Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа 6. Второй этап
Золотая бутса > Турниры > Турниры Сборных команд > Чемпионат Мира > ЧМ-26. Архив
Страницы: 1, 2
Gamsy

Тонга едет на ЧМ в Андорру!



Результаты и обзоры:
показать
1 тур, 30.03.2016
Тонга -Таиланд 3:2
Вануату - Микронезия 2:1
Обзор


2 тур, 31.03.2016
Таиланд - Вануату 1:1
Микронезия - Тонга
0:1
Обзор

3 тур, 13.04.2016
Тонга - Вануату 4:2
Таиланд - Микронезия 1:0

Обзор

4 тур, 14.04.2016
Вануату - Тонга 2:4
Микронезия - Таиланд 2:0

Обзор


5 тур, 28.04.2016
Таиланд - Тонга
Микронезия - Вануату


6 тур, 28.04.2016
Вануату - Таиланд
Тонга - Микронезия










решил по-другому. И провели еще и третью (прим. их было четыре).
ТОРВАЛЬД
Таиланд красаучики после смены тренера забрались во второй этап.
Gamsy
Цитата(ТОРВАЛЬД @ 30.3.2016, 17:42) *
Таиланд красаучики после смены тренера забрались во второй этап.

Я даже не знаю, хорошо это или плохо. Как биться с таким составом, например, против Тонга, я не представляю.
FIREkripton
Цитата(Gamsy @ 30.3.2016, 18:57) *
Я даже не знаю, хорошо это или плохо. Как биться с таким составом, например, против Тонга, я не представляю.

это ты им скажи-они же безбашенные, прут напролом crazy.gif
Gamsy
1-й тур
В первом матче Тонга принимает Таиланд. Команды уже пересекались на первом групповом этапе, и в обоих случаях Тонга без проблем переигрывали своего визави. В первом случае 4-0 в гостях, второй раз 1-0 дома наполовину вторым составом с тактикой 2-5-3 (с двумя защитниками). Все игроки команды-хозяйки прибыли в распоряжение сборной в отличной физической форме, травмированных нет. У Таиланда наоборот проблемы с составом по всем направлениям: есть травмированные, часть игроков не успела восстановиться, а кто-то пребывает не в лучшем настроении после кубковых матчей. Вообщем в первом туре Тонга должны без проблем набирать три очка.
Во втором матче встречаются Вануату и Микронезия. Команды подошли к матчу, примерно, в одинаковом состоянии. Сила 1930-1950, в обоих командах есть травмированные, есть не до конца восстановившиеся. Но если у Вануату всего пару человек, то у Микронезия большая часть игроков не отошла от игр за кубок, и особого выбора, кого выпускать на поле нет. Судя по всему хозяева сыграют по своей любимой схеме 3-4-3, а Микронезия ничего не остается кроме 3-5-2 или 4-4-2 (вопрос лишь в том какое место на поле будет отведено Дэмиану Бикергу). Несмотря на небольшое преимущество по силу у Вануату предпочтения отдам гостям, уж больно хорошо они смотрелись на первом этапе.
ТОРВАЛЬД
Цитата(Gamsy @ 30.3.2016, 17:57) *
Я даже не знаю, хорошо это или плохо. Как биться с таким составом, например, против Тонга, я не представляю.

Они представляют!
FIREkripton
Цитата(ТОРВАЛЬД @ 30.3.2016, 21:37) *
Они представляют!

вот-вот! Опять это продемонстрировали clapping.gif
Gamsy
30.03.2016 г. Манука, стадион Манука
Тонга 3:2 Таиланд
3' 1:0 Талайаси Таитуа (Фуймаоно Пау)
25' 1:1 Лерсан Чейтайсонг ( Сомфонг Панрит)
42' 1:2 Пханса Санпенг (Чакрапант Срипан)
45' 2:2 Кайсани Мунумуа
58' 3:2 Толутау Тефи (Лисьяте Маамалоа)

По всем раскладам сборная Тонга должна была легко выигрывать дома у сборной Таиланда. И по первым минутам было такое ощущение, что гости просто не готовы играть на таких высоких скоростях и матч закончится разгромом. Первый гол был забит уже на третьей минуте. Отличился Талайаси Таитуа с подачи Фуймаоно Пау после отлично разыгранного штрафного. Уже через 3 минуты Толутау Тефи мог удвоить преимущество, но отлично сыграл вратарь, переведя мяч на угловой. После этого хозяева поля чуть ослабили хватку, и Таиланду этого было достаточно, чтобы сначала отодвинуть игру от своих ворот, а в к середине первого тайма начать беспокоить вратаря Тонга. На 25 минуте была проведена образцовая контратака: вынос из штрафной в центр поля, передача в штрафную, удар и гол. На 42 минуте история повторилась. Опять контракта (только уже с другого фланга) - вывод мяча в центр поля, навес и гол. Но радовались болельщики Таиланда не долго, ровно три минуты. На перерыв команды ушли при счете 2-2. Во втором тайме видимо гости поняли, что сборная Тонга не так страшна, как им это казалось, и игра пошла на встречных курсах. Но чуть точнее и удачливее было хозяева, особенно на общем фоне выделялся нападающий Тонга Толутау Тефи. Именно он стал автором победного гола, а также мог забить 4-й гол в компенсированное время. Но после того, как обыграл вратаря, пробить мимо защитника, стоявшего на ленточке не смог.

30.03.2016 г. Валаха, стадион Боа Парк
Вануату 2-1 Микронезия
6' 1:0 Ричард Джон Райт (Дэйвид Ноэль)
39' 2:0 Дэйвид Ноэль (Стивен Марлен)
45' 2:1 Ричард Пангерон (Джермейн Ройс)

Во втором матче Вануату принимали у себя Микронезию. С самого начала было видно, что Вануату лучше готовы физически - они быстрее, резче, лучше использовали ширину полю. Гол красавец смогли соорудить уже к 6 минуте. Вынос от ворот на фланг, перевод в центр, потом покатили еще дальше на фланг, навес в штрафную, удар и гол. Вся атака прошла в 1-2 касания, действия были филигранными, ничего лишнего. В общем лучше один раз увидеть. После гола игра в целом не поменялась, хозяева поля продолжали все так широко и размашисто атаковать, успеваю при этом накрывать почти все атаки соперника. На 35 минуте опять сказалась усталость и медлительность гостей. Ричард Пангерон был вынужден сфолить в центре поле. Как окажется в дальнейшем фол окажется роковым и приведет к победному голу. С передачи вратаря Стивена Марлена отличился Дэйвид Ноэль. На выходе ошибся вратарь гостей, чем нападающий не преминул воспользоваться. Но Микронезия смогла отквитать один матч еще до перерыва. Реабилитировался тот самый Ричард Пангерон. Он отлично обыграл на фланге защитника, вошел в штрафную площадь и неотразимо пробил в ближний от вратаря угол. На второй тайм гости вышли полны решимости отыграться. Рисунок игры поменялся на прямо противоположный, теперь уже инициативу к рукав прибрала Микронезия, а Вануату перешли на игру вторым номером, играя по счету. Но свое преимущество гости реализовать не смогли, не хватало последнего точного паса. Как итог безголевой второй тайм и победа Вануату.

Положение в группе после первого тура:


Но радоваться или горевать некогда. Уже сегодня состоятся матчи второго тура.
Таиланд - Вануату
Несмотря на поражение в первом туре Таиланд должен пребывать в хорошем расположении духа. Они вчера отлично смотрелись в выездном матче против главного (на мой взгляд) претендента на поездку на чемпионат мира. Если они и сегодня смогут продемонстрировать такую же игру, то Вануату придется туго. Вануату свой матч напротив выиграли. Некоторые игроки сильно устали после вчерашней игры и скорее всего не выйдут на поле. Но тем не менее уверен, что о в местечко Чонбури приехали за второй победой. И вполне могут возглавить группу в случае победы.
Мой прогноз 3-1 в пользу Вануату

Микронезия - Тонга
Во втором матче Микронезия на своем поле принимает Тонга. Несмотря на тяжелые игры в первом туре команды скорее всего подойдут в отличном состоянии к предстоящему матчу и смогут выставить свои сильнейшие составы. Микронезии нужно обязательно побеждать. Два поражения на старте турнира поставят их в тяжелое положение в группе. И шансы на попадание на чемпионат мира будут довольно призрачными. Поэтому можно быть уверены, что gootman приложит все усилия для победы. В матче не могут принять участи травмированный Тимотео и скорее всего уставший Джермейн Ройс. Тонга приехало в гости в качества лидера группы. В отличии от своего визави FIREkripton проблем с составом не имеет, к матчу будут готовы все без исключения игроки. Так что в выборе состава и тактики тренер не ограничен. Хватит ли этого, чтобы перекрыть домашний бонус? Не уверен.
Мой прогноз 1-0 или 2-1 в пользу Микронезии.
FIREkripton
Эх...и сложно же будет играть против таких монстров на выезде post-3.gif
Anik13
Всем привет! Тонга - фаворит. Жаль, что сегодня потеряли очки. Были бы кое-какие шансы, а так...
Спасибо за обзоры.
Gamsy
Цитата(Anik13 @ 31.3.2016, 22:41) *
Всем привет! Тонга - фаворит. Жаль, что сегодня потеряли очки. Были бы кое-какие шансы, а так...
Спасибо за обзоры.

Ты давай на вопросы отвечай, да я завтра постараюсь тему оформить
FIREkripton
Цитата(Anik13 @ 31.3.2016, 22:41) *
Всем привет! Тонга - фаворит. Жаль, что сегодня потеряли очки. Были бы кое-какие шансы, а так...
Спасибо за обзоры.

shuffle.gif
kar011
Цитата(Anik13 @ 31.3.2016, 21:41) *
Всем привет! Тонга - фаворит. Жаль, что сегодня потеряли очки. Были бы кое-какие шансы, а так...
Спасибо за обзоры.



Потеряли очки они, ну-ну...если б не вратарь и одно очко бы не увезли) не надо нас недооценивать, дружище)
FIREkripton
Цитата(kar011 @ 1.4.2016, 2:50) *
Потеряли очки они, ну-ну...если б не вратарь и одно очко бы не увезли) не надо нас недооценивать, дружище)

вот видите какой Тайланд грозный! А по сути-вратарь же должен был играть, он и сыграл поэтому это разговор на тему "если бы да кабы"
Gamsy
Привел в порядок первый пост: сделал небольшие представления команд, запилил табличку, результаты, обзоры, расписание. Обзор второго тура постараюсь сделать на выходных.
ТОРВАЛЬД
Таиланд хорош)))пусть сборная не фаворит,но играет очень хорошо!
FIREkripton
только сейчас увидел обновленный первый пост-шикарное представление thumbup.gif
Gamsy
Цитата(FIREkripton @ 1.4.2016, 23:14) *
только сейчас увидел обновленный первый пост-шикарное представление thumbup.gif

Рад, что кому-то понравилось. Значит, не зря старался hi.gif
ТОРВАЛЬД
Цитата(Gamsy @ 1.4.2016, 23:52) *
Рад, что кому-то понравилось. Значит, не зря старался hi.gif

Думаю многим понравилось,просто они стесняются об этом сказать)))
FIREkripton
Цитата(ТОРВАЛЬД @ 1.4.2016, 23:56) *
Думаю многим понравилось,просто они стесняются об этом сказать)))

да это все из-за меня,кто со мной играет-все стеснительные)) Хотя Тайланд в первом отборе проявлять активность post-1.gif
ТОРВАЛЬД
Цитата(FIREkripton @ 1.4.2016, 23:59) *
да это все из-за меня,кто со мной играет-все стеснительные)) Хотя Тайланд в первом отборе проявлять активность post-1.gif

Да он и в этом активно себя ведет)))
Gamsy
Цитата(FIREkripton @ 1.4.2016, 23:59) *
да это все из-за меня,кто со мной играет-все стеснительные)) Хотя Тайланд в первом отборе проявлять активность post-1.gif

Ну мало ли что... дела, работа, еще появится, я уверен)) Вот тренер сборной Вануату весь в себе. Думаю вряд ли будет активничать в этой теме
Ravil-td
Цитата(Gamsy @ 1.4.2016, 21:52) *
Рад, что кому-то понравилось. Значит, не зря старался hi.gif

На самом деле, красиво и информативно))
kar011
да, отлично сделал, спасибо!)
Апперкот
Цитата(Gamsy @ 1.4.2016, 18:50) *
Привел в порядок первый пост: сделал небольшие представления команд, запилил табличку, результаты, обзоры, расписание. Обзор второго тура постараюсь сделать на выходных.

спасибо за обновленное представление, болеть буду за аутсайдера- микронезизию(в др фсах из группы pardon.gif клубов не имею)
ТОРВАЛЬД
Цитата(Апперкот @ 2.4.2016, 3:54) *
спасибо за обновленное представление, болеть буду за аутсайдера- микронезизию(в др фсах из группы pardon.gif клубов не имею)

Возьми клуб в Андорре,чтоб на ЧМ было ща кого болеть)))
FIREkripton
Цитата(Апперкот @ 2.4.2016, 2:54) *
спасибо за обновленное представление, болеть буду за аутсайдера- микронезизию(в др фсах из группы pardon.gif клубов не имею)

аутсайдера.... rofl.gif ты их силу то видел!
Anik13
Цитата(Gamsy @ 1.4.2016, 23:05) *
Ну мало ли что... дела, работа, еще появится, я уверен)) Вот тренер сборной Вануату весь в себе. Думаю вряд ли будет активничать в этой теме

Провоцируешь? post-1.gif
Gamsy
Цитата(Anik13 @ 2.4.2016, 18:43) *
Провоцируешь? post-1.gif

Во, сработало pardon.gif
FIREkripton
Цитата(Anik13 @ 2.4.2016, 19:43) *
Провоцируешь? post-1.gif

в группе одни провокаторы собрались thumbup.gif
ТОРВАЛЬД
Интересно кто же победит)))
FIREkripton
Цитата(ТОРВАЛЬД @ 3.4.2016, 14:40) *
Интересно кто же победит)))

Тайланд,кто же еще то
Gootman
Оформление шикарное. smoke.gif
Gamsy
31.03.2016 г. Чонбури, стадион Сиринторн Стэйдиум
Таиланд 1:1 Вануату
25' 0:1 Джон Харри Гордон (Харолд Симпсон)
32' 1:1 Ноппорн Пона (Пханса Санпенг)

Во втором туре подопечным Anik13 предстоял выезд к неуступчивому Таиланду. Свой характер и желание биться хозяева показали с первых секунд матча, буквально срубив нападающего Мартина Уоллеса сразу после розыгрыша мяча с центра поля. Хорошо, что обошлось без травмы. После довольно продолжительного разговора с капитанами команд (видимо судья пытался донести до игроков, что данные вещи не допустимы на поле), игра была продолжена. До середины первого тайма игра протекала без опасных моментов. Обе команды пытались вскрыть оборону соперника навесами с флангов, однако со своей работой отлично справлялись вратари, господствующие на втором этаже. Но первый же навес, дошедший до нападающего привел к голу. Отличную подачу выполнил Харолд Симпсон, а Джон Харри Гордон не оставил ни единого шанса вратарю, вколотив мяч в самую девятку. Таиланд ответил незамедлительно, в первой же атаке Таван Петчнои хлестко пробил с 40 метров, но штанга спасла сборную Вануату от гола. Правда уже через три минуты Стивен Марлен вынужде был капитулировать. После образцовой контратаки счет в матче сравнял Ноппорн Пона. После этого команды забыли об осторожности и игра пошла на встречных курсах. Второй тайм не был столь богат на события, единственный опасный момент был создан после ошибки Чарнчай Саватдерун. Защитник сборной Таиланда заигрался и потерял мяч в своей штрафной, но Мартин Уоллес не смог воспользоваться таким подарком судьбы и момент запорол.

31.03.2016 г. Пингелап, стадион Пиндепал Стэдиум
Микронезия 0:1 Тонга
57' 0:1 Лисьяте Маамалоа (Фуймаоно Пау)
Во втором матче сборная Микронезия принимала у себя сборную Тонга. Победа кровь из носу нужна была хозяевам, но гораздо активнее начали матч именно гости. Уже на 5 минуте Фелис Коане имел отличный шанс отличиться, но промазал с убойной позиции - из вратарской! Все попытки Микронезии сделать хоть что-то пресекались на корню. Хозяева не то, чтобы организовать атаку не могли, они даже не могли зацепиться за мяч и выйти со своей половины поля. А игроки Тонга чувствовали себя вольготно и уверено. Оборону пытались вскрыть разными способами: через короткий пас, навесом в штрафную с фаланга, с помощью индивидуального мастерства, дальними ударами. Один из таких ударов из-за пределов штрафной пришелся в штангу. Не повезло все тому же неудержимому Фелису Коане. Свою первую и единственную атаку в первом тайме хозяева провели лишь на 40 минуте. И то мяч после навеса стал легкой добычей вратаря. По окончанию половины игры складывалось впечатление, что играют две разные по классу команды, а не два главных претендента на путевку на чемпионат мира. Но тем не менее на перерыв команды ушли с нулями на табло. gootman попытался приободрить и вдохновить своих игроков, и у него это получилось. Во втором тайме тайме сборная Микронезии заиграла быстрее и активнее, попыталась навязать борьбу в центре. Но их пыл довольно быстро охладил Лисьяте Маамалоа, замкнувшись прострел. После этого хозяева поля "обмякли" и продолжили сопротивляться скорее по инерции, чем из желания отыграться. Еще один заброс в штрафную, где мяч мяч спокойно забрал Хива Лопети - это все на, что хватило подопечных gootman'a. Да и сил видимо не хватило, о чем свидетельствуют две желтые карточки, полученные ближе к концу матча.

Что же нас ждет дальше?
13 и 14 апреля очередные два тура, причем игры будут спаренные.
Тонга - Вануату
13.04.16 Тонга - Вануату
14.04.16 Вануату - Тонга
В этой паре встречаются лидеры нашей группы. На мой взгляд расписание более удобное для Тонга. Если бы играли Вануату играли первый матч дома, то могли бы за счет домашнего бонуса добиться нужно результата и немного понизить мораль своему сопернику перед ответным матчем. Однако играть первый матч придется на выезде, и, учитываю разницу в мастерстве около 100 баллов (без учета домашнего бонуса), шансов взять больше 3 очков нет. При этом выигрывать дома нужно обязательно, иначе отыграть отрыв в 5 очков будет нереально. А в случае двух поражений, догнать лидера будет уже невозможно.
Мой прогноз: победа Тонга дома 2-0 и результативная ничья на выезде.

Таиланд - Микронезия
13.04.16 Таиланд - Микронезия
14.04.16 Микронезия - Таиланд
С одной стороны не повезло с календарем Микронезии. С другой стороны они сейчас находятся в такой ситуации, когда потеря очков в любом из оставшихся матчей автоматически поставит крест на и так столь мизерных шансах на выход из группы. Поэтому для них должно быть без разницы, где играть первый матч. Выигрывать нужно ВСЕ! Таиланд же в свою очередь подходит к этим матчам без груза какой-либо ответственности. Тренер и игроки уже стали национальными героями, выйдя во второй этап отбора. Смогут здесь что-то выиграть - отлично, не получится - не беда. Каковы шансы зацепить очки в этих двух турах? По моему мнению отличные! Команда неуступчивая, борьбу могут навязать спокойно. Если получится победить дома, то будут неплохие шансы взять очки и на выезде.
Мой прогноз: не буду скрывать, что болею за Таиланд... 1-0 дома, но в гостях проиграют 1-2
FIREkripton
как всегда хороший обзор! Да,что то сыкотно перед играми с Вануату unknw.gif
john7624
Цитата(FIREkripton @ 4.4.2016, 17:08) *
как всегда хороший обзор! Да,что то сыкотно перед играми с Вануату unknw.gif

конечно
през тебе состав подрихтует за 5-10 минут до начала wink.gif smile.gif
ТОРВАЛЬД
post-1.gif у меня нет сборной, мне несыкотно
FIREkripton
Цитата(john7624 @ 4.4.2016, 16:16) *
конечно
през тебе состав подрихтует за 5-10 минут до начала wink.gif smile.gif

хм...точно-придется поднимать восстание! help.gif
Gamsy
Цитата(john7624 @ 4.4.2016, 17:16) *
конечно
през тебе состав подрихтует за 5-10 минут до начала wink.gif smile.gif



Цитата(FIREkripton @ 4.4.2016, 19:07) *
хм...точно-придется поднимать восстание! help.gif

Тренер Вануату - Президент ФС Тонга, забавно thumbup.gif
FIREkripton
Цитата(Gamsy @ 4.4.2016, 19:49) *
Тренер Вануату - Президент ФС Тонга, забавно thumbup.gif

это тебе забавно, а мне нет( вот он скажет,чтобы я слил Вануату и придется исполнять приказ президента vertag.gif
Anik13
Цитата(FIREkripton @ 4.4.2016, 20:11) *
это тебе забавно, а мне нет( вот он скажет,чтобы я слил Вануату и придется исполнять приказ президента vertag.gif

Правда? shuffle.gif
FIREkripton
Цитата(Anik13 @ 4.4.2016, 20:20) *
Правда? shuffle.gif

ну а шо делать то, слово президента закон vertag.gif
Gamsy
kar011, gootman, на лицо явный сговор с целью сдачи матча. Я бы подал протест в случае побед Вануату protest.gif
kar011
Цитата(Gamsy @ 4.4.2016, 20:52) *
kar011, gootman, на лицо явный сговор с целью сдачи матча. Я бы подал протест в случае побед Вануату protest.gif



меня больше волнует игра моей команды)) так что пусть играют как хотят
FIREkripton
Цитата(Gamsy @ 4.4.2016, 22:52) *
kar011, gootman, на лицо явный сговор с целью сдачи матча. Я бы подал протест в случае побед Вануату protest.gif

чего то я вообще ничего не понял,какой сговор? Какие победы Вануату?
ТОРВАЛЬД
сдам любой матч по дешевке)))
FIREkripton
Цитата(ТОРВАЛЬД @ 5.4.2016, 12:53) *
сдам любой матч по дешевке)))

добре, будем иметь ввиду
ТОРВАЛЬД
Цитата(FIREkripton @ 5.4.2016, 13:24) *
добре, будем иметь ввиду

покупай,а то щаз,а то потом передумаю
FIREkripton
Цитата(ТОРВАЛЬД @ 6.4.2016, 17:45) *
покупай,а то щаз,а то потом передумаю

готов купить выездной матч с Вануату, куда конверт принести? shuffle.gif
Gamsy
Обзор скорее всего будет в выходные сразу по двум турам, превью перед 4-м туром постараюсь завтра написать.
P.S. Таиланд красавцы! Так держать clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.