IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Расчет мастерства игроков // Firefox add-on, Продолжение темы "Тренировка мастерства и таланта"
Snerh
сообщение 26.3.2009, 2:15
Сообщение #1


*ò__ó*
*****

Сообщений: 789
Регистрация: 9.1.2007
Россия
ИД на сайте: 64168


Репутация:   386  


Адд-он предназначен для расчета мастерства, полученного опыта и расчетного таланта игроков на много тренировок вперед.

Для настройки адд-она необходимо нажать на кнопку "Setting" и указать ограничения, после которых тренировка прекратится, а также принцип выбора следующего тренируемого умения.

Последнюю версию адд-она можно установить прямо с сайта Firefox-а.

ЗЫ Аддон работает только на 3.* версиях Firefox-а.
ЗЗЫ Аддон НЕ работает с включенным чатом.
ЗЗЗЫ При установке аддона поверх старой версии (смотри ниже) возможно возникновение проблем. Сломайте все, как было и установите аддон с сайта FF.

\/ там старый первый пост \/
показать
Итак, я возобновил работу над аддоном. По этому поводу решил сделать краткую выжимку прошлой темы и как-то систематизировать найденные ошибки.

Итак, скачиваем вторую версию аддона! Если Вы устанавливали первую версию, нужно просто заменить содержимое архива. В случае первой установки придется выполнить инструкцию, описанную в экспанде.

Первая версия аддона:
показать
Цитата(Snerh @ 12.2.2009, 0:46) *
Сейчас "на ходу" версия со следующими характеристиками:
1. Тренировать можно только минимальное умение
2. Можно выставлять ограничение по умениям
3. Можно выставлять ограничение по кол-ву тренировок.
4. Опыт не растет, учитывается только тот, что есть.
5. Не определяется текущий номер тренировки, жестко задана 120ая из 126(все равно щейчас этот номер нафиг не нужен)
6. Возраст меняется правильно.

Цитата(Snerh @ 12.2.2009, 2:03) *
1. Качаем файлик этот или этот.
2. Разархивируем его туда, где будет жить дополнение. Не знаю, на сколько это получится, пробуйте. Должна получиться папка zb_pt с вложенными каталогами и файлами.
3. Найходим папку профилей для firefox-а (что-то типа Firefox/Profiles/<profile_id>.default/). Тут можно по-английски почитать подробнее. (Под вистой этот путь выглядит примерно так "AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\набор безобразных букв(типа профиль)\extensions". Нашел streamers)
4. Заходим в папку extensions/
5. Создаем там текстовый файлик pt@butsa.ru, содержащий одну строку - путь к папке с дополнением. Что-то типа "c:\extensions\zb_pt\".
6. Перезапускаем Firefox.
7. Кнопка Settings внизу для настроек.

Забыл добавить: настройки общие для всех игроков, чтобы увидеть обновленный расчет - обновите страницу игрока.

Тот же мануал по установке, доработаный пользователем Чижъ:
Цитата(Чижъ @ 27.3.2009, 11:51) *
1. Качаем файлик zb_pt.rar отсюда или отсюда.
2. Папочку zb_pt достаем из него и кладем туда, откуда трогать мы ее уже не будем, например D:\Games\butsa\. В этом месте должна получиться папка zb_pt с вложенными каталогами и файлами (на текущий момент это chrome.manifest, install.rdf и папка chrome)
3. Находим папку плагинов для FireFox. В XP это C:\Documents and Settings\Имя_Вашего_Пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\абракадабра.default\extensions. В Vista этот путь выглядит примерно так "AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\абракадабра.default\extensions". ©streamers
4. В папке extensions cоздаем файлик pt@butsa.ru без расширения, который принудительно открываем Блокнотом и пишем в него одну строку - путь к содержимому папки zb_pt. В нашем примере "D:\Games\butsa\zb_pt".
5. Перезапускаем Firefox - в правом нижнем углу окна видим кнопку Settings

п.с. Сторого говоря, непонятное имя папки zb_pt не критично - можно 3 объекта положить в любую папку (D:\Games\butsa\ff) Соответственно нужно отредактировать и файл pt@butsa.ru - D:\Games\butsa\ff


Найденные ошибки и недоработки:
1. "только с Отбором лажа..если поставить на него ограничение оно становится на все параметры...с остальными вроде все нормально )))". Исправлено.
2. "Вот еще баг на этом игроке http://www.butsa.ru/players/281596 Вот такая вот лажа пишется Отбор __8.77 NaN". Исправлено
3. "время от времени при обновлении страницы появляется еще 2-й и 3-й столбик подсчетов...одинаковый...я думаю это тоже какой то баг )))". Исправлено.
4. Нет учета роста опыта. Исправлено
5. Старые игроки не теряют мастерство. Исправлено
6. Вратари не считаются никак. Исправлено
7. Привести к одному стилю данные Бутсы и аддона.
8. добавить кнопку сброса умений на 20.
9. добавить пункт "не играет" в получаемый опыт. Исправлено
10. добавить порядок тренировок / расширить функционал настройки выбора тренируемого умения.
11. Тренировки "до конца сезона"+n сезонов.
12. ограничить расчетный талант (16). Исправлено
13. в последний день месяца неправильно выставляется дата следующей тренировки.

Улучшения текущей версии:
1. Номер текущей тренировки определяется автоматически. (В окне настроек есть кнопка сброс сохраненного номер, если не так определил номер можно попробовать определить его еще раз)
2. Добавлена возможность тренировать умения "по очереди" и "пропорционально ограничениям".
3. Ограничение умений увеличено до 30.
4. Настройка получаемого опыта сохраняется / можно вводить численно кол-во опыта, получаемого за сезон.

 i 
Уведомление:
Все найденные ошибки, а также предложения и пожелания по работе программы необходимо сообщать в этой теме smile.gif


Сообщение отредактировал Snerh - 24.7.2009, 22:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (30 - 44)
Чижъ
сообщение 27.3.2009, 15:30
Сообщение #31


(кто-то) в ЮАР
Иконка группы

Сообщений: 4 655
Регистрация: 18.6.2008
Из: Никополь-Днепропетровск-Киев
Украина
ИД на сайте: 241127


Репутация:   462  


все одним комплектом вместе с ридми. не забываем ударить по репе тов. Snerh smile.gif
вот так вот выглядит



Сообщение отредактировал Чижъ - 27.3.2009, 16:00


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snerh
сообщение 27.3.2009, 15:36
Сообщение #32


*ò__ó*
*****

Сообщений: 789
Регистрация: 9.1.2007
Россия
ИД на сайте: 64168


Репутация:   386  


Цитата(Чижъ @ 27.3.2009, 14:30) *
все одним комплектом вместе с ридми. не забываем ударить по репе тов. Snerh smile.gif

Спасибо smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чижъ
сообщение 27.3.2009, 16:04
Сообщение #33


(кто-то) в ЮАР
Иконка группы

Сообщений: 4 655
Регистрация: 18.6.2008
Из: Никополь-Днепропетровск-Киев
Украина
ИД на сайте: 241127


Репутация:   462  


дурной вопрос - но все же:
скрипт учитывает то, как влияниет на тренировку изменение расчетного таланта по ходу сезона?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snerh
сообщение 27.3.2009, 16:20
Сообщение #34


*ò__ó*
*****

Сообщений: 789
Регистрация: 9.1.2007
Россия
ИД на сайте: 64168


Репутация:   386  


Цитата(Чижъ @ 27.3.2009, 15:04) *
дурной вопрос - но все же:
скрипт учитывает то, как влияниет на тренировку изменение расчетного таланта по ходу сезона?

да, получение опыта размазывается равномерно по всем тренировкам (иначе вообще непонятно, как его считать). Как только набирается новый уровень - он начинает влиять на тренировки.
Правда, надо уточнять размеры получаемого опыта, но в первом приближении все работает (вроде как)

Сообщение отредактировал Snerh - 27.3.2009, 16:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DanMike
сообщение 27.3.2009, 23:50
Сообщение #35


Команда, без которой мне не жить
Иконка группы

Сообщений: 3 657
Регистрация: 4.7.2006
Из: Великий Новгород
Россия
ИД на сайте: 41564


Репутация:   304  


Супер. Еще бы п.5-6 исправить, а также возможность задавать очередность прокачки, то было бы вообще мегасупер respect.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rycb_B_Hockax
сообщение 28.3.2009, 0:20
Сообщение #36



Иконка группы

Сообщений: 3 800
Регистрация: 14.6.2006
Венгрия
ИД на сайте: 40890


Репутация:   1361  


во втором огнелисе не ставится


--------------------
4627
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snerh
сообщение 28.3.2009, 0:23
Сообщение #37


*ò__ó*
*****

Сообщений: 789
Регистрация: 9.1.2007
Россия
ИД на сайте: 64168


Репутация:   386  


Цитата(DanMike @ 27.3.2009, 22:50) *
Супер. Еще бы п.5-6 исправить, а также возможность задавать очередность прокачки, то было бы вообще мегасупер respect.gif

Все будет. И надеюсь, что перерыв будет не такой большой, как в первый раз.

Добавлено 27th March 2009 - 23:23
Цитата(rycb_B_Hockax @ 27.3.2009, 23:20) *
во втором огнелисе не ставится

Да, к несчастью проганье под второй огнелис было бы сопряжено с некоторыми проблемами, а так как я делал это в первую очередь для себя, то излишне усложнять процесс я не стал.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
streamers
сообщение 28.3.2009, 1:19
Сообщение #38


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 364
Регистрация: 4.5.2008
Из: Одесса
Украина
ИД на сайте: 235546


Репутация:   269  


Немного не понял для чего нужен сброс номера тренировки и как он его потом заново определяет....вроде ниче не происходит )))
И что насчет этого вопроса

Цитата
И еще добавь кнопочку сброса всех настроек профилей на 20, я думаю это не сложно... А то для кого то выставляешь что бы точно рассчитать, а потом кому то хочешь поставить качать минимальные умения и приходится все вручную увеличивать )


сможешь сделать ??? Было бы уж очень удобно )))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snerh
сообщение 28.3.2009, 1:31
Сообщение #39


*ò__ó*
*****

Сообщений: 789
Регистрация: 9.1.2007
Россия
ИД на сайте: 64168


Репутация:   386  


Цитата(streamers @ 28.3.2009, 0:19) *
Немного не понял для чего нужен сброс номера тренировки и как он его потом заново определяет....вроде ниче не происходит )))
И что насчет этого вопроса

Цитата
И еще добавь кнопочку сброса всех настроек профилей на 20, я думаю это не сложно... А то для кого то выставляешь что бы точно рассчитать, а потом кому то хочешь поставить качать минимальные умения и приходится все вручную увеличивать )


сможешь сделать ??? Было бы уж очень удобно )))

Для определения текущего номера тренировки загружается страница с отчетом. Чтобы не грузить инет и серв Бутсы делается это не чаще раза в сутки. При этом если номер загрузился неправильно (например при обновлении сайта во время тренировки), то сбросить его до следующей треньки никак не получится. Для этого и сделана кнопка, принудительный сброс, который проводит к повторному парсингу отчета.

Кнопку сброса умений на 20 сделаю в следующей версии, если не придумаю, как это удобно избежать.

ЗЫ Если глюков с номером треньки не будет наблюдаться, кнопку уберу. Просто я практически не тестил эту функцию на глючность, кнопку добавил для перестраховки.

Сообщение отредактировал Snerh - 28.3.2009, 1:34


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
streamers
сообщение 28.3.2009, 1:37
Сообщение #40


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 364
Регистрация: 4.5.2008
Из: Одесса
Украина
ИД на сайте: 235546


Репутация:   269  


Только сейчас заметил что если ставить ограничения на профили и игрок натренировуется до нужного количества то пишется номер тренировки на которой он остановился... Т.е можно примерно прикинуть что еще можно докачать за это время... Вот за это огромнейшее спасибо !!!!

Зато заметил и баг....вобщем числовое значение опыта не правильно считается...если прописать любое число отличное от 0 и 1 то оно математически не правильно складывается с нынешним опытом и чем больше число тем больше погрешность )))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snerh
сообщение 28.3.2009, 1:53
Сообщение #41


*ò__ó*
*****

Сообщений: 789
Регистрация: 9.1.2007
Россия
ИД на сайте: 64168


Репутация:   386  


Цитата(streamers @ 28.3.2009, 0:37) *
Зато заметил и баг....вобщем числовое значение опыта не правильно считается...если прописать любое число отличное от 0 и 1 то оно математически не правильно складывается с нынешним опытом и чем больше число тем больше погрешность )))

Это очень странно :/
Только что 10000 вбил - 10к опыта и прибавилось. Вообще как написано в самом окне, это число - прирост опыта за сезон. Может тренек не 126 стоит или раньше срабатывает ограничение по умениям?

Сообщение отредактировал Snerh - 28.3.2009, 1:54


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DanMike
сообщение 28.3.2009, 11:00
Сообщение #42


Команда, без которой мне не жить
Иконка группы

Сообщений: 3 657
Регистрация: 4.7.2006
Из: Великий Новгород
Россия
ИД на сайте: 41564


Репутация:   304  


А можно добавить в получение опыта - отсутствие получения опыта? Так сказать, нагляднее оценить влияние опыта.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snerh
сообщение 28.3.2009, 13:14
Сообщение #43


*ò__ó*
*****

Сообщений: 789
Регистрация: 9.1.2007
Россия
ИД на сайте: 64168


Репутация:   386  


Цитата(DanMike @ 28.3.2009, 10:00) *
А можно добавить в получение опыта - отсутствие получения опыта? Так сказать, нагляднее оценить влияние опыта.

пока можно ввести туда число 0, а потом я добавлю отдельный пункт.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
streamers
сообщение 28.3.2009, 14:40
Сообщение #44


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 364
Регистрация: 4.5.2008
Из: Одесса
Украина
ИД на сайте: 235546


Репутация:   269  


Цитата
Это очень странно :/
Только что 10000 вбил - 10к опыта и прибавилось. Вообще как написано в самом окне, это число - прирост опыта за сезон. Может тренек не 126 стоит или раньше срабатывает ограничение по умениям?


Ну тогда все понятно... зачем мне 126 тренек, я же задаю себе до конца сезона поэтому вчера ставил 97. Когда выбираешь Только Товы или Только Чемп он вроде считает опыт именно за заданный период, думал так же и с опытом просто прибавляется, а не учитывает за сезон это целый или нет.... Вот поэтому и погрешность если поставить допустим 1000 он прибавит (1000*поставленное количество тренировок)\126. Я думаю это надо убрать. А просто задать прибавление опыта.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snerh
сообщение 28.3.2009, 14:49
Сообщение #45


*ò__ó*
*****

Сообщений: 789
Регистрация: 9.1.2007
Россия
ИД на сайте: 64168


Репутация:   386  


Цитата(streamers @ 28.3.2009, 13:40) *
Цитата
Это очень странно :/
Только что 10000 вбил - 10к опыта и прибавилось. Вообще как написано в самом окне, это число - прирост опыта за сезон. Может тренек не 126 стоит или раньше срабатывает ограничение по умениям?


Ну тогда все понятно... зачем мне 126 тренек, я же задаю себе до конца сезона поэтому вчера ставил 97. Когда выбираешь Только Товы или Только Чемп он вроде считает опыт именно за заданный период, думал так же и с опытом просто прибавляется, а не учитывает за сезон это целый или нет.... Вот поэтому и погрешность если поставить допустим 1000 он прибавит (1000*поставленное количество тренировок)\126. Я думаю это надо убрать. А просто задать прибавление опыта.

А если ты решишь до конца следующего сезона посмотреть треньки? Заново пересчитывать получаемый опыт? А если ограничение по умениям сработает раньше времени?
Этот пункт задает интенсивность получения опыта вне зависимости от длительности расчета и это правильно, на мой взгляд.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:55
Rambler's Top100