IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Разрыв контракта с тренером
ESPANA
сообщение 31.1.2018, 23:08
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 673
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   690  


Предлагаю убрать компенсацию за досрочное расторжение контракта с тренером. В крайнем случае, сделать компенсацию символической.
И при попадании команды в свободные убирать из команды всех тренеров, за исключением базового.
Сейчас взять тренера - дело совсем не сложное. Понадобится следующему мену тренер, наймет.
При попадании команды в свободные вклады ликвидируют, постройки уничтожают, стадион уменьшают, персонал сокращают. А тренеры остаются. Логичее, на мой взгляд, и от них избавляться.

Расплачиваться за набранных кем-то тренеров обычно приходится другим, не тем, кто их набирал.
В качестве примера опишу ситуацию, которая была недавно. Взял команду в популярном ФС. В ней было несколько тренеров с суммарной зарплатой более миллиона в ИД. Причем, два тренера были для молодежи, которой в команде была всего пара игроков. Один тренер (не доморощенный) был еще и с небольшим мастерством.
Как они попали в команду? Пришел в нее мен, набрал тренеров ... и быстро свалил из команды. А тренеры остались.
Компенсация за досрочный разрыв контракта с одним тренером доходила до 11 с лишним миллионов.


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Davlord
сообщение 31.1.2018, 23:24
Сообщение #2


Губернатор архипелага Каргадос - Карахос
Иконка группы

Сообщений: 23 242
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 216631


Репутация:   2755  


Цитата(ESPANA @ 31.1.2018, 22:08) *
Предлагаю убрать компенсацию за досрочное расторжение контракта с тренером. В крайнем случае, сделать компенсацию символической.
И при попадании команды в свободные убирать из команды всех тренеров, за исключением базового.
Сейчас взять тренера - дело совсем не сложное. Понадобится следующему мену тренер, наймет.
При попадании команды в свободные вклады ликвидируют, постройки уничтожают, стадион уменьшают, персонал сокращают. А тренеры остаются. Логичее, на мой взгляд, и от них избавляться.

Расплачиваться за набранных кем-то тренеров обычно приходится другим, не тем, кто их набирал.
В качестве примера опишу ситуацию, которая была недавно. Взял команду в популярном ФС. В ней было несколько тренеров с суммарной зарплатой более миллиона в ИД. Причем, два тренера были для молодежи, которой в команде была всего пара игроков. Один тренер (не доморощенный) был еще и с небольшим мастерством.
Как они попали в команду? Пришел в нее мен, набрал тренеров ... и быстро свалил из команды. А тренеры остались.
Компенсация за досрочный разрыв контракта с одним тренером доходила до 11 с лишним миллионов.


Это как раз таки небольшая компенсация. А вот лишиться доморощенных тренеров, которых уже вряд ли когда можно будет найти, для команды может быть намного хуже. (восстановить можно только базовог доморощенного, тех, что делали сами менеджеры, нельзя)


--------------------

Экс-должности

Отдел генерации Президент ФС Маврикия, Чили, Гватемалы
Подпись проверена SNAB
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Billy Razor
сообщение 31.1.2018, 23:39
Сообщение #3


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 26 876
Регистрация: 7.1.2011
Россия
ИД на сайте: 343820


Репутация:   568  


Цитата(ESPANA @ 31.1.2018, 23:08) *
Предлагаю убрать компенсацию за досрочное расторжение контракта с тренером. В крайнем случае, сделать компенсацию символической.
И при попадании команды в свободные убирать из команды всех тренеров, за исключением базового.
Сейчас взять тренера - дело совсем не сложное. Понадобится следующему мену тренер, наймет.
При попадании команды в свободные вклады ликвидируют, постройки уничтожают, стадион уменьшают, персонал сокращают. А тренеры остаются. Логичее, на мой взгляд, и от них избавляться.

Расплачиваться за набранных кем-то тренеров обычно приходится другим, не тем, кто их набирал.
В качестве примера опишу ситуацию, которая была недавно. Взял команду в популярном ФС. В ней было несколько тренеров с суммарной зарплатой более миллиона в ИД. Причем, два тренера были для молодежи, которой в команде была всего пара игроков. Один тренер (не доморощенный) был еще и с небольшим мастерством.
Как они попали в команду? Пришел в нее мен, набрал тренеров ... и быстро свалил из команды. А тренеры остались.
Компенсация за досрочный разрыв контракта с одним тренером доходила до 11 с лишним миллионов.



Полностью согласен! взял Ньор во Франции. Команда ,имея основу в 12 игроков, уходила в дикие минуса. Как оказалось, кто-то одаренный набрал тренеров на 4 сезона подряд на максимальную сумму. Пришлось увольнять, хотя пытался найти другие пути для решения проблемы, но как итог отвалил почти 70 млн на расторжение контрактов с двумя тренерами. Денег на усиление нет и команда все равно будет уходить в минус, просто не такой жесткий. Так что к абсолютно несбалансированной системе зарплат/дохода теперь добавился и тупик с тренерами.

P.s. И РСА уберите! smile.gif Рынок трансферов итак дохлый, не добивайте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 1.2.2018, 7:32
Сообщение #4


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 826
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5085  


+


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 1.2.2018, 8:14
Сообщение #5


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 673
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   690  


Цитата(Davlord @ 31.1.2018, 22:24) *
Это как раз таки небольшая компенсация. А вот лишиться доморощенных тренеров, которых уже вряд ли когда можно будет найти, для команды может быть намного хуже. (восстановить можно только базовог доморощенного, тех, что делали сами менеджеры, нельзя)

Увольнение тренеров в чем-то напоминает утилизацию smile.gif Приходится платить, чтобы избавиться от ненужного smile.gif
Миллион, два, три - затраты не сильно большие. Десяток миллионов за одного тренера - это уже может быть ощутимо для команды. И, самое главное, это обычно расплата за чужие ошибки, эксперименты, "не подумал" ...
Доморощенного тренера может быть жалко тому, что его создал.
Да и жалко будет не всегда.
В качестве примера приведу команду, с которой работал несколько лет. В свое время сделал двух доморощенных тренеров.
Вот так выглядит один из них: http://www.butsa.ru/xml/players/trainer.php?id=51720
Вот другой: http://www.butsa.ru/xml/players/trainer.php?id=54624 Заплата зашкаливает! И как она получилась такой, остается только догадываться. Нужен такой дорогостоящий тренер? Пусть даже он когда-то был героем клуба ...
А это тренеры клуба: http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php...mp;act=trainers
Оправданы такие затраты на тренеров? Можно поменять их на более дешевых? Можно!

Сообщение отредактировал ESPANA - 1.2.2018, 8:15


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 1.2.2018, 9:57
Сообщение #6


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


По тренерам практически все нормально, кроме одного момента: менеджер может сделать гораздо больше ставок на аукционе тренеров, чем ему нужно, и когда он выигрывает аукцион, а у него уже в наличии 5 тренеров - этот самый тренер, который уже лишний, сгорает, как я понимаю, то есть остается в лиге.
Чтобы не было такого безобразия, нужно ограничить кол-во ставок на разных тренеров. Например, у меня в команде 3 тренера, мне нужно 2 - значит, разрешить делать ставку на 2 тренеров, а не на 3, 4 или 5 одновременно.
а нет, сорри, все-таки тренер этот идет следующему выигравшему аукцион smile.gif

Сообщение отредактировал simone_perotta - 1.2.2018, 11:21


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
genryg
сообщение 1.2.2018, 14:29
Сообщение #7


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 503
Регистрация: 24.6.2010
Россия
ИД на сайте: 339108


Репутация:   169  


Цитата(ESPANA @ 1.2.2018, 0:08) *
Предлагаю убрать компенсацию за досрочное расторжение контракта с тренером. В крайнем случае, сделать компенсацию символической.
И при попадании команды в свободные убирать из команды всех тренеров, за исключением базового.
Сейчас взять тренера - дело совсем не сложное. Понадобится следующему мену тренер, наймет.
При попадании команды в свободные вклады ликвидируют, постройки уничтожают, стадион уменьшают, персонал сокращают. А тренеры остаются. Логичее, на мой взгляд, и от них избавляться.

Расплачиваться за набранных кем-то тренеров обычно приходится другим, не тем, кто их набирал.
В качестве примера опишу ситуацию, которая была недавно. Взял команду в популярном ФС. В ней было несколько тренеров с суммарной зарплатой более миллиона в ИД. Причем, два тренера были для молодежи, которой в команде была всего пара игроков. Один тренер (не доморощенный) был еще и с небольшим мастерством.
Как они попали в команду? Пришел в нее мен, набрал тренеров ... и быстро свалил из команды. А тренеры остались.
Компенсация за досрочный разрыв контракта с одним тренером доходила до 11 с лишним миллионов.

компенсация за досрочный разрыв контракта и так невелика, и является скорее символической.
при попадании команды в свободные, убирать из нее тренеров категорически нельзя. в этих командах зачастую и так не все а порядке в плане пика игроков, а, убирая из нее тренеров, мы и стоящих игроков сделаем неконкурентоспособными после сколь-нибудь продолжительного нахождения комы в свободных, и, тем самым, сама команда окончательно потеряет привлекательность в глазах потенциальных менеджеров. я бы наоборот, при переходе команды в свободные, предложил бы сделать автоматический набор максимальных тренеров. но не убирать их ни в коем случае.
вообще не понятна цель предложения. для живых и разумных данная ситуация не несет каких-то существенных проблем и неудобств. если только безхозные автососы, имеющие неплохих тренеров, тебя обыгрывают, тем самым обижая и унижая, и таким мудреным способом ты затеял ликвидировать коварных конкурентов-автососов? я правильно подытожил?

Сообщение отредактировал genryg - 1.2.2018, 14:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
genryg
сообщение 1.2.2018, 14:35
Сообщение #8


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 503
Регистрация: 24.6.2010
Россия
ИД на сайте: 339108


Репутация:   169  


Цитата(ESPANA @ 1.2.2018, 9:14) *
В качестве примера приведу команду, с которой работал несколько лет. В свое время сделал двух доморощенных тренеров.
Заплата зашкаливает! И как она получилась такой, остается только догадываться. Нужен такой дорогостоящий тренер?
Оправданы такие затраты на тренеров? Можно поменять их на более дешевых? Можно!

ахаха, хз, как она у вас такой получается, эта зарплата. нужен ли такой тренер? мне - нет, а тому, кто его содержит, видимо да. оправданы ли такие затраты? смотри предыдущий пункт. можно ли избавиться от него? не вижу проблем. в чем цель сообщения? показать доморощенных тренеров со странной зарплатой? так их как грязи, причем вдвое дешевле. ничего не понимаю.
если суть предложения - объяснить кому-то, как тут играть, тогда ладно, смысл появляется.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 1.2.2018, 22:21
Сообщение #9


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 673
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   690  


Цитата(genryg @ 1.2.2018, 13:29) *
вообще не понятна цель предложения. для живых и разумных данная ситуация не несет каких-то существенных проблем и неудобств. если только безхозные автососы, имеющие неплохих тренеров, тебя обыгрывают, тем самым обижая и унижая, и таким мудреным способом ты затеял ликвидировать коварных конкурентов-автососов? я правильно подытожил?

Если не понятно то, что было в первом сообщении, объясняю "на пальцах". Совсем свежий пример.
Взял команду, в которой 3 тренера для возрастных игроков и 2 тренера для молодежи. Молодежи в команде практически нет. Один из тренеров с мастерством 16. Суммарная зарплата этих господ свыше 1,2 миллиона в день. Решил убрать ненужных тренеров. За разрыв контракта с одним попросили 11 с лишним лямов, с другим - еще 11 с лишним лямов, с третьим - 3 с лишним. Итого больше 25 лямов за расставание с ненужными тренерами. Денег в команде было чуть больше 100 лямов. Извести четвертую или пятую часть клубного бюджета на увольнение тренеров ... Это не неудобства? Впору задуматься, а нужно ли брать такую команду?!
О "не несет существенных проблем и неудобств". А стадион свободной команды на 30 или 40 тыс. несет эти неудобства? А психолог или врач? Врач даже при игре автосоставом не будет лишним. Затраты на содержание врача, психолога - копеечные по сравнению с тренерами. Тем не менее, при освобождении команды этих персонажей незамедлительно увольняют. Дают новому менеджеру возможность набрать их на свой вкус. А вот самый затратный персонал оставляют. Логика где?

Цитата(genryg @ 1.2.2018, 13:35) *
ахаха, хз, как она у вас такой получается, эта зарплата. нужен ли такой тренер? мне - нет, а тому, кто его содержит, видимо да. оправданы ли такие затраты? смотри предыдущий пункт. можно ли избавиться от него? не вижу проблем. в чем цель сообщения? показать доморощенных тренеров со странной зарплатой? так их как грязи, причем вдвое дешевле. ничего не понимаю.
если суть предложения - объяснить кому-то, как тут играть, тогда ладно, смысл появляется.

Я не знаю, как получилась такая зарплата. При мне она была минимальной.
Кто-то сделал этого тренера дорогим ... кому-то досталась такая команда с дорогим тренером. И, чтобы избавиться от него, приходится расплачиваться ... причем не тому, кто сделал тренера дорогим. Если в свободной команде лишних тренеров уберут, этой нелогичности не будет.






--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
genryg
сообщение 1.2.2018, 22:59
Сообщение #10


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 503
Регистрация: 24.6.2010
Россия
ИД на сайте: 339108


Репутация:   169  


тогда предложение должно звучать по другому. при попадании команды в свободные, тренеры сохраняются(либо нанимаются максимальные), но при обретении командой менеджера, тренеры автоматически увольняются.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mike_Izerman
сообщение 2.2.2018, 0:40
Сообщение #11


Show Must Go On!
Иконка группы

Сообщений: 7 892
Регистрация: 5.6.2006
Из: Хайфков
Украина
ИД на сайте: 37280


Репутация:   1362  


Цитата(genryg @ 1.2.2018, 20:59) *
тогда предложение должно звучать по другому. при попадании команды в свободные, тренеры сохраняются(либо нанимаются максимальные), но при обретении командой менеджера, тренеры автоматически увольняются.


это ещё больше неправильно, так как достаточно оставлять ОДНОГО с наименьшим по сроку контрактом... если таких несколько, то выбирается случайным образом. В любом случае - вновь пришедший манагер может в кротчайшие сроки сделать как ему заблагорассудится. Благо - выбор нереально огромный. Причём помнится мне - раньше так и было, что удалялись все тренера. Начали ныть, мол как же так. Ведь бывает, что в оставленных командах и годные подпорки тренеров встречались.
Как альтернативный вариант - специальный человек, который занимается сносом стадионов и прочей подготовкой для выставления команды в свободные, мог бы и подчищать по установленным правилам и тренерский штаб. Осталось только эти правила сформулировать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Davlord
сообщение 2.2.2018, 2:49
Сообщение #12


Губернатор архипелага Каргадос - Карахос
Иконка группы

Сообщений: 23 242
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 216631


Репутация:   2755  


Цитата(ESPANA @ 1.2.2018, 7:14) *
Вот другой: http://www.butsa.ru/xml/players/trainer.php?id=54624 Заплата зашкаливает! И как она получилась такой, остается только догадываться. Нужен такой дорогостоящий тренер? Пусть даже он когда-то был героем клуба ...


Если тебе нужен тренер с массой 25, то да. Это нормальная цена за тренера с амб 5


--------------------

Экс-должности

Отдел генерации Президент ФС Маврикия, Чили, Гватемалы
Подпись проверена SNAB
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 16.2.2018, 20:33
Сообщение #13


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 826
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5085  


наглядный пример команды с тренерами!
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php...mp;act=trainers

подал заявку в КОО на увольнение всех тренеров.
5 ненужных тренеров с зп 21лям каждый и на 5 сезонов это круто

Сообщение отредактировал Кто-кто - 16.2.2018, 20:34


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Billy Razor
сообщение 16.2.2018, 22:33
Сообщение #14


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 26 876
Регистрация: 7.1.2011
Россия
ИД на сайте: 343820


Репутация:   568  


Цитата(Кто-кто @ 16.2.2018, 21:33) *
наглядный пример команды с тренерами!
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php...mp;act=trainers

подал заявку в КОО на увольнение всех тренеров.
5 ненужных тренеров с зп 21лям каждый и на 5 сезонов это круто


несправедливо! Меня так президент Франции завернул, сказал сам удаляй! я уволил на 60 млн. Если тебе всех без компенсации разгонят, то придется флейм будоражить! spiteful.gif Но с тренерами полный непродуман!

Сообщение отредактировал Billy Razor - 16.2.2018, 22:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 16.2.2018, 22:37
Сообщение #15


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 826
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5085  


Цитата(Billy Razor @ 17.2.2018, 1:33) *
несправедливо! Меня так президент Франции завернул, сказал сам удаляй! я уволил на 60 млн. Если тебе всех без компенсации разгонят, то придется флейм будоражить! spiteful.gif Но с тренерами полный непродуман!

почему мне?
мне лично глубоко ..... на эту команду, я лишь оповестил сотрудника КОО о данной проблеме. что они с этим будут делать меня не волнует, это собственность проекта вот пусть администрация и решает этот вопрос. в данном варианте команда не привлекательна для менеджеров, если администрации нужна вечно свободная команда, то они могут и дальше ни чего с ней не делать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:53
Rambler's Top100