Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мошенничество в КБ
Золотая бутса > Общие темы > Комитет "Fair Play"
Noise
Есть такой менеджер - Алексей Чернухин (black-0083) - http://www.butsa.ru/users/210574
Под его управлением находятся клубы "Жерминаль Берсхот" из Бельгии, и шведский "Энчёпинг".
На групповом этапе КБ данные клубы играли между собой. Матч - http://www.butsa.ru/xml/tour/match.php?id=3676498

Цитата из регламента:
http://www.butsa.ru/tournaments/index.php?...6382&zone=2
Цитата
РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА «КУБОК БАНКА»

1.3. В случае, если в матче встречаются 2 команды в управлении 1 менеджера, то менеджеры обязаны играть автосоставами.


Автосоставов в матче не было. Были выставлены ордеры. Но все еще интереснее, чем просто нарушение регламента.
"Энчепинг" играл тот матч вторым составом. Сила команды - 118.464, при том, что во всех остальных - в районе 150 баллов.
Не списать на то, что он доигрывал дублем, потеряв шансы на выход. Фактически, это целенаправленный слив. "Договорняк".

Учитывая то, что "Жерминаль Берсхот" прошел в плей-офф лишь по разности забитых-пропущенных - получается совсем некрасиво.
Прошу разобраться с ситуацией. Лично я считаю, что клуб надо дисквалифицировать, снимать с розыгрыша, и проводить в полуфинал ЦСКА.
Caroline
Насчет дисквалификации я лично сомневаюсь, что это возможно.
ЦСКА проиграл в честной борьбе. Другое дело, что Жерминаль Берсхот дошел до стадии плей-офф нечестным путем. Но тогда уж по справедливости надо было бы отменять результат матча 8-го тура, в итоге в плей-офф вышла бы другая команда, а не Жерминаль. И тогда надо отменять результаты 1/8 и 1/4 финала и заново проводить матчи, а это нереально.

Но предупреждение по статье 16 Кодекса нарушений, за нарушение правил управления второй командой менеджер получит.

Собственно, решение вынесено
http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=5739515
Noise
Цитата(Caroline @ 30.4.2010, 0:08) *
Насчет дисквалификации я лично сомневаюсь, что это возможно.
ЦСКА проиграл в честной борьбе. Другое дело, что Жерминаль Берсхот дошел до стадии плей-офф нечестным путем. Но тогда уж по справедливости надо было бы отменять результат матча 8-го тура, в итоге в плей-офф вышла бы другая команда, а не Жерминаль. И тогда надо отменять результаты 1/8 и 1/4 финала и заново проводить матчи, а это нереально.

По справедливости, за договорной матч надо как минимум выписывать техническое поражение обоим участникам.
А по уму, просто снимать обе команды с розыгрыша турнира. В Италии недавно в низшую лигу клубы отправляли.
И, да, в таком раскладе место Жерминаля в плей-офф должна занять другая команда (Шериф, пришедший 17м).

Я отлично понимаю, что перекраивать сетку турнира и заново проводить игры никто не будет.
Для этого нет возможностей и я этого не требую. Но дисквалификация махинатора - необходима.
Самый простой способ ее реализации - исключение команды из розыгрыша и вывод в полуфинал его последнего соперника.

И технически это реализуемо, прецедент был - скандал в азиатском Кубке Лиги, когда клуб ошибочно включили в число участников групповых турниров и он даже провел один матч.
Сравните - там менеджер не был ни в чем виноват, его команда попала в турнир по ошибке - и тем не менее, ее сняли, заменив на правильную. Честно? Честно, и справедливо.
И здесь - человек сознательно слил одной своей командой матч второй, за счет этого вышел в плей-офф - и его наказание ограничивается желтой карточкой. Честно? Справедливо?

Вопрос не в том, что ЦСКА проиграл в честной борьбе - по этому поводу претензий нет.
Проблема в том, что турнир может выиграть команда, управляемая нечестным менеджером.
В чем тогда смысл вывески "Фейр Плей" - если нарушение основного принципа ФП, честной спортивной борьбы остается безнаказанным?

Цитата
Но предупреждение по статье 16 Кодекса нарушений, за нарушение правил управления второй командой менеджер получит.

Собственно, решение вынесено
http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=5739515


А почему так мягко - просто нарушение правил управления второй командой?
Есть, например, Статья 23 - Использование в корыстных целях багов системы, наказывается: КК менеджеру.
Баг системы в данном случае - возможность проводить игры между командами одного менеджера не автосоставами, несмотря на четкий запрет в регламенте.
И баг этот совершенно сознательно используется в корыстных целях - одна команда выводится в плей-офф, зарабатывая таким образом повышенные призовые.
Noise
Собственно, в порядке конструктива и в продолжение темы о "багах системы".

Ведь нет особенной проблемы в том, чтобы автоматизировать игру между командами одного менеджера.
Чтобы вне зависимости от того, присылаются составы или нет, матч был проведен между автососами.

Ведь играет команда автосоставом при присланном ордере, если между отсылкой ордера и генерацией были изменения в команде?
Травмы, или, что чаще всего бывает - трансферы. Генератор не может собрать корректный ордер и ставит автосостав.

Нужно просто сделать проверку на пользователя, если у команд он совпадает - не задействовать ордера, играть автососами.
Если вбить в генератор такое проблематично, то наверняка есть вариант сброса присланных ордеров средствами движка сайта.

В общем, если не будет технической возможности для махинаций - не будет и необходимости в расследованиях и наказаниях.
Caroline
Никакого использования бага здесь не было.
Было совершено нарушение, предусмотренное кодексом нарушений - как итог, было вынесено решение в соответствии с указанной статьей кодекса, с санкциями не ниже и не выше, чем установлено правилами.

А по поводу технической блокировки... Все-таки каждый сам должен решать, честно он играет или нечестно.

По поводу КБ вопрос будет решен позднее.

Тему пока закрываю.
Caroline
По поводу КБ принято решение о дисквалификации команды Жерминаль Берсхот.
Изменения в расписание уже внесены.
На этом тему закрываю окончательно.

П.С. Если бы по факту нарушения обратились предыдущие соперники Жерминаля, вопрос был бы решен раньше - команду сняли бы с более ранней стадии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.