Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение номинала игроков
Золотая бутса > Общие темы > Предложения
Naamah
Уже давно ходят разговоры об использовании некоторых ресурсов Би-скрипта на сайте, а это сделать уже необходимо было давно.
И все было неплохо, но изменили порядок расчета минимальных и максимальных ставок в правилах трансфера, и, как показалось изначально, это принесло массу позитива, но начали вылезать некоторые подводные камни.
И все это связано с тем, что номинал игрока рассчитывается из массы игрока на данный момент, что в принципе в корне не правильно.
Если бы на сайте была бы возможность расчета потенциала игрока, то привязывать номинал нужно именно к этим параметрам.
Многие качали в ДЮСШ игроков без потери тренировок. начиная с м8, а продать их нормально не удается в силу того, что это самые перспективные т9, и продавцы выставляют довольно приличные минимальные цены, а вот ставки на них большие никак не поставить - срабатывает данное ограничение. И, учитывая относительно небольшой спрос на игроков, физически даже не возможно набить нужную сумму без повторных ставок покупателей, а учитывая, что многие имеют желание купить подешевле, то велика вероятность, что такие трансферы вообще не будут происходить, по крайней мере без ручного перевода покупателем на аук.
А в остальном новые правила трансфера намного улучшили игру, но вот именно номинал игроков не всегда адекватно соответствует определенному игроку.
Naamah
Можно, наверное и другим способ решить проблему, но проблема неадекватных ставок присутствует это факт.
Ссылки на игроков представлять не буду, чтобы не сочли за рекламу. Все итак представляют себе игроков т9 м8.
carnicero
Здесь есть свои подводные камни. Если с определением пика 9-к все более-менее понятно, то как быть с единицами?
Naamah
Цитата(carnicero @ 4.5.2017, 21:32) *
Здесь есть свои подводные камни. Если с определением пика 9-к все более-менее понятно, то как быть с единицами?

Так же. По идее игроки т1 не имеют никакого потенциала пока не набирают опыт. Речь вообще идет не об определении рыночной цены или какой-то отправной точки для ФП, а именно о том, чтобы была возможность любому игроку ставить адекватные ставки. Прокачанные единички в Би-скрипте и без прибавки получаемого опыта в настройках уже имеют видимый потенциал, поэтому абсолютно не вижу разницы применения к тому или иному таланту.
WBB
Цитата(Naamah @ 4.5.2017, 20:22) *
Можно, наверное и другим способ решить проблему, но проблема неадекватных ставок присутствует это факт.
Ссылки на игроков представлять не буду, чтобы не сочли за рекламу. Все итак представляют себе игроков т9 м8.

Здесь можно по-разному смотреть на адекватность первой ставки. IMHO, если это действительно Т9М8 без потерь, то самая лучшая ставка с точки зрения продавца- 1 гольден. Как показывает практика, чем больше народу набьется на ПТ, тем выше будет конечная цена...
Naamah
Цитата(WBB @ 5.5.2017, 10:01) *
Здесь можно по-разному смотреть на адекватность первой ставки. IMHO, если это действительно Т9М8 без потерь, то самая лучшая ставка с точки зрения продавца- 1 гольден. Как показывает практика, чем больше народу набьется на ПТ, тем выше будет конечная цена...

А если там два покупателя, которые перебивают друг другу цену с целью подогнать ставку под минимальную цену?
WBB
Цитата(Naamah @ 5.5.2017, 11:53) *
А если там два покупателя, которые перебивают друг другу цену с целью подогнать ставку под минимальную цену?

Сейчас не понял.
Naamah
Цитата(WBB @ 5.5.2017, 11:21) *
Сейчас не понял.


Что именно? Минимальная цена выставляется продавцом. Ставки ставят покупатели.
Если ставки превысят минимальную цену, то трансфер перейдет автоматом.
WBB
Цитата(Naamah @ 5.5.2017, 12:30) *
Что именно? Минимальная цена выставляется продавцом. Ставки ставят покупатели.
Если ставки превысят минимальную цену, то трансфер перейдет автоматом.

Все равно не понял. Ну, и минимальная цена пусть будет 1 гольден - что это меняет? Через 10 дней - да, уйдет автоматом.
Naamah
Цитата(WBB @ 5.5.2017, 11:56) *
Все равно не понял. Ну, и минимальная цена пусть будет 1 гольден - что это меняет? Через 10 дней - да, уйдет автоматом.

Какой продавец будет ставить минимальную цену 1 гольден за м8 т9?
Продавец ставит минимальную цену 100 000 000 (и это ещё только начальная цена для перехода на аукцион, такие игроки переходят покупателям в два раза дороже), а максимальная ставка, которую может поставить продавец при этом не превышает 1 000 000. Сколько тут надо покупателей, которые будут ставить по одной ставке, чтобы достичь минимальную цену?
Я лично видел, как продавец вручную переводил игрока на аукцион при достижении ставки 40 000 000. А так на аукционе ни одной ставки более не было, то он так и был продан за 40 лям, хотя потенциал у игрока в разы превышает эту стоимость.
То, что соотношение номинала и реальной рыночной цены отличается - мы уже привыкли, а вот в случае с м8 т9 данное соотношение находится за гранью адекватности, а новые правила трансферов при этом мешают проводить торги из-за ограничений максимальной ставки, привязанной к номиналу игрока.
WBB
Цитата(Naamah @ 5.5.2017, 13:18) *
Какой продавец будет ставить минимальную цену 1 гольден за м8 т9?
Продавец ставит минимальную цену 100 000 000 (и это ещё только начальная цена для перехода на аукцион, такие игроки переходят покупателям в два раза дороже), а максимальная ставка, которую может поставить продавец при этом не превышает 1 000 000. Сколько тут надо покупателей, которые будут ставить по одной ставке, чтобы достичь минимальную цену?
Я лично видел, как продавец вручную переводил игрока на аукцион при достижении ставки 40 000 000. А так на аукционе ни одной ставки более не было, то он так и был продан за 40 лям, хотя потенциал у игрока в разы превышает эту стоимость.
То, что соотношение номинала и реальной рыночной цены отличается - мы уже привыкли, а вот в случае с м8 т9 данное соотношение находится за гранью адекватности, а новые правила трансферов при этом мешают проводить торги из-за ограничений максимальной ставки, привязанной к номиналу игрока.

Я буду ставить. И, поверь, я не одинок... Я в целом не про то, что я прав и всем надо вести торги так же, как и я, а про то, что существуют разные подходы к аукциону. И есть менеджеры, которые смотрят на ситуацию не так, как ты, равно и не так, как я. Сложный вопрос, в общем...
john7624
а в чём проблема? хочешь продать за 100 - поставь 100, а не 40
поставил 40 и тебе поставили 40 - сними со штрафом, если не устраивает...
Gamsy
Цитата(WBB @ 5.5.2017, 16:47) *
Я буду ставить. И, поверь, я не одинок... Я в целом не про то, что я прав и всем надо вести торги так же, как и я, а про то, что существуют разные подходы к аукциону. И есть менеджеры, которые смотрят на ситуацию не так, как ты, равно и не так, как я. Сложный вопрос, в общем...

Поддержу. Хороший игрок даже с маленькой минималкой очень быстро уходит вверх по стоимости и свою адекватную стоимость почти всегда наберет.
Вот яркий пример продажи старичка http://www.butsa.ru/players/449043&archive=2276681
Старт торгов с 15кк, и как итог неделю провисел на проверке в ФП по поводу завышенной конечной цены.
Кинд
Цитата(john7624 @ 5.5.2017, 23:28) *
а в чём проблема? хочешь продать за 100 - поставь 100, а не 40
поставил 40 и тебе поставили 40 - сними со штрафом, если не устраивает...

Цитата(Gamsy @ 6.5.2017, 0:13) *
Поддержу. Хороший игрок даже с маленькой минималкой очень быстро уходит вверх по стоимости и свою адекватную стоимость почти всегда наберет.
Вот яркий пример продажи старичка http://www.butsa.ru/players/449043&archive=2276681
Старт торгов с 15кк, и как итог неделю провисел на проверке в ФП по поводу завышенной конечной цены.

Вам пытаются объяснить вариант с молодыми т.9,вот четкий пример http://www.butsa.ru/players/702886 я его выставил с ценником в 100 млн,за 10 дней было 22 ставки на него из которых 19 уникальных,и сумма последней ставки составила 32 млн,как Вы думаете я его переведу при таком раскладе?
Gamsy
Цитата(Кинд @ 6.5.2017, 0:32) *
Вам пытаются объяснить вариант с молодыми т.9,вот четкий пример http://www.butsa.ru/players/702886 я его выставил с ценником в 100 млн,за 10 дней было 22 ставки на него из которых 19 уникальных,и сумма последней ставки составила 32 млн,как Вы думаете я его переведу при таком раскладе?

То есть ты хочешь, чтобы игрок набирал 80-90% итоговой стоимости на ПТ? На мой взгляд это неправильно. По таким лотам зачастую все самое интересное начинается именно на этапе аукциона. Так как ПТ большинство воспринимают, как возможность побороться за игрока именно на стадии аукциона. Игрок в приведенном мною примере на аукцион ушел с ценником 40-50кк, а был продам почти за 190! Лично я никогда не накручиваю ценник на ПТ и не выставляю ломовую ставку, если игрок не отправится ко мне в команду после одной единственной ставки. Ведь иначе я играю против себя, накручивая продавцу стоимость)))
Naamah
Цитата(Gamsy @ 5.5.2017, 23:40) *
То есть ты хочешь, чтобы игрок набирал 80-90% итоговой стоимости на ПТ? На мой взгляд это неправильно. По таким лотам зачастую все самое интересное начинается именно на этапе аукциона. Так как ПТ большинство воспринимают, как возможность побороться за игрока именно на стадии аукциона. Игрок в приведенном мною примере на аукцион ушел с ценником 40-50кк, а был продам почти за 190! Лично я никогда не накручиваю ценник на ПТ и не выставляю ломовую ставку, если игрок не отправится ко мне в команду после одной единственной ставки. Ведь иначе я играю против себя, накручивая продавцу стоимость)))

Где гарантии, что на аукционе будут ставки? Я лично видел продажу за 40 лям, а на ауке не было ни одной ставки при наличии большого количества ставок на ПТ.
Naamah
Цитата(john7624 @ 5.5.2017, 21:28) *
а в чём проблема? хочешь продать за 100 - поставь 100, а не 40
поставил 40 и тебе поставили 40 - сними со штрафом, если не устраивает...


Игрок почти без штрафа (а точнее со штрафом в 1%) будет снят по истечении 10 дней, если минимальная цена не набрана. Вопрос не в этом, а в том состоится ли трансфер вообще, если ставки не будут достигать минимальную цену.
Да и какой смысл ставить игрока на трансфер, если каждые 10 дней отдавать по 1% от выставленной минимальной цены?
Uran
Потенциальное мастерство не связано ни с ценой игрока, ни с его номиналом. Игрок в 19 и 29 лет может иметь одинаковый потенциал, но 19-летний должен быть значительно дешевле, т.к. ему нужно 1) ещё реализовать потенциал, 2) 10 сезонов платить зп. Существующая комбинация определения номинала и первой ставки на трансфере, которой продавец может управлять в широком диапазоне, является наиболее адекватным решением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.