Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Serbia & Montenegro Open Cup 10
Золотая бутса > ФУТСОЮЗЫ > Форумы футсоюзов > Европа > Сербия и Черногория > Конкурсы и турниры СиЧ
megamozg


Турнир

На всякий случай, хочу напомнить о том, что такое МУСК. Для новичков, для тех, кто забыл, да и просто, чтобы освежить в памяти: wink.gif
показать
МУСК - это Максимальный Уровень Силы Команды в конкретно взятом матче. В любой момент этого матча. Т.е., увеличить МУСК игрок может (например, выйдя на замену, если игрок сильнее заменяемого), а понизить (при том же выходе на замену, если игрок слабее заменяемого) уже нет. Потому и надо уделять пристальное внимание заменам.
В общем, берется мастерство игроков (основное!), которые будут принимать участие в матче и суммируется. Только основное мастерство! Которое идет в колонке сразу за возрастом игрока. Если есть желание вычислить, так сказать, "до копейки", то берется строка "Мастерство" из колонки "Характеристики" в личной карте каждого игрока. Ни расчетное мастерство, ни усталость игрока, ни физическое состояние, ни уменьшение мастерства от игры не на своей позиции не учитывается! Вот эта сумма и будет тем самым пресловутым МУСК, который нельзя превышать даже на 0,01.
Соответственно, игроки, которых менеджер планирует выпустить на замену (или они могут выйти на замену автоматом, из-за травмы игрока стартового состава), должны быть либо равны по мастерству заменяемому игроку, либо быть (что еще лучше, для перестраховки) послабее. Ведь есть большая вероятность того, что сильный игрок может заменить более слабого из стартового состава, тем самым превысив МУСК. А это - ТП (0:3) без вопросов.
Очень важно не забывать, что каждая тренировка прибавляет мастерство игроков, тем самым увеличивая и МУСК. Т.е., если рассчитать МУСК "на грани" (к примеру 1499, при разрешенном максимуме 1500) за пару-тройку дней до матча, есть большая вероятность его (МУСК) превышения из-за возросшего мастерства игроков команды. Есть два пути: высчитывать МУСК "с зазором в минус" (не доходя до крайнего значения), или собирать состав в день игры, НО (!!!) уже после тренировки.

А вообще, перед отправкой состава на матч КТ, обратите внимание на билдер.
В верхней части поля должен быть расчет МУСК.
Иван78
Комады СиЧ в группах. Serbia & Montenegro Open Cup-10. 4 тур

Группа 1 (ФК Смедерево 1924 и Чукарички)
Смедерево проиграло в прошедшем туре Алемании (0:1), несколько усложнив свое положение. Отрыв от лидирующей двойки (Алемания и ФК Лакота) составляет 3 очка. Но две последних игры группового этапа смедеревцы проводят дома, что внушает здоровый оптимизм. А вот Чукарички, проиграв все 4 матча группы, увы, потеряли даже теоретические шансы на продолжение борьбы за плей-офф.

Группа 2 (ФК Бачка)
Крупно уступив в Кишиневе команде Молдова-ГАЗ (0:4), ФК Бачка теперь отстает от лидера группы на 4 очка. Да еще и у прямых конкурентов нашего представителя (ПАОК и Типография Насьональ) осталась в запасе личная встреча, которая во многом и определит шансы паланчан на выход из группы. Но им самим, конечно, в оставшихся матчах группы необходимо набирать полновесные 6 очков, дабы при нужном раскладе рассчитывать на что-то приятное.

Группа 3 (Динамо Панчево и Младость Апатин)
В 3-й группе у представителей СиЧ положение диаметрально противоположное: панчевское Динамо располагается не первой строчке, имея игру в запасе с аутсайдером группы (Опера Ф.К.), а вот шансы Младости на продолжение борьбы в плей-офф, к сожалению, расцениваются как "ниже призрачных". Но вдруг? Посрамите нас, апатинцы!

Группа 4 (Спартак Суботица и ЧСК Пивара)
Самая "замороченная" группа нашего турнира из-за целой череды переносов. Ни один из четырех участников не провел все 4 игры группового этапа! И Спартак, и ЧСК находятся в верхней части таблицы, но их конкуренты имеют на один сыгранный матч меньше, так что вся борьба еще впереди!

Группа 5 (Бокель)
Тут у Бокеля положение не ахти: последнее место с четырехочковым отставанием от лидера. Но! Последние матчи в группе которяне проведут против непосредственных конкурентов. И проведут их дома. Так что, в случае успешного исхода, шансы на дальнейшее участие остаются вполне осязаемыми.

Группа 6 (ФК Будучность и Ком)
Волею судьбы (и жребия) в этой группе сошлись не просто представители нашего ФС, а и представители одного города - черногорской Подгорицы! Получилось эдакое "подгорицкое дерби" в миниатюре. Пока что дерби-лидерство у Кома, победившего Будучность в 3-м туре со счетом 2:1. Но у "путников" еше есть шанс отквитаться в заключительной игре группы. И если в следующем туре подгоричане (и те, и другие) победят своих соперников, вопрос выхода из группы будет снят с повестки дня, а значит дерби будет приятным дополнением к ничего не решающему 6-му туру группового этапа.

Группа 7 (Тимок)
Тут все супер! Тимок одержал четыре победы в четырех матчах, набрав максимальные 12 очков, и захватив лидерство в группе, которое не ускользнет от заечарцев, смею надеяться, даже в самом кошмарном сне.

Группа 8 (Раднички 1923 и Сутьеска)
Раднички, переиграв в прошедшем туре земляков (3:1), отстают от первого места всего лишь на один пункт и имеют отличные шансы на выход в 1/8 финала. А непростое положение Сутьески в группе несколько сглаживается тем, что отставание от лидера вовсе не критично - 3 очка. Да и заключительные матчи группы никшичане проводят дома, что дает возможность самим определять свою дальнейшую судьбу в КТ.


Вот такой вот коротенький обзор положения наших клубов в своих группах и их шансов на дальнейшее продолжение борьбы в турнире. Надеюсь, будет интересно wink.gif
Иван78
Итоги турнира


Регламент:



Участники:



Итоговые таблицы группового этапа:

Группа 1



Группа 2



Группа 3



Группа 4



Группа 5



Группа 6



Группа 7



Группа 8



Шахматки:




Плей-офф:

1/8 финала



1/4 финала



1/2 финала



ФИНАЛ + Матч за 3-е место

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.