IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Переходы игроков, Трансфер, ДЮСШ, старение, обмен, пенсии
Белена
сообщение 15.9.2005, 10:18
Сообщение #1


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 418
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1888  


Здесь пишем предложения по передвижениям игроков внутри Лиги, как во времени , так и в пространстве. smile.gif


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

«Инфляция слов не может затмить сущность идей .»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
41 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
сообщение 11.10.2005, 16:09
Сообщение #2





Сообщений: 0
Регистрация: --
Россия



Репутация:     


Цитата(Pingwin @ Oct 11 2005, 02:40 PM)
Предлагаю сделать следующие ограничения:
1. Ввести лимит на количество легионеров в клубах:
    - Высшая лига - сколько угодно,
    - Первая лига - до 7,
    - Вторая, третья и т.д. лига - легионеров не должно быть.
А то получается, играет команда в четвертом дивизионе, а в составе одни легионеры (как то это не правильно), клубы низших дивизионов должны воспитывать игроков (как в реальном футболе).

2. Ввести ограничения (по примеру НХЛ) на высокооплачиваемых игроков (или мастеровитых - есть над чем подумать) в команде. Это позволит уйти от скупки сильных игроков командами-монстрами, а также заставит команд мастеров восспитывать своих игроков (ДЮСШ) - а не так как сейчас: пришел игрок с мастерством допустим 30, так его сразу на трансфер.

3. Ввести пункт "Контракт" - в случае прежде временной продажи (допустим за 30 ИД до его истечения) с клуба взымается неустойка, после окончания контракта игрок свободно переходит в любой клуб (аукцион - деньги отправляются ФС), за клубом (где выступал игрок) оставлять первоочередное право заключение нового контракта.

Может сложно написал, но ведь можно подумать в этом направлении...
*


1. в общем как идею поддерживаю, тока наверное не в клубе, а например в составе на матч. кстати, можно подумать о "заявке" на сезон. типа не сразу купленный игрок может выйти на поле и игрок "заигранный" за другой клуб не может до конца турнира в нем участвовать...

2. все-таки предлагаю дождаться морали. т.к. этот мощнейший в потенциале инструмент пока совершенно неизвестен.

3. против. т.к. это сломает всю систему бутсы... по-любому до появления "морали" говорить о контрактах СЛИШКОМ рано!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 11.10.2005, 16:32
Сообщение #3





Сообщений: 0
Регистрация: --
Россия



Репутация:     


Вроде ЭТО никто еще не предлагал:

в соответствии с ДЮСШ и Детским тренером приходит ОДИН игрок таланта 5-9.
остальные 4-5 игроков генерятся рандомно с талантами 1-4 причем распределение вероятности появления талантов тоже в соответствии с уровнем ДЮСШ и Дет.тренера.
позицию игроку из ДЮСШ менять НЕЛЬЗЯ!!!!

небольшое объяснение:
1. почему ОДИН? - при появлении новых дивизионов, в Бутсу (и на трансфер) и так придет толпа талантов 4-9, что опять обрушит рынок. а таланты 1-2 вообще утратили ценность!!!
2. почему 5-9 а не 4-9 и почему не по группам? - а сколько можно проводить параллели со старой системой талантов? по сегодняшним меркам, талат 4 немногим лучше таланта 3, просто последних больше.
3. почему нельзя менять позицию? - поскольку всего один игрок с "существенным" талантом, нужно избежать перекоса в сторону вратарей и центрфорвардов. А Вы кого-бы себе предпочли при получении единственного таланта из ДЮСШ? думаю многие ответят "вратаря" и еще столько-же "центрфорварда".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 11.10.2005, 17:45
Сообщение #4


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 418
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1888  


Цитата(Алексей-900 @ Oct 11 2005, 05:32 PM)
Вроде ЭТО никто еще не предлагал:

в соответствии с ДЮСШ и Детским тренером приходит ОДИН игрок таланта 5-9.
остальные 4-5 игроков генерятся рандомно с талантами 1-4 причем распределение вероятности появления талантов тоже в соответствии с уровнем ДЮСШ и Дет.тренера.
позицию игроку из ДЮСШ менять НЕЛЬЗЯ!!!!
*

Думаю! unsure.gif


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

«Инфляция слов не может затмить сущность идей .»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Рейсол_*
сообщение 11.10.2005, 17:52
Сообщение #5










Цитата(Алексей-900 @ Oct 11 2005, 03:32 PM)
Вроде ЭТО никто еще не предлагал:

в соответствии с ДЮСШ и Детским тренером приходит ОДИН игрок таланта 5-9.
остальные 4-5 игроков генерятся рандомно с талантами 1-4 причем распределение вероятности появления талантов тоже в соответствии с уровнем ДЮСШ и Дет.тренера.
позицию игроку из ДЮСШ менять НЕЛЬЗЯ!!!!

небольшое объяснение:
1. почему ОДИН? - при появлении новых дивизионов, в Бутсу (и на трансфер) и так придет толпа талантов 4-9, что опять обрушит рынок. а таланты 1-2 вообще утратили ценность!!!
2. почему 5-9 а не 4-9 и почему не по группам? - а сколько можно проводить параллели со старой системой талантов? по сегодняшним меркам, талат 4 немногим лучше таланта 3, просто последних больше.
3. почему нельзя менять позицию? - поскольку всего один игрок с "существенным" талантом, нужно избежать перекоса в сторону вратарей и центрфорвардов. А Вы кого-бы себе предпочли при получении единственного таланта из ДЮСШ? думаю многие ответят "вратаря" и еще столько-же "центрфорварда".

*

Интересно, но лучше пусть приходит один 6-9. И 5 игроков с талантами от 1-5. И возможность смены позиции одному из двух надо оставить.
Я вот взял Cd и Cm. Теперь хочу Cf (дам ему имя реального игрока реальной сборной Японии, играющего в реальном клубе Касива Рейсол). Не хочу обламываться. И вратари многим нужны, тем же новичкам, да и некоторым старичкам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 11.10.2005, 18:19
Сообщение #6





Сообщений: 0
Регистрация: --
Россия



Репутация:     


Цитата(Рейсол @ Oct 11 2005, 04:52 PM)
Интересно, но лучше пусть приходит один 6-9. И 5 игроков с талантами от 1-5. И возможность смены позиции одному из двух надо оставить.
Я вот взял Cd и Cm. Теперь хочу Cf (дам ему имя реального игрока реальной сборной Японии, играющего в реальном клубе Касива Рейсол). Не хочу обламываться. И вратари многим нужны, тем же новичкам, да и некоторым старичкам.
*

В том-то и фишка, что "планирование рождаемости" не самая хорошая идея. нужен Cf ? продай пришедшего таланта и купи Cf.

в Бутсе же нет заявленой цели, обеспечения виртуальных сборных игроками реальных сборных.

тем более что к примеру в реальной сборной России не так много стоящих форвардов, и не каждый клуб себе может гарантировать приход из своей ДЮСШ игрока уровня сборной с задатками центрфорварда. например Локомотиву нужен был Cf они пришли в свою ДЮСШ и сказали Динияру Белялетьдинову. "Ты не Lm" а Cf и плевать что думает по этому поводу твой папа-тренер.

как думаешь, стал бы Динияр Cf того-же качества что Lm? или просто ушел в другой клуб...
или Бэкхэм на позиции Cm оказался не так эффективен как на позиции Rm.

посему если инужна смена позиции, то предлагаю ввести опцию "смена позиции" с потерей таланта на 2 пункта.
при этом можно разрешить смену позиции двум игрунам (что называется "Nazdorovie")

про 1-5 и 6-9 - думаю что твое предложение здраво. единственно, что... наверное все-таки
1-5 и 5-9 т.к. если ДШ-1 и ДТ-1 то получится гарантированный 5 (6 слишком жирно) и группа в интервале 1-3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pingwin
сообщение 11.10.2005, 18:25
Сообщение #7


Я такой, как есть...
Иконка группы

Сообщений: 236
Регистрация: 19.9.2005
Из: Красноярска, с берега Енисея
Россия
ИД на сайте: 20587


Репутация:   15  


1. Все таки ограничения на легионеров стоит ввести (вводить) именно на клуб. Так как ограничение на матч может привести к тому что манагер по недосмотру выпустит на замену лишнего легионера, так ему проведенная игра сразу превратится в техническое поражение (как то круто получится).
2. Надо все таки додумать этот вопрос...
3. Почему же сразу сломает? Это позволит уйти от бессмысленного "слива" "не нужных" игроков в лигу. Позволит ввести аренду. К примеру, при заключении контракта: минимальный срок - 42ИД (полсезона), максимальный - 252ИД(3 сезона). Аренда: минимальная - 21ИД, максимальная - 84ИД. При этом не будет соблазна арендовать игрока на 1-2 решающих матча чемпионата или кубка.
При аренде:
- Команда арендодатель: получает допустим 30% цены игрока от арендатора, освобождается от выплаты зарплаты игроку на срок аренды.
- Команда арендатор: платит 30% цены игрока арендодателю, платит зарплату игроку на период аренды, улучшает его мастерство.

По поводу ограничений при переходе из команду в команду, то это стоит вводит только на кубки и только в течении текущего сезона.


--------------------
"Большая или меньшая степень уважения, питаемая к автору, зависит от большего или меньшего сходства его идей с идеями читателя" (Клод Гельвеций)

Ушел по англицки!!! ;)

Менеджер - Валле Азул (Коста-Рика)

Достижения клуба -
показать

3 сезон - 14 место (Коста-Рика 3Б), стыковые матчи: Ла-Суерте - Валле Азул 1:0 и 0:2
4 сезон - 7 место (Коста-Рика 3А) и Обладатель Кубка Малых Народов
5 сезон - 7 место (Коста-Рика 3А)
6 сезон - 8 место (Коста-Рика 3А) и Обладатель Кубка Зинедина Зидана
7 сезон - 3 место (Коста-Рика 3А), провалил переходные матчи и опозорился в Cartago Cup - 4 место
8 сезон - 9 место (Коста-Рика 3Б) - худъший результат
9 сезон - 1 место (Коста-Рика 3Б) - наконец-то свершилось...

10 сезон - 13 место (Коста-Рика 2) и отскочил в переходняках...
11 сезон - буим биться за выживание...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 11.10.2005, 19:05
Сообщение #8





Сообщений: 0
Регистрация: --
Россия



Репутация:     


Читал идеи про ДЮСШ и про легионеров и волосы дыбом поднялись.Одна идея приведет Бутсу к тупику,а две этих противоречащих идей вообще убьют желание менеджеров играть(меня точно).Зачем играть,если нет перспектив?Первую идею еще можна принять,но с чудовищной поправкой.Нужно снова изменять таланты.Типа 1 девятый-пятый талант,а остальный рендомно 1-4 талант.Нравится?Так вот - идея с ДЮСШ такая же бредовая.
А идея с легионерами только убьют трансферы.Сказывается отсутствие мозгов у некоторых.Если в реале у команды есть возможность привлечь много игроков со стороны,так в Бутсе такого нет.Да,может чемпионаты с шестью дивизионами еще как-то выживут,а как быть маленьким чемпионатам?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 11.10.2005, 23:28
Сообщение #9





Сообщений: 0
Регистрация: --
Россия



Репутация:     


Цитата(rkk @ Oct 11 2005, 06:05 PM)
Читал идеи про ДЮСШ и про легионеров и волосы дыбом поднялись.Одна идея приведет Бутсу к тупику,а две этих противоречащих идей вообще убьют желание менеджеров играть(меня точно).Зачем играть,если нет перспектив?Первую идею еще можна принять,но с чудовищной поправкой.Нужно снова изменять таланты.Типа 1 девятый-пятый талант,а остальный рендомно 1-4 талант.Нравится?Так вот - идея с ДЮСШ такая же бредовая.
А идея с легионерами только убьют трансферы.Сказывается отсутствие мозгов у некоторых.Если в реале у команды есть возможность привлечь много игроков со стороны,так в Бутсе такого нет.Да,может чемпионаты с шестью дивизионами еще как-то выживут,а как быть маленьким чемпионатам?
*

Я к тебе отношусь с уважением, чего и от тебя жду.

я не предлагал вводить ограничение на национальность, а вот на "заявочный список" можно, хотя тоже есть свои сложности...

не пойму чем тебе мои ДЮСШевые идеи не покатили?
перечитай их!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 11.10.2005, 23:33
Сообщение #10





Сообщений: 0
Регистрация: --
Россия



Репутация:     


Если что-то гневно написал,тогда извини.Просто у меня есть схема развития на ближайшие 4 сезона.И я только в том случае смогу играть на ровне с монстрами,если я буду каждый год получать по два человека с 6 и выше талантом.А у сильных команд больших талантов много,поэтому при такой реформе будет расти разница в развитии команд.Поэтому я и предложил такую глупою реформу талантов.
З.Ы:Мне не нравиться идея с легионерами.Очень не нравится.И все оскорбления касаются очередного "автора" этой идеи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pingwin
сообщение 12.10.2005, 8:39
Сообщение #11


Я такой, как есть...
Иконка группы

Сообщений: 236
Регистрация: 19.9.2005
Из: Красноярска, с берега Енисея
Россия
ИД на сайте: 20587


Репутация:   15  


К сожадению не знал, что такая идея (про легионеров) кем-то уже продвигалась, что называется "СОРРИ".
Однако не надо сразу воспринимать все идеи в штыки - надо взвешивать все за и против.
А про схему развития на долгие годы, так она всегда претерпет изменения, не зависимо от того хорошо или плохо продумана...


--------------------
"Большая или меньшая степень уважения, питаемая к автору, зависит от большего или меньшего сходства его идей с идеями читателя" (Клод Гельвеций)

Ушел по англицки!!! ;)

Менеджер - Валле Азул (Коста-Рика)

Достижения клуба -
показать

3 сезон - 14 место (Коста-Рика 3Б), стыковые матчи: Ла-Суерте - Валле Азул 1:0 и 0:2
4 сезон - 7 место (Коста-Рика 3А) и Обладатель Кубка Малых Народов
5 сезон - 7 место (Коста-Рика 3А)
6 сезон - 8 место (Коста-Рика 3А) и Обладатель Кубка Зинедина Зидана
7 сезон - 3 место (Коста-Рика 3А), провалил переходные матчи и опозорился в Cartago Cup - 4 место
8 сезон - 9 место (Коста-Рика 3Б) - худъший результат
9 сезон - 1 место (Коста-Рика 3Б) - наконец-то свершилось...

10 сезон - 13 место (Коста-Рика 2) и отскочил в переходняках...
11 сезон - буим биться за выживание...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pazifist
сообщение 13.10.2005, 18:07
Сообщение #12


Я Титоф!
Иконка группы

Сообщений: 76
Регистрация: 8.2.2005
Россия
ИД на сайте: 5487


Репутация:   27  


Цитата(Белена @ Oct 12 2005, 10:16 AM)
Больше конкретики.  dry.gif
Щас все удалю! mad.gif
*

Давно пора! Флуда развелось...
Ну да ладно, в общем витают еще интересные предложения, про тех же легионеров идея неплоха, однако надо еще над ней думать и думать. Вот мой взгляд. Вводить сейчас жесткий лимит на легионеров в клубе (5,7,9 не важно), просто убьет многие команды, такие меры надо вводить планомерно и постепенно (скажем раз в сезон уменьшая разрешенное количество легионеров). Однако, как уже верно было замечено, маленьким ФС придется хуже всех,игроков ведь мало у них. Посему предлагаю подумать о создании 4-х мировых зоны: Европейская, Азиатская, Латиноамериканская, Африканская (можно и больше зон,но не больше 6-8 думается), при этом продумать какое количество стран будет входить в 1 зону, чтобы зоны были примерно равные по общему количеству дивизионов.
Соответственно легионерами будут считаться игроки лишь из других зон, а начальное ограничение на легионеров 9 человек.
Вот эту концепцию и хотелось бы обсудить. victory.gif


--------------------
Бывший
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mephist13
сообщение 13.10.2005, 19:07
Сообщение #13


Тринадцатый
Иконка группы

Сообщений: 2 899
Регистрация: 20.4.2005
Россия
ИД на сайте: 363


Репутация:   382  


Да не влияет размер фс на проблемность введения лимита на легионеров.

Как было при регистрации 22 игрока на команду, так приблизительно и осталось (+ ДЮСШ - ВЕТЕРАНЫ), что для крупных федераций, что для мелких...

Возможно, есть какое то преимущество у Бразилии с Аргентиной (т.к. легионеров из этих стран везде очень много)...


--------------------
Первый менеджер (август 04 - сентябрь 07)

Команда основана в конце 1-ого сезона
2-е место серии C 2-ого сезона (выход в серию B)
3-е место серии B 6-ого сезона (выход в серию A)
Рулил Сампдорией 3 года, 1 месяц, 1 неделю и 6 дней
Тренерскую карьеру закончил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 14.10.2005, 0:20
Сообщение #14





Сообщений: 0
Регистрация: --
Россия



Репутация:     


Цитата(Pazifist @ Oct 13 2005, 05:07 PM)
Цитата(Белена @ Oct 12 2005, 10:16 AM)
Больше конкретики.  dry.gif
Щас все удалю! mad.gif
*

Давно пора! Флуда развелось...
Ну да ладно, в общем витают еще интересные предложения, про тех же легионеров идея неплоха, однако надо еще над ней думать и думать. Вот мой взгляд. Вводить сейчас жесткий лимит на легионеров в клубе (5,7,9 не важно), просто убьет многие команды, такие меры надо вводить планомерно и постепенно (скажем раз в сезон уменьшая разрешенное количество легионеров). Однако, как уже верно было замечено, маленьким ФС придется хуже всех,игроков ведь мало у них. Посему предлагаю подумать о создании 4-х мировых зоны: Европейская, Азиатская, Латиноамериканская, Африканская (можно и больше зон,но не больше 6-8 думается), при этом продумать какое количество стран будет входить в 1 зону, чтобы зоны были примерно равные по общему количеству дивизионов.
Соответственно легионерами будут считаться игроки лишь из других зон, а начальное ограничение на легионеров 9 человек.
Вот эту концепцию и хотелось бы обсудить. victory.gif
*


Такой вариант более справедлив,но он похож на вариант с переводчиками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 14.10.2005, 0:22
Сообщение #15





Сообщений: 0
Регистрация: --
Россия



Репутация:     


Цитата(mephist13 @ Oct 13 2005, 06:07 PM)
Да не влияет размер фс на проблемность введения лимита на легионеров.

Как было при регистрации 22 игрока на команду, так приблизительно и осталось (+ ДЮСШ - ВЕТЕРАНЫ), что для крупных федераций, что для мелких...

Возможно, есть какое то преимущество у Бразилии с Аргентиной (т.к. легионеров из этих стран везде очень много)...
*

Какая вероятнось того,что на трансфере появится игрок 9 таланта больше(выбор где больше) у чемпионата с одним, или с шестью дивизионами?И еще.Зачем преднамерено убивать трансфер?Он и так не очень активный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

41 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:16
Rambler's Top100