поэтому для минимизации расходов - по минималке с первой амбициозность. На длительные сроки не имеет смысла, так как всегда можно переподписать (опять же - по номиналу). В идеале - чтоб показатель Тх равнялся пяти. Но на данный момент таких игроков семеро, а с низкой амбициозностью и того меньше. Но даже за них переплачивать более 150 тыс в ИД не имеет смысла. Если хочешь - можешь попытаться поймать. Если особо времени нет, то двоих,а то и троих на оставшиеся позиции можно взять и с показателем 4 (примерно вот такой - Рау) В идеале же, конечно - базового оставляем и ещё четверых с Тх5... Ну и как бы для тебя более важная задача - подписать более дешёвых тренеров Техники, так как главное в тренерах - это максимальный эффект, который получается, если сложить каждое умение тренера и именно это умение и качать игрокам.
Собственно если есть вопросы - задавайте. Может что упустил. Может что и перемудрил ))))

Сообщение отредактировал Mike_Izerman - 29.5.2013, 18:15

!

--------------------

+Quote Post
Mike_Izerman
сообщение 30.5.2013, 19:57
Сообщение #3

Show Must Go On!
Иконка группы

Украина

Следующий на очереди - Рединг
На данный момент команда относится к той категории, с которой работать и работать, так как тот состав, который имеется, способен разве что только ПОПЫТАТЬСЯ выйти во второй дивизион. Причём с большей долей вероятности попытка (или даже попытки) будет неудачной.
Так что, всех продать и накупить новый, более боеспособный состав? Конечно же нет, так как нужно ведь кем то играть, а за много продать не получится. Равно как и нет финансов для широкомасштабных и дорогостоящих покупок.
Поэтому для начала нужно определится, кто из имеющихся игроков представляет ценность и какова она. Кто будет костяком основы, а кто только временным сопроводителем. Ну и естественно кого продавать в первую очередь, во вторую и т.д. Естественно кредит брать не имеет смысла. Да и вообще это зло злейшее.

Под костяком я имею состав ровно из 11 исполнителей, заточенных под центральную схему 3-4-3, которая легко трансформируется в 3-5-2 или 2-6-2 с различными вариациями в центральной зоне. Но для этого обязательно нужно иметь хороших Lm и Rm, а так же у одного, а лучше у двух из четырёх центральных защитников чтоб было совмещение Dm, а у одного из трёх форвардов Am... таким составом можно играть в десяток комбинаций и уже при выходе на поединки с повышенной ответственностью за результат, точечно усилить ту или иную позицию. А так как возраст 25 и выше лет УЖЕ не подходит для решения глобальных задач, то нужно ориентироваться на возрастную категорию 22-23 года. Но это всё потому, что у клуба ВООБЩЕ нет денег, а те смешные 70 млн... хотя боеспособный коллектив для повышения из четвёртого в третий можно собрать и за эти деньги, но это не наш случай, так как после этого не будет вообще ничего. Ну и будем считать, что нынешний сезон - всего лишь переходный и сначала нужно укрепить фундамент, чтоб в дальнейшем штурмовать вершины... в общем - поехали...

Первым номером под игрока основы подходит левый полузащитник Фаид Бухумаил. И если далее его раскачивать не абы как, а последовательно умение за умением, то получится 162+ что вполне себе соответствует игроку уровня "Крепыш".
А вот позицию правого полузащитника нужно будет укрепить, так как имеющийся Джорджи Затагич вообще не годится (он и 159 не наберёт), а Лес Гиббонс уже стар для этого состава.

То, что три голкипера и от двоих нужно избавится - это и так понятно. Естественно номером 1 остаётся Юсри Аль-Сагур. К тому же ему будет совершенно не одиноко, ведь его земляк Фаид Бухумаил тоже остаётся.

В обороне, если честно - тихий ужас. Ябо Лейт, конечно, остаётся, но он мог бы быть и получше... а так - еле-еле за 160 перевалит. Поэтому в ближайшие сезон полтора желательно ему качать только отбор/опеку, а так же вместо совмещения Правого защитника начать делать с него опорника. Остальных оборонцев, как бы не было жалко, в ближайший сезон с хвостиком нужно будет постараться трудоустроить куда то подальше от Рединга. Роя Мидсона я бы продал последним...

А вот переходя к позиции центральный полузащитников, я бы не спешил вот так сразу первым делом избавляться от Йохана Лара и Кевина Фроста по той простой причине, что они попадают в тот возрастной диапазон, под который формируется костяк. Да, они никогда не достигнут 160 массы, но свои 157 наберут, а для полузащитника в последнюю очередь нужна сильнейшая масса (в отличии от форварда или защитника)... Куда быстрее нужно избавиться от Дениса Краузе. Вот ведь бестолочь. В свои 28 лет даже 140 не набрал. Ну вот честно - зачем он покупался? Просто абы кого купить и выкинуть 10 млн с налогами? Так ему ещё и зарплату более 20 млн в сезон плати, которые так само можно было бы платить какому нибудь 31/157. Тоже самое касается и Мирко Клозе или Элисиу Жозе Жилберту... я вот не пойму одного - для чего нужны подобные покупки? Или вот ещё одно свеженькое - форвард 18-летка, родом из Шотландии - Девид Горам. Ведь не наблюдается никакой системного подхода вообще!

Вот если серьёзно - то да, Рединг ДНО... но даже за два сезона его можно вывести в третий див в лёгкую и там закрепиться для выхода во второй. (это если не разбазаривать даже те немногие деньги, что есть)... Сейчас, в отличии от сезонов десяти назад, это сделать значительно проще.

Ну это отвлеклись... так вот - из форвардов последним продавать Тима Доунса, а Джимми Дивана оставить как главного запасного.

Получается, что у нас гарантированно есть исполнители на позицию Lm и полтора Cd, двое Cm, голкипер и полтора форварда... собственно говоря, остальные позиции нуждаются в приобретении, но с потенциалом как минимум 161 пункт и возрастной категории 22-23 года.

С учётом того, что Рединг заявился в коммерческий турнир, то это автоматически означает игры ещё и дома. А так как Мадейски Стадиум - стадион не самый большой, да ещё и Зрительский Рейтинг у команды чуть ли не на грани, то недополучение денег всё таки будет
Вариантом было бы играть только на выезде на средних или больших стадионах. По крайней мере в денежном плане это было бы выгодней. Ну и в нынешнем виде Рединг не готов даже за коммерческие турниры бороться. Хотя тут как повезёт, но так как разговор был именно про стадион, то ещё на 10 тысяч его бы, по хорошему, не мешало бы увеличить. Любые другие постройки, естественно, пока не по карману, да и не нужны особо...

ДЮСШ - если вот совсем честно, то Делроя докачать до восьмёрки (на т9 не хватит каких то 7-8 тренировок)... а всех остальных выгнать за ненадобностью. Но с нового сезона набрать четверых, а то и пятерых игроков и запустить цикл из четыре т8 + один т7, либо просто три т9, то в данный момент для Рединга первый вариант более предпочтительный.

Тренеры - в такой ситуации от них толку будет совсем ничего. Поэтому пока что смысла нет. Хотя тренировочный процесс всех игроков лучше пересмотреть и качать скиллы последовательно, а не минимальные или же случайным образом. По крайней мере несколько следующих сезонов.

В общем как то так. Главное же в этом - если хочешь добиться результата, а не какого то краткосрочного эффекта, всё таки пересмотреть свой подход к трансферной политике и не тратить и без того скудные запасы на настоящий мусор. От мусора и отбросов нужно наоборот - избавляться. А то, что можно приобрести достойных и подходящих игроков за скромные деньги и особо долго не ожидая - это факт.
Все возникшие вопросы всегда можно обсудить ))))

!

--------------------

+Quote Post
Mike_Izerman
сообщение 30.5.2013, 22:05
Сообщение #4

Show Must Go On!
Иконка группы

Украина

Цитата(do3ep @ 30.5.2013, 20:01) *
Приобретение Горама конечно же эпикфэйл.
Господа, не стесняйтесь советоваться со мной или Майком.
Не надо принимать мои советы (или Майка), как абсолют.
Просто дополнительная информация, которая поможет вам овладеть миром)))

Совершенно верно... данные рекомендации нужно воспринимать исключительно как рекомендации, которые в свою очередь могут быть и переработаны при озвучивании целей и планов... и уже под них будет предлагаться оптимизация... это так же относится к тем, кто хотел бы увидеть анализ по своей команде...
не стесняйтесь в двух словах изложить свои краткосрочные и долгосрочные планы... тогда будет легче и рекомендовать те или иные шаги, да и вам самим будет понятнее, что вам рекомендуют...
Ну и да - к одному и тому же всегда могут вести несколько, иногда абсолютно разных ходов, поэтому абсолюта, как такового, здесь нет. Главное ведь - продуктивная дискуссия...

!

--------------------

+Quote Post
Croco
сообщение 31.5.2013, 0:39
Сообщение #5

и конешно солнешно...
Иконка группы

Из: Самара
Россия
ИД на сайте: 382886

Встаю на очередь. Для выравнивания финансов Чарльтона, нужно продать кого то, кого не знаю. И Пожалуй важнейшее, как смену поколений отладить.
З.ы. Как назло, сегодня еще и товар до генерации секунд 20 купить не хватило.

--------------------

+Quote Post
D1show
сообщение 31.5.2013, 1:49
Сообщение #6

Дворовый игрок
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 382440

Mike_Izerman, спасибо за содержательный анализ, это поможет. Ладно, теперь я попробую объяснить некие аспекты своих решений. Начнем с защиты, тактика с ld rd мне не симпотизирует, поэтому оставлять буду cd и будет dm, но это потом. Мидсон, Фокс, 25 лет 134, куда ни шло на данном этапе, соответственно остаются , плюс заберу еще защитника старого на пару сезонов отстоять, давая времени набраться сил Ябо лейту. От Иронса однозначно я избавляюсь, в нем перспективу я не вижу. По поводу полузащиты - тут мне не совсем понятно в Ваших рассуждениях - во-первых Лара и Фрост - в перспективе играть у меня не будут, т7.3 7.4 120 в 23 года, вроде бы как и не так ужасно, но профили раскачены невероятно "круто".. во-вторых , Денис Краузе брался для поддержания более менее эффективного взаимодействия в центре поля, профили на уровне, кстати ведь сам говорил - масса для центр.пол. не так важна. Так же как и оба нападающих - временные наемники, пока будут раскачиваться молодые парни для основы. Терпеть поражения в 3-0, 4-1 можно и с такими 23-хлетними не правильно прокаченными (как по мне так) семерками, но есть игроки, которых я буду выпускать в основе периодически против команд послабее - как lm так и rm , нужен опыт, нужны победы, не регулярно , но хоть более менее стабильно. На счет Тима Доунса я еще не решил, оставлять как замену либо же основной заменой будет Девани, а затем и основой. Дэвид Горам - почему бы и нет? через 3 сезона выйдет в основу Девани, вместе с тем Доунсом поиграет несколько лет, когда потребуется ему замена, к этому времени будет Горам готов помочь. Единственный вопрос - почему ты говоришь, что rm не будет на уровне? я так не думаю..
В общем подведя итог, сейчас я немного усилил проблемные места, давая себе времени в 3-4 сезона, для подготовки на эти места молодого поколения. В этом менеджере я, естественно в чем-то ошибаюсь за причиной того, что совсем недавно тут. До этого в онлайн менеджеры я не играл, но в фифа и футбол мен. с 2005 года. Поэтому имеющийся аналитический опыт, возможно, тут не сработает, и естественно буду рад помощи, если в моих расчетах собака зарыта...

Сразу позволю себе пару вопросов. Хотел бы совет о прокачке умений, минимально, профильно или может минимально, затем профильно, а может и наоборот? И вот еще, не могу понять до конца - "бонусный игрок" что именно это означает, наличие прокаченных бонусов или что-то еще?
Спасибо

Сообщение отредактировал D1show - 31.5.2013, 3:38

--------------------
Fapl.ru
Sports.ru

+Quote Post
Hud_Ruk
сообщение 31.5.2013, 11:19
Сообщение #7

Сделан в СССР
Иконка группы

Из: г.Протвино
Россия
ИД на сайте: 72042

Цитата(Mike_Izerman @ 30.5.2013, 22:59) *
ну - бонусы это уже слишком... а вот на следующей неделе, думаю, можно будет и сделать... только какую из?

не отказывайся от бонусов. соберешь с 3-4 команд и ком.турнир сможешь забацать от своего имени))
кстати ты оценку потенциала игроков делаешь с учетом тренерской прибавки? если да, то от какого % отталкиваешься?

ну и записываю Чельтенхэм. Плавная смена поколений уже идет. Если бы не вышел в группу КЛ, то скорее всего пошел бы на тотальную распродажу старперов. Было бы интересно узнать твои мысли по этому поводу. Что делать с РМ? Какие позиции следует усилить в том составе, что идет на смену? Прошу учесть 2 хотелки, а именно: Не вылететь из 1-го дивизиона ни при каких раскладах и получить какое то осязаемое кол-во бабла за старперов, которое можно было бы потратить на усиление новой команды.

--------------------

+Quote Post
Mike_Izerman
сообщение 31.5.2013, 19:58
Сообщение #8

Show Must Go On!
Иконка группы

Украина

D1show! Просто в данном проекте такая специфика, что если у игрока нет массы начиная от 150, а лучше даже от 155 (и чтоб таких игроков было 11-12 одновременно), то ловить нечего... и так уж получается, что хоть последовательно прокачивай (каждый скилл до 21 - если это т9 и до 20 - если т7, а т8 - это что то между ними, и как только докачать до определённого значения - переходить на следующий), что минимально - к уровню в 155 игрок выходит к 28-ми годам. Для т9 это будет несколько быстрее. Поэтому когда я описывал возможный потенциал игроков, то это означает, что такую массу он способен набрать к первой тренировку своего 30-тилетия...
Именно поэтому я и написал, что Cm имеющиеся тоже слабоваты как и все, но если уж их и продавать, то последними, так как и играть кем то нужно, и в этой зоне не происходит каких то серьёзных действий и более слабые, по сравнению с остальными игроки каши не испортят... Вот только и всего...
А "Бонусный игрок" - это тот, который не по годам сильнее в потенциале, аналогично таких же в данном возрасте, и который появляется либо в регенерированных командах, либо им уже 30-31 год (как пример - тыц)
Просто причиной их появления был переход на новую ДЮСШ, и так как это была вторая половина сезона, то админы решили немного компенсировать и чтоб игроки появлялись не с восьмым мастерством, в один был т1м59, а другой - т7м59... другими словами это игрок с форой в 70 и 120 тренировок. Как бы по хорошему эту штуку нужно было отменить, когда ДЮСШ ввели, но как видишь, жива до сих пор и не выполняет той задачи, для которой предназначалась, а тупо даёт фору... Совсем простыми словами - если это бонусный т7, то он соответствует хорошей такой т8... т8, соответственно - т9 )))

Hud_Ruk ну у меня пять долляро-бонусов уже который год на счету висят мёртвым грузом... если с кем скооперироваться, то можно и турнир организовать )))
А что касаемо потенциала игрока - то всё по старинке - если он и со старыми тренерами набирал бы 160 пунктов, то с правильным использованием новых этот потенциал может только увеличиваться из расчёта - примерно 1 дополнительный балл в сезон... просто высчитывал, что тренер (имеется в виду, если +29) даёт как бы лишними до 23-х тренировок и игрок в сезон проводит не стандартные 126, а почти 150... естественно если процент по тренерам меньше, то и добавка меньше

!

--------------------

+Quote Post
Mike_Izerman
сообщение 31.5.2013, 21:15
Сообщение #9

Show Must Go On!
Иконка группы

Украина

Ипсвич

Хочу начать с простой ремарки - в делах перекупки нужно держать себя в руках и не покупать за цену, за которую тяжело будет продать и при этом отбить затраты. Равно как и делать ставки с шагом в 20% вместо 5%... ведь мы хотим заработать, а не растратить... ведь правда?
Ну и ещё одно дополнение - КРЕДИТЫ - ЗЛО!!!

Собственно говоря - ситуация в клубе такова, что она уже необратима, но чтоб она не стала необратимой ещё больше, нужно понять, почему делается акцент на 17 летних? Почему не 20летки как основа? Это просто к тому, что если брать за основу 17-леток, то это нужно ещё на три сезона больше ждать... это так - к слову. И тут же - а вот это зачем? - Фидель Даниэль Вальдано - отличнейший же игрок... и ещё - ты точно уверен? как по мне, попахивает чуток мультиками

Понятное дело, что если всё по честному, то можно и продавать... но вот только не хочется, чтоб уже в ближайшее время а) трактористы остались без менеджера, либо б) появился запрет, скажем, месяца на три-четыре на трансферы...

Поэтому вот такая рекомендация - мне кажется, что ты горячишься, так как состав из имеющихся 20-леток, плавно дополнится более молодыми девятками и игроки будут сезона два с одинаковой массой на пике, а потом и обновление легче сделать. Это будет хороший, боеспособный состав, который уже на этапе игры на результат (движение вверх по дивизионам) можно будет дополнять уже готовыми игроками...
А учитывая, как ты безрассудно ведёшь себя на трансферном рынке даже покупая еденичек, то почему то уверен, что за т9 переплатишь изрядное количество денег.
Тут ведь нужно понимать (и это не только тебя касается), что до момента игры на результат у команды есть (и тут - внимание) сезонов пять-шесть, за которые менеджер должен приобрести необходимых под возрастную категория игроков. Или вас кто то в шею гонит, что нужно вот прямо сейчас и дальше хоть трава не расти? девятки - это ведь такая категория игроков, что если они правильные, то недобирать массу не будут... а за три то года подыскать за не самую дорогую цены (не за 100 млн) уж точно можно. Более того - что в 17 лет, что в 20 или в 22 - цена на них практически не меняется. Ну это так - к слову.

Поэтому в данной ситуации мне просто нечего посоветовать такого этакого, кроме как до конца определится, чего же ты всё таки хочешь и так ли ты этого хочешь... Думаю, что со временем ещё обязательно вернусь к Ипсвичу. Просто то, что ты сейчас делаешь, лично я считаю ошибочными действиями в силу необдуманности (если не говорить более грубо а-ля вредительство по неосторожности)

!

--------------------

+Quote Post
Mike_Izerman
сообщение 31.5.2013, 22:36
Сообщение #10

Show Must Go On!
Иконка группы

Украина

Цитата(shikpavel78 @ 31.5.2013, 19:47) *
полностью поддерживаю!!!и готов оплатить это дело за такой отчет про все мои команды)))10 бонусов не пожалею)))

Не-не-не... тут ведь не в деньгах дело. Просто в день сделать обзор по одной команде не самая тяжёлая задача, но в неделю - не более 5-6 команд в лучшем случае. Это пока у меня лишняя минутка появилась и от нечего делать, да и по причине возвращения на форум - решил немного пописывать. Как оно будет через месяц - не уверен, а в Англии 96 клубов, а 20% от них - это уже месяц работы. Так что исключения иногда будут, но на то они и исключения, чтоб быть исключениями...

А пока что Морекеймб... или как более правильнее было бы - Моркам... кстати, тебе ещё и судой на минутку заглянуть, если до этого не бывал )))

Клуб на первый взгляд - сипатишшный, да и на второй тоже - но ведь это жэж сколько времени ещё пройдёт, прежде чем будут первые попытки пойти на повышение в классе. Но положительный момент в этом - Клуб не спускался из верхов на самое дно, а уже сразу был в кризисном состоянии. Поэтому подход, где существует микс из опыта (то есть т1) и мощи (т9), наверное один из самых правильных в данной ситуации.
Очевидным же минусом я считаю стадион в 90 тыс. Не знаю, как там сейчас происходят процедуры сноса и происходят ли вообще, но это однозначно слишком много. А для четвёртого дива и зрительского рейтинга, который не скоро станет хотя бы от 75-и... в общем - это постоянный убытки и даже игры сборной не покроют это. Вторым минусом, хотя и не таким вопиющим - это всё таки наличие Клубного центра и Психолога третьего уровня. Нет - ну вот честно. В чём смысл поднимать мораль игрокам, если это всё равно никаким образом не поможет выигрывать. Ну разве что у такого же "брата по несчастью", коим является Саутэнд... Я бы ещё понял, если бы Моркам участвовали в коммерческих турнирах (кстати, почему до сих пор этого не сделано?)... вот по этим двум пунктам - команда недополучает дохода. Конечно, когда траты ещё меньше, это как то и не замечается, но тем не менее...

Зато хорошо, что имеется максимальный вклад и ВИПовский расчёт цены на билеты. Это очень хороший плюс... равно как и денежная должность в ФС
ДЮСШ, как я понимаю, нацелена выпускать т9 вперемешку с т8, а вот тренеры вынуждают задуматься... и очень так хорошо задуматься. Не будем брать Макса Планка (к слову - он когда то, сезон или два полировал лавку в Кембридже, будучи выпускником местной ДЮСШ... потом перешёл в Хорватию, где в последствии и спился... а теперь всплыл вот где - интересно-интересно), но вот бразилец, немец и ирландец... Давай вот честно - у тебя ведь есть две бесплатные возможности избавиться от дорогих контрактов. Нужно ими воспользоваться. Просто поясню и сейчас, и при любом удобном случае. Специфика работы тренеров такова, что только суммарный скилл всех имеющихся - РЕШАЕТ. Но платить 1,5 млн в игровой день только за то, что голкиперу +15, и выносливость +15... ну ведь это не просто дорого - это кощунственно ДОРОГО. Да,я понимаю, что все твои качают выносливость. Но если бы ты взял вот прямо сейчас и нанял четверых тренеров даже со скиллом 4, соответствующем выносливости, то ты потратил бы зарплаты им тысяч четыреста, ну максимум пятьсот, а эффект был бы больше... сравни с тем, что имеется сейчас. Поэтому это даже не рекомендация - это просто совет на миллион - бразильца и немца под зад коленкой после субботней тренировки. И на поиски дешёвых тренеров на 1-2 сезона. Потом подыщешь тех, кто будет качать Технику (см Кембридж)

Теперь пройдёмся по исполнителям. Даже не буду обращать внимание на "стариков"... и так понятно, что при первой возможности они отправятся покорять заграницы...
Голкиперы - трое, хотя хватит и одного. Пока что не совсем понятно, зачем ты боролся за венгра. Да, он на самую малость лучше, чем имеющийся Фердинанд, если именно его "раскачивать"... а по хорошему, позицию голкипера нужно брать уже тогда, когда собрался повышаться. И лучше сразу взять чуть сильнее, чем команда и менять его каждый год, чем выращивать самому. Ну уже купил, значит купил... просто ой не факт, что продав венгра, получишь столько же...

Защитники - Ламик Мутале, Улис де Ла Сантилльян, Эдерн Даите - блестяще... игроки уровня т9 даже при скромных 3333 опыта за сезон. Роб Брукс чуть хужее, а Сол Грэхем идеальная т9
Полузащитники - Рамон Оуден - отлично. Отто Домбал - чуть хуже. Джами Гладди - ещё чуть хуже, примерно на уровне с Грехем Виктори.
Ну и форварды - Дин Летерен и Джулиен Янсен пока что лучше всех, а Луис Элмонд чуток отстаёт.

И снова к тренерам - при правильном и более дешёвом подходе этих ребят можно ещё улучшить. А вот если ещё и побеждать в коммерческих турнирах (а там, если заявляться в низкоМУСКовые турниры и иметь убойного форварда и отличного голкипера, можно рвать как тузик грелку соперников). Как бы в этом сезоне, всё таки, ещё рановато. А вот со следующего, когда Выносливость у игроков позволить больше времени проводить на поле - нужно попробовать.
Единственное, что ещё нужно сказать - через сезон-полтора-два, нескольких игроков с уже прокачанным опытом можно попытаться и продать, так как на данный момент игроков всё таки много и не всем будет хватать места. Хотя это не та проблема, которая должна волновать прямо сейчас, ибо тренера - всё таки более насущная...
Ну а про вариант, когда через три сезона продаются почти все единички, покупаются ветераны 31 летки задарма, выигрывается див, продаются 31 летки и с нового сезона скнова покупаются тоже 31-летки, которые по сравнению с предыдущими были 30-летками... навязывается борьба за место в ПлейОфф... при этому молодняк и пара-тройка единичек подрастают... Но об этом, конечно, ещё рано говорить, а пока что качать единиц...

!

--------------------

+Quote Post
dmitri28
сообщение 1.6.2013, 1:28
Сообщение #11

Футбольный бог
Иконка группы

Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 37781

А ты только английские комы анализируешь?
если да, то Блэкпул
Если не только, то еще ПСЖ и Наполи
В Наполи обрати внимание на тех кто находится в аренде. Плюс делаю ставку на 22-х летних. купил уругвайца, также веду борьбу за нескольких очень перспективных 22-хлетних т9
Чтобы было легче анализировать:
В Наполи уже куплены Эрасмо Чаурант Педро Домингез Рейнальд Мортир Себастьян Фуентес
Для этого правда пришлось влезть в долги на 175 лям. Но так как планирую продавать сегодняшнюю основу, то есть надежда, что не на долго. Актуально кого продавать в первую очередь.
В ПСЖ пока выбрана стратегия ведущая в тупик, оставаться в топе французской лиги как можно дольше, ближайшего резерва нет. Деньги тратятся на усиление стариками. Сложность, как быть потом, когда старики совсем сдохнут?

Сообщение отредактировал dmitri28 - 12.6.2013, 0:10

--------------------

+Quote Post
Konstryktor
сообщение 3.6.2013, 11:00
Сообщение #12

suum cuique
Иконка группы

Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 77153

Цитата(do3ep @ 1.6.2013, 12:09) *
Майка сейчас порвут))))
Только мне интересно другое.
Господа, а почему бы самим не проанализировать.
Хотя бы попытаться.
Просто Майка надолго не хватит)))

здесь интересен взгляд со стороны.
Тоже запишусь на "разбор": Стивенидж.

--------------------

+Quote Post
Mike_Izerman
сообщение 4.6.2013, 13:34
Сообщение #13

Show Must Go On!
Иконка группы

Украина

Следующим по списку идёт Бери. Это один из старожилов четвёртого английского дивизиона с префиксом "Б" и именно в этом сезоне команда созрела для полноценного повышения в классе, для чего в начале сезона был сделан ряд трансферов. Вообще ели говорить о покупках-продажах, то скаутский отдел команды один из самых "работящих" в Англии, но в большинстве своём это трансферы ради трансферов или если говорить более понятным языком - сотрясание воздуха. Но нельзя не признать, что на костяк игроков насобиралось. Вот для начала про них и поговорим. Звёздами Бери полноправно считаются Нил Джордан, Нейл Вудторп и Джитен Прасад Вонолаги, чей потенциал специалисты оцениваю более чем 170 баллов и уверенной игры в основе даже в 34летнем возрасте. Но тут я не открыл Америки, ибо это и там было известно. Но вот кто будет будет играть рядом с ними "вторую скрипку"? В обороне такие парни как Блэйк Кэмерон Хиншелвуд и Вильям Уленбик - это такие крепкие крепыши, которые и каши не испортят, и до 31 года отбегают с полной выкладкой. В худшем случае будут на лавке сидеть для глубины состава, а основными в обороне (в том числе и в опорной зоне) будут белорус Марат Грабаздин и естественно местный воспитанник Лан Хендри, потенциал которого хоть и не идеальный, как для т9, но всё равно достаточно высокий и будет больше 166 пунктов, если по ходу его карьеры не будут встречаться продолжительные травмы. Поэтому что то дополнительно городить в линию обороны не имеет смысла на ближайшие 5-6 сезонов.
Линия же полузащиты не такая большая, но более качественная. Помимо уже упомянутого Хендри (ну и конечно Вудторпа), как слева, так и справа может сыграть молдаванин румынского происхождения Гросу Деку. По потенциалу это бонусная восьмёрка, и фланги - это наверное будет самое грозное оружие Бери, когда данные игроки окрепнут окончательно. Так же имеется прибалтийский талант Саша Помазков, который может взять планку в 170 пунктов, но на год младше остальных. В нападении же, ещё более молодой Марк Каррингтон, этакая стандартная восьмёрка - и всё, что даёт нам понимать, что две, а то и три вакансии у Бери ещё открыты, и прежде всего они будут в атакующей части.

Вроде бы с составом, который будет решать главные задачи - разобрались. Но вот когда настанет время для этих задач? Давайте считать. С большой долей вероятности, Бери в этом сезоне выйдет в третий дивизион, а Вудторпу, Джордану и компании стукнет 25 лет. Будет ли этого достаточно, для выхода сходу во второй дивизион? Сразу говорю, что нет, так как те игроки, которые основа на данный момент - уже по 31 году и в следующем сезоне, когда им будет 32, попасть именно с ними в четвёрку лучших и пройти два круга плей-офф будет невероятно трудно. А даже если такое произойдёт, то 26 летняя основа будет ещё просто неконкурентноспособна во втором диве.
Конечно это если не производить необходимых покупок... а вот тут то как раз у Бери не так уж и много денег, при этом фонд зарплаты труда на уровне команд АПЛ и как таковых доходов ждать просто неоткуда, чтоб вот так разом взять и обновить состав для третьего дивизона с прицелом на второй. Другими словами - год нужно будет перекантоваться в третьем диве. Так сказать - освоиться и при минимуме затрат постараться удержаться. Поэтому нужно будет соблюсти баланс и огульно продавать нынешних 31-леток сразу после окончания сезона не стоит. Разве что это будет размен по номиналу (в смысле и продажа и последующая покупка на год моложе).

Так же предстоит замена тренеров с молодым аспектом на возрастной, ибо так называемых молодых в команде практически не останется. При этом правильно делается акцент на цену контракта тренера и на суммарно прокачиваемый скилл.

Из всего этого можно сделать простой вывод - есть хорошая, боеспособная молодёжь, но она ещё немного сыровата и для того, чтоб не потерять всё, нужно правильно спланировать повышение по дивам и ДЕНЬГИ, на которые нужно купить ещё один состав. Вот где их взять - и нужно призадуматься (но спешить с продажей более молодых талантов типа Дена Талбота или ДЮСШевцев - всё же не стоит, лучше подумать на счёт судьбы того же Леонида Маркарова). На самом деле там не самая большая сумма нужна - порядка 150-200 млн на полноценный, конкурентноспособный состав, но нужно понимать, то покупки будут не дороже 25 млн за штуку, а в идеале вообще по номиналу. При этом самое интересное только начинается, так как именно в этом и состоит менеджерская работа - уложиться в бюджет и безболезненно менять состав.

И если всё пройдёт по намеченному плану, то уже 28-летние Вудторп и компания смогут играть в АПЛ. Если же нет - то это будет на год позже.

Ну и напоследок - уж слишком много в команде совмещений. А вкупе с обилием легионеров - это даёт где то миллион зарплаты сверху. В общем - работать и работать. Не переплачивать и побеждать в играх )))

!

--------------------

+Quote Post
Mike_Izerman
сообщение 4.6.2013, 17:24
Сообщение #14

Show Must Go On!
Иконка группы

Украина

Следующим, как внефутсоюзный бонус, будет Футбольный клуб Модена из одноименного городка в центральной части Апеннинского полуострова, в своём нынешнем виде представляет собой одновременно и очень простой, и очень сложный случай. А всё потому, что весь имеющийся состав способен лишь на одно действие, то есть попытку выхода в Высший Дивизион, после чего следующей смены можно будет ждать в необозримом будущем. Но с другой стороны - имеющийся состав готов жить и даже побеждать на протяжении следующих 7, а то и 8-ми сезонов.
Вот с него, состава и начнём.

Вратарь вполне себе хороший, как для седьмого таланта и замены требует лишь в исключительном случае да при наличии денег. А их, как мы понимает - не так уж и много.

А вот защита - как то даже совсем весело. Всего то четыре исполнителя. Правда все четыре - хорошие бонусные игроки с потенциалом восьмого таланта, а парень из Арубы так вообще лучший, хоть и т6. Одним словом - Крепыши.

В средней линии исполнителей чуть больше - целых шестеро, плюс ещё двое не совсем понятных мне игрока - Себока и Трапелла... я бы ещё понял, если бы Модена играла в коммерческих турнирах и это были бы железные лавочники дабы избежать превышение МУСК и получения ТехПоражения. Но как бы нет... и пускай 8 млн денег в сезон - это малые траты, но всё равно - это траты абсолютно ненужные
В остальном же - как и в случае с обороной - игроки с потенциалом восьмого таланта. Разве что Элкинс Монро не соответствует (наверное болел часто), а Лисак Гордон полноценны брулиянтЪ с потенциалом свыше 170 пунктов. Правда и упочено в своё время за него было немало...

Нападение, как и другие линии - на уровне. Паскаль Нуньес чуть лучше, но и старше... а Оскар Фуэнтос чуть хуже, но и тоже старше...
Вот он, плюс тринидадец Монро и являются кандидатами на уход, если главный тренер примет решение от кого то избавится. Тем более обойма из пятнадцати игроков может и не особо заметить потерю бойца или двух.

В ДЮСШ - Джанлука Бернарди получится восьмым талантом тренировок через 70-т, а до девятого ему не хватит ооочень много. Равно как и кто будет следующим за ним. Причём только один - либо Бенито Иццо, либо Милано Балли смогут стать т8, а другому можно смело уже в 18 летнем возрасте заканчивать с футболом. Существует, конечно, вариант с т1, но что то мне подсказывает, что в Модене этого не будет, а платить ему зарплату просто ради того, чтоб платить зарплату? Да и не купит его никто, разве что только по блату удастся за пару миллионов спихнуть. Как итог - уже сейчас кто то из них в любом случае лишний. Пускай сыграют в "камень-ножницы-бумага" между собой, что ли на выбывание ))))

Тренерский штаб - тут очень непонятное зрелище. Ну вот действительно - возрастной аспект застал как раз на самом промежутке. Пять игроков - 23 года, а остальные старше. Именно поэтому подписание тренера с аспектом МОЛОДЫЕ аж на пять лет - ну это как бы не самое разумное. Кого он будет тренировать то? Да и один только скилл у него приличный - тренировка атаки. И если говорить в рамках его зарплаты, то двое тренеров с показателем 4 в атаке, будут давать и прирост больше, и в зарплате получать меньше. Ну а то, что амбициозность у него пятая - ну так а что поделаешь то? Поэтому если есть бесплатные разрывы контракта, то можно подумать об его разрыве, а в тренировочном процессе всё таки больше внимания уделять скиллам, максимум которых можно получить от тренеров.

Теперь - перспективы. Понятное дело, что Модена закончит сезон где то на месте между 7 и 11, но уже в следующем нужно попытаться навязать борьбу за повышение в классе. Даже путём покупки одного-двух пускай и старых, но дешёвых и мастеровитых игроков, которые будут давать результат уже сейчас. Считаем - на данный момент костяку 24 года и если Модена в следующем сезоне повысится - то стартовать в третьем они будут как 26-летки. Сейчас ситуация такова, что лучше команды в третьих дивизионах имею массу 155+ Такая же масса и у первой десятки представителей второго дивизиона. Вряд ли через три сезона что то кардинально изменится, но нужно так, чтоб во втором дивизионе Модена появилась с 28-летками, иначе сам понимаешь, чем это грозит... А на это у тебя на всё, про всё - 3 сезона не считая этот...

В общем - вот такой расклад. Резюмируя - четыре игрока как бы лишние - а это 55+ млн в сезон ненужных трат. Плюс Маркус Канн, как тренер, скажем так - не самый лучший в данной ситуации. Ещё 25. Но тренеры нужны и лучше потратить их с большим умом.

!

--------------------

+Quote Post
Erpacca
сообщение 4.6.2013, 17:55
Сообщение #15

-= Silver Ranger =-
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 346906

Давайте тоже запишусь в очередь. Только не Кристал Пэлас... там пока нечего смотреть, а вот взгляд со стороны умного человека относительно моего Олимпика я бы послушал smile.gif

--------------------

+Quote Post

21 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic