IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Рынок свободных агентов, Обсуждение
Uran
сообщение 27.11.2010, 18:21
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


В ближайшее время мы готовы запустить Рынок Свободных Агентов (как дополнительное и бесплатное приложение к трансферу). Будет он выглядеть следующим образом:

1. Каждую ночь 7 (обсуждаемо) игроков из Лиги, в возрасте не более 31 года переходят на рынок свободных агентов (РСА).
2. Игрок находится на РСА ровно 7 суток и, если не получает предложений, снимается с рынка.
3. РСА работает по принципу закрытого аукциона: после первой ставки на игрока (в диапазоне от 1/100 до 100 номинала игрока, т.е. практически любой) начинает отсчитываться время закрытого аукциона; через 48 часов после первой ставки игрок перейдет в команду, предложившую наибольшую сумму.
4. Участники торгов видят только свою ставку и количество уникальных ставок. После установки ставки её можно повысить, но нельзя снять или понизить.
5. По окончанию торгов игрок переходит в команду (при ближайшем ночном обновлении); налоги при переходе эквивалентны трансферным налогам.

Дополнительная опция (отвергнута на 99%)
показать

Также для РСА, как вариант, рассматривается ещё одна возможность пополнения игроками.
Каждую ночь генерируются и попадают на РСА 2 (обсуждаемо) новых игрока со следующими характеристиками:
1) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (8-120) и возраста (16-19), равномерной прокаченный; при этом если мастерство игрока превышает порог в 90, а возраст менее 18 лет, то его талант не превышает 5.
2) Один (обсуждаемо) игрок со случайными характеристиками таланта (1-9), мастерства (100-140) и возраста (20-25), профильно прокаченный.
Эти игроки также находятся на закрытом аукционе и на них точно также делаются ставки. После завершения торгов игрок переходит в основу.

Хотелось бы услышать Ваши аргументированные пожелания и замечания по РСА и возможной опции. Мнения по опции будут учтены в теме о вариантах ДЮСШ, которая появится на следующей неделе.

F.A.Q.
показать

1. Что значит игроки из Лиги?
Это те игроки, которые были уволены из команд напрямую или через трансфер (без ставок на ПТ).
2. Какая будет национальность сгенерированного игрока?
Случайная.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Start new topic
Ответов (60 - 74)
Key
сообщение 27.11.2010, 22:27
Сообщение #61


Ethical Hacker
******

Сообщений: 2 434
Регистрация: 31.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 68523


Репутация:   703  


Цитата(Dimson @ 27.11.2010, 21:24) *
Ага smile.gif Скоро владение одним клубом будет платным smile.gif

Это лишь ваши домыслы. Только ваши.


--------------------
not yet kameraden, not yet!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ФК ЯСЕНЕВО
сообщение 27.11.2010, 22:28
Сообщение #62


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 166
Регистрация: 29.7.2010
Россия
ИД на сайте: 341689


Репутация:   8  


я за нужно вводить


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 27.11.2010, 22:33
Сообщение #63


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


2Dimson
Последнее предупреждение за флуд.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimson
сообщение 27.11.2010, 22:35
Сообщение #64


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 7 062
Регистрация: 28.1.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 29950


Репутация:   410  


Цитата(Uran @ 27.11.2010, 21:33) *
2Dimson
Последнее предупреждение за флуд.


Флуд? где ты видишь флуд? я что пишу одно и тоже? я просто высказываю свое мнение и ты не вправе мне это запретить!!!

Добавлено 27th November 2010 - 21:35
Цитата(Key @ 27.11.2010, 21:27) *
Цитата(Dimson @ 27.11.2010, 21:24) *
Ага smile.gif Скоро владение одним клубом будет платным smile.gif

Это лишь ваши домыслы. Только ваши.


Не спорю, возможно я могу и ошибатся!!!(дай бог)


--------------------


Трофеи:
показать
-Второй призёр первенства Монако-2-14 сезон
-Орден Святого Карла—высшая государственная награда Княжества Монако-15 сезон
-Победитель первенства Монако-2-23 сезон
-Победитель первенства Шотландия-3А 25 сезон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роджи
сообщение 27.11.2010, 22:37
Сообщение #65


Маршал Пупоне
*******

Сообщений: 3 263
Регистрация: 31.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 8318


Репутация:   387  


Цитата(Uran @ 27.11.2010, 20:50) *
Цитата(Zaika440 @ 27.11.2010, 20:03) *
национальность игрока на РСА 2 когда будет появляться? а то что-то не очень хочется прокачивать игроков для других ФС

Рэндом. Но их, видимо, не будет.



так можно на левый ФС оформлять, что-то вроде в государстве Турикано запрещён футбол и иногда футболистам удаётся вырваться...

а так пока в суть не вникал, так как думаю что мне это не будет интересно для клубов.

хотя будет удобно покупать веника если срочно нужно 1-2- игроков для трансферных перетрубация, чтобы не ждать их на трансфере пока там тренер созреет.


--------------------
Ремо________Ватерлоо Страйкерс________Брайд Ройал Халбердс

Тренер Сборной Бразилии
Go to the top of the page
 
+Quote Post
курчатов
сообщение 27.11.2010, 22:49
Сообщение #66


Играю хоботом
Иконка группы

Сообщений: 2 788
Регистрация: 18.1.2006
Россия
ИД на сайте: 19359


Репутация:   302  


может сделать так чтоб при продаже манагером игрока старше 29-30 лет с определенным мастерством он сам решал продавать ли его с открытых торгов или с закрытых. Так как-то возможно?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jedai
сообщение 27.11.2010, 23:21
Сообщение #67


Невероятный маур
******

Сообщений: 2 747
Регистрация: 28.2.2009
Украина
ИД на сайте: 274929


Репутация:   150  


Первое предложение интересное, хотя и мало влияющее.
Второе - противоречивое и правильно что его прикрыли. Все надо очень акуратно вводить.


--------------------
Менеджер Эль Експресо Олимпико
--------------------
Экс-тренер сборной Доминиканской Республики
--------------------
показать
прямо
показать
сезон
показать
прошел не зря
показать
Цитата(ADAMYCH @ 14.10.2016, 21:49) *
Я лузер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 27.11.2010, 23:23
Сообщение #68


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(ventura24 @ 27.11.2010, 21:34) *
А я что-то не понял... Разве свободных агентов покупают??? Если да, то тупость.

Ты платишь в Лигу. Считай это подъёмные игроку. Кто больше дал - туда и пошёл.
Цитата(Dimson @ 27.11.2010, 21:35) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 21:33) *
2Dimson
Последнее предупреждение за флуд.

Флуд? где ты видишь флуд? я что пишу одно и тоже? я просто высказываю свое мнение и ты не вправе мне это запретить!!!

Ты пишешь то, что не относится к теме. И да, в рамках этой темы, я не только вправе, но и обязан пресекать флуд.
Цитата(dozo @ 27.11.2010, 21:39) *
тогда может просто тех, кого за 0 продают с разу вэтот рынок загонять?) smile.gif ну или отбор сделать в виде планки массы например не ниже 120 smile.gif

Их было бы слишком много. Но почти так и будет, но через "отстойник".

Цитата(Aliyoff @ 27.11.2010, 22:09) *
Кстати 14 сезоне РСА уже будет ?

В 13 smile.gif


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliyoff
сообщение 27.11.2010, 23:43
Сообщение #69


..: Алиев Санан :..
Иконка группы

Сообщений: 9 742
Регистрация: 22.8.2008
Из: Баку
Азербайджан
ИД на сайте: 275070


Репутация:   608  


Цитата
Цитата(Aliyoff @ 27.11.2010, 22:09) *
Кстати 14 сезоне РСА уже будет ?

В 13 smile.gif


Оперативно работаем ))

Добавлено 27th November 2010 - 22:43
Цитата(Dr Fifer @ 27.11.2010, 23:33) *
Не надо ни каких генерированих игроков, пусть будут только те игроки которые были уволены(ушли без ставок).

в возрасте не более 31 года переходят на рынок свободных агентов (РСА). Можно и даже тез кто уволили )


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Metd
сообщение 28.11.2010, 0:02
Сообщение #70


А я сидел и думал, до чего ж моя жизнь легка...
Иконка группы

Сообщений: 9 059
Регистрация: 29.6.2008
Россия
ИД на сайте: 237450


Репутация:   395  


Цитата(do3ep @ 27.11.2010, 22:25) *
Ни первая, ни вторая идеи во мне не вызвали никакого восторга.

1. Это не рынок свободных агентов.
Это рынок списаных игроков или мертвых душ.
Кому как больше нравится.
Ничего особо полезного в этом не вижу, чтобы тратить на это энергию разработчиков.
В проекте хватает, чем заняться.

2. Сказочное же рождение монстров вообще мне видится ненужным и вредным.

Против обоих идей.


Видимо приедтся согласиться. Но первая идея мне не нравится по другим причинам: сильно уравняются силы в слабых дивах, причем довольно быстро.

Второе - большая несправедливость. "Киборгов" на всех не хватит.

Сообщение отредактировал Metd - 28.11.2010, 0:02


--------------------
Тренировал Норрчёпинг

Денег нет, мыслей нет, машины уносятся в даль, и как всегда со мной пьяненькая печаль...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 28.11.2010, 1:03
Сообщение #71


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(do3ep @ 27.11.2010, 22:25) *
Ни первая, ни вторая идеи во мне не вызвали никакого восторга.

1. Это не рынок свободных агентов.
Это рынок списаных игроков или мертвых душ.
Кому как больше нравится.
Ничего особо полезного в этом не вижу, чтобы тратить на это энергию разработчиков.

А как ты его видишь? Самое интересное, что именно в таком виде в разделе Предложения он и высказывался.

Цитата(Пал Борисыч @ 27.11.2010, 23:13) *
Также считаю идею с РСА бессмысленной. в 95% случаев в Лигу попадает откровенный шлак (сорри за французский, но это именно так), а те оставшиеся 5 % которые могут попасть в лигу, но кому то нужны могут и так с легкостью продаться на трансе. С генерацией новых игроков это конечно интересно, но тема действительно взрывоопасна, может привести к нереальным ставкам, причем в большую сторону. Больше интересна тема с генерацией игроков в ДЮСШ но это как я понимаю в другое время, вот тут поле для действия гораздо больше и гораздо интереснее.

Ну не нравится - не пользуйся.

Цитата(ADBOKAT @ 27.11.2010, 23:53) *
2) Против, причины перечислялись ранее.

Первый пункт вызовет отток денег в Лигу, в связи с этим есть несколько вопросов:
а) Просчитывался ли данный отток? Насколько РСА (отток денег) повлияет на финансы (тенденции, равновесие и т.д.).
б) Планируется ли в связи с вводом РСА (например для компенсации) повышать денежную массу, каким способом и когда?

Просчитывался. И, если ты его тоже посчитаешь, то у тебя вопросы отпадут smile.gif
P.S. И это проще номинала wink.gif

Цитата(П_А_П_А @ 27.11.2010, 23:58) *
Я ЗА любое разнообразие в игре.
Но это ни о чем.
Как вариант доп. вывода финансов из клубов менеджеров, которым лишь бы что купить-подходит.
ИМХО.

Это пока то, что можно достаточно быстро сделать и на что, думаем, что будет спрос. Купить быстро и дёшево, чтобы залатать дыру - вариант? Вариант!
По ДЮСШ будет предложение. Но не раньше завтра.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П_А_П_А
сообщение 28.11.2010, 1:11
Сообщение #72


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 12 351
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 59111


Репутация:   2216  


Цитата(Uran @ 28.11.2010, 0:03) *
Это пока то, что можно достаточно быстро сделать и на что, думаем, что будет спрос. Купить быстро и дёшево, чтобы залатать дыру - вариант? Вариант!
По ДЮСШ будет предложение.

good.gif
С нетерпением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 28.11.2010, 1:22
Сообщение #73


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(ADBOKAT @ 28.11.2010, 0:06) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 22:55) *
Цитата(ADBOKAT @ 27.11.2010, 23:53) *
2) Против, причины перечислялись ранее.

Первый пункт вызовет отток денег в Лигу, в связи с этим есть несколько вопросов:
а) Просчитывался ли данный отток? Насколько РСА (отток денег) повлияет на финансы (тенденции, равновесие и т.д.).
б) Планируется ли в связи с вводом РСА (например для компенсации) повышать денежную массу, каким способом и когда?

Просчитывался. И, если ты его тоже посчитаешь, то у тебя вопросы отпадут smile.gif
P.S. И это проще номинала wink.gif

ну положим я в математике не силен smile.gif ,
но навскидку - первый пункт сам по себе не должен внести дисбаланса......но ведь изначально предполагалось РСА + РСА2 , а вот РСА2 еще как внес бы, т.к. я уверен, что топ-клубы по финансам не хило бы слили свои лярды на халявных "Монстров" из РСА2 уже до конца сезона pardon.gif .
Я же предполагаю у вас системный подход, а это значит, что формируя проект нововведений РСА + РСА2 вами были подготовлены варианты компенсации потерь клубов (доп.отток в Лигу).

Уфф... Во-первых, изначально предполагался только РСА, а РСА2 вынесли на суд менеджеров до кучи, т.к. идея была, но плюсы и минусы её между нами вызывали противоречия. Хотя, как и ожидалось, идея не пошла и говорить о ней смысла нет.
Во-вторых, я не просто так предложил обратиться к математике, а вернее даже к арифметике. В базовом варианте 7 игроков в день. Допустим, все 7 найдут покупателя, что вряд ли. Но будем брать, что все как граничное условие. В сезоне 21 неделя или 147 дней. Таким образом, за сезон максимум продастся 1029 игроков. Очевидно, что брать их будут в среднем менее, чем за лям. Ну, допустим, даже лям. Это получается аж целый миллиард за сезон. Это при том, что только неигровых денег (з/п, СЖ и т.д) порядка 50 млрд. за сезон. Так что, думаю, масштабы понятны и вопросы, надеюсь, отпали сами. А ведь совсем несложно было посчитать, да? smile.gif

Цитата(666denz @ 28.11.2010, 0:15) *
По-моему затея абсолютно бесполезная, ввиду просто реальной ненужности этих игроков. Вот и всё. Рынок свободных скорее нужен, чем нет, но я думаю не в таком виде. Вообще самое главное пореалистичней всё делать. Интереса это добавит куда больше. Хотя может реально за этим цель - выводить средства из игры. Но как то по мелочи тогда получается. Не серъезно. А вообще админам респект за то что делают что то, вносят нововведения! За это однозначный респект!

Забавный пост... Если думаешь, что не в таком виде, то расскажи общественности, в каком виде ты хочешь это видеть?

Цитата(ADBOKAT @ 28.11.2010, 0:17) *
Цитата(Uran @ 27.11.2010, 23:03) *
P.S. И это проще номинала wink.gif

Да, в РСА решается вопрос с мин/макс ставками на старперов и средневозрастных веников, но не решается проблема с номиналом для начала торгов на Ценных игроков и игроков типа т1м8. Вон во флейме одни возмущаются что на т9 постоянно начинают торги всего с 12 млн и он устал уже снимать, а другие, что на т1м8 все стартуют с 55 тысяч и им тоже стремно (ведь потрачен мульён + пополнение).

А само РСА наверное не помешает проекту, хотя оно принесет реальную пользу максимум для 1% клубов (по большей части убитых предыдущими менеджерами).
Я регулярно просматриваю архив трансферов и лучшие игроки (которые ушли за 0 и я их видел) были около 30-31 год м131-132, или 29 лет м127-128.
За них пожалели 8 млн минимальной ставки.
Мало кому такие реально нужны, т.к. слабому клубу они погоды не сделают, а зп прилично сожрут, лучше на их зп экономить и покупать 1-2 хороших игрока в сезон, чем за 1-2 млн нагрести навоза и уходить в минуса по заплате, имхо. unknw.gif

Скажу маленький секрет, коли уж о системности заговорили. РСА - это ещё и возможность оттестировать механизм закрытого трансфера, которого (в таком виде) в Бутсе ещё не было.

Цитата(Docyk @ 28.11.2010, 0:18) *
Зачем извлекать из Лиги "устаревший мусор"? Если на момент их нахождения на ПТ, никто не купил, то после некоторого пребывания в Лиге, они же там не тренировались, их параметры(возраст, мастерство) еще больше ухудшились.
Предлагаю такой вариант.
Если на ПТ на игрока не поставили, то он вместо отправки в Лигу поступает на 7 дней на РСА, где его могут купить по бросовым ценам, т.е. по тому варианту, что здесь обсуждается. И если его никто не купил, то он навеки уходит в Лигу.
Дешево и сердито.

В чём отличие от нашего? smile.gif


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arbey
сообщение 28.11.2010, 1:24
Сообщение #74


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 232
Регистрация: 31.8.2008
Россия
ИД на сайте: 253511


Репутация:   86  


1. Как долго игроки будут крутиться в отстойнике, если на них не поступает ставок? В том плане, что через сезон-два-три-семь мусор ведь начнет скапливаться. Либо нужен не только возрастной фильтр, но и какие-то прочие. Чтобы, к примеру, подобный игрок не крутился на РСА семь следющих сезонов. smile.gif Поставить минимальный порог массы? Нужно только определиться, на каком уровне этот порог выставлять - 100? 110? 120? Вообщем-то сейчас в бутсе менее 2000 команд имеют массу ниже 120, менее 400 - ниже 110. С другой стороны, вдруг кому-то веник-защитник понадобится с профилями 20-20 и единицами в оставшихся навыках...
2. Вводить тренировку, пусть даже случайных навыков, игрокам в лиге не планируется?

Ну а насчет введение новых игроков на РСА против.


--------------------
Президент ФС Мавритании
Главный тренер А.С.К. Порт Автоном 2 Дивизиона Мавритании
показать
9 сезон - 3-Б Дивизион - 11-е место 10 сезон - 3-Б Дивизион - 3-е место
11 сезон - 3-А Дивизион - 3-е место 12 сезон - 3-Б Дивизион - 1-е место
13 сезон - 2 Дивизион - 3-е место

Главный тренер Эстер 1 Дивизиона Швеции
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shmell
сообщение 28.11.2010, 1:25
Сообщение #75


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 709
Регистрация: 23.7.2008
Россия
ИД на сайте: 246631


Репутация:   188  


Написал целый монолог, но, чёрт, рухнула мозилла ranting.gif . Начинай сначала. Теперь короче.

Под РСА можно использовать всю ЛИГУ с ушедшими игроками, которые сидят в ожидании покупателя каждый текущий сезон и все исчезнут с наступлением нового сезона.

В качестве ограничений доступа "к телу" - амбиции, или как их ещё обозвать. Основа принятия решения игроком о возврате в проф. спорт - на основании данных о С11 клуба,+дивизиона (его средняя сила) + ЗР клуба. Упрощённый вариант -национальность игрока (играть в клуб родной страны (континента), к дому поближе ))).


--------------------
Порт приписки С.О. Тренель-Волга, Мартиника-1

Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:24
Rambler's Top100