IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

Добро пожаловать в ФС Доминиканской республики
---------------------

---------------------
РУКОВОДСТВО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Сборная ДР Рейтинг сборных Рейтинг в ИнтерКубках Трансфер-I Трансфер-II
ДР-1 ДР-2 Свободные команды ДР

> "Доминиканский Вестник", Новости ФС, интервью, нац. кубок и многое другое)
ДидьеДешам
сообщение 9.7.2016, 18:32
Сообщение #1


Дворовый игрок
**

Сообщений: 82
Регистрация: 13.6.2016
Россия
ИД на сайте: 409952


Репутация:   7  


"Доминиканский Вестник"




Добро пожаловать, дорогие читатели!!! smile.gif Здесь сможете найти:

- Новости;
- Обзоры Чемпионата, Кубка, Интеркубков ;
- Интервью с менеджерами Доминиканской Республики (и не только);
- Информацию о реальном футболе в ДР;
- Интересные и малоизвестные факты о стране


Всем приятного чтения!!!


Сообщение отредактировал cherem - 17.10.2017, 20:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
ДидьеДешам
сообщение 9.7.2016, 18:53
Сообщение #2


Дворовый игрок
**

Сообщений: 82
Регистрация: 13.6.2016
Россия
ИД на сайте: 409952


Репутация:   7  


Новостная лента




ФС Испании. Мадридский Реал сменил рулевого. На смену Locopunk в команду пришел паучище. Детали сделки не разглашаются.

ФС США. Клуб MLS Чикаго Файр также обзавелся новым главным тренером. Бернар Тапи сегодня днем был представлен болельщикам и прессе. Клуб был выкуплен с аукциона за 1 бонус.

ФС Англии. Полным ходом идет конкурс "Предсказатель", посвященный ЕВРО-2016 во Франции. Организатором выступил кайзер.

ФС Доминиканской Республики. Клуб второго дивизиона "Рефор" проводит распродажу молодых игроков от 22 до 24 лет. Руководство команды открыто для обсуждения трансферных сделок.

ФС Бермудских Островов. Местной федерации требуется ответственный за ДЮСШ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 27.9.2016, 20:13
Сообщение #3


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  


В преддверии определения виртуального чемпиона ДР, а также чтобы малость оживить Доминиканский вестник, который хорошо начал, но не долго смог rolleyes.gif , предлагаю Вашему вниманию небольшую статейку о реальных делах доминиканского футбола, и в частности, финальный матч за чемпионское звание в 2016 году.

Текст Черема с использованием испаноязычного материала от 21. 08. 16. на http://www.balompiedominicano.com/ (скажем, перевод, с некоторыми вставками и изменениями), итак...с:

Барселона побеждает ФК Сибао
и становится новым чемпионом LDF (Доминиканская футбольная лига)



Вратарь Барселоны получает Кубок за победу в Чемпионате ДР (а может это просто фото всех "прихлебателей" с кубком, но такая подпись в оригинале)

Санто Доминго. ФК Барселона Атлетико
 i 
Уведомление:
типа наша Барселона Санто-Доминго, тут и далее мои комментарии или примечания

в финальном матче, полном красивых моментов и в присутствии 13-ти тысяч болельщиков, обыграла со счетом 3-1 ФК Сибао на Олимпийском стадионе Феликс Санчес в доминиканской столице.
 i 
Уведомление:
ишь ты, уже Олимпийский, стадион Кристо в ЗБ

Фе́ликс Са́нчес
показать
(исп. Fйlix Sбnchez; 30 августа 1977 года, Нью-Йорк, США) — доминиканский легкоатлет, специализирующийся в беге на 400 метров с барьерами. Двукратный олимпийский чемпион 2004 и 2012 годов на дистанции 400 м с/б. Обладатель первого олимпийского золота для Доминиканской Республики. Двукратный чемпион мира (2001 и 2003).) Феликс родился в Нью-Йорке, но выступает за сборную Доминиканской Республики, так как его родители родились на Доминикане.


Новоиспеченным чемпионам пришлось отыгрываться, поскольку уже на 19 минуте соперники повели в счете. Именно на 19 минуте «Карибский гений» Джонатан Фанья открыл счет. Голевой момент начал венесуэльский легионер Хосе Тафарел, который с центра поля сделал удачный пас на нападающего Доминго Перальта. Последний, находясь на позиции правого полузащитника, перевел мяч в центр на Фанью, и тот, почти с 30 метров, перекинул мяч через вратаря Барселоны, Хавьера Тойо.

Но долго праздновать не пришлось. На 44-й минуте, «Крот» Ерик Осуна сравнял счет после передачи в центр от Енсона Родригеса, с которым не справились защитники Сибао. Мяч попал прямо в ноги Осуны, который благодаря индивидуальной игре, ворвался во вратарскую площадь и с легкостью переиграл вратаря Александера Родригеса.

На перерыв команды ушли при счете 1-1, а первый тайм запомнился более активными действиями номинальных хозяев поля, которые больше атаковали, но никак не могли довести дело до логического завершения.

Не успел начаться второй тайм, как на 4 минуте, все тот же венесуэлец Родригес, зажег на табло счет 2-1. И опять мощнейший удар из 30-ти метров с правого фланга. Вратарю соперника осталось только сыграть роль статиста.

Финальную точку в матче поставил еще один легионер, на этот раз с Колумбии, Вильямсон Кордоба, принеся окончательную победу своей команде, не взирая на очень активную игру во второй половине матча со стороны Сибао в лице Бабалито и автора первого гола Фаньи. Но все старания сравнять счет, сводились на нет безукоризненной игрой обороны Барсы, показывающей на протяжении всего сезона надежную игру во главе с венесуэльцем Тойо в рамке ворот, который провел просто прекрасный матч сегодня.

Из первых уст:
После поединка, очередной представитель «Венесуэльского десанта в ДР» Хавьер Ледесма, спортивный директор Барселоны, посвятил победу «сине-гранатовых» футбольным болельщикам и всему доминиканскому футболу.

Со слезами радости Ледесма сказал: «Эта победа – это победа доминиканского футбола. Видеть полностью заполненным стадион более чем 13-ю тысячами болельщиков
 i 
Уведомление:
кх..кх… у нас тут на Кастильо 100 тысяч ходит thumbup.gif

– это триумф и доказательство того, что матчи этой лиги нужно воспринимать всерьез. Это именно та работа, которую мы скрупулёзно проделываем, начиная с января текущего года, и в доказательство тому, сегодня завоевали эту победу».

В тоже время, президент клуба, Анхель Балиньо, посвятил победу своей супруге Терезе, скончавшейся в этом году. «Тереза, эта победа - твоя», сказал Балиньо сквозь слезы. «Но не только ее, это победа всех 30-ти лет, времени, что мы поддерживаем доминиканский футбол. Барселона – это воистину народная доминиканская команда вот уже на протяжении десятилетий».

Главный тренер команды, венесуэльский специалист Джин Карлос Гуель считает, что эта победа – заслуга его воспитанников. «Это их заслуга, я просто доволен, зная, что мы чемпионы. В прошлом году я ушел с горьковатым привкусом, ибо под моим руководством ФК Атлантико прошел сито квалификации и пробился в финальный матч, но уже не я выводил команду на решающий бой против Пантохи. А в этот раз, Господь дал мне возможность как вывести команду в финал, так и победить в нем».

А вот Альберт Бенайхес, испанский тренер ФК Сибао, заявил, что стадион не благоприятствовал их команде. Он подверг критике состояние газона стадиона Феликс Санчес. «Это хорошая лига, хорошие игроки, но мы должны улучшить состояние стадионов. Посмотрите, в каком плохом состоянии газон, именно он сыграл с нами злую шутку».
 i 
Уведомление:
Теперь Вы понимаете почему Кристо проигрывает дома? Газон плохой!!! на стадионе где играет КР pleasantry.gif

Тем не менее, тренер проигравшей команды отдал должное триумфу Барселоны Атлетико. «Они являются чемпионами лиги, играли лучше и потому стали первыми».

Также стоит отметить, что в финальном матче, сделать первый почётный удар выпало новому министру спорта, Данилу Диясу, который излучал радость при общении с национальными журналистами после матча. В тот момент Дияса сопровождали Феликс Ледесма и Осирис Гусман с Федерации футбола Доминиканской республики, а также представители Сибао Агрипино Нуньес Кольядо и Мануель Естрелья и делегация от Барселоны.

В перерыве матча выступил известный доминиканский певец Моцарт ла-Пара. Более 13 тысяч болельщиков, которые заплатили за свои билеты, чтобы вкусить наслаждения от хорошего матча, имели возможность насладится хорошей музыкой артиста, 4 песни которого заставили публику подняться и провести весь перерыв стоя и подтанцовывая.

Стоит отметить, что чемпионат прошел под эгидой Народного банка, среди со-организаторов выделяются: телекоммуникационная компания Кларо, Кола Реаль и Кельме. Именно последняя компания, является официальным поставщиком мячей, которыми показывали невероятное мастерство доминиканского футбола в турнире.


Трибуны стадиона Феликс Санчес

PS. Местами подача материала изменена, это не "чистый перевод". Как писать статьи о чемпионате, тем более о финальном матче, им, походу, надо поучится у нашего "горячо любимого и уважаемого журналиста IamMascot-а".

Сообщение отредактировал cherem - 2.10.2016, 12:05


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 13.10.2016, 1:08
Сообщение #4


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  


Анонс Доминиканского вестника...
Пока в ЗБ "режут", ФС ДР плавно готовится к очередному сезону!

Сообщение отредактировал cherem - 13.10.2016, 1:09


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 13.10.2016, 15:28
Сообщение #5


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  



Воспользовавшись оперативной паузой межсезонья, и в преддверии нового сезона, старый и добрый Доминиканский вестник решил побаловать своих почитателей и читателей, предложив небольшое интервью с одним из «доминиканских гуру».

В планах, время от времени и далее проводить такие дружные беседы у доминиканского костра на берегу вечернего моря с нашими менеджерами, которые составляют «душу и сердце Доминиканской республики».

Вот такой он, доминиканский костер на берегу моря smile.gif wink.gif (именно моря, не океана, океан - там далеко, а у берегов - море rolleyes.gif )

А для первого разговора – выбор, более чем очевиден, «пентакампеон» ADAMYCH, ибо повторить такое в ДР будет архисложно, или даже - невозможно. Хотя думаем, что Доминиканская республика будет только рада такому стахановскому соревнованию, кто догонит и превзойдет этот результат.

И так, начнем, и сначала поблагодарим, что наш «почти футбольный бог ДР» нашел свободное время в своем и так перегруженном графике.

- ADAMYCH, а поведай-ка нам, имя того окаянного, что тебе о Бутсе рассказал, да пряником медовым заманил на поля ратные?
- Ну конечно мой брат по жизни Корвин. Просто мой сын тогда поступил и сел на "казарму".. пришлось мне подхватить знамя. Тогда в Бутсе команд свободных было мало и пришлось ждать. Взял кому в Иране. И сразу выиграл КК. Как мы с Корвином тогда бухали...smile.gif

- Все говорят, что первый блин комом, как ты «испек свой первый блин» в Золотой Бутсе?
- Исходя из выше написанного я с "блинами" не дружил. Везунчик наверное.

- Какая команда была первой в проекте? И как собственно тебя прибило к берегам благословенной Доминиканской республики?
- "Барк" иранский. Теперь он же "Персеполис". Первая и окончательная любовь...smile.gif

- В твоих титулах ДР чего больше? Личной работоспособности, везения, слабости соперников, или есть какой-то рецепт, о котором ты не скажешь, но именно он дает результат?
- Наверное и скорее всего, умение держать удар гены и не опускать руки. Стабильность, залог успеха! И самое главное, считаю сбалансированность команды не считаясь с расходами.

- Который из твоих «5-ти чемпионских заплывов» был для тебя самым важным, самым тяжелым, самым радостным?
-Самым важным наверное первый, а самый тяжёлый, естественно крайний. Меня сын научил не говорить последний. Для десантуры и его профессии, не скажу какой, в прыжках с парашютом это слово табу! Так что попытаемся замахнуться на шестой титул подряд, хотя я понимаю, что это будет самый тяжёлый сезон.

- Ми не зря упомянули о заплыве. Нам всем интересно, «какому богу, кроме футбольного», ты служишь, когда ты «вне игры»?
- Нептуну по римской, или Посейдону по греческой мифологии. Ведь не секрет, что я тренер по прыжкам в воду в реале и имею серьёзные заслуги на этом поприще. А главное не останавливаюсь на достигнутом. Участника олимпиады в Атланте я воспитал, теперь хочу медалиста...

- А как ты попал в когорту «вершителей судеб простых смертных», в координацию? Как долго трудишься там? Откуда столько сил и желания?
- Да всё просто. Когда пришёл в Бутсу, не испугался и сразу стал вице в Иране 12-й сезон. Потом президентом с 13-го по 17-й. Вытянул "мёртвый" форум, поднял престиж ФС. Наверное это не прошло мимо всевидящего ока админов и мне предложили попробовать себя в качестве сотрудника КОО. Вот и работаю с 15-го сезона, по сей день. Даже уже кличку заслужил "робот".smile.gif

- Теперь вопросик немножко коварный. Но ответ нам нужен честный. Если б вдруг, пришлось оставить только одну команду, одну посаду и только один вид работы которую выполняешь сейчас в проекте, что бы ты оставил за собой?
- Я человек прямой и стараюсь быть максимально справедливым. Из четырёх команд, которыми я на сегодняшний день управляю, тяжело выбрать фаворита. Просто я беру и делаю, не смотря на время и никогда не бросаю начатого. Сейчас просто в связи с кучей свободных наблюдаю, как менеджеры меняют комы как перчатки. Ага, там готова, я поиграю. Потом постарела, отказался и взял более молодую и перспективную. Это не мой метод. Я стар. И спички с солью запасаю впрок. Закон самосохранения привитый бабушкой и родителями. Ну а если совсем по существу, то я же упомянул выше про первую любовь. Иран конечно. Так как, уже со своей женой 30 лет совместной жизни разменял...smile.gif

- У тебя 4 команды. Ми не анализировали, но вопросик такой, какая из команд сейчас выполняет функцию «проверочного станка» если надо прогнать, отыграть новую схему или задумку?
- А нет такой! Я по жизни максималист. И каждая команда выполняет свои функции. Если взять 25-й сезон, то "Домингито" стал чемпионом, "Персеполис" так же золотым в Иране, "Вотурз Ф.К, в Бенине чемпионом 2-го дива, "Спортинг", бронзовым в Люксе 3-го дива. Всё идёт по плану.

- А какая из твоих команд самая строптивая? И как ты ее укрощаешь? Или другими словами, добиваешься нужного результата?
- Главное любить игру и не обращать внимания на временные трудности и неудачи! Основное это баланс основы. Меня лично не пугают травмы и дисквалификации. Всегда есть замена. И пусть это ударяет по кассе клуба, меня это не интересует! Результат и тактика прохождения дистанции. Порой, слить менее значимый трофей, ради более весомого.

- В сезоне, который стал достоянием истории, что запомнилось больше всего, что порадовало и что огорчило или удивило? Можно ли ждать от ДР чего-то нового в новом сезоне?
- Очень даже ждать! Считаю, что за первенство в следующем будут на равных бороться семь клубов. Тем интереснее и достойней будет чемпионство!

- Какие задачи у ADAMYCH-а, и в частности у Домингито на 27 сезон?
- Если получится, то в шестой раз стать «кампеоном», достойно выступить в ЛЧ или КЛ, побороться за кубок и можно уходить на омоложение. Ну а в первую очередь, взять Супер кубок.

- Что бы ты пожелал нашим читателям и нашему ФС на следующий сезон?
- Терпения, не опускать руки от временных неудач, уважать друг друга и да победит сильнейший!

Вот таким оказался наш разговор у костра. Поблагодарим еще раз ADAMYCH-а за интересные ответы.
И ждите приглашения на следующую беседу у костра. Это будете именно Вы.
До скорого.

Сообщение отредактировал cherem - 13.10.2016, 21:25


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IamMascot
сообщение 30.10.2016, 20:11
Сообщение #6


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 836
Регистрация: 7.8.2014
Россия
ИД на сайте: 403426


Репутация:   115  


Первый выпуск 27-го сезона

Вот и стартовал 27-й сезон, прошли первые два тура, которые сразу же показали, что в этом сезоне будут новые герои, новые противостояния.
В этом обзоре мы сделаем анализ первого дивизиона, в котором конкуренция возросла до предела, где практически каждый может победить каждого, где домашние стены могут полностью лишить преимущества более мастеровитых.

Итак, "золотой сезон" в Доминиканской Республике пошел за своими героями, и по итогам первых туров выделим традиционно хороший старт нашего чемпиона "Домингито"
и хорошее начало победителя второго дивизиона 26-го сезона "Доминго Савио". Им вторят команды, которые долго росли, крепли в последнее время - "Спортинг-де-Сантьяго"
и "Монтельяно", готовые заявить о себе во весь голос. И ко всей этой великолепной гвардии присоединилась "Сантьяго", которая неожиданно возглавила турнирную таблицу.

К сожалению, когда есть герои, есть и анти-герои. К неудачникам старта сезона конечно же придется причислить серебряных медалистов обоих дивизионов прошлого сезона.
Увы, но спортивное счастье пока обходит эти команды стороной, но мы все прекрасно знаем силу менеджеров, стоящих у руля этих команд и поэтому уверены, что такие локальные неурядицы не выбьют их из борьбы в чемпионате.


1-й тур

"Сальседо" 2:1 "Харабакоа"
1918.644 расчетная сила игроков 1850.023


Было видно, что первый матч сезона обе команды начали осторожно, размеренно.
В первом тайме было много борьбы в середине поля и мало голевых моментов, но одна из немногих атак хозяев все-таки увенчалась успехом и счет после первой половины встречи 1-0 полностью соответствует тому, что происходило на поле. После перерыва гости попробовали как-то обострить игру и довольно скоро им удается хорошая атака, и счет сравнивается. Но пока гости радовались забитому мячу, хозяева быстро разыграли мяч с центра поля, быстрая атака и счет 2-1. В дальнейшем игра была обоюдоострой, но ни одна из команд не смогла наиграть на забитый мяч.
Заслуженная победа "Сальседо" над бронзовым медалистом прошлого сезона.


"Эль Експресо Олимпико" 2:0 "Вилья-Тапия"
1909.247 расчетная сила игроков 1826.742


Команда Джедая в последние сезоны всегда входит в число фаворитов и этот сезон не исключение. Да, "Эль Експресо Олимпико" мастеровитее, да, они играли дома, но несмотря на все, это была интрига, ведь в команду "Вилья-Тапия" вернулся их менеджер, который совсем недавно вывел их из второго в первый дивизион и который известен своими тактическими задумками.
На этот раз коса нашла на камень и чуда не произошло, кто был сильнее, тот и взял три очка.



"Пуэбло Нуэво" 2:6 "Сантьяго"
1749.430 расчетная сила игроков 1793.125


Играли равные соперники, которые совсем недавно еще боролись во втором дивизионе, и хорошо знающие друг друга.
Конечно, отсутствие тренера у хозяев во время игры спутало им карты, но от этого матч не перестал быть интересным, более того 8 забитых мячей, думаем, еще долго будут рекордом сезона по общему количеству забитых мячей в одной игре. Что же касается самой игры, то это был тот день, когда у одной команды все, что били по воротам, влетало и
превращалось в забитый мяч. Что ж, поздравим "Сантьяго" и будем ждать, когда такой же чудесный день будет у "Пуэбло Нуэво".


"Эль Санто" 0:3 "Доминго Савио"
1758.921 расчетная сила игроков 1787.171


Отличная победа новичка первого дивизиона, которую они начали ковать с первых минут матча. Только раздался свисток к началу игры, как тут же хозяева организовывают атаку и открывают счет. Забив быстрый мяч, гости не сбавили оборотов, полностью захватили инициативу и еще до перерыва могли увеличить счет, но что-то все время не срасталось. Во втором тайме хозяева было попробовали переломить ход игры, но выстояв в первые минуты тайма, гости снова завладели игровым преимуществом, которое и воплотилось в два забитых мяча.


"Доса" 0:3 "Домингито"
1875.887 расчетная сила игроков 1891.39


Первая сенсация сезона, очень трудно вспомнить, когда в чемпионате на своем стадионе "Доса" уступала кому-либо, и конечно, такой результат резко прибавляет шансы на успех "Домингито" и снижает их для хозяев по итогам сезона. Смеем предположить, что виной всему неудачная тактика одной команды и очень удачная другой, и возможно, что новый сезон потребует от тренеров каких-то новых идей.


2-й тур

"Харабакоа" 1:0 "Эль Експресо Олимпико"
1905.528 расчетная сила игроков 1859.820


После гостевого поражения в прошлом туре "Харабакоа" для поднятия морального духа нужна была победа в домашней встрече над сильным соперником.
Игра началась, и думается, оба тренера могли сказать, что предвидели такую игру соперника и посему было много борьбы на каждом участке поля, в которой все-таки чаще победу праздновали хозяева, что и помогло им создать несколько острых моментов, один их которых был реализован. 1-0, минимальная победа хозяев.


"Спортинг-де-Сантьяго" 5:0 "Доса"
1940.640 расчетная сила игроков 1843.273


Все мы прекрасно помним игру этих команд на этом же стадионе в последних турах прошлого сезона, когда к удивлению всех победу праздновали игроки "Доса".
Что-то подобное, неоднозначное, ожидалось и в этот раз, и счет 5-0 снова, думается, стал для большинства сюрпризом. В этот раз, видимо сделав правильные выводы из прошлого поражения, на поле была одна команда, которая что хотела, то и делала с соперником, напомнив всем нам ту команду из минувшего сезона, которая играла в атакующий и забивающий футбол.


"Монтельяно" 2:0 "Сальседо"
1877.810 расчетная сила игроков 1862.937


Снова очень качественная игра обеих команд. Борьба была равная, но гостям все время чего-то не хватало до завершения атак, а если ты не бьешь по воротам, то трудно рассчитывать на общий успех. В этой игре, пожалуй, можно утверждать, что спортивное счастье было на стороне хозяев, был именно тут случай, когда дома и стены помогают.
Жаль, если "Сальседо" распродаст основу, так как получилась интересная команда, которая может побороться за самые высокие места.

Другие встречи также были не менее интересными, но вмешательство гены, на мой взгляд, поставило одни команды в заведомо лучшие условия, а другие соответственно в худшие,
поэтому в обзор они не попали.

По второму дивизиону возможно, кто-то свой анализ захочет сделать....
Если нет, то мы попробуем найти время и на него smile.gif

Сообщение отредактировал IamMascot - 20.12.2016, 14:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Part_1.doc ( 21.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 10.11.2016, 23:07
Сообщение #7


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  


Доминиканский Вестник анонсирует очередной "разговор у доминиканского костра". Попробуйте угадать. Кто?

Сообщение отредактировал cherem - 10.11.2016, 23:32


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IamMascot
сообщение 12.11.2016, 17:04
Сообщение #8


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 836
Регистрация: 7.8.2014
Россия
ИД на сайте: 403426


Репутация:   115  


Небольшой обзор прошедших туров первого дивизиона.

3-й тур

"Пуэбло Нуэво" (Сантьяго) - "Домингито" (Мока) 4:0
1904.043 расчетная сила игроков 1876.485


Когда проигрывает чемпион, да еще с крупным счетом, это всегда неожиданно, это всегда мини-сенсация.
Хотя объективно перед данной встречей хозяева отнюдь не были аутсайдерами, преимущество своего поля в первом дивизионе - это очень хорошее подспорье в игре с любым соперником, что и было наглядно продемонстрировано игроками и тренером "Пуэбло Нуэво".
Статистика матча практически равная, и сама игра была в принципе тоже равной, но на наш взгляд, в этот вечер не заладилась игра у вратаря гостей.
Первый пропущенный мяч, ошибка защитника, который отметился автоголом, второй пропущенный мяч, вратарь зачем-то отбил перед собой и на добивании хозяева уже не упустили своего шанса, третий мяч был забит после навеса в штрафную, где неудачно вышел из ворот голкипер - и мяч не забрал, и ворота открытыми оставил, четвертый мяч можно назвать трудовым для хозяев, но с другой стороны, защитник гостей на ровном месте в своей штрафной теряет мяч, и как теряет - прямо на ногу нападающему соперника.
Видимо, команда "Домингито" в этот день встала не с той ноги, её игра была далека от идеала, но отметим и игру хозяев - реализовать все ошибки соперника тоже надо суметь.


"Эль Експресо Олимпико" (Сан Педро де Макорис) - "Монтельяно" (Монте Льяно) 1:1
1921.084 расчетная сила игроков 1825.755


Пока наши ожидания от нового сезона полностью оправдываются, что не тур, то сенсация. Конечно, фаворитом в этой игре были хозяева и букмекеры активно принимали ставки
на их победу, поэтому ничейный счет - это не только посрамление любителей прогнозов, но и залог того, что в этом сезоне мы долго будем гадать кто же окажется в конце концов
с медалями чемпионата. Игра, несмотря на статистику, смотрелась, были различные комбинации, было много борьбы и был достаточно высокий процент точных передач, просто в этой игре искусство защиты взяло вверх над искусством нападения. Чтоб уж совсем не разочаровывать зрителей, пришедших на стадион, обе команды все-таки соорудили по одному забитому мячу.
Могли ли хозяева победить в этот игровой день? Видимо да, но для этого надо играть более активно, а так, забив мяч, они отдали игровую инициативу сопернику, и в целом и судьбу матча отдали в руки гостей.
Гости своей активностью заслужили этот результат.


"Ла Романа" (Ла-Романа) - "Доминго Савио" (Ла-Вега) 2:2
1881.589 расчетная сила игроков 1794.436

И снова перед нами игра команд, расчетное мастерство которых достаточно различается, и в которой слабейшей стороне удалось навязать борьбу и сыграть вничью, тем
самым наглядно доказывая, что не только "масса" нужна, но и тактическая смекалка. Игра началась с места в карьер, гости сразу же прибрали инициативу в свои руки, соорудив некоторый штурм ворот хозяев, правда, реализация желала лучшего, но видно было, что гол назревал. Гол назревал в ворота "Ла Романа", но первый мяч был забит как раз наоборот - в ворота гостей. Неожиданная, резкая, и главное точная контратака - и счет открыт. Пока гости приходили в себя, не веря своим глазам, хозяева через мгновенье снова проводят отличную атаку, отобрав мяч в середине поля, точным пасом выводят один на один своего нападающего, который не подкачал - 2-0 и весь стадион замер в ожидании, что будет дальше.
А дальше было все тоже самое, что и в начале игры - гости владели территориальным преимуществом и инициативой, но придя в себя, стали играть более внимательно и больше таких подарков хозяевам не преподносили. Во втором тайме гости реализовали свое игровое преимущество в виде двух забитых мячей, соскочив в конце матча на ничью.


4-й тур

"Спортинг-де-Сантьяго" (Сантьяго) - "Вилья-Тапия" (Вилья-Тапия) 1:0
1929.744 расчетная сила игроков 1826.270


Матч по праву получился одним из самых зрелищных в четвертом туре. Обе команды играли широко, комбинационно, искали счастья у ворот соперника, на атаку отвечали атакой.
Лидер и фаворит текущего сезона, играя дома, конечно же играл на победу, и мы все прекрасно знаем, как мощно „Спортинг“ играет на своем стадионе. И тем отраднее, что "Вилья-Тапия", обретя своего нового-старого наставника, сильно уступая в "массе", играла на равных и имела все шансы уйти на мировую, но увы, вратарь хозяев был в этот день категоричен и не обирался пропускать.
Можно смело сказать: это его заслуга, что команда победила, и 1-0 - это тоже 3 очка, которые сделали „Спортинг“ единоличным лидером.


"Сантьяго" (Сантьяго) - "Эль Експресо Олимпико" (Сан Педро де Макорис) 1:0
1739.768 расчетная сила игроков 1870.128

Впервые вижу, что команда, получив прямую красную, побеждает! Да-а, значит чудеса ещё встречаются.
Игра же обеих команд была не так интересна, как в других матчах тура, обе команды уж слишком много думали о неприкосновенности своих ворот. Да и забитый мяч никак нельзя сказать, что стал логическим продолжением всей предыдущей игры. Нет, это один из игроков хозяев неожиданно для себя и для противника решился на дальний удар, который оказался и мощным, и точным.
К сожалению, такое чудо случилось всего раз, и счет более не изменился. 1-0, минимальная победа хозяев.


"Доминго Савио" (Ла-Вега) - "Сальседо" (Сальседо) 1:3
1838.982 расчетная сила игроков 1859.905

Прощальный матч выдали игроки команды "Сальседо" перед тем как разъехаться по другим командам. И видимо, так они хотели сыграть хорошо, что даже не заметили, что играют
в гостях. Жаль, нам очень жаль, что такая хорошая и боевая команда, способная бороться за самые высокие места, решила свернуть борьбу и отправиться во второй дивизион снова копить силы.
Этот матч также интересен и тем, что "Доминго Савио", которая так мощно прошла 26-й сезон во втором дивизионе и которая приучила всех к своим победам, неожиданно проиграла дома.
Что ж, это лишний раз доказывает, что первый дивизион - это далеко не второй. По самой игре можно сказать, что вратарь хозяев провел не самую лучшую свою игру, да и соперник бил по воротам, но пропускать 3 мяча было совсем не обязательно.

Сообщение отредактировал IamMascot - 20.12.2016, 15:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Part_2.doc ( 21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IamMascot
сообщение 13.11.2016, 15:11
Сообщение #9


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 836
Регистрация: 7.8.2014
Россия
ИД на сайте: 403426


Репутация:   115  


Некоторый взгляд на второй дивизион

Попробуем разобраться что у нас происходит во втором дивизионе в 27 сезоне.
Начнем с рейтинг фаворитов турнира и тех команд в которых есть менеджеры.

1. "Кристо Рей" - 158,22
2. "Ла Хойа" - 157,40
3. "Кастильо" - 157,28
4. "Каса де Эспанья" - 155,33
7. "Дон Боско" - 153,34

Как то неожиданно команда "Дон Боско" осталась без своего предыдущего рулевого,
спасибо новому наставнику Ivan_SiD, который будем надеяться вдохнет новую яркую жизнь в команду.
Скорее всего команда берет курс на омоложение, да оно и правильно основа уже давно заслуженные ветераны
и особого смысла этим составом бороться за первые места нет.

1. "Каса де Эспанья" 15
2. "Кастильо" 15
3. "Ла Хойа" 13
4. "Кристо Рей" 12
5. "Атлетико Пантоха" 12
6. "Нуэва Хувентуд" 12
7. "Мока" 12

Как видим, явного фаворита пока нет, и все четыре рейтинг фаворита в верху турнирной таблицы, а это скорее всего и будут команды,
которые разыграют путевки в высший дивизион, если конечно же в планах менеджеров стоят такие задачи.
Из команд, кто возглавляет турнирную таблицу, самые радужные перспективы у "Кастильо", средний возраст основы 28 лет, так что ждем
их в 28 сезоне в первом дивизионе. "Кристо Рей" и "Ла Хойа" если решат что в следующем сезоне им непременно надо играть классом выше
то должны будут озаботься финансовой стороной (пока у них с этим не густо), так как с массой даже 160 не особо то разбежишься в первом дивизионе.

А теперь взглянем на будущих чемпионов, которые пока еще очень молоды и которые изо всех сил тренируются, оттачивают своё мастерство.
14. "Ла Канела" - 114,82
15. "Нагва" - 86,68
16. "Рефор" - 70,19

Для молодых команд большое значение имеет тренерский состав, как говорится куй железо пока молодой.
Из перечисленных команд, на наш взгляд, лучшая подборка тренеров у "Нагва", которые по максимуму качают технику всем своим будущим звездочкам.
Далее выделим тренерский штаб "Ла Канела", в целом штаб из 5 тренеров обходится не дорого 850 т. гольденов и дает возможность не плохо составлять
тренерские задания. И, на наш взгляд, хуже всех с тренерами обстоят дела в команде "Рефор", и стоят 4 тренера более 1 млн. и по качеству уступают
своим братьям по цеху.

Все три команды начали участвовать в коммерческих турнирах, лучше всех пока дела у все той же "Нагва", но мы кончено же пожелаем всем командам удачной игры,
накопление максимального опыта и бонусов. Будем следить за выступлением и радоваться их победам, ведь для таких команд именно удачное выступление в КТ являются
хорошим критерием успеха в сезоне.

Сообщение отредактировал IamMascot - 13.11.2016, 21:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Никифорёнок
сообщение 13.11.2016, 16:12
Сообщение #10


------------
Иконка группы

Сообщений: 929
Регистрация: 12.7.2006
Из: Хабаровска
Россия
ИД на сайте: 44573


Репутация:   125  


Красиво пишешь, молодец!
По Боско могу прокоментировать.
В ближайшее время в команду вернусь .
Команда вся в утиль кроме бонусников, строю команду из 16 летних , тока они еще не вышли из ДЮСШ)))
Купленые Сидом Игроки будут проданы , а мои старци умрут в Боско)) если их никтг не купит))


--------------------

La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 15.11.2016, 4:27
Сообщение #11


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  



Buenas noches dominicanos, доброго вечера гости нашего форума. А вот и анонсированный новый разговор. На очередной разговор у доминиканского костра на берегу вечернего моря мы пригласили особого участника проекта. Встречайте: hoooooly. Единственный менеджер ДР, который в команде с незапамятных времен 04.10.2006 и не покидал ее ни на 1 день, а это почти с самого начала (для сравнения, самый ранний, выживший доминиканец, 20.03.2006). Можем гордиться и учиться – 24-ый сезон в команде!

- И для начала, наверно каверзный вопрос, а собственно, почему ты выбрал ник hoooooly? Имеет ли он какое-либо отношение к русскому «А х..и?»
- Привет. Уже честно говоря и не помню как ник этот выбрал, хотелось чего-то необычного наверное, но помню что впервые именно в Бутсе его применил, и далее очень много где я под этим ником. А значение его конечно относится к русскому выражению, но по написанию вроде не придерешься).

- Обычно всегда интересно как человек попадает в этот мир виртуального проведения времени, помнишь ли ты, как именно ты появился тут, и что привело или кто привел тебя в Бутсу?
-Тут все просто, интерес к футболу и чем-то убить время. Играл раньше в оффлайн менеджеров, потом захотелось с реальными людьми поиграть, вот и началось.

- Уникальная верность команде, столько сезонов. Поделись секретом, как ты не ушёл с команды? Ведь как показывает практика, 6 лет или 10-12 сезонов и менеджер уходит с проекта (хороший менеджер)?
- Значит я не хороший менеджер )) А если серьезно, то просто жаль расставаться с Кастильо, не скрою, такого интереса как раньше уже давно нет, по инерции отправляю составы, товар, постройки ... Но раз не ухожу, значит какой-то запал еще есть, еще поиграю ).

- Ты застал много эпох в развитии ЗБ. Как и саму зарю становления ДР, так и период максимальной популярности проекта, так и спад энтузиазма в бутсе, и тд. Который период самый хороший и памятный для тебя и почему?
- Памятно то время, когда форум был активен, Даймонд, Витольдыч, Корвинчук, Флиппер, всех не перечислить, интересно было. И как раз пик Кастильо пришелся на то время, был взят кубок. Поэтому этот отрезок и запомнился .

- Кажись твоей команде под силу выйти в вышку, ты собираешься потеснить с олимпа доминиканских монстров или еще сезончик во 2-ом?
- Идеально - следующий сезон провести во втордиве и выйти. Но если получится в этом, то будем бодаться с грандами. Сливать специально матчи не буду, хоть и понимаю, что выше 10-8 места в вышке прыгнуть крайне трудно, сейчас.

Гранд Кастильо (115333) - воистину Grand, самый большой стадион в ДР. На сколько сложно его содержать? Было ли желание сделать его поменьше? И радует ли душу, что название отвечает содержимому?
- Не сложно ). Желания сделать меньше нет, я бы наоборот увеличил его ). Конечно радует, и хочется что-бы сборная на этой арене не проигрывала никому.

- Что бы ты пожелал для «доминиканцев», как в этом сезоне, так и на будуещее?
- Интересных матчей, интригующих чемпионатов, и побед в международных встречах. В реале здоровья и счастья.

- Хоть ты и «шаман вуду ДР» мы не видим тебя на форуме, мы таки ждем тебя. Как быстро мы дождемся твоего появления?
- Да, давненько я не заходил, со временем не очень сейчас. Постараюсь периодически заглядывать, просто для общения, что-то вести из разделов, как раньше, уже не потяну ).

- Канечнно, мы ждем ради общения. И на завершение, вспомни шутку, любимую, чтоб мы улыбнулись и поблагодарили тебя за беседу.
- В кафе сидит за столом человек - без смартфона, без ноутбука, просто сидит пьет кофе . Выглядит как психопат. Спасибо за интервью. Всем удачи !

- Вот так, скромненько, без излишеств, но очень информативно мы пообщались с нашим «уникальным доминиканцем». Поблагодарим hoooooly за найденное время. И до новых встеч.


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
africanrace
сообщение 15.11.2016, 12:13
Сообщение #12


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 507
Регистрация: 26.3.2009
Украина
ИД на сайте: 289841


Репутация:   51  


good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Поплава
сообщение 15.11.2016, 13:33
Сообщение #13


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 302
Регистрация: 2.10.2016
Из: Екатеринбург
Россия
ИД на сайте: 410463


Репутация:   29  


clapping.gif
Ждем возвращения hoooooly на форум теперь)


--------------------
Президент ФС Гондурас: 27 сезон
Реал Комаягуа
Люн
Ла Вега
ФК Гёйча
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ADAMYCH
сообщение 15.11.2016, 14:46
Сообщение #14


УКРОП
Иконка группы

Сообщений: 33 767
Регистрация: 29.4.2010
Из: ЛЬВІВ! Україна!!!
Украина
ИД на сайте: 312214


Репутация:   2885  


Естественно огромнейший respect.gif pray.gif нашему президенту! Так взяться и за короткий срок раскрутить ФС!!! Нет слов. И конечно же "критическая" масса активов. Всё срослось и это безмерно радует! Журналист и Трансферный агент, это что то!!! yahoo.gif thumbup.gif


--------------------
СОТРУДНИК КОО. ЕВРОПА.

Президент ФС ТУРЦИИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherem
сообщение 16.11.2016, 23:37
Сообщение #15


Истинный Доминиканец начиная с 2006-03-20!
Иконка группы

Сообщений: 947
Регистрация: 5.9.2006
Из: Cлаветне місто Лева
Украина
ИД на сайте: 34438


Репутация:   105  


Цитата(ADAMYCH @ 15.11.2016, 13:46) *
Естественно огромнейший respect.gif pray.gif нашему президенту! Так взяться и за короткий срок раскрутить ФС!!! Нет слов. И конечно же "критическая" масса активов. Всё срослось и это безмерно радует! Журналист и Трансферный агент, это что то!!! yahoo.gif thumbup.gif

Спс. Адамыч, польщен!!, приятно, но не уверен, заслужил ли я таких слов, тем более на страницах Доминиканского вестника. Рад стараться!, но без таааких манагеров ДР ("критическая масса активов") , я "пустое место", ибо каждый из нас "стоит десяти", как минимум! Золотой сезон, имхо! Задумалсо shuffle.gif продлить его еще на один сезон, кто со мной? smile.gif


--------------------
Я так и остался "истинным доминиканцем".
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=5150
La vida es dura pero que dure más y que viva nuestra querida República Dominicana!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:37
Rambler's Top100