IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Фарм-клубы
Mr Out
сообщение 4.4.2013, 15:46
Сообщение #1


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 751
Регистрация: 29.12.2008
Россия
ИД на сайте: 272798


Репутация:   32  


Пришла в голову идея, что было бы интересно сделать в бутсе фарм-клубы. Типа у тебя команда в 1-2-диве, ты берешь себе еще одну в 4м, и наигрываешь в ней молодежь. Между командами более-менее свободный обмен игроков, так что можно их переводить из одной в другую по необходимости, и возможность обмена деньгами (или общая касса). Ну и плюс вводятся ограничения, что фарм-клуб не может играть на том же уровне, что и первый. Подобные правила, например, действуют в Испании.

Таким образом находятся хозяева для свободных команд (причем даже убитость не является серьезной помехой). Молодые игроки, которые не играют в серьезных клубах, получают игровую практику. Команды, соответственно - возможность спокойно растить замену основе).

Минус в том, что пользователи фарм-клубов получают огромное преимущество (в сумме получается 2 дюсш+ вторая команда тоже зарабатывает деньги). В итоге они могут проводить смену поколений практически без спадов.

Думаю, технически идея решаема, несмотря на ряд проблем. Интересно ваше мнение.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Александр Виктор...
сообщение 5.4.2013, 9:05
Сообщение #16



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


Цитата(graf kazakov @ 5.4.2013, 6:55) *
я же говорю, что особым спросом аренда пользоваться не будет, это плюс в основном для новичков, особенно в связи с тем что сейчас менеджеров в бутсе всё меньше и меньше. Сдавать будут мало кого, ажиотаж возможен даже на подписание. Возможен вариант с указанием в контракте с дальнейшим выкупом, с указанием естественно цены менеджером хозяином. Честно скажу, мне больше нужен фарм клуб чем аренда, возможно я ей в таком виде никогда и не воспользуюсь, это всё только для увелечения интереса к игре. Ну и если ты боишься что твоего игрока травмируют, угробят, то не сдавай его в аренду, тебя же никто не заставляет. Еще раз повторяю, этот аспет игры должен быть интересен новичкам (по крайней мере мне так кажется)

я-то не боюсь и предпочитаю развивать игроков сам - свои мозги другим не вложишь, но ты абсолютно игнорируешь то, что другие будут это делать, особо не думая. Может быть, даже сотнями. А выкуп через аренду - это прямая махинация, уж извини. Ты часом не из-за нее эту тему поднял, не?


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
do3ep
сообщение 5.4.2013, 13:15
Сообщение #17


УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!
Иконка группы

Сообщений: 6 980
Регистрация: 22.6.2006
Из: Херсон
Украина
ИД на сайте: 18082


Репутация:   560  


Цитата(Zaika440 @ 4.4.2013, 20:26) *
сотню раз уже объясняли причины по которым предложение - брать игрока в аренду у другого менеджера, не пройдет.

Ничего не объяснили, кроме как проект не будет получать денег.
Все остальное просто ерунда была, а не объяснения.

!
Запрет на ответ в темах до: 8.5.2015, 7:14


--------------------


ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФС АНГЛИИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
playmaker
сообщение 5.4.2013, 13:53
Сообщение #18


Нет войне!
Иконка группы

Сообщений: 10 272
Регистрация: 9.8.2005
Россия
ИД на сайте: 18239


Репутация:   1570  


Кто хочет всеобщую аренду, скажите - какого игрока вы хотели бы взять в свою команду?


--------------------
Куплю товар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 5.4.2013, 15:23
Сообщение #19


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


graf kazakov, фармы уже давно существуют. какая проблема взять себе фарм в Ботсване, если играешь, например, в Англии? Никакой. Переводи туда игроков и наигрывай - какие проблемы? Никаких. 3 игрока по аренде мало? Ну, так предложи сделать больше. Думаю, найдётся немало доводов за то, чтобы не увеличивать лимит.
А по всеобщей аренде обсуждать что-то нет смысла. Её чтобы ввести, нужно десятки разных нюансов продумать, а потом ещё реализовать, что наверняка будет сложно. Тут необходимые нововведения откладываются и вводятся раз в сезон-два. Думаешь, кому-то интересно париться над введением чего-то, что почти никому не нужно? Тем более, ты и сам это с лёгкостью признал.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 5.4.2013, 16:07
Сообщение #20


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 437
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(do3ep @ 5.4.2013, 15:15) *
Ничего не объяснили, кроме как проект не будет получать денег.
Все остальное просто ерунда была, а не объяснения.

Все объясняли и много раз, Уран давал пояснения и многие другие менеджеры, которые давно пользуются арендой, даже сейчас кратко изложили минусы и Александр Викторович и myMAgy.
Но каждый сезон вновь, и вновь появляются менеджеры и говорят они "открыли Америку" или изобрели велосипед.
При этом, даже смутного понятия предлагаемого нововведения не имеют, не говоря уже об опыте его использования.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laskis
сообщение 5.4.2013, 16:13
Сообщение #21


ихцс
*******

Сообщений: 14 200
Регистрация: 15.3.2007
Россия
ИД на сайте: 67783


Репутация:   729  


Цитата(playmaker @ 5.4.2013, 13:53) *
Кто хочет всеобщую аренду, скажите - какого игрока вы хотели бы взять в свою команду?

Пролыча, на форуме ))) А то вдруг меня забанят, а так он будет вместо меня писать)))


--------------------
За Родину Россию мы ордой пойдем,
За Родину Россию мы врага убьем,
Родина Россия - Матушка моя,
Степи, океаны, суша и моря!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
graf kazakov
сообщение 5.4.2013, 17:44
Сообщение #22


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Цитата(Александр Викторович @ 5.4.2013, 9:05) *
я-то не боюсь и предпочитаю развивать игроков сам - свои мозги другим не вложишь, но ты абсолютно игнорируешь то, что другие будут это делать, особо не думая. Может быть, даже сотнями. А выкуп через аренду - это прямая махинация, уж извини. Ты часом не из-за нее эту тему поднял, не?

А ты в курсе что обвиняешь меня в том чего не делал и даже не собирался делать, это уже называется клевета и в УК даже за это есть статья. Можно и без выкупа, я просто чаще всего предлагаю только то что сделает игру вв большей степени похожей на реал. Ну и пойдут сдаваться в аренду бездумно, отсюда следует, что если процесс запущен и всё течет бурной рекой, значит кому-то это надо, я не для получения прибыли для себя, меня беспокоит только то, что я играю против ком без менов, а я хочу чтоб новичков привлекала игра и они оставались здесь надолго


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
graf kazakov
сообщение 5.4.2013, 17:57
Сообщение #23


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Короче я всё понял, в бутсе лучше ввести новых тренеров, с очуменными формулами для расчётов, при чём еще и с отклонениями, чем ввести простую безделушку, про аренду успокойтесь уже, мне она на фиг не нужна, про то что мне предлагают взять фармклуб, да никогда я ни в одну игру в мире не вложу свои кровные. Весь и отток с проекта идёт именно отсюда, что старики всё знают и стараются своими предложениями подстроиться только под себя, проще сказать что мне это не надо, у меня всё по алгоритму и всё. Новичок приходит смотрит круглыми глазами и трудно его заинтересовать чем-то, ныжно явно прививать свежие идеи в игру, но Вам и так неплохо, Вас всё устраивает, ну да ладно, удачи Вам.
п.с. да и фиг с ней с арендой, мне она нужна также как Вам, но моя суть была в предложениях для новичков, а Вы вообще пошли в другое русло...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 5.4.2013, 18:40
Сообщение #24


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 437
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(graf kazakov @ 5.4.2013, 19:57) *
Короче я всё понял, в бутсе лучше ввести новых тренеров, с очуменными формулами для расчётов, при чём еще и с отклонениями, чем ввести простую безделушку, про аренду успокойтесь уже, мне она на фиг не нужна, про то что мне предлагают взять фармклуб, да никогда я ни в одну игру в мире не вложу свои кровные. Весь и отток с проекта идёт именно отсюда, что старики всё знают и стараются своими предложениями подстроиться только под себя, проще сказать что мне это не надо, у меня всё по алгоритму и всё. Новичок приходит смотрит круглыми глазами и трудно его заинтересовать чем-то, ныжно явно прививать свежие идеи в игру, но Вам и так неплохо, Вас всё устраивает, ну да ладно, удачи Вам.
п.с. да и фиг с ней с арендой, мне она нужна также как Вам, но моя суть была в предложениях для новичков, а Вы вообще пошли в другое русло...

покажи каких игроков из своей команды ты готов отдать новичку?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 5.4.2013, 20:44
Сообщение #25



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


Цитата(graf kazakov @ 5.4.2013, 16:44) *
А ты в курсе что обвиняешь меня в том чего не делал и даже не собирался делать, это уже называется клевета и в УК даже за это есть статья. Можно и без выкупа, я просто чаще всего предлагаю только то что сделает игру вв большей степени похожей на реал. Ну и пойдут сдаваться в аренду бездумно, отсюда следует, что если процесс запущен и всё течет бурной рекой, значит кому-то это надо, я не для получения прибыли для себя, меня беспокоит только то, что я играю против ком без менов, а я хочу чтоб новичков привлекала игра и они оставались здесь надолго

прежде чем написать что-то, нужно над этим подумать. Сдача в аренду с последующим выкупом за указанную владельцем цену - это просто великолепно. Насдаю-ка я себе в аренду с мульт-аккаунтов штучек 5-6 бонусных игроков по 10 миллионов. Зачем париться над сменой в клубе, если есть такая замечательная возможность?
а когда мне говорят про старичков, которые только забивают "хорошие мысли", я могу показать вот такую идею, которая с нами уже не один сезон и была принята единогласно (несмотря даже на возражения самого ФП, а это дорогого стоит)
Вот это - настоящее предложение. Еще ЦМТ в голову приходит
а идеи "сделайте как я придумал, но я не знаю, как", естественно, будут критиковаться
я не знаю, кем ты работаешь на Магнитке, но если ты начальник и к тебе придет чувак и скажет - а давате я буду получать 1к уе в месяц, но не знаю за что, придумайте, чего ты ему ответишь?


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 5.4.2013, 21:18
Сообщение #26


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 437
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(Александр Викторович @ 5.4.2013, 22:44) *
прежде чем написать что-то, нужно над этим подумать. Сдача в аренду с последующим выкупом за указанную владельцем цену - это просто великолепно. Насдаю-ка я себе в аренду с мульт-аккаунтов штучек 5-6 бонусных игроков по 10 миллионов. Зачем париться над сменой в клубе, если есть такая замечательная возможность?
а когда мне говорят про старичков, которые только забивают "хорошие мысли", я могу показать вот такую идею, которая с нами уже не один сезон и была принята единогласно (несмотря даже на возражения самого ФП, а это дорогого стоит)
Вот это - настоящее предложение. Еще ЦМТ в голову приходит
а идеи "сделайте как я придумал, но я не знаю, как", естественно, будут критиковаться
я не знаю, кем ты работаешь на Магнитке, но если ты начальник и к тебе придет чувак и скажет - а давате я буду получать 1к уе в месяц, но не знаю за что, придумайте, чего ты ему ответишь?

Александр Викторович, я же написал что ФП будет завален работай, но растолковывать не стал...а ты начинаешь обучать как мультить....не хорошо smile.gif
Если говорить, о Предложениях, то их можно разбить на 2 категории:
1) глобальные влияния на игровой процесс
2) улучшения интерфейса игры

К первым как правила относятся Предложения, которые глобально влияют на игру на многие сезоны. Многие из них придуманы под предлогами "для новичков", "чтобы народ не покидал проект", "как в реале" и тому подобное. Такие предложения не выдерживают не то что критики, но простых замечаний и вопросов. Редко, но предложения от менеджеров проходят - аренда, ОКТ, тренеры....все это высказывали менеджеры в той или иной форме. Ввод их проходил достаточно длинное время и менеджеры вместе с админами работали над устранением недостатков.
Тут нужно, сказать, что предложения относящиеся к этой категории от администрации не всегда встречают поддержку и так же после обсуждения не вводятся.

По второй категории, предложения принимаются намного чаще, чем тут об этом пишут.....даже на первой странице найдется пару таких....которые быстро реализованы...Их уже реализовано несколько десятков за последние пару лет.

И к третьей категории можно отнести "повторы", таких штук 5-6, но они постоянно повторяются из сезона в сезон. Как только менеджер чуть освоился в игре, он начинает их строчить, пологая что до него этого никто не смог додуматься....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
graf kazakov
сообщение 5.4.2013, 23:53
Сообщение #27


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Цитата(Zaika440 @ 5.4.2013, 18:40) *
покажи каких игроков из своей команды ты готов отдать новичку?

Посмотрев на мою кому в нынешнем состоянии, то не думаю что кого-то там вообще возьмут, а так 26-27 летние 6-7, например с мастерством от 136 и думаю вплоть до 150, а то и больше сдавались бы. Какой-то коме они могли бы и помочь, и достигая пика потом бы пригодились бы и команде владельца, ну или ушли бы с молотка. Я преврасно понимаю, что аренда может снизить цены на трансферы, поэтому я и написал в этой теме. Если бы у меня были готовые идеи, я бы писал про них в отдельных темах, всё тщательно разжовывая. А так, написал, все высказали минусы данной идеи, да и Бог с ней, и без неё играл, да и не нужна мне она слишком сильно. Истина рождается в в дискуссии. Одно только хотелось бы сказать, пишите минусы или плюсы данной идеи, но не надо обвинять и накидываться на людей, будь я новичком явно бы желание играть у меня бы отбилось, написал, а на тебя чуть ли не с собаками накинулись.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
graf kazakov
сообщение 6.4.2013, 0:02
Сообщение #28


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Цитата(Александр Викторович @ 5.4.2013, 20:44) *
прежде чем написать что-то, нужно над этим подумать. Сдача в аренду с последующим выкупом за указанную владельцем цену - это просто великолепно. Насдаю-ка я себе в аренду с мульт-аккаунтов штучек 5-6 бонусных игроков по 10 миллионов. Зачем париться над сменой в клубе, если есть такая замечательная возможность?
а когда мне говорят про старичков, которые только забивают "хорошие мысли", я могу показать вот такую идею, которая с нами уже не один сезон и была принята единогласно (несмотря даже на возражения самого ФП, а это дорогого стоит)
Вот это - настоящее предложение. Еще ЦМТ в голову приходит
а идеи "сделайте как я придумал, но я не знаю, как", естественно, будут критиковаться
я не знаю, кем ты работаешь на Магнитке, но если ты начальник и к тебе придет чувак и скажет - а давате я буду получать 1к уе в месяц, но не знаю за что, придумайте, чего ты ему ответишь?

По поводу мультов и махинаций, попрошу оставить их в дальнейшем при себе, заниматься такой ерундой я не собираюсь, ну а если собираюсь то пусть проверят, вычислят и влепят карточку, это не должно тебя бесспокоить. По поводу твоего предложения скажу, в нём есть плюс что просто должен быть порядок, хотя иногда хочется либо быстрее избавиться от игрока, либо быстрее его преобрести, но всё должно быть именно так как ты и написал.
А про чувака с 1 у.е. ты конечно переборщил, я здесь не у кого денег не просил, ну и вообще я просто предложил и искал выгоду не для себя, а для проекта. Отсюда следует, что деньги падают не мне, а в проет.
Прошу больше не писать минусов данному предложению, понял что оно не подойдёт. И еще, вчитывайтесь лучше, я сразу писал что мне оно не больно нужно, просто идея, а Вы сразу кого выставлять и кого брать будешь.....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
graf kazakov
сообщение 6.4.2013, 0:34
Сообщение #29


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Про данное предложение у меня больше ничего нет, но попросил бы прочитать Вас вот это и задуматься, может главный минус игры это мы сами и наше поведение... Адрес удалил по Вашим просьбам.

Сообщение отредактировал graf kazakov - 6.4.2013, 16:40


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
playmaker
сообщение 6.4.2013, 10:18
Сообщение #30


Нет войне!
Иконка группы

Сообщений: 10 272
Регистрация: 9.8.2005
Россия
ИД на сайте: 18239


Репутация:   1570  


Цитата(graf kazakov @ 5.4.2013, 23:53) *
Посмотрев на мою кому в нынешнем состоянии, то не думаю что кого-то там вообще возьмут, а так 26-27 летние 6-7, например с мастерством от 136 и думаю вплоть до 150, а то и больше сдавались бы.

Сейчас с рынка свободных агентов можно взять игрока силой 155 за минимальную цену и платить ему только зарплату. За твоего арендника же придётся платить более 2 зарплат согласно правилам. Ты просто не найдёшь потенциального арендатора игрока силой 136-150. Зачем ему брать игрока и платить сверх зарплаты налог в 25 млн гольденов, не имея прав собственности на игрока, если он может взять на РСА максимум за 1.5-2 млн игрока такой же массы и иметь все права на него?
Спрос может быть только на игроков 165+, но кто будет отдавать игроков из своей основы?

Т.е. то предложение по аренде, что может быть на рынке имеет нулевой спрос. А в свою очередь спрос на сильных игроков имеет нулевое предложение.

Сообщение отредактировал playmaker - 6.4.2013, 10:20


--------------------
Куплю товар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:59
Rambler's Top100