Цитата(Алеандр @ 21.1.2018, 19:24)

Не совсем понятен смысл такого опроса. Какое-то предложение? Какой-то вывод? Смотрю на ответы - почти равное количество вопросов, которые останутся без ответа, что и так было бы понятно. В чем посыл темы? Внимание администрации привлечь? Так они и так обо всем в курсе. Все обсуждалось за последний год с их участием. Результата нет.
Как по мне, нужно силы направить не на сокращение ФС, чтобы потом, дай бог их снова расширять. А направить силы на улучшение геймплея, наконец-то адекватно рассмотреть тонны тем в предложениях, наконец-то собраться с духом и ввести все те изменения, которые на протяжении как минимум последнего года уже сто раз обсуждались, и не просто игроками, а Администрацией: ускорение игры, реорганизация ДЮСШ, изменение пика игроков от возраста и многое многое другое. Предложений на этот счет, и хороших и не очень - было масса. Причем с фактами, раскладами, с примерами и прогнозами. Очевидно же, что игра в том виде, что существует сейчас - болото, с расписанными лидерами на десятки сезонов вперед, с дикими единичками, с медленным и неадекватным качем игроков по 10 сезонов и многое другое. Потому что и так всем понятно, что проще взять кому из свободных на пике или с балансом, накупить туда 11 игроков 160+, позажигать в ФС, отжать до нуля команду и выбросить, взяв следующую, чем сидеть и чахнуть 15 сезонов, пока молодежь прокачается.
Вот над чем надо работать. А сокращение дивизионов - это временная мера, которая приведет к визуальному уменьшению мира игры и по факту окончательно свернет ее в малюсенький геймплей для тех, кто по привычке или кого устраивает играть в темпе "игр по email". Если цель в этом, то к тому и идем, семимильными шагами.
Вот вот. Вы хоть 10 типичных опросов проведите, проблема не исчезнет. К теме сокращений придется возвращаться снова и снова, т.к. нет притока новых пользователей, а те единицы, что забретают сюда ситуацию не спасут, т.к. еще какой процент их отсеивания? О чем можно здесь говорить, когда на элемантарный запрос " футбольный менеджер онлайн" поисковики выдают "Бутсу" аж на третей странице и то не факт, что вы ее там найдете, когда потенциальному пользователю, достаточно уже первых трех. Результат, у конкурентов многотысячная аудитория, я уже молчу о таком проекте, как PPM, что насчитывает почти 2млн.человек. "Бутса" же ведет слишком пассивный маркетинг в сегодняшних то конкурентных условиях, это не 10 лет назад, где можно было не напрягаться и все хорошо начиналось. Сейчас уже много конкурентов, которые не сидят на месте и развываются с каждым годом и народ идет туда, а у бутсы даже реклама на просторах рунета отсутствует.