Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые идеи для проекта!
Золотая бутса > Общие темы > Предложения
Denim Demedj
На досуге подумал и решил выдать мысли в слух.

1. Почему Бутса не может перейти на систему игр 2/2, а именно вторник/среда и пятница/суббота, тем самым дав небольшую передышку после игр чемпионата (что вполне логично и необходимо).
Плюс даст возможность уйти от 3-ёх игр подряд сборным и в КК и КБ (да и вообще).
Большим счётом это мало что поменяет относительно усталости, но внесёт коррективы в процесс игры и тренировок.

2. Добавить тренировку во время генерации аркадных игр в воскресенье с нагрузкой 0%, но посещением психолога (+1 или +2 морали), физиотерапевта (-1 день для травмированных), массажиста (-0,1% усталости).
И такую же тренировку для СБОРНЫХ в четверг и воскресенье, но только психолога (+1 или +2 морали),
что бы повысить мораль в случае упадка из-за неудачной игры и немного выровнять шансы и завершить спор о вечеринках.

3. Это конечно всё фантазии но вдруг ))).
Добавить наконец возможность ввести лимит на легионеров, но не путём ограничения иностранцев, а путём минимального количества игроков национальности лиги в которой играет команда (допустим 5 или 7)
и обязательно с массой допустим выше 100 (обсуждаемо), что бы не плодили только веников. (контролировать условием как и с минимальным талантом в команде при продаже)
Ввести смену гражданства с условием сыгранных минут за команду, на подобии как с тренировкой совместимости (например 10201 как у 9 таланта), но при условии, что игрок не играл менее 3-5 игр за сборную (можно кстати ввести в поле с характеристиками, статистику сыгранные матчи за сборную), и сбрасывать этот показатель при переходе в команду из другой лиги.

Это вообще будет БУМ проекта )))

Уверен, что технически это всё возможно и на генератор ни как не повлияет. Зато внесёт изюминку в проект и новые схемы развития команд, и процесс формирование сборных.
Denim Demedj
Хоть бы кто мнение оставил.
Бутсеры неравнодушный... эх..!
Идеи то реально достойны обсуждения на самом то деле...
Nobel
Цитата(Denim Demedj @ 20.3.2019, 11:33) *
Бутсеры неравнодушный... эх..!
Идеи то реально достойны обсуждения на самом то деле...

Не переживай, идеи действительно достойные обсуждения. Все зависит от стратегической линии развития проекта администрацией ЗБ.
Система 2/2 предложенная тобой, меня бы устроила. Не против был бы и о введении национального "лимита" на состав команды. Это интересно. Могло бы всколыхнуть трансферный рынок, развитие сборных команд и т.д.
AdrianFlorida
Цитата(Denim Demedj @ 20.3.2019, 12:33) *

моё мнение - проект никому не нужен
Denim Demedj
Цитата(Nobel @ 21.3.2019, 16:22) *
Не переживай, идеи действительно достойные обсуждения. Все зависит от стратегической линии развития проекта администрацией ЗБ.
Система 2/2 предложенная тобой, меня бы устроила. Не против был бы и о введении национального "лимита" на состав команды. Это интересно. Могло бы всколыхнуть трансферный рынок, развитие сборных команд и т.д.

Это радует уже хоть что то ))
Что бы узнать их линию, надо их как то разговорить )))

Цитата(AdrianFlorida @ 21.3.2019, 17:52) *
моё мнение - проект никому не нужен

Ну, это тоже мнение спасибо...! ))
carnicero
Хорошие идеи, все 3 достойны обсуждения, на мой взгляд.
Ravil-td
1. Обсуждаемо.
2.Можно.
3. Лимит -, смена гражданства + хотя... надо обсуждать.
Denim Demedj
Цитата(Ravil-td @ 21.3.2019, 20:05) *
1. Обсуждаемо.
2.Можно.
3. Лимит -, смена гражданства + хотя... надо обсуждать.

Про лимит - надо учесть что масса в 100 это грубо, хотя бы что бы масса была на 50% меньше силы команды, тогда и веники подойдут для более слабых команд которые растят 1-ек или просто набивают бабло
Про смену конечно надо, ограничить возраст до которого можно менять и адекватное кол-во опыта для смены гражданства
Nobel
Усложнять тему "лимита" тоже не следует. Можно остановиться на количестве игроков в составе команд, когда аборигены должны будут составлять не менее 12-14 человек. Это и реализуется проще и админам понятнее.
Хотя видел команды и по 40 игроков, но это уже исключение скорей всего. На поле можно будет выпускать игроков любой национальности.
Это как компромиссный вариант.
Denim Demedj
Цитата(Nobel @ 22.3.2019, 9:09) *
На поле можно будет выпускать игроков любой национальности.
Это как компромиссный вариант.

Ну да лимит только в ростере команды, но не на поле.
WBB
1. Против.

Во-первых, чем отличается отдых после игр Чемпионата от отдыха после Лиги Чемпионов? Для меня ничем. Получается изменение ради изменения.
Во-вторых, сейчас очень удобно, что теоретически можно в четверг вечером все выставить и в следующий раз зайти только в понедельник утром. Мне очень удобно. Особенно летом...

2. Против.

Во-первых, см. "Во-вторых" предыдущего пункта, а во-вторых, существующая система с вечеринками и психологом прекрасно работает. Зачем ее ломать?
В сборных - возможно...

3. Да, интересно. И "лимит" и потенциальная смена гражданства. Оптимально было бы появление 2-го гражданства. Но тут вопрос в сложности реализации...

Все IMHO, конечно.
Denim Demedj
Цитата(WBB @ 22.3.2019, 18:07) *
1. Против.

Во-первых, чем отличается отдых после игр Чемпионата от отдыха после Лиги Чемпионов? Для меня ничем. Получается изменение ради изменения.
Во-вторых, сейчас очень удобно, что теоретически можно в четверг вечером все выставить и в следующий раз зайти только в понедельник утром. Мне очень удобно. Особенно летом...

Ну подожди во первых у тебя будет не 3 игры подряд ЛЧ/чемп/ЛЧ, а ЛЧ/Чемп потом отдых и опять ЛЧ/Чемп и т.е. не надо будет снижать нагрузку после чемпионата, меньше спад Физы потому как будет логичный день отдыха после 2 игр не важно каких и игроки подойдут с большей готовность. к след. игре той же ЛЧ и чемпионату. цикл будет более логичный.
Во вторых ничего не поменяется так же выставляй игры "теоретически" на пятницу и на субботу и заходи в понедельник потом. Не вижу проблемы.
2. Против.

Во-первых, см. "Во-вторых" предыдущего пункта, а во-вторых, существующая система с вечеринками и психологом прекрасно работает. Зачем ее ломать?
В сборных - возможно...

А никто вечеринки не ломает они останутся, но смотри прикол ты сыграл 4 игры в чемпионате твой игрок получил один КК другой ЖК -2 и - 1 морали, ты будешь отправлять его к психу который поднимет мораль на +4 или +6, а зачем и снизит нагрузку на 50.
Я предлагаю по итогам недели как бы к реальности ближе просто дать возможность поднять мораль в воскресенье как день отдыха +1 морали (мотивация самого игрока), да и наконец травмы, а то у нас неделя это 6 дней.))))
3. Да, интересно. И "лимит" и потенциальная смена гражданства. Оптимально было бы появление 2-го гражданства. Но тут вопрос в сложности реализации...
Все IMHO, конечно.

Да не нужно 2-ое гражданство городить, сменил один раз и всё))). Всё равно за старую сборную играть уже не будет иметь право, что 2 гражданства , что одно после смены.

И опять же всем не угодишь в любом случае )))

ВАН ГОЛ
1. Если что то менять, то только на 6 ИД в неделю, непонятно почему из за людей которые выходят в инет по праздникам остальные должны растить игроков по 5-6 лет,вместо 2-3 лет. Зайти в тренировку или состав можно отправить с любого телефона, тем более что теперь есть упрощенная схема отправки составов.

2. Неплохо, только больше бонус нужно.

3. Категорически против ranting.gif От всяких Мораесов уже тошнит.
Denim Demedj
Цитата(ВАН ГОЛ @ 22.3.2019, 20:11) *
3. Категорически против ranting.gif От всяких Мораесов уже тошнит.

Один вопрос что за Мораесы? )))
ВАН ГОЛ
Да взял тут Шева в сборную одного бразильца из Шахтера. Всю неделю болельщики сборной плюются . Бразилец Мораес вызван в сборную Украины. Он получил гражданство вчера
Denim Demedj
Цитата(ВАН ГОЛ @ 22.3.2019, 20:20) *
Да взял тут Шева в сборную одного бразильца из Шахтера. Всю неделю болельщики сборной плюются . Бразилец Мораес вызван в сборную Украины. Он получил гражданство вчера

Понятно, а при чём тут бутса )) Тут то по другому ))) сменит, а в сборную не попадёт )))
У нас тоже Гильерма не высший уровень )) Но не об этом тут ))
ВАН ГОЛ
Цитата(Denim Demedj @ 22.3.2019, 19:23) *
Понятно, а при чём тут бутса )) Тут то по другому ))) сменит, а в сборную не попадёт )))
У нас тоже Гильерма не высший уровень )) Но не об этом тут ))

Лимит на легионеров ни к чему хорошему не приведет. У нас и сейчас есть команды со 100% запретом на легионеров, например моя или Дамбартон и команды у которых нету ни одного игрока из родного ФС. Такие команды просто сложнее собрать и на пике они все таки чуть слабее команда собранных без ограничений. На мой взгляд пусть лучше все остается как есть, незачем лишний раз нагружать ФП и тренеров ненужными ограничениями.
Denim Demedj
Цитата(ВАН ГОЛ @ 22.3.2019, 20:41) *
Лимит на легионеров ни к чему хорошему не приведет. У нас и сейчас есть команды со 100% запретом на легионеров, например моя или Дамбартон и команды у которых нету ни одного игрока из родного ФС. Такие команды просто сложнее собрать и на пике они все таки чуть слабее команда собранных без ограничений. На мой взгляд пусть лучше все остается как есть, незачем лишний раз нагружать ФП и тренеров ненужными ограничениями.

А ФП при чём тут?
Сейчас так же работает система с минимальным талантов в клубе. И запрет на продажу делается не ФП а скриптом, так и в случае с лимитом(но это не лимит на легионеров), мин кол-во доморощенных так скажем.
И при смене гражданства он становится годным для критерия минимума в команде..
По моему логично ))
Да и можно придумать опцию, хочет менеджер вообще менять ему гражданство, галочкой прокачки да или нет
ВАН ГОЛ
Цитата(Denim Demedj @ 22.3.2019, 19:50) *
А ФП при чём тут?
Сейчас так же работает система с минимальным талантов в клубе. И запрет на продажу делается не ФП а скриптом, так и в случае с лимитом(но это не лимит на легионеров), мин кол-во доморощенных так скажем.
И при смене гражданства он становится годным для критерия минимума в команде..
По моему логично ))
Да и можно придумать опцию, хочет менеджер вообще менять ему гражданство, галочкой прокачки да или нет

Ну ладно, допустим скрипт будет считать а не ФП. Похожая система на твое предложение существует в реальности в ЛЧ. Нужно в заявке иметь как минимум 4 воспитанника команды и 4 воспитанника ФС. Но вот зачем это большинству менеджеров в Бутсе? Ведь многие берут команду на пару месяцев по акциям, получают трофей в личку и бросают команду. Предложенная система,на мой взгляд, рассчитана на менеджеров, которые планируют долго управлять клубом. Остальным,как мне кажется, она будет неудобной.
Denim Demedj
Цитата(ВАН ГОЛ @ 22.3.2019, 21:06) *
Ну ладно, допустим скрипт будет считать а не ФП. Похожая система на твое предложение существует в реальности в ЛЧ. Нужно в заявке иметь как минимум 4 воспитанника команды и 4 воспитанника ФС. Но вот зачем это большинству менеджеров в Бутсе? Ведь многие берут команду на пару месяцев по акциям, получают трофей в личку и бросают команду. Предложенная система,на мой взгляд, рассчитана на менеджеров, которые планируют долго управлять клубом. Остальным,как мне кажется, она будет неудобной.

Может немного не понятно, но я предлагаю лимит не на заявку на игру, а на ростер команды.
Играть можно хоть всеми легионерами.
Ну и мы же стремимся к приближенной реальности )
ВАН ГОЛ
Цитата(Denim Demedj @ 22.3.2019, 20:14) *
Может немного не понятно, но я предлагаю лимит не на заявку на игру, а на ростер команды.
Играть можно хоть всеми легионерами.
Ну и мы же стремимся к приближенной реальности )

Заявка имелось ввиду 25 игроков в реальности, то есть то что у нас ростер. Если такое новшество и вводить то только на первую/главную команду. На мой взгляд, на дополнительные команды не должно быть никаких предложенных ограничений, иначе рискуем уменьшить количество вторых команд в управлении менеджеров, а это плохо для игры.
Denim Demedj
Цитата(ВАН ГОЛ @ 22.3.2019, 22:33) *
Заявка имелось ввиду 25 игроков в реальности, то есть то что у нас ростер. Если такое новшество и вводить то только на первую/главную команду. На мой взгляд, на дополнительные команды не должно быть никаких предложенных ограничений, иначе рискуем уменьшить количество вторых команд в управлении менеджеров, а это плохо для игры.

Что то я не пойму, сейчас есть условие на количество игроков в ростекре?
И чем отличается основная команда от не основной? Кроме того что за неё надо платить?
И технически не реально вычислять какая сегодня основная какая нет.
simone_perotta
+ за изменения календаря, уже обсуждали несколько раз, http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=319445
Denim Demedj
Цитата(simone_perotta @ 24.3.2019, 8:20) *
+ за изменения календаря, уже обсуждали несколько раз, http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=319445

А остальное? ))
gull
Для чего необходим лимит на легионеров? В чём смысл этой идеи? Не догоняю...
Denim Demedj
Цитата(gull @ 24.3.2019, 14:13) *
Для чего необходим лимит на легионеров? В чём смысл этой идеи? Не догоняю...

А я не предлагаю лимит на легионеров )))

Я предлагаю минимальное кол-во игроков страны за которую играет команда )) Дабы не было, что в клубе не было одних только легионеров, от этого сборные могут страдать, особенно в лигах где мало команд.
Отсюда и смена гражданства предполагается.
т.е. это больше пользы для сборных нежели клубам.
simone_perotta
Цитата(Denim Demedj @ 24.3.2019, 10:19) *
А остальное? ))

Остальное, мягко говоря, не очень.
mustain
Цитата(Denim Demedj @ 24.3.2019, 15:16) *

Я предлагаю минимальное кол-во игроков страны за которую играет команда )) Дабы не было, что в клубе не было одних только легионеров, от этого сборные могут страдать, особенно в лигах где мало команд.

Как вы забодали своей жаждой ограничений и запретов, виртуальные путиноиды.
Denim Demedj
Цитата(mustain @ 25.3.2019, 11:10) *
Как вы забодали своей жаждой ограничений и запретов, виртуальные путиноиды.

Свои политические взгляды оставь при себе!!!

mustain
Цитата(Denim Demedj @ 25.3.2019, 11:41) *
Свои политические взгляды оставь при себе!!!

Ничего политического, просто тест твоих умственных способностей.
Denim Demedj
Цитата(mustain @ 25.3.2019, 11:50) *
Ничего политического, просто тест твоих умственных способностей.

Свои протестируй. Умник!
john7624
Цитата(Denim Demedj @ 24.3.2019, 17:16) *

да на сборные плевать 95% мэнов, думаю
тут иной раз думаешь, как бы не забрали у тебя нужного игрока в неподходящий момент, плюс там его изнасилуют или занизят, но он не сыграет
Александр Викторович
Цитата(Denim Demedj @ 24.3.2019, 15:16) *

это невозможно ввиду разного количества игроков разных национальностей
Denim Demedj
Цитата(Александр Викторович @ 25.3.2019, 19:55) *
это невозможно ввиду разного количества игроков разных национальностей

Так если будет возможность сменить гражданство, это как то уравняет баланс?
Александр Викторович
Цитата(Denim Demedj @ 25.3.2019, 21:37) *
Так если будет возможность сменить гражданство, это как то уравняет баланс?

на основании чего менять гражданство?
почему какой-то ФС должен терять кучу условных Т9 молодого возраста?
Denim Demedj
Цитата(Александр Викторович @ 27.3.2019, 8:37) *
на основании чего менять гражданство?
почему какой-то ФС должен терять кучу условных Т9 молодого возраста?

Ввести смену гражданства с условием сыгранных минут за команду, на подобии как с тренировкой совместимости (например 10201 как у 9 таланта), но при условии, что игрок не играл менее 3-5 игр за сборную.

Основанием должно быть заинтересованность тренера сборной и ФС (хотите сохранить, вызывайте в сборную и наигрывайте), да и так подумать можно сделать случайным образом склонность игрока к смене гражданства, может он сам не хочет менять страну.
Александр Викторович
Цитата(Denim Demedj @ 27.3.2019, 10:35) *
Ввести смену гражданства с условием сыгранных минут за команду, на подобии как с тренировкой совместимости (например 10201 как у 9 таланта), но при условии, что игрок не играл менее 3-5 игр за сборную.

Основанием должно быть заинтересованность тренера сборной и ФС (хотите сохранить, вызывайте в сборную и наигрывайте), да и так подумать можно сделать случайным образом склонность игрока к смене гражданства, может он сам не хочет менять страну.

это проблема тех ФС и сборных, которые не сохранили нужного количества дивизионов - команд - мест для выпуска молодежи. Значит, оно им не было нужно.
и никак не тех ФС, где такого не происходило
дарить игроков просто так никто не будет
Denim Demedj
Цитата(Александр Викторович @ 28.3.2019, 15:39) *
это проблема тех ФС и сборных, которые не сохранили нужного количества дивизионов - команд - мест для выпуска молодежи. Значит, оно им не было нужно.

Это понятно и правильно, что мало кто захочет терять перспективных игроков для сборной в будущем. Но я лишь предложил, а реализовывать ли и в каком виде это вопрос ))).
И понятно что не должны прям все поголовно менять сборную.

Я не в курсе конечно всего, но разве им давали возможность сохранить дивизионы?
Denim Demedj
Цитата(Александр Викторович @ 28.3.2019, 15:39) *

Меня честно больше интересует первый пункт со схемой 2/2 )))
Александр Викторович
Цитата(Denim Demedj @ 28.3.2019, 20:00) *
Это понятно и правильно, что мало кто захочет терять перспективных игроков для сборной в будущем. Но я лишь предложил, а реализовывать ли и в каком виде это вопрос ))).
И понятно что не должны прям все поголовно менять сборную.

Я не в курсе конечно всего, но разве им давали возможность сохранить дивизионы?

конечно, давали
нет брошенных команд - есть дивизионы
Denim Demedj
Цитата(Александр Викторович @ 28.3.2019, 20:28) *
конечно, давали
нет брошенных команд - есть дивизионы

И кстати у некоторых сбоных с такими игроками может быть перебор, почему не сделать благотворительность нуждающимся )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.