IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Вопрос - ответ, По теме журналистики и выплат
FroM In SiDe
сообщение 3.9.2015, 20:36
Сообщение #1


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  




Все вопросы по выплатам задаем в этой теме.

Сообщение отредактировал Кот Шрёдингера - 28.1.2019, 0:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  COUNTER.xlsx ( 12.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
28 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Start new topic
Ответов (330 - 344)
Александр Виктор...
сообщение 11.6.2018, 10:22
Сообщение #331



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


Добавил все материалы. Мб что-то еще найду, но маловероятно и макс 1-2 текста


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 11.6.2018, 15:23
Сообщение #332


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 807
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(Александр Викторович @ 11.6.2018, 9:22) *
Добавил все материалы.

Слава Богу!) Ибо уже "рука бойцов колоть устала"...)
Спасибо!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tempuls
сообщение 26.1.2019, 0:18
Сообщение #333


ViVA VENEZUELA!
Иконка группы

Сообщений: 4 152
Регистрация: 31.5.2010
Украина
ИД на сайте: 259070


Репутация:   177  


Может есть у Вас начинающие и талантливые журики, для доп.практики ФС Венесуэла готов предоставить фронт работ по обзору матчей интеркубков Венесуэльских команд)


--------------------

________
Так будет не всегда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 26.1.2019, 18:28
Сообщение #334


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 807
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(Tempuls @ 25.1.2019, 23:18) *
Может есть у Вас начинающие и талантливые журики, для доп.практики ФС Венесуэла готов предоставить фронт работ по обзору матчей интеркубков Венесуэльских команд)

Привет! Ситуация такова, что каждый, наверное, второй футсоюз совсем бы не отказался от такого чувака!)) Потому они нарасхват в своих, родных союзах, и какая-то дополнительная практика им едва ли нужна, своей хватает. Дело ведь в том, что с информационным полем никаких проблем как раз нет, поводов для материала хоть отбавляй, дефицит именно в количестве рук...) Поэтому, тут проще, видимо, попытаться воспитать в своем коллективе, все-таки...) Или заполучить его в футсоюз полноценно - например, если какой-нибудь практикующий жур захочет команду взять, тогда отвертеться уже сложнее будет...)
Но может, конечно, кто и здесь откликнется...) Хотя, если ты сам настроен на поиск серьезно и решительно, я бы глянул тогда, кто сейчас более-менее активно пишет, и побеседовал бы через личку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 26.1.2019, 23:10
Сообщение #335


Lonely Cat
Иконка группы

Сообщений: 1 966
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 5589


Репутация:   360  


Цитата(ГаБэ @ 26.1.2019, 17:28) *
Привет! Ситуация такова, что каждый, наверное, второй футсоюз совсем бы не отказался от такого чувака!)) Потому они нарасхват в своих, родных союзах, и какая-то дополнительная практика им едва ли нужна, своей хватает. Дело ведь в том, что с информационным полем никаких проблем как раз нет, поводов для материала хоть отбавляй, дефицит именно в количестве рук...) Поэтому, тут проще, видимо, попытаться воспитать в своем коллективе, все-таки...) Или заполучить его в футсоюз полноценно - например, если какой-нибудь практикующий жур захочет команду взять, тогда отвертеться уже сложнее будет...)
Но может, конечно, кто и здесь откликнется...) Хотя, если ты сам настроен на поиск серьезно и решительно, я бы глянул тогда, кто сейчас более-менее активно пишет, и побеседовал бы через личку.


Согласен с коллегой!


--------------------


Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 по 25 сентября 2019 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.
Главный редактор информационно-аналитического журнала "Pula" ФС Ботсваны.
Президент ФС Ботсваны 17, 19, 21, 22 и 23 сезонов. Куратор СЖ 27—33 сезонов.
Мои кинорецензии читайте здесь:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 27.1.2019, 16:37
Сообщение #336


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Цитата(Tempuls @ 25.1.2019, 23:18) *
Может есть у Вас начинающие и талантливые журики, для доп.практики ФС Венесуэла готов предоставить фронт работ по обзору матчей интеркубков Венесуэльских команд)

Не правильно вопрос задал. Нужно не практику предлагать, её у журов и так хватает. А какие-нибудь плюшки от ФС smoke.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 28.1.2019, 0:09
Сообщение #337


Lonely Cat
Иконка группы

Сообщений: 1 966
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 5589


Репутация:   360  


Перенес последние сообщения из темы ЖК сюда.


--------------------


Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 по 25 сентября 2019 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.
Главный редактор информационно-аналитического журнала "Pula" ФС Ботсваны.
Президент ФС Ботсваны 17, 19, 21, 22 и 23 сезонов. Куратор СЖ 27—33 сезонов.
Мои кинорецензии читайте здесь:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tempuls
сообщение 28.1.2019, 18:11
Сообщение #338


ViVA VENEZUELA!
Иконка группы

Сообщений: 4 152
Регистрация: 31.5.2010
Украина
ИД на сайте: 259070


Репутация:   177  


Цитата(ORION_10 @ 27.1.2019, 16:37) *
Не правильно вопрос задал. Нужно не практику предлагать, её у журов и так хватает. А какие-нибудь плюшки от ФС smoke.gif

Та норм предложил,че ты?!)) Есть уверенные в себе журы,знают цену и качество своих работ,есть начинающие,есть стеснительные и тд.
Вот и предлагаю свободный полёт без рамок и прочего,возможно новые идеи,обороты речи кому-то нужно опробовать на читателях)
А плюшки от ФС,а именно от преза скорее,само собой.
Но пока и предложить эти плюшки некому) да и кол-во плюшек мне неведомо,что,сколько и как печь)))

Добавлено 28th January 2019 - 17:11
Цитата(ГаБэ @ 26.1.2019, 18:28) *
Привет! Ситуация такова, что каждый, наверное, второй футсоюз совсем бы не отказался от такого чувака!)) Потому они нарасхват в своих, родных союзах, и какая-то дополнительная практика им едва ли нужна, своей хватает. Дело ведь в том, что с информационным полем никаких проблем как раз нет, поводов для материала хоть отбавляй, дефицит именно в количестве рук...) Поэтому, тут проще, видимо, попытаться воспитать в своем коллективе, все-таки...) Или заполучить его в футсоюз полноценно - например, если какой-нибудь практикующий жур захочет команду взять, тогда отвертеться уже сложнее будет...)
Но может, конечно, кто и здесь откликнется...) Хотя, если ты сам настроен на поиск серьезно и решительно, я бы глянул тогда, кто сейчас более-менее активно пишет, и побеседовал бы через личку.

Спасибо за внимание и совет)


--------------------

________
Так будет не всегда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
akalambay
сообщение 29.1.2019, 23:04
Сообщение #339


Coach
Иконка группы

Сообщений: 737
Регистрация: 3.11.2009
Из: Украина
Украина
ИД на сайте: 291800


Репутация:   71  


Тут нужно плюшку не от фс, а от зб. Если бы была возможность зарабатывать и переводить за один сезон не 50, а скажем 200 млн, а то и больше - вот тогда бы писаки "повылазили". Вот тогда и про качество, и количество можно было б говорить. А так журналистика там где и вся ЗБ.


--------------------
Думать надо меньше, а соображать больше!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 30.1.2019, 9:58
Сообщение #340


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 807
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(akalambay @ 29.1.2019, 22:04) *
Тут нужно плюшку не от фс, а от зб. Если бы была возможность зарабатывать и переводить за один сезон не 50, а скажем 200 млн, а то и больше - вот тогда бы писаки "повылазили". Вот тогда и про качество, и количество можно было б говорить. А так журналистика там где и вся ЗБ.

Ну, это весьма дискуссионный вопрос. Начнем с того, что возможность писать и зарабатывать есть, т.е. плюшки от проекта существуют. А 50 млн, это лишь ежесезонный лимит вливаний в ОДНУ команду, т.е. заработать писаниной вполне реально и больше. Что касается увеличения этого лимита в 4 раза и более, это тоже вопрос довольно спорный. Во-первых, это, пожалуй, уже слишком ощутимое преимущество для пишущей братии, ведь у нас все же не журналистский проект. Но если тут еще можно поспорить, то за второе можно сказать практически наверняка: едва ли подобное увеличение вознаграждения как-то отразится на качестве работ, возрастет лишь количественная составляющая, качество же, напротив, свободно может даже упасть. Поэтому, как ты говоришь, скорее просто «повылазят писаки», те, что будут гнаться исключительно за количеством символов.
Опять же, можно вспомнить годы расцвета журналистики на проекте. Размеры вознаграждений были теми же, как и лимиты вливаний, значит этот процесс все же не так уж и зависит от денег?) Как по мне, менеджеры, которые могут, а главное - умеют писать, делают это в первую очередь за счет энтузиазма, а не из-за вознаграждения.
Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что общие тенденции на проекте находят свое отражение и в журналистике. Но едва ли это каким-то образом связано именно с финансовой стороной данного вопроса.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ravil-td
сообщение 30.1.2019, 10:14
Сообщение #341


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 8 159
Регистрация: 24.10.2008
Из: Макеевка, Донбасс
Россия
ИД на сайте: 263251


Репутация:   517  


Цитата(ГаБэ @ 30.1.2019, 8:58) *
Опять же, можно вспомнить годы расцвета журналистики на проекте. Размеры вознаграждений были теми же, как и лимиты вливаний, значит этот процесс все же не так уж и зависит от денег?) Как по мне, менеджеры, которые могут, а главное - умеют писать, делают это в первую очередь за счет энтузиазма, а не из-за вознаграждения.
Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что общие тенденции на проекте находят свое отражение и в журналистике. Но едва ли это каким-то образом связано именно с финансовой стороной данного вопроса.

Журналисты хотят доброго слова smile.gif Точнее много добрых слов. Они хотят подтолкнуть менеджеров к общению, а сейчас большинство прочитает (с интересом) и все. В лучшем случае, смайл или спасибо. Это тоже хорошо, но не хватает общительности на форумах. Поэтому и "писанина" затихает на мертвых форумах.
Это мое мнение.


--------------------
Эракор (Вануату - 1) - 3-кратный чемпион и 5-кратный обладатель Кубка ФС Вануату.
Организатор ОКТ "Кубок Независимости Вануату"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 30.1.2019, 11:07
Сообщение #342


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 807
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(Ravil-td @ 30.1.2019, 9:14) *
Журналисты хотят доброго слова smile.gif Точнее много добрых слов. Они хотят подтолкнуть менеджеров к общению, а сейчас большинство прочитает (с интересом) и все. В лучшем случае, смайл или спасибо. Это тоже хорошо, но не хватает общительности на форумах. Поэтому и "писанина" затихает на мертвых форумах.
Это мое мнение.

Согласен полностью. Об этом и речь, что не все упирается непосредственно в деньги и вознаграждения. Финансами можно повысить, в лучшем случае, только количество, большая часть которого будет далеко не самого высокого качества. Т.к. те, кто пишет, скажем так, «из любви к искусству», делают это, в большей степени, не ради денег, тех же, кто погонится за деньгами, качество будет интересовать в последнюю очередь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
akalambay
сообщение 30.1.2019, 15:19
Сообщение #343


Coach
Иконка группы

Сообщений: 737
Регистрация: 3.11.2009
Из: Украина
Украина
ИД на сайте: 291800


Репутация:   71  


Цитата(ГаБэ @ 30.1.2019, 7:58) *
Ну, это весьма дискуссионный вопрос. Начнем с того, что возможность писать и зарабатывать есть, т.е. плюшки от проекта существуют. А 50 млн, это лишь ежесезонный лимит вливаний в ОДНУ команду, т.е. заработать писаниной вполне реально и больше. Что касается увеличения этого лимита в 4 раза и более, это тоже вопрос довольно спорный. Во-первых, это, пожалуй, уже слишком ощутимое преимущество для пишущей братии, ведь у нас все же не журналистский проект. Но если тут еще можно поспорить, то за второе можно сказать практически наверняка: едва ли подобное увеличение вознаграждения как-то отразится на качестве работ, возрастет лишь количественная составляющая, качество же, напротив, свободно может даже упасть. Поэтому, как ты говоришь, скорее просто «повылазят писаки», те, что будут гнаться исключительно за количеством символов.
Опять же, можно вспомнить годы расцвета журналистики на проекте. Размеры вознаграждений были теми же, как и лимиты вливаний, значит этот процесс все же не так уж и зависит от денег?) Как по мне, менеджеры, которые могут, а главное - умеют писать, делают это в первую очередь за счет энтузиазма, а не из-за вознаграждения.
Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что общие тенденции на проекте находят свое отражение и в журналистике. Но едва ли это каким-то образом связано именно с финансовой стороной данного вопроса.

Для контроля качества и существуют проверки, понятно что бла-бла не заслуживает 200 лям голды. Но это ощутимое прибавление в плане покупки игрока. Лично я был бы рад, если бы смог влить по окончании сезона не 50, а 179 683 258 голды в свою тиму))) А так, насколько я знаю, сейчас даже проблема полностью укомплектовать журналюгами предстоящие ЧК. А о прошлом мундиале вообще молчу, мало кто смог закончить свою работу. Да и я в том числе, но у меня тогда были семейные причины.

Сообщение отредактировал akalambay - 30.1.2019, 15:19


--------------------
Думать надо меньше, а соображать больше!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 31.1.2019, 11:00
Сообщение #344


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Цитата(akalambay @ 30.1.2019, 14:19) *
Для контроля качества и существуют проверки, понятно что бла-бла не заслуживает 200 лям голды. Но это ощутимое прибавление в плане покупки игрока. Лично я был бы рад, если бы смог влить по окончании сезона не 50, а 179 683 258 голды в свою тиму))) А так, насколько я знаю, сейчас даже проблема полностью укомплектовать журналюгами предстоящие ЧК. А о прошлом мундиале вообще молчу, мало кто смог закончить свою работу. Да и я в том числе, но у меня тогда были семейные причины.

От дел и забот семейных никто не застрахован. Уже все взрослые дяди и тёти. Многие журналистикой занимаются как раз из-за возможности заработать 100млн. И достигая этот лимит бросают писать до конца сезона. Хотя есть варианты получить больше))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 31.1.2019, 11:25
Сообщение #345


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 807
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(akalambay @ 30.1.2019, 14:19) *
Для контроля качества и существуют проверки, понятно что бла-бла не заслуживает 200 лям голды. Но это ощутимое прибавление в плане покупки игрока. Лично я был бы рад, если бы смог влить по окончании сезона не 50, а 179 683 258 голды в свою тиму))) А так, насколько я знаю, сейчас даже проблема полностью укомплектовать журналюгами предстоящие ЧК.

Чего уж мелочиться. Давайте разрешим по два лярда сразу вливать, и «грабить корованы» заодно post-1.gif
Понятно и ежу, что никто бы не отказался от возможности влить 179 683 258 голды, и совсем другой вопрос, о котором говорил я, это целесообразность подобных вливаний. Заслуживает ли какая-то категория менеджеров столь ощутимых преимуществ по сравнению со всеми остальными? Как по мне, нет, имхо. Можно, конечно, обсуждать некоторое увеличение, но не принципиальное, в 4-5-10 раз, т.к. какой-то лимит должен существовать, на мой взгляд, в любом случае. Ведь повышение журналистских заработков потребует и пересмотра всех прочих финансовых поощрений, существующих на проекте. Любой должностник, квалифицированно, ответственно и качественно выполняющий свою работу, сможет задаться справедливым вопросом: почему я весь сезон работаю, а получаю в 10 раз меньше журналиста?? В дальнейшем любые финансовые изменения неизбежно отразятся и на трансферном рынке, и пошло-поехало...
Что же касается проверки качества, то по существующей ныне системе, главенствующий критерий оценки - количество символов. Именно из объема складывается львиная доля вознаграждения автора за статью. Понятно, что набор из 5000 несвязных хаотичных символов, типа: &&((:;"+?, я к оплате не допущу, но любой другой текст, с хоть как-то прослеживающимся смыслом, пусть даже самого низкого качества, оплатить придется, и исходя, в основном, исключительно из объема данного «повествования». При этом, чтобы повысить возможность заработков, как ты говоришь, до 200-300-400 и т.д. лям, нужно будет в корне пересматривать существующие тарифы и еще более повышать плату за объем, т.к. по нынешним расценкам написать за сезон, скажем, на 200 лямов - отсохнут руки, без преувеличения.
Поэтому это только сказать легко, мол на это есть проверка и бла-бла не заслуживает...) А ты только представь, какая начнется вакханалия, если суммы вознаграждений будут зависеть в большей степени не от объема, как сейчас, а самым непосредственным образом от проверяющего?!) Вот, скажем, нацелился ты в этом сезоне сделать 200 лям, а мне каждая вторая твоя статья кажется бла-бла...))
Поэтому, не устану повторять, что глобальное увеличение заработков может повлиять лишь на количество, но не на качество работ.

Цитата(akalambay @ 30.1.2019, 14:19) *
А о прошлом мундиале вообще молчу, мало кто смог закончить свою работу. Да и я в том числе, но у меня тогда были семейные причины.

Ну, это огромное преувеличение! wink.gif
Я участвовал в освещении Мундиаля. Да, были некоторые рабочие моменты, и кое-кто не смог закончить работу... Но именно кое-кто не смог, а не мало кто смог. В целом же, могу сказать, что ЧМ в итоге был освещен на вполне нормальном уровне.
Не сомневаюсь, что будут освещены и ЧК. Ведь уже откликнулись человек 8 журов, а это не так уж мало.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

28 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:19
Rambler's Top100