IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Переходы игроков, Трансфер, ДЮСШ, старение, обмен, пенсии
Белена
сообщение 15.9.2005, 10:18
Сообщение #1


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 418
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1888  


Здесь пишем предложения по передвижениям игроков внутри Лиги, как во времени , так и в пространстве. smile.gif


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

«Инфляция слов не может затмить сущность идей .»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (15 - 29)
XinsurgentX
сообщение 14.10.2005, 1:36
Сообщение #16


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 79
Регистрация: 27.7.2005
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 55427


Репутация:   32  


Про ДЮСШ. Предлагаю для команд-новичков (которые еще не брали игроков из ДЮСШ) оставить прежнюю систему получения новых игроков (только один раз), а для более развитых команд ввести рэндом по какому-либо принципу.


--------------------
Муш (Армения 4-А)
показать
13-й сезон: 13 МЕСТО в высшем дивизионе Армении (тренер Химик Ванадзор)
11-й сезон: 2 МЕСТО в дивизионе Армения 2  12-й сезон: 10 МЕСТО в высшем дивизионе Армении (тренер Химик Ванадзор)
9-й сезон: 6 МЕСТО в дивизионе Армения 3-Б 10-й сезон: 3 МЕСТО в дивизионе Армения 3-Б (тренер Химик Ванадзор)
7-й сезон: 16 МЕСТО в дивизионе Армения 2   8-й сезон: 10 МЕСТО в дивизионе Армения 3-Б (тренер Химик Ванадзор)
5-й сезон: 6 МЕСТО в дивизионе Армения 3-Б  6-й сезон: 1 МЕСТО в дивизионе Армения 3-Б (тренер Химик Ванадзор)
3-й сезон: 2 МЕСТО в качестве менеджера С.Т.Е.Л.К.О. Мальдивы-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 14.10.2005, 1:40
Сообщение #17





Сообщений: 0
Регистрация: --



Репутация:     


Поддерживаю.Но лучше сделать градацию по сезонам в Бутсе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mephist13
сообщение 14.10.2005, 8:45
Сообщение #18


Тринадцатый
Иконка группы

Сообщений: 2 899
Регистрация: 20.4.2005
Россия
ИД на сайте: 363


Репутация:   382  


Цитата(rkk @ Oct 13 2005, 11:22 PM)
Цитата(mephist13 @ Oct 13 2005, 06:07 PM)
Да не влияет размер фс на проблемность введения лимита на легионеров.

Как было при регистрации 22 игрока на команду, так приблизительно и осталось (+ ДЮСШ - ВЕТЕРАНЫ), что для крупных федераций, что для мелких...

Возможно, есть какое то преимущество у Бразилии с Аргентиной (т.к. легионеров из этих стран везде очень много)...
*

Какая вероятнось того,что на трансфере появится игрок 9 таланта больше(выбор где больше) у чемпионата с одним, или с шестью дивизионами?И еще.Зачем преднамерено убивать трансфер?Он и так не очень активный.
*



n команд в ФС, a - процент активных менеджеров (в среднем по Лиге), t - процент выставленных командой на трансфер талантов (в среднем по Лиге).
Если n1 > n2, то талантов от страны 1 на трансфере будет больше, т.к. t*n1>t*n2, но при этом и число претендующих на этого игрока команд, которым он жизненно необходим больше, т.к. оно равно a*n1... а число команд претендующих на игрока для этих ФС будет одинаково (t*n1)/(a*n1) = (t/a) = (t*n2)/(a*n2)...

Более того большим ФС будет сложнее, т.к. как правило, это наиболее популярные чемпионаты в реальной жизни, и процент активных менеджеров в них больше, чем в маленьких...


--------------------
Первый менеджер (август 04 - сентябрь 07)

Команда основана в конце 1-ого сезона
2-е место серии C 2-ого сезона (выход в серию B)
3-е место серии B 6-ого сезона (выход в серию A)
Рулил Сампдорией 3 года, 1 месяц, 1 неделю и 6 дней
Тренерскую карьеру закончил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 14.10.2005, 9:19
Сообщение #19





Сообщений: 0
Регистрация: --



Репутация:     


Цитата(mephist13 @ Oct 14 2005, 07:45 AM)
Цитата(rkk @ Oct 13 2005, 11:22 PM)
Цитата(mephist13 @ Oct 13 2005, 06:07 PM)
Да не влияет размер фс на проблемность введения лимита на легионеров.

Как было при регистрации 22 игрока на команду, так приблизительно и осталось (+ ДЮСШ - ВЕТЕРАНЫ), что для крупных федераций, что для мелких...

Возможно, есть какое то преимущество у Бразилии с Аргентиной (т.к. легионеров из этих стран везде очень много)...
*

Какая вероятнось того,что на трансфере появится игрок 9 таланта больше(выбор где больше) у чемпионата с одним, или с шестью дивизионами?И еще.Зачем преднамерено убивать трансфер?Он и так не очень активный.
*



n команд в ФС, a - процент активных менеджеров (в среднем по Лиге), t - процент выставленных командой на трансфер талантов (в среднем по Лиге).
Если n1 > n2, то талантов от страны 1 на трансфере будет больше, т.к. t*n1>t*n2, но при этом и число претендующих на этого игрока команд, которым он жизненно необходим больше, т.к. оно равно a*n1... а число команд претендующих на игрока для этих ФС будет одинаково (t*n1)/(a*n1) = (t/a) = (t*n2)/(a*n2)...

Более того большим ФС будет сложнее, т.к. как правило, это наиболее популярные чемпионаты в реальной жизни, и процент активных менеджеров в них больше, чем в маленьких...
*


В нашем случае для маленьких чемпионатов нужно рассматривать граничные случаи,поэтому твои формулы не будут работать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 14.10.2005, 9:23
Сообщение #20





Сообщений: 0
Регистрация: --



Репутация:     


В нашем случае для маленьких чемпионатов нужно рассматривать граничные случаи,поэтому твои формулы не будут работать.И к тому же нельзя опираться на количество активных менеджеров.В больших чемпионатах много ВИПов,тоесть активность меньше,чем, например, у США,где сейчас около 30 активных менеджеров из 32 команд.И вообще,в идеале все чемпионаты должны быть забиты и от этого нужно отталкиваться.Также ты забыл,что активность влияет и на колчество продавцов,а не только покупателей.

Забыл написать.Любое ограничение в выборе-это негативный элемент.Если тебе не тяжело, тогда объясни мне в чем позитивность ввода лимита на легионеров?Если будешь говорить про сборные,так это полный бред.Так как в Бутсе фиксированый приток новых дарований и во всех развитых командах они прогресируют одинаково.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mephist13
сообщение 14.10.2005, 13:11
Сообщение #21


Тринадцатый
Иконка группы

Сообщений: 2 899
Регистрация: 20.4.2005
Россия
ИД на сайте: 363


Репутация:   382  


Цитата(rkk @ Oct 14 2005, 08:23 AM)
В нашем случае для маленьких чемпионатов нужно рассматривать граничные случаи,поэтому твои формулы не будут работать.И к тому же нельзя опираться на количество активных менеджеров.В больших чемпионатах много ВИПов,тоесть активность меньше,чем, например, у США,где сейчас около 30 активных менеджеров из 32 команд.И вообще,в идеале все чемпионаты должны быть забиты и от этого нужно отталкиваться.Также ты забыл,что активность влияет и на колчество продавцов,а не только покупателей.

Забыл написать.Любое ограничение в выборе-это негативный элемент.Если тебе не тяжело, тогда объясни мне в чем позитивность ввода лимита на легионеров?Если будешь говорить про сборные,так это полный бред.Так как в Бутсе фиксированый приток новых дарований и во всех развитых командах они прогресируют одинаково.
*

Я наоборот против ввода лимита...

Просто я говорю, что не будут маленькие чекмпионаты страдать больше крупных...

Да активность влияет и на выставление игроков, но только в обратную сторону - у нас в Италии например команды 1 и 2 Лиги хороших талантливых игроков только покупали, а не продавали... продавали же только команды-новички, т.е. один дивизион из четырёх...


--------------------
Первый менеджер (август 04 - сентябрь 07)

Команда основана в конце 1-ого сезона
2-е место серии C 2-ого сезона (выход в серию B)
3-е место серии B 6-ого сезона (выход в серию A)
Рулил Сампдорией 3 года, 1 месяц, 1 неделю и 6 дней
Тренерскую карьеру закончил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Беспечный_Ангел_*
сообщение 14.10.2005, 14:24
Сообщение #22










По вопросам ДЮСШ:
смену позиций считаю надо оставить. когда я сам ходил в ДЮСШ (было такое время), то бывали годы когда старались подобрать ребят именно под проблемные позиции... может просто тренеру перед началом сезона указывать кого-бы он хотел получить из ДЮСШ по окончанию сезона?

Про легионерство: считаю это абсолютной ерундой. кому какая разница кто у меня играет? это ничего не меняет, однако оставляет больше выбора на трансферном рынке... ввод легионеров может еще больше увеличить разницу между сильными и слабыми, ведь при выставлении таланта из своей страны на него цена будет еще большая, слабые просто не способны будут составить конкуренцию
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilyuxa
сообщение 14.10.2005, 14:33
Сообщение #23


Proud 2B Mexicano
*******

Сообщений: 5 636
Регистрация: 10.4.2005
Из: Trance Community
Россия
ИД на сайте: 9342


Репутация:   505  


Цитата
может просто тренеру перед началом сезона указывать кого-бы он хотел получить из ДЮСШ по окончанию сезона?

пока дело дойдет до получения игрока на нужную позицию из ДЮСШ, можно нужного игрока и на трансе купить.

меня больше привлекает рандом. так интереснее. если игрок не подходит тебе, его можно и продать тому, кто играет тактикой, для которой нужны такие игроки. и купить себе такого, какой нужен тебе для твоей тактики.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Беспечный_Ангел_*
сообщение 14.10.2005, 15:09
Сообщение #24










Цитата(ilyuxa @ Oct 14 2005, 01:33 PM)
Цитата
может просто тренеру перед началом сезона указывать кого-бы он хотел получить из ДЮСШ по окончанию сезона?

пока дело дойдет до получения игрока на нужную позицию из ДЮСШ, можно нужного игрока и на трансе купить.

меня больше привлекает рандом. так интереснее. если игрок не подходит тебе, его можно и продать тому, кто играет тактикой, для которой нужны такие игроки. и купить себе такого, какой нужен тебе для твоей тактики.
*


Позволю себе не согласится с тобой. Многие заранее планируют. Я вот допустим еще в начале этого года запланировал взять из ДЮСШа одного CD. Моему сейчас 28, следующий сезон он еще играет, а еще через сезон его сменяет этот новичок. Смысла тратиться та нрансфере в этом смысле мне нет никакого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 14.10.2005, 16:17
Сообщение #25





Сообщений: 0
Регистрация: --



Репутация:     


Цитата(Беспечный_Ангел @ Oct 14 2005, 02:09 PM)
Цитата(ilyuxa @ Oct 14 2005, 01:33 PM)
Цитата
может просто тренеру перед началом сезона указывать кого-бы он хотел получить из ДЮСШ по окончанию сезона?

пока дело дойдет до получения игрока на нужную позицию из ДЮСШ, можно нужного игрока и на трансе купить.

меня больше привлекает рандом. так интереснее. если игрок не подходит тебе, его можно и продать тому, кто играет тактикой, для которой нужны такие игроки. и купить себе такого, какой нужен тебе для твоей тактики.
*


Позволю себе не согласится с тобой. Многие заранее планируют. Я вот допустим еще в начале этого года запланировал взять из ДЮСШа одного CD. Моему сейчас 28, следующий сезон он еще играет, а еще через сезон его сменяет этот новичок. Смысла тратиться та нрансфере в этом смысле мне нет никакого.
*


В описанном тобой случае можно предложить разрешить смену позиции с условием потери 2-х балов таланта и заказ игрока в начале сезона на требуемое направление (кем-то уже предлагалось: нападалы, хавы, защи, вратарь, левый фланг, правый фланг, центр - выбирать только одно !!!!). тут тоже нужно вводить потерю таланта на 1 бал, т.к. рандом определенный присутствует, но есть и заказуха.
причем вероятность появления такого игрока зависит от размера ассигнований на ДЮСШ.

т.к. иначе у тебя не бегают виртуальные игроки по виртуальному полю, где присутствуют аналогии с реальным футболом, а "вычисляется сферический конь в вакуме"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 14.10.2005, 16:29
Сообщение #26





Сообщений: 0
Регистрация: --



Репутация:     


Беспечному Ангелу

И еще... если у тебя в качестве главного аргумента в дискуссии фигурирует "а вот я так делаю и мне так удобнее", скажу о своем опыте.
Я все свои вопросы решил через трансфер. так что сейчас игроки из ДЮСШ будут приятным дополнением.
Сразу скажу, что мой клуб был создан перед началом прошлого сезона, даже чуть позже чем СА Батна и после создания долгое время был слабейшим с Белоруссии.
это на случай вопросов а не находился ли Пинск в лучших условиях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Беспечный_Ангел_*
сообщение 14.10.2005, 17:48
Сообщение #27










Цитата(Алексей-900 @ Oct 14 2005, 03:29 PM)
Беспечному Ангелу

И еще... если у тебя в качестве главного аргумента в дискуссии фигурирует "а вот я так делаю и мне так удобнее", скажу о своем опыте.
Я все свои вопросы решил через трансфер. так что сейчас игроки из ДЮСШ будут приятным дополнением.
Сразу скажу, что мой клуб был создан перед началом прошлого сезона, даже чуть позже чем СА Батна и после создания долгое время был слабейшим с Белоруссии.
это на случай вопросов а не находился ли Пинск в лучших условиях.
*

Неуместно сравнивать твою и мою команду. Когда мне дали мой клуб (за три тура до конца прошлого чемпионата) у него не было ни одной постройки, плюс долгов на 30 миллионов, талантов троек (теперешних девяток) тож нету. Средняя линия полностью проваленна, укреплять в срочном порядке требовалось все за исключением, пожалуй, нападения. Сила 11 лучших была где-то на уровне средней команды второго дивизиона. Вот и считай за что мне было браться. Мои покупки составили: 35 млн молодой полузащитник 6-го уровня, 25 млн. более сильный, но также молодой 4-го уровня, левый защитник 4-го уровня 6 млн., голкипер 4-го уровня 7 млн., плюс два опытных полузащитника 10 млн. итого на закрытие дыр у меня ушло 83 млн. Естественно, что о покупке талантов не могло быть и речи. За прошедший период я поднял свою команду по силе на 7-е место. В общем расту, но денег катастрофически не хватает. И я думаю, что в следующем сезоне вряд ли мне грозит покупка девяток. Так, что заказ молодежи является оптимальным вариантом, и не только для меня одного. Таких как я много.

Цитата(Алексей-900 @ Oct 14 2005, 03:17 PM)
"вычисляется сферический конь в вакуме"

Не понял фразы. Расшифруй пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 17.10.2005, 12:50
Сообщение #28


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 418
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1888  


Цитата(Pazifist @ Oct 13 2005, 07:07 PM)
Цитата(Белена @ Oct 12 2005, 10:16 AM)
Больше конкретики.  dry.gif
Щас все удалю! mad.gif
*

Вот мой взгляд. Вводить сейчас жесткий лимит на легионеров в клубе (5,7,9 не важно), просто убьет многие команды, такие меры надо вводить планомерно и постепенно (скажем раз в сезон уменьшая разрешенное количество легионеров).
*


СЕйчас фактически уже действует ограничение на легионеров в виде повышенных налогов на на трансе на игроков некоренной ациональности для данного ФС. wink.gif
Стоит ли вводить административные ограничения? sad.gif


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

«Инфляция слов не может затмить сущность идей .»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pingwin
сообщение 18.10.2005, 11:20
Сообщение #29


Я такой, как есть...
Иконка группы

Сообщений: 236
Регистрация: 19.9.2005
Из: Красноярска, с берега Енисея
Россия
ИД на сайте: 20587


Репутация:   15  


Ввод лимита, как нестранно это прозвучит не вкоем разе ни коснется маленьких чемпионатов (в которых 1 - 2 дивизиона), а предназначено для больших чемпионатов.
если сравнить с реальным миром - НУ не может быть в команде 3 и тем более 4 дивизиона (любой страны) легионеров:
1. Средств просто не хватит
2. Кто из легионеров пойдет играть в 3 или 4 дивизион, если на родине он выступал в высшем дивизионе.

И до сих пор не понимаю как может выступать игрок за сборную (опять же любой страны) играя в 3 или 4 дивизионах (хотя это зависит от менеджера сборной).


--------------------
"Большая или меньшая степень уважения, питаемая к автору, зависит от большего или меньшего сходства его идей с идеями читателя" (Клод Гельвеций)

Ушел по англицки!!! ;)

Менеджер - Валле Азул (Коста-Рика)

Достижения клуба -
показать

3 сезон - 14 место (Коста-Рика 3Б), стыковые матчи: Ла-Суерте - Валле Азул 1:0 и 0:2
4 сезон - 7 место (Коста-Рика 3А) и Обладатель Кубка Малых Народов
5 сезон - 7 место (Коста-Рика 3А)
6 сезон - 8 место (Коста-Рика 3А) и Обладатель Кубка Зинедина Зидана
7 сезон - 3 место (Коста-Рика 3А), провалил переходные матчи и опозорился в Cartago Cup - 4 место
8 сезон - 9 место (Коста-Рика 3Б) - худъший результат
9 сезон - 1 место (Коста-Рика 3Б) - наконец-то свершилось...

10 сезон - 13 место (Коста-Рика 2) и отскочил в переходняках...
11 сезон - буим биться за выживание...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 18.10.2005, 11:26
Сообщение #30





Сообщений: 0
Регистрация: --



Репутация:     


Цитата(Pingwin @ Oct 18 2005, 10:20 AM)
Ввод лимита, как нестранно это прозвучит не вкоем разе ни коснется маленьких чемпионатов (в которых 1 - 2 дивизиона), а предназначено для больших чемпионатов.
если сравнить с реальным миром - НУ не может быть в команде 3 и тем более 4 дивизиона (любой страны) легионеров:
1. Средств просто не хватит
2. Кто из легионеров пойдет играть в 3 или 4 дивизион, если на родине он выступал в высшем дивизионе.

И до сих пор не понимаю как может выступать игрок за сборную (опять же любой страны) играя в 3 или 4 дивизионах (хотя это зависит от менеджера сборной).
*

Ага.А еще давай уменьшим стадионы для 2-4 дивизионов до 1-10 тысяч,избавимся от спонсорских для этих слабых команд.Имхо,надоело.Менеджер как раз этим и привлекателен.
И еще.Объясни полезность твоих идей?Какой в них смысл,кроме копии временного явления в России?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:49
Rambler's Top100