Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧК-28. Конфедерация. Групповой этап.
Золотая бутса > Турниры > Турниры Сборных команд > Чемпионат Конфедерации > Чемпионат Конфедерации-28
ГаБэ

Йемен
показать

Тренер сборной: Talking_Box. Возглавил команду в ноябре 2016 года. Уже имел опыт управления сборной этой страны в 2013 году. В разное время возглавлял так же сборные Танзании и Бахрейна.
Рейтинг: 9-е в Конфедерации; 47-е - мир.
Достижения: два финала КТ (20, 22 сезоны; оба раза с другими наставниками).
Лучший игрок: Махди Юсиф Гк 34/180.


Катар
показать

Тренер сборной: Бургундец. Возглавил команду в мае 2016 года. С Катаром становился призером двух КТ. Неоднократный чемпион и обладатель Кубка Катара.
Рейтинг: 7-е в Конфедерации; 29-е - мир.
Достижения: победитель и призер КТ.
Лучший игрок: Анвар Аль-Куси Лм/Рм 32/188.


Фиджи
показать

Тренер сборной: drinks. Возглавил команду в декабре 2014 года. До этого уже управлял ею в 2007 году. Опытный менеджер, выигрывавший национальный чемпионат Фиджи еще в далеком 5-м сезоне.
Рейтинг: 4-е в Конфедерации; 10-е - мир.
Достижения: 4-е место ЧК-24 (под руководством нынешнего наставника)
Лучший игрок: Вильям Давай Дрю Цф/Ам 32/186.


Япония
показать

Тренер сборной: Игорь Ник. Возглавил команду в январе 2014 года. Со сборной доходил до финала КТ. Обширный список клубных трофеев.
Рейтинг: 18-е в Конфедерации; 86-е - мир.
Достижения: Победитель ЧК-8; 16. Вице-чемпион ЧК-12. Серебряный призер ЧМ-6.
Лучший игрок: Сотаро Уемото Цд/Дм 34/182.
ГаБэ
Завтра обязательно обозрю все игры группы. К сожалению, реал пока не оставляет времени.
ГаБэ
1 тур
Эту группу отличал очень ровный состав ее участников. Разброс команд в силе был минимальным, каждая сборная была вполне по зубам любому из возможных соперников. Такие группы практически всегда отличают непредсказуемость, высокий драматизм и острая борьба. Поэтому первый же тур приобретал особое значение. Ведь он давал возможность, в ситуации, где практически каждая игра идет, как говорят, за шесть очков, ощутимо опередить прочих равных соперников, сделав прекрасную заявку на выход в следующий этап.
И матчи ожиданий болельщиков абсолютно не обманули. Своим накалом, драматизмом, острой борьбой и обилием голов они полностью подтвердили наши предположения.
Первым большим неудачником турнира суждено было стать Шиниче Икеде, умудрившемуся отхватить два «горчичника» за 20 стартовых минут игры с Катаром. К тому моменту его Япония уже проигрывала 1:0. А когда спустя лишь пять минут в ворота «самураев» влетел и второй мяч, все стало окончательно ясно. Мужественные японцы, однако, храбро сопротивлялись, и даже сами дважды огорчили вратаря катарцев. Но, к их сожалению, еще два раза мяч побывал и в воротах Мицунари Икегавы.
Драматичным и напряженным получился и матч Йемена против Фиджи.
Команды поочередно выходили вперед, никто не хотел уступать. И все же островитяне в концовке склонили чашу весов в свою сторону - 3:2 в пользу команды Фиджи.
Всего на пару баллов средняя сила Фиджи оказалась выше силы соперника, но, видимо, этого самого «чуть-чуть» как раз и оказалось достаточно для того, чтобы забить в итоге этот решающий мяч.
ГаБэ
2 тур
Второй тур свел между собой в очных встречах двух неудачников и, соответственно, двух счастливчиков тура первого. Йемену и Японии представлялась возможность реабилитироваться за обидные поражения на старте турнира. Ну а Фиджи или Катар получали шанс, в случае победы, застолбить за собой место в четвертьфинале.
В паре Йемена и Японии условным фаворитом можно было считать последних. Ведь потеря Икеды практически никак не сказалась на силе основы, т.к. замена левому хавбеку была равноценной и безболезненной. Фактор же некой условности этого статуса заключался, как я уже упоминал, в том, что группа подобралась на удивление ровной. Впрочем, преимущество в три с лишним балла в средней силе у японцев все же было. Много это или мало, ответ на этот вопрос мог дать только сам матч.
И, как оказалось, довольно быстро мы смогли убедиться, что такой гандикап отнюдь не является гарантией успеха. Уже на 12-й минуте йеменские футболисты открыли счет, а спустя всего лишь три минуты имели все шансы его удвоить, если бы Фахми Нос более изобретательно исполнил пенальти. Но эта маленькая промежуточная неудача ничуть не смутила подопечных Talking_Box, и на 26-й минуте они все же сделали то, что не удалось на 15-й. Аль-Амси оформил дубль, продемонстрировав, что с игры Йемен атакует куда охотнее и успешнее.
Второй тайм не принес зрителям новых голов. Вкратце же его можно охарактеризовать так: японцы были гораздо ближе к крупному поражению, чем к сокращению разрыва в счете.
В упорнейшем поединке между сборными командами Фиджи и Катара вопрос о первом четвертьфиналисте группы оставался открытым до 83-й минуты. Она принесла успех сборной Фиджи. Итоговый результат, по большому счету, следует признать закономерным и справедливым. На протяжении всей игры островитяне смотрелись чуточку предпочтительнее и к голу были поближе.
ГаБэ
3 тур
Оформив выход в следующий этап, сборная Фиджи слегка расслабилась, позволив японцам одержать свою первую и единственную победу на турнире. Что однако не помогло "самураям" уйти с последнего места в таблице. Впрочем, третье или четвертое, все это не так важно. Итог все равно один. А вот первая строчка или вторая, вопрос гораздо боле принципиальный. Ведь первенство в группе, теоретически, может подарить более выгодного соперника в плей-офф.
Его-то фиджийцы и упустили. Ведь их осечкой, как нежданным подарком, с удовольствием воспользовался Катар, одержавший уверенную победу в аравийском дерби. В итоге Катар догнал Фиджи по очкам, но за счет лучшей разницы мячей окончательно обосновался на первой строчке в группе 4. А незадачливые фиджийцы получили в соперники по четвертьфиналу мощную сборную Самоа. Впрочем, Острова Кука, которые достались Катару, команда тоже довольно крепкая. Что и понятно. В плей-офф слабых нет!

P.S. Когда номер был уже сдан в печать, журналисты "Вестника плей-офф" принесли в редакцию сенсационную новость. Оказывается, теперь при распределении мест в группе учитываются личные встречи. Следовательно, несмотря на худшую разницу, первое место в группе все-таки досталось сборной Фиджи. Как и Острова Кука в четвертьфинале.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.