IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Ускорение игры, Изменение календаря
Вопросы
Нужно ли менять календарь и ускорять игру?
Да, нужно [ 42 ] ** [39.62%]
Нет, меня устраивает текущий вариант [ 64 ] ** [60.38%]
Устраивает ли Вас предложенный график игр и тренировок?
Да, мне он подходит [ 37 ] ** [34.91%]
Нет, у меня другое предложение [ 19 ] ** [17.92%]
Нет, я против изменения календаря [ 50 ] ** [47.17%]
Всего голосов: 106
  
Uran
сообщение 8.2.2017, 13:42
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

Предлагаем вам обсудить возможность реализации изменения календаря игровых дней сезона, что повлечёт за собой ускорение игрового процесса. Изменение очень серьёзное с точки зрения истории Бутсы, поэтому ждём максимального количества голосов и активного участия в обсуждении изменения. Как мы знаем, сейчас календарь имеет 84 игровых дня (далее ИД), и в неделю проходит по 4 ИД. Соответственно 126 тренировок за сезон по 6 в неделю. Итого требуется 21 неделя или ~5 месяцев, чтобы сыграть 1 сезон. В качестве альтернативы рассматривается вариант с 6 ИД и 9 тренировками в неделю. Выглядеть это будет так:
ИД:
Вторник, четверг и суббота - ИД чемпионата страны (преимущественно)
Понедельник, среда, пятница - товарищеские матчи, кубки, сборные и т.д..
Воскресенье, как и раньше, остаётся полностью свободным днём.
Тренировки:
Пн - 2 тренировки, Вт - 1, Ср - 2, Чт - 1, Пт - 2, Сб - 1.
Двойные тренировки, ориентировочно, будут проходить: в 10:00 и 15:00. Единственную тренировку, для удобства, также можно сдвинуть на 15:00.

Таким образом, сезон будет проходить за 14 недель или ~3.5 месяца, т.е. скорость игры возрастает в полтора раза.

Фактически есть два ключевых вопроса на обсуждение:
1) Нужно ли подобное изменение в игре в принципе?
2) Устраивает ли Вас предложенный график игр и тренировок?

Соответственно Вы можете выносить на обсуждение свои предложения. Обращаю внимание, что тема является рабочей и флуд в ней недопустим. Будьте конкретны и корректны в своих высказываниях и предложениях.

Обращаем внимание, что итоговое решение будет приниматься только после массового опроса на сайте.

Спасибо за сотрудничество!



--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
john7624
сообщение 8.2.2017, 21:11
Сообщение #16


...
Иконка группы

Сообщений: 36 854
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1235  


против
привычка


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dolphinman
сообщение 8.2.2017, 21:21
Сообщение #17


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 330
Регистрация: 11.1.2015
Россия
ИД на сайте: 352157


Репутация:   17  


категорически против, времени больше понадобится на бутсу, придется уйти


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diamondr27
сообщение 8.2.2017, 21:27
Сообщение #18


Посмотри как блестят бриллиантовые дороги...
Иконка группы

Сообщений: 4 469
Регистрация: 29.7.2005
Из: Чехов
Россия
ИД на сайте: 17495


Репутация:   321  


Конечно против. Не забывайте, что на проекте присутствуют нормальные люди, которые помимо виртуальной реальности живут реальной жизнью, имеют семьи, работу. "Бутса" для них хобби, а не смысл жизни (к счастью). В качестве ускорения для ежедневного участия в проекте вы ввели аркадные турниры, здесь стоит остановиться.
При ускорении проект рискует лишиться большой части менеджеров и их состав скорее всего омолодится через замену ушедших менеджеров на школьников.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 8.2.2017, 21:39
Сообщение #19


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 637
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   546  


Изменение графика повлечет за собой и изменение нынешней системы ДЮСШ . Если все это грамотно продумать, то почему бы и нет. Опять же старение игроков, финансы. Походу это уже не бутса будет, но может быть это и нужно в настоящее время?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Piemens
сообщение 8.2.2017, 22:09
Сообщение #20


КЛ брал. ЛЧ брал. КБ брал.
Иконка группы

Сообщений: 2 000
Регистрация: 4.2.2010
Россия
ИД на сайте: 38968


Репутация:   220  


против ускорения

да и если макроэкономически смотреть
данная мера приведет к снижению среднего количества команд на одного менеджера в виду необходимости тратить больше времени на их управление
как следствие снизится выручка проекта, и без того низкая

НО! вполне целесообразно чуть ужать сезон по времени, уменьшив количество ИД за счет пересмотра календаря:
1) для сборных волне хватит 14 ИД вместо нынешних 16 ИД = экономия 2 ИД
2) нет смысла делать отдельные ИД под межконтинентальный суперкубок, вполне можно совместить с отборочными раундами ЛЧ, благо что победитель ЛЧ автоматом попадает в групповой этап = экономия 2 ИД
вот железобетонная экономия недели

3) вместо 4 отборочных раундов в кубке лиги сделать 3, самое интересное что за исключением Европы, в остальных континентах даже не придется особо пересматривать схему розыгрыша, там в виду малого числа ФС один из отборочных раундов просто излишен = экономия 2 ид
4) в этом сезоне удачно совместили 1/64 кубка страны с первым матчем второго отборочного раунда кл/лч, ничто не мешает совместить и 1/128 так же. Благо что ФС где столь ранние раунды кубка страны актуальны всего 14 останется со следующего сезона = экономия 1 ид
5) совместить "золотой матч" чемпионата страны с первой из дат стыковых матчей = экономия 1 ид
вот еще неделя сэкономлена

уже вместо 84 ИД нужно 76, вместо 21 недели 19

для наглядности, сейчас:
84 ид = 35 (чемионат страны) + 23 (еврокубки) + 16 (сборные) + 7 (кубок, восьмой раунд совмещен с ИД еврокубков и не требует отдельного ИД) + 1 (суперкубок) + 2 (межконтинентальный кубок) + 0 (континентальный суперкубок, совмещен с ИД еврокубков и не требует отдельного ИД)

будет:
76 ид = 34 (чемпионат страны, ИД золотого матча совмещен с ИД "стыков") + 21 (еврокубки, на один отборочный раунд меньше) + 14 (сборные, на 2 ИД меньше) + 6 (кубок, оставшиеся два раунда совмещены с ИД отборочных райндов еврокубков и не требуют отдельных ИД) + 1 (суперкубок) + 0 (межконтинентальный кубок, матчи совмещены с ИД отборочных раундов еврокубков) + 0 (континентальный суперкубок, совмещен с ИД еврокубков и не требует отдельного ИД)

Сообщение отредактировал Piemens - 8.2.2017, 22:10


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 8.2.2017, 22:44
Сообщение #21


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 589
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   689  


Цитата(Bobroff @ 8.2.2017, 15:53) *
... получится клон 11/11,а в это лично я играть не очень хочу(((

Полностью согласен. Для любителей быстрой игры есть 11х11.
Неторопливость Бутсы - ее фирменная черта. В существующем темпе можно играть, имея немного свободного времени. И при этом можно держать несколько команд.

В аркадных турнирах, которые проходят в другом темпе, я уже изрядно накосячил. И не только я. Технических результатов достаточно, если в турнир нет строго отбора.
Это уже показатель того, что лично я при увеличении темпа игры буду косячить в чемпионате, кубке ...
Если уж сокращать продолжительность сезона, то лучше попробовать сократить число ИД.


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАН ГОЛ
сообщение 8.2.2017, 23:23
Сообщение #22


Тренер сборной Польши
Иконка группы

Сообщений: 3 531
Регистрация: 2.9.2011
Из: Lwów
Украина
ИД на сайте: 368652


Репутация:   446  


Поддерживаю любое ускорение, так как это увеличит количество менеджеров,строящих нормальные команды с 0. А то сейчас новичок как узнает что конкурентноспособную команду с прочным финансовым фундаментом нужно строить 5 лет, так сразу и убегает.
Только при ускорении нужно обязательно сделать возможность отправлять составы на офф. матчи на неделю вперед и увеличить длительность отпуска, так как всякое в жизни бывает и чтобы люди могли 1-2 недели не заходить в игру без критических последствий.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 8.2.2017, 23:48
Сообщение #23


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 637
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   546  


Цитата(ВАН ГОЛ @ 8.2.2017, 22:23) *
Поддерживаю любое ускорение, так как это увеличит количество менеджеров,строящих нормальные команды с 0. А то сейчас новичок как узнает что конкурентноспособную команду с прочным финансовым фундаментом нужно строить 5 лет, так сразу и убегает.
Только при ускорении нужно обязательно сделать возможность отправлять составы на офф. матчи на неделю вперед и увеличить длительность отпуска, так как всякое в жизни бывает и чтобы люди могли 1-2 недели не заходить в игру без критических последствий.

Это да проблема, но если создать инструмент восстановления свободных (убитых) команд, то проблема, думаю исчезнет. Главное, чтобы новичок "полюбил" команду, тогда останется в игре надолго

Добавлено 8th February 2017 - 22:48
Цитата(Кто-кто @ 8.2.2017, 21:56) *
если убрать ни кому не интересные сборные, то сколько там недель сократить можно?

Интересно, кому сборные неинтересны?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лысый_1980
сообщение 9.2.2017, 1:10
Сообщение #24


Повелитель пива
Иконка группы

Сообщений: 29 309
Регистрация: 4.7.2008
Из: Харьков
Украина
ИД на сайте: 241636


Репутация:   1606  


Категорически против - ускорение, с моей стороны, повлечет уменьшение команд и скорее всего нехватку времени на оставшиеся, а следовательно расставание с проектом, чего пока не хочется. Такой календарь и длительность сезона - была и есть фишкой бутсы, не надо в этом плане ничего менять.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dema
сообщение 9.2.2017, 1:27
Сообщение #25


...отэц...
Иконка группы

Сообщений: 4 997
Регистрация: 22.5.2003
Из: supertambov
Россия
ИД на сайте: 492


Репутация:   398  


Динамику игры так кардинально менять не стоит. Вариант Piemensа меня бы устроил.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masanja
сообщение 9.2.2017, 11:47
Сообщение #26


футбол-это разрядка в жизни
Иконка группы

Сообщений: 5 763
Регистрация: 1.6.2011
Из: Кропивницкий, УКРАИНА
Украина
ИД на сайте: 244896


Репутация:   531  


Против ускорения, играл в 11*11, ушел от туда из-за постоянной привязки к компу. Если тут будет так же, то буду уходить, так как висеть каждый день в строго определенное время возможности, да и желания, нет.


--------------------

Алфтанес (Исландия-1)
Ингулец (Украина-1)
Славия Сараево (Босния и Герцеговина-1)
Скалавик (Фареры-1)
Раф Ибб (Йемен-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 9.2.2017, 13:06
Сообщение #27


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 855
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   968  


Цитата(ВАН ГОЛ @ 8.2.2017, 22:23) *
Поддерживаю любое ускорение, так как это увеличит количество менеджеров,строящих нормальные команды с 0. А то сейчас новичок как узнает что конкурентноспособную команду с прочным финансовым фундаментом нужно строить 5 лет, так сразу и убегает.
Только при ускорении нужно обязательно сделать возможность отправлять составы на офф. матчи на неделю вперед и увеличить длительность отпуска, так как всякое в жизни бывает и чтобы люди могли 1-2 недели не заходить в игру без критических последствий.

то есть 4 года его не пугают smile.gif

я не знаю, с одной стороны хочется чтобы малолетки быстрее выросли, это плюс
с другой стороны, я сейчас не успеваю за ритмом, например, чтобы отправить прогнозы в КП на все команды, приходится тратить 2,5 часа
далее это отразится на активистах форума, текущей журналистике, для обзоров нужно время, оно сократится, будет меньше обзоров
минусов как-то больше


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 9.2.2017, 15:08
Сообщение #28


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 582
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   711  


Согласен с тем, что ускорять Бутсу подобным образом в нынешних реалиях - не лучшее решение. Но, все-таки, хотелось бы ускорения.
Я уже говорил в теме, где обсуждали новую усталость, которая бы влияла на максимальную ф/г. Здесь то же самое - нужно предоставить менеджерам, у которых в наличии несколько клубов, удобный инструмент управления основными функциями команд. Причем он должен быть доступен каждому, а не только ВИП-ам, потому что иметь несколько команд могут даже не ВИП-ы. Тогда можно попробовать и ускорить Бутсу. И то - я больше приверженец увеличения прироста на тренировках у молодых и снижении прироста у взрослых, чем увеличения кол-ва ИД и тренировок.

В итоге должно получиться так, что после нововведений в Бутсу менеджер с n клубов тратил бы столько же времени на игру, как и раньше. Потому что главнейшим преимуществом Бутсы перед другими футбольными менеджерами является отличное соотношение интересности и времени, затраченного на игру.

Возможный функционал инструмента. Условно назовем его "Единый центр управления клубами".
Сделать так, чтобы с одной страницы, без переключения между командами можно было:

1. Отправить составы. У меня всего два клуба, но уже напрягает то, что надо переключаться между клубами только для того, чтобы тупо отправить состав
2. Управлять тренировками футболистов в основе
3. Управлять тренировками футболистов в ДЮСШ
4. Отправлять прогнозы на КП
5. Ремонтировать постройки

Это может быть просто сборная страница с разделами (5 пунктов выше) и блоками в каждом разделе, в которых указывается название клуба и нужный функционал под ним. Кол-во блоков на странице = кол-ву клубов у менеджера.

Также в этот единый центр управления должны поступать уведомления:

1. О превышении МУСК турнира в отправленных составах определенных команд (в случае с турнирами с МУСК)
2. О том, что в отправленном составе есть дисквалифицированный, травмированный или вызванный в сборную игрок с указанием команды, в которой такая оказия приключилась
3. О том, что в назначенных заменах на матч есть дисквалифицированные, травмированные или вызванные в сборную игроки. На сколько я помню - из-за этого могут возникать непредвиденные ситуации в игре
4. О том, что имеются игроки с ф/г меньше 80 и нагрузкой на тренировке больше 0
5. О том, что имеются игроки с ф/г больше 95 и нагрузкой меньше 100
6. О том, что имеются игроки, с моралью меньше 20 и какие это игроки. С возможностью отключить предупреждения для определенных игроков
7. О том, что в ДЮСШ определенного клуба имеется игрок с талантом 9, и надо бы его выпустить
8. О том, что в ДЮСШ определенного клуба нет 16-летнего игрока
9. Предлагайте дальше...

Ну, и обязательно нужно мобильное приложение с тем же функционалом.

Касательно процесса тренировок футболистов. Я бы еще подумал над возможностью сделать нечто подобное тому, что сделано в этом приложении, но только с возможностью указывать очередность тренировок различных умений, которые тренируются по очереди.
Если вкратце - сделать возможность задавать для каждого футболиста очередность тренировок различных умений с указанием максимума, до которого должно тренироваться то или иное умение. Если значение умения больше или равно указанному максимуму, то игрок подсвечивается красным и при наведении на него выскакивает сообщение о том, какое следующее умение должно тренироваться по плану.

Сообщение отредактировал Dimionius_84 - 9.2.2017, 15:23


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barbados_Barados
сообщение 9.2.2017, 18:40
Сообщение #29


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 596
Регистрация: 11.2.2010
Россия
ИД на сайте: 38709


Репутация:   65  


однозначно против!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Begmanton
сообщение 9.2.2017, 19:17
Сообщение #30


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 009
Регистрация: 23.10.2010
Россия
ИД на сайте: 46705


Репутация:   88  


Я бы был не против играть 6 раз в неделю, с тренировками нужно вопрос доработать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:00
Rambler's Top100