Президент "Ниццы" Жан-Пьер Ривер заявил, что нападающий Марио Балотелли отказался от трансфера в один из китайских клубов.
"Марио отказался от приличного с денежной точки зрения предложения из Китая. Мало кто мог бы устоять перед такими цифрами. Но Балотелли сразу сказал, что деньги его не интересуют. Он намерен играть в топ-чемпионате и участвовать в еврокубках", - передает слова функционера пресс-служба клуба.
В прошлом сезоне 28-летний итальянец провел 28 матчей в Лиге 1, отметившись 18 забитыми мячами.
Голкипер сборной России, участник ЧМ-2018 Владимир Габулов покидает «Брюгге». В четверг 34-летний россиянин разорвал контракт с бельгийским клубом. В чем причина?
Что случилось?
В пятницу Габулов рассказал об уходе из бельгийского клуба, написав на свой странице в «Инстаграме»: «Вчера я официально расторг контракт с «Брюгге». Хочу сказать спасибо футболистам, клубу, болельщикам. Это был для меня неоценимый опыт. Чемпионство с хорошей командой, красивый город, сумасшедшая атмосфера на стадионе – о времени в «Брюгге» у меня останутся только приятные воспоминания».
Владимир выступал за бельгийский клуб с января 2018-го. По данным Transfermarkt, «Брюгге» выкупил игрока сборной России у тульского «Арсенала» за 200 тыс. евро. Договор действовал до конца сезона-2018/19. Россиянин сыграл 10 матчей за черно-синих в разных турнирах. В составе «Брюгге» Габулов выиграл золотые медали чемпионата Бельгии минувшего сезона.
Полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум после игры с «Тоттенхэмом» (2:1) не стал вдаваться в полемику по поводу того, что этой победой «красные» сделали заявление о своих притязаниях на титул.
«Я не хочу говорить на тему каких-то заявлений, потому что все матчи отличаются друг от друга.
Сейчас был «Тоттенхэм», потом будут другие команды. Игра есть игра, это никакое не заявление. Можно сегодня победить, а завтра проиграть.
Мы лишь должны сделать все, чтобы у нас не было поражений без борьбы, и нам нужно приложить много усилий, чтобы побеждать. Нужно сохранять концентрацию, отдавать все силы, показывать хороший футбол. Тогда мы сможем побеждать.
И думать нужно об этом, а не о громких заявлениях», – сказал Вейналдум.
Руководство футбольного клуба "Галатасарай" организует централизованный трансфер болельщиков московского "Локомотива" на матч Лиги чемпионов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор столичный команды Илья Геркус.
Встреча пройдет во вторник в Стамбуле на стадионе "Тюрк Телеком Арена", игра начнется в 22:00 мск. Ранее руководство московского клуба заявило, что не будет делать организованный выезд из соображений безопасности.
"Мы обратились к принимающей стороне, чтобы наши болельщики были доставлены на стадион централизованно. Завтра они прибудут на матч на автобусах при содействии руководства турецкого "Галатасарая". На сегодняшний момент гостевая квота "Локомотива" выкуплена в размере 270 билетов", - сказал Геркус.
По информации "СЭ", после отстранения защитника Андрея Ещенко и хавбека Дениса Глушакова от работы с основным составом "Спартака", роль капитана в матче 1-го тура Лиги Европы с "Рапидом", который состоится 20 сентября в Вене, исполнит защитник Георгий Джикия.
Скорее всего, повязка сохранится у футболиста сборной России и в дальнейшем. Глушаков и Ещенко в столицу Австрии не полетят. Санкции к ним применены в соответствии с распорядком и внутренними документами клуба.
Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино после поражения от «Интера» в Лиге чемпионов (1:2) резко ответил на вопрос о «плохом» стартовом составе на игру. Перед игрой тренер сообщил, что защитники «шпор» Тоби Алдервейрелд и Киран Триппьер не сыграют с «Интером» по техническим причинам.
Мне кажется, что мы должны обсуждать футбол. Потому что вы понимаете, что заставляете меня говорить неприятные вещи. Вы проявляете неуважение к игрокам, которые сегодня показали себя лучше соперника.
Зачем проявлять неуважение к футболистам? Вы можете обвинить меня и сказать: «Тренер, вы так отстойно выбираете стартовый состав!» Но пожалуйста, не проявляйте неуважения к игрокам, потому что это моё решение. У нас есть 25 футболистов.
Задавая мне такой вопрос, вы подразумеваете, что если я выпущу на поле 11 лучших игроков, то остальные 13-14 – это хлам и д***мо.
Когда я выбираю стартовый состав на игру, вы должны с уважением отнестись к моему решению, потому что я тренер. Вы слишком сильно демонстрируете своё неуважение к игрокам, которые действуют на позициях отсутствующих ребят.
Сгорели в «аду»: «Локомотив» опозорен в Стамбул
В рамках первого тура группового этапа Лиги Европы "Зенит" на выезде сразится с "Копенгагеном". Букмекеры отдают примерно равные шансы командам, лидирующим в чемпионатах Дании и России соответственно. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на стадионе "Паркен".
Копенгаген
Крепкий "Копенгаген" в прошлом чемпионате Дании занял только четвёртое место, а потому путь в Лиге Европы команде Столь Сольбаккена пришлось начинать с самого первого раунда квалификации. Наиболее тяжело датчанам пришлось на последнем этапе, когда их соперником была итальянская "Аталанта". 210 минут командам не хватило даже на то, чтобы забить гол, а потому дело дошло до пенальти, где "Копенгаген" взял верх. Что касается ситуации в чемпионате, то в последнем туре команда Сольбаккена уступила "Мидтьюлланду" (1:3), позволив сопернику подобраться к себе на вершине турнирной таблицы.
Зенит
"Зенит" в хорошем настроении отправляется в гости к "Копенгагену". Команда Сергея Семака на выходных обыграла на выезде "Оренбург" (2:1) и увеличила отрыв от конкурентов, ведь "Спартак" и "Ростов" допустили осечки. Теперь питерцы все свои силы бросят на Лигу Европы – турнире, где их могло и не быть. В квалификации "сине-бело-голубые" отметились невероятным камбэком в противостоянии с минским "Динамо". После поражения в гостях со счётом 0:4 "Зенит" выиграл дома 8:1, играя при этом в меньшинстве. Новые подвиги подопечные Семака будут пытаться совершать уже на групповом этапе.
Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос претендует на звание самого грубого игрока в истории футбола.
Так, 32-летний бек установил сразу несколько антирекордов. На сегодняшний день он получил больше всех красных карточек в истории своего клуба и в чемпионате Испании. Также он заработал рекордное количество предупреждений в рамках Лиги Чемпионов.
Арбитр обошелся слишком строго к Роналду
«В то время, как гости имели ощутимое преимущество и создали несколько шансов для взятия ворот, на 29-й минуте был удален Криштиану Роналду за то, что взял за волосы нападающего хозяев Джейсона Мурильо. Уход с поля португальца в слезах оказал влияние на атаку "Ювентуса" до 43-й минуты, когда высоко поднятая нога Даниэля Парехо привела к пенальти в ворота "Валенсии" — приговор исполнил Миралем Пьянич, который спустя пять минут после перерыва удвоил счет. В оставшееся время левантийцы обрушили на соперника все силы и доминировали во владении мячом на чужой половине поля, но то, что их лучших момента были созданы ударами издали, говорит как нельзя лучше об организации обороны туринцев», — отмечает в отчете испанской AS о поединке Джонатан Мини.
«На мой взгляд, лайнсмен Марко Фриц напрасно вмешался в ситуацию, из-за чего рефери Феликс Брых сделал из мухи слона, удалив форварда. Поэтому теперь, скорее всего, нападающий пропустит три следующие поединка Лиги чемпионов, включая дуэль против "Манчестер Юнайтед". Криштиану не совершил ничего предосудительного и покинул поле в слезах, и хотя "Старая Синьора" выиграла 2:0, сомневаюсь, что это успокоит возмущение», — пишет в своей колонке главный редактор AS Альфредо Реланьо.
Полузащитник "Атлетико" Коке прокомментировал победу своей команды в матче против "Хетафе" (2:0) в 5-ом туре Примеры.
"Мы добились хорошего результата. В прошлых матчах мы упускали очень много моментов. А теперь нам удалось выиграть. После победы в Суперкубке все ожидали от "Атлетико" большего. Пока результаты даются команде тяжело", - приводит его слова TMW.
Московский ЦСКА на сегодняшний день продал уже 42 тысячи билетом на матч группового этапа Лиги чемпионов. Об этом рассказал коммерческий директор армейцев Андрей Зарубьян.
«На данный момент реализовано 42 тысячи пакетов билетов на матчи ЦСКА в Лиге чемпионов», — сказал Зарубьян в интервью Sport24.ru.
Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт подпишет новый контракт с Футбольной ассоциацией Англии (FA) до 2022 года, по его условиям годовая зарплата вырастет до 3 миллионов фунтов, сообщает Би-би-си.
Действующий контракт с 48-летним английским специалистом, который вывел команду в полуфинал чемпионата мира-2018 в России, рассчитан до 2020 года. По данным СМИ, в настоящее время Саутгейт зарабатывает два миллиона фунтов в год.
Вопрос заключения соглашения будет обсуждаться на заседании совета FA в четверг.
На завершившемся в июле чемпионате мира англичане заняли четвертое место. Саутгейт возглавляет сборную Англии с 2016 года.
Хавбек столичного "Спартака" Софьян Ханни рассказал о прошедшей встрече 1/16 финала Кубка России с "Черноморцем" (1:0).
"С каждым матчем чувствую себя всё лучше и лучше. Если буду играть постоянно, то понемногу начну ловить свой ритм и выйду на свой уровень. Так что, надеюсь, в ближайших матчах тренер тоже доверит мне место в основном составе.
Поле в Новороссийске было не слишком качественным? Вы правы, играть было очень тяжело. Мы ведь не тренируемся на таких полях, поэтому было очень непривычно. По сути, играли на земле. Часто пытались забрасывать мяч вперёд - а как иначе играть в таких условиях? В подобных матчах важно одно - победить. И не получить травм. К сожалению, мы потеряли Петковича, не знаю пока, насколько серьёзно его повреждение. Так что теперь расстраиваемся из-за Марко и радуемся победе.
С такой схемой мне было комфортно. Это схема с "десяткой" - моей любимой позицией, и я мог играть здесь против "Черноморца". Но и в другой схеме, которую мы используем - 4-3-3, я могу и готов играть слева. Для меня самое главное - приносить максимальную пользу команде в той тактике, которую выберет тренер.
Массимо Каррера не спрашивал меня, почему я писал что-то в "Твиттере". Ни о чём таком мы не разговаривали - общались только о футболе", - сказал Ханни.
В текущем сезоне 27-летний алжирец провел в РПЛ 3 поединка.
На кого поставит Семин?
А вот в Черкизово совсем другая история. Неудачи по-прежнему преследуют «Локомотив». После поражений в Стамбуле и Петербурге «железнодорожники» лишь в овертайме спасли кубковый матч в Калининграде. Но в двух последних встречах у «Локо» наконец-то прорезался характер команды Юрия Семина, а это уже немало. Обновленный «Ахмат» Рашида Рахимова в Москве, как и в матче со «Спартаком», закроется, но и хозяева действуют достаточно осторожно. Не сказал бы, что появление Бенедикта Хеведеса добавило прочности обороне чемпиона России. Восемь пропущенных мячей в двух матчах с участием немца — совпадение или нарушение наигранных связей в обороне? Любопытно, сыграет ли Палыч дома в три центральных защитника? Все те же восемь пропущенных — многовато для хрупкой вратарской психики. Голкипер сборной России Маринато Гильерме, в этих встречах сыгравший не безгрешно, кубковый матч пропустил. В нем ошибался уже Антон Коченков. Быть может, пробьет час талантливого молодого вратаря Никиты Медведева? Учитывая некоторую медлительность и неповоротливость Соломона Кверквелия, Беким Балай и Магомед Митришев, без сомнения, обеспечат голкипера хозяев работой. Интересный предстоит матч, в котором «Локомотиву» пора побеждать.
«Зенит» сам себе осложнил предстоящий поединок в Каспийске. Согласно условиям договора аренды игру пропустит защитник «Анжи» Иван Новосельцев. А рыжебородый стоппер почти в каждой встрече привозил голы в ворота Юрия Дюпина. Придется теперь самим организовывать проникающие атаки. Должно получиться, хоть «Анжи» и окрылен победой над «Динамо». Класс соперников несопоставим.
Защитник ПСЖ Маркиньос прокомментировал победу своей команды в матче против "Ниццы" (3:0) в 8-ом туре Лиги 1.
"Я думаю, что против "Ниццы" мы могли еще раньше убить интригу матча. Перед встречей мы хорошо поработали. Тренер дал нам инструкции после видеоанализа соперника. И мы сохранили первое место. Надо двигаться дальше. У команды прекрасное взаимопонимание на поле, которое может помочь нам хорошо выступить в Лиге чемпионов", - сказал Маркиньос в эфире телеканала Canal+.
Юлен Лопетеги: И российские СМИ, и сам ЦСКА должны быть рады принимать нас
Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России. Долгие годы не было вопросов, кто будет защищать ворота национальной команды, но всему приходит конец. Портал "Евро-Футбол.ру" размышляет, кто заменит Акинфеева.
Игорь Акинфеев выбрал правильный момент для завершения карьеры в сборной России. Хотя голкипер ещё молод особенно по вратарским меркам, более хорошего стечения обстоятельств ему найти было сложно. На клубном уровне Акинфеев всем всё доказал и выиграл всё, что мог в составе ЦСКА. Однако несмотря на блестящую карьеру в стане "армейцев", в сборной России его репутация не была столь однозначной. Ему припоминали ошибки на чемпионате мира - 2014, Кубке конфедераций - 2017. И вот случился чемпионат мира. Домашний к тому же. Акинфеев стал героем благодаря выигранной серии пенальти у сборной Испании. И теперь он уходит. Как известно, лучше всего запоминается последнее. Именно поэтому Акинфеев ушёл как герой.
Однако жизнь продолжается, и Станиславу Черчесову надо думать, что делать дальше. Ещё в сентябре Акинфеева не было в списке вызванных, а теперь стало окончательно ясно, что его больше и не будет. Возможно, он ещё вернётся, как это было в случае с Сергеем Игнашевичем, но верится в это с трудом. В любом случае сборной России пора привыкать жить без своего стража ворот, который долгие годы защищал ворота. Кто же его сменит?
БЭЙЛ РЕКОМЕНДУЕТ "РЕАЛУ" ПОДПИСАТЬ ХАВБЕКА "АРСЕНАЛА"
02.10.2018 21:38ТЕГИ РЕАЛ МАДРИДААРОН РЭМЗИГАРЕТ БЭЙЛАРСЕНАЛ ЛОНДОН
Бэйл рекомендует "Реалу" подписать хавбека "Арсенала"Вингер мадридского "Реала" Гарет Бэйл рекомендует своему клубу подписать полузащитника лондонского "Арсенала" Аарона Рэмзи.
Так, по сведениям AS, 29-летний валлиец активно продвигает кандидатуру своего соотечественника в качестве кандидата на усиление середины поля своей команды.
В текущем сезоне Рэмзи сделал 2 результативные передачи в 8 матчах за "Арсенал"
После опасного эпизода в матче против "Тоттенхэма" Роберто Фирмино опасался, что больше не сможет видеть одним глазом Форвард "Ливерпуля" случайно получил пальцем в глаз от защитника "Тоттенхэма" Яна Вертонгена и серьезно переживал за свое здоровье. - Я боялся ослепнуть на один глаз. Слава Богу, ничего подобного не произошло, и я восстановился уже через несколько дней. Конечно, я прошел лечение и присматривал за этим. Глаза очень важны для профессионального футболиста. Слава Богу, теперь все в норме. Я был напуган, но со временем шок прошел, доктор дал мне обезболивающее, и мне стало лучше. Когда это случилось, все стало расплывчатым, и я не мог видеть левым глазом. Теперь все намного лучше. Боль прошла, и я больше ничего не чувствую. Глаз все еще немного красный, но я надеюсь, со временем пройдет и это, - приводит слова Фирмино Goal ссылаясь на Sky Sports. Фирмино должен сыграть и в матче против "Манчестер Сити" на выходных. Если "Ливерпуль" обыграет команду Пепа Гвардиолы, то возглавит турнирную таблицу.
Завершились два матча второго тура группового этапа Лиги Европы в группе Н. Немецкий "Айнтрахт" сенсационно разгромил итальянский "Лацио", который заканчивал матч вдевятером. "Марсель" неожиданно потерял очки в поединке с кипрским "Аполлоном".
Форвард "Барселоны" Луис Суарес пропустит ближайшие матчи сборной Уругвая, сообщает Goal.com.
По информации ресурса, 31-летний футболист не получил вызов в национальную команду, поскольку в ближайшее время его жена родит третьего ребёнка.
Напомним, что 12 октября сборная Уругвая сыграет с Южной Кореей, а 16 октября - с Японией. Оба матча носят товарищеский характер.
Суарес дважды оскорбил арбитра в матче Ла Лиги, но остался без наказания.
"Монако" в кризисе. В восьми турах чемпионата Франции команда Леонарду Жардима набрала всего лишь шесть очков и занимает восемнадцатое место в турнирной таблице, то есть находится в зоне стыковых игр с Лигой 2. Плохи дела и в Лиге чемпионов – монегаски проиграли "Атлетико" и "Боруссии" с общим счётом 1:5. Возможно, Александр Головин уже и не рад, что выбирая между "Челси" и "Монако" сделал выбор в пользу команды с Лазурного берега. "Евро-Футбол.ру" пытается понять, почему монегаски оказались в столь непростом положении.
Столичный “Спартак” в своём официальном Twitter опубликовал фотографию игровой формы, в которой сегодня команда сыграет в ключевом матче 21-го тура первенства РФПЛ, московском дерби с лидером чемпионата “Локомотивом”. Футболки и трусы будут полностью красного цвета, страж ворот выйдет в жёлтой экипировке. “Железнодорожники” выступят в белом, как это часто они и используют. Напомним, начало встречи в Черкизово в 16:30 (мск).
Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал вчерашнее поражение своей команды от «Шальке» (0:1) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.
«Провели два разных тайма. В первом владели преимуществом, проводили хорошие атаки. Во втором «Шальке» перестроил игру, добавил в агрессии и завладел преимуществом, хотя я бы не сказал, что у них были моменты. Пропущенный мяч со стандарта – наша ошибка, которая привела к поражению.
В ключевых моментах нам не хватает концентрации. Не согласен, что «Шальке» что-то позволял нам в первом тайме – они боролись. Мы заставляли «Шальке» обороняться. Сложно ответить, почему нам не хватает концентрации. Мы не первую игру пропускаем в концовках. Будем работать. Концентрации не хватает тогда, когда футболисты устают – в последние восемь-десять минут игроки были уставшие. Замен, чтобы усилить атаку, у нас практически нет. Смолов и Фарфан травмированы, повреждение у Рыбуса. Выпустили Жемалетдинова, но Рифат сыграл не лучшим образом. Он должен был провести свое время на поле более активно. Миранчука заменили, потому что у него начались мышечные спазмы.
В пропущенном голе виновата вся команда. Это был стандарт, где все играют свои роли. В персональной опеке не удержали футболиста, причем не самого высокого», - цитирует наставника официальный сайт москвичей.
Джон Терри объявил о завершении карьеры игрока. С ним уходит целая эпоха, в которой он был одной из самых заметных фигур. Без него футбол был бы немножечко другим. Чем же запомнится нам Джон Терри?
Он стал первым защитником в истории "Челси", признанным лучшим в дебютный сезон
Терри дебютировал в "Челси" в 1998. Но пошло у него там не сразу. Настоящим стартом его карьеры стал сезон 2000/01, когда он провел 26 игр и забил первый гол в чемпионатах Англии. Дебют оказался настолько убедительным, что игроки "Челси" признали Терри лучшим футболистом сезона. Он сразу выложил все свои козыри, известные впоследствии как "фирменный стиль Терри": бесстрашие, мощь, решительность, выносливость и при этом - тончайший футбольный интеллект и глубокое понимание игры.
Как известно, форвард киевского "Динамо" Артем Беседин не поможет сборной Украины в ближайших матчах - товарищеском поединке против Италии и третьем туре Лиги Наций с Чехией.
- Это даже не могу передать. Такого лучше не чувствовать. Никому не могу такого пожелать. Это очень плохо - смотреть матчи по телевизору, когда ты знаешь, что мог бы помочь чем-то на поле.
Ощутил боль в ноге. После травмы провел две игры, чувствовал себя намного лучше, - сказал Беседин в интервью каналу "Футбол 1".
Напомним, ранее сообщили, что из строя выбыл и полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский, который растянул икроножную мышцу в матче Лиги Европы, а вместо травмированного Артема Беседина в сборную вызван Артем Кравец.
Сумеют ли украинцы одержать третью победу?
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини пообщался с журналистами на предматчевой пресс-конференции перед товарищеским поединком со сборной Украины.
"У нас действительно "вылетели" несколько атакующих игроков атаки из-за травм, но это не является проблемой. У нас есть кем их заменить. К тому же я еще вызвал Кевина Лазанью из "Удинезе", который должен присоединиться к команде сегодня вечером.
\Буду ли я играть в качестве эксперимента с Украиной по схеме 4-2-3-1? Честно говоря, я уже и забыл, как эта схема выглядит. Мы обязательно сыграем с тремя атакующими игроками, схема 4-3-3 мне традиционно больше нравится.
Ротация игроков? Мы попробуем различные варианты. Могу сказать, что вратарем будет Доннарумма. Будет ли Кьеллини задействован в обоих матчах (и с Польшей в Лиге наций), зависит от его уровня готовности. Недавно оправился после операции Верратти, однако я не могу гарантировать, что он будет играть. Посмотрим. Игра в клубе отличается от игр за сборную, но я надеюсь, что он сможет нам помочь.
У Украины очень хорошая команда, а при Андрее Шевченко они стали вызывать в состав больше молодых игроков. Отмечу, что несколько работников их тренерского штаба являются итальянцами.
Наша первая мотивация – порадовать жителей Генуи, которые придут сегодня на стадион. Надеюсь, что команда отлично справится с этой задачей", - цитирует Манчини Football Italia.
Украинская национальная дружина на удивление многих стартовала с двух побед в Лиге Наций. Сначала «желто-синие» на выезде одолели Чехию (1-2), а через несколько дней дома минимально обыграли Словакию (1-0). Отметим, что обе победы дались нелегко и победные голы были забиты в заключительные минуты. Вместе с тем Украина одна из пяти команд, которая еще не проиграла ни одного поединка в 2018 году.
На октябрьском сборе украинцы сыграют против Чехии дома, этот матч состоится 16 октября. Перед этим собственно Италия, которая обыграла Украину в шести из семи очных встречах. Один поединок, датированный 2006-м годом, завершился безголевой ничьей. Позже в том же году «скуадры адзурра» выбила «желто-синих» в четвертьфинале Чемпионата мира, а впоследствии стала триумфатором турнира.
В Италии сейчас происходит масштабная перестройка и жертвы уже есть. В 2018-ом «скуадры адзурра» выиграла всего один матч, товарищескую встречу против Саудовской Аравии (2-1). В Лиге Наций подопечные Роберто Манчини разошлись миром с Польшей (1-1) и минимально уступили Португалии (1-0). После Украины итальянцев ждет гостевой матч против Польши в Лиге Наций.
Ориентировочные составы:
От Роберто Манчини стоит ожидать приближенный к оптимальному состав. Точно сыграет Доннарумма и Кьеллини. На предматчевой пресс-конференции коуч заявил, что даст шанс футболистам из Генуи, то есть игрокам «Дженоа» и «Сампдории». Андрей Шевченко анонсировал отсутствие Андрея Ярмоленко, который прилетел в расположение сборной с повреждением.
Италия: Доннарумма, Флоренци, Ачерби, Тонелли, Кришито, Верратти, Жоржиньо, Кьеза, Бонавентура, Капрари, Иммобиле.
Украина: Пятов, Матвиенко, Ракицкий, Кривцов, Караваев, Коноплянка, Малиновский, Степаненко, Зинченко, Марлос, Яремчук.
“Спартак” выбрал на матч с “Локомотивом” красную форму
Столичный “Спартак” в своём официальном Twitter опубликовал фотографию игровой формы, в которой сегодня команда сыграет в ключевом матче 21-го тура первенства РФПЛ, московском дерби с лидером чемпионата “Локомотивом”. Футболки и трусы будут полностью красного цвета, страж ворот выйдет в жёлтой экипировке. “Железнодорожники” выступят в белом, как это часто они и используют. Напомним, начало встречи в Черкизово в 16:30 (мск).
В центральном матче второго игрового дня Лиги Наций зрителей ждет повторение полуфинала Чемпионата мира 2018. Сборная Хорватии в городе Риека на местном одноименном стадионе примет родоначальника футбола сборную Англии. Из-за дисциплинарных санкций со стороны УЕФА к болельщикам «шашечных» поединок пройдет без зрителей. Начало в 21:45 (по МСК), рассудит команды квалифицированный немецкий арбитр Феликс Брых.
Конте ставит задачу “Челси”: только Лига чемпионов
Перед лондонским “Челси” в нынешнем сезоне, исходя из текущего положения дел, сейчас стоит задача минимум. Клуб должен выйти в Лигу чемпионов, для чего требуется занять место в таблице не ниже четвёртого. “Аристократы” в данный момент времени идут в первенстве пятыми, уступая находящемуся на 4-й строке “Тоттенхэм Хотспур” 5 баллов (с игрой в запасе). До конца чемпионата осталось девять туров.
- Сейчас самое важное – сконцентрироваться на настоящем и постараться сделать всё возможное, чтобы гарантировать себе место в Лиге чемпионов. Будет нелегко, потому что у нас много конкурентов, но в данный момент самое важное – сконцентрироваться на результате, – приводит слова Конте пресс-служба “Челси”.
Tempuls
13.10.2018, 22:27
Цитата(кайзер @ 13.10.2018, 20:49)

Конте ставит задачу “Челси”: только Лига чемпионов
Перед лондонским “Челси” в нынешнем сезоне, исходя из текущего положения дел, сейчас стоит задача минимум. Клуб должен выйти в Лигу чемпионов, для чего требуется занять место в таблице не ниже четвёртого. “Аристократы” в данный момент времени идут в первенстве пятыми, уступая находящемуся на 4-й строке “Тоттенхэм Хотспур” 5 баллов (с игрой в запасе). До конца чемпионата осталось девять туров.
- Сейчас самое важное – сконцентрироваться на настоящем и постараться сделать всё возможное, чтобы гарантировать себе место в Лиге чемпионов. Будет нелегко, потому что у нас много конкурентов, но в данный момент самое важное – сконцентрироваться на результате, – приводит слова Конте пресс-служба “Челси”.
Получилось у них?
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри - о целях команды и игре своих футболистов.
«После семи скудетто и четырех побед в Кубке Италии пришло наше время выиграть в Европе, учитывая, что мы дважды уже были близки к победе в Лиге чемпионов.
Криштиану Роналду? Думаю, он нормально справляется. Мы даем ему понять, что мы поддерживаем его, как я и говорил ранее. Надеюсь, он продолжит показывать такую игру, как в матче против «Удинезе», когда забил великолепный гол.
Десять побед подряд? Об этом рекорде не стоит много думать. Мы должны спокойно продолжать двигаться вперед и готовится к следующему поединку Серии А с «Дженоа», у которых недавно сменился тренер.
Травмированные футболисты? Дуглас Коста в порядке, он сыграет с «Дженоа». Относительно Хедиры пока не могу ничего сказать», - цитирует тренера Football Italia.
Elizabet
14.10.2018, 9:12
Цитата(Tempuls @ 13.10.2018, 23:27)

Получилось у них?

Главное было "задачу поставить"!
Мадридский «Реал» начал поиски замены защитнику команды Серхио Рамосу, которому в следующем году исполнится уже 33 года.
По данным Marca, «королевский клуб» рассчитывает подписать защитника «Наполи» Калиду Кулибали, в лице которого в Мадриде видят нового лидера обороны команды.
Стоит отметить, что действующий контракт сенегальского игрока с «неаполитанцами» истекает летом 2023 года, а в его услугах также заинтересована каталонская «Барселона», которая следит за ним уже несколько сезонов.
Согласно новому рейтингу, Артем Дзюба подорожал на миллион евро и теперь стоит 11 миллионов евро на трансферном рынке. Эта стоимость является пиковой для 30-летнего нападающего.
Среди игроков «Зенита» Дзюба занимает четвертое место по трансферной стоимости и седьмое место среди российских футболистов.
По информации Mundo Deportivo, звездный бразилец уже провел несколько встреч с руководством «сине-гранатовых», и намекал на желание вернуться в каталонскую команду.
Источник заявляет о том, что 26-летний бразилец недоволен своим положением в парижской команде, где он находится в тени Килиана Мбаппе. Кроме того, Неймар испытывает сложности с мотивацией для игр в чемпионате и Кубке Франции, а также, слишком частые провокации и грубые фолы со стороны соперников, которые выводят игрока из себя.
Еще одним негативным фактором является дождливый климат Парижа, и бразильца больше привлекает Барселона.
Напомним, что минувшим летом Неймара часто связывали с переходом в «Реал», но трансфер не состоялся из-за нежелания руководства «ПСЖ» отпускать своего самого звездного игрока.
Как сообщает издание Don Balon, 26-летний египтянин уже обсуждал своё желание с руководством клуба. Источник утверждает о том, что боссы «красных» согласились отпустить игрока, но только при условии, что за его трансфер заплатят не менее 140 млн фунтов.
Источник утверждает о том, что ведущий форвард «Ливерпуля» заинтересован в переходе в мадридский «Реал» или каталонскую «Барселону».
Напомним, что в текущем сезоне Салах отыграл за «Ливерпуль» 8 матчей в АПЛ, в которых забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.
Информацию об этом распространила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.
«Они подали прошение на домашний арест, есть вероятность, что будет принято соответствующее решение».
Напомним, что футболисты были арестованы из-за участия в двух драках в центре Москвы, в результате которых травмы различной тяжести получили сразу три человека. В данный момент Кокорин и Мамаев находятся в СИЗО, где пробудут до 8 декабря.
Нападающий «ПСЖ» и национальной сборной Бразилии Неймар может вернуться в каталонскую «Барселону».
По информации Cadena SER, у бразильского форварда есть устная договоренность с руководством «красно-синих» о том, что он сможет покинуть команду после окончания текущего сезона, если за его трансфер заплатят 220 млн евро. При этом, через год данная сумма снизится до 200 млн евро.
Напомним, что ранее стало известно о том, что Неймар выразил желание вернуться в «Барселону»
На официальном сайте УЕФА появилась информация о том, что «Рубин» будет исключен из еврокубкового турнира, если пробьется в него по итогам чемпионата России в течении двух ближайших сезонов.
Данное решение было принято из-за нарушения мирового соглашения по поводу соблюдения правил финансового fair-play.
Стоит отметить, что «Рубин» имеет право обжаловать данное решение судебной палаты УЕФА в CAS.
Нападающий питерского «Зенита» Александр Кокорин останется под стражей в СИЗО «Бутырка».
Московский городской суд не удовлетворил апелляцию представителей форварда, которые добивались перевода футболиста под домашний арест. Не смогли повлиять на решение судьи ни позитивные отзывы о Кокорине со стороны президента клуба Сергея Фурсенко и главного тренера Сергея Семака, но и предложенный матерью футболиста залог в размере 10 миллионов рублей.
Напомним, что суд также оставил в СИЗО полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и младшего брата Кокорина Кирилла.
Вокруг перехода Гонсало Игуаина из «Ювентуса» в «Милан» витает множество слухов. Одни издания утверждают, что аргентинец испугался конкуренции с Криштиану Роналду, другие говорят о конфликте внутри клуба. Сам футболист решил не оставаться в стороне от этой темы и лично прокомментировал свой трансфер.
«После финала Кубка Италии я почувствовал, что что-то сломалось. Далее клуб купил Роналду. Решение уйти – не моя инициатива. Я наоборот был готов и дальше выкладываться по максимуму на пользу «Ювентусу». Однако клуб захотел усилиться Криштиану, а меня поставили перед фактом, что я не могу остаться в команде. Они пытались помочь мне с трудоустройством, и самым оптимальным вариантом для всех стал «Милан».
Но не подумайте, я не хочу никому мстить, с «Ювентусом» связаны исключительно положительные воспоминания. Длительное время ко мне там относились хорошо, но по итогу, меня просто выкинули из Турина, хотя я не хотел уходить», – заявил Игуаи
По информации авторитетного источника Sky Sports, мадридский «Реал» не отступает от идеи приобретения лидера «Челси» Н’голо Канте. «Королевский клуб» уже достиг договорённости с самим футболистом, осталось удовлетворить финансовые аппетиты «аристократов».
Отмечается, что «синие» не хотят терять своего ключевого хавбека и предлагают ему новый контракт на улучшенных условиях. Срок пролонгации сотрудничества может составить 5 лет.
Напомним, ранее СМИ сообщали об интересе к Канте со стороны «Ювентуса», «ПСЖ» и «Барселоны».
Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников рассказал о футбольных пристрастиях сокамерника нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина, содержащегося в СИЗО. Его слова приводит RT.
«Они неплохо ладят друг с другом. В их встрече присутствует доля иронии. Кокорин — футболист "Зенита", а Дмитрий вынужден надевать футболку московского "Спартака", так как сменную одежду ему никто не передал», — рассказал Мельников.
Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко, исполнявший обязанности капитана в матче с "Манчестер Сити", в интервью "Футбол 1" по горячим следам прокомментировал поражение своей команды чемпиону Англии со счетом 0:3. - Очень много ошибок было, потерь мяча… Поэтому с таким классом исполнителей, как у "Манчестер Сити" они часто убегали вперед и создали много моментов. Выиграли они заслуженно. В принципе ожидалась такая игра, но все равно многовато дали создавать. Ничего, нужно работать дальше. Есть еще три игры. "Лион" с "Хоффенхаймом" сыграл 3:3, так что еще все может быть. А "Манчестер Сити" показал очень сильную игру, плюс у нас еще и отсутствовали некоторые ведущие игроки. Результат закономерный. - Год назад "Шахтер" достойно противостоял "Манчестер Сити" даже в Англии. Сегодня же шансов попросту не было. Команда стала слабее? - А вы посчитайте, сколько футболистов, по сравнению с тем составом, отсутствовало в сегодняшнем матче. Некоторые ушли в другие клубы, некоторые получили травмы. Это тоже нужно учитывать. Из того состава сегодня не было ни одного игрока атаки. Но мы не жалуемся. Иногда такое бывает, когда кто-то выпадает или тренеры вводят молодых ребят, которые должны заменить тех, кто играл раньше. Поэтому и было много потерь мяча в простых ситуациях, особенно в первом тайме. Это опыт, где-то - нервозность, такое случается. Но ни в коем случае нельзя вешать нос, ведь это "Манчестер Сити". Нужно сделать выводы и двигаться дальше. Повторюсь, мы еще ничего не потеряли. Ничего трагического не случилось. Работаем дальше.
Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо заявил о том, что клубу необходимо выделять дополнительные средства на покупку новых футболистов, для того чтобы выйти на уровень ведущих европейских команд.
«Мы не сможем достигнуть уровня «Ювентуса», уровня «Реала», уровня «Манчестер Сити». Как выйти на этот уровень? Это непросто сделать, поскольку эти команды обладают лучшими игроками, а мы работаем с тем, что есть.
Мы играли против одного из крупнейших, действительно крупнейших, кандидатов на победу в Лиге Чемпионов, и мы сделали все возможное, чтобы результат был другим»
Лондонский “Арсенал” продолжает вгонять в ужас своих поклонников. “Канониры” потерпели третье подряд поражение в АПЛ, уступив сегодня “Брайтону” 1:2. При всём при этом, команда Арсена Венгера ещё претендует на места в еврокубках, в настоящий момент времени занимая в турнирной таблице шестое место (45 очков). “Брайтон энд Хоув Альбион” с 34 баллами десятый.
Чемпионат Англии 2017\2018. 29-й тур
Брайтон энд Хоув Альбион (Брайтон энд Хоув) – Арсенал (Лондон) – 2:1
Завершились все поединки 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, подводим итоги второго игрового дня. В центральном поединке «Барселона» без излишней нагрузки обыграла «Интер». Еще легче далась победа «Боруссии Дортмунд», которая дома не имела никаких проблем с «Атлетико». Между тем звездный «ПСЖ» на последних минутах спасся от поражения в домашнем матче против «Наполи». Отмечаем также, что «Ливерпуль» не почувствовал сопротивления «Црвены Звезды», «Порту» на выезде обыграл «Локомотив» и еще три матча завершились вничью.
По Европе прошла волна громких тренерских отставок – «Монако» остался без Жардима, «Спартак» уволил Карреру. Вместе с тем грядут еще более громкие увольнения – Моуринью, Лопетеги и даже, возможно, Тухель. Принимая во внимание все это, портал Readfootball.com предлагает вспомнить ТОП-10 самых известных наставников современности, которые сейчас сидят без работы.
Мирон Маркевич (без работы с 30.06.2016)
Открывает рейтинг один из самых известных украинских тренеров нового тысячелетия Мирон Маркевич. Последним клубом Маркевича был «Днепр», с которым коуч доходил до финала Лиги Европы, было это в 2015-ом году. А совсем недавно уже немолодой 67-летний специалист заявлял, что у него были предложения, даже из топ-чемпионатов, но он сам бы хотел взяться за еще один амбициозный проект в Украине.