Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа 6 (второй этап отбора)
Золотая бутса > Турниры > Турниры Сборных команд > Чемпионат Мира > ЧМ-22. Финальный турнир. > ОЧМ-22. Конфедерация
Правый латераль


25.06.2014
Узбекистан - Острова Кука
Фиджи - Вануату
26.06.2014
Острова Кука - Фиджи
Вануату - Узбекистан
09.07.2014
Узбекистан - Фиджи
Острова Кука - Вануату
10.07.2014
Острова Кука - Узбекистан
Вануату - Фиджи
23.07.2014
Фиджи - Острова Кука
Узбекистан - Вануату
24.07.2014
Фиджи - Узбекистан
Вануату - Острова Кука
Правый латераль


Меньший брат зашел в гости к старшему брату
попросить он хотел немножко блату.
Но брат старший лишь усмехнулся
отвернулся, отказал и не поперхнулся

Узбеи и островитяне Кука вряд ли можно назвать родственными нациями, но суть в том, что хозяева проглотили гостей и даже этого не заметили. Но в первом тайме те еще просили, стояли в защите и не пускали к своим воротам.
зато после перерыва началось, за три минуты два гола хозяев красноречиво продемонстрировали ответ узбеков. На пятдесятой минуте защитники островитян не уследили за Алижоновым, который легко переправил прострел в ворота. Через три минуты Ахмед уже ассистировал, еле оставив мяч в игре он тут же отпасовал в центр штрафной на Гургенидзе, которого расслабившиеся защитники уже оставили одного. В конце поединка еще два мяча влетело в ворота "младшего брата", еще два гола записал на свой счет Гургенидзе. Дважды нападающий оказывался наконечником атак, которые принято называть - вторым темпом.
Правый латераль


Серьезная разборка двух сборных из океании. А вообще интересно получилось, в группе, в которой оказались сразу три представителя из океании с первого ж тура на первое место вышла сборная не от туда. Как вам наблюдение? А вообще, получилась игра довольно равных команд, гости в начале игры сумели лучше показать себя, дважды забили. Но хозяева собрав волю в кулак на последних минутах спаслись. Говорить, что Вануату лучше играли нельзя, мол они первыми забили а Гена потом подправил фиджийцам, как более сильным тоже нельзя. Дело в том, что на протяжении всей игры команды играли абсолютно на равных. Возможно Гена действительно вмешался, подняв шансы на реализацию моментов в конце игры проигрывающей стороне. Но никак он не повлиял на создание этих самых моментов.
Два гола сборной Вануату были забиты в перво половине игры. Нарайан очень неудачно отразил дальний выстрел Гордона, отразил точно на Уоллеса. Это было на девятнатцатой минуте, а на тридцать седьмой уже Уоллес прекрасным разрезающим пасов вывел Гордона один на один с вратарем. После перерыва, как я уже вспоминал, на последних минутах Фмджи спаслись. Помог стандарт, на семьдесят третьей минуте угловой в исполнении Рао привел к голу вышедшего на замену Вака. Он же через девять минут забил и второй гол, но тут надо отметить прекрасный прострел Дойдоя.
Правый латераль


Казалось бы, после столь неудачной первой игры от островитян Кука мы вполне можен ждать осечки и дома, а на деле получился разгром приезжей сборной. Не был так уж сильнее хозяин поля, пять баллов преимущества всего, и это с учетом бонуса домашнего поля. Значит тактически грамотно удалось сыграть. Если смотреть саму игру, абстрагироваться от голов, то мы не увидим такого уж АХ преимущества хозяев, да, на победу наиграли, но должна эта победа быть скромной. На деле получилось иначе. Фиджи, быстро забив гол разозлили соперника. А когна надо было самим спасаться, уже ничего поделать не могли. Еще до перерыва хозяевам удалось выйти вперед, Тереапии Нгере здорово добил мяч, а вот Туэйну Марукоре понадобился пас от Эрмана. После перерыва хозяева решили долго не тянуть резину, и за первые пятнадцать минут посредством двух точных ударов Эрмана установили окончательный итог встречи.
Правый латераль


После довольно успешного выездного поединка не удалось Вануато победить дома, а вот узбеки, уверенную домашнюю победу подкрепили добытым очком на выезде. Нулевая и скучная игра полностью заслуга гостей, они приехали за очками, они, пусть и только одно, но его добыли. О чем тут еще говорить? О упущеных моментах, кто был ближе к победе? Ответа нет, по одному удару в створ ворот слишком мало. Хотя некоторое преимущество у хозяев все же было, но это "некоторое" оказалось слишком мало для полноценных трех очков.
Pechenka12
Картинка матча о.Кyка - Фиджи корява)
Пантелеймон До
Цитата(Pechenka12 @ 27.6.2014, 16:26) *
Картинка матча о.Кyка - Фиджи корява)


Острова - Острова. В общем-то, тут у все, кроме узбеков, - острова))
RotoseY
Цитата(Пантелеймон До @ 27.6.2014, 20:58) *
Острова - Острова. В общем-то, тут у все, кроме узбеков, - острова))

Логично. post-1.gif
Поэтому будем рвать пуп и стремиться выйти, что бы острова и дальше плавали. crazy.gif
Правый латераль
Извините, пожалуйста. Уже исправил.
Xella
Статистика 11-12ИД-КОНФЕДЕРАЦИЯ










Правый латераль


Единственная сборная не из острова в этой группе играет лучше троих островитян. Да, известно, что в реальном футболе представители из океании ничего из себя как раз и не представляют. Но это бутса, здесь это не имеет значение, сразу три сборных океании оказались в одной групее ВТОРОГО ОТБОРОЧНОГО РАУНДА. Что касается Фиджи, то они тут чуть-ли не случайные гости, заняли третьее место в группе, при чем во многом благодаря ошибке конкурента. Но сегодня крови попить с узбеков смогли. И снова Гена "чудит", команда оказавшаяся в итоге слабее почти на десять баллов выигрывает. Но тут все легко обьяснить, в игре была и травма и удаление. Лично меня давно интересовало, какой баг сильнее, удаление, или травма. Сегодня я увидел превосходство удаления. Но давайте по порядку. Узбеки здорово начали поединок, быстро отрыли счет благодаря Гафурову. Но в средине первого тайма травма в составе гостей меняет склонность удачи. Действительно, Эренио подает со штрафного, а защитник Пио сравнивает счет. Но в самом конце тайма удаление в составе Узбекистана, и тут отличился Гафуров. Баги сравнены, оставалось самим сборным выяснить, кто лучше. Они и выяснили после перерыва, в средине второй половины игры Гургенидзе сумел пробить вратаря. можно сказать, что в этой игре победила сборная, более устойчивая прежде всего психологически. Я представляю теперь мораль игроков Фиджи, весело им будет завтра.
Правый латераль


Все интересные события этого матча произошли в первом тайме. Больше того, в первом тайме. Что происходило следующий час игры? Даже не знаю как сказать, похоже на то, что одна соседка пригласила другую соседку в гости. То есть милая беседа двух соседок. А вот первые полчаса игры было похожи на взрыв. Особенно, когда гостям удалось забить первый гол. И какой гол, Мартин Уоллес приняв мяч перед штрафной хозяев разобрался сразу с двумя соперниками и реализовал выход один в один. Это была третья минута, почесав пять минут затылки хозяева понеслись отыгрываться и сразу же преуспели. Длиннющий навес с фланга Таринги приземляется на голову Эрману, который с близкого расстояния и растреливает ворота. Чуть больше, чем через десять минту, у гостей появляются крупные проблемы, Мусу за откровенный удар локтем видит перед собой прямую красную карточку. А на тридцатой минуте Эрвин делает дубль, откровенный ляп Матапея, защитник поскользнулся перехватывая пас, чем сильно подставил собственного вратаря, Эрвину не составило трудов забить в фактически пустые ворота. На этом все, дальше команды мило общались друг с другом, а не играли в футбол.
Правый латераль


В первом туре острова проиграли узбекам в четыре мяча, а потом выиграли две игры кряду. Вот и представьте, с каким настроением эта сборная выходила на поле, желание отомстить, подпитаное последними успехами - это мощно. Узбеки тоже должны были быть в хорошем расположении духа, они лидируют в группе. Но им играть на выезде, да еще против главного конкурента, если тренер сборной забыл про унижение, учиненное сопернику в первом туре, то наверняка могла появиться недооценка соперника. А судя по результату, не могла, а именно недооценка и бьла, разница в силе была не так уж и велика. Но если даже баг травмы не смог помочь гостям, наверняка были проблемы с мотивацией. Еще до перерыва дубль Нгатэйна Эрмана решил исход встречи. Дважды форвард использовал передачи с фланга, в первом случае навес с превого фланга, во втором - пас на ход с левого фланга. Обескураженые гости даже не пытались отыграться, даже дальнего удара не нанеся за всю игру.
Правый латераль


в этой группе определился первый неудачник, Фиджи потерял даже теоретические шансы на попадание на ЧМ. При чем как они это сделали? Проиграв в пух и прах. Может дали о себе знать три подряд выездные игры? Но проигрывать в ШЕСТЬ мячей при любых раскладах позорно. Снова не обошлось без бага травмы, только даже он не оправдание, так как разница в мастерстве сборных составила меньше десяти баллов. Больше всех издевался Герт Натуойви, на счету которого аж пять мячей. Еще один гол на счету капитана Вануату Джеймса Уилли Фреда, левого хава. Эта победа возвращает Вануату в борьбу за ЧМ, но отрыв от островитян Кука большой, четыре очка, не от них одних теперь все зависит. Стоит отметить провал флангов Фиджи, ведь пять из шести голов зародились именно на флангах. К тому же очень неуверенно играл вратарь, как минимум три гола надо приписать к ошибкам вратаря (я уже молчу о том. что два из мячей влетели от его рук). Только гол капитана был со штрафного. Вот вам и секрет погрома - за Вануату играл еще и вратарь Фиджи.
Pechenka12
Цитата(Velzevool @ 10.7.2014, 1:05) *


Что касается Фиджи, то они тут чуть-ли не случайные гости, заняли третьее место в группе, при чем во многом благодаря ошибке конкурента.

Кхм... как бы... со второго... sad.gif
Правый латераль
Цитата(Pechenka12 @ 11.7.2014, 10:11) *
Кхм... как бы... со второго... sad.gif

Прошу прощения, перепутал вашу сборную со сборной Сингапура, которая была в вашей группе. Но все равно путевка во второй раунд Фиджи далась с трудом!
Xella
Статистика с учётом 13-14ИД-КОНФЕДЕРАЦИЯ

показать









Damin
спасибо за статистику. на Бахрейн наш посмотрел.
RotoseY
Отстрелялись вроде. smoke.gif
Xella
Статистика с учётом всех матчей отборочного чикла ЧМ22-КОНФЕДЕРАЦИЯ- часть 1

показать
















Xella
Статистика с учётом всех матчей отборочного чикла ЧМ22-ЕВРОПА- часть 2

показать







P.s. Поздравляю всех тех, кому радость от результатов игр принесла путевки на ЧМ22, до скорых встреч!;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.