Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теннис
Золотая бутса > Общение > Реальный спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
katraps

Добавлено 7th June 2014 - 20:31
[quote][

Мария Шарапова в финале Открытого чемпионата Франции победила румынку Симону Халеп – 6:4, 6:7 (5:7), 6:4. Для экс-первой ракетки мира это вторая победа на Roland Garros (после 2012-го) и пятый "Большой шлем" (также Australian Open-2008, Уимблдон-2004, US Open-2006).

Париж (Франция)

Турнир "Большого шлема" Roland Garros

Женщины

Призовой фонд 23 968 900 евро

Открытые корты, грунт

Одиночный разряд

Финал

ШАРАПОВА (Россия, 7) – Халеп (Румыния, 4) – 6:4, 6:7 (5:7), 6:4
/quote]
Напряг и полный непонятен, но Мария мастер !!!
katraps
Цитата
Россиянка Мария Шарапова после победы над румынкой Симоной Халеп (6:4, 6:7 (5:7), 6:4) в финале Открытого чемпионата Франции поблагодарила соперника с отличную игру и отметила атмосферу турнира. По словам Шараповой, результат ей дался очень тяжело.

– Для меня это был самый сложный финал в турнирах "Большого шлема", – отметила Шарапова после матча. – Хочу поблагодарить соперника за великолепную игру. Она игра невероятно. Не могу поверить, что я выиграла Открытый чемпионата Франции во второй раз. Если бы мне несколько лет сказали, что такое произойдет, я бы не поверила. Мечта осуществилась. Я всегда хотела выиграть Roland Garros. В итоге смогла это сделать дважды. Меня переполняют эмоции. Атмосфера на турнире уникальная. Болельщики поддерживают всех спортсменов. На этом матче было много румынских болельщиков, но и они мне помогли. Были и россияне, но они вели себя тише.
katraps
Цитата
Россиянка Мария Шарапова после победы над румынкой Симоной Халеп (6:4, 6:7 (5:7), 6:4) в финале Открытого чемпионата Франции отметила, что проигранный второй сет не надломил ее. По словам спортсменки, в подобных ситуация нужно сохранять спокойствие.

– Не могу поверить в то, что выиграла второй Открытый чемпионат Франции за три года. Был очень эмоциональный матч, – отметила Шарапова после матча. – Сложно объяснить, что было у меня в голове во время игры. После проигранного второго сета надо было успокоиться. Я говорила себе: "Ничего страшного. Счет всего лишь – 1:1 по сетам. Надо продолжать бороться". В подобных ситуациях надо всегда гнать от себя отрицательные мысли, что я и делала. Очень рада, что в итоге смогла выстоять и победить. Впереди Уимблдон. Надо еще поработать в физическом плане, особенно укрепить плечи.

Дацюк
Смотрел матч. Шарапову очень трудно смотреть столько нервов попортила как всегда. Куча невынужденных ошибок должна была легко выносить эту Румынку
katraps
Цитата(Дацюк @ 7.6.2014, 21:15) *
Смотрел матч. Шарапову очень трудно смотреть столько нервов попортила как всегда. Куча невынужденных ошибок должна была легко выносить эту Румынку

Какая то тяжёлошаропия. Уимблдон будет более быстрым.
katraps
Цитата
Россиянка Дарья Касаткина стала победительницей юниорского Roland Garros. 17-летняя спортсменка переиграла в финале турнира Ивану Йорович из Сербии в трех сетах – 6:7 (5:7), 6:2, 6:3. Напомним, что в последний раз представительница России выигрывала Открытый чемпионат Франции среди юниорок в 1998 году – это удавалось Надежде Петровой.

Париж (Франция)

Юниорки

Открытые корты, грунт

Одиночный разряд

Финал

КАСАТКИНА (Россия, 8) – Йорович (Сербия, 1) – 6:7 (5:7), 6:2, 6:3

Цитата
Андрей Рублев стал первым в истории российским победителем юношеского Roland Garros. В решающем поединке 16-летний теннисист в двух сетах одолел Хайме Мунара из Испании. Напомним, что среди юниорок победу также праздновала представительница России Дарья Касаткина.

Париж (Франция)

Юноши

Открытые корты, грунт

Одиночный разряд

Финал

РУБЛЕВ (Россия, 4) – Мунар (Испания, 7) – 6:2, 7:5

katraps
Цитата
Россиянка Мария Шарапова стала самой высокооплачиваемой спортсменкой за последние 12 месяцев по версии журнала Forbes.

В начале июня Шарапова возглавила Чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации (WTA) после победы на Открытом чемпионате Франции по теннису. Согласно данным Forbes, за последние 12 месяцев россиянка заработала 24,4 миллиона долларов, 22 из которых приходятся на долю рекламных контрактов.

Доход Шараповой - 34-й в общем списке самых высокооплачиваемых спортсменов и первый среди спортсменок. Лидирует американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший, доход которого составил 105 миллионов долларов.

Далее в женском рейтинге следует китайская теннисистка Ли На, получившая 23,6 миллиона. Ее заработок стал 41-м в общем списке и вторым в женском рейтинге. Замыкает тройку самых высокооплачиваемых спортсменок еще одна теннисистка Серена Уильямс. Доход американки - 22 миллиона долларов - стал 55-м в общем рейтинге.
katraps
Как то из за ЧМ по футболу Англия позаброшена:
Цитата
Лондон (Великобритания)

Турнир "Большого шлема" Wimbledon

Общий призовой фонд 25 000 000 фунтов

Открытые корты, трава

Женщины

Одиночный разряд

Третий круг

МАКАРОВА (Россия, 22) – Гарсия (Франция) – 7:5, 6:3
Prokuror
Маша всех рвет. )
katraps
Цитата
Лондон (Великобритания)

Турнир "Большого шлема" Wimbledon

Общий призовой фонд 25 000 000 фунтов

Открытые корты, трава

Мужчины

Одиночный разряд

Третий круг

Майер (Аргентина) – КУЗНЕЦОВ (Россия) – 6:4, 7:6, 6:3

По ходу, с сильным полом, ах.
katraps
Цитата
Победитель Уимбдлона-1987 Пэт Кэш был возмущен, по его мнению, излишне строгим дресс-кодом, введенным организаторами турнира в этом году. По традиции турнира все теннисисты обязаны играть в белом, и по новым правилам в их одежде не может быть цветных вставок шириной более 1 см.

– Некоторым девушкам судьи не разрешили выйти на корт, потому что их бюстгальтеры и топы имели цветные вставки, – цитирует The Telegraph Кэша. – По всей видимости, у некоторых из них не оказалось подходящей замены, и они были вынуждены играть без бюстгальтеров. Это уже никуда не годится. У одного теннисиста было темное нижнее белье, которое становилось видно, когда он потел. Судьи запретили ему его надевать.

katraps
Цитата
В матче третьего круга Уимблдонского турнира польская теннисистка Агнешка Радванска победила Мишель Ларчер де Бриту из Португалии – 6:2, 6:0. Ее следующей соперницей станет россиянка Екатерина Макарова.
Дацюк
Обезьяна вылетела теперь все козыри у Машки.

Почти никого из сильных соперниц не осталось а Машка в отличной форме видно. 3 игры три выноса соперниц
katraps
Цитата
Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира, обыграв американку Элисон Риске в двух сетах – 6:3, 6:0. За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с победителем пары Ангелик Кербер (Германия, 9) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 24).
Дацюк
Пока по той игре что Шарапова показывает у ней нет соперников на этом турнире.
Prokuror
Цитата(Дацюк @ 28.6.2014, 23:13) *
Пока по той игре что Шарапова показывает у ней нет соперников на этом турнире.

Главное, не расслабиться ей в неподходящий момент.
Henry 14
У Шараповой пока что не было ни одной серьезной соперницы здесь, так что ничего особенного она пока что не показала...
katraps
Цитата(Henry 14 @ 29.6.2014, 13:36) *
У Шараповой пока что не было ни одной серьезной соперницы здесь, так что ничего особенного она пока что не показала...

Ну не думаю что это вина Маши, хотя она может и такое сделать, что сама не поймёт что сотворила. Надеюсь, что такого не произойдёт.
Henry 14
Цитата(katraps @ 29.6.2014, 14:00) *
Ну не думаю что это вина Маши, хотя она может и такое сделать, что сама не поймёт что сотворила. Надеюсь, что такого не произойдёт.

Я к тому, что люди реально играющие на траве у нее только с сегодняшнего матча попадаться начнут smile.gif Вот тут уже и посмотрим, загадывать нельзя. Раз Серену обыгрывать начали все, то и Машка непобедимой никогда не выглядела
Дацюк
Цитата(Henry 14 @ 29.6.2014, 13:36) *

А кто для нее серьезная соперница из оставшихся ?

Черная вылетела. На ли тоже.
Henry 14
Цитата(Дацюк @ 29.6.2014, 16:08) *
А кто для нее серьезная соперница из оставшихся ?

Черная вылетела. На ли тоже.

даже Бушар для нее серьезная... А вообще из тех кто осталось многие могут хорошо сыграть на траве... все "нетравяные" как раз только за 3 круга отсеялись
Дацюк
Цитата(Henry 14 @ 29.6.2014, 18:30) *
даже Бушар для нее серьезная... А вообще из тех кто осталось многие могут хорошо сыграть на траве... все "нетравяные" как раз только за 3 круга отсеялись

У Шараповай комплекс Уильям. Сейчас видно она в лучшей форме за последние лет 5. Выиграла 3 турнира на грунте.

Если она сама себе не напортачит из оставшихся соперников по классу равных ей нет.
Henry 14
Цитата(Дацюк @ 29.6.2014, 19:36) *
У Шараповай комплекс Уильям. Сейчас видно она в лучшей форме за последние лет 5. Выиграла 3 турнира на грунте.

Если она сама себе не напортачит из оставшихся соперников по классу равных ей нет.

трава нивелирует класс.... Достаточно подачи и сильно бить по мячу.
Дацюк
Макарова вынесла 4 сеяную Радваньску и вышла в четвертьфинал. С учетом того что в этой половине почти никого нет огромные шансы у нее на финал
katraps
Маша мимо:
Цитата
Одиночный разряд

Четвертый круг

Кербер (Германия, 9) – ШАРАПОВА (Россия, 5) – 7:6 (7:4), 4:6, 6:4
katraps
И Катя мимо:
Цитата
Одиночный разряд

1/4 финала

Шафаржова (Чехия, 23) – МАКАРОВА (Россия, 22) – 6:3, 6:1
Дацюк
Мда жесть просто.

Никак не ожидал что Макарова так сольет безвольно. Самый странный турнир из 4 уимблдон.

А Шарапова как всегда куча невынужденных ошибок и борьба сама с собой. Затрата сил чтобы героически вытащить проигранные геймы а потом слив в простых ситуациях.
Henry 14
new0_295.gif new0_295.gif new0_295.gif
katraps
Шараповой стыдно не знать Бога крикета Индии:

Цитата
В социальных сетях появился хэштег #WhoisMariaSharapova (Кто такая Мария Шарапова), информирует BBC. В одной из послематчевых пресс-конференций на Уимблдонском турнире российская теннисистка, отвечая на вопросы журналистов, призналась, что она не имеет понятия о существовании легендарного индийского игрока в крикет Сачина Тендулкара, который наблюдал за игрой Шараповой из королевской ложи. В ответ на подобное невежество в области этого вида спорта возмущенные индийцы и ответили созданием хэштега, который мгновенно стал популярным по всему миру.

Кроме того, на странице Шараповой в Facebook были опубликованы тысячи негативных комментариев, в том числе на хинди и тамильском языках, распространенных в Индии.

Тендулкар в прошлом году завершил игровую карьеру. В честь игрока выпустили ограниченное издание золотых монет с его изображением. Поклонники крикета называют Тендулкара богом этой игры.
al23
Что-то забыли о теннисе...
Совсем недавно Великий Джок сказал, что о смене поколений в теннисе еще рано говорить, мол Чилич, Вавринка, Нишикори и Бердых еще сыроваты и успехи первых двух в Мэйджорах это пока разовый успех.

А так по времени - Джок - красавчик, Федя реально трясет стариной, причем делает это красиво.
Рафа - хандрит. Маррей - странный скот.

А что думаете Вы?
gobul
Кто нить может подсказать как сыграли Эрани и Павлюченкова?
gobul
Цитата(al23 @ 21.3.2015, 22:10) *
Что-то забыли о теннисе...
Совсем недавно Великий Джок сказал, что о смене поколений в теннисе еще рано говорить, мол Чилич, Вавринка, Нишикори и Бердых еще сыроваты и успехи первых двух в Мэйджорах это пока разовый успех.

А так по времени - Джок - красавчик, Федя реально трясет стариной, причем делает это красиво.
Рафа - хандрит. Маррей - странный скот.

А что думаете Вы?

И сам пропал.
Маррэй-Бердых, Новак-Изнер. Че скажешь?
al23
Цитата(gobul @ 3.4.2015, 16:34) *
И сам пропал.
Маррэй-Бердых, Новак-Изнер. Че скажешь?

Был на работе. Мог читать, но отвечать неудобно.
По матчу Джок - Изнер рискнул бы поставить тай-брейк - да.
Такая фича точно на Бэтфайре есть, но у меня там сейчас там нет денег, ибо перешел на другую бк.
al23
Надеюсь кто-то меня услышал...
Дацюк
Россиянин Андрей Рублев стал победителем крупного юниорского турнира «Мастерса», проходившего в китайском Чэнду.

В финальном поединке первая ракетка мира в трех партиях переиграл американца Тэйлора Фритца.

Отметим, что в «Мастерсе» принимали участие восемь лучших юношей планеты, а для Рублева эти соревнования стали последними в карьере на юниорском уровне.
Турнир ITF. Чэнду (Китай). Хард. «Мастерс»
Финал

Андрей Рублев (Россия, 1) — Тэйлор Фритц (США) — 6:7, 6:3, 6:4

Будет новый Кафельников или Сафин? Или среди профессионалов потеряется?
al23
Все может быть. К примеру получил WC в Майами и одержал первую победу на взрослом проф. уровне, выиграв у 54-го Пабло Карреньо-Буста.
Потом правда проиграл Иснеру. Посмотрим за ним...

Вчера-сегодня сильно порадовал Теймураз Габашвили. Габа сначала в паре с Беранкисом выиграли у братьев Брайан в паре. А уже позднй ночью "отомстил" Иснеру за Рублева respect.gif

Сегодня был Химено-Травер за 1,75. Думаю народ не дремал?

al23
Кстати дожили...
Посмотрел состав скоро стартующего Мастерса в Монте-Карло. Не считая WC наших нет. Не факт что получат...
Из Союза бывшего - латыш Гулбис, два украинца Стаховский и Долгополов и даже казах Кукушкин.

Из наших тут засветился передо мной Южный, проиграв в Касабланке Иржи Веселы (Чехия).
Про Габу писал. Кстати в четвертьфинале Хьюстона он будет играть против Фернандо Вердаско (Испания).

Не нравятся мне грунтовые матчи...
al23
Не хочется никому ничего доказывать.
По факту - Габа слил Ведру. но с лабусом в паре пролез в финал.

С банка 1000 - сейчас 4960.
Мне пох на деляг - могу чеки предъявить.
Ну и конечно не псам, а норм парням.

al23
Кстати Габа и Беранкис выиграли финал в паре.

Оказывается Миша Южный в сетке Монте-Карло. Правда сразу слил Флориану Майеру (Германия), который до этого матча не играл еще в 2015 году - 67 46.
Кузнецов через квалификацию пролез в основную сетку. Прошел Филиппо Воландри (Италия) и Поля Анри Матьё (Франция).
Завтра будет играть с Гаэлем Монфильсом (Франция).

И немного типичного бабского тенниса.
Куличкова - Джорджи.
1 сет. Куличкова ведет 3:1 - проигрывает 3:6.
2 сет. Куличкова ведет 4:0 - проигрывает 4:6.
Классика.

al23
Много интересного прошло с последнего поста.
Джокович опять выиграл Мастерс.
Рублев одержал уже вторую победу в профи - повержен Фернандо Вердаско (Испания).
Правда потом проиграл Фабио Фоньини (Италия)
Дацюк
Деградировал женский теннис в России. Столько талантов загублено просто жесть.

Кербер какая та обвграла подряд Шарапову и Макарову двух на данный момент сильнейших у нас.
al23
Цитата(Дацюк @ 24.4.2015, 22:36) *
Деградировал женский теннис в России. Столько талантов загублено просто жесть.

Кербер какая та обвграла подряд Шарапову и Макарову двух на данный момент сильнейших у нас.

Если женский деградировал, то что сделал мужской???

Добавлено 26th April 2015 - 01:02
И кстати... не забываем где проходит Турнир...
На это очень надо обращать внимание.
Дацюк
Россиянка Мария Шарапова в финале турнира WTA в Риме в непростой борьбе дожала Карлу Суарес-Наварро из Испании.

Встреча продолжалась более 2,5 часов и завершилась в трех партиях в пользу 28-летней уроженки Нягани.

Отметим, что для Шараповой этот трофей стал 35-м в профессиональной карьере в одиночном разряде.
Турнир WTA. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд — 2 707 664 евро

Финал

Мария Шарапова (Россия, 3) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) — 4:6, 7:5, 6:1

Одна Машка осталась во всем Российском теннисе.
al23
Кузнецова играла в финале Мастерса в Мадриде.
В десятке Макарова. Перспективна Дарья Гаврилова, которая играла с Шараповой в полуфинале Рима. Она уже в 20-ке.
Так что там еще есть свет.

У мужиков труба(
Дацюк
Цитата(al23 @ 18.5.2015, 20:20) *
Кузнецова играла в финале Мастерса в Мадриде.
В десятке Макарова. Перспективна Дарья Гаврилова, которая играла с Шараповой в полуфинале Рима. Она уже в 20-ке.
Так что там еще есть свет.

У мужиков труба(

Кузнецова уже прошлый век.

Выиграла у Машки а потом безвольно слила финал. Лучше бы и не выходила туда.

Макаровой тоже уже 26 а за душой ничего нет.

Была Вера Звонарева но после травмы так и не может выйти на свой прежний уровень.

А Гаврилова говорят уже без пяти минут Австралийка.
al23
Шарапова - 28 лет.
Кузнецова - 29 лет.
Макарова имея возрастной гандикап и если продолжит улучшать игру обещает быть заметной фигурой.

Да и Шарапова тоже уже хрен знает сколько лет меняет гражданство.
al23
Началась квалификация к РГ.
Александр Викторович
Цитата(al23 @ 19.5.2015, 15:21) *
Началась квалификация к РГ.

что в этом году интересного?
al23
Главный вопрос - когда же Джокович выиграет РГ?
Надаль - самый титулованный. С 2005 по 2014 год - 9 титулов(!!!).
Только в 2009 году "втиснулся" Федерер и завоевал титул, обыграв в финале шведа Робина Седерлинга, который обыграл в свою очередь до этого Надаля.

Многого жду от Маррея, он после женитьбы набрал отличную форму.
И конечно буду следить за нашими.
Сегодня и начнем.
КВАЛИФИКАЦИЯ
Аслан Каратцев - Кристиан Линделл (Швеция) - 6:7, 6:4, 5:7
Александр Кудрявцев - Грегори Баррер (Франция) - 3:6, 6:3, 6:2
Константин Кравчук - Маттиас Бахингер (Германия) - 3:6, 6:7
Евгений Донской - Хуан Игнасио Лондеро (Аргентина) - 6:1, 6:3

Далее Донской будет играть с индусом Сомдевом Девварманом, а Кудрявцев с бельгийцем Жерманом Жигуньоном.

В Женеве чуть сенсацию не сделал наш Рублев.
Играл с Марином Чиличем (Хорватия). Выиграл первый сет 6:4, во втором на тае вел 5:2,но... но... имел даже матчбол
Итог - 6:4, 6:7, 1:6.
Габашвили там же проиграл Дельбонису, а Южный Хиральдо... Тоска...

Александр Викторович
пытался смотреть Южного, квалифай такой квалифай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.