IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Copa America-28. Групповой этап. Группа 2., Эквадор, Доминиканская респ., Сент-Винсент и Гренадины, Аруба
ГаБэ
сообщение 17.5.2017, 0:17
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 784
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1312  




Сообщение отредактировал ГаБэ - 17.5.2017, 1:10


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
ГаБэ
сообщение 18.5.2017, 12:23
Сообщение #2


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 784
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1312  


Итак, уже совсем скоро стартовые свистки в различных уголках Всея Бутсы возвестят начало очередного Чемпионата Континента. И пока тренеры сборных замерли в волнительном напряжении, я вкратце представлю вам команды, которые воля жребия свела в Группе 2 Чемпионата Америки 28-го сезона. Команды будут представлены по мере возрастания рейтинга, чтобы самый сладенький и лакомый "кусочек" остался нам на закуску.

Доминиканская республика. Рейтинг сборной 381.457 (20-е место в Америке). В 22-м сезоне команда отметилась победой в КТ, но произошло сие знаменательное событие под руководством другого наставника. Нынешний же тренер доминиканцев Алексей Барышев (IamMascot), несмотря на свое относительно недолгое пребывание на проекте, имеет довольно внушительный список трофеев. Выигрывал национальные чемпионаты и Кубки сразу в нескольких странах. Сборной страны руководит уже год, а значит прекрасно изучил возможности своих подопечных. Сильнейший игрок - Элдер Франко Цм/Рм 29/177 (данные взяты из текущего состава, который, полагаю, уже сформирован практически окончательно).

Сент-Винсент и Гренадины. Рейтинг сборной 531.777 (12). В активе этой сборной есть победа в КТ далекого 16-го сезона. Так же в списке достижений значится четвертьфинал ЧМ-22. Но, как и в случае с ДР, все это заслуги предыдущих менеджеров. В настоящий момент команду тренирует Юрий Радионов (Popandopulo), возглавивший ее переда началом отборочного турнира. С личными достижениями, из которых бы выделил полуфинал КЛ, у наставника Сент-Винсента тоже порядок. Есть трофеи и национального Кубка, и чемпионата. Примечательно, что все они связаны с одной командой, единственной на данный момент в управлении этого менеджера. Как видим, известный и столь редкий сейчас принцип "один менеджер - одна команда", здесь применим как нельзя кстати.
Сильнейший игрок - Литтон Смит Гк 28/180.
От себя, как от соперника Сент-Винсента по отбору, хочется добавить следующее. Несмотря на далеко не самый впечатляющий состав, эта команда вполне способна потрепать нервы своим конкурентам.

Эквадор. Рейтинг сборной 636.678 (4). Несмотря на формально более высокий статус эквадорцев, достижений в их копилке трофеев я не обнаружил. Тем не менее, не считаться с командой, в которой слабейший игрок из одиннадцати лучших имеет силу 176, будет трудновато. Тренирует Эквадор опытнейший наставник Dmitri Mukhametov (dmitri28). В послужном списке этого менеджера работа со сборной Франции, да и во главе эквадорцев он уже третий год. Поэтому все сильные и слабые стороны этой команды ему, наверняка, прекрасно известны.
Думаю, не надо быть провидцем, чтобы предположить, что именно Эквадор реальный претендент на одну из путевок в плей-офф.
Сильнейший игрок - Эдвин Патрисио Силва Цд/Дм 30/190.

Аруба. Ну и, как говорится, вишенкой на торте... Лидер американского рейтинга сборных (759.534). Без преувеличения, одна из сильнейших сборных на проекте. Бронзовый призер последнего Чемпионата Мира. Перед началом нынешнего отбора команду возглавил Edward Schmitt (S.A.S.). Опытный менеджер, тренировавший в разное время Ливию и Бермуды, имеющий внушительный список клубных трофеев. Стоит ли говорить, что именно Аруба, имеющая мощнейший состав, где в основе практически нет футболистов с силой меньше 190, главный фаворит этой группы и, пожалуй, всего турнира в целом.
Сильнейший игрок - Маурис Кассиас Цф 32/200.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dmitri28
сообщение 22.5.2017, 2:02
Сообщение #3


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 947
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 37781


Репутация:   526  


Спасибо за превью!!
Обидно, что Гайана попала в 1 корзину автоматом, а Эквадор только за счёт последних тов прошлого сезона скатился с 3 на 4 место.
И конечно не хотелось именно Арубу. В других группах Эквадор претендовал бы на 1 место. Но зато в плей офф, если выйдем конечно, нам Аруба уже не попадется! А с остальными в Америке мы пободаемся!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 22.5.2017, 9:47
Сообщение #4


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 784
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1312  


Цитата(dmitri28 @ 22.5.2017, 1:02) *
Спасибо за превью!!
Обидно, что Гайана попала в 1 корзину автоматом, а Эквадор только за счёт последних тов прошлого сезона скатился с 3 на 4 место.
И конечно не хотелось именно Арубу. В других группах Эквадор претендовал бы на 1 место. Но зато в плей офф, если выйдем конечно, нам Аруба уже не попадется! А с остальными в Америке мы пободаемся!

Соглашусь с тобой. Пожалуй, что для Эквадора, в данной ситуации, попадание в одну группу с Арубой - это скорее положительный момент. Во-первых, уже не попадется в плей-офф, это верно. А во-вторых, совсем неплохо, когда в группе есть явный фаворит, который почти гарантированно отберет очки у явных конкурентов. Т.е. судьба выхода из группы будет решаться непосредственно в очных противостояниях трех других претендентов. Это лучше, чем группа из четырех примерно равных по силе команд. Там все более непредсказуемо.

зы: Желаю удачи всем командам! И пусть победит сильнейший!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 22.5.2017, 10:02
Сообщение #5


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 766
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5080  


а замутите так, чтобы Аруба из группы не вышла thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 22.5.2017, 11:02
Сообщение #6


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 784
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1312  


Цитата(Кто-кто @ 22.5.2017, 9:02) *
а замутите так, чтобы Аруба из группы не вышла thumbup.gif

И спасибо скажут все... post-1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 23.5.2017, 2:24
Сообщение #7


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 784
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1312  


Доброго времени суток всем неравнодушным к континентальным разборкам!
В преддверии старта турнира захотелось подстегнуть активность топика содержательной беседой с наставниками сборных команд, представляющих нашу группу. Чтобы узнать, как говорится, из первых уст все самые свежие новости из стана участников соревнования, замерших в волнительном ожидании стартового свистка. По мере сил и возможностей постараюсь постепенно охватить всех четверых тренеров. А начнем мы с интервью с рулевым сборной Арубы Эдвардом Шмиттом (S.A.S.), которое я и предлагаю вашему вниманию прямо сейчас. Надеюсь, содержательность нашей недолгой беседы хотя бы отчасти удовлетворит взыскательные вкусы наших уважаемых читателей.

Edward Schmitt (S.A.S.). На проекте, если верить анкетным данным, с февраля 2010 года. В настоящее время в управлении девять клубов. Работал со сборными Буркина-Фасо, Ливии и непродолжительное время с Бермудами. Под его руководством сборная Буркина-Фасо стала победителем ЧК-20 в Африке. С Ливией выигрывал Коммерческий турнир в 24-м сезоне. Обладатель внушительного списка клубных трофеев. Побеждал в чемпионатах Македонии, Румынии, Швеции, Кубы, выигрывал со своими клубами Кубок Лиги и Кубок Банка и т.д. Список трофеев ОКТ под стать.

- Приветствую в топике группы! Хорошо помню, что в свое время ты сменил меня на посту тренера сборной Ливии. К своему стыду, не следил за дальнейшими перипетиями твоей тренерской карьеры в национальной команде. Расскажи, как в итоге ты оказался у руля Арубы? Это особенно интересно в свете того, что Аруба, всё-таки, не совсем рядовая команда, а одна из сильнейших сборных проекта.

- Привет! Да, помню. Но, к сожалению, со сборной Ливии, если не считать победу в одном из КТ, мне похвастаться нечем. Не знаю, как другие коллеги с этим обходятся, но у меня тогда пропало всякое желание связываться с какой-либо сборной. Особенно, если заранее чувствуешь, что имеющийся "материал" недостаточен для достижения самых высоких трофеев. И я не имею в виду, что сборная должна быть обязательно такой же сильной, как, например, Аруба. Никогда не ставил себе такой непременной цели. Один коллега предложил мне выставить свою кандидатуру на выборах тренера сборной, если таковые состоятся. Я обещал подумать, при условии, что бывший тренер откажется от должности после ЧМ, т.к. ни коим образом не хотел участвовать в выборах в качестве конкурента действующему наставнику. Вот и всё.

- Боливия, которой управляю я, была в одной отборочной группе с Арубой. Твоя команда прошла отбор весьма уверенно. Но, несмотря на огромное преимущество в силе, все же без особого блеска, как показалось лично мне. Не было впечатления, что Аруба на голову выше всех. Скажи, с чем, по-твоему, это могло быть связано? Каким запомнился отборочный этап тебе? Может быть чего-то не хватило? Или, возможно, Аруба просто могла себе позволить не включаться на полную мощность, зная, что и так наверняка попадет в финальную часть турнира?

- Блеска, как такового, никакого на отборе не было. Особенно в игре сборной Арубы (улыбается). Мы даже скучали в течение всего отбора. Это, конечно, не значит, что мы пренебрежительно относились к соперникам, вовсе нет. Мы были просто уверены, что выйдем на ЧК с 1-го места, большего и не возможно добиться на ОЧК. Было бы не плохо, если бы я мог оставаться таким же спокойным и на самом ЧК, но, к сожалению, это не так (смеется).

- Как строится подготовка к матчам в твоей команде? Обладая таким преимуществом в силе, ты предпочитаешь всегда отталкиваться от своей игры или все же индивидуально подходишь к каждому сопернику?

- У меня нет каких-то там секретов, которыми я мог бы похвастаться, даже перед самим собой. Всегда смотрю на команду соперника и его тренера и начинаю гадать, что можно от него ожидать (улыбается).

- Аруба не только главный претендент на победу в группе, но и один из основных фаворитов всего турнира. Ощущаешь ли ты груз ответственности в ситуации, когда и болельщики, и специалисты видят твою команду, как минимум, в финале, и любой другой результат будет расценен, как неудачный?

- Да, очень даже! Не секрет, что любой результат, кроме титула чемпиона континента, для нас будет провалом.

- И в продолжение темы. Пожалуй, ответ на этот вопрос в чем-то очевиден, но не могу не спросить. Что предпочтительнее или, быть может, комфортнее в плане психологии лично для тебя... Управление командой средней руки при минимуме ожиданий со стороны, где любой, даже относительный, успех - это плюс сто баллов к авторитету, или, напротив, сильная команда, с которой можно добиться по-настоящему больших результатов, но и спрос в случае малейшей неудачи несоизмеримо выше? Говоря в двух словах, синица в руках или...?

- Даже не знаю, что сказать. Знаю только одно, если не выиграю ЧК, то вопрос со сборными для меня закрыт. Если же возьмём титул, и коллеги из
Арубы не захотят увидеть новых лиц у руля сборной, то может ещё останусь до следующего ЧМ. Другими словами, нет уже былого азарта в
игре, независимо от силы управляемых команд.

- Т.е. твое будущее на посту наставника национальной команды напрямую зависит от результатов этого чемпионата?

- Думаю, что я уже ответил на этот вопрос.

- Группа - группой... Но, забегая вперед, кто, по твоему мнению, ваш главный конкурент на этом турнире?

- Главный соперник, это я сам!

- Исчерпывающий ответ! Мне остается только поблагодарить тебя за то, что нашел время ответить на вопросы. И пожелать удачи тебе и твоим подопечным!

- Благодарю за оказанное внимание. И тебе удачи с Боливией!




--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dmitri28
сообщение 23.5.2017, 2:44
Сообщение #8


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 947
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 37781


Репутация:   526  


Отличное вью! Со своей стороны могу только надеяться, что с Эквадором Эдвард проиграет своему главному сопернику - себе самому post-1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 23.5.2017, 9:14
Сообщение #9


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 766
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5080  


да не нужен Арубе такой сильный тренер, поэтому желаю им оступиться раньше финала shuffle.gif crazy.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dmitri28
сообщение 27.5.2017, 4:16
Сообщение #10


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 947
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 37781


Репутация:   526  


Темка заглохла похоже


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 27.5.2017, 18:29
Сообщение #11


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 784
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1312  


Цитата(dmitri28 @ 27.5.2017, 3:16) *
Темка заглохла похоже

Не-не, обязательно завтра будут обзоры всех игр. Занят просто был сильно в последние пару дней.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dmitri28
сообщение 28.5.2017, 4:11
Сообщение #12


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 947
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 37781


Репутация:   526  


Ну обзорчики бы запилить....
Групповая стадия закончилась....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 28.5.2017, 12:16
Сообщение #13


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 784
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1312  


Цитата(dmitri28 @ 28.5.2017, 3:11) *
Ну обзорчики бы запилить....
Групповая стадия закончилась....

Запилю обязательно, наверстаю!) Дела навалились неотложные, плюс неожиданно без бука пока... А обзорчики с телефона не самое удобное занятие...)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S.A.S.
сообщение 28.5.2017, 12:44
Сообщение #14


Играет в футбол по-философски!
Иконка группы

Сообщений: 6 836
Регистрация: 16.2.2010
Из: Milano
Германия
ИД на сайте: 325965


Репутация:   545  


Смотри, а то после среды вообще охота пропадёт чё-то писать! popcorn.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 28.5.2017, 13:25
Сообщение #15


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 784
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1312  


Цитата(S.A.S. @ 28.5.2017, 11:44) *
Смотри, а то после среды вообще охота пропадёт чё-то писать! popcorn.gif

Да, уж угораздило так угораздило...)) С другой стороны, за поражение вам никто не осудит, так что терять нечего...))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:55
Rambler's Top100