IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

> FAQ, ЧаВо, ЛикБез, Help, советы по игре; в общем, всё для НОВИЧКОВ и не только
barsic
сообщение 30.1.2009, 23:13
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 133
Регистрация: 25.6.2006
Из: spb
Россия
ИД на сайте: 24961


Репутация:   447  


Полезная Информация

СПРАВОЧНИК Содержит в себе практически все ответы на всевозможные вопросы. Всё прописано очень подробно, пошагово, с иллюстрациями каждого действия !! Незаменимая вещь для новичков

Расчет силы команды на несколько сезонов

Расчет количества тренировок таланта для одного игрока в дюсш(если тренируется талант у одного игрока).

Как не лишится команды
показать

<div class='exdiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#FEF2F2;border-left:1px solid #FF6060;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#ff6060' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Предупреждение'> ! </FONT></TD><TD width='6'><BR></TD><TD vAlign='middle'>Предупреждение:

Основаниями для автоматического выставления команд в свободные являются:

- 4 подряд автосостава (четыре подряд неотправленных ордера) во всех официальных матчах, на которые заявлена команда;

- 12 автосоставов от одного менеджера во всех официальных играх сезона, на которые заявлена команда;

- 5 подряд игровых дней, в которых не продавался товар в Магазине;

- отсутствие заходов в панель управления своей команды на протяжении 14 календарных дней (две недели);

- невыплаченный долг по заработной плате на протяжении 14 календарных дней (две недели);

- отсутствие заходов в панель управления своей команды на протяжении 4 календарных дней после выдачи команды из свободных новому менеджеру

ВНИМАНИЕ! Данные правила будут касаться также и ВИП-менеджеров. Однако в случае ВИП-участников проекта будет происходить не выставление команды в свободные, а автоматическое включение РО при достижении описанных выше условий. В связи с этим был увеличен максимальный срок отпуска для: ВИП-1 на 20 дней, ВИП-2 на 40 дней, ВИП-3 на 60 дней.
</TD></TABLE></div>

Травмы игроков!
показать

<div class='exdiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#FEF2F2;border-left:1px solid #FF6060;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#ff6060' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Предупреждение'> ! </FONT></TD><TD width='6'><BR></TD><TD vAlign='middle'>Предупреждение:

При физготовности игрока менее 80% и интенсивности тренировки, отличной от нуля, возникает риск получить травму на тренировке продолжительностью от 1 до 15 дней.

Формула вычисления шанса травмы: Z=Y*((100-X)/100*(1+(79-Х)/100))*1.3, где: Z - шанс травмы, X - физготовность, Y - нагрузка тренировки.
</TD></TABLE></div>

Потеря игроком физготовности после матча
показать

Напомню, что после каждого ИД игроку добавляется набранное в матче количество усталости, после чего от суммарной накопленной усталости берётся целая часть и отнимается от процентов физического состояния игрока после игры. Это значит, что если усталость 1,85, то игрок после матча потеряет на 1% физического состояния больше (т.е. + к табличке указанной выше). Для товарищеских игр при расчёте снижения физической формы значение усталости делится на 2

Восстановление физготовности игроков после тренироки
показать

Плотность при выставлении тактики

Игрок качается по расчётному таланту (7.4) или по целой части таланта (7)?
показать
Прирост мастерства осуществляется по расчётному таланту (т.е. игрок с рт.7.4 растёт быстрее, чем игрок с рт.7.0). Целая же часть таланта служит для расчета очков опыта до следущего уровня.

Как действуют настройки замены?
показать
а) знаки равенства ставятся относительно Вашей команды, независимо от места проведения игры. Т.е. "<2" означает, что Ваша команда в данный момент имеет разницу забитый и пропущенных меньше 2 (...4:3, 3:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1, 0:2, 0:3...)
б) при выставлении галочек в условиях "время" и "разница голов" замена присходит по услови "И" (выполнение обоих условий). Т.е. при выставлении замены разница мячей <=2 и времени 67' - на 67-ой минуте игрок выйдет в том случае, если Ваша команда имеет разницу мячей (забитые-пропущенные) <=2 (2, 1, 0, -1, -2 и т.д.)

Зарплата игрокам пересчитывается каждый ИД?
показать
Пересчёт зарплаты игрокам происходит после 42 и 84 ИД. Т.е. с начала сезона и до перерыва зарплата игрока постоянна и не зависит от прироста мастерства.

Как определяется зарплата моих игроков?
показать
Основой для расчёта зарплаты игрока является его мастерство с небольшой поправкой на талант. Совмещение прибавляет к з/п 20%, каждый бонус - 1%, а з/п воспитанника собственной ДЮСШ на 12% меньше аналогичного "чужого" игрока.

А где можно посмотреть статистику моей команды за прошлые сезоны?
показать
www.bahzb.ru
Чемпионат страны - Summary

Я уезжаю в отпуск. Но в режиме РО команда играет автосоставамиsad.gif Можно ли как-нибудь этого избежать?
показать
Да. При включении режима РО не ведётся учёт посещений, а значит без угрозы получения КК, Вы можете попросить другого менеджера отправлять составы в Ваше отсутствие. При этом в РО возможна ТОЛЬКО отправка составов и не более.

Я хочу сменить логотип своей команды. Как это сделать?
показать
Достаточно оставить заявку на поиск (создание) и установку в специальной теме. Однако не забывайте, что в ФС тоже есть художникsmile.gif

Какие бонусы и каким игрокам прокачивать?
показать
Разнообразие мнений на этот счёт присутствует, однако довольно не дурна статья в "Бомбардире" по этому поводу и таблица внизу еёsmile.gif И её продолжение на 12-ый сезон.

Когда лучше всего ремонтировать постройки?
показать
Наибольшая экономия средств достигается в случае ремонта построек каждые 13 календарных дней (т.е. на зависит от ИД)

Почему я не могу продать игроков?
показать
Скорее всего это связано с тем, что Ваш трансферный статус не позволяет этого.

А можно ли вобще не платить штраф за снятие игрока с предварительных торгов?
показать
Первый способ - это снимать игрока до истечения 5-ти суток. Второй способ - при выставлении игрока на трансфер, указать цену 0, тогда при отсутствии ставок после 5-ти суток штраф будет составлять 4% от 0, т.е. 0. Однако второй способ предполагает незначительный риск того, что Вы забудете снять с трансфера игрока в течение 10-ти суток и он уйдёт от Вас бесплатно.

Какие прокачки и для каких позиций профильные?
показать
Аксиом по этому поводу нет, но на первое время новичку должно хватить этого:
Защитник - выносливость, отбор, опека
Полузащитник - выносливость, пас, приём мяча
Нападающий - выносливость, точность, сила
Остальные параметры - сугубо личный выбор каждого (будут ли игроки супердриблёрами или гигантами опеки каждый решает сам)

А где я могу примерно глянуть какие игроки и сколько стоят?
показать
Kam сделал вот такую вот штучку для оценки трансферной стоимости игроков

Если игрок играет не на своей позиции, много он теряет в мастерстве?
показать
Процент потери в мастерстве, в зависимости он занимаемой позиции

Стоит отметить, что наличие натренированного бонуса "Универсал" (Ун) у игрока, уменьшает потерю в мастерстве на 4-5% на каждом уровне

Что такое МУСК?
показать
МУСК - максимальный уровень силы команды на поле в любой момент матча. Считается по карточкам игроков команды, строка мастерство. Показатель МУСК верен только в день игры после тренероки!!!

Я получил команду, каковы мои дальнейшие действия?
показать
Вот они - действия.


Сообщение отредактировал Тоже играл - 11.1.2011, 12:21


--------------------
Тренер клуба Нафтан Беларусь-2
9749260
Лишь в оДну команДу мы верим!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
afdan
сообщение 11.2.2009, 11:39
Сообщение #2


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 609
Регистрация: 31.1.2006
Из: Великий Новгород
Россия
ИД на сайте: 31042


Репутация:   178  


Вот тут четко все нарисовано smoke.gif

Плотность в линии
Код
....Rm..Cm..Lm.... - 90%
...Rm...Cm...Lm... - 50%
.Rm.....Cm.....Lm. - 10%


Плотность между линиями
Код
Cf.....Cm.....Cd - 10%
..Cf...Cm...Cd.. - 50%
...Cf..Cm..Cd... - 90%

(это поле в перпендикуляре)


Сообщение отредактировал Тоже играл - 11.3.2010, 18:44


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
barsic
сообщение 24.7.2009, 21:25
Сообщение #3


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 133
Регистрация: 25.6.2006
Из: spb
Россия
ИД на сайте: 24961


Репутация:   447  


Тренька

Пресс центр

Программа для руководства

Сообщение отредактировал barsic - 17.9.2009, 10:07


--------------------
Тренер клуба Нафтан Беларусь-2
9749260
Лишь в оДну команДу мы верим!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4eGuevara
сообщение 30.7.2009, 3:27
Сообщение #4


Стратег
Иконка группы

Сообщений: 948
Регистрация: 14.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 82225


Репутация:   135  


Смотри, чувак, все просто! Берем калькулятор и начинаем считать. Начнем с одиночных тренек. Так как я качаю только профили и выносливость, то к моменту прокачки таланта у меня игрок набирает 60-62 мастерства - от него и будем отталкиваться. Тренировка такого игрока до т7 занимает 72 дня, а т8 - 110. Теперь смотрим, если качать т7, то за 1 сезон можно сделать 2х игроков(с условием совмещения гдето на 15 тренек), а если качать т8, то получается 1 игрок и еще немного времени(гдето на т4). А теперь включаем мозг и калькулятор post-1.gif . Я предлагал свою методику прокачки игроков ДЮСШ на 5 сезонов - 5 т8, т7 и т3, но остаются еще 3 пополнения. Можно конечно их заполнить т1 приличного мастерства, но... Игрок в ДЮСШе тратит на зарплату примерно 7 лямов за 4 года + 1 лям на покупку, итого 8 лямов убытка. Чтобы покрыть их, надо продать его за 10 лямов минимум! А теперь думайте сами, растить их или нет.
Теперь приведу пример своего ДЮСШ. Я пришел в команду, когда имелось 2 лишних пополнения. Так как нужна была смена состава, предпочел качать по 2 т7 за сезон(был недобор в ДЮСШ). В итоге спустя 4 сезона перешел на прокачку т8 и в следующем сезоне закрою 2 лишних пополнения т4 и т5(на продажу или в дубль). Но это лично мое - не призываю никого повторять это в точности. Надеюсь, что немного ясности привнес в процесс ращения молодежи. Удачи!

Сообщение отредактировал 4eGuevara - 30.7.2009, 3:29


--------------------
Достижения:
показать
Надежда
Беларусь 4-Б - 6 сезон: 9 место.
Белоозерск
Беларусь 3-Б - 10 сезон: 2 место, 11 сезон: 2 место, 12 сезон: 1 место!!!
Сборная Беларуси - 1/4 ЧЕ12, ЧЕ16
Второй тренер Сборной Беларуси
Go to the top of the page
 
+Quote Post
salova
сообщение 5.8.2009, 20:28
Сообщение #5


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 77
Регистрация: 28.8.2006
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 49305


Репутация:   34  


У меня на даный момент есть и страховочные варианты. Да, как правильно ты заметил у меня есть 2 пополнения, но с другой стороны они все расписаны на 4 сезона вперёд и по итогам 4 сезона у меня будет 0 пополнений и 2 игрока. . 16-летних выгодно брать сейчас если через 4 сезона планирую их забрать. Но так вышло что раз в 4 года я вырасчиваю т9,поэтому после набора в прошлом году, у меня 1 год никого не набираю.
Также в след. сезоне я беру 2 игроков . А в этом сезоне я не брал по причине ненадобности, а не жлобства. В начале следущего сезона(даже в середине) я думаю купить т8-т9 , которого сча кто-то взял.
вообщем схема примерно такая в начале прошлого сезона у меня 1 пополнение и 9 игроков.
1 сезон 1 качает талант
2 сезон 1.3 сезона тренируем 1 игрока т9, берём.(через 22 треньки) остается снова 2 пополнения(т.к. в середине сезона добавят ещё 1), и 102 тренировки до конца сезона. оставшееся время качаем т7-т8 (70 или 108 тренек)
3 сезон берём 2 новых игроков. В дюсше помимо этих остаётся 7 игроков и 2 пополнения. Тут уже считаем в зависимости от того выпустили ли мы т7 или т8. если т8, то качаем т6+т7, если т7, то т7+т6 + 1 игрок начнёт качать талант для последущего выпуска в начале 4 сезона.
На трансфере мы боремся за бонусную 9-ку или простую это взамен того что мы не набирали в прошлом сезоне игроков.
4 сезон стартуем 5 игроков и 2 -3 пополнения. Докачивает до т7 , забираем, там определяемся что у нас будет с составом и качаем либо 2-3 т6 на продажу и 1-2 одного т1 для тов и опыта, либо сильную т7 + 3 игрока т1 с максимальным мастертвом , главное просчитать что получиться с опытом.
вообщем это примерный план. сча немного в лом считать с точностью до треньки, потому как на ближайший сезон уже всё решено.
В основе получается :
вр- из старого выпуска, входит в топ3(пока 2) по своему возврасту среди врат 26 лет
защ т7, т7, т8 и планирую купить т9. + ещё 2 т7(не знаю буду продавать из или будут играть они). , из них 2 под 26 лет, 2 будут по 21-22, и 2 по 24-25.
полузащ т7(сча уже в основе), т8, купил в прошлом сезоне , т9 ,, который скоро из дюсша выходит, т6 из прошлого ДЮСШа, + 4 игрока из нынешнего ДЮСШа.(опять же буду корректировать кого продать, а кому играть) К тому же ещё есть 2т6, коротые тоже не будут пока статистами.
возраст игроков разный самые старые 2 по 26(лидеры) , остальные разнича в 2-3-4 года.
напад 2 т9,правда тут тоже нужно будет на трансфере поработать. + 2 с дюсша, + пару веников на замену.

все игроки будут находится в возрастной категории от 20-21 года до 26. талант 6-9, но 6-рок 1-2 мах, 6-7 игроков т8-т9.
бабла в коме пока хватает, с вкладом что-то около 460млн.








--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TEEM
сообщение 5.8.2009, 22:55
Сообщение #6


Менеджер РУОР
Иконка группы

Сообщений: 265
Регистрация: 21.4.2005
Из: Барановичи
Беларусь
ИД на сайте: 9944


Репутация:   94  


Прикрепленный файл  Sequential_v1.2.1.txt ( 228.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

Вова, этот?
Тока после скачивания переименуй txt в rar


--------------------
менеджер
Достижения клуба
показать
8-е место в 3-ем дивизионе 3-го сезона
5-е место в 3-Б дивизионе 4-го сезона
4-е место в 3-Б дивизионе 5-го сезона
2-е место в 3-Б дивизионе 6-го сезона
7-е место в 3-А дивизионе 7-го сезона
6-е место в 3-А дивизионе 8-го сезона
7-е место в 3-А дивизионе 9-го сезона
5-е место в 3-А дивизионе 10-го сезона
Чемпион 3-А дивизиона 11-го сезона
6-е место во 2-м дивизионе 12-го сезона

Организатор турнира Кубок Полесья - Сайт турнира

Сайт прогнозов ФС Беларуси
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мар
сообщение 26.8.2009, 18:28
Сообщение #7


Ы?
Иконка группы

Сообщений: 387
Регистрация: 2.5.2007
Россия
ИД на сайте: 79174


Репутация:   77  


Вот вам в помощь http://hungary.clan.su/load/1-1-0-26


--------------------
InfoTal 2.6 Парсер ДЮСШ+Расчет тренировки Таланта!
6 сезон - Венгрия 4-А - 1 место
7-9 сезон - Венгрия 3-А борьба за выживание
10 сезон - Венгрия 4-Б - 4 место, КТ Вадарвачка - 4 место; 11 сезон - Венгрия 4-Б - 2 место, Кубок имени Ференца Пушкаша-4 1/4 финала
12 сезон - Венгрия - 3-А - 6 место, Победитель "Кубка им. Ференца Пушкаша-5"
13 сезон - Венгрия - 3-А - 4 место; 14 сезон - ушел с бутсы, но Коку не забуду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
barsic
сообщение 19.3.2010, 20:20
Сообщение #8


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 133
Регистрация: 25.6.2006
Из: spb
Россия
ИД на сайте: 24961


Репутация:   447  


Хорошая темка и оформлено неплохо...
Только смущает наш сайт... Но будем патриотами.


--------------------
Тренер клуба Нафтан Беларусь-2
9749260
Лишь в оДну команДу мы верим!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоже играл
сообщение 19.3.2010, 22:39
Сообщение #9


Хна хною порастает
Иконка группы

Сообщений: 5 110
Регистрация: 29.5.2007
Из: Усть-Бумагогорск
Россия
ИД на сайте: 82438


Репутация:   409  


Вопрос был по поводу тормозов при открытии и угроз вирусных атак.
А остальное всё - проблемы ФС, а не сайта.


--------------------
показать


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kam
сообщение 21.3.2010, 0:43
Сообщение #10


Лучше сгореть, чем угаснуть.
******

Сообщений: 2 123
Регистрация: 25.1.2005
Из: Ливерпуля Я !
Англия
ИД на сайте: 4846


Репутация:   916  


Цитата(Тоже играл @ 19.3.2010, 20:39) *
Вопрос был по поводу тормозов при открытии и угроз вирусных атак.

Пошарился почитал.... отправил запрос гуглу на рассмотрение шоб исключили из бан листа.
Посмотрим что из этого выйдет


--------------------
Ы !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сержант
сообщение 1.4.2010, 12:32
Сообщение #11


Калининградец
Иконка группы

Сообщений: 3 173
Регистрация: 2.1.2005
Из: Калининграда
Россия
ИД на сайте: 3861


Репутация:   356  


ВИПы могут настроить авторемонт построек (13 дней) ?
если да, то хде?


--------------------
ЭКС-МЕНЕДЖЕР КЛУБА Звезда Минск (Беларусь-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Canonir
сообщение 2.4.2010, 0:31
Сообщение #12


Большие дела начинаются с малого...
Иконка группы

Сообщений: 3 031
Регистрация: 23.3.2008
Из: Солигорск
Беларусь
ИД на сайте: 211705


Репутация:   138  


Цитата(Сержант @ 1.4.2010, 11:32) *
ВИПы могут настроить авторемонт построек (13 дней) ?
если да, то хде?

Авторемонт могут включить только ВИП-2, ВИП-3


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бибоп
сообщение 15.5.2010, 18:51
Сообщение #13


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 203
Регистрация: 28.11.2009
Россия
ИД на сайте: 319123


Репутация:   25  


Скажите, пожалуйста, как лучше продавать плохих никому не нужных игроков? Если игрок старый и у него низкий талант с мастерством, кто его купит?

4eGuevara спасибо

Сообщение отредактировал Бибоп - 18.5.2010, 18:09


--------------------
Тренер клуба Химик Гродно

Go to the top of the page
 
+Quote Post
4eGuevara
сообщение 15.5.2010, 18:56
Сообщение #14


Стратег
Иконка группы

Сообщений: 948
Регистрация: 14.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 82225


Репутация:   135  


Есть вероятность, что его купят для товарняков, но такое бывает редко. А так, если ставок не будет 10 дней, просто уйдет из команды.


--------------------
Достижения:
показать
Надежда
Беларусь 4-Б - 6 сезон: 9 место.
Белоозерск
Беларусь 3-Б - 10 сезон: 2 место, 11 сезон: 2 место, 12 сезон: 1 место!!!
Сборная Беларуси - 1/4 ЧЕ12, ЧЕ16
Второй тренер Сборной Беларуси
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gavrilson
сообщение 16.5.2010, 17:19
Сообщение #15


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 020
Регистрация: 15.5.2008
Россия
ИД на сайте: 236587


Репутация:   250  


при этом надо выставить его на трансфер с ценой 0


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:18
Rambler's Top100