IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Притчи, от Карлеоне
Antonio Carleone
сообщение 14.1.2011, 13:39
Сообщение #1


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...



Сообщение отредактировал Antonio Carleone - 14.1.2011, 13:39


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Antonio Carleone
сообщение 21.1.2011, 12:14
Сообщение #16


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места». Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве». Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.

Но вдруг она услышала голос где-то позади: «Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:

— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

Познание посмотрело на Любовь:

— Это было Время.

— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?

Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:

— Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 22.1.2011, 0:48
Сообщение #17


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Дама. Простите, но свеча у меня в комнате все время гаснет.

Трактирщик. Эмилия! Ведь это верно? Ведь вас зовут Эмилия?

Дама. Да, меня зовут так. Но, сударь...

Трактирщик. Эмилия!

Дама. Черт меня побери!

Трактирщик. Вы узнаете меня?

Дама. Эмиль...

Трактирщик. Так звали юношу, которого жестокая девушка заставила бежать за тридевять земель, в горы, в вечные снега.

Дама. Не смотрите на меня. Лицо обветрилось. Впрочем, к дьяволу все. Смотрите. Вот я какая. Смешно?

Трактирщик. Я вижу вас такой, как двадцать пять лет назад.

Дама. Проклятие!

Трактирщик. На самых многолюдных маскарадах я узнавал вас под любой маской.

Дама. Помню.

Трактирщик. Что мне маска, которую надело на вас время!
(с) Евгений Шварц "Обыкновенное чудо"

Из всего существующего нет ничего более искуственного, чем время.
Этого должно быть достаточно, чтобы вызвать к нему подозрение.
ВРЕМЯ СОЗДАЛ САМ ЧЕЛОВЕК.
Китайцы в древности называли часы "МАШИНОЙ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ВРЕМЕНИ".

Сообщение отредактировал sand1 - 22.1.2011, 0:49


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio Carleone
сообщение 24.1.2011, 13:27
Сообщение #18


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


Цитата(sand1 @ 22.1.2011, 0:48) *
Дама. Простите, но свеча у меня в комнате все время гаснет.

Трактирщик. Эмилия! Ведь это верно? Ведь вас зовут Эмилия?

Дама. Да, меня зовут так. Но, сударь...

Трактирщик. Эмилия!

Дама. Черт меня побери!

Трактирщик. Вы узнаете меня?

Дама. Эмиль...

Трактирщик. Так звали юношу, которого жестокая девушка заставила бежать за тридевять земель, в горы, в вечные снега.

Дама. Не смотрите на меня. Лицо обветрилось. Впрочем, к дьяволу все. Смотрите. Вот я какая. Смешно?

Трактирщик. Я вижу вас такой, как двадцать пять лет назад.

Дама. Проклятие!

Трактирщик. На самых многолюдных маскарадах я узнавал вас под любой маской.

Дама. Помню.

Трактирщик. Что мне маска, которую надело на вас время!
(с) Евгений Шварц "Обыкновенное чудо"

Из всего существующего нет ничего более искуственного, чем время.
Этого должно быть достаточно, чтобы вызвать к нему подозрение.
ВРЕМЯ СОЗДАЛ САМ ЧЕЛОВЕК.
Китайцы в древности называли часы "МАШИНОЙ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ВРЕМЕНИ".

"Обыкновенное чудо" - не фильм, а сплошная цитата! good.gif


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio Carleone
сообщение 28.1.2011, 14:15
Сообщение #19


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.

Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:

— Эта лодка тоже пуста.

Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio Carleone
сообщение 28.1.2011, 14:37
Сообщение #20


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: «Почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые — трудно и остаются непрочны в нём?».

— Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? — спросил старец.

— Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастёт, даст больной росток и худой плод, — ответили ученики.

— Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце. Вы же будьте мудры.


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 29.1.2011, 0:34
Сообщение #21


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(Antonio Carleone @ 28.1.2011, 13:15) *
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.

Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:

— Эта лодка тоже пуста.

Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.

Один юноша, изучая дзен, посещал то одного мастера, то другого. Он пришел и к мастеру Докуону. Желая показать свои достижения в дзен, он сказал - "И ум, и Будда, и чувствующие существа, в конечном счете, не существует. Истинная природа явлений природы - пустота. Нет ни сознания, ни заблуждения, ни мудреца, ни бездарности. Нет ни вознаграждения, ни получения." Спокойно куривший Докуон молчал. Внезапно он сильно стукнул юношу своей бамбуковой трубкой. Юноша очень рассердился. - "Если ничего не сущетвует - спросил Докуон, - то откуда явился этот гнев?"

Сообщение отредактировал sand1 - 29.1.2011, 12:58


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio Carleone
сообщение 31.1.2011, 12:44
Сообщение #22


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 31.1.2011, 22:35
Сообщение #23


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


"Пришла как-то женщина и попросила сделать надпись на часах.
А надпись была такая: «Спасибо за сладостные секунды!»
Ну, я спрашиваю: артисту? «Нет!»
Писателю? «Нет!»
— А кому?
— Оказалось — мужу."
(с)
Савва Игнатъич.
"Покровские ворота".


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio Carleone
сообщение 3.2.2011, 16:24
Сообщение #24


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


Наполеон бежал с Эльбы и высадился на побережье Франции. Одна столичная газета завопила:

— Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан!

Наполеон, собрав сторонников, взял первый город.

— Людоед идёт к Грассу! — предупредила газета.

Наполеон продолжал успешно продвигаться. Газета известила:

— Узурпатор вошёл в Гренобль!

Наполеон приближался к Парижу, а значит, и к редакции газеты:

— Бонапарт занял Лион…

Наполеон ещё больше приблизился к газете:

— Наполеон приближается к Фонтебло!

И, наконец, когда до столицы осталось рукой подать, газета известила своих читателей:

— Его Императорское Величество ожидается сегодня в своём верном Париже!


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irvint
сообщение 6.2.2011, 18:09
Сообщение #25


бегущая по волнам :-)
Иконка группы

Сообщений: 80
Регистрация: 27.1.2006
Россия
ИД на сайте: 30815


Репутация:   381  


Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топоp.
Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:- "Что ты плачешь?"
- "Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше зарабатывать на пропитание моей семье".
Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:
- "Это твой топоp?" - "Hет, это не мой топоp", - ответил дpовосек.
Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:
- "Может, это твой топоp?" - "Hет, и это не мой топоp", - отвечал дpовосек.
Наконец, Господь достал из pечки железный топоp.
- "Да, это мой топоp", - обpадовался дpовосек.
- "Я вижу, ты честный человек, и соблюдаешь мои заповеди, - сказал
Господь, - возьми же себе в награду все три топоpа".
Стал дровосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова горько заплакал.
И снова ему явился Господь и спpосил:
- "Что ты плачешь?"
- "Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена".
Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопес и спpосил:
- "Это твоя жена?" - "Да, это моя жена", - pадостно ответил дpовосек.
Господь pассеpдился: - "Ты солгал мне, как же так?"
- "Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из речки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена.
Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать? Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны".
Мораль:
Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе)) rolleyes.gif


--------------------
показать
команды нет, когда будет напишу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio Carleone
сообщение 8.2.2011, 19:57
Сообщение #26


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


На крыше высокого здания стояла девушка. Узнав об измене мужа, она хотела проститься с жизнью. Не решаясь некоторое время, она всё же сделала шаг вперёд. Девушка быстро падала вниз, и страх перед смертью наполнил её душу. Но тут она почувствовала, что оказалась в чьих-то объятьях. Открыв глаза, девушка увидела ангела, который держал её на руках.

— Почему ты не дал мне упасть? — гневно спросила она.

— Я отпущу тебя, если ты согласишься умереть, поняв, что на Земле о тебе не останется никаких воспоминаний, ничего.

— Как так? — спросила девушка удивлённо.

— У тебя нет детей, которые бы помнили о тебе, твоя мать стара и скоро умрёт. А остальные… они недолго будут помнить тебя…

— Но мой муж? Он же будет винить себя в моей смерти. Если его всю жизнь будут преследовать угрызения совести, то он будет помнить обо мне.

— Этого не будет, он не любит тебя, ему хорошо с другой. И винить он себя будет недолго, скоро он забудет тебя.

— Хорошо, я верю тебе. Но у меня есть вещи, фотографии.

— Твоя квартира через год сгорит. И все твои вещи превратятся в пепел…

— Но у моих друзей есть мои фотографии.

— У тебя нет друзей, — довольно холодно возразил ангел.

— Но у знакомых… Я же, например, есть на общих школьных снимках.

Вдруг ангел начал разжимать руки.

— Ты отпускаешь меня, потому что я убедила тебя, что обо мне останутся воспоминания? — насмешливо спросила девушка.

— Нет. Просто ты так цепляешься за ниточки, ты так убеждаешь меня, чтобы я дал тебе умереть, тогда как другие цепляются за ничтожные возможности для того, чтобы выжить. Я не хочу тратить на тебя эти мгновения, ведь я могу в это время помочь другим людям. Я хочу давать людям шанс жить, а не умереть.


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gobul
сообщение 9.2.2011, 17:03
Сообщение #27


Отстрел бешеных собак - важная общественно-политическая задача.
Иконка группы

Сообщений: 9 432
Регистрация: 7.5.2007
Из: Город-Герой МОСКВА
Россия
ИД на сайте: 35329


Репутация:   893  


Любил Зопух слонов...

(А. Минаев)

Любил Зопух слонов, а слоны любили Зопуха. Он часто им в любви признавался: «Я люблю вас, слоны», — говорил он, а они хрюкали, как коты и терлись о его ноги. Ласковые были слоны, и Зопух, тоже не дурак, уважал ласку, он на нее заводной был. Иной раз так заведется, что прыгнет на слонов и давай на них кататься. Ему всегда после ласки на слонах кататься охота. Слоны у него, правда, мелкие какие-то. Желтые, издали на тараканов похожие, но если ближе подойти и присмотреться, то нет, не тараканы, а слоны. У Зопуха всегда такие слоны были и он их почему-то любил.


--------------------
Мы идём в тишине, по убитой весне ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio Carleone
сообщение 11.2.2011, 19:10
Сообщение #28


V
Иконка группы

Сообщений: 1 697
Регистрация: 16.1.2006
Из: маил
Чехия
ИД на сайте: 26837


Репутация:   637  


Одна беременная львица, отправляясь за добычей, увидела стадо овец. Она бросилась на них, и это усилие стоило ей жизни. Родившийся при этом львёнок остался без матери. Овцы взяли его на своё попечение и выкормили. Он вырос среди них, питаясь травой, как они, и блея, как они, и хотя сделался взрослым львом, но по своим стремлениям и потребностям, а так же по уму был совершенной овцой. Прошло некоторое время, и другой лев подошёл к стаду; каково же было его удивление, когда он увидел собрата-льва, убегавшего, подобно овцам, при приближении опасности. Он хотел подойти ближе, но, как только немного приблизился, овцы убежали, а с ними и лев-овца. Второй лев стал
следить за ним и однажды, увидев его спящим, прыгнул на него и сказал:
"Проснись, ведь ты - лев!" - "Не-ет, - заблеял тот в страхе, - я овца!" Тогда пришедший лев потащил его к озеру и сказал: "Смотри! Бот наши отражения -- моё и твоё". Лев-овца взглянул прежде на льва, потом на своё отражение в воде, и в тот же момент у него явилась мысль, что он сам - лев. Он перестал блеять, и раздалось его рыканье.


--------------------

CZECH REPUBLIC

Пользователь №: 7 395
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Misha-mos
сообщение 11.2.2011, 20:26
Сообщение #29


пресса
Иконка группы

Сообщений: 14 601
Регистрация: 20.12.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 19164


Репутация:   578  


Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.

Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?", удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним.

Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"


--------------------






El fútbol de cocaína - сайт Газеты ФС Колумбии
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Misha-mos
сообщение 11.2.2011, 20:47
Сообщение #30


пресса
Иконка группы

Сообщений: 14 601
Регистрация: 20.12.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 19164


Репутация:   578  


Собрались сын с отцом на рынок, взяли с собой осла.
Отец сел на осла, а сын пошел рядом. Прошли они так несколько домов и встретился им на пути мужчина.
Посмотрел он на них и говорит:
"Стыд и срам такой взрослый и здоровый мужик едет верхом, а маленький сын идет пешком!"
Послушав его отец слез с осла и поменялся местами с сыном.
Прошли так они еще некоторое время и встретили по пути женщину. Увидев их говорит она:
"Какой позор, молодой сын едет верхом, а старый отец идет пешком, ай-яй-яй!"
Послушав ее отец тоже сел на осла и поехали они далее.
Встретился им старец, и тот возмутился:
"Люди посмотрите, два здоровых мужика едут верхом на маленьком ослике, ему же тяжело - издеваетесь над животным"
Послушав его они оба слезли с осла и далее пошли пешком.
Пройдя так некоторое время им повстречался молодой мужчина, который посмеялся над ними:
"Смотрите люди, два чудака. Идут вдвоем пешком, а осел у на легке прогуливается - вот смех."

Остановились отец с сыном и подумали. Решили они, что не возможно угодить всем и впредь стоит поступать так, как хочешь сам.


----------------


"Поступай с людьми так, как хочешь!"



----------------




--------------------






El fútbol de cocaína - сайт Газеты ФС Колумбии
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:33
Rambler's Top100