IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


 
Reply to this topicStart new topic
> Блокировка ФП, разрешить трансфер по согласованию, Корректировка ставки по заблокированным торгам
Алеандр
сообщение 30.12.2020, 16:13
Сообщение #1


Ничего не знаю о футболе
Иконка группы

Сообщений: 622
Регистрация: 22.6.2007
Австралия
ИД на сайте: 65720


Репутация:   82  


В очередной раз столкнулся с тем, что ставка покупателя по ФП считается завышенной. Соответственно, блокировка трансфера и все отсюда вытекающее. Хотелось бы предложить возможность корректировки ставки, если она, почему-то, считается не соответствующей цене рынка.

Вот выставил я на торги кипера, за него дали 180. Почему он не должен столько стоить - отдельный вопрос, ну допустим, фиг с ним. Почему же производится блокировка? Ведь можно по согласованию выставить необходимую цифру. К примеру, по ФП такой игрок должен стоить 120 или 150. Ок, предложите эту сумму продавцу. Если он согласен, то можно пропустить игрока по согласованной цене и провести сделку. С одной стороны и продавец получит вроде как соответствующую цену, с другой стороны - покупатель будет не в накладе, ведь он отдает меньше озвученной им цены.

Вся засада в том, что продавец не имеет возможности остановить торги по блиц-цене и сказать: все, мне хватит. Это физически невозможно. Так получается, что из-за чужого "разгона" трансферы идут мимо.

В общем предлагаю добавить "цену согласования" для блокированных лотов по ущербу, если можно придти к консенсусу. Либо вообще давно пора в торгах определять "потолок" цены трансфера, сразу его публиковать как блиц-цену. Стандарт для многих аукционов - или ставки до потолка, кто больше даст, или блиц-цена, выше которой лот все равно будет не состоятельным и заблокирован. Кто даст блиц сразу - тот забирает игрока.

Это намного упростило бы трансфер и ценообразование в целом. Ибо ну бред какой-то, к чему аукцион, если нельзя дать ту цену, что покупатель способен заплатить.


--------------------
А.С.К. Гендрим (Ливия и Мавритания)
Иллюзион (Доминиканская Республика)
АД Эль Гуарсо (Коста-Рика и Перу)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:05
Rambler's Top100