IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

Добро пожаловать в ФС Доминиканской республики
---------------------

---------------------
РУКОВОДСТВО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Сборная ДР Рейтинг сборных Рейтинг в ИнтерКубках Трансфер-I Трансфер-II
ДР-1 ДР-2 Свободные команды ДР

> "Доминиканский Вестник", Новости ФС, интервью, нац. кубок и многое другое)
ДидьеДешам
сообщение 9.7.2016, 18:32
Сообщение #1


Дворовый игрок
**

Сообщений: 82
Регистрация: 13.6.2016
Россия
ИД на сайте: 409952


Репутация:   7  


"Доминиканский Вестник"




Добро пожаловать, дорогие читатели!!! smile.gif Здесь сможете найти:

- Новости;
- Обзоры Чемпионата, Кубка, Интеркубков ;
- Интервью с менеджерами Доминиканской Республики (и не только);
- Информацию о реальном футболе в ДР;
- Интересные и малоизвестные факты о стране


Всем приятного чтения!!!


Сообщение отредактировал cherem - 17.10.2017, 20:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  « < 2 3 4  
Start new topic
Ответов (45 - 53)
cherem
сообщение 17.10.2017, 20:06
Сообщение #46


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  


показать
Saludos, доминиканцы.

А знаете ли Вы, что именно уродженка Доминиканской Республики стала первой актрисой во всей Латинской Америке, которая первая начала сниматься в Голливуде. Заинтриговало? Тогда на форуме Вас ждет небольшая заметка, кто ж она такая.


Итак, Мари́я Мо́нтес или как она звалась по рождении — Мари́я А́фрика Анто́ния Грасиа́ Вида́ль де Са́нто Си́лас, родилась 6 июня 1912 года именно в Доминиканской республике, в городе Бараона, в семье крупного испанского предпринимателя, почётного вице-консула Испании в Доминиканской республике. Мария — была второй дочерью из десяти детей. Воспитывалась в католическом монастыре на Канарских островах.

В конце 20-х - начале 30-х годов, её отец получил назначение на пост консула в Белфасте, куда и переехала семья. Там Мария познакомилась со своим первым мужем и уже в 17 лет вышла замуж.

В конце 1930-х приехала в Нью-Йорк, выступала как фотомодель. Первым ее гонораром было 50 баксов за то, что ее образ разместили на титульной странице одного из журналов.



В 1940—1951 активно снималась в кино, где блистала на экранах как настоящая искусительница в приключенческих фильмах в Техниколоре (вкратце, технология получения цветных фильмов), за что и получила прозвище «Королева Техниколора», а позже к ней приклеилось название «Карибский циклон». Были и другие, как, например, Доминиканский динамит, Голивудская сирена, Темпераментная Монтес.

Взяла псевдоним в честь знаменитой танцовщицы Лолы Монтес, которую обожал её отец. Играла в первом голливудском фильме Макса Офюльса Изгнанник (1947) с Дугласом Фэрбенксом, в костюмированных постановках Тысяча и одна ночь (1942), Али Баба и сорок разбойников (1944) и др. приключенческих лентах с экзотическим колоритом. Всего снялась в 27-ми фильмах, большинство из них — категории В. После войны снялась в нескольких фильмах в Европе, в фильме Бернара Ролана Портрет убийцы (1949) её партнерами были Эрих фон Штрогейм, Арлетти и Пьер Брассёр. В начале 1951 дебютировала на театральной сцене.

Мария Монтес дважды была замужем. Во втором браке Монтес родила своего единственного ребёнка — дочь Мария Кристину Омон (1946—2006), которая, как и мать, была актрисой.

Мария Монтес умерла 7 сентября 1951 года в Сюрене (Париж, Франция) в возрасте 39 лет. Смерть наступила в результате случайного утопления в ванне после сердечного приступа.
Похоронена на кладбище Монпарнас.

P.S.
- В самой Доминиканской республике, Мария Монтес была удостоена Ордена Хуана Пабло Дуарте (главная правительственная награда страны), а также Ордена Трухильо (в свое время вторая по важности правительственная награда).
- Была Послом Доброй Воли от Латиноамериканских стран.
- В Бараоне одна из улиц названа её именем почти сразу после смерти.
- Про неё написана книга.
- С 1996 года её имя носит международный аэропорт, который находится за 5 км., от Бараоны.
- В 2002 одна из станций метро Санто Доминго была названа в её честь.
Всё я про то, что её считают настоящей доминиканкой smile.gif, а никак не испанкой или американкой или француженкой.

P.S. 2
Да простите мне "ё" и "э". Правила я знаю, но вот "чутья" нет. Всё таки русский для меня как и испанский - иностранный.

Сообщение отредактировал cherem - 27.10.2017, 11:20


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ADAMYCH
сообщение 17.10.2017, 23:03
Сообщение #47


УКРОП
Иконка группы

Сообщений: 33 728
Регистрация: 29.4.2010
Из: ЛЬВІВ! Україна!!!
Украина
ИД на сайте: 312214


Репутация:   2883  


Дякую пане президенте! friends.gif


--------------------
СОТРУДНИК КОО. ЕВРОПА.

Президент ФС ТУРЦИИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 18.10.2017, 10:12
Сообщение #48


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  


Цитата(ADAMYCH @ 17.10.2017, 22:03) *
Дякую пане президенте! friends.gif

Прошу. Стараюся, бо хто як не ми smile.gif


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 15.11.2017, 20:07
Сообщение #49


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  


показать
Buenas noches, доминиканцы.
А знаете ли Вы, что спортсмену из Доминиканской Республики, который выиграл первую в истории страны золотую медаль на Олимпийских играх, официально присвоили звание национального героя и не только! Интересно кто? Кому интересно, ждем на форуме http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=...;#entry10405454. Я думаю, услышав имя, Вы скажете, что имя знакомо.


Итак, Доминиканская Республика принимала участие в 13-ти летних Олимпийских играх. Дебют состоялся в Токио в 1964 году. С тех пор ДР участник всех последующих игр. В зимних Олимпийских играх не участвовала.

За всю историю спортсмены Доминиканской республики 7 раз поднимались на олимпийский пьедестал. Первой была бронза в боксе от Педро Ноласко (Лос-Анджелес,1984).

Золото покорилось доминиканцам только в 2004 году в Афинах. Имя покорителя первого золота для страны — Феликс Санчес.



Фе́ликс Са́нчес (исп. Félix Sánchez; 30 августа 1977 года) — доминиканский легкоатлет, специализирующийся в беге на 400 метров с барьерами. Правда родился он в Нью-Йорке где и выковал победу золотой пробы. Кроме того, Санчес еще раз выиграл золото, уже в Лондоне в 2012 году. Также отметим, что он дважды становился чемпионом мира (2001 и 2003).

• Как вы уже знаете в Санто-Доминго в Олимпийском центре имени Хуана Пабло Дуарте, в честь Феликса Санчеса был переименован Олимпийский стадион.
• На том же стадионе проводятся ежегодные соревнования под названием "Grand Prix Félix Sánchez".

Если продолжить олимпийскую славу ДР, то стоит вспомнить игры в Пекине 2008 года, которые пополнили копилку медалей ДР золотом в боксе Мануэля Феликса Диаса и серебром Юлиса Габриэля Мерседес в соревнованиях по тхэквондо.

В Лондоне 2012 года, в день завоевания «второй золотой медали Санчесом», серебро на дистанции 400 метров выборол 18-летний Лугелин Сантос.

В Рио 2016 года ДР привезла 29 атлетов, и только дзюдоисту Вандеру Матео удалось потешить славный и добрый доминиканский народ медалью бронзовой пробы.

В общем, Вы поняли, доминиканцы точно бьют и быстро убегают, и барьеры им не преграда. Так что, гости из других ФС, поаккуратнее, с нами доминиканцами, и удачи и Вам и нам friends.gif drinks.gif .

Сообщение отредактировал cherem - 15.11.2017, 20:10


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IamMascot
сообщение 16.11.2017, 21:39
Сообщение #50


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 836
Регистрация: 7.8.2014
Россия
ИД на сайте: 403426


Репутация:   115  


Прикольные статейки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dos
сообщение 17.11.2017, 23:05
Сообщение #51


----------- Орёл ----------- город первого салюта!
Иконка группы

Сообщений: 6 738
Регистрация: 26.3.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35093


Репутация:   671  


Может баяню... но выложу...





Сообщение отредактировал Dos - 17.11.2017, 23:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 11.12.2017, 22:14
Сообщение #52


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  


Привет славным доминиканцам. А вот Вам и "обещанный свежачок" из ДР.

Если б мне сказали в 2006 году, когда я начал интересоваться и искать для ЗБ реальный футбол в ДР, что в этой стране будет не только почти профессиональный первый дивизион, а даже и второй, я б не поверил!!!.

Но таки да, доминиканский футбол сделал огромный шаг, и стоит заметить, что это он сделал за 3-4 последних года (кстати, намедни, сборная ДР обыграла 3-0 Никарагуа в товарищеском матче).

Уже задумались супостаты заняться всерьёз футзалом и пляжным футболом smile.gif.

Итак, все таки исторический факт состоялся.

15 октября 2017 года, под лозунгом “El fútbol no para, llegó la Serie B” (футбол не кончается, Серия Б начинается), при спонсорской поддержке уже известного нам банка Banco Popular Dominicano, а также телекоммуникационных компаний Orange и Kola Real, стартовали игры 2-го дивизиона ДР.

Формат турнира:
В первом раунде команды разбиты на 2 зоны.
В каждой зоне 6 команд, играют каждая с каждой в 1 круг, в общем 5 матчей (внимание, не путайте Сибао и Сибао Атлетико, или Атлетико Вега Реал и Ла Вега Ф.К., скорее всего это их вторые команды, но подтверждений у меня нет).

Зона «Север»:
Montellano Club de fútbol 6 de Febrero (Монтельяно Клуб де футболь де сеис де фебреро) – 12
Cibao Atlético (Сибао Атлетико) - 9
Jarabacoa (Харабакоа) - 8
Atlético San Francisco (Атлетико Сан-Франсиско) - 7
Don Bosco de Mao (Дон Боско де Мао) - 6
La Vega FC (Ла Вега Ф.К.) - 1



-----------------------

Зона «Юг»:
Inter RD (Интер Р.Д.) - 10
Unev Sport (полное название Universidad Evangélica Sport)(Унев Спорт) - 9
Bob FC (Боб Ф.К.) - 8
Sporting Quisqueya (Спортинг Кискея) - 7
Universidad O&M (Универсидад O&M) - 6
FC Higuamo (Ф. К. Игуамо) - 3




Список лучших голеадоров после 1-го раунда


------------

Во второй раунд выходят 4 команды, по 2 с каждой зоны. Играют в 2 круга 6 матчей (дома / в гостях).
В финал напрямую выходит команда занявшая 1 место.
А вторая и третья разыгрывают между собой вторую путёвку
.

1 тур
Cibao Atlético 0-0 Montellano
Inter RD 2-0 Unev Sport

2 тур
Unev Sport 2–6 Montellano
Inter RD 2-1 Cibao Atlético

3 тур
Cibao Atlético 4–0 Unev Sport
Montellano 0-1 Inter RD

4 тур
Montellano 1-1 Cibao Atlético
Unev Sport 1-2 Inter RD

5 тур
Unev Sport 1-2 Cibao Atlético
Inter RD 1-3 Montellano

6 тур
Montellano 0-1 Unev Sport
Cibao Atlético 2-1 Inter RD

Турнирная таблица после 2-го раунда



ПОЛУФИНАЛ
В драматическом полуфинальном матче, вчера команда Сибао обыграла своих оппонентов только в серии послематчевых пенальти, при чем Монтельяно вело в игре, выигрывая после первого тайма 1-2, а также за 2 минуты до конца игры - 2-3. Только на предпоследней минуте, с невероятного штрафного, команда Сибао сравняла счёт. Если не ошибаюсь, дополнительного времени нет по регламенту, сразу пенальти.

Cibao Atlético 3-3 Montellano (по пен. 5-3)

----------------------

ФИНАЛ
16 декабря 2017 года, по предворительным данным, матч пройдет в городе Мока.

Inter RD ?-? Cibao Atlético

Думаю финальный матч стоит дополнительного маленького повествования. Ждем-с.

Сообщение отредактировал cherem - 11.12.2017, 22:49


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ADAMYCH
сообщение 12.12.2017, 22:45
Сообщение #53


УКРОП
Иконка группы

Сообщений: 33 728
Регистрация: 29.4.2010
Из: ЛЬВІВ! Україна!!!
Украина
ИД на сайте: 312214


Репутация:   2883  


drinks.gif friends.gif thumbup.gif


--------------------
СОТРУДНИК КОО. ЕВРОПА.

Президент ФС ТУРЦИИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 20.12.2017, 23:33
Сообщение #54


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  


Город Сан Кристобаль (а не Мока) и Cibao Atlético стали центром внимания на прошлые выходные в доминиканском футболе. Интер Р.Д., который казался непобедимым, что и подтверждал результатами на протяжении предварительных игр, не смог устоять перед Cibao Atético, командой, которая вписала первую страничку в историю «втордива», или как говорят доминиканцы «зарождающейся лиги». «Будем посмотреть», как и что там дальше будет.

Если говорить о финальном матче Серии Б, то уже на 7-й минуте новоиспеченные чемпионы второго дивизиона в лице Дорни Ромеро, повели в счёте. Это был первый «голище» из двух в его исполнении. Очевидцы говорят, что гол, стал результатом индивидуальной игры в штрафной площади соперника, иными словами: «поиздевался над защитниками соперника, превратив их в статистов».

Второй гол Cibao забил на 35-й минуте. Нарушение правил на левом фланге атаки. Навес в штрафную, удар головой от Жан Карлос Альмансар и Сибао уже почти победитель.

Но Интер Р.Д., невзирая на то, что в первом тайме у них ничего не получалось, доказал, что не зря они «получали зарплату» на протяжении быстротечного сезона Серии Б, и к 74 минуте, выстрелил дуплетом Эрика Паниагуа. Первый гол, на 62-й минуте, получился малость сумбурным, как минимум дважды пробивали в створ ворот Сибао непосредственно с штрафной площади игроки Интера, вратарь отбивался, пока мяч не попал к Эрику, который наконец-то бесцеремонно вколотил его в сетку ворот соперника.

Второй гол Паниагуа на 74 минуте стал результатом личных стараний, желания победить и зажечь огонёк надежды в сердцах болельщиков родного клуба, которые с самого начала матча поняли, что видать их любимой команде «нечего ловить» в этом матче.

Но развязка была впереди. Автору первого гола, Ромеро, явно не понравился статус-кво… и при первой же возможности он, использовавши свою фишку, в виде скорости, ворвался в штрафную площадь, налегке разобрался с защитниками, и с 10-и метров заколотил победный гвоздь (чтобы не говорить по-другому)



Дай лапу, Дружище, похоже, Госпожа Удача за нас сегодня. (цвет формы, никто не говорил, что она с финального матчаsmile.gif)

После игры, Ромеро задыхаясь от радости победы и усталости, сказал: «Я мысленно подготовился к этой игре, и вот он результат», результат, который сделал его лучшим бомбардиром Серии Б, добавив 2 гола к уже забитым 7-и раньше.

«Я рискнул поставить всё на мои быстрые ноги, и знал, что у защитников соперника нету рецепта как меня остановить, я рисковал, конечно, но ворвавшись на скорости в штрафную, я смог забить дважды».

Со своей стороны, Эдвард Асеведо (La Beba), (а вот и подтверждения догадок, прямой перевод) -"который все ещё является игроком команды Cibao FC, но возглавляет Cibao Atlético"-, сказал, что ему нужно было внести определенные коррективы, чтобы обыграть Интер РД в финальном матче, принимая во внимание результаты предыдущих раундов.

«Наш соперник был лучшей командой на предварительных стадиях. Самой сильной и сложной командой на протяжении всего турнира, и мы славно потрудились чтобы получить эту победу», - подытожил Асеведо.



Как бы Вы не улыбались увидев это фото, но оно главное почти во всех СМИ ДР по этой теме. 

Сообщение отредактировал cherem - 21.12.2017, 1:58


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55
Rambler's Top100