IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> А началось всё с ...
Whit3
сообщение 16.5.2011, 21:22
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 734
Регистрация: 11.12.2007
Из: Омск
Россия
ИД на сайте: 215553


Репутация:   131  


Мне, наверное, как и многим другим всегда было интересно как, откуда, когда и почему пользователи глобальной сети обретают свои ник-неймы. Участники проекта ЗБ, в частности менеджеры и руководство ФС Сиррии, не стали исключением для моего оголодалого любопытства. Посему открываю данную тему для повествования своих историй. Тем более в нашем ФС есть весьма оригинальные ник-неймы (в отличии от моего) о происхождении которых (опять же в отличии от моего) самостоятельно не догадаться. post-2.gif

Сообщение отредактировал Whit3 - 16.5.2011, 21:23


--------------------
Орден "Знак почета"
показать

Тренируй тело, береги душу...

Аль-Вахда Дамаск (Сирия)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 14)
motovoz13
сообщение 16.5.2011, 22:45
Сообщение #2


НЕГОДЯЙ
Иконка группы

Сообщений: 637
Регистрация: 9.1.2009
Из: Всеволожск
Россия
ИД на сайте: 254937


Репутация:   60  


нУ, ТАК ДАВАЙ С ТЕБЯ И НАЧНЕМ))))


--------------------
http://www.butsa.ru/roster/6948 АЛЬ - РАМАЙЛАН..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whit3
сообщение 17.5.2011, 20:10
Сообщение #3


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 734
Регистрация: 11.12.2007
Из: Омск
Россия
ИД на сайте: 215553


Репутация:   131  


ппц )) развели как хотели )
В общем история моя весьма прозаична.
Началось всё ещё в глубоком детстве, тогда все мамины подруги норовили меня как-нибудь по-своему обозвать, основанием, разумеется, была моя природная белобрысость ))
Груздочек, чесночек, бельченок и это лишь часть из того что было ))
Потом Сашка пошёл заниматься в секцию футбола где его и прозвали Белым. Как оказалось потом, почти в каждой команде города ( а их у нас 2 дивизиона) есть свой белый ))
Ну и с приходом в мою жизнь интернета, не долго думая, я стал White.
Играл как-то в контр-страйк и был там один паренек с ником r1d3r я не мог понять что за " ЭрОдинДэТриЭр" )) потом меня просветили что 1 и 3 заменяют i & e соответственно )
Так и появился Wh1t3 а в последствии и Wh!t3.


--------------------
Орден "Знак почета"
показать

Тренируй тело, береги душу...

Аль-Вахда Дамаск (Сирия)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turdi
сообщение 17.5.2011, 21:54
Сообщение #4


I'll take my chances
Иконка группы

Сообщений: 4 256
Регистрация: 10.9.2009
Из: Moscow City
Россия
ИД на сайте: 305202


Репутация:   200  


Продолжу собой.
Началось все с покупки какого-то египетсткого амулета, который долго подбирался не столько даже мной, а продавцом, типа знающим что-то там такое. Подобрал он мне амулет с изображением Одинокого защитника. Там воин с копьем, а за спиной у него девушка как бы прячется. Вид у них естественно древне-египетский. С тех пор я не снимал его ни разу за 8 лет. В данный момент он все так же на мне и выглядит он уже состаренным, вообщем этакий налет сокральности уже на нем. Так бывает с некоторыми вещицами, вроде и мелочь, а недавно цепочка от него порвалась, так пока себе не купил новую и не вернул его на место, чувствовал себя как-то не в своей тарелке... Но вернусь к нику. Так вот я любил.. да и наверное все ще люблю играть в РПГ, ну там Might&Magic, Gotic, The Elder Scrolls, Fable, Ведьмак и все такое... а там надо было как-то выбирать себе ник, ну я и подумал, почему бы не взять и не перевести на одно из древних наречий Одинокий воин, получилось Turandir Мне понравилось, очень напоминало настоящие имена Гендальфа и Сарумана - Митрандир и Курунир.... Ну в принципе и во всех институтских блогах и т.п. тоже так назывался, а лучшему другу влом было выговаривать это все и он решил сократить мой ник до Турди. Очень так вышло лаконично и вроде прикольно. По сей день ник живет...

Доктор вызывает следующего smile.gif

!
Запрет на ответ в темах до: 28.2.2020, 21:41


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ipswich82
сообщение 18.5.2011, 9:53
Сообщение #5


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 540
Регистрация: 18.7.2008
Россия
ИД на сайте: 214648


Репутация:   51  


Уже раздеваюсь докторsmile.gif
История уходит своими корнями в 2005 год. ТОгда на билайне были чаты на номере 684, позже 784. В футбольном чате FIFA был небольшой тотализатор и нужны было выбрать ник имеющий название клуба. Там кстати я и познакомился с ребятами с которыми почти 2 года за свой клуб гонял. На тот момент все маломальски значимое было разобрано. А Ипсвич как раз поднялся в ПЛ. Выбрал и закрепилось, а чуть позже на гербе трактористов я обратил внимание на Мустанга. Что было призабавноsmile.gif

Сообщение отредактировал Ipswich82 - 18.5.2011, 9:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masteris
сообщение 25.5.2011, 10:57
Сообщение #6


Строгий, но справедливый...
Иконка группы

Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.9.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 50713


Репутация:   157  


Есть такая группа - Nightwish smile.gif Есть у неё ещё произведение - Wishmaster.
Собственно песня ещё была сочинена и выпущена в свет в далёком 2002 году вроде. Тогда и взял я себе сей ник - Wishmaster. Но.. Когда регился тут, этот ник был уже кем-то занят и я взял примерно созвучный с ним ник - Masteris. Это одно из первых слов, что пришло мне сразу в голову в тот момент.. Я решил не раздумывать и воткнул Masteris smile.gif Так я и появился на свет на проекте. До этого момента, некоторые по баталиям в Quake 2 знавали меня под ником Hunter smile.gif Весёлое было время smile.gif


--------------------
Жёнёсс Оливия (Маврикий-1) Джабала (Сирия-1)


8-807-844 Личка клуба
Сильный и эффективный руководитель - это не тот, который не делает ошибок вообще, а тот, кто исправляет ошибки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jfbobby
сообщение 26.5.2011, 12:35
Сообщение #7


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 67
Регистрация: 8.7.2010
Узбекистан
ИД на сайте: 308149


Репутация:   9  


privet vsem, so mnoy vsyo ochen prosto, ya bil shaxmatistom(posledniye 3 goda ne igrayu uje) i vot James Robert Fischer(11 chempion mira po shaxmatam, luchshiy shaxmatist 20xveka!) bil moim kumirom, a kogda ya igral v shaxmati online(uchess.com shas u moy nik tam iron) yesho v 2004 pridumal etot nik. a tak lyublyu igrat v Futbol Manager, FIFA, Heroes of Might and Magic ( shas proxoju kompaniyu hammers fate 5.2), itd. Lyibimaya komanda milanskiy INTER!

Добавлено 26th May 2011 - 12:35
[quote name='Turdi' date='17.5.2011, 21:54' post='6930778']
Продолжу собой.
Началось все с покупки какого-то египетсткого амулета, который долго подбирался не столько даже мной, а продавцом, типа знающим что-то там такое. Подобрал он мне амулет с изображением Одинокого защитника. Там воин с копьем, а за спиной у него девушка как бы прячется. Вид у них естественно древне-египетский. С тех пор я не снимал его ни разу за 8 лет. В данный момент он все так же на мне и выглядит он уже состаренным, вообщем этакий налет сокральности уже на нем. Так бывает с некоторыми вещицами, вроде и мелочь, а недавно цепочка от него порвалась, так пока себе не купил новую и не вернул его на место, чувствовал себя как-то не в своей тарелке... Но вернусь к нику. Так вот я любил.. да и наверное все ще люблю играть в РПГ, ну там Might&Magic, Gotic, The Elder Scrolls, Fable, Ведьмак и все такое... а там надо было как-то выбирать себе ник, ну я и подумал, почему бы не взять и не перевести на одно из древних наречий Одинокий воин, получилось Turandir Мне понравилось, очень напоминало настоящие имена Гендальфа и Сарумана - Митрандир и Курунир.... Ну в принципе и во всех институтских блогах и т.п. тоже так назывался, а лучшему другу влом было выговаривать это все и он решил сократить мой ник до Турди. Очень так вышло лаконично и вроде прикольно. По сей день ник живет...

Доктор вызывает следующего smile.gif

Kstati ,Turdi na uzbekskom eto oznachayet stoyachiy ili stayushiy chto to vrodi togo smile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turdi
сообщение 26.5.2011, 12:44
Сообщение #8


I'll take my chances
Иконка группы

Сообщений: 4 256
Регистрация: 10.9.2009
Из: Moscow City
Россия
ИД на сайте: 305202


Репутация:   200  


Цитата(jfbobby @ 26.5.2011, 12:35) *
Kstati ,Turdi na uzbekskom eto oznachayet stoyachiy ili stayushiy chto to vrodi togo smile.gif))

Стесняюсь спросить, стоячий в том смысле, что я подумал? В том самом? laugh.gif

п.с.: кстати, Bobby значит не только уменьшительно-ласкательное от Robert, но так еще и полицейских в Англии называют. Интересно, Аль-Талийя случаем не аналог нашего Динамо? smile.gif

Сообщение отредактировал Turdi - 26.5.2011, 12:52

!
Запрет на ответ в темах до: 28.2.2020, 21:41


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
vr2002
сообщение 26.5.2011, 23:23
Сообщение #9


★ ★тот самый ViCH★ ★
*******

Сообщений: 3 448
Регистрация: 30.7.2007
Из: г.Красноводск
Туркменистан
ИД на сайте: 82080


Репутация:   265  


Ну насчёт меня теперь))) vr2002 - это не ник вообще... это просто логин, который нельзя тут поменять, он напрямую с сайта идёт... vr - это просто инициалы мои, 2002 - год моего "знакомства" с инетом... тогда я впервые получил свой ящик почтовый vr2002@rambler.ru позднее такой же на мейле зарегил... с тех пор логин этот везде стараюсь использовать... В Бутсе меня все узнали под ником ViCH.. Ничего общего с Вирусом Имунодефицитом Человека нет)) Я уже задолбался всем объяснять, что есть ВИЧ, есть HIV, а есть ViCH, то есть я)) Пошло это с тренировок по баскетболу, когда мне было 15.. Меня все между собой называли Витёк, так вот как то один коверкнул что то вроде Вичёк, ему понравилось, и он так и стал называть Вичёк, Вича и так далее))) вообщем с тех пор я ViCH)))


--------------------
7-8 сезон Пресс Атташе ФС Сирии
9-13 сезон Тренер Сборной Сирии
14 сезон Статистик ФС Сирии

http://butsa.ru/roster/tsh
mail agent: vr2002@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flavii
сообщение 26.5.2011, 23:52
Сообщение #10


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 53
Регистрация: 25.6.2010
Россия
ИД на сайте: 339223


Репутация:   10  


Моя очередь... Флавий - наверное многие догадались - имя римское, древнее. Особо-то и истории с ним нет. Просто в свое время, я посмотрел фильм ""Последний легион" или как-то так, про 9-ый римский легион, который нашел свой конец в Британии, так вот командовал им некий Флавий Марселий, род Флавиев вообще бывал и в императорах. И очень мне фильм понравился и особенно командир легиона и имя его уж очень звучное. С тех пор льстю себе, называясь везде Flavii. Бутса - не исключение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Di Matteo
сообщение 7.7.2011, 23:13
Сообщение #11


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 582
Регистрация: 24.7.2010
Из: Новочебоксарск,ЧР
Россия
ИД на сайте: 341036


Репутация:   581  


Роберто Ди Маттео родился 29 мая 1970 года в местечке Шаффхаузен (Швейцария) в итальянской семье – его родители перебрались в страну банков и часов в поисках работы. В городе, где он жил, была одноименная команда, в которой он и начал свой футбольный путь. Хорошо проявив себя, Роберто перешел в более известный швейцарский «Цюрих». Потом поиграл в «Арау».

Первым иностранным клубом в карьере Роберто стал римский «Лацио», с которым в 1993 году он подписал трехлетний контракт. В середине девяностых он был одним из лучших центральных полузащитников в Италии. Не обошлось, как это обычно бывает на Аппенинах, без скандала: ему предлагались взятки для того, чтобы он не слишком выкладывался в матчах с «Миланом» и «Пармой». Во многом из-за обострившихся отношений с главным тренером команды – Зденеком Земаном - Ди Маттео был продан в лондонский «Челси». В Лондоне Ди Маттео быстро стал своим. Несмотря на то, что «Челси» тогда не был суперклубом, но был очень хорошей, крепкой, самобытной командой, с ним Роберто выиграл свои основные титулы: кубок Англии (1997, 2000), суперкубок Англии (1997), кубок английской лиги (1998), кубок кубков (1998), суперкубок УЕФА (1998). В самом начале сезона 2000/2001 Роберто Ди Маттео получил тяжелейшую травму – тройной перелом ноги – из-за которой принял решение закончить карьеру игрока.

В 2008 году он, имея тренерскую лицензию, возглавил английский клуб МК «Донс», своим помощником новый тренер команды назначил Эдди Ньютона, который был тренером Ди Маттео в «Челси».

Летом 2009 года был назначен тренером «Вест Бромвича».

Это все о нем...
Мне он нравился как футболист, ну и как тренер в принципе неплох, тем более сейчас его "Челси" пригласил в помошники тренера.
P.S. Мое имя Дмитрий, сокращенно Дима... вот он и вышел DI MAtteo.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bender Rodriges
сообщение 18.5.2012, 16:55
Сообщение #12


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 802
Регистрация: 11.12.2011
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 376293


Репутация:   115  


У меня еще проще, чем у Амкара. Дело в том, что у меня на руках по 4 пальца (как в Футураме и Симпсонах).
Шучу! smile.gif Просто вышеозначенные мульты нравятся! Выбирал из персонажей Футурамы. Ну, на Турангу Лилу полом не уродился, Фрая отмел, чтоб не путали со швейцарским нападающим, а Бендер Родригес - самое то! smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hedgie
сообщение 5.6.2012, 1:44
Сообщение #13


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 510
Регистрация: 5.6.2011
Россия
ИД на сайте: 362517


Репутация:   143  


Ну...прозаичненько и быстренько...
Играю в футбол 10 лет...конечно есть "самая первая" команда друзей, с которыми мы гоняли мяч ещё когда я пешком под стол ходил...
с ними мы играли класса до 8, там вышли в России первые серии мультика забугорного "Соник". Это такой синий ёж, бегающий быстрее реактивного самолета.
Так вот, я был самым резким в команде, и до сих пор с места стартую дай бог...
Сначала это был Sonic. Но это банальный ник, коих дофига. Потом в обиход вошло просто Ёж, и так они меня до сих пор и кличут.
По английски - Hedgehog. А если уменьшительно ласкательно то Hedgie. В вольном переводе на русский - ёжик))))
Вот такая вот история...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГЛУХАРЬ34
сообщение 5.6.2012, 6:31
Сообщение #14


Киска Мирона тебя осуждает!
Иконка группы

Сообщений: 2 278
Регистрация: 21.2.2010
Из: Пермь
Россия
ИД на сайте: 303052


Репутация:   241  


Ник "Глухарь" у меня по двум причинам. Во-первых, Тетерев и Глухарь по смыслу одно и то же, но Тетерев как-то не звучит, а фамилия у меня Тетерин. Вторая причина – прадед у меня работал на заводе "глухарем" – клепал паровые котлы, сидя в них. Таких до революции называли часто "глухари", так как от ударов в котле люди глохли. Мне дедушка много и часто про него рассказывал. Вот такая память с одной стороны и привязка к фамилии с другой...
А цифра "34" – это память о том номере, под которым я когда-то играл в хоккей.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
FIREkripton
сообщение 22.11.2012, 23:43
Сообщение #15


У каждого свой путь...
Иконка группы

Сообщений: 7 538
Регистрация: 20.9.2010
Из: Вологда
Россия
ИД на сайте: 345456


Репутация:   295  


«Откуда есть пошел ник мой»

Был вечер. Смеркалось. Звезды уже были видны, но еще не так, чтобы можно было детально рассмотреть группы звезд, которые принято называть созвездиями. Хотя даже когда видно звезды, причем хорошо видно, нужно знать, куда смотреть, и смотреть хорошим зрением, с чем у меня есть проблемка. smile.gif
Звезды...Звезды...далекие, далекие от нас планеты...Что там, где нас нет, как там. Помните слова Ломоносова: «Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне Дна». Красиво, что уж тут говорить. Одно время я был сторонником теории Панспермии, хотя как сказать был, слышал, рассуждал, сравнивал. Если кто не в курсе, и гуглить лень, как мне к примеру, то поясню, что согласно ей жизнь появилась где-то в космосе и уже потом споры оказались на земле и, хоп - появилась жизнь и на нашем космическом корабле под названием Земля.
Как я уже говорил, ни кто не знает, сколько там планет. Есть где-то планета под названием Криптон. На ней когда то была жизнь. Это был удивительный мир. Словами не описать. Вспомните легенды об Атлантиде, Гиперборее. Это земные аналоги. Все бы ничего, ведь наверное, в бесконечных просторах Галактики миллионы таких Криптонов и таких миров, если бы не одно НО. Это как водится, ибо зачем тогда писать все это. Представители этой планеты на нашей планеты получали сверхчеловеческие способности. Всему виной или наоборот благом было воздействие на них желтого Солнца - нашего главного источника энергии в нашей Системе.
Этих сверхлюдей не могло остановить ничто, кроме их планеты, а точнее кусочков от планеты, что люди стали называть криптоном. Как же заносчива бывает судьба, как она может писать события под свою диктовку- сверхлюди были зависимы от куска материала, который может даже не существует в реальности, по крайней мере в нашей. Какая у него сила, а великая сила требует великой ответственности.
Огонь. Одна из стихий. С одними огонь ласков, обаятелен, другим несет лишь разорение и смерть. Он универсален. Он дает себя подчинить, в тоже время напоминает, что он ни кто иной, как прародитель всего сущего, как считал Гераклит.
Огонь зачаровывает, манит. На пламя можно смотреть очень и очень долго, оно в одно, и тоже время динамично, бурно развивается, и остается неизменным, статичным. Может стать основой для новой жизни, а может и окончить жизнь уже идущую.
Одно слово-красота. Хотя чтобы так утверждать, надо понять, что красота — это когда нет ничего лишнего. Все логично.
Это наша реальность, все имели дело с огнем, все знают, что это.
Я патриот своей страны. Я просто говорю, что я люблю свою страну, ее культуру и все, что тут есть. Русский язык, Великий и Могучий. Я не говорю, что все другое – плохое, просто оно не для меня. У всех есть что-то свое, которое больше не доступно ни для кого.
Но у меня бывают конфузы, затемнения – можно делать не совсем так, как обычно делаешь. Например, придумать ник на другом языке, не твоем родном. На каком? Какой худо - бедно знаю, на английском. wink.gif
Соединяя нематериальное, кусок Криптона, по могуществу, которому нет равных, добавляя нашу материю в виде огня, записывая это смесь на английском приходим к нику FIREkripton.
Это может теперь, уже спустя столько времени, может и звучать и интерпретироваться как то даже немного с саркастической улыбкой, но тем не менее этот ник жив и по сей день, а если он так хорош, что продержался все это время, зачем его менять, верно? smile.gif


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:02
Rambler's Top100