IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> ♥ АНТИЛЬСКИЙ ПЕРЕЦ ♥, • Ж у р н а л •
Ratafela
сообщение 27.10.2017, 1:44
Сообщение #1


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  


ᴥᴥᴥ
показать

Здесь будут разноплановые статьи о бо всем на свете, не обязательно о "Бутсе" и футболе smile.gif

показать
___________________
issuu, PDF
___________________


Сообщение отредактировал Ratafela - 26.5.2019, 19:28


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Ratafela
сообщение 27.10.2017, 1:47
Сообщение #2


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  




Пара слов о профессионализме...


Хотя профессионализм вполне может рассматриваться читателями с умом, не лишённым остроты восприятия, как субстанция, никак не соотносимая с огромным сегментом российского спорта в целом, а уж с футболом и подавно (если только считать российский футбол спортом, а не агентством эскорт-услуг по отношению к мячу), всё же рискну представить свои заметки по данному факту на общественное обозрение.
Сразу оговорюсь: не впадаю в экстаз от современного футбола в принципе, хотя и уважаю традиции ряда клубов. Поэтому, с одной стороны, мне писать легко, поскольку не являюсь носителем никакой фанатской субкультуры российского футбола, с другой – не комфортно, т.к. не хочется стимулировать новый акт выливания помоев представителями одних представителей фауны на других. Фамилии и клубы, упомянутые ниже, значения не имеют – это просто примеры. Если пожелаете, можете поставить туда безликих пупкиных, и суть вряд ли изменится, ибо примеры потому и примеры, что типичны. А теперь о профессионализме.
Спартак – Севилья. 5:1. Промес устроил замес: 2+2! Несколько дней минуло. Спартак – Амкар. И тут было откровение для меня: игра команды из нижней части турнирной таблицы РФПЛ, может быть гораздо эффективнее игры команды из верхней части таблицы ЛА Лиги.
Вот только не надо многозначительно кивать в сторону матчей Барселоны и Рубина в качестве примеров эталонного применения «автобуса». Разница между содержанием игр Барселона – Рубин / Рубин - Барселона и Спартак – Амкар примерно такая же, как между стратегическим бомбардировщиком и стерхом.
Довольно часто читаю рассуждения о недостатке мотивации у фаворита при игре с аутсайдером, о невезении, о судейском произволе и т.д., и т.п. Хотя, по-моему, вопрос только в профессионализме каждого конкретного человека. Всё остальное – это рассуждения о том, насколько чешущаяся лапка домашнего хомячка влияет на вращение Земли вокруг Солнца. Человек – не компьютер, а профессионализм – не режим, который можно сделать зевающим Погребняком. Либо человек профи, либо нет. И это не зависит от того, Амкар в соперниках, или Севилья, на идеальном газоне предстоит играть, или на «огороде». Пока это не будет осознано, российскому футболу «опять чуть-чуть не хватит» до светлого будущего, снова предложат только подождать, и «вот-вот» всё получится. Верьте, команда ЦСКА вырастет! Вот только наберёт международный опыт и, если попадет в створ чужих ворот, обязательно покажет, наконец, базелям, выступающим под разными флагами, их законное место!
Зенит… Как много в этом слове для россиянина слилось и в кошельке отозвалось… Вообще считаю недооцененным в социальном плане клубом! Зенит и ЦСКА демонстрируют прямо противоположные «стратегии» развития / деградации (кому как нравится): от мотовства до нищеты, за это им огромное спасибо - отличные кейсы! За остальное – спортивное – благодарят фанаты, а у меня как постороннего зрителя язык не поворачивается.
Обычно крайние точки надо отбросить, чтобы мыслить конструктивно. Отбросим! И видим выезд Локомотива к Шерифу…
Французский философ Гельвеций когда-то написал, что после Цезаря никто не плакал перед портретом Александра Македонского, потому что больше нет цезарей. Вот и сейчас никто в здравом уме ничего не ждет от российского футбола, потому что нет тихоновых. Только не надо о вселенском заговоре. Нет никакого заговора, зато в российском футболе есть массовый договор людей со своей совестью на ее летаргический сон.
О профессионализме в российском футболе, наверное, хватит...


Автор статьи: Venerandus

Спасибо! wink.gif


Прикрепленный файл  ____________________________.doc ( 126.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


Сообщение отредактировал Ratafela - 27.10.2017, 4:52


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domingos-Pacienc...
сообщение 27.10.2017, 13:45
Сообщение #3


+ + +
Иконка группы

Сообщений: 17 430
Регистрация: 16.5.2011
Из: Одеса
Украина
ИД на сайте: 360994


Репутация:   1278  


автор похоже слил бабло на матче Спартак-Амкар))
от этого читается некая обида и категоричность))
на самом деле это азы ставочников... если не в 100% случаев, то больше половины точно, подобное происходит всегда и со всеми... сливается или матч перед сверхважным (сверхпрестижным и тд), или матч после такого матча... это объясняется как физическим состоянием ( до - берегут силы, после - выложились полностью и не успели восстановится), так и психологическим ( до - все мысли о следующей игре, после - опять же подсознательно требуется отдых, после долгого предыдущего напряжения)...
это не профессионализм, не то шо они подумали шо раз они Севилью хлопнули, то Амкар на одной ноге сделают, это просто сказывается класс футболистов и элементарная человеческая физиология...
так шо такие матчи всегда пропускаются))

З.Ы. ИМХО)

Сообщение отредактировал Domingos-Paciencia - 27.10.2017, 13:54


--------------------
ФК Балканы
Борітеся – поборете,
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава.
І воля святая!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Venerandus
сообщение 27.10.2017, 15:19
Сообщение #4


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 71
Регистрация: 4.3.2010
Россия
ИД на сайте: 328069


Репутация:   16  


Цитата(Domingos-Paciencia @ 27.10.2017, 14:45) *
автор похоже слил бабло на матче Спартак-Амкар))
от этого читается некая обида и категоричность))
на самом деле это азы ставочников... если не в 100% случаев, то больше половины точно, подобное происходит всегда и со всеми... сливается или матч перед сверхважным (сверхпрестижным и тд), или матч после такого матча... это объясняется как физическим состоянием ( до - берегут силы, после - выложились полностью и не успели восстановится), так и психологическим ( до - все мысли о следующей игре, после - опять же подсознательно требуется отдых, после долгого предыдущего напряжения)...
это не профессионализм, не то шо они подумали шо раз они Севилью хлопнули, то Амкар на одной ноге сделают, это просто сказывается класс футболистов и элементарная человеческая физиология...
так шо такие матчи всегда пропускаются))

З.Ы. ИМХО)


Во-первых, "предположение - мать всех ошибок". Кстати... Почему Вас так задел Спартак-Амкар, а не Шериф-Локомотив? Что там помешало? А что помешало ЦСКА в матче с Базелем? smile.gif Во-вторых, мы, конечно, можем с Вами поговорить о психологии, но Вам не понравится smile.gif В-третьих, я просто высказал свое мнение, не более того. На истину в последней инстанции и не думал претендовать.
Хотя мне категорически не нравится российская фанатская субкультура, мне еще больше не нравится российский профессиональный футбол. Что Вы предлагаете серьезно обсудить? Выход сбродной из группы? А не выйдет, опять "чуть-чуть не хватит"? smile.gif Пардон, вспомнил. "Это же спорт. В нем все возможно". И что это за достойный результат - выйти из группы? По такой философии выиграли у Нидерландов в 2008, но напомнить, чем закончился полуфинал с испанцами? А, я запамятовал. По словам Гусева, там "нашим футболистам дождь помешал комбинировать". И это еще надо купаться в счастье, что матча за 3-е место с турками не было. Можно делать героев, если хотеть, это дело каждого. Но, по-моему, для решения вообще любой проблемы лучше смотреть на причинно-следственные связи. И тогда будет понятно, что ни одно событие не происходит в автономном режиме. И потом я написал: поставьте фамилию пупкин. Что-то изменится?


--------------------
Пхачжу Дрэгонс

"Писать музыку не так уж трудно, труднее всего — зачёркивать лишние ноты" (И. Брамс)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дьявoл
сообщение 2.11.2017, 21:40
Сообщение #5


•° ~ Тёмный Герцог ~ •° dark_volf
Иконка группы

Сообщений: 19 403
Регистрация: 6.9.2007
Из: Moscow
Россия
ИД на сайте: 105469


Репутация:   709  


выход раз в неделю?))

Цитата(Дьявoл @ 2.11.2017, 20:40) *
выход раз в неделю?))

Блин, ну это в лучшем случае)))

Цитата(Дьявoл @ 3.11.2017, 0:40) *
выход раз в неделю?))

а вход?

черт ... мне как то даже стыдно стало за себя. sad.gif

и кстати, меня жестоко обманули: сначала привела в вика, в ее с с НОГ шибательном платье, сказала что она будет брать вью, и только моргнул как вышел Евгений, а Виктория смылась и шептала провокационные вопросы в передающее устройство, еще и наручниками меня приковала..

Евгений и Дмитрий, спасибо вам большущее за интервью. Вы просто умницы, очень понравилось)) Начинаем знакомиться ближе с БаМчанами... rolleyes.gif
Цитата(Diabaz1990 @ 14.2.2018, 2:31) *
черт ... мне как то даже стыдно стало за себя. sad.gif
За что ? )) Слушай, спасибо, что согласился и дал...И на меня не серчай, если где какашечкой пульну (( или грубану, это не со зла... blush2.gif Ты иногда выбешиваешь прост...)))
Цитата(Diabaz1990 @ 14.2.2018, 2:36) *
и кстати, меня жестоко обманули: сначала привела в вика, в ее с с НОГ шибательном платье, сказала что она будет брать вью, и только моргнул как вышел Евгений, а Виктория смылась и шептала провокационные вопросы в передающее устройство, еще и наручниками меня приковала..
post-1.gif Ну что ты всю контору палишь)) Я тебя отдала в руки великому профессионалу, я то не умею... И окромя вопроса " нучо как дила ?", не представляю, что еще можно спросить... post-1.gif
Главное, тебе было не больно.

ну посмотрим на мою статейку

Цитата(Ratafela @ 14.2.2018, 2:53) *
[ Я тебя отдала в руки великому профессионалу, я то не умею... И окромя вопроса " нучо как дила ?", не представляю, что еще можно спросить... post-1.gif
Главное, тебе было не больно.

Вика - такая Вика... всегда через край. "Великий профессионал"...) Даже не знаю, как реагировать.

ФП ругать счас особенно модно! Там одни тунеядцы и коррупционеры! tease.gif

По поводу самого вью напишу Евгению отдельно
Хочется сказать по поводу собеседника
Я думала тебя зовут Аристарх biggrin.gif
Мне понравились ответы)
Человек не приукрашает себя, говорит, что думает, не боится не понравится другим)

Цитата(skazochnica @ 10.4.2018, 0:38) *
По поводу самого вью напишу Евгению отдельно
Хочется сказать по поводу собеседника
Я думала тебя зовут Аристарх biggrin.gif
Мне понравились ответы)
Человек не приукрашает себя, говорит, что думает, не боится не понравится другим)

многим так кажется.

Цитата(skazochnica @ 10.4.2018, 0:38) *
Я думала тебя зовут Аристарх biggrin.gif
Мне понравились ответы)
Человек не приукрашает себя, говорит, что думает, не боится не понравится другим)

Я когда-то давно тоже думала, что Аристарх. Его можно на цитаты расхватывать. post-1.gif
По образованию - учитель, но так как ненавижу детей...
Характер скверный, не женат.
Любимая еда - пельмешки с майонезом.


Спасибо, ребята, за работу и отменное интервью. Хочется продолжения...))

П.С: Начиная с «культа личности» президентши. А это я вообще не знаю откуда пошло, это просто стебут меня безжалостно)). Я себя ни королевишной, не принцессишной отродясь не называла post-1.gif . Я скромная так то... ))

Цитата(Ratafela @ 10.4.2018, 1:08) *
Характер скверный, не женат.


Это и так цитата из мультфильма "Остров сокровищ". Из вот таких вот вставочек про персонажей.


Может не в тему, но КлубныйКубокНАШ

Цитата(McLion @ 24.4.2018, 20:50) *
Может не в тему, но КлубныйКубокНАШ

Офигеть! Вот это поздравляю! В Зале славы прибавится трофей!)

Интересные статьи)

Давно не читал таких больших, развернутых интервью. Хорошо девушки поговорили. Всегда считал, что в Бутсе обитают неординарные разносторонние люди, лишний раз в этом убедился. Неожиданно, что вот так, по щелчку пальцев, мне нашли коллегу по журналистскому бутсовскому ремеслу smile.gif, даже не спросив. Но, в общем, я очень не против. Все равно БаМЖур последнее время сохнет и чахнет. В основном из-за того, что журналист занимается чем угодно (играет в мафию, президенствует на островах-побратимах), но не своими прямыми обязанностями... blush2.gif

Цитата(Evgenii82 @ 23.5.2018, 23:46) *
Давно не читал таких больших, развернутых интервью. Хорошо девушки поговорили. Всегда считал, что в Бутсе обитают неординарные разносторонние люди, лишний раз в этом убедился. Неожиданно, что вот так, по щелчку пальцев, мне нашли коллегу по журналистскому бутсовскому ремеслу smile.gif, даже не спросив. Но, в общем, я очень не против. Все равно БаМЖур последнее время сохнет и чахнет. В основном из-за того, что журналист занимается чем угодно (играет в мафию, президенствует на островах-побратимах), но не своими прямыми обязанностями...

post-1.gif ну у жура опилки завелись в голове, Вика пошла спасать)))

Цитата(Aristarkh1 @ 24.5.2018, 13:42) *
post-1.gif ну у жура опилки завелись в голове, Вика пошла спасать)))

Э, полегче, болтаешь тут всякую трубадурь)))

Цитата(Evgenii82 @ 24.5.2018, 0:46) *
Давно не читал таких больших, развернутых интервью. Хорошо девушки поговорили. Всегда считал, что в Бутсе обитают неординарные разносторонние люди, лишний раз в этом убедился. Неожиданно, что вот так, по щелчку пальцев, мне нашли коллегу по журналистскому бутсовскому ремеслу smile.gif, даже не спросив. Но, в общем, я очень не против. Все равно БаМЖур последнее время сохнет и чахнет. В основном из-за того, что журналист занимается чем угодно (играет в мафию, президенствует на островах-побратимах), но не своими прямыми обязанностями...

Вот именно, даже не спросила, заставила, принудила...кошмар)

Цитата(Стаська @ 27.5.2018, 13:32) *
Вот именно, даже не спросила, заставила, принудила...кошмар)

Я по глазам увидела, что хочешь... rolleyes.gif wub.gif Меня не обманешь post-1.gif

Цитата(Evgenii82 @ 23.5.2018, 23:46) *
Давно не читал таких больших, развернутых интервью. Хорошо девушки поговорили. Всегда считал, что в Бутсе обитают неординарные разносторонние люди, лишний раз в этом убедился. Неожиданно, что вот так, по щелчку пальцев, мне нашли коллегу по журналистскому бутсовскому ремеслу smile.gif, даже не спросив. Но, в общем, я очень не против. Все равно БаМЖур последнее время сохнет и чахнет. В основном из-за того, что журналист занимается чем угодно (играет в мафию, президенствует на островах-побратимах), но не своими прямыми обязанностями... blush2.gif

Я рада, что ты рад )). Теперь газета в ваших руках...)) Других журов нет больше или никто не хочет ((

Цитата(Ratafela @ 27.5.2018, 20:17) *
Я по глазам увидела, что хочешь... rolleyes.gif wub.gif Меня не обманешь post-1.gif

Викуль, я бы с удовольствием, но времени нет.

Цитата(Стаська @ 27.5.2018, 20:45) *
Викуль, я бы с удовольствием, но времени нет.

Жаль очень sad.gif Ну, ничего, главное забегай почаще...Вспомнилось даже...
Сидишь сложа руки на пузике и ждешь чуда. А чуда все нет и нет, зато есть пузико rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ratafela - 12.7.2018, 20:21


--------------------
Бристоль Сити
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 15.1.2018, 12:24
Сообщение #6


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  



(Не)уязвимый герой или без трюков с вазой.

Ни одного фильма в 2017 году я не ждал, пожалуй, с таким нетерпением, как «Иностранца» с Джеки Чаном в главной роли. И виновата тут, как ни странно, песня. По осени именно она, вкупе с трейлером к данному фильму произвела фурор на очередном бутсовском Melodifestivalen, пятьдесят восьмом по счету. Щемяще-пронзительный дуэт Джеки Чана и неизвестной широкой публике китаянки принес представительнице Мартиники Ратафеле ожидаемую победу. И дело даже не в том, что песня была хороша, полна грусти и меланхолии, хотя и непонятна. Ведь мало кто из бутсовчан, уверен, знает китайский. Дело, скорее, в эффекте неожиданности. Вы видели когда-нибудь поющего Чана? Я тоже нет. Так что смысл дождаться выхода фильма и его посмотреть определенно был.
Наконец, в преддверии новогодних праздников фильм оказался на всех торрент-трекерах страны. Тут же его скачав, я нажал копку PLAY. И нисколько не разочаровался. Происходящее на экране заставило меня вспомнить старые добрые времена, когда жанровое кино было достоянием широкой публики, а не «поколения поп-корна», любителей бесконечных франшиз и поклонников комиксов. Здесь мы видим крепкий триллер-боевик, «основанный на реальных событиях», а не разворачивающийся во вселенной Marvel. Чан тут предстает в несколько непривычной для зрителя роли. Более трагической, чем мы все привыкли. Сюжет, казалось бы, избит донельзя: у бывшего спецназовца, повоевавшего во Вьетнаме за обе стороны и обосновавшегося ныне в Лондоне, гибнет в теракте единственная дочь. Он всеми силами пытается найти виновных и отомстить. Просто и банально? Не скажите. Это как подать. И сделано все блестяще. Чан в роли убитого горем отца, невидящими глазами уставившийся в одну точку, великолепен. Ему веришь. Сразу. И даже антагонист главного героя, сыгранный Пирсом Броснаном, который, кажется, вполне способен затмить Шона Коннери в искусстве красиво стареть на экране, не в силах переиграть Чана.
Особо придирчивые зрители могут сказать, что две сюжетные линии, на которые распадается фильм в первой своей половине (линия убитого горем Чана и линия хитрого политикана Броснана) иногда провисают. Позволю себе с ними не согласиться. Всего в меру и за обоими героями следить одинаково интересно. А дальше… дальше, собственно, все и начинается. Нестареющий Джеки почуял кровь и вышел на тропу войны. И пусть нет уже прежней прыти в прыжках, да и трюки с вазами, к которым все привыкли, отсутствуют, это ничуть не делает кино хуже. Напротив, после каждого пропущенного удара (представьте себе, есть в фильме и такое!) главному герою сопереживаешь еще больше. Нет, конечно, есть пара фирменных фишек: съезжание с крыши и прыжки из окна и обратно. Но в целом понятно, что перед нами обычный человек, из плоти и крови, но никак не неубиваемый «герой боевика» каким мы все привыкли видеть Чана в пору его расцвета. Конечно, он в состоянии «надрать задницу» парочке плохих парней, но заметно, что деется ему это с большим трудом. Тем бОльший простор для Чана-драматического актера. Именно актера. Признаться, это было для меня чуть ли не более сильное впечатление, чем Чан-певец. Всезнающий интернет утверждает, что это далеко не первый фильм, где он более актер, чем постановщик боевых сцен, трюков, и каскадер, эти трюки исполняющий, но, признаться, со времен довольно слабого «Карате-пацана» я старину Джеки не видел. Ведь не брать же в расчет эпизодическую (и снова комическую) роль в китайском фильме «Шаолинь». Так что две недели назад для меня состоялось открытие нового актера.
Конечно, нельзя сказать, что при всей своей олдскульности, заставляющей зрителя вспомнить старые добрые боевики и атмосферности (мрачно-серая цветовая гамма съемки тому только в помощь) кино получит широкую популярность и известность. Но своего зрителя, картина, безусловно, найдет. Это я вам как старый видеопират говорю.
А песни, победившей на Melodifestivalen, я так и не дождался. Жаль. Так же, как жаль наблюдать, как стареют наши кумиры детства, актеры, которых, кажется, знаешь всю жизнь.
Аминь, ой, что это я… Dixi, конечно!

Автор статьи: Evgenii82

Спасибо! wink.gif

Прикрепленный файл  _________________________________________..docx ( 68.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 15.1.2018, 12:30
Сообщение #7


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  



Собака, «выигравшая» чемпионат мира.

Наступивший 2018 год будет по китайскому календарю, годом желтой земляной собаки. В связи с этим нельзя не вспомнить самую, пожалуй, известную собаку в истории мирового футбола. Ею, без сомнения, является пес по кличке Пиклз, без преувеличения, спасший чемпионат мира по футболу 1966 года, проходивший в Англии.
Итак, как мы сказали выше, дело было в Англии, в 1966 году. За три месяца до начала турнира кубок Жюля Риме, покрытый золотом серебряный трофей, вручавшийся тогда победителю мундиаля, был выставлен на всеобщее обозрение рядом с Вестминстерским аббатством. Драгоценная (во всех смыслах этого слова) статуэтка находилась под круглосуточной охраной. Но, несмотря на все меры предосторожности, 20 марта 1966 года кто-то проник в зал, взломал витрину, и скрылся с главным призом мирового футбола.
Сказать, что это был скандал – ничего не сказать. Скотленд-Ярд, а вместе с ним вся английская полиция имела весьма бледный вид. Прорабатывались все возможные варианты. Даже заказ точной копии похищенной статуэтки, если поиски вора не увенчаются успехом. Вскоре пришла записка с требованием 15 тысяч фунтов стерлингов в качестве выкупа. По тем временам – весьма солидная сумма. Английские полицейские работали без выходных, только бы найти злодея. И через неделю отправителя записки удалось арестовать. Это оказался всего лишь посредник, не видевший вора в лицо, а знавший только его кличку – Жердь.
Тупик? Ничего подобного. Через пару дней некий Дэвид Корбетт вывел на прогулку своего пса по кличке Пиклз. Под одной из скамеек парка в южном Лондоне умная собака нашла какой-то сверток и привлекла к нему внимание своего хозяина. Развернув находку, Корбетт обомлел. Он, как и многие англичане, был страстным поклонником футбола и сразу понял, что перед ним. Это был пропавший кубок Жюля Риме. Надо ли говорить, что Пиклз, вместе со своим хозяином в одночасье стали знаменитыми?
Спустя четыре месяца вновь обретенный кубок поднял над головой Бобби Мур, капитан английской сборной, которая тогда в первый и единственный раз выиграла чемпионат мира по футболу. Пиклз был приглашен на банкет в честь этого грандиозного события, и ему было позволено вылизывать дочиста тарелки гостей. Дэвид Корбетт получил в награду шесть тысяч фунтов и купил на эти деньги новый дом.
Человек, укравший кубок, так никогда и не был пойман. Злоключения драгоценной статуэтки, однако, на этом не закончились. Она была окончательно украдена в 1983 году в Рио-де-Жанейро. С тех пор ее никто никогда не видел.
Пиклз навсегда вошел в историю английского и мирового спорта. Его ошейник можно увидеть в Национальном музее футбола в городе Престоне, на северо-западе Англии.
Казалось бы, счастливый конец для голливудского фильма. Не совсем. В 1967 году главный герой этой истории, Пиклз, погиб, погнавшись то ли за соседской кошкой, то ли за птицей, и задохнувшись на своем поводке.


Автор статьи: Evgenii82

Спасибо! wink.gif


Прикрепленный файл  ______.docx ( 54.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7



--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aristarkh1
сообщение 15.1.2018, 19:01
Сообщение #8


Prince of Darkness
Иконка группы

Сообщений: 8 085
Регистрация: 31.10.2010
Из: Вологда
Россия
ИД на сайте: 348883


Репутация:   371  


показать
Цитата(Ratafela @ 15.1.2018, 11:24) *

(Не)уязвимый герой или без трюков с вазой.

Ни одного фильма в 2017 году я не ждал, пожалуй, с таким нетерпением, как «Иностранца» с Джеки Чаном в главной роли. И виновата тут, как ни странно, песня. По осени именно она, вкупе с трейлером к данному фильму произвела фурор на очередном бутсовском Melodifestivalen, пятьдесят восьмом по счету. Щемяще-пронзительный дуэт Джеки Чана и неизвестной широкой публике китаянки принес представительнице Мартиники Ратафеле ожидаемую победу. И дело даже не в том, что песня была хороша, полна грусти и меланхолии, хотя и непонятна. Ведь мало кто из бутсовчан, уверен, знает китайский. Дело, скорее, в эффекте неожиданности. Вы видели когда-нибудь поющего Чана? Я тоже нет. Так что смысл дождаться выхода фильма и его посмотреть определенно был.
Наконец, в преддверии новогодних праздников фильм оказался на всех торрент-трекерах страны. Тут же его скачав, я нажал копку PLAY. И нисколько не разочаровался. Происходящее на экране заставило меня вспомнить старые добрые времена, когда жанровое кино было достоянием широкой публики, а не «поколения поп-корна», любителей бесконечных франшиз и поклонников комиксов. Здесь мы видим крепкий триллер-боевик, «основанный на реальных событиях», а не разворачивающийся во вселенной Marvel. Чан тут предстает в несколько непривычной для зрителя роли. Более трагической, чем мы все привыкли. Сюжет, казалось бы, избит донельзя: у бывшего спецназовца, повоевавшего во Вьетнаме за обе стороны и обосновавшегося ныне в Лондоне, гибнет в теракте единственная дочь. Он всеми силами пытается найти виновных и отомстить. Просто и банально? Не скажите. Это как подать. И сделано все блестяще. Чан в роли убитого горем отца, невидящими глазами уставившийся в одну точку, великолепен. Ему веришь. Сразу. И даже антагонист главного героя, сыгранный Пирсом Броснаном, который, кажется, вполне способен затмить Шона Коннери в искусстве красиво стареть на экране, не в силах переиграть Чана.
Особо придирчивые зрители могут сказать, что две сюжетные линии, на которые распадается фильм в первой своей половине (линия убитого горем Чана и линия хитрого политикана Броснана) иногда провисают. Позволю себе с ними не согласиться. Всего в меру и за обоими героями следить одинаково интересно. А дальше… дальше, собственно, все и начинается. Нестареющий Джеки почуял кровь и вышел на тропу войны. И пусть нет уже прежней прыти в прыжках, да и трюки с вазами, к которым все привыкли, отсутствуют, это ничуть не делает кино хуже. Напротив, после каждого пропущенного удара (представьте себе, есть в фильме и такое!) главному герою сопереживаешь еще больше. Нет, конечно, есть пара фирменных фишек: съезжание с крыши и прыжки из окна и обратно. Но в целом понятно, что перед нами обычный человек, из плоти и крови, но никак не неубиваемый «герой боевика» каким мы все привыкли видеть Чана в пору его расцвета. Конечно, он в состоянии «надрать задницу» парочке плохих парней, но заметно, что деется ему это с большим трудом. Тем бОльший простор для Чана-драматического актера. Именно актера. Признаться, это было для меня чуть ли не более сильное впечатление, чем Чан-певец. Всезнающий интернет утверждает, что это далеко не первый фильм, где он более актер, чем постановщик боевых сцен, трюков, и каскадер, эти трюки исполняющий, но, признаться, со времен довольно слабого «Карате-пацана» я старину Джеки не видел. Ведь не брать же в расчет эпизодическую (и снова комическую) роль в китайском фильме «Шаолинь». Так что две недели назад для меня состоялось открытие нового актера.
Конечно, нельзя сказать, что при всей своей олдскульности, заставляющей зрителя вспомнить старые добрые боевики и атмосферности (мрачно-серая цветовая гамма съемки тому только в помощь) кино получит широкую популярность и известность. Но своего зрителя, картина, безусловно, найдет. Это я вам как старый видеопират говорю.
А песни, победившей на Melodifestivalen, я так и не дождался. Жаль. Так же, как жаль наблюдать, как стареют наши кумиры детства, актеры, которых, кажется, знаешь всю жизнь.
Аминь, ой, что это я… Dixi, конечно!

Автор статьи: Evgenii82

Спасибо! wink.gif

Прикрепленный файл  _________________________________________..docx ( 68.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


сам вчера смотрел. шикарный фильм.

Сообщение отредактировал Ratafela - 12.7.2018, 20:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 14.2.2018, 3:24
Сообщение #9


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  


Приметив в саду, где расположена редакция «БамЖура», полуразрушенную беседку и, окончательно опухнув в один далеко не прекрасный день от безделья, журналистский коллектив в составе, аж целых двух человек (включая издателя – Ратафелу), превозмогая врожденную лень, усугубившуюся райским климатом и несколькими выпитыми мохито, решил привести ее в божеский вид. Сказано – сделано. Но не пропадать же трудам? На редакционном совете было решено использовать отремонтированное строение по прямому назначению – для беседок, т.е. сделать ее постоянным местом интервью членов ФС БиМ. Для этой цели на объекте была оставлена засада, нужно было поймать любого БиМовца и допросить с пристрастием. Первым в беседку забрел Diabaz1990.


Беседка первая.


Diabaz1990: «ФП нужно разогнать, там давно все прогнило»

ФИО, место жительства, место работы и прочие анкетные данные.


Привет! Начнем, как водится, сначала... тебя зовут Дмитрий, фамилия - Клещин, живешь ты в славном городе...

….. городе воинской славы Архангельск, хотя мне тут мало осталось жить, скоро буду переезжать в свои родные пенаты, что примерно в 650 км от города, в глушь, где нет мобильной связи, интернет не у всех, где не видишь той анархии, того что дает город.

Тебе этого не хочется?

Переезда? Ну как тебе сказать… С одной стороны, я практически обрубаю все свои наработанные связи с нужными людьми, с друзьями, которые не понимают, что есть еще места в стране, где нет мобильной связи, с девушкой, которая тоже не понимает, что семья для меня важнее роста по карьере. А с другой - я готов бросить себе вызов, начать жизнь с чистого листа, забыть, что было и будь что будет.

Зацеплюсь за слова «карьерный рост»: в какой сфере деятельности он намечался?

На данный момент я иду в двух направлениях: первое - это инспектор по кадрам в одной из городских больниц, а второе - оказываю услуги по оценке имущества и земли.

Немного разные направления деятельности.

Моя основная специальность – оценщик, а вторая - инспектор по кадрам.

Тебе повезло, работаешь по специальности, можно сказать, где учился, там и пригодился. Теперь нечасто такое встречается.

Тут как посмотреть. Сначала я работал на стройке, обычным плотником-бетонщиком (тут уточню, что в 16 лет, после 11 класса, поступил в техникум на строителя), после стройки стал кладовщиком у такого директора, что вспоминать страшно.

«Золотая Бутса»


Хорошо, не буду будить страшные воспоминания. Зато в нашей беседе нельзя обойти вниманием проект «Золотая Бутса», в рамках которого, собственно и происходит интервью. Я бы и рад, но если я не напишу «Золотая Бутса» хотя бы три раза, проверяющие прессы «Золотой Бутсы» мне просто не заплатят. Норму, вроде, выполнил, спрошу так: как ты здесь оказался?

Давно это было, в далеком декабре или даже ноябре 2010 года. Уточнил. 13 ноября 2010 года я взял первый клуб. В общаге было скучно, футбольный менеджер, в котором я тогда играл, надоел. Пришел сюда, зарегистрировался, и начал раковать*. Помню, в первый клуб из АиБ накупил игроков 3 и 4 талантов и считал их топовыми. Потом ушел оттуда и был у меня выбор: куда податься? В Россию, Германию иль Уругвай? И поманил меня Уругвай, своими студентами.

Да уж, глядя в твою историю клубов можно сказать, что тебя помотало по всему бутсовскому миру, прежде чем ты обосновался в БиМ.

Да. Был в Конго вице, потом в Уругвае. После скандала император Уругвая выгнал меня без права возвращения, наложил арест на мои активы, но я держу руку на пульсе и готов вернуться туда снова. Вика очень сопротивляется этому, ибо она надеется, что мой юмор и те записи, что я показывал в другом проекте, перенесу в «Бутсу».

Раньше обязательным элементом программы был вопрос: а что бы ты хотел в «Бутсе» изменить, чтобы она стала лучше, на твой взгляд? Но я спрашивать не буду. Админы стригут бабло и никаких улучшений не предвидится...

Изменить надо многое. В первую очередь, сделать откат и вайп** , чтобы все были равны, отменить таланты. Ввести скилл*** , ибо талант+скилл не приводит к добру (знаю по другому проекту, где долго играл), каждые четыре сезона выбирать нового координатора между «Бутсой» и фирмой. А самое главное, ужесточить наказание за троллинг на политические темы и дискриминацию по всем признакам.

Все тобою перечисленное – это чисто игровые моменты, но политика чем тебе не угодила?

Просто в «Бутсе» из-за нее много пустых ссор, и, кроме всего прочего - это многонациональный проект. Чуть не забыл: весь комитет ФП нужно разогнать, ибо там давно все прогнило.

Не сталкивался с ФП. А ты как понял, что там все так плохо?

Семь лет в игре многому научили и я понял немало (хитро улыбается, прим.авт.)

О реальном спорте.


Твое появление в таком специфическом проекте означает, что ты не чужд и реального футбола, я правильно понимаю?

Верно подмечено. Начал болеть за Уругвай еще с ЧМ в Японии и Южной Корее. Уже потом стал переживать за Россию и Германию. Но, как было у меня написано в профиле на форуме: «Уругвай в сердце навсегда». После этих слов можно уходить с БиМ, наверное. В реале я играл за школу в футбол. Был вратарем, травма ноги. Пришлось перейти в волейбол.

И как пошло там?

Можно сказать, я был дублером, поскольку футбол более притягателен. Считаю, что в волейбол вратарю играть сложнее, ведь мяч надо отбивать, а не ловить.

А помнишь свой первый футбольный матч, который посмотрел осознанно?

Имеешь в виду реальный футбол или по телевизору?

Любой, который запомнился на всю жизнь.

Если говорить про телек… это матч Россия – Украина, когда наши не вышли в стыковые игры, ну и потом, самый такой… Португалия – Россия, позор защиты и полузащиты, но никак не Малафеева, моего кумира.

Россия - Украина – это 1999 год? Ляп Филимонова?

Да.

Ощущение полнейшего краха и траура после этого матча продолжительностью в неделю я и сам прекрасно помню.

У всех такое, наверное, было.

А в реальности?

Когда получил по ногам в одном из матчей, принимая в штрафной мяч. Провел около двух месяцев в гипсе.

За жизнь.



Давай за жизнь теперь? Ты приходишь с работы и... что дальше?

Я работаю как в кабинете, так и удаленно, дома. Гуляю с девушкой, веду здоровый образ жизни. Люблю готовить, читать, смотреть фильмы.

Говоришь, любишь готовить? Что лучше всего удается?

Жаркое, особенно на углях (шашлык, кура-гриль), есть собственный рецепт лукового супа.

Осторожнее! Я слюнями подавился! Срочно меняем тему! Что читаешь?

Читаю фантастику или книги по психологии (самоанализ действий и противодействие натиску на разум).

Я сам любитель фантастики. Поэтому использую служебное положение в личных целях: что посоветуешь прочесть из нового?

Слышал о таком авторе, как Фиона Макинтош?

Советуешь?

Да. Особенно рекомендую две трилогии: «Триединство» и «Quickening» (в русском переводе - «Оживление»).

Забил автора и книги в закладки. А какие фильмы качаешь с торрентов?

Я не особый «фильмоман», люблю советские фильмы, за новинками не гонюсь. Вот совсем недавно начал смотреть сериал «Стрела». Думал, просмотрю один сезон и все, а нет, затянул сериальчик. А самый любимый сериал - шестисезонный «Гримм», жаль, что он закончился.

Что насчет музыкальных предпочтений?

Слушаю практически все. Сам, наверное, замечал, что на «Мелоди» я выкладываю совершенно разные песни.

Припоминаю, когда шла довольно горячая полемика после окончания очередного «Мелоди», ты сказал, что предпочитаешь музыку 80-90-х. Не ошибся?

Было такое. 80-90-е и начало нулевых считаю еще более-менее. Из иностранной музыки тех времен многое слушаю. Современная музыка, особенно российская, не так меня привлекает, в основном из-за того, что практически везде рэп, который у меня вызывает несварение желудка. А еще не вдохновляет электронная музыка, везде слышу каких-то дискотечных диджеев и «крутых» музыкантов. Черт, меня прорвало…

Ничего страшного. Болтун - находка для шпиона. И журналиста.

А по домам не пора? Вон, уже и солнце садится.

Точно! За приятной беседой время летит незаметно. Ну что ж, всего хорошего! (и я достал ключ от наручников). smile.gif

_____________________________________________________

*Раковать - в геймерском сленге - играть неумело (намёк на наличие клешней вместо рук).
**Вайп (от англ. wipe, стирать, оттирать) — полное удаление информации. Вайп в переносном смысле — необратимое уничтожение любой информации. Например, «вайп» в онлайновой игре — полное обнуление базы данных персонажей.
***Скилл – мастерство игрока.


Прикрепленный файл  Diabaz1990.docx ( 280.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Сообщение отредактировал Ratafela - 10.4.2018, 1:29


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 11.3.2018, 5:11
Сообщение #10


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  



«Коматозники»

Увидев как-то раз в перерыве футбольного матча трейлер нового фильма «Коматозники» (есть теперь такая возможность вместо приснопамятного «А что? А вдруг?») я загорелся его посмотреть, как только он появится в сети. Решил, что это ремейк известного всем, кто вырос в 90-е и помнит видеокассеты «с гнусавым переводчиком», одноименного фильма Джоэла Шумахера. Не ожидая, конечно, от «новодела» ничего хорошего, не рассчитывал и на такой явный провал. Сюжет фильма пересказывать, я думаю, смысла не имеет, но два слова сказать все же нужно. Итак: группа студентов-медиков, воодушевившись познать непознанное и прославиться, заодно пощекотоав себе нервы, погружают друг друга в состояние клинической смерти. Что оборачивается неожиданным побочным явлением. Всех их начинают тревожить призраки. Ведь у грехов прошлого длинные тени.
Сюжет, в общем, не претерпел особых изменений (по крайней мере, так показалось поначалу). Разве главный герой «поменял пол» и превратился в героиню, что, наверное, неплохо. С описания ее личной трагедии и мотивов, побудивших пойти на опасный эксперимент, и начинается фильм. Потеря младшей сестры и желание посмотреть, где она и хорошо ли ей там. Прекрасно. Но вот остальные ее «коллеги» чересчур клишированные и картонные. Студент-мажор, обитающий на собственной яхте, будущее светило пластической хирургии, усидчивая, усердная, но не хватающая звезд с неба афроамериканка, и мудрый старший товарищ с суровой внешностью латиноамериканского мачо. Та еще компашка. Когда закрутилось действие, у меня, честно, возникло ощущение, что эти дети-миллениалы не способны сделать элементарный укол, не то, что вытащить друга с того света. Сумбур, суета и паника. В оригинале 1990 года были показаны молодые профессионалы. Профессионалы, Карл, а не студенты-недоучки. Пусть и ведомые столь же завиральной идеей «посмертно» прославиться. Недаром Шумахер пригласил, пожалуй, всех самых харизматичных актеров того поколения. Получился вполне себе готический триллер в декорациях старой церкви, полной медицинского оборудования. В нашем же случае, далее все пошло еще «интереснее». Оказалось, что после воскрешения человек приобретает некие сверхспособности. Может безошибочно «на глаз» поставить точный диагноз, и молниеносно собрать кубик Рубика. Научный интерес отходит на второй план. Какая наука, что вы… Друг перепрошил себе мозг, я тоже так хочу!
С визуальной частью дело обстоит еще хуже, чем со сценарием. Если у Шумахера были тревожащие видения из прошлого и игра в визионерство, то теперь загробный мир слишком похож на мир живых, слегка отредактированный в фотошопе. Героев почему-то преследуют исключительно девушки со спутанными волосами и налитыми кровью глазами, хотя кажется, что со времен «Звонка» подобные «пугалки» должны бы изрядно поднадоесть. Являющиеся главным героям «призраки совести» превращают «Коматозников» в банальный и нестрашный фильм ужасов, которым оригинал все же не являлся, несмотря на то, что пугать у Шумахера получалось вполне неплохо.
Появляющийся в одной из эпизодических ролей Кифер Сазерленд, вроде бы и «благословляет» новое кино, но с другой стороны, если уж делаешь плохо, не стоит напоминать, что может быть лучше. Хотя появление этого «свадебного генерала», пожалуй, лучшее, что есть в фильме.
Но в одном новые «Коматозники» совершенно правдивы – ради лучшего усвоения материала начинающий медик готов на всё. Ибо есть все же вещь, которой он боится пуще смерти и уголовной ответственности. Это экзамен. И если снимать фильм ужасов о том, чего боится студент-медик, то главным видением и кошмаром должен стать строгий преподаватель с угрозой «неуда».
Мне откровенно жаль тех, кто, поддавшись волне ностальгии, решил сходить на этот фильм в кинотеатр. Гораздо больше удовольствия, на мой взгляд, доставил бы просмотр старых добрых оригинальных шумахеровских «Коматозников». Которые, конечно не стали вехой развития кино. Но вошли в ряд добротных фильмов, за которые не стыдно, в отличие от нынешнего «шедевра».
Смотрите хорошее кино!
Dixi.


Автор статьи: Evgenii82

Спасибо!


Сообщение отредактировал Ratafela - 11.3.2018, 5:17


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 10.4.2018, 1:20
Сообщение #11


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  


Беседка БаМЖура пустовала долго, больше месяца. Народ, напуганный рассказами Diabaz1990, что были один другого страшнее, не стремился в этот уголок сада. Например, он утверждал, что корреспондент жуткий садист, приковывает собеседника к скамье наручниками и во время интервью не предлагает ничего, кроме дрянного местного пива, тем самым увеличивая и так неимоверные страдания попавшего как кур во щи собеседника.
Со временем выяснилось, что слухи распространяют жители соседних островов, Тринидада и Тобаго, уязвленные потерей некогда славного СМИ «Троица и Табак».
Вторым смельчаком, рискнувшим остаться с журналистом БаМЖура один на один, оказался Aristarkh1.


Aristarkh1: «Была б моя извращенная воля, школьники Данте с Макиавелли проходили классе эдак в одиннадцатом»



Привет! Не отвлекаю ни от чего важного?

Привет! Да нет.

Готов?

Усегда готоу (говорит на суржике голосом персонажа Папанова из известного фильма)

Самоирония - это здорово.

Без смеха на себя не взглянуть, хоть вешайся (с легким сарказмом)

Тебя зовут Евгений, по фамилии - Солдатов, родом из Вологды. Дальше продолжай сам, что посчитаешь нужным...

По образованию - учитель, но так как ненавижу детей, работаю кладовщиком в магазине техники. Характер скверный, не женат.

И какой предмет ты бы преподавал, если бы работал в школе? Судя по всему, что-то гуманитарное, например, русский язык и литературу.

Почти угадал. Английский.

Неудивительно. Видно умение четко и грамотно излагать мысли. Ты оказался в «Бутсе»…

И был выкинут за развал команды. Снова оказался - ушел. Еще раз - тот же сценарий. И однажды, в 2016 году, решил попробовать в пятый раз. И вот до сих пор пробую.

Терпение и труд все перетрут?

Нет. Просто в этот раз все сложилось интереснее, чем раньше. Команд больше в управлении, должности, посущественнее статистика, смена ника и т.д.

Надо полагать, к предыдущему нику была приписана единица?

Нет (улыбается). Просто прежний ник был перенесен из другой игры комбинацией клавиш «Ctrl+C».

Для меня в «Бутсе» есть игроки трех типов: первые - это, собственно, игроки, трепетно следящие за «майками», выращивающие команду, высчитывающие КПД тренировок, т.е. математики. Вторые – «болтуны», которые, в основном, тусуются на форуме. И третьи - молчаливое большинство - на форуме молчат, ничего особо не выращивают, но исправно отправляют состав на матч. Ты из какой категории?

Я что-то среднее между всеми тремя, ближе к первому. Потому что у меня есть команды как для игры (Жамбон, Минерос), так и для роста (Пума). Но в интересных мне уголках форума могу и как второй тип выступать. Точнее в одном уголке форума. Вечно кочующем.

Ты про «Мелоди»?

Да. Последние, наверное, сезона два только там и растет мой счетчик постов.

Остальное неинтересно?

Интересно иногда почитать. Общаться или участвовать - нет. Мафия - долго, хотя, может, когда-нибудь и там окажусь, Флейм - скучно, ПиИ - без комментариев. А больше на форуме ничего толком и нет.

Какая из одиннадцати представленных на данный момент на «Мелоди» заявок, способна выиграть, на твой взгляд?

Хм, Польша и Индия. Чуть меньше шансов даю Венесуэле и Буркина Фасо.

Понятно, что участников пока мало, не все подтянулись, но мнение буду иметь в виду. Посмотрим, сбудется прогноз или нет. А все же странно, что императрица БиМ, а, равно как и издатель журнала, который я сейчас представляю, тебя не сагитировала до сих пор податься в мафию.

Вроде пыталась, но я отказался. Или она не успела, и я отказался заочно. Я уже не помню.

Однако, ты оказался в другой «полумафиозной» структуре, в которой, по мнению моего прошлого собеседника «все прогнило и пора разогнать». Имею в виду, конечно, комитет Фэйр Плей. Что можешь сказать в свое оправдание?


Кто посм.., а, Диабаз. Ну, если он хочет так считать, пусть считает. Его мнение о ФП мне, разумеется, очень интересно (иронически).

И все-таки странно, что игрок, которого несколько раз выгоняли за развал команды, теперь в ФП. Но, учитывая стагнацию проекта, в целом, это неудивительно

Во-первых, один, в самый первый. Во вторых, с тех пор прошло 7,5 лет.

Верю-верю.

И то, меня выставил за то, что я в минус по ЗП ушел, насколько я помню.

Что ты думаешь о предполагаемом слиянии футсоюзов ТиТ и БиМ в одну островную лигу?


В теме я высказался «за», так как мне кажется просто интересным. Хотя я не буду утверждать, что идея лишена минусов, причем некоторые могут даже плюсы перевесить. Падение ФС ЦАР свежо в моей памяти, хотя те тоже заикались о расширении.

А что там случилось?

Был самым активным ФС Африки в 26-27 сезонах под руководством Светы. Даже очередь в чате на команды выстраивалась. В начале сезона разговоры шли чуть ли не о расширении до 3-4 дивов. В итоге, как только она неожиданно пропала из игры - пропал и ЦАР. За 2-3 месяца ушла чуть ли не половина состава союза, и, в итоге союз был сокращен уже на следующий сезон.

Намекаешь на роль личности в истории?

Скорее, это может сломать то, что и сейчас работает хорошо, так как БиМ не похож на тот ЦАР, хотя параллели некоторые для меня очевидны. Начиная с «культа личности» президентши.

Хм, меня тоже пригласили в БиМ под строго конкретную цель. Сделать приличное СМИ. Я, как могу, стараюсь. Вот, тебя пытаю. Каленым железом. Провокационные вопросы пытаюсь задавать… Насчет «культа личности» не согласен, не вполне, вернее, так будет точнее.

А есть ещё ФС, где вместо Президента Императрица?

Это вопрос терминологии. Румас, наш бывший эль президенте, иначе как диктатором себя не именовал. Давай поговорим подробнее о плюсах и минусах объединения, как ты их видишь.

Ну, плюсы - вместе веселее. При большем количестве дивизионов борьба более плотная. На форуме балаган. Вместо минусов можно поставить два вопроса: «а сколько это продлится?» и «Что будет потом?»

Потом? Потом Бутса загнется.

Она уже сколько лет «загибается» по причине оттока менеджеров, сокращения дивизионов и прочее. Да и вообще не забывай, что ты разговариваешь с сотрудником «одной из причин конца бутсы».

Вижу, оптимизм тебе чужд в любом его виде.

Совершенно верно.

Давай о чем-нибудь более приятном? Хобби, любимая еда и все такое прочее.

Хобби - особо нет, от повседневности спасают музыка и 4x-стратегии. Любимая еда - пельмешки с майонезом.

На каком-нибудь музыкальном инструменте играешь? На гитаре, например?


Разочарую. Не умею и, если честно, не горел желанием научиться.

А увлечение Японией откуда?

Одной причины нет. Да и не одной Японией, душа моя больше лежит к востоку в целом (ближнему и дальнему).
Все началось, как и у многих моих сверстников, с покемонов. Потом уже в сознательном возрасте начал интересоваться культурой и историей стран юго-восточной Азии. Позже заинтересовался Османской империей.

После японцев - турки?

Да. А почему бы и нет? Да и не после, а параллельно.

Ну а книги? Общую эрудицию тоже прекрасно видно.


Читать люблю, но не серьезную литературу. Классику терпеть не могу. А вот Ранобэ* японские и корейские или что-то наподобие Ведьмака Сапковского… Также я фанат книжной составляющей вселенной Звездных войн.

А кто ж ее любит-то, классику?

Нет, есть любители.

Если честно, ни один не попадался. Даже слышал мнение, что зря преподают классику в школе. Якобы так отбивается охота ее читать в дальнейшем. Ибо не ко времени...

Не задумывался, поэтому воздержусь от ответа, но навскидку - добавить больше зарубежной литературы, за счет некоторых наших авторов и произведений.

Например?

Я, когда учился в школе, о западной литературе узнал чуть более, чем ничего.

Аналогично, кстати. Хотя времени прошло порядочно. Видимо, программа школьная по литературе за 15 лет не очень поменялась.

Трудно сказать, что там для школьников подходящее... (задумывается). Была б моя извращенная воля, они б и Данте с Макиавелли проходили классе эдак в одиннадцатом.

Я, конечно, дико извиняюсь... Данте еще туда-сюда, средневековая литература, можно прицепить, а Макиавелли как? Я его труды изучал только в вузе на предмете «История политических и правовых учений», кажется, так этот нудный предмет назывался.

Да, погорячился. Я повторюсь, вопрос требует размышлений.

«Государь», да? Очень мне эти знания пригодились в жизни, должен сказать (с ехидцей). Но ты интересные вещи говоришь. Мне даже и в голову бы не пришло предлагать школьнику такое.

Зато после него они классику перестанут ненавидеть. И будут ненавидеть одного Макиавелли (улыбается).

Вижу, будет повод еще не раз встретиться в нашей беседке. Придешь?

Если позовете.

___________________________________

* Ранобе, ранобэ (яп. ライトノベル Райто нобэру, сокр. ラノベ (ранобэ) или ライノベ (райнобэ)) — разновидность популярной японской литературы различных жанров (от любовных романов и научной фантастики до ужасов), отличающейся преимущественно фантазийным сюжетом, обилием диалогов, иллюстрациями в стиле аниме и манга.


Прикрепленный файл  Aristarkh1.docx ( 356.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Сообщение отредактировал Ratafela - 10.4.2018, 1:54


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 24.5.2018, 0:03
Сообщение #12


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  


«Роль сыграла бы сама. Такой талант пропадает средь донских степей»


В темные времена хорошо видно светлых людей.
Э.М. Ремарк


Поселок Мокрый Гашун (Ростовская область), в этом живописном месте живет необычайно талантливый, чистый, сильный духом человек – Кравченко Анастасия Андреевна, учитель начальных классов, психолог. В настоящее время работает воспитателем в детском саду, одновременно получая высшее образование.

Здравствуй, Настя! Заранее благодарю за уделённое мне время и готовность отвечать на бездну вопросов.
«Бутса» способствовала зарождению нашей крепкой дружбы, логично с нее и начать. Какими судьбами ты здесь?




На этот проект меня позвал один из участников DjDronov. У меня было два прихода сюда, и все при помощи Андрея.

С первого раза не понравилось? Ты словно Геракл на распутье, в общей сложности, через твои хрупкие руки прошло пятнадцать клубов и «калиф на час» - сборная Сенегала. Не хотелось подойти к одной из команд с чувством, с толком, с расстановкой?


Сложно сказать понравилось или нет. Дело в другом – катастрофическое отсутствие времени и, как следствие, постепенное угасание интереса непосредственно к самой игре, к управлению командой.

Вернуться не хочешь? По тебе многие скучают.

Желание прийти в игру пока отсутствует, но есть другое - общение. Многие люди стали мне близкими, поэтому иногда захожу пошушукаться в «приват».

Закрыв крышку ноутбука, ты кого-то помнишь из виртуального мира?

Бывают ситуации, когда с человеком в чём-то схожи, и ты это чувствуешь. Есть те, с кем я общаюсь вне проекта, например – ты. Смысл не в виде общения, а в чувствах, которые они вызывают.

Я тебя тоже люблю. Ты всегда держишь в узде свои негативные эмоции, даже в экстренных ситуациях никогда «не завернешь крепкое словцо». Сквернословие для тебя табу или воспитание диктует нормы поведения?

Наверное, воспитание. Нет никакого табу, просто всегда можно найти приличные слова, какой бы экстренной ситуация не была.

Ты святая!

Святая? Громко сказано.

Хотя один грешок водится за тобой.
показать
Довела учителя до белого каления, прописал ижицу в дневник, да еще с орфографической ошибкой - «Учить формулы! Неучь!». Помнишь? По иронии судьбы, ты стала педагогом. Что заставило выбрать эту благородную, но весьма нервную, требующую полной самоотдачи профессию?

О, алгебра, как и вся математика для меня не просто тёмный лес, а непролазные дебри. Я гуманитарий, точные науки не для меня. А профессию выбирала не я, Папа настоял. Сколько же вытрепала нервов родителям за то время, что училась на педагога. Теперь понимаю - это было глупо.

А кем бы ты стала, если профессия выбиралась без папиной помощи?

Знаешь, сейчас я чаще ловлю себя на мысли, что педагогика - это моё. Но есть определенные издержки данной профессии, которые слегка омрачают работу. Вообще, я хотела быть журналистом, да и сейчас хочу, но то, чем я занимаюсь – мне по душе. Как бы не уставала на работе, всё равно тянет туда. Нравится дарить детям новые знания и хорошие эмоции

Издержки профессии - маленькая зарплата или что-то другое?

Да нет, зарплата тут не причём. Меняется образовательный стандарт, приходит очень много бумажной волокиты, которая просто мешает в работе с детьми. Да и отношение родительского контингента, как к прислуге. Некоторые считают, что мы им что-то должны или обязаны. Порой приходится выслушивать жуткие гадости. Воспитатели даны родителям в помощь, а не вместо них.

Не будем о грустном. Расскажи лучше самый запомнившийся, греющий душу момент твоего детства.
показать
Неповторимое детство - самое яркое, захватывающее впечатление - миг, который хочется вернуть. Вкус железа на морозе, сладкая вата…
Наверное, это один новогодний вечер. Дело было так: Папа сказал, что Мама потеряла кошелёк, а он ей срочно нужен. Родители создали видимость нервных поисков. Ничего не подозревая, мы с сестрой тоже присоединились к ним. Папа всё время был с нами в комнате, Мама же, на некоторое время вышла, как бы, на кухню. Каким было наше удивление, когда под ёлкой, откуда ни возьмись, мы обнаружили подарки, ведь их никто не мог подложить. Теперь-то я понимаю - это Мамины проделки, а тогда и сообразить не могли, зачем ей понадобился кошелёк в новогоднюю ночь. Эта непередаваемая радость и эмоции запали мне в душу. На самом деле, я до сих пор верю в чудо, вот такая я мечтательница, романтик.

У тебя замечательные родители, недаром ты «Мама и Папа» пишешь с заглавной буквы.
Книга - немой учитель. На каких ты выросла, какие потрясли, сделали взрослей?


Самое большое впечатление - произведение Виталия Закруткина «Матерь человеческая», о жизни обычной женщины, которая выживала и помогла выживать другим в самое нелёгкое время, в войну. Сложно описать всю гамму чувств, захватывающих при чтении данной повести. В основном, я зачитываюсь книгами, где отражены события Второй Мировой войны. А если честно, то любимых авторов у меня нет. Ведь хороших и мудрых книг много, и все они написаны разными людьми, разными эпохами.

Любовь и голод правят миром. Серьезные книги ты предпочитаешь. «Маленький принц» - детская сказка для взрослых сердец, я думаю, она тоже не оставила тебя равнодушной? «Глаза слепы. Искать нужно сердцем» - твой актуальный статус ВКонтакте.

«Маленький принц» учит нас видеть прекрасное в обыденном. Становясь старше, мы забываем такие понятия, как доброта, честность, искренность, красота, любовь. Их заменила алчность, эгоизм, цинизм. Мы перестаём быть людьми, просто теряемся среди бетонных зданий, загоняя себя в оковы.

Не удивительно, что учит. Экзюпери из разряда людей, которые не укладываются в обычные рамки, а его доходчивая, однозначная философия понятна даже детям.
Настя, представь, тебя попросили выступить с напутственными словами перед подростками, что бы ты им сказала?


Не знаю даже. Заговорила бы, наверное, словами Оскара Уайльда – «Будьте собой, все остальные места уже заняты». А вообще, я каждый день, если так можно сказать, выступаю перед детьми, не перед подростками, перед дошкольниками. Это сложнее, так как жаждущие новых открытий человечки, видят в тебе волшебника, который покажет им что-то новое. Вот для них нужно сотворить чудо, хотя бы маленькое, но чудо. Показать, как смешивается краска или, как "оживает" бумажный голубь. Направить детей на тот путь, который приведёт их к пониманию и осознанию этого мира, вот что самое сложное. С подростками немного легче, они уже имеют хоть какое-то представление о жизни, чего-то добились, чему-то научились. Пусть эти победы незначительны, на школьном уровне, но они есть. А маленький ребенок - губка, впитывающая всё, что в него вкладывают. Поэтому важно всё делать с душой.

Похоже, ты как Василий Сухомлинский безмерно любишь детей, и это твое призвание.
Если бы ты сама писала книгу, о чем бы она была? В каком жанре?


У меня уже было много попыток написать книгу, но всё ограничивалось нехваткой времени. Вообще, хотелось бы написать что-нибудь мелодраматическое и о футболе (улыбается).

Да, в тебе чувствуется писательская жилка. Теперь ты штатный журналист ФС БиМ. «Это не обсуждается», как моя мама любит говорить. Евгений (Evgenii82) будет очень рад молодой коллеге по цеху. Сработаетесь. Когда нам ждать твоих первых статей? (улыбаюсь)

Без меня меня женили? Очень интересно, не знаю, надо попробовать.

Чем ты еще увлекаешься? Как проводишь свободное время?

Ничем необычным, работаю, учусь. Ну и, конечно же, наблюдаю за жизнью своего любимого футбольного клуба. В свободное время увлекаюсь фотографией, пишу стихи и рисую.

Обширная сфера интересов, начну по порядку? За какой клуб болеешь?

"Зенит" - уже десять лет. Изначально, внимание было обращено только на одного игрока - Андрея Аршавина, нравился он мне своей техникой, мастерством, а так как на тот момент Андрей являлся игроком «Зенита», то клуб со временем стал не просто интересен, он стал родным. Теперь я не представляю жизни без него, эмоций, которые он дарит. Однажды, мне удалось побывать на матче «Ростов» - «Зенит», в Ростове-на-Дону, это была буря эмоций, тогда «сине-бело-голубым» удалось забить четыре мяча. Пожалуй, это был самый лучший подарок на мой дебют посещения матча любимой команды. Мне очень близки цвета клуба сине-бело-голубой, а сам город, где базируется команда - это город моей мечты.

Для Роберто Манчини свет в окошке - Кокорин. Чей потенциал в команде думаешь еще не раскрыт? Кстати, ты сейчас укрепила гиперболизированный стереотип, что футбол - исключительно мужская стезя, а мы, девушки, любим не футбол, а отдельно взятых футболистов-красавчиков (улыбаюсь).

Я бы не стала утверждать, что футбол интересен девушкам только из-за красавчиков-футболистов. Я и сама не прочь погонять мяч с пацанами, но все выросли и полным полно своих забот.
В «Зените» много талантливых футболистов, не только Саша Кокорин. В прошлом сезоне, например, он не очень-то и блистал. Сейчас в команду пришли молодые аргентинцы, которые, естественно, талантливы и амбициозны, но не всегда у них всё получается. Голкипер Лунёв у нас хороший, потенциал есть. Да все они хорошие, в «Зенит» плохих игроков не берут. Если каждого детально рассматривать, то я буду говорить бесконечно.

«ФК Ростов» из твоего родного города не вызывал положительных эмоций? Никого с хорошей техникой игры на поле не приметила в свое время?

«Ростсельмаш», наверное, я его просто не знала, точнее, когда всерьёз заинтересовалась футболом, «Ростов» был не настолько популярен. Нет, я, конечно, знала, что есть такая команда, но внимание привлёк именно «Зенит», игрок этой команды - Андрей Аршавин (мне вообще на Андреев везёт). Сейчас «Ростов» под руководством Карпина вообще сник, не знаю, может это моё предвзятое отношение к тренеру, но в этом сезоне я не очень слежу за земляками, не смотря на то, что Папа и Дедушка поклонники «сельмашевцев».

Имея в своем распоряжении час аудиенции с Аршавиным, что бы ты ему сказала, спросила, посоветовала? (улыбаюсь)

Даже не знаю, наверное, расспросила бы о творческих планах по завершению карьеры, о футболе, о жизни. Да много о чём можно спросить, если не растеряться.

Ты только за игрой российских команд наблюдаешь? «Забугорных» любимчиков не имеется?

Да, только РФПЛ. Другие чемпионаты не интересуют, хотя иногда смотрю матчи, которые зацепят.

Как думаешь, какая страна в этом году одержит победу на Чемпионате Мира?

Даже не знаю, мне кажется, это будет команда именно из Европы.

Перейдем к следующему твоему увлечению.
Помнишь тот исторический момент, когда написала свои первые стихи? Что тебя побудило?


Побудили преподаватели педагогического колледжа. Допуском к экзамену по «Детской литературе» было задание написать стихотворение и сказку. До этого я как-то не задумывалась о стихах, я их любила читать, нежели писать.

Я твоя почитательница. У тебя хорошо получается передать эмоции и ощущения. Поделись своим самым любимым.

Надо подумать.
Наверное, на данный промежуток времени, наиболее подходящий вариант:
А ты знаешь, как нужно любить?
Безумно и без остатка.
Всё что есть, безвозмездно дарить
Не откладывать чувства на завтра.
А ты знаешь, что нужно беречь?
Словно жизнь свою, как зеницу ока
И прощать, ждать снова встреч
Будь ты близко или далёко.
А ты знаешь, как сохранить?
Просто верить, просто отдаться
Ты ведь знаешь, как надо любить
И как со счастьем своим не расстаться.

Трогательные стихи. А ты знаешь, как нужно любить?

Наверное, знаю, хотя не факт.

Позволю себе дать страничку Насти с ее замечательными стихами. https://www.proza.ru/avtor/staska15
показать

Также хочу похвастаться за Настю еще одним из многочисленных дипломов и фотографией, победившей в номинации «Красота природы».

показать

Знаю, твои любимые цветы - ромашки. Часто присылаешь фотографии природы своего родного края. У меня складывается приятное ощущение, что ты любишь свою Родину, землю и ни на какой другой город не готова его променять?

Да, Родину я свою люблю, именно землю, как ты отметила. Страна у нас огромная, со своей уникальной красотой, которую не в силах передать объектив фотокамеры. Я живу в степи, поэтому и хочу показать её красоту, необычность. Но меня тянет в Питер, я не знаю почему, это ещё со школьной скамьи. Да меня везде тянет, по всей стране с фотоаппаратом. Есть куда стремиться.

На что ты хочешь посмотреть в Питере?


Я не просто хочу посмотреть все достопримечательности северной столицы, хочу прочувствовать этот город каждой клеточкой своего тела. Погрузиться в эту волшебную атмосферу исторических сооружений, прикоснуться к самой истории, так сказать.

Ты видишь красоту в простых вещах?

Красота простых вещей, сложный, я бы сказала, философский вопрос. Вот ты, например, веришь, что белый лист бумаги красив?

Если честно, не особо. Красота – неразрывная гармония формы и содержания. Если не впадать в бурные фантазии, то лист бумаги у меня не вызывают ни малейшего восторга. Что в нем прекрасного?

А вот смотри, белый лист - это символ начала чего-либо, поэты, художники, ученые, все начинали с белого листа. По сути, он белый, но он уже априори богат содержанием. В первую очередь содержанием того, что у нас внутри, того, что мы можем выразить.

Бумага не краснеет. На нее ты смотришь с точки зрения идеи, философии, а я – эстетики, наверное. Невозможно белый лист оценить сам по себе, только вкупе с тем пространством, идеей, которым он служит. Это «эффект голого короля», тебе не кажется? Я думаю, ты поклонница современного искусства, там как раз содержание и смысл превалирует над формой. Может ты футуристка? Признайся, супрематизмы Малевича ты уже давно разгадала и поняла?
(улыбаюсь)

Современное искусство опирается на мощную философскую базу, порой пренебрегая техникой и академическим образованием во имя идеи, которую можно выразить в красоте чистых, простых форм. Тут уже проблемы восприятия, все мы разные. Я не футуристка, но форма - обратная сторона содержания, если нет достойного содержания, то никто не обратит внимания на форму. Эта тема очень субъективна. И всех людей, кстати, я тоже считаю «содержательными», пока не докажут обратное.

Ты ищешь сакральный смысл в банальных вещах, в которых его просто нет. По сути, гениальным может быть все, при условии, безграничной фантазии.
Кстати, из множества твоих разных красочных рисунков, мне нравится один черно-белый. Не объяснишь, что ты в нем хотела выразить? Форма похожа на сердце с сосудами…
показать
Сердце? Даже не замечала. Просто, сидела, рисовала. На совещании, кстати (да, я не без греха). Сейчас самой интересно, что же нам там такого зловещего вещали, что мрачненькое такое нацарапала (улыбается).

Да ладно? А я уже нафантазировать успела. Черные вороны еще в облаках витают, а она, оказывается, просто на совещании скуку утоляла. Чувствую себя обманутой (улыбаюсь).
Какую музыку ты предпочитаешь слушать? Есть любимые исполнители?

Вообще по настроению, только не Бузову. Вот так, чтобы кого-то выделять, пожалуй, нет. Хотя, в последнее время, тянет на рок-группы «Ария» и «Алиса»

Твое «хочу» на данный момент?

Мое «хочу» - это второй диплом, который получу только в следующем году.

На кого еще учишься?


Второе образование будет связанно с социально-культурным сервисом и туризмом.

Почему не на журналиста?

Туризм мне тоже интересен. На обучение профессии журналиста денег не хватало.

Куда бы поехала в первое свое заграничное путешествие? Я думаю, твоя страна посещения была бы Испания?

Там жарко, но жди. Вообще, хочу на Украину и в Белоруссию.

Если бы у тебя было неограниченное количество денежных знаков, чтобы ты купила, на что их потратила?

На осуществление мечты близких людей.

Мммм… Рубиновые бусы, «лабутены», квартира, машина? Своей мечты нет? Ты как не от мира сего…

Нет, это всё не для меня. Хотя, квартира не помешает, но это скорее потребность, а не средство роскоши.

Если бы в Голливуде снимали фильм об Анастасии Кравченко, кто бы играл тебя? Как назывался фильм?

«Непутёвая». Роль сыграла бы сама. Такой талант пропадает средь донских степей (улыбается).

Непутевая? Грабли любят тебя?

Ооо, не то слово любят, я их везде с собой ношу.

Есть ли у тебя кумир - человек, который достиг успеха и является для тебя эталоном?


Интересный вопрос. Наверное, мои кумиры – это родители. Пусть они не достигли никаких высоких наград и званий, но они воспитали двоих дочерей, делая всё для того, чтобы мы были счастливы. И, конечно же, они являются эталоном терпения, любви и человечности.

Какой твой девиз по жизни?


«Нет ничего невозможного, всё намного проще, чем кажется». Мы часто «грузимся» проблемами, не понимая, что они незначительны, в 20% мы прилагаем усилия, в 80% они решаются сами. Не знаю, может, я слишком просто смотрю на жизнь.

Как ты относишься к смертной казни?

Если скажу нормально, это жестоко будет, да? Есть такие преступления, которые не мешало бы карать именно смертью. Например, педофилов, серийных маньяков, террористов, хотя, для последних и это не страшно.

Совершенно не жестоко. Твои бивни мудрости меня давно поражают.
Футбол, искусство, тайны бытия… Одного пазла явно не хватает, как пятого элемента! Давай о мужичках на посошок?
(улыбаюсь).

Давай попробуем (улыбается).

Что у тебя на личном фронте? Если вопрос неуместный, перейдем к следующему неуместному.


На личном? Сложно там всё.

Какие качества ты ценишь в мужчине? Какой он - принц на белом коне?


Мужчина должен быть заботливым, умным, внимательным, добрым и с хорошим чувством юмора. Что касается обеспеченности, это не имеет для меня значения, потому что всего можно достичь вдвоём. И, конечно, в первую очередь – терпение на мой «золотой» характер, оно должно быть из титана (улыбается).

«Мужчина должен», дальше могла бы и не вдаваться в подробности (улыбаюсь). А что не так с твоим характером?

Мне кажется, он скверный.

Ну, знаешь ли, как там Гоголь говорил: «Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит»
(улыбаюсь).
Как думаешь, возможна ли жизнь после свадьбы?

Скорей да, чем нет. Проверить лично пока не представилась возможность.

Чем тебя можно обидеть и чего никогда не сможешь простить?


Измену, предательство. С остальным, думаю, можно смириться.

Ты ведь знаешь, что логику делят по гендеру? Мужчины считают, что женская неподвластна никакому рациональному объяснению. На запрос: «Как понять женскую логику?» - «Google» выдаёт почти полтора миллиона результатов. Ты можешь внести свою лепту в изучении данного вопроса?
(улыбаюсь)

Чего греха таить, мы зачастую руководствуемся эмоциями. Это вовсе не связано с «другой» работой мозга. Нам с детства позволено больше, у нас немного иная модель воспитания, чем у мальчиков. Им не разрешается показывать свои эмоции, наоборот, это делать запрещается. «Разнылся, как девчонка!». «Психуешь, как баба!». Поэтому мужчины более спокойны и вдумчивы (улыбается).

Какая твоя самая заветная романтическая мечта?

Банальность, наверное. Но, домик на берегу залива, на окраине соснового бора. И любимый рядом.

Охарактеризуй себя в трех плохих словах. Ты слишком правильная и хорошая (улыбается).

Не знаю, что и сказать. Со стороны виднее.

Не виднее. Поэтому и спросила. На какой вопрос тебе хотелось бы самой ответить, но я его тебе не задала?

По-моему, мы обо всем поговорили (улыбается).

Не прошло и трех лет, а в нашем случае, всего лишь полтора года, как я перестала мучить Настю. Первый вопрос прозвучал, когда она еще была на проекте. Потом ушла. И вот сейчас вновь вернулась, что не может не радовать.

Спасибо тебе, Настя, за терпение, искренность.
Пожелай чего-нибудь читателям напоследок.


Мира, счастья, цените друг друга.


Прикрепленный файл  Nastya_17.docx ( 2.21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7



Сообщение отредактировал Ratafela - 3.6.2018, 16:18


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стаська
сообщение 29.5.2018, 21:00
Сообщение #13


романтик по жизни
Иконка группы

Сообщений: 898
Регистрация: 16.6.2013
Из: Ростовская область
Россия
ИД на сайте: 395504


Репутация:   66  


Цитата(Ratafela @ 29.5.2018, 11:41) *
Жаль очень sad.gif Ну, ничего, главное забегай почаще...Вспомнилось даже...
Сидишь сложа руки на пузике и ждешь чуда. А чуда все нет и нет, зато есть пузико rolleyes.gif

Даже ручки сложить некогда)
Цитата(Стаська @ 27.6.2018, 22:03) *
Тихо у нас тут как-то...

давай пошумим)))немцы - домой!!! уру-ура-ура!!!!!!!!!!!!!даешь 1/4 Россия - Аргентина))) потом Месси - домой!!!

Цитата(shikpavel78 @ 27.6.2018, 22:14) *
давай пошумим)))немцы - домой!!! уру-ура-ура!!!!!!!!!!!!!даешь 1/4 Россия - Аргентина))) потом Месси - домой!!!

Хочу финал Россия-Сербия!))

Россия - Испания - уже неплохо, горячие финские парни и девчата. Вика порвется, за кого болеть))) Паша, кстати, я тебе зуб должен, приезжай, покажу, какой готов отдать)))

Цитата(Evgenii82 @ 27.6.2018, 23:31) *
Россия - Испания - уже неплохо, горячие финские парни и девчата. Вика порвется, за кого болеть))) Паша, кстати, я тебе зуб должен, приезжай, покажу, какой готов отдать)))

За Испанию конечно будет)

Цитата(Стаська @ 27.6.2018, 21:35) *
За Испанию конечно будет)

Не разрушай интригу wink.gif

Цитата(Evgenii82 @ 27.6.2018, 23:35) *
Не разрушай интригу wink.gif

Та это и ежу понятно))))

Цитата(Стаська @ 27.6.2018, 21:37) *
Та это и ежу понятно))))

А мы, патриёты-валенки, попробуем за наших кривоногих, да?)

Цитата(Evgenii82 @ 27.6.2018, 23:41) *
А мы, патриёты-валенки попробуем за наших кривоногих, да?)

А как же иначе? Наши же)))

Цитата(Стаська @ 27.6.2018, 21:42) *
А как же иначе? Наши же)))

Тем более, должок десятилетней давности имеется испанцам...

Цитата(Evgenii82 @ 27.6.2018, 23:43) *
Тем более, должок десятилетней давности имеется испанцам...

Вот, это точно, так что надо болеть за них как никогда)

Предлагаю устроить фан-зону в редакции БаМЖура. wink.gif Дружно поболеем за наших...
Нас больше, выгоним издателя нафиг и...smile.gif

мы с Викой за Испанию dirol.gif

Цитата(Дьявoл @ 27.6.2018, 21:56) *
мы с Викой за Испанию dirol.gif

Предатель!)

Не, никого выгонять не будем)))
Проигрывать тоже нужно уметь, если что))
А ФанЗону устроить можно, обсуждать интересные факты. Вспомнить например матч десятилетней давности. Если мне память не изменяет, испанцы в горчичных футболках были тогда))

Цитата(Стаська @ 27.6.2018, 23:22) *
Хочу финал Россия-Сербия!))

такого теперь не будет))) а вот Россия - Бразилия очень интересно)))

Цитата(Evgenii82 @ 27.6.2018, 23:31) *
Россия - Испания - уже неплохо, горячие финские парни и девчата. Вика порвется, за кого болеть))) Паша, кстати, я тебе зуб должен, приезжай, покажу, какой готов отдать)))

воблер мне на джуме закажи и пришли по почте))) буду очень благодарен)))зуб твой не интересует)))сам им жуй)))

Добавлено 27th June 2018 - 23:18
Цитата(Evgenii82 @ 27.6.2018, 23:41) *
А мы, патриёты-валенки, попробуем за наших кривоногих, да?)

мы просто отправим их вслед за немцами))) Вика,болей за Родину)))

Цитата(Стаська @ 27.6.2018, 22:21) *
Не, никого выгонять не будем)))
Проигрывать тоже нужно уметь, если что))
А ФанЗону устроить можно, обсуждать интересные факты. Вспомнить например матч десятилетней давности. Если мне память не изменяет, испанцы в горчичных футболках были тогда))

А если мне память не изменяет, Широков тогда в одном из матчей играл центрального защитника.Кто помнит, как он там оказался?

Цитата(shikpavel78 @ 27.6.2018, 23:18) *
воблер мне на джуме закажи и пришли по почте))) буду очень благодарен)))зуб твой не интересует)))сам им жуй)))

Добавлено 27th June 2018 - 23:18

мы просто отправим их вслед за немцами))) Вика,болей за Родину)))

про воблер речи не было))) Ты на зуб согласился))) Ты что, думаешь, я тебе хороший отдам?)))

Цитата(Дьявoл @ 27.6.2018, 23:56) *
мы с Викой за Испанию dirol.gif

ты к Японцу на партию записался? если да,то покрашу за это в первый день)))

Цитата(Evgenii82 @ 28.6.2018, 1:19) *
А если мне память не изменяет, Широков тогда в одном из матчей играл центрального защитника.Кто помнит, как он там оказался?

Я вот щас зависла и никак не могу вспомнить Шорокова в той сборной. Жуть.

Цитата(Стаська @ 28.6.2018, 9:22) *
Я вот щас зависла и никак не могу вспомнить Шорокова в той сборной. Жуть.

Не одна ты такая)))

Тьфу блин, Широкова*
Шорокова у нас и небыла🤔

Цитата(Evgenii82 @ 27.6.2018, 23:19) *
А если мне память не изменяет, Широков тогда в одном из матчей играл центрального защитника.Кто помнит, как он там оказался?

Широков тогда и сыграл только в одном матче - в первом, с испанцами в группе (1:4).
Все верно, играл ЦЗ. Его тогда и Адвокат в клубе частенько на этой позиции использовал. От чего, помню, неистово плевались все питерские болелы. Т.к. Роман, все-таки, игрок несколько иного амплуа, а на позиции ЦЗ он зачастую мнил себя эдаким Беккенбауэром и летел поддерживать атаку)) И эксперименты эти довольно быстро прекратились, а Широкова перевели туда, где ему и место - в полузащиту, ближе к созиданию и атакующим действиям.

Цитата(ГаБэ @ 28.6.2018, 11:39) *
Широков тогда и сыграл только в одном матче - в первом, с испанцами в группе (1:4).
Все верно, играл ЦЗ. Его тогда и Адвокат в клубе частенько на этой позиции использовал. От чего, помню, неистово плевались все питерские болелы. Т.к. Роман, все-таки, игрок несколько иного амплуа, а на позиции ЦЗ он зачастую мнил себя эдаким Беккенбауэром и летел поддерживать атаку)) И эксперименты эти довольно быстро прекратились, а Широкова перевели туда, где ему и место - в полузащиту, ближе к созиданию и атакующим действиям.

вон оно что... в те времена у меня еще не было пиратской "тарелки" со всем футболом мира, и соответственно, я не знал назубок состав Зенита. Знал только любимый Спартак. Поэтому у меня и отложился в голове Широков как плеймейкер, уже гораздо более позднего периода.

Цитата(Дьявoл @ 27.6.2018, 20:56) *
мы с Викой за Испанию dirol.gif

Ты ж умница. Я отродясь тебя убивать не буду))
А что касается Родины, хотела много чего написать, но утро... тяжело , еле-еле дряблое свое тельце несу пить кофе))

Цитата(Ratafela @ 29.6.2018, 11:10) *
Ты ж умница. Я отродясь тебя убивать не буду))
А что касается Родины, хотела много чего написать, но утро... тяжело , еле-еле дряблое свое тельце несу пить кофе))

А чего у нас никто нового менеджера не приветствовал?(

Цитата(Стаська @ 29.6.2018, 9:11) *
А чего у нас никто нового менеджера не приветствовал?(


Цитата(Ratafela @ 29.6.2018, 11:13) *
Да подожди ты...вперед паровоза бежишь))

Добавлено 29th June 2018 - 10:13
Ты все испортила. Сюрприз испортила...что за языня у тебя без костей)

Просто за державу обидно!))

Сообщение отредактировал Ratafela - 16.9.2018, 14:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 16.9.2018, 15:48
Сообщение #14


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  


Хетт: «Мою музыку байкеры посчитали слишком «тяжелой».


С Михаилом Кузнецовым, известным в ФС Тринидада и Тобаго, а ныне в Антильской Лиге как Хетт, побеседовать я собирался давно. Еще во времена присутствия там небезызвестного Астрагала и выхода его авторского проекта «Троица и Табак». То, что Михаил интересный собеседник и неординарная личность – понятно сразу. Не каждый возьмет на себя труд вести в своем ФС тему «Уголок философской мысли», где публикуются забавные, нравоучительные, а порой и парадоксальные мысли известных людей, басни, притчи. Вряд ли подобная рубрика существует еще где-нибудь на просторах Бутсы, во всяком случае, я такой больше нигде не видел. Пока мое желание трансформировалось в возможность, а возможность – в интервью, прошло несколько лет. Причина банальна до смешного. В сети порой бывает очень сложно состыковаться с собеседником. Особенно, если катастрофически не совпадаешь по времени. Дело в том, что Михаил – жаворонок, застать его онлайн можно ранним утром, а я - сова, пишу эти строки глубоко за полночь.

Все осталось бы по-прежнему, если бы не случай. А вернее, попытка организовать шахматный турнир под эгидой Антильской Лиги. Выяснилось, что у Михаила первый разряд по шахматам. Нельзя было упускать момент, чтобы вспомнить, как «ходить лошадью». Итак, матч Хетт – Evgenii82 начался.


Партия первая. Итальянская. 1:0


Привет! Это Evgenii82, бутсер-журналист.

В курсе. Информация по тебе есть. В Шахунье даже бывал в 1998 году, запомнилось, что в колонке вода очень мягкая - мыло плохо смывает. В Киров к родственникам ездили, на КрАЗе.

Давненько... Насчет воды ты прав, у нас в квартире точно такая же течет.

Мне тогда 13 было, когда гоняли, ЧМ 1998 там начал смотреть, футбол тогда не любил.

А еще я знаю, вы с Игорем (Астрагалом) в реале виделись, он тогда рядышком с тобой жил, в Вязниках, кажется.

Тогда он еще во Владимире обитал, потом перебрался. А в гости я и сейчас рад всех принять, теперь в Краснодарском крае, в Абинске.

Что заставило переехать?

За 6 лет в районе закрыли 8 школ, население в районе за 20 лет уменьшилось на 30%, перспектив не предвидится, в этом году закроют и школу у нас в поселке, где жили, так что все случилось вовремя, дальше сложнее недвижимость продать будет. Приведу еще такой факт: я оканчивал школу в городе, где сейчас население 8500 человек.
Скоро будет два года, как переехали, огород восемь соток, помидоры хорошо растут, в прошлом году 120 кг собрал, хотя первый раз занимался, деревьев посадили 30 штук, черешни, персики, абрикосы. Яблони, груши тоже, винограда посадил 12 сортов, сейчас виноделие изучаю.

Понятно, что Абинск – не Владимир. Климат тут мягче, растет все лучше. Кстати, что он собой представляет, твой город?


Городок прикольный, типа деревни, куры в каждом пятом доме, частный сектор огромный, до моря 60 км, население чуть меньше 40 тысяч. На день города «Иванушки» приезжали, в прошлом году – «Серебро».

Наверное, и с работой тут получше?


Сейчас наладчик на маслозаводе, разливаем молоко, кефиры и йогурты в ПЭТ бутылки. От дома работа недалеко, 20 минут пешком, в этом огромный плюс, ночью – такси до дома бесплатно.
(Задумывается). По стандартным вопросам есть что наготове? Вроде этого: как пришел в Бутсу? Знаю, раньше так спрашивать было популярно. Хотя личные вопросы, наверное, для желтой прессы интереснее (улыбается)

Увы, за столько лет мало что изменилось.


В Бутсе оказался не случайно, долго искал как раз что-то похожее на ТСМ 2004 и СМ 4, раньше очень увлекали эти игры и нашел.

Это футбольные менеджеры. А с симуляторами футбола как? Там, где надо управлять футболистами?

Только ранние нравились, например, FIFA 1999. Из не футбольного – «Герои 3» надолго засели в компе, «Европа 2», бывает, вспоминается раз в 5 лет, а также экономическая стратегия «Капитализм II», ну, и иногда развеяться «ГТА вайз сити».

Да ты настоящий геймер!

Вовсе нет. Геймеры – большей частью подростки. Почему так? У меня есть версия. В реальном мире подросток мало что может сделать, и компьютерный мир как раз заменяет ему реальность. В играх он может свободно стать олигархом, построить что угодно, управлять, чем захочет (самолёт, танк, поезд и целый космический флот). В детстве многие мечтают о практически невозможном. Электронный мир помогает хотя бы виртуально почувствовать свою мечту сбывшейся: управлять футбольной командой как Абрамович, причём денег можно тратить гораздо больше. Можно стать сильнейшим воином и побывать во множестве схваток, или же возглавить целую армию, заменить Наполеона или помочь Колумбу открыть Индию. Стать губернатором города, который сам же можешь создать, можно побывать в роли Шумахера и побеждать в различных гонках на самых быстрых машинах. Или же можно побывать в будущем, где придётся бороться против зла, порожденного каким-либо катаклизмом или сражаться против космических захватчиков, или наоборот, самому побывать в роли покорителя другой планеты. Именно таким многообразием людей и притягивает компьютерный мир, где почти всё возможно, и где именно ты можешь стать сильнейшим. Раньше вместо компьютеров были книги, но в отличие от книг и фильмов в играх есть возможность самому выбирать себе персонажей по характеру, действовать по своему усмотрению, выбирать решения и тому подобное.

Партия вторая. Королевский гамбит. 1:1


Логично. Тогда уж еще вопрос из «обязательной программы»: как насчет реального футбола?

Впервые мяч опробовал в 1998 году, тогда смог набить аж 8 раз! В следующем сезоне рекорд достиг 240 раз, но более уже не было интереса жонглировать, так как занимало много времени, но сотню довольно легко покорял при необходимости, правда, в живой игре навыки владения мячом проявлять не удавалось - предпочтение отдавалось точному пасу, нежели сольному проходу.
Футбольное поле, где мы играли в школьные годы, называлось «земляничка», так как оно было в лесу и раньше являлось земляничной поляной, из деревни, со всех площадок нас выгнали, так как мячик постоянно залетал в огороды, помидоры окрестных жителей были не очень довольны. За сезон тратилось около 6-7 мячей. Матчи в основном игрались до 10 голов, без учета времени (самый популярный счет 10-8), поле было очень интересной формы, без ограничений с боковых сторон, только с угловыми. Потому навесы из леса были очень эффектными. Травы на поле не было, все утопталось до песка, ворота делали из близрастущих деревьев, в основном, сосны, часто их у нас воровали на дрова, засидевшиеся болельщики использовали их для костра.
В большой футбол играл я мало: буквально полсезона в чемпионате области; очень НЕ понравилось, дворовый футбол куда энергичнее и интереснее, играл 6 лет в зимний футбол: на хоккейной коробке. Матч при любом состоянии поля проходит (снег не чистится - просто утаптывается первыми, кто играет). В большом футболе играл центрального защитника, но не последнего. Как и в дворовом у нас с напарником была забавная тактика. Я встречал идущего к нам с мячом и широко расставлял ноги, чтобы соперник этим пользовался, прокидывал между ног, но в том и хитрость: напарник меня уже страховал и у мяча был быстрее, а я и не пытался за футбольным снарядом бежать, а мешал нападающему. Даже пара таких отборов за игру была неплохим бонусом. Но вообще-то поиграть удалось на всех позициях, большинство голов забивалось точными ударами в нижние углы, сила ударов у меня значительно превосходила навыки дриблинга, потому мяч летел издалека и точно. Даже если вратарь справлялся с первым ударом, партнеры часто играли на добивании. Впрочем, занимался не только футболом, и, если вспоминать спортивные личные рекорды, то… 100 метров пробегал за 12,9с, 3 км – за 11м 20с, прыжок с места – 260 см, толчок гири правой рукой - 103 раза, 6 км на лыжах - 31 минута, 6 км без лыж зимой 28 минут (по снегу). Не лыжник я (улыбается).

Но разговариваем мы с тобой за партией в шахматы.

В шахматы начал играть в 7 классе на уровне соревнований, на первом же турнире выполнил третий разряд, через четыре месяца уже играл за сборную школы, через полгода 2 разряд получил. За школу выступал четыре года, занимал призовые места. Первый разряд выполнил в 16 лет, в 9 классе выступил за сборную района, заняли 5 место в области (я набрал 5,5 очков из 9 возможных), на второй доске был.
показать
А больше на серьезном уровне поиграть не удалось, соревнования перестали финансировать. Последний раз играть за школу мы ездили за свой счет, потому даже грамоту за первое место в школу не отдал, а оставил себе.

И как удавалось все это совмещать? Легкую атлетику, футбол, шахматы?

Был день, когда совпадали соревнования по шахматам и по зимнему футболу. Пришлось партию сдать, чтобы сбегать на матч. Постоянно совпадали встречи выпускников с соревнованиями по шахматам, так что на встречах я ни разу не был. Почти треть одноклассников с выпускного вечера не видел. Жаль, конечно, что везде поздно начал, и в футбол, и в шахматы: может, и результаты бы были лучше (задумывается)

Партия третья. Дебют слона. 2:1.


Ты в ТиТ и теперь в Антильской лиге ведешь «Уголок философской мысли», где размещаешь интересные высказывания известных людей, басни, притчи. А с чего такое увлечение началось?

Действительно, был первый афоризм, прочитал в автобусе на стекле в 2003 году, даже сочинение по нему писал потом: «Мы чаще доверяем незнакомцам, чем тем, кто нас хоть раз обманул». Далее, когда появилась аська, там нашел ботов, которые много цитат знали, оттуда и сохранял избранные.

Сочинение? При поступлении в вуз, надо полагать?

При поступлении я по «Калине красной» писал, цитата чуть позже была.

Мне не зашел этот фильм, если честно, понятно, что классика и народное кино, но не мое.

Я по книге писал, фильм мне тоже не очень.

А какое кино тебе «очень»?

У нас нет телевизора, потому кино любое идет. Так сказать, «по просьбам зрителей». С 2012 года без ТВ. «Особенности» засмотрены до дыр, «Перевозчик», «Борн» зацепил, тоже частенько пересматриваем. И конечно, советская киноклассика.

Послушал краем уха твою музыку ВК. Признаюсь, показалось необычно. Своеобразная смесь. Металл и электроника. А часто металл и электроника «в одном флаконе».

Как то раз тусовался с байкерами, они мою музыку тяжелой посчитали.

Сам пробовал диджеить и ремиксы делать?

А как же! Название «Dance eJay 3» для меня далеко не пустой звук. В 2002 году начинал, даже может, найду пару вещиц того времени. Творил под ником DJ_COKPAT.

А мечта у тебя есть?

Озвучить тусовку какую-нибудь. Хард-тусовку. Или свадьбу (улыбается).

Неожиданно. Рассчитывал услышать что-то вроде: «Моя мечта – мир во всем мире».

Пока миром правят деньги, этого не случится. К сожалению.

Ну что ж, наверное, пора заканчивать наше интервью. Тем более, я тебе снова проиграл. Спасибо за интересную беседу.



Прикрепленный файл  Xett.docx ( 604.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Сообщение отредактировал Ratafela - 16.9.2018, 16:07


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 16.9.2018, 16:15
Сообщение #15


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  


Спасибо большущее, ребята, порадовали!! wub.gif Очень интересно было читать! Нравятся простые, жизнерадостные люди. Но хочется продолжения, как всегда... rolleyes.gif Вот он какой значит, наш философ!! thumbup.gif


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:39
Rambler's Top100