Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: группа 4
Золотая бутса > Турниры > Турниры Сборных команд > Чемпионат Африки
АА (два Андрея)

Команды расположены в списке согласно посеву корзин на момент жеребьёвки ОЧК-27. А вот рейтинг будет обновляться после каждого последующего тура. А точка отсчёта будет заложена в представлении команд, и проследить изменения можно будет из визитных карточек сборных.

корзина / сборная / текущий рейтинг / место в Африке / место в мире / изменение рейтинга в последнем матче
1. Мозамбик / 636.446 / 3 место / 16 место / + 6.453
2. Уганда / 490.223 / 12 место / 56 место / + 14.712
3. Египет / 365.47 / 21 место / 104 место / - 14.712
4. Замбия / 437.185 / 15 место / 73 место / - 6.453
5. Марокко / 314.82 / 24 место / 121 место / - 21.209
6. Эфиопия / 222.432 / 33 место / 149 место / + 5.72
7. Танзания / 236.218 / 32 место / 145 место / + 21.209

Календарь игр:

Отборочные Континентов, Африка, Групповой этап, 1 тур, 10.11.2016
Замбия - Марокко - 4:1
Египет - Эфиопия - 3:2
Уганда - Танзания - 3:1
Товарищеские матчи сборных, 1 тур, 10.11.2016
Мозамбик - Самоа - 2:2
Отборочные Континентов, Африка, Групповой этап, 2 тур, 23.11.2016
Мозамбик - Уганда - 2:0
Танзания - Египет - 2:0
Эфиопия - Замбия - 1:2
Товарищеские матчи сборных, 2 тур, 23.11.2016
Парагвай - Марокко - 5:1
Отборочные Континентов, Африка, Групповой этап, 3 тур, 24.11.2016
Марокко - Эфиопия - 6:2
Замбия - Танзания - 2:1
Египет - Мозамбик - 1:4
Отборочные Континентов, Африка, Групповой этап, 4 тур, 01.12.2016
Уганда - Египет - 3:1
Мозамбик - Замбия - 2:1
Танзания - Марокко - 1:0
Товарищеские матчи сборных, 4 тур, 01.12.2016
Эфиопия - Малайзия - 2:1
Отборочные Континентов, Африка, Групповой этап, 5 тур, 22.12.2016
Эфиопия - Танзания
Марокко - Мозамбик
Замбия - Уганда

турнирная таблица
АА (два Андрея)
К сожалению, но с небольшим опозданием мы начинаем освещение ОЧК-27. Первый тур уже позади. Поэтому обзоры по нему уже не так актуальны. Но чтобы ввести вас в курс дела, то в обзорах 2-го тура мы напомним перипетии первых игр. А пока дадим возможность тренерам высказаться по первому туру. Ну, и сразу напомню, что оперативные обзоры после генерации – это не мой конёк. Мне нужно немного времени, чтобы всё устаканить в голове и откинуть эмоции. А для начала интервью тренеров.

Да простят меня тренеры и поклонники сборных, но вопросы здесь будут во многом общие для всех наставников. Хотя, определенную изюминку я все-таки попытался поискать в шкафу со скелетами у всех коучей. Насколько мне это удалось - судить вам. А я лишь подобрал самые интересные и любимые свои вопросы за все последние оффициальные турниры сборных команд. Не судите строго за эту мою слабость. И наслаждаемся общением с тренерами!!!

Замбия

Тренер: Nicola Kobakow (dozo) в проекте очень давно (по египетским меркам это «древнейший» менеджер – с июля 2008-го). Замбию возглавил в декабре 2015-го (заходит уже на третий круг). Но до этого был очень богатый опыт со сборными (Палестина, Барбадос, Азербайджан, Катар). Достижение со сборной Катара имеется. В 20-м сезоне победили в Грузии в ОКТ "Кубок имени Виталия Дараселия - 9". В клубных управлениях команд много. Но это не мешает Николаю штамповать трофеи и кубки в национальных турнирах. В ОКТ, правда, не столь внушительная коллекция, но есть по одной награде каждого отлива металла (золото, серебро и бронза). В совмещениях ныне лишь должность вице-президента и организатора КТ (конечно же, Бермудских островов), но для сборной Замбии это тоже не помеха, а скорее, наоборот, только в помощь.

Команда: Прозвище у сборной официальное – «медные пули». Но это в футболе реальном. А в нашем виртуальном проекте их всё же чаще зовут «соколами». Цвета команды – оранжево-зелёная основная форма и тёмно-зеленая резервная. Достижений сборная не имеет. Рейтинг сборной – 422.056 (83 место в мировой табели о рангах и 18 место в Африке).

Состав: Очень ровненький, но достаточно грозный уже сейчас. Скажете возрастной. Не соглашусь. Ибо есть, конечно, 32-летние ветераны. Но на подходе есть и несколько талантливых игроков 27-29 лет (средний возраст команды 30,6). А по силе судите сами: средняя сила команды 175,6 баллов, при усредненных показателях по таланту в 12,1. Игроков с талантом ниже девятки лишь двое (одна семерка, и один реген с т2). Но и «монстриков» в 15 с хвостиком уже пол команды (даже на состав набирается - 10 человек). Причем с мастерством за 180 из них ушли уже пятеро, а ниже 170 лишь один игрок (и это как раз седьмой талант в защите). В общем здесь нет смысла выделять кого-то в ярко-выраженных лидеров команды (ну или звезд сборной). Ибо здесь опасаться можно любого игрока. Это однозначно один из фаворитов данной группы.

Интервью:

- Привет, Николай! Небольшой бонус для 4-ой группы в Африке. Вот решил заняться освещением нашей семёрки претендентов на три путёвки ЧА-28. Времени на раскачку у нас совсем не осталось. Но надеюсь, что в общении не откажешь?

- Привет! Конечно, лососю (прим. ред. - дружеское обращение в Бермудах) не откажу. smile.gif

- Тебя можно поздравить с успешным продлением управления сборной Замбии? На второй срок, или уже на третий? Мнение менеджеров ФС было единогласным, или пришлось зачищать не согласных?

- Спасибо за поздравление. Получается, что сейчас начался третий срок. Вопросов по назначению вообще не было, потому как руководство осталось довольным выходом в полуфинал ОКТ в прошлом сезоне. И вопросов о выборах не было. shuffle.gif

- Ну вот, наконец-то. Хоть здесь есть на форуме рьяное обсуждение целей и задач на этот отбор (хотя Замбия вроде всегда славилась своими болельщиками и их поддержкой сборной)?

- Если честно, на форуме есть постоянные болельщики, которые следят за играми сборной. Их не больше пяти=) Задача на отбор - выход на ЧК. Была поставлена руководством и мной лично для себя. Держатели абонементов были не против.

- В проекте ты очень давно. И опыт работы со сборными у тебя тоже богатый (Палестина, Барбадос, Азербайджан, Катар). Назначение в сборную ты получил… так, стоп, это уже было… а вот… уже успел, наверняка, освоиться в команде (подстроить ее под себя, или сам перестроиться под нее)?

- Опыт со сборными был. И самое обидное было - это ничья моего Азербайджана с англичанами в последнем матче отборов (уже не помню какого сезона), которая вывела англичан на второе место. Причем очков было равное количество (по 20), но "англы" вышли в стыковые матчи по разнице мячей. В целом же достижение со сборными, о котором осталось явственное напоминание в зале трофеев - это победа в ОКТ со сборной Катара... С Замбией же я уже освоился, состав подобран и находится в полной боеготовности.

- Как в Замбии восприняли результаты жеребьёвки? И так ли лучшим был первый жребий (Африке-таки снова не повезло с первого раза), который в итоге пришлось перебросить из-за ошибок проведения и изменения регламента?

- Нам что в первый раз досталась усеченная группа с 6 командами, что сейчас тоже усеченная, но только с семью. Если честно, первая понравилась больше. Там были середняки, топов типа Мозамбика не было. В целом группа полегче. Но и сейчас для нас условия не сильно ухудшились, добавился лишь Мозамбик. Думаю, что шансы на выход есть, и очень высокие.

- Есть ли у сборной какое-то прозвище? Например, Вики выдаёт «медные пули», а в простонародье вас чаще кличут «соколами»?

- Мне больше нравится прозвище "орлы"- на эмблеме сборной присутствует птица, по мне так больше похожая на орла. smile.gif

- Ну, "орлы" это у сборной Нигерии, но да ладно. В первом туре вроде неплохо размялись на Марокко. Наверное, лучшего старта и не придумаешь? Или счёт на табло, но вопросы по игре остались?

- По игре вопросов не осталось, все было под контролем. Первая игра это всегда волнение. Хорошо, что смогли выиграть и немного поубавить мандража.

- Замбия в рейтинге уступает ряду команд из 4 группы? Но ведь не в силе, насколько ростер нас не обманывает?

- Что касается рейтинга, то Замбия досталась мне с позицией в африканском рейтинге в районе 30-го места. Сейчас мы на 18-ом - прогресс на лицо, а если есть движение вперед, значит все не так и плохо. В целом, да - сборная сейчас находится на пике своего развития, и рейтинги не отражают реальных раскладов сил. Если просто судить по силе, то можно считать нас наравне с Мозамбиком одним из фаворитов группы.

- Как оцениваешь свои и командные перспективы в этом отборочном цикле? Что можешь сказать о своих соперниках? Как оцениваешь их шансы?

- В целом оцениваю, как очень хорошие. Что касается соперников, проблемы, кроме Мозамбика, могут доставить Уганда и Египет. В них собраны хорошие игроки, и тренеры очень опытные в придачу к этому.

- В данном розыгрыше следующий вопрос очень актуален для Бермудских островов. Как ты относишься к раскачанным единичкам, или они хороши только на выходе, и в готовом варианте? После очередного обрезания опыта для них в сборной можно забыть таковых, как класс. Для сборных это плюс, на твой взгляд, или всё-таки больше зло?

- В плане раскачки, единицы могут негативно влиять на результаты команды некоторое количество времени. Но если менеджер терпеливый, то ему воздастся по заслугам (игроками в районе +180, как минимум). Что касается сборных, в них по прежнему выгодно качать единиц. Ведь в КТ вряд ли будешь все время выигрывать. Но буст уже будет не таким большим, как раньше, и особой разницы не будет. Для сборных в плане будущего развития скорее негатив. Растить единиц можно и без сборных. Одно лишь вызывает негодование - что ранее прокачанные, в том числе и в сборных по старым правилам, игроки с порогом роста в +195 (а сейчас есть игроки и +200), будут еще долгое время портить воздух ЗБ. laugh.gif

- Какие цели и задачи ставят перед командой руководство и менеджеры ФС?

- Выход на ЧК.

- Первый тур мы уже отыграли, а вот следующие два тура спаренные. Для сборной это плюс или минус?

- Все в равных условиях. Минус может быть лишь в том, что первый матч играем на выезде, а это при определенных раскладах может накладывать риски на следующий матч в случае поражения и значительной потери морали.

- Как думаешь выходить из положения (ротация состава или достаточно смены тактики)?

- Думаю, что состава хватит на оба матча в плане ротации. Так что за домашний матч опасений нет. А на выезде возможны любые случайности.

- Вообще в арсенале Замбии есть возможность смены тактических схем?

- Возможность есть, но в виду особенностей состава, небольшая. Не буду пояснять каких, тут, наверное, понятно итак каких.

- Можем ли мы рассчитывать на внимание к прессе и поклонникам и дальше? Или это будет зависеть от результатов сборной?

- Как я говорил уже раньше, у сборной не так много постоянных поклонников, по крайней мере таких, кто постоянно отписывается на форуме. В них я всегда уверен, что они следят за успехами сборной, хотя может кто-то еще смотрит, но на форуме просто не общается.

- В любом случае спасибо за то, что согласился встретиться и пообщаться. Ну и удачной игры, конечно же!!!

- Спасибо. Тебе тоже удачи с Бермудами))) Если что, спрашивать буду по полной. tongue.gif

АА (два Андрея)
Египет

Тренер: Александр Коробочкин (Alex Greek) в проекте довольно давно (с мая 2011-го). Однако сборную Египта возглавил всего три недели назад. И это его первый опыт работы с главными командами страны. Но… это вовсе никого не должно смущать или вводить в заблуждение. Алекс Грек тоже журналист. И о сборных командах знает не понаслышке. Например, ту же Уганду он знает от и до, ибо освещал их отбор на ЧМ-26. Так что, если тренер угандийских «журавлей» в этой теме не объявится, то, думаю, Алекс станет нашим консультантом по сборной Уганды, а может и Танзании. В совмещениях ныне замечен не был (ну, не считая журналистики). В управлении всего два клуба (в Египте и на Бермудах). А из достижений на клубном уровне лишь бронза Танзании-2 в 23-м сезоне (поэтому и консультант по Танзании). А в ОКТ есть победа в "Кубке Президента Ли Мён Бака-6" (24-й сезон) и финал ОКТ "Перстень BilliBons Pirates Diamond" в сезоне прошлом (26-м).

Команда: Прозвище у сборной официальное – «фараоны». Но это в футболе реальном. А в нашем виртуальном проекте есть ещё и, хоть и на местном уровне, но – «любители кошек» (короче, египетские Куклачёвы – кошководы или кошковеды). Цвета команды – красно-белая основная форма и чёрно-белая резервная. Достижение сборная имеет как раз на последнем ЧА-24 (4-е место). Рейтинг сборной – 449.221 (71 место в мировой табели о рангах и 13 место в Африке).

Состав: Уже совсем не такой грозный, как был несколько сезонов назад. И возрастной (средний показатель команды 31 год). И по силе лишь 166, 4 балла. Правда, средний талант не самый плохой (10,5). Но выделяются особенно, конечно, ещё участники чемпионата мира в Венесуэлле-18 (защитник Хатхор Арафат и форвард Талаль Абул Халаф). В итоге в прогнозах тут скромненький середнячок, который, правда, может и должен бороться за 3-е место в группе.

Интервью:

- Привет, Александр (или лучше и привычнее, как в Египте тебя величают – «Алекс греческий»?)! Небольшой бонус для 4-ой группы в Африке. Вот решил заняться освещением нашей семёрки претендентов на три путёвки ЧА-28. Времени на раскачку у нас совсем не осталось. Но надеюсь, что в общении не откажешь?

- Добрый вечер, Андрей. Искренне рад снова с тобой пообщаться. Лично тебе можно называть меня как угодно, но в пределах рамок. Мой ник в «ЗБ», так сказать псевдоним, сочетающий европейские стандарты и преданность к родному Египетскому клубу. Следим за модой. smile.gif

- Тебя можно поздравить с успешными выборами на пост тренера сборной Египта? Мнение менеджеров ФС было единогласным, или пришлось зачищать не согласных?

- Да, выборы прошли успешно для меня. Нашлись люди, которые поверили в мою скромную личность. Был, конечно, небольшой казус на выборах. И все из-за того, что менеджеры ожидали большего от кандидатов. Но пока я чистый лист для болельщиков. Пишу свою историю. Как это будет, я думаю, увидим совсем скоро.

- На форуме не могу сказать, что рьяное обсуждение целей и задач на этот отбор (но своими болельщиками и их поддержкой сборной ФС Египет вроде никогда не жаловался)?

- Да, болеют за сборную просто прекрасно, и меня так же поддерживают перед каждым матчем. Но, как ты заметил, обсуждение очень скромное. Хотя, наверное, ошибка больше моя. Стоит больше отчитываться по матчам. Постараюсь привлечь к сборной большую аудиторию.

- В проекте ты, может и не очень, но достаточно давно. Почему же работа со сборными пришла только сейчас? Уже успел освоиться в команде (подстроить ее под себя, или сам перестроиться под нее)?

- Со своими частыми прогулами я не считаюсь, что на проекте давно (фактически да, но если смотреть только на цифры). После возвращения приходится снова подстраиваться. Но и куча нововведений. которые не сразу доходят до меня. После трех-сезонного пребывания в Египте я более менее освоился, как в игре, так и в коллективе. Особо был не решительным. Считаю, что должность тренера сборной - это очень ответственная миссия. И не знал, готов ли я, или нет. Нашлись люди, которые подняли во мне самооценку и направили на этот путь. Очень хочется не разочаровать тех людей, которые помогли мне. Сейчас уже более менее уверен, со сборной работа идет в полном объеме.

- Как в Египте восприняли результаты жеребьёвки? И так ли лучшим был первый жребий (Африке-таки снова не повезло с первого раза), который в итоге пришлось перебросить из-за ошибок проведения и изменения регламента?

- Честно сказать, на форуме не увидел обсуждения соперников по группе. Ни по первому, ни по следующему жребию. Обсуждаем по мере поступления проблем.

- Есть ли у сборной какое-то прозвище, кроме «фараонов»?
- Вот сейчас тоже задумался. Мне кажется, что-то когда-то слышал. Но в голову ничего не приходит. Пока «фараоны» более актуально.

- В первом туре тебе удалось дебютировать с победы. С Эфиопией первый блин не оказался комом. Наверное, лучшего старта и не придумаешь? Или счёт на табло, но вопросы по игре остались?

- Есть над чем работать, могло бы быть и лучше. В матче победили со счетом 3:2, несмотря на то, что явные фавориты в этом матче были именно мы. Это была моя личная ошибка, сейчас постарался ее исправить. Хотя дебют, можно сказать, удался, и я очень был рад первой победе.

- Египет в силе уступает ряду команд из 4 группы? Или нынешний ростер нас обманывает?

- Конечно, есть сборные, которые явно превосходят нас, но для них я готовлю очень интересную тактику. Не знаю, получится или нет. Главное не наступить на грабли. Так как это может сильно повлиять на другие матчи.

- Как оцениваешь свои и командные перспективы в этом отборочном цикле? Что можешь сказать о своих соперниках? Как оцениваешь их шансы?

- Я думаю, что мы все-таки прорвемся в этом сезоне. Действует принцип: «новичкам везет» (ну или дуракам). Трактовать можно по разному. Если здраво на все смотреть, то шансы есть у нашей сборной. Сейчас главное выжать максимум из того что есть.

- В данном розыгрыше следующий вопрос очень актуален для Бермудских островов. Как ты относишься к раскачанным единичкам, или они хороши только на выходе, и в готовом варианте? После очередного обрезания опыта для них в сборной можно забыть таковых, как класс. Для сборных это плюс, на твой взгляд, или всё-таки больше зло?

- Раньше я был категорически против, меня очень раздражали такие игроки (похоже руководство «ЗБ» также раздражают они). Сейчас же я смотрю здраво на все это. Если игрок достоин – то добро пожаловать в сборную. Ну а на нет, и суда нет.

- Конечно, все хотят максимум от сборной. Какой максимум мой, я еще не могу сказать. Определено, выход из группы, лично для меня, уже успех. Хочется не опускать планку, поставленную моими предшественниками.

- Первый тур мы уже отыграли, а вот следующие два тура спаренные (две игры подряд). Для сборной это плюс или минус?

- Немного был недоволен. Была у меня небольшая проблема, которую рассчитывал исправить перед третьим своим матчем. Делаю все возможное, чтобы загладить все дыры.

- Как думаешь выходить из положения (ротация состава или достаточно смены тактики)?

- Тут могут быть разные ситуации. Лично я поддерживаю и то, и то.

- Вообще в арсенале Египта есть возможность смены тактических схем?

- Конечно, в том составе, который я привез на эти туры, очень сильно ограничены смены тактики. Но все равно, я пытаюсь что-то поменять, подкорректировать после каждой игры. Конечно, сейчас у нас преимущество, рандом дал нам не самых сильных соперников, но и об них можно уколоться. А пока я пытаюсь найти ту единственную тактику, которая будет лучшей.

- Можем ли мы рассчитывать на внимание к прессе и поклонникам и дальше? Или это будет зависеть от результатов сборной?

- Однозначно, это зависит от дальнейшего продвижения нашей сборной по турниру. Но я всегда рад пообщаться, будь это победа, или даже поражение.

- В любом случае спасибо за то, что согласился встретиться и пообщаться. Ну и удачной игры, конечно же!!!

- Тебе спасибо, что пригласил меня пообщаться. Буду рад встретиться еще раз!
АА (два Андрея)
Эфиопия

- Привет, Александр! Тебя можно поздравить с успешными выборами на пост тренера сборной Эфиопии? Мнение менеджеров ФС было единогласным, или нашлись и те, кто против всех (ходят слухи, что выборы, или дебаты, у вас получились скандальными)?

- Спасибо! Вы правы, выборы получились немного скандальные, но главное, что сейчас всё позади!!

- Тема сборной на форуме имеет рьяное обсуждение (хочется верить, что вовсе не благодаря интригам и скандалам). Значит, проблем с болельщиками и их поддержкой у сборной не предвидится?

- Наши болельщики, как и все менеджеры ФС Эфиопии, переживают и поддерживают нашу сборную и это меня радует!

- В проекте ты очень давно. Можно сказать, что с самых его истоков? И опыт работы со сборной Буркина -Фасо у тебя уже был. Уже успел освоиться в команде (подстроить ее под себя, или сам перестроиться под неё)?

- Вы правы, в проекте я с 2006 года (10 лет!), помню работу со сборной Буркина-Фасо (скажем прямо, не самая сильная сборная, и до сих пор обидно, когда не хватило одного балла до выхода из группы!!! Сборная Эфиопии чем то похожа, тоже находится внизу рейтинга среди Африканских команд!!! выбор сильных игроков очень мал!!

- Как в Эфиопии восприняли результаты жеребьёвки? И так ли лучшим был первый жребий (Африке-таки снова не повезло с первого раза), который в итоге пришлось перебросить из-за ошибок проведения и изменения регламента?

- Скажем так, любой жребий для команды, которая занимает 146-ю позицию из 173-х в рейтинге африканского континента, будет считаться суровым, так что вполне рабочая обстановка!!

- Есть ли у сборной какое-то прозвище? Или как вас можно величать журналистам-обзорникам?

- Как меня можно величать, наверное, можно будет сказать по итогам игры сборной!!)

- В первом туре на выезде проиграли, но весьма, и весьма достойно. Наверное, удачным старт не назовёшь? Или счёт на табло, но вопросы по игре остались?

- Вы правы, первая игра с Египтом получилась очень достойной (провальный первый тайм 2-0, и просто подавляющее преимущество во втором тайме 2-2, и в самой концовке соперник наносит единственный удар В СТОРОНУ ВОРОТ... за весь второй тайм, и он достигает цели!! Обидное пораженЕе!! есть над чем работать!!

- Эфиопия в силе уступает ряду команд из 4 группы? Но ведь не в опыте тренера, или всё-таки сила 11 рулит сегодня в Бутсе?

- Скажу больше, по рейтингу мы сильнее только Танзании в своей группе!! по своему опыту скажу, что всё таки сила11 рулит!!

- Скажем так, будет очень сложно, но мы будем пытаться бороться за третье место в группе!! а так в принципе у нас в группе 2 ярко выраженных лидера (Замбия и Мозамбик), и за третье место будут бороться остальные команды!!

- Скажем так, я с самого начала не одобрял этот вариант с единичками, теперь почти в каждом фс есть команда с этими монстрами, и в ближайшие 2-3 три сезона никто не сможет до них дотянуться!!

- Максимум, занять третье место в группе и показать хорошую игру!!

- Первый тур мы уже отыграли, а вот следующие два тура спаренные. Для сборной это плюс или минус?

- Для средних и слабых команд это плюс, так как можно менять состав и сохранить сильных игроков на один из двух матчей, где у вас больше
шансов!!

- Тактику выбираю, исходя из силы 11 игроков, а хотелось бы сначала выбрать тактику, и под неё 11 игроков, но, к сожалению, не хватает сильных игроков на все позиции!!

- Вообще в арсенале Эфиопии есть возможность смены тактических схем?

- Фактически нет!! и это большая проблема сборной!!

- Всегда готов ответить на ваши вопросы!!

- Спасибо!!
АА (два Андрея)
Мозамбик

- Привет, Артём! Небольшой бонус для 4-ой группы в Африке. Вот решил заняться освещением нашей семёрки претендентов на три путёвки ЧА-28. Времени на раскачку у нас совсем не осталось. Но надеюсь, что в общении не откажешь?

- Привет!

- Тебя можно поздравить с очередным успешным продлением управления сборной Мозамбика? Сам-то помнишь, на какой срок (или круг) уже заходишь? Мнение менеджеров ФС было единогласным, или нашлись и те, кому безразлично?

- Назначили меня в тренеры сборной в 17-м сезоне, когда уже прошел экватор ОЧМ, и сборная ни на что не претендовала. По окончанию сезона смог завоевать кубок КТ. Что на данном этапе является единственной наградой.

- На форуме у вас не пусто, конечно, но и не густо. А есть ли вообще болельщики у сборной?

- Ранее форум был живой, много общения. Много менеджеров следили за жизнью сборной, проводились конкурсы. А сейчас немного затухло (как и
по всей бутсе).

- В проекте ты очень давно. И вся карьера в Мозамбике (патриот, так сказать). Думаю, что и сборную свою знаешь уже, как облупленную? Да и меня, наверное, помнить, не должен, но можешь (пересекались уже на одном из отборов)?

- Менять ФС и свой клуб желание до сих пор не возникло, а вот покинуть сборную планировал (после провала на ЧК 24-го сезона), но потом после общения с президентом ФС остался. Но думаю, что ЧК будет последний для меня турнир во главе сборной.

- Как воспринял результаты жеребьёвки? И так ли лучшим был первый жребий (Африке-таки снова не повезло с первого раза), который в итоге пришлось перебросить из-за ошибок проведения и изменения регламента?

- Я к результатам жеребьевке отношусь философски - играть надо со всеми. Рейтинг и посев сборной не говорит о силе сборной, т.к. ранее неизвестная сборная может за 2 сезона превратится в одну из сильнейших сборных мира, так и наоборот. Вот у нас в группе это Замбия.

- Есть ли у сборной какое-то прозвище? Или как вас можно величать журналистам-обзорникам?

- Нет ответа.

- В первом туре вы пропускали официальную игру. Но был товарищеский матч. Однако, на удивление, случилась печалька в виде автосостава. Что же всё-таки произошло, ведь пострадал и результат, и рейтинг?

- Автосостав произошел из-за того, что только за пару часов до игры был определен соперник, и я не успел отправить состав на игру.

- Мозамбик в силе выделяется из всех команд 4 группы. Многие считают его безоговорочным фаворитом. Это в плюс команде, или груз ответственности будет давить больше? Как оцениваешь свои и командные перспективы в этом отборочном цикле? Что можешь сказать о своих соперниках? Как оцениваешь их шансы?

- На ЧК сборная выйдет, т.к. на выход 3 команды, скорее всего это будут Мозамбик, Замбия и Египет.

- Единички нужны - они позволяют вытягивать муск сборной. Но я бы не ограничивал их опыт, а ограничивал количество единичек в 22-х игроках сборной, например до 5-6 игроков.

- Цель - выход с первого места на ЧК и быть в 3-ке в рейтинге стран по Африке.

- Первый тур мы уже отыграли, а вот следующие два тура спаренные. Для сборной это плюс или минус? Как думаешь выходить из положения (ротация состава или достаточно смены тактики)?

- Что касается спаренных матчей, то у нас состав ровный, по многим позициям есть альтернатива, значит будет ротация. Как правило, более слабый по массе игрок играет в домашнем матче, а в выездном более сильный.

- Вообще в арсенале Мозамбика есть возможность смены тактических схем?

- Смена тактик есть, но только когда не стоит задача - "Результат любой ценой".

- Можем ли мы рассчитывать на внимание к прессе и поклонникам и дальше? Или это будет зависеть от результатов сборной? В любом случае спасибо за то, что согласился встретиться и пообщаться. Ну и удачной игры, конечно же!!!

- Обращайтесь, я всегда готов пообщаться с журналистами. Без такого общения форум бутсы и в сборных затухнет, как и клубный. До встречи!

АА (два Андрея)
Марокко

- Привет, Михаил! Небольшой бонус для 4-ой группы в Африке. Вот решил заняться освещением нашей семёрки претендентов на три путёвки ЧА-28. Времени на раскачку у нас совсем не осталось. Но надеюсь, что в общении не откажешь?

- Привет, очень приятно пообщаться.

- Тебя можно поздравить с успешными выборами на пост тренера сборной Марокко? А был ли мальчик (были ли выборы тренера сборной)? Мнение менеджеров ФС было единогласным, или нашлись и те, кому безразлично?

- Спасибо за поздравления, выборов как таковых не было. Была одна моя заявка на пост тренера сборной, больше никто не выявил такого желания.

- На форуме у вас точно не заблудишься. А есть ли вообще болельщики у сборной?

- Сейчас на форуме полное затишье, лишь иногда появляются сообщения от старожилов.

- В проекте ты очень давно. И вся карьера в Марокко (патриот, так сказать). Но почему же работа со сборной пришла только сейчас. Уже успел освоиться в команде, или руку на пульсе сборной держал всегда, как патриот Марокко?

- В Бутсе играю уже давно, при регистрации подал заявку на клуб "Атлетик Ража", ну и сразу прикипел к нему. Жалко потом стало его бросать и идти в другие клубы. Звезд с неба не хватаю, но были очень интересные и удачные сезоны. Раньше на пост тренера сборной была жесткая конкуренция, потому пробиться было очень сложно. Я уже побывал на многих должностях в ФС (от ведущего статистику до президента), и решил попробовать себя на посту тренера сборной. Первые результаты пока не очень, сижу разбираюсь.

- Как воспринял результаты жеребьёвки? И так ли лучшим был первый жребий (Африке-таки снова не повезло с первого раза), который в итоге пришлось перебросить из-за ошибок проведения и изменения регламента?

- Результаты жеребьевки узнал уже в окончательном виде, следить не было возможности. В общем для Марокко нет особой разницы, кто нам попался в группе, будем стараться играть со всеми.

- В реальном футболе у сборной есть прозвище - Атласские львы. Это были такие животные,самые крупные в Африке.

- В первом туре на выезде уступили. Наверное, не самый удачный старт, или дома будет реванш?

- Первый тур был разгромным, уступили по силе и, возможно, по тактике, все же у Замбии опытный тренер. Попробуем взять реванш дома.

- Марокко в силе уступает ряду команд из 4 группы? Но зато у сборной есть базовый клуб. Насколько это полезно, или от безысходности? Как оцениваешь свои и командные перспективы в этом отборочном цикле? Что можешь сказать о своих соперниках? Как оцениваешь их шансы?

- Шансы у Марокко на выход из группы не высокие, но мы будем бороться. В группе самый сильный сейчас Мозамбик, но, думаю, Замбия тоже пройдет дальше, а за третье место будет вестись ожесточенная борьба.

- По единичкам у меня сложилось мнение, что они хороши только в готовом варианте. Их долго и нудно растить, и не всегда есть возможность делать это полноценно, и пока вырастишь, возможны изменения в правилах, и дальнейшая их прокачка потеряет смысл.

- Ответил уже чуть раньше.

- Первый тур мы уже отыграли, а вот следующие два тура спаренные. Для сборной это плюс или минус? Как думаешь выходить из положения (ротация состава или достаточно смены тактики)?

- В спаренных турах мы пропускаем один матч (играем товарищеский), а в третьем туре нам предстоит сыграть с Эфиопией. Они хоть и проиграли два своих первых матча, но выглядели довольно уверенно. Надеюсь домашние стены нам помогут.

- Вообще в арсенале Марокко есть возможность смены тактических схем?

- А вообще у нас в сборной регулярная ротация, и буду пробовать разные схемы, и такая проблема у нас не стоит.

- Можем ли мы рассчитывать на внимание к прессе и поклонникам и дальше? Или это будет зависеть от результатов сборной? В любом случае спасибо за то, что согласился встретиться и пообщаться. Ну и удачной игры, конечно же!!!

- Конечно, буду стараться продолжить общение с журналистами. Спасибо за ваше внимание.
АА (два Андрея)
Уганда

- Привет, Сергей (или всё-таки лучше Seryi?)! Небольшой бонус для 4-ой группы в Африке. Вот решил заняться освещением нашей семёрки претендентов на три путёвки ЧА-28. Времени на раскачку у нас совсем не осталось. Но надеюсь, что в общении не откажешь?

- Пообщаемся, конечно, главное, чтоб опубликовали, а то уже был прецедент, когда интервью взяли, а никуда так и не выложили :-)

- Тебя можно поздравить с успешным продлением управления сборной Уганды? На второй срок, или уже на третий и больше? Мнение менеджеров ФС было единогласным, или нашлись и те, кто против всех?

- Пришел по ходу 23 сезона, завершили тот розыгрыш достойно, в отборе на ЧМ в 25 сезоне пошумели, вроде никто сильно против не был, чтоб я остался и на этот отборочный цикл.

- Хоть здесь есть на форуме рьяное обсуждение. Значит проблем с болельщиками и их поддержкой у сборной не предвидится?

- У нашей сборной всегда отличная поддержка! поверьте, я знаю о чем говорю, как никак Уганда уже пятая по счету сборная в моем управлении в ЗБ, есть с чем сравнивать.

- В проекте ты очень давно. И опыт работы со сборными у тебя тоже богатый (Македония, Иран, Бенин, Россия). Назначение в сборную Уганды ты получил уже почти два реальных года назад. Уже успел, наверняка, не просто освоиться в команде, но и подстроить ее под себя?

- Успеть успел, но, к сожалению, то поколение игроков сошло по возрасту, сейчас строю новую команду, вынуждены вводить свежую кровь на ключевые позиции, но грех жаловаться, должен справиться - взялся за гуж, не говори, что не дюж.

- Как в Уганде восприняли результаты жеребьёвки? И так ли лучшим был первый жребий (Африке-таки снова не повезло с первого раза), который в итоге пришлось перебросить из-за ошибок проведения и изменения регламента?

- Очень странная история, данный косяк в регламенте я нашел, и ответственных за жеребьевку лиц в соответствующей официальной теме на форуме про него предупредил, они же на это дело, что называется, "забили", а потом, когда уже жеребьевка прошла, через несколько дней решили вдруг вспомнить, и все переиначить - не столь страшен сам факт ошибки, сколь обидно подобное отношение к пользователям.

- Прозвища у нас "официального" нет.

- В первом туре стартовали с победы над Танзанией. Наверное, лучшего старта и не придумаешь? Или счёт на табло, но вопросы по игре остались?

- Тут опять же есть небольшая отсылка к предыдущему вопросу, уже начали готовиться к одним соперникам, как прошла пережеребьевка - и выпали другие, что есть то есть, обсуждать дальше смысла нет.

- Уганда в силе уступает ряду команд из 4 группы? Но ведь не в опыте тренера, или всё-таки сила11 рулит сегодня в Бутсе?

- В опыте тренера уступить сложно - все-таки 10-летний юбилей в ЗБ в этом году справил!

- Сейчас время разбрасывать камни, а время собирать камни придет чуть позже :-)

- Не согласен с подобной постановкой вопроса, за счет сборных они добирали чисто символическое число баллов мастерства, будет ли там 190 или 188 не так принципиально, когда у обычных футболистов потолок 165-170.

- Цель выступить достойно руководством поставлена, и мы ее выполним, а может и перевыполним - мне лично хочется чего-нибудь такого особенного достичь уже с Угандой!

- У кого-то спарены, а у кого-то после пережеребьевки уже и нет:-) любое явление, на которое не можешь повлиять останется таким как есть, вопрос только в том чтоб грамотно извлекать из него пользу, все зависит от последовательности игр и опыта соответствующего менеджера, идеи как этим пользоваться у меня есть:-)

- Так а нам волею жребия не надо из него выходить - пусть соперники мучаются, а мы в сторонке посмотрим xDDD

- Вообще в арсенале Уганды есть возможность смены тактических схем?

- Вопрос не в бровь, а в глаз! странно было б - если б не было, 10 лет в ЗБ не шутка - хошь не хошь, а по одной схеме не отыграешь!)

- К нашей сборной всегда было, есть и будет внимание! повторюсь, ФС Уганды в этом плане особенный, и это очень радует!

- Благодарю! в преддверии следующей игры это особенно актуально! ой подколол -)
Azimuth
отличные вью. ждём отчётов smile.gif
АА (два Андрея)
Цитата(Azimuth @ 30.11.2016, 3:08) *
отличные вью. ждём отчётов smile.gif

Спасибо большое!!!

пыс. пыс. для остальных читателей - ну, вот покажите мне хоть какой-то интерес или обсуждения в теме, и я поставлю обзоры сборных в приоритет перед КТ!!!
Alex Greek
Цитата(BAN-76 @ 30.11.2016, 20:15) *
Спасибо большое!!!

пыс. пыс. для остальных читателей - ну, вот покажите мне хоть какой-то интерес или обсуждения в теме, и я поставлю обзоры сборных в приоритет перед КТ!!!

Баныч как всегда хорош)
Жду обзоры)
Azimuth
Сегодня хороший матчик: Мозамбик - Замбия. Битва за первую строчку smile.gif
АА (два Андрея)
Цитата(Azimuth @ 1.12.2016, 14:50) *
Сегодня хороший матчик: Мозамбик - Замбия. Битва за первую строчку smile.gif

Согласен полностью!!! Причём посмею предположить, что это будет центральный матч не только 4 группы, но и всего 4 тура в Африке. Будет сегодня такое рубилово, что ахнем все!!! Посмею даже предположить ничейный результат, ну или победу Мозамбика, но упорную и минимальную. Почему? Попробую порассуждать)))
Во-первых, очень пугает, что Артём до сих пор не отправил состав((( А почему пугает? Да потому, что многие игроки не восстановились и на тренировке. Я, конечно, понимаю, что у Мозамбика два полноценных состава, а матч на этом сборе только один. Но разбрасываться такими игроками, как голкипер Мариам Хаммар, защитники Роджерио Луиш Тура-Габа и Бруно Сильва (опорника мог бы сыграть), нападающие Йури Мигель Сержио и Ислам Карвальо - может быть если и не наказуемо, то чревато. Скажете, что напы не основные? Так на фоне травмированного Альфонсо Маллума каждый форвард становится на вес золота.
В общем в плане физготовности Мозамбик даёт своему оппоненту приличную фору. При том, что у Замбии потерь почти нет в составе. Лишь два защитника прибыли в сборную не в оптимальных кондициях. Гивен Касвела имеет небольшое повреждение и не восстановился полностью. А у Кристофера Мундонго моралька немного подсела из-за проблем в семье. Все остальные "орлы" (по Колядозо) и "медные пули" (по Вичке и менеджерам Замбии) в полной боевой готовности.
В итоге у хозяев домашний бонус. У гостей физа. Оба тренера хороши и опытны. Обе сборные в порядке по морально-волевым. Остаётся только фактор, который никто и никогда не сможет предсказать (Гена, Генриэтта, генератор).
А мы ждём битву "титанов" группы. Много голов не предвидится. Но борьба должна быть не шуточная!!!
Всем удачной игры!!!
flager
Цитата(BAN-76 @ 1.12.2016, 20:46) *
А мы ждём битву "титанов" группы. Много голов не предвидится. Но борьба должна быть не шуточная!!!
Всем удачной игры!!!

Состав отправил с опозданием, т.к. был загружен немного реальной жизнью smile.gif.
Согласен, что в этот раз я тренировку игроков не проводили, а мои помощники накосячили и не восстановили физу у важных игроков. Поэтому перед отправкой состава пришлось поломать голову.
Но нам помог "Гена" и немного тренер соперника, сыграй он как в предыдущих 3-х играх по-агрессивнее и очки точно б увез!!!
АА (два Андрея)
Цитата(flager @ 1.12.2016, 23:55) *
Состав отправил с опозданием, т.к. был загружен немного реальной жизнью smile.gif.
Согласен, что в этот раз я тренировку игроков не проводили, а мои помощники накосячили и не восстановили физу у важных игроков. Поэтому перед отправкой состава пришлось поломать голову.
Но нам помог "Гена" и немного тренер соперника, сыграй он как в предыдущих 3-х играх по-агрессивнее и очки точно б увез!!!

Да-да, Артём, я когда начинал своё превью вашего матча, то состава от тебя ещё не было. А когда отправил сообщение, то увидел, что ты его отправил. Но менять свой пост уже не стал, ибо знаешь ведь как оно - первая мысля всегда более правильная, чем когда пытаешься добивать или исправлять))) Уж извини. Зато я почти всё угадал)))
Спасибо вам за отличную и боевую игру!!! Ты прав, Колян немного пере... censored2.gif... перестраховался короче через чур))) А тебе помогли, на мой взгляд, своевременные замены больше, чем Гена)))
АА (два Андрея)

Отбор на Чемпионат Африки-28 (4 тур)

Мозамбик - Замбия - 2:1

Ну что же? В своих ожиданиях мы не ошиблись. Вывеска центрального матча нас не подвела. А игра была по накалу страстей и борьбы если и не за первое место в группе, то уж за 6 очков – это точно. Вопреки превью перед матчем на поле появился не долечившийся ещё Гивен Касвела (центральный защитник сборной Замбии). Почему его всё-таки выпустили? Да видимо потому, что «медные пули» не могут обойтись без своего капитана. А вот у Мозамбика все 5 игроков, которые прибыли на этот сбор в разобранном состоянии, не попали даже в заявку.

Ну, а у нас удивления от Николая (дозо – тренер Замбии) на этом не закончились. Состав и тактическая схема, которая появилась на поле, вызвала у многих (и диванных специалистов футбола тоже) шок – это по нашему. Модель с одним нападающим 4-5-1 вместила в себя Дм и Ам, но лишь на правом фланге вышел фланговый защитник. Замбия перестраховалась и ощетинилась, как дикобраз.

Артем (бессменный тренер Мозамбика) в виду своих проблем с составом, наверное, тоже изрядно поломал голову над схемой и составом на игру. Но в итоге выбрал классический домашний вариант в 3-5-2, где подстраховался Дм, но в помощь атаке выдвинул Ам.

Обе команды начали игру очень осторожно. Форсировать события никто не спешил. Хозяева решили поберечь силы на весь матч. А у гостей впереди Гуерра Мартинес бился в одиночку с 3-4 соперниками. Но на 13-й минуте случился весьма забавный казус, который можно смело ставить в один ряд с кинокомедиями.

Гости получили шанс в виде стандарта. Пробивать опасный штрафной отправился голкипер Доминик Кэйбуби. Ну и что тут удивительного, скажете вы (ведь в нашей виртуальной Бутсе вратари очень часто приходят не только на штрафные и свободные, но и на угловые)? Это да. Но забавно было наблюдать, как он это сделал. В своей вратарской он разулся, поставил бутсы аккуратненько у правой штанги, и босиком потрусил к противоположной штрафной. Подавать не стал, а нанес сильный прямой удар. Его визави по вратарскому делу с ударом справился, но отбил круглого перед собой. Однако защитники его подстраховали своевременно, не допустив соперника на добивание (а там хромал к мячу не единственный форвард, а «подстреленный» капитан замбийцев). Дальше больше. В два паса снаряд был доставлен уже к противоположным воротам, обогнав естественно горе-марафонца кипера (босиком бегать не айс, видимо, ведь на дворе зима, хоть и в Африке действо происходило). Северино Паскоаль Лито с мячом уже в штрафной. Два защитника на плечах. Но ворота-то пустые. Катит форвард мяч в дальний угол… но там ведь стоят бутсы вратаря. Снаряд в них утыкается и замирает на ленточке. И все игроки (обеих команд), как завороженные, тоже замирают. Этакий «Хатабыч» или «манекен челлендж». На мяч никто не претендует. Все ждут, когда вернётся «хозяин рамки» и заберёт снаряд в руки, а бутсы в ноги. Фейр-пле́й ведь никто ещё не отменял. Теперь понятно, почему и зачем Доминик Кэйбуби оставил свою обувь перед стандартом. Ведь не зря Замбию прозвали «медные пули». Ну, да ладно. По каламбурили немножко, улыбнулись казусам, которые иногда происходят в нашей виртуальной игрушке, и идём дальше уже без шуточек.

Хотя первый тайм команды так и доиграли под впечатлением этой шутки от Геннадия. Запомнился лишь дальний удар Лито из-за пределов штрафной. Но Кэйбуби справился с ним играючи. И ещё разок сбегал на стандарт, чтобы согреться и повеселить публику. В остальном команды с остервенением «бодались» в центре поля, как в регби или американском футболе.

Второй тайм общей картины не изменил. У Замбии впереди бился лишь один Мартинес, изредка огрызаясь дальними ударами. А хозяева усердно пытались преодолеть мощные защитные редуты. Правда, постепенно работы у вратаря в «медных тапочках» всё прибавлялось, и прибавлялось. На 56-й мин он потащил удар в упор от Джерабе после навеса со стандарта уже мозамбикского. Затем выручил после удара (опять же со штрафного, но почти от углового флажка) Читунги.

А на 74-й мин форвард Замбии Мартинес доказал-таки, что иногда и один в поле воин. Проход по флангу и навес выполнил, конечно же, его партнер по команде (по правому флангу своевременно подключился Эванс Калуба Шапанде). Но нападающий, как «орёл» (Николай хочет именно так видеть своих «медных» парней), набросился на снаряд и оказался первым… в окружении трех защитников и вратаря. И успел одним касанием протолкнуть круглого в сетку. Везение гостей («а Колядозо» в этом сезоне очень фартовый со всеми своими многочисленными командами) продолжается?

Но мы помним, что рулевой Мозамбика (Артём) тоже очень опытен и не лыком шит. Моментально реагирует он на пропущенный гол двойной заменой, освежая правый фланг и нападение. И это приносит свои плоды незамедлительно. Начинают хозяева с центра поля и прорывают напролом оборону гостей прямо по центру. Читунга сравнивает счёт уже в ответной атаке.

Тут бы сделать замены и гостям, но Николай молчит с этим. А Мозамбик наседает, нагнетает давление. И вот уже кипер замбийцев крутится в рамке, как белка в колесе. Все попытки «орлов» отодвинуть игру от своих ворот заканчиваются неудачно. Силёнок не осталось на нормальный полёт. А Мозамбик, наоборот, окрылен своей удачей, и наседает. Развязка наступает в добавленное время. На 93-й мин Читунга мощно бьёт метров с 35-ти. Вратарь тащит удар, но на добивание добегает лишь форвард, в то время как 4 защитника еле шевелят ногами в сторону своих ворот. Читунга прошивает кипера, оформляет дубль, приносит своей сборной победу и становится лучшим игроком матча.

В итоге «медные пули» не оказались «серебрянными» для такого монстра, как Мозамбик. Зверя они лишь ранили и разозлили. А раненый зверь опасен вдвойне, что хозяева и подтвердили, вырвав столь желанную победу на флажке. Но, думаю, что эта игра, если и забудется, оставив лишь результат, то ещё не скоро. Ибо обе команды показали отменную игру. А попутно еще и кто в доме (в данной 4 группе) хозяин.

Всем спасибо за внимание! И удачной игры, конечно же!!!

flager
Цитата(BAN-76 @ 2.12.2016, 16:08) *
В итоге «медные пули» не оказались «серебрянными» для такого монстра, как Мозамбик. Зверя они лишь ранили и разозлили. А раненый зверь опасен вдвойне, что хозяева и подтвердили, вырвав столь желанную победу на флажке. Но, думаю, что эта игра, если и забудется, оставив лишь результат, то ещё не скоро. Ибо обе команды показали отменную игру. А попутно еще и кто в доме (в данной 4 группе) хозяин.

Всем спасибо за внимание! И удачной игры, конечно же!!!

Спасибо за обзор матча. Прочитал на одном дыхании. А вот казусы в виртуальном футболе - это обычное и уже привычное дело smile.gif.
После такого счета я думаю ответный матч на поле Замбии будет еще интереснее. Будем с нетерпением ждать этого матча.

P.S. Не в обиду тренерам остальных сборных, но по силу игроков и , можно сказать, опыту управления сборной в нашей группе есть два фаворита Мозамбик и Замбии. Остальные сборные будут вести за последнее проходное 3-е место.
АА (два Андрея)
Цитата(flager @ 2.12.2016, 17:09) *
Спасибо за обзор матча. Прочитал на одном дыхании. А вот казусы в виртуальном футболе - это обычное и уже привычное дело smile.gif.
После такого счета я думаю ответный матч на поле Замбии будет еще интереснее. Будем с нетерпением ждать этого матча.

P.S. Не в обиду тренерам остальных сборных, но по силу игроков и , можно сказать, опыту управления сборной в нашей группе есть два фаворита Мозамбик и Замбии. Остальные сборные будут вести за последнее проходное 3-е место.

Спасибо, Артём на добром слове!!! Видит... Генриэтта (или Геннадий, кому как больше нравится, а как по мне, так игра наша в плане генерации прекрасна, но и капризна, как дама), я старался. Получил интерес вокруг центрального матча, и наконец-то начало с обзорами положено)))

А в плане опыта управления сборными вам конкуренцию может составить тренер Уганды. Но, похоже, и он "поплыл автососами"((( Вот, кстати, пошли первые плоды нововведений по ограничениям опыта в сборных. Я говорю сейчас не про то, что интерес к сборным у менеджеров ещё больше упал. А про то, сколько уже автосоставов сборными прошло за 4 тура ОЧК-27. Мне даже любопытно стало и хочу попробовать подвести статистику по ним(((
flager
Цитата(BAN-76 @ 2.12.2016, 19:21) *
Спасибо, Артём на добром слове!!! Видит... Генриэтта (или Геннадий, кому как больше нравится, а как по мне, так игра наша в плане генерации прекрасна, но и капризна, как дама), я старался. Получил интерес вокруг центрального матча, и наконец-то начало с обзорами положено)))

А в плане опыта управления сборными вам конкуренцию может составить тренер Уганды. Но, похоже, и он "поплыл автососами"((( Вот, кстати, пошли первые плоды нововведений по ограничениям опыта в сборных. Я говорю сейчас не про то, что интерес к сборным у менеджеров ещё больше упал. А про то, сколько уже автосоставов сборными прошло за 4 тура ОЧК-27. Мне даже любопытно стало и хочу попробовать подвести статистику по ним(((

А что это за "нововведения по ограничениям опыта в сборных". Когда я их успел пропустить?

А автосоставов очень много и не только на уровне сборных. Сам по себе проект Бутса по-тихоньку умирает, дивизионы сокращаются, свободных команд с каждым сезоном все больше.
АА (два Андрея)
Цитата(flager @ 2.12.2016, 23:31) *
А что это за "нововведения по ограничениям опыта в сборных". Когда я их успел пропустить?

А автосоставов очень много и не только на уровне сборных. Сам по себе проект Бутса по-тихоньку умирает, дивизионы сокращаются, свободных команд с каждым сезоном все больше.

Обсуждения шли вроде как в межсезонье. Ввели их перед 1 туром сборных. Чтобы единиц в сборных не качали, то опыт игрокам урезали по всем турнирам, кроме финальных (ЧМ и ЧК). Например, раньше за поражение было 112, теперь стало 68. И убрали опыт +30 за тренировку.

По Бутсе в целом - это ДА!!! Но в сборных такого отношения и количества автососов никогда не было. Да и журналистикой в отборочных сборных никто не хочет заниматься. Да что там говорить, если в свободных уже появились даже сборные (Таити, например). В общем, печально это всё, конечно(((
АА (два Андрея)

Отбор на Чемпионат Африки-28 (4 тур) продолжение

Уганда - Египет - 3:1

К сожалению, у хозяев здесь лишь автосостав. И если раньше я предпочитал такие матчи не обозревать, то теперь надо делать исключение из этого правила. Ибо это всё-таки главные национальные команды. Да и вторая сторона не виновна в том, что у кого-то… будем надеяться и считать, что случился форс-мажор. Ибо всегда хочется надеяться на лучшее и верить людям. Хотя общая тенденция упадка интереса к сборным командам налицо. Как и обещал чуть выше, я заинтересовался данной информацией и подбил небольшую статистику по этому показателю. Итак, нынешний автосостав сборной Уганды стал 25-ым для сборных за 4 тура в официальных матчах (плюс ещё 3 автососа от сборных в играх товарищеских). Много это или мало пусть каждый решит для себя сам. Я же лишь отмечу, что только сборная Таити на данный момент без тренера. А по континентам ситуация такая: Конфедерация – 10, Африка – 7, Америка – 6, и даже Европа – 2.

Теперь переходим к игре. У автосостава схема классическая и неизменная (4-4-2). А египтяне, как будто чувствовали такой подвох, и выставили классику, но только 3-4-3. Под классикой подразумеваю ровную схему без всяких изысков (Лд, Рд, Дм и Ам), где основной упор делается на центр поля.

Для тех, кто не любит смотреть мультики))) предлагаю сухие цифры из отчёта. Но здесь тогда надо сразу уточнить, что команды отыграли без замен, но у гостей случилось удаление. Силы команд 173 на 170 (после удаления 153). Расчётка на поле 1900 на 1850 (после удаления 1688). Владение мячом 53% на 47. Удары по воротам 6/6 против 6/5.

Для тех, кому игра во вьюере тоже в радость. Агрессивнее и активнее встречу начали гости, вопреки ожиданиям. Но уже на 17-й минуте судья попытался охладить их пыл, оголив правый фланг прямым удалением Махди.

Однако «фараонов» это ничуть не смутило. На поле была только одна команда. И это были не хозяева, которые играли в большинстве. Венцом этого давления египтян стал гол на 41-й мин. Сместившийся на правую бровку, нападающий Халил выполнил навес в штрафную. Где Фарук в касание переправил снаряд в сетку.

Не скажу, что египтяне на этом успокоились. Но до перерыва они не дотерпели и получили гол в раздевалку. Это Мусоке и Мартин провели хитрую двухходовку по центру, раскатав на двоих тройку защитников и вратаря. Справедливости ради, надо здесь заметить, что это была единственная вылазка и первый удар в исполнении хозяев за весь первый тайм.

Как ни странно прозвучит, но второй тайм (по крайней мере, его начало) общей картины игры не изменило. Отдых явно пошёл на пользу гостям (дух перевели и силенки восстановили). А хозяевам не особо-то помог и забитый мяч (нужного куража у автосостава не наблюдалось). Кто-то здесь сейчас скажет, что, мол, опять этот злополучный баг красной карточки работает. Но тут больше похоже было, что нашла коса на камень. Ибо поговаривают, что вместе с багами удалений и понижающих замен подчистили и баг автососа.

В общем, в атаке снова «фараоны». И уже на 48-й мин обязаны были забивать. Халаф прострелил вдоль ворот, но голкипер потащил и удар Фахми в упор, и добивание от Абдо. Спустя 8 минут новый супер-голевой момент. Абдо прорвался по беспризорному правому флангу и выполнил удачный навес во вратарскую. И снова Фахми, на сей раз головой пробивал, казалось наверняка. Но Овино и тут среагировал каким-то чудесным образом и вытащил мёртвый мяч.

Ну, а затем сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. На 65-й мин те же исполнители как под копирку повторили свою комбинацию и гол. И после этого гола хозяева наконец-то проснулись. А может быть гости сникли или устали. Но игра переместилась на другую половину поля.

Не из рога изобилия, конечно, но и удары пошли, и моменты стали появляться у Уганды. И на 87-й мин Исабирие выполнил заброс со своей половины поля во вратарскую. Где Мусоке, хоть и не с первой попытки, но забил-таки третий гол, сняв все вопросы о победителе этой встречи. Оформив попутно хет-трик и став лучшим игроком матча.

В добавленное время Мартин имел возможность довести счёт и до крупного, но запорол свой выход один на один. В итоге победа Уганды благодаря удалению и поддержке домашних стен. Египет снова проигрывает. Но игру «фараоны» в меньшинстве и на выезде показали достойную. Будем надеяться, что вся борьба ещё впереди.

Танзания - Марокко - 1:0

В данной группе явного аутсайдера нет. За путёвки борются пока ещё все команды. Другое дело, что первые две все букмекеры отдают Мозамбику и Замбии. Но на третью шансов не потерял ещё никто. Вот и здесь сошлись претенденты на 3-е место. И пока хозяева успешно используют фактор своего поля в надежде на осечки конкурентов.

Танзания вышла на правах хозяина поля, но с весьма осторожной расстановкой 3-6-1. Где впрочем, нашлось место и Рд, и двум Дм. Марокко ответила классической 4-4-2. Для тех, кому «кина не надо» сушняк из отчёта. Силы команд 176.346 против 174.895 при расчётных на поле 1940 супротив 1924. Владение мячом 47% против 53. По ударам 3/2 на 4/3. Интересный факт, что игра прошла без карточек. Да что там, вообще без стандартов (лишь одно нарушение на двоих).

А насколько без опасных моментов давайте глянем мультик, кому это интересно. Когда смотрел игру в «прямом эфире», то был немного удивлен, что атаковала и давила одна команда, а забила и победила совсем другая. Но не обратил тогда должного внимания на расстановки и составы команд. А после повторов теперь, конечно, всё встало на свои места. Ведь хозяева играли крайне осторожно (я бы сказал даже, что плясали от печки). А гости играли более раскрепощённо (уверенности им наверняка придала разгромная победа 6:2 в прошлом туре).

Марокканцы очень активно использовали фланги. Играли широко и агрессивно. Первый момент они создали уже на 8-й минуте. Когда вратарь хозяев вынужден был дважды выручать своих партнеров. После удара Хамида Дукализа, а потом ещё и нейтрализовать добивание от его братана Абдеррахмана Эль Дукализа.

Гости полностью доминировали на поле. Больше владели мячом, чаще били по воротам. Но в рамке Акидо Джума отыграл очень уверенно. Причём как на выходах, так и на ленточке. Не удивительно, что именно голкипер Танзании и был признан лучшим игроком матча.

Хозяева же первый удар по воротам нанесли лишь на 48-й минуте. И тот пошёл по воробьям.

На 63 мин Эль Дукализ мог открывать счёт, но Джума и тут совершил сейв на спасение своей команды. Спустя 7 мин уже его брат Хамид Дукализ продрался по флангу в штрафную и пытался выполнить прострел вдоль ворот. Но снова на пути мяча встал стеной кипер Джума.

Кстати, на 75 мин именно Джума нанёс и первый удар хозяев в створ. Правда, с единственного штрафного в матче и с помощью рикошета от стенки. Но тем не менее.
Тем неожиданнее и печальнее получилась развязка на 87-й мин. Это правый край хозяев Диксон Танташ взял инициативу в свои руки и рискнул. И продемонстрировал сольный проход по бровке, убежав от двух оппонентов. И забил в ближний угол победный мяч. И снова на последних минутах (все три матча этой группы и в этом туре завершаются по одному и тому же сценарию).

Марокканцы и здесь не дрогнули и не сдались. И момент свой создали. И игру должны были спасать. Мусса Оболен выходил с глазу на глаз с Джумой. Но судья предательски свистнул окончание матча и не дал возможности закончить атаку((( Как так, рефери? Где справедливость?

Спасибо всем за внимание! Вот ещё бы и комменты услышать, или обсуждение матчей! Удачной игры нам всем!!!
maurus
Не понимаю такого внимания с стороны разрабов автососам. Сам сегодня пострадал.
http://www.butsa.ru/xml/tour/match.php?id=9331864
Считаю, автососник не должен побеждать, имхо. Только за явным преимуществом.
АА (два Андрея)
Цитата(maurus @ 4.12.2016, 0:09) *
Не понимаю такого внимания с стороны разрабов автососам. Сам сегодня пострадал.
http://www.butsa.ru/xml/tour/match.php?id=9331864
Считаю, автососник не должен побеждать, имхо. Только за явным преимуществом.

Спасибо огромное за мнение!!! Причём ты - сторона заинтересованная в данной группе с данным автососом!!!
Однако и тебя достал... Мартин))) у тебя ситуация та же, можно и нужно обыгрывать автосос, но Гена придумывает тебе удаление... и бесхозная команда получает три очка, высосанные из пальца, в надежде, что у неё появится в скором времени менеджер((( Вот только поэтому ты и проиграл сегодня этому автососу(((
dozo
Цитата(BAN-76 @ 1.12.2016, 23:33) *
Да-да, Артём, я когда начинал своё превью вашего матча, то состава от тебя ещё не было. А когда отправил сообщение, то увидел, что ты его отправил. Но менять свой пост уже не стал, ибо знаешь ведь как оно - первая мысля всегда более правильная, чем когда пытаешься добивать или исправлять))) Уж извини. Зато я почти всё угадал)))
Спасибо вам за отличную и боевую игру!!! Ты прав, Колян немного пере... censored2.gif... перестраховался короче через чур))) А тебе помогли, на мой взгляд, своевременные замены больше, чем Гена)))

Да... за ничейку решил бороться и это подвело...
АА (два Андрея)
Цитата(dozo @ 5.12.2016, 11:17) *
Да... за ничейку решил бороться и это подвело...

Ну да, есть немножко такое ощущение, что "орлы" хотели сыграть на ничью, но за это же и поплатились в концовочке. Но бились и бодались очень упорно и достойно!!! Тем интереснее будет, как правильно подметил Артём, ответная игра.
Alex Greek
Я думал, что в сборных нет таких проблем.
Давно пора ввести автосос тех порожние.
Почему должны страдать мены, которые добросовистно выполняют правила!
АА (два Андрея)
Цитата(Alex Greek @ 5.12.2016, 15:53) *
Я думал, что в сборных нет таких проблем.
Давно пора ввести автосос тех порожние.
Почему должны страдать мены, которые добросовистно выполняют правила!

В клубах с вами могу согласиться. Но в сборной есть другие факторы и рычаги. В первую очередь случаются форс-мажоры из-за реальной жизни менеджеров. А во-вторых, в ФС есть президент, который должен карать или "поощрять" автососы в сборных. А баг, очень похоже, что всё-таки поправили))) например, мне с ними играть стало намного проще (Алекс, вспомни, как я прошёл в групповой этап Кубка Лиги) shuffle.gif а конкретно в этих ваших случаях вам не подфартило с удалениями!!!
flager
Цитата(BAN-76 @ 5.12.2016, 19:05) *
В клубах с вами могу согласиться. Но в сборной есть другие факторы и рычаги. В первую очередь случаются форс-мажоры из-за реальной жизни менеджеров. А во-вторых, в ФС есть президент, который должен карать или "поощрять" автососы в сборных. А баг, очень похоже, что всё-таки поправили))) например, мне с ними играть стало намного проще (Алекс, вспомни, как я прошёл в групповой этап Кубка Лиги) shuffle.gif а конкретно в этих ваших случаях вам не подфартило с удалениями!!!

Я сам удивлен как ты смог пройти в групповой этап? По пеналям продул, но дальше прошел smile.gif).

И еще больше удивлен, как я смог тебе во втором раунде слить противостояние smile.gif)))))
АА (два Андрея)
Цитата(flager @ 5.12.2016, 22:05) *
Я сам удивлен как ты смог пройти в групповой этап? По пеналям продул, но дальше прошел smile.gif).

И еще больше удивлен, как я смог тебе во втором раунде слить противостояние smile.gif)))))

видимо мои ОЧЕНЬ хотели вписать себя в историю клуба))) shuffle.gif египетские "швейцары" мои впервые в истории "открыли" для себя двери в групповой этап!!! yahoo.gif

во втором раунде нам повезло забить "спасительный" гол на выезде
потом мы прошли дальше именно выиграв лотерею с пенальти на выезде
а уже потом использовали "подарок" в виде автососа, и опять же на выезде

раньше считал, что начинать дома уже фора сопернику))) а тут мы все три раунда начинали дома, но до заветного группового этапа всё-таки дожили и доползли))) shuffle.gif
DMX1980
Кто знает?
Я почему то не могу убрать из состава сборной игрока и не могу взять другого !!
Причём я удаляю , всё как положено , он вроде удалён , но захожу в ростер , а он опять там!!!
Так же выбираю игрока , захожу в ростер , а его нет !!!!
В чём дело ? Кто знает?
maurus
Похоже Бану 77й бан наложили
АА (два Андрея)
Цитата(maurus @ 14.1.2017, 3:06) *
Похоже Бану 77й бан наложили

Да уж((( к сожалению, но вынужден закрыть конкурс и подвести его итоги всего лишь на... ((( ноут накрылся совсем... и теперь Баныч - "бомжаныч в инете" и вынужден побираться по соседям или интернет-клубам, чтобы хотя бы вовремя отправлять составы))) так что пока вынужден покинуть форум((( не держите зла, если что не так... и ещё раз СПАСИБО всем огромное за участие в данном конкурсе, помощь и поддержку!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.