IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

Важные объявления

Уважаемые президенты и вице-президенты ФС! 33 сезон завершён и одним из этапов подготовки к новому сезону является традиционная глобальная чистка форумных разделов своих ФС. Напоминаем, что максимально допустимое кол-во сообщений в ФС равно 1500. Срок - до 27 октября включительно. Просьба ответственно отнестись к этой задаче, дабы не создавать лишних конфликтов с модераторами, которые по окончанию срока почистят что-то "жизненно важное".
> Сокращение ФС, Чили против!
Jose Cuervo
сообщение 4.7.2017, 20:36
Сообщение #1

Диктатор в запасе
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 43502

До сих пор не получил ответа на вопрос, с какой целью ведется борьба со свободными командами. Мне лично совершенно неважно играет ли мой клуб против автосостава или же живого соперника, моя задача победить и продвинуться вверх по турнирной таблице, чтобы получить заветные трофеи. Если нас останется двое во всем ФС, то и в таком случае сохранится элемент соперничества, к тому же автосоставы свободных команд совершенно не гарантируют победу на ними. Останусь один? Тоже не беда - буду с удовольствием тягаться за кубки с клубами из других стран, пусть даже все они будут представлены ботами. Многопользовательская игра должна обеспечить пользователю интересный контент, независимо от количества живых игроков. Наличие свободных клубов означает только одно: потенциальную возможность увеличить общее количество живых игроков путем привлечения новых пользователей. Урезания и сокращения не приведут новых пользователей по определению, поэтому сама суть такой тенденции мне кажется в корне нелогичной и вредной.

Вместо того, чтобы тролить пользователей подобными разрушительными идеями, администрации стоило бы обратить внимание на ту характерную особенность игрового комьюнити, которая заключается в периодически наблюдающихся приступах ностальгии, способных стимулировать человека вернуться в игру спустя некоторое количество лет. При этом практически каждый пожелавший вернуться предпочитает взять под управление тот клуб, который когда то в прошлом был ему дорог. Удаление свободных клубов, таким образом, закрывает этим людям дорогу назад. Вместо того, чтобы разрушать, стоило бы приложить хоть какие то усилия в сторону созидания, ведь только созидание является отправной точкой успешного развития.

Я всё это пишу не потому, что нафантазировал себе какие то сумбурные идеи, а лишь потому, что долгое время сам занимаюсь разработкой и администрированием игрового проекта, и на собственном опыте имел возможность изучить, проанализировать и испытать все эти аспекты. Ведь не представляет никакой технической сложности реализация банальной автоматической рассылки, которая своевременно и прицельно била бы в эти самые ностальгические чувства бывших пользователей проекта. Бутса никогда не делала никаких рассылок, в то время как даже самые рябые и неповоротливые сайты давно взяли себе на вооружение этот без сомнения эффективный инструмент.

Освободился клуб? Бабах! Сразу прошла уведомительная рассылка по почтовым ящикам тех менеджеров, которые этим клубом управляли в прошлом.
Думаете, что никто не отреагирует? Напрасно. Поставили бы опыт и убедились в том, что дядька Хосе плохого не посоветует. А сокращать дивизионы, удалять дорогие для чьих то воспоминаний клубы - это не может закончиться хорошо, так как, повторюсь, разрушение не имеет ничего общего с развитием. Надо отдавать себе отчет в том, что основная публика, на которую проект может рассчитывать, - это именно те люди, которые когда то в прошлом здесь играли.

П.С. Свободные клубы Чили заморожены, наш ФС готовится к очередному сокращению. Одиннадцать лет и без малого ещё неделю я управляю чилийским клубом Депортиво Осорно. Мы уже пережили одно сокращение в прошлом, лишившись третьих дивизионов, то есть половины своих команд. У нас и так осталось всего 32 клуба, куда сокращать дальше? Из чего вы нам прикажете сборную формировать, которая и так уже превратилась в посмешище? В общем, как бы там ни было, но если чилийские клубы не вернутся в свободные, если наш ФС всё-таки сократят, значит это мой последний сезон на проекте. Жирным выделил, собственно, само предложение, а всё остальное - размышления и эмоции.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
gobur
сообщение 12.7.2017, 22:37
Сообщение #16

Чилийский крот
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 21033

Чили хотя бы потому надо сохранить, что в реальности эта страна известна в футбольнлм мире. И если кто то будет выбирать между чили или условной арубой, то выберут чили. А уж что там с форумом фиолетово. Многие ваще не регятся на форуме

Сообщение отредактировал gobur - 12.7.2017, 22:38

--------------------
никогда не играйте в алкоголизм, даже в пивной

+Quote Post
ORION_10
сообщение 13.7.2017, 19:44
Сообщение #17

Футбольный бог
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 38339

Цитата(gobur @ 12.7.2017, 21:37) *
Чили хотя бы потому надо сохранить, что в реальности эта страна известна в футбольнлм мире. И если кто то будет выбирать между чили или условной арубой, то выберут чили. А уж что там с форумом фиолетово. Многие ваще не регятся на форуме

Если выбирать, то возьмут тупо сильную команду. Уже давно в бутсе нет настоящих футболистов. А посему люди берут сильную команду или с именем, а это как правило Европа!

--------------------

+Quote Post
Naamah
сообщение 13.7.2017, 23:08
Сообщение #18

Иконка группы

Из: Пермь
Россия
ИД на сайте: 39686

Цитата(gobur @ 12.7.2017, 21:37) *

Я тоже так думал. И в прошлом сезоне сокращение поэтому и было приостановлено, но, как мы видим, за сезон ситуация ни чуть не изменилась.

--------------------

+Quote Post
Naamah
сообщение 13.7.2017, 23:19
Сообщение #19

Иконка группы

Россия

Цитата(Jose Cuervo @ 5.7.2017, 0:44) *
На этот счет добавлю только, что такая ситуация возможна лишь при полном вырождении проекта, поэтому я и привел её только гипотетически, как последнюю крайность. Но даже в таком случае те оставшиеся единицы разбросанных по "миру" игроков при желании смогут договориться и собраться в одном ФС. Для этого вовсе не обязательно удалять пустые дивизионы.

Большое количество свободных клубом не нужно, потому что тогда многие будут перепрыгивать из клуба в клуб, не заботясь о дальнейшей судьбе команд. (что сейчас и происходит) А в дальнейшем в свободных появляется много всякого непотребного шлака, за который уже и браться никто не хочет, и вот это все и надо вычищать.
Когда был жесткий дефицит на команды в проект ЗБ было сложно попасть, и от части от этого и был такой интерес к проекту.

А если есть идеи, как сократить количество свободных команд, не сокращая при этом количество дивизионов, и при этом сохранив единый календарь, то наверное Администрация сможет заинтересоваться данным предложением. Но такое вряд ли возможно технически.

--------------------

+Quote Post
Jose Cuervo
сообщение 13.7.2017, 23:31
Сообщение #20

Диктатор в запасе
Иконка группы

Россия

Цитата(Naamah @ 13.7.2017, 22:19) *
А если есть идеи, как сократить количество свободных команд, не сокращая при этом количество дивизионов, и при этом сохранив единый календарь, то наверное Администрация сможет заинтересоваться данным предложением. Но такое вряд ли возможно технически.

В самом первом сообщении есть одна из таких идей.
Что касается "ситуация не изменилась", то повторюсь и здесь: это же прекрасно, что в текущих условиях ситуация у нас не изменилась. Она не ухудшилась, а сохранилась в том состоянии, в котором нас оставили в покое. Более того, если бы снова не заморозили с самого начала этого сезона, то и свободных стало бы меньше. Мы в перманентно замороженном состоянии умудряемся сохранять постоянный состав.

--------------------

+Quote Post
Naamah
сообщение 13.7.2017, 23:55
Сообщение #21

Иконка группы

Россия

Цитата(Jose Cuervo @ 13.7.2017, 22:31) *
В самом первом сообщении есть одна из таких идей.
Что касается "ситуация не изменилась", то повторюсь и здесь: это же прекрасно, что в текущих условиях ситуация у нас не изменилась. Она не ухудшилась, а сохранилась в том состоянии, в котором нас оставили в покое. Более того, если бы снова не заморозили с самого начала этого сезона, то и свободных стало бы меньше. Мы в перманентно замороженном состоянии умудряемся сохранять постоянный состав.

В начале каждого сезона все президенты получают рассылку, что если будет в ФС менее 13 свободных команд, то команды ФС будут заморожены.
Были ли попытки связаться с создателем этой рассылки, чтобы ваш ФС разморозили? Или вместо решения конкретных нависших проблем вы предпочитаете решать более глобальные , но абстрактные вопросы?

--------------------

+Quote Post
Jose Cuervo
сообщение 14.7.2017, 2:58
Сообщение #22

Диктатор в запасе
Иконка группы

Россия

Цитата(Naamah @ 13.7.2017, 22:55) *
В начале каждого сезона все президенты получают рассылку, что если будет в ФС менее 13 свободных команд, то команды ФС будут заморожены.
Были ли попытки связаться с создателем этой рассылки, чтобы ваш ФС разморозили? Или вместо решения конкретных нависших проблем вы предпочитаете решать более глобальные , но абстрактные вопросы?

"А был ли мальчик?" Может быть мне надо выделять каким то кислотным цветом несколько раз уже повторенную фразу о том, что не было никаких рассылок, предупреждений, уведомлений? Под конец прошлого сезона нас разморозили вслед за тем, как я в разделе координации Америки поделился своим недоумением по этому поводу. Сегодня прочитал в теме нашего ФС о том, что это ты за нас попросил, ну что же, пусть так и будет. Я выразил свое недоумение, ты отреагировал и провёл его выше. Разморозили. Но не было никакой обратной связи, никаких объяснений, обсуждений, пожеланий - НИЧЕГО. Я мог расценивать это как угодно, вплоть до какой-нибудь технической ошибки, на которую удалось обратить внимание.

Про попытки связаться написал здесь, повторять уже не буду, и так одно и то же приходится из раза в раз перечепятывать.

Сообщение отредактировал Jose Cuervo - 14.7.2017, 3:06

--------------------

+Quote Post
Naamah
сообщение 14.7.2017, 9:02
Сообщение #23

Иконка группы

Россия

Цитата(Jose Cuervo @ 14.7.2017, 1:58) *
"А был ли мальчик?" Может быть мне надо выделять каким то кислотным цветом несколько раз уже повторенную фразу о том, что не было никаких рассылок, предупреждений, уведомлений? Под конец прошлого сезона нас разморозили вслед за тем, как я в разделе координации Америки поделился своим недоумением по этому поводу. Сегодня прочитал в теме нашего ФС о том, что это ты за нас попросил, ну что же, пусть так и будет. Я выразил свое недоумение, ты отреагировал и провёл его выше. Разморозили. Но не было никакой обратной связи, никаких объяснений, обсуждений, пожеланий - НИЧЕГО. Я мог расценивать это как угодно, вплоть до какой-нибудь технической ошибки, на которую удалось обратить внимание.

Про попытки связаться написал здесь, повторять уже не буду, и так одно и то же приходится из раза в раз перечепятывать.

Ранее, я кому-то уже предъявлял и текст рассылки и дату. Рассылка проходила по президентам и увидеть её можно было в новостях ФС. Сейчас уже видимо она удалилась, т.к. вся почта на проекте хранится только 3 месяца.

--------------------

+Quote Post
Jose Cuervo
сообщение 14.7.2017, 12:50
Сообщение #24

Диктатор в запасе
Иконка группы

Россия

У меня на почте ФС входящие сохранены с 17 декабря прошлого года.
Там есть рассылка от координации со списком футсоюзов, которым грозило сокращение к прошлому межсезонью, датированная 9 января сего года. В этом списке Чили не было, да и всерьез рассматривать такую вероятность для нашего футсоюза я лично не мог, так как мы уже пережили одно сокращение и по ряду причин было очевидно, что следующего Чили просто не переживет. Это было и остается очевидным всем в Чили, но почему то не доходит до администрации проекта.
Затем 7 марта я получил уведомление о необходимости составить отчет президента, а 29 марта замечание о проблемах с ДЮСШ в двух клубах. Отчет был составлен, проблемы в ДЮСШ решены. Никаких других писем не получал.

П.С. Дальнейший диалог о скукоживании нашего футсоюза буду поддерживать в нашем разделе в соответствующей теме. Здесь, вообще то, было вынесено предложение, на обсуждении которого и стоило бы сосредоточиться.

Сообщение отредактировал Jose Cuervo - 14.7.2017, 12:53

--------------------

+Quote Post
Jose Cuervo
сообщение 20.9.2017, 13:57
Сообщение #25

Диктатор в запасе
Иконка группы

Россия

Итак, итоги.
ФС Чили почти два полных сезона находился в состоянии заморозки с небольшим перерывом. В течение этого времени мы каким то чудом сохраняли прежний состав, то есть 13 свободных клубов и 19 активных менеджеров, что уберегало от сокращения второго дивизиона. Около полутора месяцев назад очередной виток борьбы за освобождение Чили из-под гнёта заморозки увенчался успехом: нам дали последний шанс. Спустя полтора месяца осталось всего шесть свободных клубов, при этом никаких специальных усилий по привлечению новых менеджеров никто из нас не прилагал, если не считать объявлений под шапкой форума. Какой вывод? Сокращения, объединения и прочие извращения Бутсе не нужны! Оставьте футбольные союзы в покое! Уменьшение количества свободных клубов путем их удаления - это, повторю в очередной раз, не развитие проекта, а его разрушение, кастрация. Свободные клубы надо не сокращать, а наполнять живыми людьми. Именно поэтому хочу поднять эту тему и напомнить о своем предложении:

Необходима автоматическая уведомительная рассылка по почтовым ящикам всех бывших владельцев клуба при его выставлении в свободные. Не удалять надо пустые клубы, а приглашать в них тех, кому эти клубы когда-то были дороги. Люди периодически возвращаются, но далеко не всегда приступ ностальгии у них совпадает по времени с актуальной бесхозностью бывшего детища. Вернулся, - увидел, что клуб занят, - отвернулся: для большинства бывших менеджеров именно так всё и заканчивается. Автоматическая рассылка убьет двух зайцев:
1. Своевременно сообщит питающему "трепетные чувства" к клубу бывшему менеджеру о том, что самое время совокупиться с ним в порыве страсти.
2. Напомнит о существовании проекта тем, кто о нём успел за столько лет забыть, и... возможно, разбудит те самые трепетные чувства.

Давайте думать над тем, как сохранить Бутсу, а не сокращать и разрушать любимый проект. На примере ФС Чили мы доказали, что борьба против сокращения есть благо и развитие. Покажите хоть один сокращенный футсоюз, которому это пошло бы на пользу, оздоровило его и повысило активность менеджеров?

--------------------

+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 20.9.2017, 14:30
Сообщение #26

Житель украинского Крыма
Иконка группы

Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634

наполнение клубов во многих фс произошло из-за рассылки по старым менеджерам, к чему вряд ли вы конкретно имеете отношение
в Боливию 4 или 5 менеджеров так пришло

--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи

+Quote Post
Jose Cuervo
сообщение 20.9.2017, 18:41
Сообщение #27

Диктатор в запасе
Иконка группы

Россия

Ну я, в общем то, именно об этом и пишу.)

--------------------

+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 20.9.2017, 21:38
Сообщение #28

Житель украинского Крыма
Иконка группы

Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634

стоит подождать динамики примерно недели через 3, когда у них всех кончится вип-3 и страховка на выставление команды в свободные из-за незаходов

--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи

+Quote Post
Jose Cuervo
сообщение 28.11.2018, 17:04
Сообщение #29

Диктатор в запасе
Иконка группы

Россия

Цитата(Александр Викторович @ 20.9.2017, 20:38) *
стоит подождать динамики примерно недели через 3, когда у них всех кончится вип-3 и страховка на выставление команды в свободные из-за незаходов

Хочу поделиться радостью! В Чили на данный момент не осталось ни одного свободного клуба.
Само собой, в этом нет никакой заслуги президента. Секрет прост: нас разморозили и оставили в покое.)))

П.С. Поднимаю тему с целью привлечь внимание к озвученному выше предложению делать автоматические рассылки всем бывшим владельцам в момент освобождения клуба.
Свежий пример того, как это работает: тридцать второй менеджер в нашем футсоюзе - из старой гвардии. Вернулся, потому что получил на почту поздравление с ДР, именно это подстегнуло его зайти на сайт.

Сообщение отредактировал Jose Cuervo - 28.11.2018, 17:07

--------------------

+Quote Post
MaksVIP
сообщение 3.12.2018, 13:17
Сообщение #30

Гомер Симпсон™
Иконка группы

Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 12155

Какие ФС планируется сократить\объединить перед 32 сезоном?

--------------------

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic