IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

Важные объявления

Уважаемые президенты и вице-президенты ФС! 33 сезон завершён и одним из этапов подготовки к новому сезону является традиционная глобальная чистка форумных разделов своих ФС. Напоминаем, что максимально допустимое кол-во сообщений в ФС равно 1500. Срок - до 27 октября включительно. Просьба ответственно отнестись к этой задаче, дабы не создавать лишних конфликтов с модераторами, которые по окончанию срока почистят что-то "жизненно важное".
> Новости Украины - 86
OblikoMorale
сообщение 3.7.2019, 23:26
Сообщение #1

Путин - наш президент!
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 255694

Анатолия Шария ЦИК только что сняла с выборов) Порохоботы могут порадоваться, а Дубинский возможно был прав таки)

Сообщение отредактировал OblikoMorale - 4.7.2019, 10:15

--------------------

"Я теперь, как только читаю любую статью про мировую политику, у меня сразу перед глазами встает Жека, обозревающий из окна грядки на своем огороде и пишущий статью про США или Сирию. " (с)Белена
Go to the top of the page

+Quote Post
38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (30 - 44)
OblikoMorale
сообщение 7.7.2019, 15:15
Сообщение #31

Путин - наш президент!
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 255694

Цитата
На съезде партии «Слуга народа» решили исключить из партийного списка пять человек, а еще двое решили отказаться от участия в выборах по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба партии в Telegram.

«Благодаря вам и информации, которую вы присылали на сайт и в чат-бот, результаты пост-праймериз стали более прозрачными и правильными», — прокомментировали ситуацию в партии.

Из списка исключены Роман Боярчук (№71), Ольга Кавун (№78), Михаил Соколов (№99), Анастасия Рагимова (№170) и Виталий Витикач (№177). По собственному желанию список покинули Елена Коробкова (№ 31) и Юрий Баланюк (№ 164).

Ткаченко остался.. увы

--------------------

"Я теперь, как только читаю любую статью про мировую политику, у меня сразу перед глазами встает Жека, обозревающий из окна грядки на своем огороде и пишущий статью про США или Сирию. " (с)Белена

+Quote Post
simone_perotta
сообщение 7.7.2019, 15:34
Сообщение #32

Sie ist der hellste Stern von allen
Иконка группы

Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825

Цитата(Торн-2 @ 7.7.2019, 10:51) *
Вот и вот. тебе насрать, соседям твоим насрать.
Вот и просираете страну=(((((

Страны-то не осталось, о чем жалеть? Почему люди разных взглядов и даже языков должны уживаться вместе? Не нравится - лучше наверное жить раздельно. Если у нас 9 мая это день победы, то на западной это - день скорби. У нас Жуков и Сталин - освободители, там - угнетатели. У нас пофигу на каком языке говоришь, а там, если не по-ихнему, значит, сепар. Я считаю, что не нужно пытаться совместить не совмещаемое.
И, что самое интересное, Россия ведь не против такого слабого соседа, как Украина, разорванного на клочья. Чем слабее сосед - тем лучше, наверное логика такова, а правильна ли она? - это вопрос. Я думаю, что все отъявленные патриоты России где-то в глубине души мечтают (ну или мечтали какое-то время) о том, что полУкраины перейдет под флаг России, смотрите как, сначала Крым, теперь ЛДНР, если не российское, то под огромным влиянием, дальше бы Харьков, Запорожье, Херсон, Николае, Днепр и Одессу захомутать, и дело в шляпе... Но времена нынче таковы, что это технически невозможно. Скорее, Россия развалится на кусочки, чем это произойдет)

Сообщение отредактировал simone_perotta - 7.7.2019, 15:47

--------------------
Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.

показать

+Quote Post
AdrianFlorida
сообщение 7.7.2019, 16:25
Сообщение #33

Футбольный бог
Иконка группы

Из: Самара
Россия
ИД на сайте: 18948

Цитата(simone_perotta @ 7.7.2019, 15:34) *
У нас Жуков и Сталин - освободители

у нас это кого? в России Сталин не считается героем, и великим освободителем, его считают тираном, который с фашистами договаривался, плюс массовые растрелы и депортации, печальная страница нашей общей истории
Цитата(simone_perotta @ 7.7.2019, 15:34) *
И, что самое интересное, Россия ведь не против такого слабого соседа, как Украина, разорванного на клочья. Чем слабее сосед - тем лучше, наверное логика такова, а правильна ли она? - это вопрос. Я думаю, что все отъявленные патриоты России где-то в глубине души мечтают (ну или мечтали какое-то время) о том, что полУкраины перейдет под флаг России, смотрите как, сначала Крым, теперь ЛДНР, если не российское, то под огромным влиянием, дальше бы Харьков, Запорожье, Херсон, Николае, Днепр и Одессу захомутать, и дело в шляпе... Но времена нынче таковы, что это технически невозможно. Скорее, Россия развалится на кусочки, чем это произойдет)

таких патриотов мало, большинство патриотов не хочет присоединения доп.земель, и доп. голодных ртов. Большинство патриотов хотели бы иметь нормальных соседских отношений со всеми, но соседи не хотят, они почему-то думают что все беды от нас, иногда и в своё зеркало смотритесь то что вы делаете. и чем занимаетесь на протяжении десятков лет.

Сообщение отредактировал AdrianFlorida - 7.7.2019, 16:27

--------------------

+Quote Post
simone_perotta
сообщение 7.7.2019, 18:07
Сообщение #34

Sie ist der hellste Stern von allen
Иконка группы

Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825

Цитата(AdrianFlorida @ 7.7.2019, 15:25) *
у нас это кого? в России Сталин не считается героем, и великим освободителем, его считают тираном, который с фашистами договаривался, плюс массовые растрелы и депортации, печальная страница нашей общей истории

таких патриотов мало, большинство патриотов не хочет присоединения доп.земель, и доп. голодных ртов. Большинство патриотов хотели бы иметь нормальных соседских отношений со всеми, но соседи не хотят, они почему-то думают что все беды от нас, иногда и в своё зеркало смотритесь то что вы делаете. и чем занимаетесь на протяжении десятков лет.

Сталин был управленцем от бога, сейчас таких кадров нет, и да, он мой кумир. Да, были репрессии и много чего плохого, но ведь было и хорошее. Такую державу построить - это не газ с нефтью качать по трубе десятилетиями.

--------------------
Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.

показать

+Quote Post
AdrianFlorida
сообщение 7.7.2019, 21:17
Сообщение #35

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

Цитата(simone_perotta @ 7.7.2019, 18:07) *
Сталин был управленцем от бога, сейчас таких кадров нет, и да, он мой кумир. Да, были репрессии и много чего плохого, но ведь было и хорошее. Такую державу построить - это не газ с нефтью качать по трубе десятилетиями.

редко найдёшь кумира Сталина, в России тем более, то что некоторых надо было репрессировать это да(его ведь до сих пор и вспоминают, когда считают, что надо кого-то расстрелять), и сейчас есть такие люди которых стоило бы "репрессировать", а не кому приказ отдать, но он не построил хорошую державу, он лишь выстроил ветвь власти, при которой он был управленцем, но не всем по нраву было его управление.

Сообщение отредактировал AdrianFlorida - 7.7.2019, 21:18

--------------------

+Quote Post
dozo
сообщение 8.7.2019, 0:54
Сообщение #36

Жуткая жуть!!!
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 246329

Цитата(AdrianFlorida @ 7.7.2019, 15:25) *

У кого он таким считается? У таких как ты, с рассуждениями на уровне школьника?)он, как и Ленин ранее, не построил хорошую державу? Да весь мир обязан именно СССР всем тем социальным благами, которые мы сейчас имеем- бесплатное образование, медицина, пенсии, социальную помощь и т.д. Не надо думать, что в других великих державах было как-то лучше насчёт репрессий или голода, рассуждения с сегодняшнего дивана такое себе дело, не беря во внимание тогдашнюю эпоху в целом и что тогда происходило)

Сообщение отредактировал dozo - 8.7.2019, 1:00

--------------------
буквы навсегда останутся в этой подписи...

+Quote Post
AdrianFlorida
сообщение 8.7.2019, 11:56
Сообщение #37

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

Цитата(dozo @ 8.7.2019, 0:54) *
У кого он таким считается? У таких как ты, с рассуждениями на уровне школьника?)он, как и Ленин ранее, не построил хорошую державу? Да весь мир обязан именно СССР всем тем социальным благами, которые мы сейчас имеем- бесплатное образование, медицина, пенсии, социальную помощь и т.д. Не надо думать, что в других великих державах было как-то лучше насчёт репрессий или голода, рассуждения с сегодняшнего дивана такое себе дело, не беря во внимание тогдашнюю эпоху в целом и что тогда происходило)

хорошая держава не развалилась бы

--------------------

+Quote Post
dozo
сообщение 8.7.2019, 14:58
Сообщение #38

Жуткая жуть!!!
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 246329

Цитата(AdrianFlorida @ 8.7.2019, 10:56) *

Да ты шо?)бедненький ты наш) не там родился, не повезло( жаль тебя обратно запихнуть нельзя и купить тебе билет в другой конец)

--------------------
буквы навсегда останутся в этой подписи...

+Quote Post
Prokuror
сообщение 8.7.2019, 16:06
Сообщение #39

Японский городовой
Иконка группы

Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046

Цитата(AdrianFlorida @ 8.7.2019, 10:56) *

Все державы разваливаются рано или поздно. Такова жизнь.

--------------------

+Quote Post
AdrianFlorida
сообщение 8.7.2019, 17:15
Сообщение #40

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

Цитата(dozo @ 8.7.2019, 14:58) *
Да ты шо?)бедненький ты наш) не там родился, не повезло( жаль тебя обратно запихнуть нельзя и купить тебе билет в другой конец)

всё познаётся в сравнении, если тебе по нраву сталинки, хрущёвки, коммуналки, путинки, то да, тебя надо запихнуть в машину времени и отправить обратно в СССР, шоб ещё раз испытал все прелести той великой и прекрасной державы, о которой ты млеешь.

--------------------

+Quote Post
Торн-2
сообщение 8.7.2019, 18:28
Сообщение #41

АнтиДятел В АнтиТроль
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 272285

Цитата(AdrianFlorida @ 8.7.2019, 16:15) *
всё познаётся в сравнении, если тебе по нраву сталинки, хрущёвки, коммуналки, путинки, то да, тебя надо запихнуть в машину времени и отправить обратно в СССР, шоб ещё раз испытал все прелести той великой и прекрасной державы, о которой ты млеешь.

Я родился в этой державе в 1969 году-))) Лет с десяти стал осозновать жизнь=)) Что я такого страшного испытывал там на твой взгляд?

--------------------
Тренер клуба Аль-Месна

+Quote Post
Торн-2
сообщение 8.7.2019, 18:35
Сообщение #42

АнтиДятел В АнтиТроль
Иконка группы

Россия

Цитата(simone_perotta @ 7.7.2019, 14:34) *
Но времена нынче таковы, что это технически невозможно. Скорее, Россия развалится на кусочки, чем это произойдет)

Хм...".скорее небо упадет на землю, чем русские возьмут Измаил"=))) Где то я это уже слышал.
Но сегодня действительно не нужно брать территории прямым захватом. Они сами (как во времена Российской империи) просятся под защиту (как Грузия, в свое время) сильного соседа, что бы ее не сьели другие соседи. А сегодня называют спасителей "окупантами". Отсутствие исторической памяти пагубно сказывается на ее потенциальных носителях.

--------------------
Тренер клуба Аль-Месна

+Quote Post
Белена
сообщение 8.7.2019, 18:37
Сообщение #43

Белый вождь
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Португалия
ИД на сайте: 424

Цитата(Торн-2 @ 8.7.2019, 16:28) *
Я родился в этой державе в 1969 году-))) Лет с десяти стал осозновать жизнь=)) Что я такого страшного испытывал там на твой взгляд?

В 1979 году я был уже на 2 курсе ЛПИ.
Пересдавал математику 3 раза! Это было страшно!
Стипендию не дали. Ходил с другом разгружать вагоны... с целью заработать денег на маленькие студенческие радости.
За день ( 8 часов) можно было заработать 8-10 рублей, стипендия была 40 рублей.
Бутылка водки-4,42 руб, портвейн "Кавказ" -2,30 руб; кружка пива (0,5 л) в пивбаре - 26 коп; мороженое -15 коп, билет в кино - 20 коп.; обед в буфете - 50 коп.

--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), ABC (Бразилия), Нукунуку ( Таити и Тонга)
"Правда - единственная женщина которую никто не хочет видеть голой ."

+Quote Post
Торн-2
сообщение 8.7.2019, 18:44
Сообщение #44

АнтиДятел В АнтиТроль
Иконка группы

Россия

Цитата(Белена @ 8.7.2019, 17:37) *
В 1979 году я был уже на 2 курсе ЛПИ.
Пересдавал математику 3 раза! Это было страшно!
Стипендию не дали. Ходил с другом разгружать вагоны... с целью заработать денег на маленькие студенческие радости.
За день ( 8 часов) можно было заработать 8-10 рублей, стипендия была 40 рублей.
Бутылка водки-4,42 руб, портвейн "Кавказ" -2,30 руб; кружка пива (0,5 л) в пивбаре - 26 коп; мороженое -15 коп, билет в кино - 20 коп.; обед в буфете - 50 коп.

Ты страдал!!!
Я в 87-ом при стипендии 40-к рэ, так же с вагонами баловался=))) У нас вообще биржа была рабского труда, специальная=)))
На затарке зерна в мешки, их зашивки, а потом погрузке в вагоны (жуткая работа, пыль, все щипет и т.п.) за день до 25-ти рублей при каторжной работе=)))
Это была реальная эксплуатация студенческого труда.

--------------------
Тренер клуба Аль-Месна

+Quote Post
Белена
сообщение 8.7.2019, 18:51
Сообщение #45

Белый вождь
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Португалия
ИД на сайте: 424

Цитата(Торн-2 @ 8.7.2019, 16:44) *
Ты страдал!!!
Я в 87-ом при стипендии 40-к рэ, так же с вагонами баловался=))) У нас вообще биржа была рабского труда, специальная=)))
На затарке зерна в мешки, их зашивки, а потом погрузке в вагоны (жуткая работа, пыль, все щипет и т.п.) за день до 25-ти рублей при каторжной работе=)))
Это была реальная эксплуатация студенческого труда.

Чем еще запомнился 1979 год?
Ездил летом по профсоюзной путевке в спортлагерь "Политехник" под Туапсе.
Приехали с друзьями на поезде в Туапсе, зашли в винный магазин, а там море всяких ликеров, как сейчас помню- вишневый, алычевый, шоколадный, лимонный, ликер "Крем".
По приезде в лагерь устроили привальную с дегустацией всех ликеров... до ликера "Крем" дожили не все ... по утру все очень страдали... ну очень ... dribble.gif

Сообщение отредактировал Белена - 8.7.2019, 18:55

--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), ABC (Бразилия), Нукунуку ( Таити и Тонга)
"Правда - единственная женщина которую никто не хочет видеть голой ."

+Quote Post

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic