IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

> Закрытые темы, Для создания более дружелюбной атмосферы Форума
Как по вашему, должны ли быть Темы для "своих"
Добавит ли дружелюбия отсутствие скандалов из-за троллей?
Да, давно пора)) [ 5 ] ** [38.46%]
Тролли не истребимы)) [ 3 ] ** [23.08%]
Ваш вариант [ 5 ] ** [38.46%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
maddogus
сообщение 27.6.2020, 16:57
Сообщение #1

Добрый день, Хунта! Складаємось_в_океан_крапельки!
Иконка группы

Из: Рівне, Західна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867

Коротко это так...
На основании прецедентов существования таких ТЕМ, как Мафия и Фан-клубы, куда заходят "по записи" предлагаю обсудить пока что вот что...
Вопрос для обсуждения, что легче сделать: лишить одного игрока, что активно участвует в темах, как простой пользователь и «ищет» нарушения, прав модератора или просто закрыть раздел ПиИ?
Это не призыв уничтожить ветку Форума, потому что «правил» абсолютно чётких прописать не удастся, как и найти абсолютно «правильного» модератора даже для нынешних правил. Это наилучший вариант создания любой темы! Просто в шапке прописать нюансы, так сказать.
Чем моё предложение создавать ТЕМУ для общения украинцев о Украине отличается от темы Мафии? Заходите, читайте, только писать можно по записи. И всё...
Вот пример:
«Тема: Новости Украины, на 1000 постов, Закрытая, проукраинская.
Суть: Освещение событий Украины украинцами (гостями, что получили разрешение).
Идея: Информирование участников темы про события в областях Украины, жителями которых они являются. Ограничиться от провокативных манипуляций в комментариях от других участников Форума. Публикация своего личного мнения должно основываться на фактах, а не на эмоциях. То есть, при публикации поста или новости, в случае добавления своего комментария, необходимы факты, ссылки на источник откуда была взята информация. Желающий присоединиться к теме ДОЛЖЕН спросить разрешения для участия в обсуждении темы и его имя, в случае согласия всех участников, будет внесено в первый пост.
Модератором темы прошу быть ТОЛЬКО Верховного модератора - Прокурор»...

Более развёрнуто в статье -

Сообщение отредактировал maddogus - 27.6.2020, 17:51
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.docx ( 31.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

--------------------
Боль у гeроeв - проходит, раны гeроeв - заживают, СЛАВА гeроeв - остаётся.
Борітеся – поборете, Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая!

Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
maddogus
сообщение 27.6.2020, 17:03
Сообщение #2

Иконка группы

Украина

А это для тех, кто не хочет читать в Word-е)))

«Самооборона – это опасно»

- Вам никогда не платили за материалы?
- Никогда, я не агент, я – журналист.
- Мы возможно не едем на ОИ в Бразилию…
- Не вы, вы – журналист, вы должны быть
независимы и непредвзяты.
2015-ый год, Хайо ЗЕППЕЛЬТ

Уверена, что любая жизнь заслуживает внимания.
Уверена, что пистон засунуть можно, даже Qwesy, как пользователю всего лишь, конечно, как игроку, да и только. К его должности пока что не подступиться, потому что это не выбираемая должность, поэтому придётся довольствоваться тем, что имеем и ждать, когда подует ветер перемен, «Scorpions» запишут снова песню «Wind of change» и Qwesy наконец-то лишится прав придумывать наказания ему неугодным. Да, придумывать наказания, потому что его вектор поиска справедливости ушёл далеко в сторону. Как с этим жить? Проблема? Так ещё в 2012-ом уважаемый многими Аляска акцентировал внимание на этом:
- Если кратко, то напомню – был на форуме период очень острых конфликтов между администрацией и группой участников, которые считали своим долгом противостоять её решениям и усилиям – для них это было своеобразной игрой, как мне кажется. Некоторые из них до сих пор играют, вполне адекватные интересные парни. Кого-то удалили, в том числе и моими усилиями. Но всегда я стремился не просто выгнать неугодного, а доказать его вину. Чтобы эта вина была понятна не только мне, но и другим участникам, в том числе их «болельщиками». Я сам был нацелен на необходимость его удаления, но с необходимостью соблюдения правильной процедуры… Начал понимать – моя борьба с «троллями» привлекала слишком много внимания... «Тролли» в наше время это большая проблема. К сожалению, массы не видят факта «троллизма»...

Уверена, что всё возможно сделать своими руками или ждать, что это сделают инопланетяне. И, если откидывать фантастическую составляющую, то дружно идём ждать прибытие к нам для разрешения всех проблем инопланетных делегаций, потому что своими руками...
Это что так сложно?
Шесть лет уже как повторяю некоторым людям, что просто надо оставаться ЛЮДЬМИ, что им за всё когда-нибудь придётся извиняться. И мне стало интересно, кто окажется в моём списке на помилование за столько-то лет. Не-е-е-е-е-ет, тут списка не будет.)) По спискам – это прошу к Domingos-Paciencia, это он магнит для стрел и дротиков. А я мечтаю догнать по плюсикам Кто-кто когда-нибудь.)))
Настало время какой-то выборочной «слепоты». Это время не возвращения в 90-ые года, не «кам бэк» беззакония или демонстрации «права силы» – это период какой-то сверхприродной «диджитализации» и «тупости». Многие из нынешних жителей планеты то и дело сидят в своих гаджетах и что-то постоянно твитят, постят, фоловерят, гуглят... Многие считают себя сейчас специалистами по всем вопросам: вирусологи (по СОVID-19), политологи (по территориям, проливам и границам нейтральных вод), историки (по голодомору в 1930-ых и по репрессиям в 1937-ом, и даже по причинам начала Второй мировой войны), социологии – по всему на свете! И дипломы выдают сами себе, просто что-то просмотрев одним глазом на канале Ютюб, где-то что-то услышав от «соседки подруги сестры жены брата сотрудницы чьей-то бабушки». В одном только все согласны и солидарны – это «какую страну прос-с-с-р...шляпили, где было самое вкусное мороженное», даже те, кто родился после 1990-го года и СССР-а того в глаза не видели. И вот прямо сейчас слушаю спич по телевизору, как раз такого «ребёнка», который родился в 1990-91-ом году, который рассказывает, что он писал научную работу в 2014-ом по социологии и поэтому считает себя специалистом в вопросе о языковых квотах на радио и телевидении (и тут речь не про его возраст, милые мои). Литературой же для этой его работы служили книги его же проверяющего профессора от 1986-го года. Вот такие «специалисты» и оставляют посты, которые не несут в себе смысла, а лишь эмоционнируют к оппоненту, и из-за не имения местами, что сказать в ответ, повторяют «не манипулируйте», «не передёргивайте», при этом самодовольно нарцистично улыбаясь. Было впечатление, что это выдрессированное существо на поводке, попавшее в трубу. Он не дискуссировал, он повторял раз по разу, как мантру какой-то лозунг, ни шагу в сторону, только слова мантры и улыбка фигуриста Урманова. Не могу удержаться от того, чтоб не отметить, что смешного не было ни слова, а такое выражение лица я видел на иллюстрации в книге ещё в институте, когда изучал, как распознавать психические заболевания по мимике лица. Поэтому и утверждаю, что составляют своё мнение такие люди про события, личности или ситуации через «слова друга», а не по личному опыту или собственным умозаключениям. Есть мнение – и точка. Это, как пить воду только из одного источника – жидкость, она и в Африке жидкость, вот только не будет никакого понятия про чай, молоко или кофе. И весь разговор с такими специалистами будет сведён к следующему: «Чай вкусный. Нет, вода. Молоко вкусное. Нет, вода. Кофе ароматное. Нет, вода.» Многие становятся просто «слепыми» к различным вопросам и проблемам, и только из-за этого ими вешаются ярлыки, потому что «так удобнее» или «потому что я не лезу в такие вопросы»... Я ни у кого не пытаюсь «разбудить» его совесть и высказываться «за» или «против», не призываю встать на мою сторону – оставайтесь на своей стороне, просто оставаясь ЛЮДЬМИ.
В Украине скоро выборы и в это время вот уже почти тридцать лет все возможные партии поднимают вопрос о языке для поднятия рейтинга. И это самый зашкварный вопрос, который могут поднимать самые донные, нищие до идей и аморальные что кандидаты, что кружки по интересам, которые называют себя партиями...

И вот в который раз я запуталась в языковом вопросе. Ну, по-скольку я не гражданка России, то не совсем понимаю или совсем НЕ понимаю, почему все в РФ считаются братьями, но язык общения должен быть один. По закону? И этот закон уважаем в вашей стране? И силу имеет? И у других стран такой же закон есть про язык?..
И силу в других странах имеет?.. Так почему же без уважения к нему и другим странам-то?
«Макдональдс» в Японии публикует своё меню каким языком? Японским... и английским. А, как думаете какой язык «Макдональдс» использует в Испании? А в Италии? А в Греции? Ну вы в курсе, что я скажу дальше? То, что даже «Макдональдс» в Украине давно, а не как-то вдруг, отдал предпочтение публиковать своё меню украинской мове, согласно Конституции о государственном языке, потому что все вокруг ставят в приоритет государственный язык... и английский. Акцентировал внимание на этом кто? Правильно – тот, у кого идей нет, кроме лозунгов. Хотя, как раз тут разницы в чтении и понимании о сути вещей в природе для русскоязычной нацменьшины в Украине я не вижу, потому что «кока-кола» и «гамбургер» прямо сейчас написаны по-украински и всем всё понятно, не так ли? Так что привет Толяну Шарию, который надувает мыльные шарики и в который раз поднимает «тупые» вопросы, заостряя внимание какой-то ущербности или ограниченности некоторых людей, обвиняя их, что те не способны прочитать слова, так получается. И это его слова, что не говорящие мовой ущемлены, а значит ограничены и на что-то не способны. И это слова Шария, что в Украине русскоговорящим необходимы особые условия. А «тупые» эти темы и вопросы, потому что кроме этого индивидуума, который оплачивается только из-за того, что поднимает «тупые» темы и вопросы, высказываясь при этом лично от своего имени и не руководствуясь законами разных стран. Так что приятного ему аппетита в «Макдональдсе» в Крыму.
Ищем идею для выборов...

Но я вернусь к миролюбивости на Форуме. Как говорил Аляска и подтвердил Прокурор, что 99% всех нарушений правил Форума происходят во Флейме, в подфоруме ПиИ. Как это исправить?
У нас в обществе, к сожалению, уже давно ничего или мало что чинят, а просто заменяют. И вот, по твёрдому убеждению проверяющего ГаБэ, который уверен, что журналистика всё ещё имеет на проекте какую-то силу, предлагаю правки пока что через статьи.
Мы все должны вести себя культурно и воспитанно, как учили нас родители, но пока что весь мир действует почему-то по-другому. Будто большая часть людей были сиротами или были лишены воспитания, потому что всё чаще я вижу элементарное НЕжелание оставаться воспитанным, а не отсутствие воспитания, как такового. И да, я бывает попадаю под карающий меч Фемиды. Последний раз меня наказывали за ответ на повышенных тонах в игре Мафия, где считается нормальным лить ушатами дерьмо на «тебя», прикрываясь тем, что вывести игрока из равновесия – это почти цель игры. Они там путают такое понятие, как троллить самого игрока и его роль, персонажа. И там закрытая, так сказать тема, и там они сами себе правила устанавливают. Это совсем другое кино, но оно дало пищу для «исправления» атмосферы всего Флейма.)) Это, как работа кризового менеджера...
И вот тут я совсем вплотную подхожу к тому, как вставить пистон любому, кто вам не нравится.
Вопрос для обсуждения, что легче сделать: лишить одного игрока, что активно участвует в темах, как простой пользователь и «ищет» нарушения, прав модератора или просто закрыть раздел ПиИ? Объясню детальней, я же не Толик Шарий.
Это не призыв уничтожить ветку Форума, потому что «правил» абсолютно чётких прописать не удастся, как и найти абсолютно «правильного» модератора даже для нынешних правил. Это наилучший вариант создания любой темы! Просто в шапке прописать нюансы, так сказать. Вот как пример:
«Тема: Новости Украины, на 1000 постов, Закрытая, проукраинская.
Суть: Освещение событий Украины украинцами (гостями, что получили разрешение).
Идея: Информирование участников темы про события в областях Украины, жителями которых они являются. Ограничиться от провокативных манипуляций в комментариях от других участников Форума. Публикация своего личного мнения должно основываться на фактах, а не на эмоциях. То есть, при публикации поста или новости, в случае добавления своего комментария, необходимы факты, ссылки на источник откуда была взята информация. Желающий присоединиться к теме ДОЛЖЕН спросить разрешения для участия в обсуждении темы и его имя, в случае согласия всех участников, будет внесено в первый пост.
Модератором темы прошу быть ТОЛЬКО Верховного модератора - Прокурор»...

И таким образом получаем темы, в которых ЛЮБОЙ пользователь проекта общается только с людьми, которые понимают суть вопросов, находятся в гуще событий и настроены на общение, а не на опровержение какого-то особого мнения, услышанного в искажённой форме от жителя, блогера или диктора любой другой страны или области. И этим самым общением в ином формате мы сделаем атмосферу Флейма более спокойной и дружественной. Как в игре Мафия! Туда же не заходят в любой день те, кто там не записан! Его в таком случае сначала попросят «самоизолироваться», а потом будут жаловаться. Так?
Чем моё предложение создавать ТЕМУ для общения украинцев о Украине отличается от темы Мафии? Заходите, читайте, только писать можно по записи. И всё...
Каким-то таким образом всё будет работать! И тогда «новость» про внесение изменений названий улиц депутатом Рады Украины Кивой, сказанное публично, но не внесённое на рассмотрение, будет иметь смысл только в теме «Юмор», а не «Новость». Тогда обсуждение передач канала «ZiK» или «1+1» не будет смешиваться с авторскими передачами каналов «Прямый» или «Говорыть Львив». И сталкиваться приверженцы разных взглядов будут реже, а любители Шария и Скабееевой будут говорить в компании фанатов Соловьёва, тогда как приверженцы Полтавы и Ганапольского останутся в компании зрителей Соколовой и Фарион, и не будут иметь удовольствия общаться с зрителями Мосейчук и разжигания розни, как кому-то кажется не будет. Потому что больше не будет этого театра одного актёра, где можно писать только «удобным» ему одному пользователям, потому что Прокурор будет «приглашённым» гостем, а другие модераторы, не смогут отписываться там...
Как так??? А вот так! ПИСАТЬ – НЕ СМОГУТ!!! Следить за правилами – пожалуйста, прятать посты от «не грамотных», которые якобы «не прочитали предупреждение в шапке Темы» на первый раз – пожалуйста, во второй и третий разы – наказывать, пожалуйста. Отписываться, как пользователь? И тут читаем в шапке: «Тема: Новости Украины, на 1000 постов, Закрытая, проукраинская... Желающий присоединиться к теме, ДОЛЖЕН спросить разрешения для участия в обсуждении темы»... И всё. И вопросов более быть не должно. Как в Мафии или в темах Фан-клубов, примеры есть. Вопросы? Пожелания?

И сами темы: «Новости», «Юмор», «Космос» и так далее – должны обсуждаться любителями таких тем в ЗАКРЫТОМ формате, за закрытыми дверями, потому что сторонами обсуждения могут быть люди с разными вероисповеданиями, расами и полами, как и политическими взглядами. В таком случае запрещать кому бы то ни было высказываться в «открытых» темах просто не этично, не демократично и попахивает диктатурой личности. Согласен, что одному пользователю, тем более с правами модератора абсолютно всё равно, что думают про «его» Форум другие – он тут может с парой друзей годами лить в уши что угодно, затыкая других по любому, даже надуманному поводу. Только поэтому поднимаю этот вопрос, что в случае, если тема «открытая», то и «гаварить» там может любой, естественно, соблюдая рамки приличия и соблюдая правила Форума. Если кто-то не хочет читать чьи-то комментарии, которые будут противоречить, высмеивать, принижать их убеждения, то такая тема должна быть просто ЗАКРЫТОЙ, для своих, которые тоже будут хвалить один другого без споров и противоречий. И не будет вопросов о спекуляции или манипуляции в вопросах с переходом на личности, наказаний, взятых из воздуха или симпатиях, или подозрениях в предвзятости к кому-то.
Вот и всё, что я журналистикой стараюсь сделать для проекта, без призывов договариваться на чьих-то условиях, оставаясь собой, оставаясь на «своей стороне», но не ломая при этом копья, не идя на конфликт.
Вам хочется верить в что-то? Верьте. Кто-то думает иначе? Это не значит, что они не правы...

--------------------
Борітеся – поборете, Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая!

+Quote Post
sherlok93
сообщение 27.6.2020, 17:50
Сообщение #3

Version 2.0
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 334477

Я лично вообще против обсуждения политических тем на просторах форума ЗБ, всегда будет грязь и ругань
Можно создать форум на другой платформе и там обсуждать

ИМХО

--------------------
USA Локомотив Гояс Гуарани

+Quote Post
Дацюк
сообщение 27.6.2020, 18:01
Сообщение #4

Болельшик московского динамо
Иконка группы

Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 15903

Вобще давно по барабану все эти политические темы. Так что это все ерунда лучше читеров и махинаторов ловите, которые играть мешают

--------------------
Президент Шотландии 16,17,18 сезонов

+Quote Post
simone_perotta
сообщение 27.6.2020, 18:57
Сообщение #5

mein Radio
Иконка группы

Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825

Топикстартер, надень маску, тут вирус.

--------------------
Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Doch jede Nacht für ein, zwei Stunden
Bin ich dieser Welt entschwunden.

+Quote Post
shikpavel78
сообщение 27.6.2020, 19:54
Сообщение #6

ЦСКА-ЧЕМПИОН)))ГАННЕРС- ТОЖЕ)))
Иконка группы

Из: Долгопрудный,Зеленоград
Россия
ИД на сайте: 363450

Политика и футбол - разные вещи)))

--------------------
ПОКРАСИШЬ МЕНЯ , ЗНАЧИТ ТЫ МАФ!!!

+Quote Post
maddogus
сообщение 27.6.2020, 20:19
Сообщение #7

Иконка группы

Украина

Цитата(sherlok93 @ 27.6.2020, 17:50) *
Я лично вообще против обсуждения политических тем на просторах форума ЗБ, всегда будет грязь и ругань

ИМХО

Так это будет касаться ВСЕХ тем. Это на примере просто выведена формула, как "Новости". И взято из легального источника идея - Темы Форума "по записи" такие как МАФИЯ и ФАН-клубы.
Это ж поговорить только пока что. Вот в игноре у меня стоят с 7-8-9 людей и тогда "такие" должны будут просить разрешение, и если ты не имеешь желания говорить с кем-то и создаёшь "ЗАКРЫТУЮ" тему, то 100% их там не будет. Иначе приходит модератор.
И суть этого вопроса в том, что МОДЕРАТОР такой же пользователь и ТОЖЕ в такие темы заходить сможет только в случае жалоб УЧАСТНИКОВ темы...

--------------------

+Quote Post
shikpavel78
сообщение 27.6.2020, 20:33
Сообщение #8

Иконка группы

Россия

Цитата(maddogus @ 27.6.2020, 20:19) *
Так это будет касаться ВСЕХ тем. Это на примере просто выведена формула, как "Новости". И взято из легального источника идея - Темы Форума "по записи" такие как МАФИЯ и ФАН-клубы.
Это ж поговорить только пока что. Вот в игноре у меня стоят с 7-8-9 людей и тогда "такие" должны будут просить разрешение, и если ты не имеешь желания говорить с кем-то и создаёшь "ЗАКРЫТУЮ" тему, то 100% их там не будет. Иначе приходит модератор.
И суть этого вопроса в том, что МОДЕРАТОР такой же пользователь и ТОЖЕ в такие темы заходить сможет только в случае жалоб УЧАСТНИКОВ темы...

Что же оебе мафия покоя не дает оо?)))

--------------------

+Quote Post
Кто-кто
сообщение 27.6.2020, 20:37
Сообщение #9

Футбольный бог
Иконка группы

Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933

Цитата(sherlok93 @ 27.6.2020, 20:50) *

ИМХО

+1
выгнать всех за борт, а на форуме обсуждать только матчи чемпионатов thumbup.gif
п.с. и не забываем плюсов накидывать post-1.gif

--------------------

+Quote Post
pusha88
сообщение 27.6.2020, 21:17
Сообщение #10

Няш-Мяш, Крым наш!
Иконка группы

Из: Мой дом Россия!!!
Россия
ИД на сайте: 251036

Тему закрыть. Автора в бан.

P.S. И Буншу верните!

Сообщение отредактировал pusha88 - 27.6.2020, 21:22

--------------------
"не впадлу а взаде овтограв"©

+Quote Post
maddogus
сообщение 27.6.2020, 21:55
Сообщение #11

Иконка группы

Украина

Цитата(shikpavel78 @ 27.6.2020, 21:33) *
Что же оебе мафия покоя не дает оо?)))

Мафия - єто пища для размышлений

--------------------

+Quote Post
Fatih_Terim
сообщение 29.6.2020, 15:41
Сообщение #12

хочешь попить?
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 229022

Цитата(maddogus @ 27.6.2020, 15:57) *
. Желающий присоединиться к теме ДОЛЖЕН спросить разрешения для участия в обсуждении темы и его имя, в случае согласия всех участников, будет внесено в первый пост.

В какой форме ты видишь проведение процедуры спрашивания разрешения? Пожалуйста, с примерами и ссылками на авторитетные источники.

+Quote Post
Billy Razor
сообщение 29.6.2020, 17:57
Сообщение #13

Футбольный бог
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 343820

Есть мнение, что Квеси это пульт Шария!

--------------------

+Quote Post
Akira Tsukizawa
сообщение 29.6.2020, 20:31
Сообщение #14

Думал, моя жизнь — трагедия, а это комедия
Иконка группы

Из: ( . ) ( . )
Азербайджан
ИД на сайте: 74581

Цитата(shikpavel78 @ 27.6.2020, 19:54) *
Политика и футбол - разные вещи)))

Забыл дописать "ИМХО"

+Quote Post
shikpavel78
сообщение 29.6.2020, 21:43
Сообщение #15

Иконка группы

Россия

Цитата(Akira Tsukizawa @ 29.6.2020, 20:31) *
Забыл дописать "ИМХО"

а может дописать,что вместе они - жопа)))

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic