IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

Добро пожаловать в Футбольный Союз Багам





Багамы-1 Багамы-2 Багамы-3-А Багамы-3-Б Сборная ФС Багамы
Зал славы ФС Трансферы ФС Рейтинг клубов ФС Рейтинг клубов Америки

> Вопросы-Ответы. FAQ для начинающих., здесь обмениваются опытом
goleger
сообщение 9.6.2007, 15:05
Сообщение #1


Скриптизёр)
*******

Сообщений: 6 061
Регистрация: 14.8.2006
Из: Омск
Россия
ИД на сайте: 47369


Репутация:   674  


некропост
Цитата(Noise @ 26.4.2010, 1:18) *
И снова здравствуйте. Постараюсь писать короче, хотя и знаю, что все равно получится много smile.gif

1. По поводу генератора.

Поверьте человеку, который на заре Бутсы много и плотно общался с ее активом, когда нынешних админов еще не было на проекте, который помнит Азура и Урана, как простых менеджеров, который принимал активное участие в обкатке и тестировании как минимум двух версий генератора, и который, наконец, прошлым летом заезжал в офис Некки и долго общался в том числе на околобутсовские темы с ДТ и Гэндальфом. Генератор Бутсы - самый настоящий черный ящик. Никто, включая Гэндальфа, толком не знает - что он делает внутри. Точнее, знают - он честно пытается играть в футбол, в меру заложенных в нем алгоритмов. И понимания футбола теми, кто эти алгоритмы закладывал smile.gif

Резюме: разговоры о читерстве с генератором бессмысленны. Он тупо ест ордеры и выдает gam-файлы. Все.
А вот о том, почему выдаваемые gam-файлы получаются именно такими - следущая часть поста.

2. По поводу ключей от генератора.

Из первого факта (генератор - черный ящик) вытекает второй - все, желающие вскрыть его, находятся в равных условиях. К вашим услугам отчеты о матчах (чуть более полные - для випов) и просмотр игр во вьювере. Дальше придется много работать и анализировать, находить закономерности, ставить эксперименты. Основной принцип постановки эксперимента таков: если хотите выяснить влияние какого-либо фактора на процесс, зафиксируйте все остальные переменные и меняйте только одну. На входе у нас: расстановка (схема), тактика (ползунки, установки, задания), игроки (умения и бонусы), коэффициенты (мораль, физа), рандом (травмы и карточки). На выходе - итоговый счет и бегающие во вьювере майки. При желании не так уж сложно понять, почему они бегают именно так. Но очень затратно по времени. К моему сожалению, я сам давно уже перешел в категорию 95%, упомянутых мною в предыдущем посте, времени и сил на серьезную игру не имею. И снимаю шляпу перед теми, кто серьезно относится к игре - она вознаградит их за усилия.

Резюме: ключи от генератора - в кармане у каждого из вас. Не ленитесь, протяните руку.
А теперь поговорим о том, почему некоторым кажется, что у админов ключей то ли больше, то ли лежат они ближе.

3. Немного о психологии.

Бывалые психологи говорят - о чем бы не говорил человек, в конечном итоге он всегда говорит о себе. По науке, это называется "проекция". Нечистому на руку всюду видится ворье, истеричному - наезды, параноику - заговоры. Если же по простому, то такие "правдорубы" всегда выглядят одинаково - стоят, набрав полные руки фекалий (самые способные еще и рот набивают, чтобы плюнуть пометче), и не замечают, что броски и плевки летят мимо цели, а пахнет в основном от них самих. Задевает другое, и тут я с Аляской солидарен - отчего и выполз сюда. Многие нормальные менеджеры на это ведутся. Требуют каких-то расследований, оправданий, при том, что обвинения - высосаны в лучшем случае из пальца. Нет, администрация Бутсы не имеет кнопок "убить всех" и "выиграть любой матч". Да, она имеет возможности улучшить себе жизнь. Но поверьте на слово, подавляющему большинству админов эти возможности нафиг не нужны. Играть с чит-кодами неинтересно. А хобби, совпадающее с работой - это само по себе отличная штука. Меньшинство же... Шила в мешке не утаишь, рано или поздно все вскрывается, и люди уходят, со скандалом или тихо (см. Шапиро).

Резюме: не судите других по себе, не будете выглядеть глупо smile.gif
Плавно перехожу на конкретные личности, затронутые в топике.

4. О роли личности в истории.

С Кеем я случайно пересекся, попав в Непал. И, заинтересовавшись его выступлениями, сделал для себя простой вывод. Да, этот парень - гениальный менеджер, в масштабах Бутсы. Элита, не просто 5%, а 0.1%. И обвинения в читерстве на него сыпались регулярно. Людям сложно признать, что кто-то оказывается умнее их. А человек просто увлечен игрой, и серьезно работает уже не первый сезон. К слову, вот вам еще один хинт - изучайте успешные команды и их тактику, дает пищу для размышлений. Когда у нашей сборной возникли проблемы в отборочных, я всерьез рассматривал именно его кандидатуру. Кей отказался - у него были обязательства перед Непалом и более близкой ему Японией, но порекомендовал мне другого человека. Алексея Попова smile.gif Сказав, что этот парень соображает в тактике даже лучше него. Так что успехи Никарагуа меня тоже ничуть не удивляют. Ну, а ЦАР - во-1, вижу у менеджера тот же серьезный подход к делу, что отличает успешных игроков. А во-2, наверняка плодотворное общение с Кеем дало свои плоды smile.gif Тут есть еще один момент - в Европе давно уже поняли, что тупая сила 11 не решает вообще ничего, что на уровне сборных и суперклубов Бутса превращается в другую игру, а на других континентах это понимание, видимо, еще не пришло.

Резюме: не ищите черную кошку в темной комнате - кошки там сразу не было, а шишку набьете.
Ну, и окончательный вывод, которым хотелось бы закончить эти "апрельские тезисы".

Всегда начинайте с себя. Проиграли - не прячьтесь за отмазки типа "сила 11" или "брееееед, рандом". Это слишком просто, это ничего не дает вам, как менеджеру, не делает вас сильнее. Потеряли очки со слабым соперником - попробуйте понять, за счет чего это случилось. Проиграли более сильному - подумайте, что сделать, чтобы в следующий раз сыграть лучше. Думайте. Не слушайте тех, кто предлагает простые решения - это путь в никуда, и пойдя по нему, будет намного обиднее упасть в конце - как нередко происходит на уровне сборных. Сила 11 важна - но не определяющий фактор. Как и бонусы, и профили. Важно все в комплексе. Нет убер-тактики "winwinwin", но можно подобрать убер-тактику под свой клуб. Чтобы расслабиться и нарваться на человека, который сыграет по тебе - и победит smile.gif Это жизнь, это игра, в этом весь интерес.

Зачем я все это написал? Понятно, что "правдорубов" не переубедишь. Но, надеюсь, многие нормальные менеджеры сделают для себя правильные выводы. Не будут вестись на дешевые сенсации, а будут больше работать над собой. Совершенствоваться. И это, в конечном итоге, пойдет на пользу проекту.


Сообщение отредактировал milanelle - 13.12.2011, 1:41


--------------------
______
Олег
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  « < 7 8 9  
Start new topic
Ответов (120 - 124)
AlexYarmolenko
сообщение 2.8.2012, 0:29
Сообщение #121


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 430
Регистрация: 19.2.2010
Украина
ИД на сайте: 326360


Репутация:   54  


Цитата(Bahamut @ 2.8.2012, 0:15) *
а ничего что Бохачик основной голкипер, и его мастерство на 12 выше чем у второго!? как-то не вижу логики в середине сезона терять лучшего голкипера....


это ты расчетно мастерство смотришь. Своди своего второго вратаря к психологу и получишь сильнее Бохачика


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ФК САНКТ-СИТИ
сообщение 2.8.2012, 10:11
Сообщение #122


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 084
Регистрация: 10.1.2009
Россия
ИД на сайте: 261138


Репутация:   202  


Цитата(Bahamut @ 2.8.2012, 0:15) *
а ничего что Бохачик основной голкипер, и его мастерство на 12 выше чем у второго!? как-то не вижу логики в середине сезона терять лучшего голкипера....

Что, тут думать? Брэд Чарлоку, вот основной кипер. Отличный игрок, с малой практикой в игре и в запущенном состоянии. С его талантом и возрастом, нужно иметь, как минимум 5-ть бонусов. Переводи с ДЮСШ молодого в основу и выставляй на игру в товах, для набора бонусов. А пенсионера, увольняй за "0". На ближайшие 7-мь сезонов, а затем вырастит молодая 9-ка, ты забудешь о проблеммах в рамке.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
funtig
сообщение 21.1.2013, 18:13
Сообщение #123


Смотрит футбол по ТВ
Иконка группы

Сообщений: 8
Регистрация: 14.3.2010
Беларусь
ИД на сайте: 325710


Репутация:   2  


подскажите, если перст судьбы в виде тренера сборной указал на моего игрока, то я уже не могу помешать этому игроку уехать в сборную и оставить на произвол товарищеских матчей свою команду?)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
milanelle
сообщение 21.1.2013, 18:37
Сообщение #124


Бег на месте
Иконка группы

Сообщений: 441
Регистрация: 3.8.2009
Из: Украина,Донецк
Украина
ИД на сайте: 257278


Репутация:   74  


Цитата(funtig @ 21.1.2013, 16:13) *
подскажите, если перст судьбы в виде тренера сборной указал на моего игрока, то я уже не могу помешать этому игроку уехать в сборную и оставить на произвол товарищеских матчей свою команду?)))



Напиши тренеру в личку и согласуйте этот вопрос. Если обоснуете целесообразность нахождения игрока в составе клуба, то может и вернете игрока в команду


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yoha2000
сообщение 12.4.2014, 4:18
Сообщение #125


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 25
Регистрация: 29.10.2013
Россия
ИД на сайте: 27930


Репутация:   4  


Привет, Багамы.
И все-таки, у меня вопрос - возможно ли заполучить этого игрока?
Не совсем понятен принцип аренды, если можно поясните пожалуйста.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Yoha2000 - 12.4.2014, 4:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:39
Rambler's Top100