Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комментарии к правилам форума
Золотая бутса > Общие темы > Работа форума
Prokuror
Тема предназначена для предложений по уточнению, изменению, дополнению комментариев к правилам форума - http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=313120.

Напоминаю, что это рабочий раздел и флуд в нем неуместен. Контроль в теме будет осуществляться по принципу, введенному Ураном в рабочих темах раздела Предложения, - при ответе на сообщение, оно будет скрываться. Флуд также будет скрываться, особо настойчивые в нем - баниться.
playmaker
Цитата(Prokuror @ 26.3.2014, 23:27) *
Тема предназначена для предложений по уточнению, изменению, дополнению комментариев к правилам форума.

А где можно ознакомиться с комментариями к правилам форума?
Prokuror
Цитата(playmaker @ 31.3.2014, 21:20) *
А где можно ознакомиться с комментариями к правилам форума?

В этом же разделе. ) Добавил ссылку в первый пост.
Александр Викторович
должен ли забанивший сообщать об этом менеджеру? или это у нас отменено, тк мне известно минимум о двух таких случаях
Prokuror
Цитата(Александр Викторович @ 7.4.2014, 17:59) *
должен ли забанивший сообщать об этом менеджеру? или это у нас отменено, тк мне известно минимум о двух таких случаях

Да, в личку должен сообщить, если это не блок (ибо в нем вообще в аккаунт зайти невоможно, и нет смысла что-то писать, за это время причина успевает выясниться каким-либо иным способом).
Александр Викторович
если не сообщал, не стоит ли ей извиниться?
это уже второй такой случай со мной
СОБДБ
Вопрос по 9.23

Можно ли конкретизировать что есть флуд-игра?
Prokuror
Цитата(СОБДБ @ 12.4.2014, 1:43) *
Вопрос по 9.23

Можно ли конкретизировать что есть флуд-игра?

Подумаем.
Может, вообще исключить...
Qwesy
Цитата(Prokuror @ 13.4.2014, 0:24) *
Может, вообще исключить...
Внутри ФС.

Флуд-игра - тема на форуме типа: "досчитать до 1000"; "я сказал А, ты - Б". Т.е. создание темы в которой идёт написание большого кол-ва постов не несущие никакой полезной информации...
Prokuror
Цитата(Qwesy @ 13.4.2014, 0:57) *
Внутри ФС.

Имеешь в виду только там и разрешить? Как раз об этом думал. Раз сами у себя чистят, то ничего страшного. Главное, по итогам сезона не более 1500 сообщений вынь да положь. smile.gif

К флуд-играм, по сути, относятся Мафия, Угадай футболиста и все, им подобные. Т.е. по факту все игры непосредственно на форуме. )
Администрация на это уже давно закрывает глаза. Поэтому хорошо бы привести правила в соответствии с практикой (на общем форуме игры и не проводятся).
Qwesy
Цитата(Prokuror @ 13.4.2014, 14:37) *
Имеешь в виду только там и разрешить?
Да! Всё равно там иногда появляются темы, типа "набить счётчик". smile.gif
Wasser
Цитата(Prokuror @ 13.4.2014, 12:37) *
Имеешь в виду только там и разрешить? Как раз об этом думал. Раз сами у себя чистят, то ничего страшного. Главное, по итогам сезона не более 1500 сообщений вынь да положь. smile.gif

К флуд-играм, по сути, относятся Мафия, Угадай футболиста и все, им подобные. Т.е. по факту все игры непосредственно на форуме. )
Администрация на это уже давно закрывает глаза. Поэтому хорошо бы привести правила в соответствии с практикой (на общем форуме игры и не проводятся).

Угадать футболиста, между прочим, оплачивается через КОО и ими разрешено tongue.gif

Категорически ЗА, чтобы разрешили флуд игры на форумах ФС. Сами играем, сами чистим))) smoke.gif
СОБДБ
Цитата(Prokuror @ 13.4.2014, 3:24) *
Подумаем.
Может, вообще исключить...

Корректнее переформулировать все же лучше.

Цитата(Qwesy @ 13.4.2014, 3:57) *
Внутри ФС.

Флуд-игра - тема на форуме типа: "досчитать до 1000"; "я сказал А, ты - Б". Т.е. создание темы в которой идёт написание большого кол-ва постов не несущие никакой полезной информации...

Хмм.
Наши развлекухи поиграть в Мафию именно так и выглядят. И доходило до 2000 постов в один игровой(календарный) день. Причем для ряда играющих большинство постов не несли никакой полезной информации и возможно не имели смысла вообще.

Цитата(Prokuror @ 13.4.2014, 17:37) *
Имеешь в виду только там и разрешить? Как раз об этом думал. Раз сами у себя чистят, то ничего страшного. Главное, по итогам сезона не более 1500 сообщений вынь да положь. smile.gif

К флуд-играм, по сути, относятся Мафия, Угадай футболиста и все, им подобные. Т.е. по факту все игры непосредственно на форуме. )
Администрация на это уже давно закрывает глаза. Поэтому хорошо бы привести правила в соответствии с практикой (на общем форуме игры и не проводятся).

Три года назад перед созданием МАФМ мы поднимали этот вопрос о выделении отдельного раздела для форумных игр. Но итогом стало что внутри ФС и играемся, мигрируя друг к другу.
Поэтому хорошо бы привести правила в соответствии с практикой (на общем форуме игры и не проводятся). friends.gif

Цитата(Qwesy @ 13.4.2014, 17:43) *
Да! Всё равно там иногда появляются темы, типа "набить счётчик". smile.gif

С каких пор подобное г..... стало называться ИГРОЙ??

Цитата(Wasser @ 13.4.2014, 18:46) *
Категорически ЗА, чтобы разрешили флуд игры на форумах ФС. Сами играем, сами чистим))) smoke.gif

Золотые слова, госпожа Барзини)) hi.gif friends.gif
Надо только переформулировать, а то любой орг под статьей...
Qwesy
СОБДБ, наверное, ты меня не понял smile.gif
Я за то, что бы флуд-игры были ТОЛЬКО внутри ФС.

Теперь о: "С каких пор подобное г..... стало называться ИГРОЙ??"
Я дал некое определение этих "игр" (взял в кавычки smile.gif). Ты же говоришь, что надо "переформулировать". И здесь я не против. Предложи свою формулировку. Но темы, что-то типа "набития счётчика" всё равно появляются. Сейчас значительно реже. Но их так же надо "оформить". Или вообще не брать в расчёт?
Wasser
Цитата(Qwesy @ 14.4.2014, 21:07) *
Предложи свою формулировку. Но темы, что-то типа "набития счётчика" всё равно появляются. Сейчас значительно реже. Но их так же надо "оформить". Или вообще не брать в расчёт?
О готт, мужчины, какие вы беспомощные. facepalm.gif

Старая формулировка
Цитата
9.23. Организация флуд-игр.


Новая формулировка
Цитата
9.23. Организация флуд-игр везде кроме форумов ФС.


В комментариях к правилам пояснить:
Цитата
Флуд-игрой считается игра, в течение которой генерируется значительное количество сообщений, которые не несут особого смысла и мало связаны между собой.
Prokuror
Сегодня вроде уже утвердили формулировки.
Если я не ошибся, как только - так сразу. )
Qwesy
Wasser, спасибо конечно за оценку. Но куда же Вы без нас. rolleyes.gif
Цитата
Флуд-игрой считается игра, в течение которой генерируется значительное количество сообщений, которые не несут особого смысла и мало связаны между собой.

...я бы "и" заменил на "или".
Возможно иначе: "и/или"
Кстати, фразу: " не несут особого смысла", каждый может интерпретировать по своему.)
Prokuror
Определение и в целом слишком общее.
Wasser
Цитата(Qwesy @ 16.4.2014, 8:11) *
Wasser, спасибо конечно за оценку. Но куда же Вы без нас. rolleyes.gif

...я бы "и" заменил на "или".
Возможно иначе: "и/или"
Кстати, фразу: " не несут особого смысла", каждый может интерпретировать по своему.)

Можно и/или.
Ну модераторы и так другие пункты правил интерпретируют по-разному. Бывали случаи, когда в каком-то конкретном посте один модератор видел нарушение, а другой нет. Если так важна однозначность интерпретации, то может быть проработать все пункты правил на предмет однозначности интерпретации?

Подумала, еще можно добавить к определению флуд-игры, что она обычно бесцельная (у мафии к примеру есть цель) и бесконечная (мафия не бесконечна).




Prokuror
Цитата(Wasser @ 16.4.2014, 12:25) *
Если так важна однозначность интерпретации, то может быть проработать все пункты правил на предмет однозначности интерпретации?

Так уже. smile.gif Насколько это было возможно на настоящий момент.

Насчет флуд-игр определение у меня вышло казуистичным, а не абстрактным. Так хотя б проще будет для понимания.
СОБДБ
Цитата(Qwesy @ 15.4.2014, 2:07) *
СОБДБ, наверное, ты меня не понял smile.gif
Я за то, что бы флуд-игры были ТОЛЬКО внутри ФС.

Теперь о: "С каких пор подобное г..... стало называться ИГРОЙ??"
Я дал некое определение этих "игр" (взял в кавычки smile.gif). Ты же говоришь, что надо "переформулировать". И здесь я не против. Предложи свою формулировку. Но темы, что-то типа "набития счётчика" всё равно появляются. Сейчас значительно реже. Но их так же надо "оформить". Или вообще не брать в расчёт?

Возможно. friends.gif
Говорим об одном, но разными словами.

Форумные игры и должны проходить в ФС. Поигрались в мафию, нужное/итоги в архив, почистили, перебрались в другой ФС.
С модерацией тем самим ведущим и президентом ФС.

Хм... Подобное "набивание счетчика" я не рассматриваю вообще как игры. В моем скудном разумении это просто бессмысленный флуд.
Основываюсь на том, что МАФИЯ - ИГРА. С конкретными целями, этапами, результатами и правилами. Нарушение которых карается самими ведущими.

В комментариях к Правилам форума прописать что есть форумная игра(пусть даже с 10000 постов как бывало), проводимая внутри ФС и организация которой ненаказуема.
А что есть флуд-игра, которая для набивания счетчика.
mustain
Включите цитирование цитирования цитат, поиграемся
Prokuror
Цитата(mustain @ 25.4.2014, 20:59) *
Включите цитирование цитирования цитат, поиграемся

Это к Вару.
Александр Викторович
и таблицы bes.gif
нуашо
Olgerd
Цитата(Александр Викторович @ 25.4.2014, 23:42) *
и таблицы bes.gif
нуашо

Таблицы жгут - помню. bes.gif
Prokuror
Внесены дополнения в комментарии.
Цитата
9.6. Разрешение на обсуждение сторонних проектов не на футбольную тематику дается по умолчанию (но без ссылок на них).

В связи с тем, что многие путают или смешивают понятия "флуд" и "оффтоп", здесь также необходимо отдельное разъяснение.
9.18. Флуд — размещение большого количества однородной информации или бесполезных символов.
Таким образом, флудом является: 1) размещение именно большого количества и именно однородной, однотипной по своей форме информации (например, умышленный повтор сообщений без необходимости); 2) либо бессмысленный набор слов, букв или иных символов. Размещение смайликов считается флудом, если они не являлись по смыслу ответом на какое-либо сообщение.
9.29. Оффтоп — любое сообщение, прямо выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Т.е. косвенное отношение сообщения к теме допускается.
Оффтоп не наказуем, если пользователь допустил его в небольшом количестве (определяется модератором). В данном случае возможно лишь перемещение соответствующих сообщений в нужную тему или их скрытие.

9.23. Флуд-игры - это, к примеру, Мафия, Угадай футболиста и все, им подобные.

Примечание. Данные разъяснения действуют с настоящего времени и не имеют обратной силы.


А также в правила форума (дополнения указаны жирным шрифтом).
Цитата
9.23. Организация флуд-игр вне подфорумов ФС.

9.31. Провокация других участников на грубость, иные нарушения данных Правил. Провокационность тех или иных сообщений участников, ее степень определяются модератором.


В комментарии относительно нац. прозвищ.
Цитата
3) Наказуемо употребление только тех нац. прозвищ, которые указаны в списке, в т.ч. производных от них.
4) Допускается употребление пользователем нац. прозвищ, относящихся к нему самому (к примеру, если русский употребляет слова "москаль" или "кацап", украинец - "хохол").
Prokuror
Комментарий к п.3 правил форума дополнен абзацем:
Цитата
Разрешается: размещать в сообщениях видео, картинки и т.п., а также ссылки и цитаты из внешних источников с текстом на других языках; использовать другие языки в элементах форума, помимо сообщений, в любой форме. При этом модераторы имеют право скрывать сообщения или реагировать иным образом в рамках своих полномочий при подозрении на провокацию или иное нарушение правил форума в данном контенте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.