IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Регламент проведения Аркадных турниров, Проект
Uran
сообщение 17.1.2017, 13:17
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Регламент проведения Аркадных турниров

1. Аркадные турниры (АТ) - разновидность Коммерческих турниров, участие в которых не изменяет характеристики игроков и финансы клуба.
2. Календарь АТ
2.1. АТ имеют собственный календарь игровых дней (АИД).
2.2. Первый АИД сезона соответствует дате первой тренировки сезона, последний АИД сезона соответствует среде, следующей за последним ИД сезона.
2.3. АИД проходят ежедневно, включая воскресенье, таким образом общее число АИД за сезон - 150.
2.4. Время генерации матчей АИД - 01:00 МСК.
3. Формирование ордера на матч и обработка результатов матчей.
3.1. Ордер на матч формируется из актуального ростера команды, включая травмированных игроков и игроков, находящихся в расположении сборной.
3.2. Мораль и физическая готовность игроков имеют максимальное значение (20 и 100 соответственно).
3.3. Полученные в результате матча баллы опыта, усталости, бонусов, тренировки совмещения обнуляются.
3.4. Физическая готовность и моральное состояние игрока, а наличие/отсутствие травмы после окончания матча Аркадного турнира не изменяются и не заносятся в ростер.
3.5. Финансы клуба не изменяются.
3.6. Желтые и красные карточки считаются и суммируются по признаку того Аркадного турнира, в котором участвует данная команда.
4. Оплата АТ.
4.1. Оплата АТ может происходить либо со счёта организатора, либо из суммы призового фонда. Способ оплаты выбирается организатором при создании турнира.
4.2. Вариант 1 - Оплата АТ со счёта организатора. Стоимость турнира в этом случае рассчитывается как максимальное значение из [количество АИД]*1,5 и [количество участников]*0,75, округлённое вверх. Например, если создан турнир с 16 участниками и регламентом, предполагающим 15 АИД, то стоимость создания турнира составит Макс(15*1,5;16*0,75), т.е. Макс(22,5;12), т.е. 22,5 и с округлением вверх - 23 бонуса. Если организатор оплатил создание турнира, то взносы участников никак не ограничиваются (в том числе турнир может проводиться без взносов), а на призовой фонд идёт 100% собранных взносов.
4.3. Вариант 2 - Оплата АТ из взносов участников. Организатор определяет величину взноса за участие в турнире, однако в этом случае минимальный взнос одного участника рассчитывается как [количество ИД]/[количество участников]*6, округлённое вверх, но не менее 3 бонусов. На призовой фонд при этом идёт 75% собранных бонусов и 25% перечисляется в Лигу.

Просьба аргументировать свою позицию.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Dimionius_84
сообщение 2.2.2017, 10:08
Сообщение #16


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 582
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   711  


Цитата(john7624 @ 2.2.2017, 7:29) *
что можно сделать, чтобы не видеть сразу проход/не проход...?

Тоже интересует.
Сегодня случайно увидел в календаре, что прошел дальше. Поэтому не парился при просмотре, когда проигрывал 0-3. Знал, что мои забьют )) Не интересно так...
Может на главную вывести матчи Аркадных турниров?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 5.2.2017, 11:44
Сообщение #17


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Dimionius_84 @ 4.2.2017, 18:23) *
Алексей, такой вопрос. А влияет ли усталость на что-то во время матча? Ну, например, на падение физы у игроков по ходу игры (не после окончания матча, а именно по ходу матча) или на вероятность травмы в игре?
Если да или точно не известно, то может на всякий случай и усталость у игроков обнулять в Аркадных турнирах?

Не влияет. Точно известно. Усталость в принципе не передаётся в Генератор как параметр.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 5.2.2017, 17:11
Сообщение #18


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(Uran @ 5.2.2017, 9:44) *
Не влияет. Точно известно. Усталость в принципе не передаётся в Генератор как параметр.

А физа? Точнее, физа во время матча меняется или является постоянной?

Сообщение отредактировал simone_perotta - 5.2.2017, 17:12


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 8.2.2017, 13:25
Сообщение #19


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(simone_perotta @ 5.2.2017, 17:11) *
А физа? Точнее, физа во время матча меняется или является постоянной?

Меняется.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 10.2.2017, 12:49
Сообщение #20


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Такой вопрос: если команда зарегистрировалась в двух турнирах одновременно, один запустился - во втором турнире эта команда будет висеть в потенциальных участниках? Ведь здесь при наборе 8 человек 9-ому влезть невозможно, получается патовая ситуация - те, кто зависли не выпишутся, т.к. это штраф 1 бонус. И турнир не запустить.


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 11.2.2017, 14:00
Сообщение #21


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 582
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   711  


Еще одно предложение. Сделать в АТ возможность отложенного старта с выбором даты старта. Ну, или сделать так, что, если организатор нажал на "Старт" в пятницу, субботу или в воскресенье, то первый матч турнира будет в ночь с понедельника на вторник или в ночь со вторника на среду.

Уже не раз сталкиваюсь с тем, что участники набираются к выходным. Но стартовать в выходные нецелесообразно, потому что менеджеры редко заходят в Бутсу. Следовательно, будет много ТП. А если долго не стартовать и ждать, скажем вторника, то есть вероятность того, что кто-то отзаявится, потому что турнир находится как бы в подвешенном состоянии - вроде участники набраны, а старта нет, при этом есть альтернатива.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sherlok93
сообщение 13.2.2017, 14:55
Сообщение #22


Version 2.0
Иконка группы

Сообщений: 16 594
Регистрация: 1.6.2010
Армения
ИД на сайте: 334477


Репутация:   936  


Цитата(Dimionius_84 @ 11.2.2017, 15:00) *
Еще одно предложение. Сделать в АТ возможность отложенного старта с выбором даты старта. Ну, или сделать так, что, если организатор нажал на "Старт" в пятницу, субботу или в воскресенье, то первый матч турнира будет в ночь с понедельника на вторник или в ночь со вторника на среду.

Уже не раз сталкиваюсь с тем, что участники набираются к выходным. Но стартовать в выходные нецелесообразно, потому что менеджеры редко заходят в Бутсу. Следовательно, будет много ТП. А если долго не стартовать и ждать, скажем вторника, то есть вероятность того, что кто-то отзаявится, потому что турнир находится как бы в подвешенном состоянии - вроде участники набраны, а старта нет, при этом есть альтернатива.

+

Но необходимо ограничить выбор этой даты старта максимум на три дня вперед. А то разные бывают умы, кто-то захочет, допустим, запустить турнир через неделю, а я не хочу столько ждать, но отзаявиться уже не смогу.


--------------------
Гояс Локомотив Айнтрахт Шотландия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 15.2.2017, 13:31
Сообщение #23


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Dimionius_84 @ 11.2.2017, 14:00) *
Еще одно предложение. Сделать в АТ возможность отложенного старта с выбором даты старта. Ну, или сделать так, что, если организатор нажал на "Старт" в пятницу, субботу или в воскресенье, то первый матч турнира будет в ночь с понедельника на вторник или в ночь со вторника на среду.

Уже не раз сталкиваюсь с тем, что участники набираются к выходным. Но стартовать в выходные нецелесообразно, потому что менеджеры редко заходят в Бутсу. Следовательно, будет много ТП. А если долго не стартовать и ждать, скажем вторника, то есть вероятность того, что кто-то отзаявится, потому что турнир находится как бы в подвешенном состоянии - вроде участники набраны, а старта нет, при этом есть альтернатива.

А если просто сделать рассылку и сказать, что старт тогда-то?


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deepcourier
сообщение 15.2.2017, 15:45
Сообщение #24


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 18 917
Регистрация: 6.3.2010
Россия
ИД на сайте: 320260


Репутация:   503  


Предлагаю перевести все игры сборных, Клубный Кубок и Кубок Банка в разряд Аркадных турниров.
Попутно мягко решится вопрос с ускорением игры до 3 сезонов в год.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 20.2.2017, 1:15
Сообщение #25


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 582
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   711  


Цитата(Uran @ 15.2.2017, 12:31) *
А если просто сделать рассылку и сказать, что старт тогда-то?

Не прокатывает. Некоторые менеджеры отправляют состав на чемп в среду/четверг + назначают тову на вторник и до вторника не заходят в ЗБ просто ))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eugenegs
сообщение 23.2.2017, 1:51
Сообщение #26


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 499
Регистрация: 1.4.2007
Из: Муравленко
Россия
ИД на сайте: 73666


Репутация:   101  


Ребят, чисто для инфы.
Играю в проекте давно, читал об аркадах, но до сих пор нет интереса в них играть.
Подскажите плюсы, чтобы я разрекламировал у себя в ФС.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 24.2.2017, 21:55
Сообщение #27


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 582
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   711  


Цитата(eugenegs @ 23.2.2017, 0:51) *
Ребят, чисто для инфы.
Играю в проекте давно, читал об аркадах, но до сих пор нет интереса в них играть.
Подскажите плюсы, чтобы я разрекламировал у себя в ФС.

Это обычные КТ с МУСК-ом. Генератор тот же, все то же самое. НО! Эти матчи проходят как бы в параллельной реальности. Игроки в них не набирают усталость, всегда имеют физу 100 и мораль 20, не набирают опыт, очки бонусов и так далее. Даже, если игрок травмировался в Аркадном матче, то ты его можешь выпустить в следующем Аркадном матче. Также ты можешь поставить в состав даже вызванного в сборную игрока. Все, что происходит в Аркадных матчах никак не влияет на саму команду и, соответственно, на обычные турниры.

Теперь к главному. Помимо того, что это интересно, т.к. играют равные по С11 команды. Помимо того, что это еще одна возможность отточить тактику команды в играх с равными соперниками. В этих турнирах есть очень вкусная финансовая составляющая. При хорошей игре можно реально зарабатывать бонусы. К слову, я уже обеспечил себе год продления второго клуба. Ни копейки реальных денег - исключительно выигрыши в Аркадных турнирах. И в этом сезоне я участвовал только одним клубом.

Думаю, что только одним своим Торсхавном я смогу обеспечить не только его продление, но и продление еще одного клуба. Если, конечно, продолжу играть с таким же успехом.

А с учетом того, что Аркадные турниры проходят параллельно основным, зарабатывать можно целый сезон непрерывно. Лишь бы были турниры.

Есть, правда, одно НО. В этом сезоне призовые разыгрывались на все 100 процентов. Со следующего - 25% будет уходить в Лигу. И выигрыши уже будут далеко не такими вкусными. Но все же - тоже неплохо.

Сообщение отредактировал Dimionius_84 - 24.2.2017, 22:07


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 30.3.2017, 11:14
Сообщение #28


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 589
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   689  


В аркадном турнире, к сожалению, невозможно фильтровать участников.
Как набралось нужное количество, так прием заявок завершается.
А я бы сделал возможность удаления "неугодных". Заявляются, даже не понимая, что это за турнир ... Многие просто не понимают, что играть придется каждый день. А что написано - не читают.
Сегодня в одном из турниров 75% результатов - 0:0. Обе команды сыграли автосоставами.
И вообще, в последнем туре из 8 команд только 1 отправила состав. Смысл такого участия?
Пусть я дольше буду запускать турнир, но оставлю в нем только тех, кто не первый день в игре и понимает, в какой турнир заявился.


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlbertS
сообщение 1.4.2017, 12:37
Сообщение #29


No fool like an old fool
Иконка группы

Сообщений: 6 365
Регистрация: 23.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 240239


Репутация:   252  


Цитата(ESPANA @ 30.3.2017, 10:14) *
В аркадном турнире, к сожалению, невозможно фильтровать участников.
Как набралось нужное количество, так прием заявок завершается.
А я бы сделал возможность удаления "неугодных". Заявляются, даже не понимая, что это за турнир ... Многие просто не понимают, что играть придется каждый день. А что написано - не читают.
Сегодня в одном из турниров 75% результатов - 0:0. Обе команды сыграли автосоставами.
И вообще, в последнем туре из 8 команд только 1 отправила состав. Смысл такого участия?
Пусть я дольше буду запускать турнир, но оставлю в нем только тех, кто не первый день в игре и понимает, в какой турнир заявился.

Делай закрытый и фильтруй сколько угодно. Работы оргу, конечно побольше, но зато автососов минимум.
Кстати, если будешь делать посмотри мою "Правильную" аркаду - у меня нет возможности заниматься - а турнир получился неплох. Может, продолжишь? И участники в основном проверенные.

"Правильная" аркада

"Правильная" аркада - 2

Сообщение отредактировал AlbertS - 1.4.2017, 12:46


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 20.11.2017, 8:02
Сообщение #30


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 589
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   689  


Друзья!
Вот игра: http://www.butsa.ru/xml/tour/match.php?id=9936063
Команда СЕТ получает 2 и техническую победу.
И двух дисквалифицированных игроков после игры smile.gif
Как понимать ТП в АТ? Что матч не состоялся? Если так, то и дисквалификаций не должно быть.

Сообщение отредактировал ESPANA - 1.12.2017, 18:44


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54
Rambler's Top100