IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

> Спонсорские
Denim Demedj
сообщение 3.2.2019, 17:27
Сообщение #1

Любитель футбола!!!
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Россия
ИД на сайте: 246970

Главная тема разговора в недавнем времени я так понял связана с финансовым состояние клуба и его развитием. Хочу предложить такое изменение в статье доходов клуба как спонсорские выплаты.
Долго искал, что про них в правилах, но наткнулся толь на то что они есть и относятся ("к доходам, так же, относятся – спонсорские, сумма которых зависит от занятого командой места в предыдущем сезоне").
Как они рассчитываются загадка для меня.

Предлагаю свою схему и за основу взять призовые по итогам Чемпионата и Первенств

Прикрепленное изображение

Взять общую сумму всех дивизионов с учётом что 3 и 4 как правило по 2 (3а, 3б, 4а, 4б)

Из этих цифр формируем общие спонсорские выплаты (Общ. СВ) на каждый дивизион где,
• СВ1 это сумма призовых с 1-го по4-ый дивизионы по позиции
• СВ2 это сумма с 1-го по 3-ий дивизионы
• СВ3 это сумма 1-го и 2-го дивизионов
• СВ4 это сумма 1-го и 4-го дивизионов

Сами спонсорские формируются из среднего значения Общ. СВ и делятся на 4 группы по позициям 1-4, 5-8, 9-12 и 13-16, получаем:

Понятно, что эти выплаты в идеальном виде и каждый спонсор несёт свои риски в зависимости от дивизиона и позиции клуба, поэтому вычисляем риски по группам в % (с ними можно поиграть):
• 1-4 место (4-12%) от спонсора дивизиона
• 5-8 место (3-12%) от спонсора дивизиона
• 9-12 место (2-8%) от спонсора дивизиона
• 13-16 место (1-4%) от спонсора дивизиона

Теперь можно привести конечную сумму спонсорских выплат для каждой позиции в дивизионах с учётом рисков:

Считаю что с такими выплатами клубы смогут держатся на плаву и заниматься ротацией состава не уходя в сильный минус даже с нынешними ЗП у игрокови держать у себя хотя бы полтора состава сильных игроков

Внёс изменения в % и исправил опечатку в одной их формул.

Вот что получилось

Сообщение отредактировал Denim Demedj - 7.2.2019, 0:12

--------------------
Тафари Блэк Рок
Алай Насарава Юнайтед Альхесирас Униао де Мадейра Депортиво Арменио

Тренер сборной Аруба
Организатор АТ Butsa Cup of the Repúblic de Cabo Verde

Путешествия по просторам Бутсы (42 страны):
показать
[Тринидад и Тобаго] [Венгрия] [Португалия] [Монако] [Дания] [Багамы] [Китай] [Мальта] [Гватемала] [Самоа] [Гонконг] [Экваториальная Гвинея] [Пакистан] [Турция] [Япония] [Гибралтар] [Куба] [Вануату] [Латвия] [Таити] [Франция] [Израиль] [Беларусь] [Узбекистан] [Австралия] [Танзания] [Йемен] [Кот-д-Ивуар] [Канада] [Италия] [Норвегия] [Испания] [Перу] [Бразилия] [Грузия] [Алжир] [Украина] [Нигерия] [Киргизстан] [Аргентина] [Польша] [Россия]
Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
кучкуду
сообщение 3.2.2019, 19:20
Сообщение #2

Игрок основного состава
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 316079

Не понимаю, от куда все таки берется нехватка финансов в клубах. Понятно же, что держать команду с массой 170+ практически убыточно, но что дает повышение доходов всем? Поднять массу команд до 175+ и снова испытывать нехватку денежных средств. Кардинально это ничего не меняет, только лишь повышает планку верх на несколько пунктов. Попробуй заставить всех менеджеров снизить массу у команд до 160, что бы у всех был благоприятный финансовый климат в команде? Не получится, так же и здесь, все просто набирут игроков по новым возможностям и будет все попрежнему. Следующий момент, для чего вообще увеличивать доходы команд, что бы иметь максимально возможную силу команд и еще что б оставалось денег? Это приводит к переизбытку денег и потере к их необходимости, обесценивание короче говоря. Они никому будут не нужны, а значит и потребность выставления игроков на трансфер отпадет, т.к. зачем мне кого то продавать, если мне и так хватает денег на покупки, а покупать не кого, т.к. у всех денег в достатке и так же никого не продают. И тут вступает обратная реакция рынка, на трансфере образуется дефицит и при выставлении игрока появляется огромный спрос, что приводит к огромной конечной цене на игрока, а это уже дефолд другими словами-денег снова не хватает!

Сообщение отредактировал кучкуду - 3.2.2019, 19:23

+Quote Post
кучкуду
сообщение 3.2.2019, 19:31
Сообщение #3

Игрок основного состава
Иконка группы

Россия

я бы лучше предложил ввести начисление повышенных спонсорских за участие в интер кубках, это было бы куда логичней. Спонсоры побольшому счету приходят на международную арену и хорошо спонсируют, когда их интересы представляют широкой зрительской аудитории, т.е. чем престижней соревнование, тем выше спонсорские. Чем дальше проходит в турнире команда, тем снова выше спонсорские, т.к. команда идет дальше, играет дольше и рекламирует своих спонсоров больше! Обычный маркетинг.

Сообщение отредактировал кучкуду - 3.2.2019, 19:32

+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 3.2.2019, 20:23
Сообщение #4

Любитель футбола!!!
Иконка группы

Россия

Цитата(кучкуду @ 3.2.2019, 18:20) *
Не понимаю, от куда все таки берется нехватка финансов в клубах. Понятно же, что держать команду с массой 170+ практически убыточно, но что дает повышение доходов всем? Поднять массу команд до 175+ и снова испытывать нехватку денежных средств. Кардинально это ничего не меняет, только лишь повышает планку верх на несколько пунктов. Попробуй заставить всех менеджеров снизить массу у команд до 160, что бы у всех был благоприятный финансовый климат в команде? Не получится, так же и здесь, все просто набирут игроков по новым возможностям и будет все попрежнему. Следующий момент, для чего вообще увеличивать доходы команд, что бы иметь максимально возможную силу команд и еще что б оставалось денег? Это приводит к переизбытку денег и потере к их необходимости, обесценивание короче говоря. Они никому будут не нужны, а значит и потребность выставления игроков на трансфер отпадет, т.к. зачем мне кого то продавать, если мне и так хватает денег на покупки, а покупать не кого, т.к. у всех денег в достатке и так же никого не продают. И тут вступает обратная реакция рынка, на трансфере образуется дефицит и при выставлении игрока появляется огромный спрос, что приводит к огромной конечной цене на игрока, а это уже дефолд другими словами-денег снова не хватает!

Это даёт возможность дольше содержать убыточную команду и соответственно больше возможностей для развития клуба не надо будет сильно скатываться на дно.
И более логично относительно тех спонсорских которые сейчас в районе 2 млн практически у всех.
Если опять наберут много игроков конечно будут в минусе, но это их дело и вопрос уже другой как с этим бороться(решений можно найти много).
А сейчас рынок прям в избытке?

Цитата(кучкуду @ 3.2.2019, 18:31) *
я бы лучше предложил ввести начисление повышенных спонсорских за участие в интер кубках, это было бы куда логичней. Спонсоры побольшому счету приходят на международную арену и хорошо спонсируют, когда их интересы представляют широкой зрительской аудитории, т.е. чем престижней соревнование, тем выше спонсорские. Чем дальше проходит в турнире команда, тем снова выше спонсорские, т.к. команда идет дальше, играет дольше и рекламирует своих спонсоров больше! Обычный маркетинг.

Получается спонсоры в простом чемпионате не нужны? или нужны но не должны платить достаточно для того что бы покрыть хотя бы ЗП клуба?

Сам сказал повышающие спонсорские, первые команды чемпа и так там играют, соответственно и получают больше по моей таблице и смогут варьировать состав в этих же интер кубках
И в конце концов это только предложение и цифры могут поменяться...
Были бы мнения.

--------------------
Тафари Блэк Рок

Тренер сборной Аруба

показать
[Тринидад и Тобаго] [Венгрия] [Португалия] [Монако] [Дания] [Багамы] [Китай] [Мальта] [Гватемала] [Самоа] [Гонконг] [Экваториальная Гвинея] [Пакистан] [Турция] [Япония] [Гибралтар] [Куба] [Вануату] [Латвия] [Таити] [Франция] [Израиль] [Беларусь] [Узбекистан] [Австралия] [Танзания] [Йемен] [Кот-д-Ивуар] [Канада] [Италия] [Норвегия] [Испания] [Перу] [Бразилия] [Грузия] [Алжир] [Украина] [Нигерия] [Киргизстан] [Аргентина] [Польша] [Россия]

+Quote Post
DeuxEx
сообщение 4.2.2019, 11:28
Сообщение #5

Дворовый игрок
Иконка группы

Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893

Цитата(кучкуду @ 3.2.2019, 19:20) *

А как может не быть нехватки?
Состав с силой 11ти около 160 обходится в 4,6-5 млн.
Примеров много; ну вот трепетно любимый Люкс
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php...;act=parameters

Зп 4,6, и это не самый сильный дубль. Два нормальных состава, с дублем около 110-120 будут под 5 лямов.
Ну, типа же надо растить молодёжь.
Доход со стадиона - в чемпионате лямов 5,5 (если всё нормально идёт) + гостиница тыс 600, плюс спонсорские ляма 2.
Итого в домашних матчах идёт + 2,5 - 3 ляма, в гостевых - примерно минус 2. Товы, кубки и КТ не так плюсуют, так что уж на первых двух точно минус.

Ну вот и дефицит, за сезон, допустим, 25 тов с минус пусть 1,5 - это минус 38 лямов. А обычно их сколько? 30-40? Минус 50 лямов, если усреднить.

Отбиться можно призовыми, при этом кубок - дело везения, т.к. состав не самый мощный в диве, и можно напороться на топа.

Если не повезёт - минус может быть чувствительным. Три сезона по минус 20 лямов - и продавай кого-нибудь ценного.

Так что я, может, вообще не шарю в вопросах финансов бутсы, но выйти в ноль без призовых по итогу сезона - по-моему, никак.
А призовые вроде как должны быть приятным подарком. Наверное. А не штаны поддерживать.
Ну или спонсорские должны быть приятностью)

Сообщение отредактировал DeuxEx - 4.2.2019, 11:31

+Quote Post
кучкуду
сообщение 4.2.2019, 16:49
Сообщение #6

Игрок основного состава
Иконка группы

Россия

Цитата(Denim Demedj @ 3.2.2019, 21:23) *
Это даёт возможность дольше содержать убыточную команду и соответственно больше возможностей для развития клуба не надо будет сильно скатываться на дно.
И более логично относительно тех спонсорских которые сейчас в районе 2 млн практически у всех.
Если опять наберут много игроков конечно будут в минусе, но это их дело и вопрос уже другой как с этим бороться(решений можно найти много).
А сейчас рынок прям в избытке?

Получается спонсоры в простом чемпионате не нужны? или нужны но не должны платить достаточно для того что бы покрыть хотя бы ЗП клуба?

Сам сказал повышающие спонсорские, первые команды чемпа и так там играют, соответственно и получают больше по моей таблице и смогут варьировать состав в этих же интер кубках
И в конце концов это только предложение и цифры могут поменяться...
Были бы мнения.

Убыточной команда будет всегда, если она хочет быть сильней всех остальных, а все остальные так же стремятся быть сильнее всех.
Если команда убыточная и не ввдерживает финансовой нагрузги - разгрузи эту нагрузку и она перестанет быть убыточной, но потеряет результативность. Хочешь результативности лезь из кожи вон и доводи до предела финансов. ВСЕ КЛУБЫ-МИЛЛИОНЕРЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ!

Что касается содержания команды 160 в убыток, это действительно нужно не шарить в финансах клуба. У меня команда с массой 169 и она имеет положительную динамику в финансах, это позволяет ежесезонно поддерживать постепенную смену состава и немного увеличивать банк.

По трансферу, сейчас трансфер удовлетворяет своими предложениями, не у всех деньги просто на них есть.

По интеркубкам, во всех чемпионатах по разному - в той же Аргентине в интеркубках в этом сезоне участвует 9 команд (это больше половины дивизиона), а есть чемпионаты, где 2-3 всего участника. Так что это не просто надбавка за первых три места - это стимул для борьбы за эти места и стимул для игр в самих турнирах ибо от каждого очка заработанных на них командами зависит рейтинг чемпионата и колличество мест, которые в следующем сезоне может им не достаться, а это потеря дополнительных спонсорских.

Сообщение отредактировал кучкуду - 4.2.2019, 16:52

+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 4.2.2019, 17:49
Сообщение #7

Любитель футбола!!!
Иконка группы

Россия

Цитата(кучкуду @ 4.2.2019, 15:49) *
Убыточной команда будет всегда, если она хочет быть сильней всех остальных, а все остальные так же стремятся быть сильнее всех.
Если команда убыточная и не ввдерживает финансовой нагрузги - разгрузи эту нагрузку и она перестанет быть убыточной, но потеряет результативность. Хочешь результативности лезь из кожи вон и доводи до предела финансов. ВСЕ КЛУБЫ-МИЛЛИОНЕРЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ!

Что касается содержания команды 160 в убыток, это действительно нужно не шарить в финансах клуба. У меня команда с массой 169 и она имеет положительную динамику в финансах, это позволяет ежесезонно поддерживать постепенную смену состава и немного увеличивать банк.

По трансферу, сейчас трансфер удовлетворяет своими предложениями, не у всех деньги просто на них есть.

По интеркубкам, во всех чемпионатах по разному - в той же Аргентине в интеркубках в этом сезоне участвует 9 команд (это больше половины дивизиона), а есть чемпионаты, где 2-3 всего участника. Так что это не просто надбавка за первых три места - это стимул для борьбы за эти места и стимул для игр в самих турнирах ибо от каждого очка заработанных на них командами зависит рейтинг чемпионата и колличество мест, которые в следующем сезоне может им не достаться, а это потеря дополнительных спонсорских.

Честно говоря я не особо пойму, что тебе конкретно не нравится в этом предложении?

Я предлагаю, да их повысить (может быть не так высоко как приведено в итоговой таблице), но привести к более рациональному распределению, а не как сейчас +-10% от 2 млн всем (это не логично ведь не так ли).

Бонусы за кубки? Да кто против то, ради бога, только за.

--------------------
Тафари Блэк Рок

Тренер сборной Аруба

показать

+Quote Post
кучкуду
сообщение 4.2.2019, 18:37
Сообщение #8

Игрок основного состава
Иконка группы

Россия

Цитата(Denim Demedj @ 4.2.2019, 18:49) *
Честно говоря я не особо пойму, что тебе конкретно не нравится в этом предложении?

Я предлагаю, да их повысить (может быть не так высоко как приведено в итоговой таблице), но привести к более рациональному распределению, а не как сейчас +-10% от 2 млн всем (это не логично ведь не так ли).

Бонусы за кубки? Да кто против то, ради бога, только за.

Я о том, что несколько десятков миллионов командам кардинально ничего не изменит. Баланс необходим, если где-то прибыло, значит где-то должно убыть. Если повышать спонсорские лидерам, необходимо уменьшать их аутсайдерам. Иначе переизбыток денег будет в лиге, если представить, что дали мы скажем в среднем лишних 50 лям. командам, получаем 50млн. × 5040 (все команды лиги) = 250 млрд. в сезон вливания в денежный оборот лиги, за 10 сезонов это будет уже 2,5 триллиона, и т.д. со временем это будет приводить к росту количества команд миллиардеров и соответствено инфляции, цены на рынке пропорцианально вырастут и снова кому то нормально, а кому то не будет хватать и мы снова начнем просить что нибудь повысить?))

+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 4.2.2019, 21:21
Сообщение #9

Любитель футбола!!!
Иконка группы

Россия

Цитата(кучкуду @ 4.2.2019, 17:37) *
Баланс необходим, если где-то прибыло, значит где-то должно убыть. Если повышать спонсорские лидерам, необходимо уменьшать их аутсайдерам. Иначе переизбыток денег будет в лиге, если представить, что дали мы скажем в среднем лишних 50 лям. командам, получаем 50млн. Ч 5040 (все команды лиги) = 250 млрд. в сезон вливания в денежный оборот лиги, за 10 сезонов это будет уже 2,5 триллиона, и т.д. со временем это будет приводить к росту количества команд миллиардеров и соответствено инфляции, цены на рынке пропорцианально вырастут и снова кому то нормально, а кому то не будет хватать и мы снова начнем просить что нибудь повысить?))

А я разве не это предлагаю?

Сейчас примерно у всех равные спонсорские разброс не большой, я просто повысил их в принципе и разделил по категориям, что можно откорректировать, если скачать файл, самому посчитать можно...

А принцип кто выше по таблице тому и больше я не менял, я не предлагаю всё поровну и всем поднять на много... )))

скатился вниз извини спонсор поплатит сезон на доверии и потом уже новые критерии.

Сообщение отредактировал Denim Demedj - 4.2.2019, 21:22

--------------------
Тафари Блэк Рок

Тренер сборной Аруба

показать

+Quote Post
кучкуду
сообщение 5.2.2019, 4:44
Сообщение #10

Игрок основного состава
Иконка группы

Россия

Цитата(Denim Demedj @ 4.2.2019, 22:21) *
А я разве не это предлагаю?

Сейчас примерно у всех равные спонсорские разброс не большой, я просто повысил их в принципе и разделил по категориям, что можно откорректировать, если скачать файл, самому посчитать можно...

А принцип кто выше по таблице тому и больше я не менял, я не предлагаю всё поровну и всем поднять на много... )))

скатился вниз извини спонсор поплатит сезон на доверии и потом уже новые критерии.

В целом соглашусь, что необходимо их пересмотреть, но исходить необходимо из имеющегося объема спонсорских средств, т.к . глядя в представленную итоговую вашу таблицу видно, что все спонсорские просто увеличены в 2 раза, а этого делать нельзя. Еще в глаза бросается, что верхняя половина команд дивизиона ниже получает столько же, сколько и вторая половина команд в выше стоящем дивизионе - не логично.
В итоге предлагаю в рамках данной темы этого вопроса следующее:
1.нижний порог спонсорских уменьшить еще на несколько пунктов, соответственно верхний порог увеличить прямо пропорционально. Проще говоря команда на самом дне чемпионата не должна сидеть и заниматься накопительством, т.к. ее не за что спонсировать, команда абсолютно нигде не играет, никаких результатов не показывает и т.д.(я бы здесь еще и зрительский рейтинг порезал до неприличия ибо это не клуб а футбольная секция уже какая-то post-2.gif )
2. Размер спонсорских должен значительно отличаться для команд зон вылетов и соответственно, для тех, кто заработал путевку в див выше, т.к. те кто переходит в див выше приобретает новых спонсоров и должен иметь выплаты примерно среднего по таблице нового дива, а те кто вылетает, напротив теряет интересы от спонсоров и размер их уже должен быть на уровне середины его нового дива.

Сообщение отредактировал кучкуду - 5.2.2019, 4:46

+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 5.2.2019, 9:15
Сообщение #11

Любитель футбола!!!
Иконка группы

Россия

Цитата(кучкуду @ 5.2.2019, 3:44) *
В целом соглашусь, что необходимо их пересмотреть, но исходить необходимо из имеющегося объема спонсорских средств, т.к . глядя в представленную итоговую вашу таблицу видно, что все спонсорские просто увеличены в 2 раза, а этого делать нельзя. Еще в глаза бросается, что верхняя половина команд дивизиона ниже получает столько же, сколько и вторая половина команд в выше стоящем дивизионе - не логично.
В итоге предлагаю в рамках данной темы этого вопроса следующее:
1.нижний порог спонсорских уменьшить еще на несколько пунктов, соответственно верхний порог увеличить прямо пропорционально. Проще говоря команда на самом дне чемпионата не должна сидеть и заниматься накопительством, т.к. ее не за что спонсировать, команда абсолютно нигде не играет, никаких результатов не показывает и т.д.(я бы здесь еще и зрительский рейтинг порезал до неприличия ибо это не клуб а футбольная секция уже какая-то post-2.gif )
2. Размер спонсорских должен значительно отличаться для команд зон вылетов и соответственно, для тех, кто заработал путевку в див выше, т.к. те кто переходит в див выше приобретает новых спонсоров и должен иметь выплаты примерно среднего по таблице нового дива, а те кто вылетает, напротив теряет интересы от спонсоров и размер их уже должен быть на уровне середины его нового дива.

Ну получают не столько же, а примерно в районе середины, да и потенциально команды 1-ой 4-ки это претенденты на повышение и спонсорские у них будут такие только в следующем сезоне, гурубо говоря те кто вылетает получают пониженные спонсорские, а кто поднимается как бы с бонусами на 1 сезон, ну а середина, вы середина барахтайтесь по среднему )))

Хорошо попробую пересчитать и понизить максимальный порог , но минимум норма ))

Сообщение отредактировал Denim Demedj - 5.2.2019, 9:17

--------------------
Тафари Блэк Рок

Тренер сборной Аруба

показать

+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 5.2.2019, 20:03
Сообщение #12

Любитель футбола!!!
Иконка группы

Россия

Вот что получилось:

Прикрепленный файл  _____Microsoft_Excel__3_.xlsx ( 24.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

--------------------
Тафари Блэк Рок

Тренер сборной Аруба

показать

+Quote Post
кучкуду
сообщение 6.2.2019, 3:01
Сообщение #13

Игрок основного состава
Иконка группы

Россия

Цитата(Denim Demedj @ 5.2.2019, 20:03) *

Вот что получилось:

Прикрепленный файл  _____Microsoft_Excel__3_.xlsx ( 24.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Не плохо, но мне всеравно кажется, что все суммы должны быть на 1млн.меньше.

+Quote Post
simone_perotta
сообщение 6.2.2019, 13:13
Сообщение #14

Sie ist der hellste Stern von allen
Иконка группы

Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825

Цитата(кучкуду @ 4.2.2019, 14:49) *

Это зависит от среды пребывания команды, а точнее, зр. рейтинга команд в лиге. Если дивизион один - в нем обязательно будет 2-3 команды с низкой сс 11 которые потянут рейтинг у команд м.160+ вниз. Если все команды плюс-минус равны и команда играет хорошо на фоне других, у нее будет плюс по финансам с любой силой.

--------------------
Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.

показать

+Quote Post
кучкуду
сообщение 6.2.2019, 17:10
Сообщение #15

Игрок основного состава
Иконка группы

Россия

Цитата(simone_perotta @ 6.2.2019, 14:13) *
Это зависит от среды пребывания команды, а точнее, зр. рейтинга команд в лиге. Если дивизион один - в нем обязательно будет 2-3 команды с низкой сс 11 которые потянут рейтинг у команд м.160+ вниз. Если все команды плюс-минус равны и команда играет хорошо на фоне других, у нее будет плюс по финансам с любой силой.

Зрительский рейтинг не постояен, он всегда варьируется на разных показателях, так что +/- разница не велика, что бы лететь на дно.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic