Сборная Гватемалы – U-25!
Ну что же, пришло время рассказать чуть более подробно о сборной Гватемалы, которую на проекте представляют лишь 16 клубов, а значит, выбор у тренера национальной команды довольно-таки ограничен, в связи с чем, если мы заинтересованы в будущем этой сборной, нужно уделять ей повышенное внимание.
Тем более, что сборная не рядовая и в свое время была чемпионом Мира 30 сезона, но с тех пор те блестящие игроки уже закончили свою карьеру, а на смену им так и не пришло новое поколение победителей, хотя и в мальчиков для битья действующие игроки не превратились, достойно сражаясь за честь своей страны.
В итоге новое руководство национальной команды сделало ставку на игроков до 23 лет включительно, причем, именно это поколение, можно сказать сходу, стало победителем КТ "«Золотая Бутса» U-23 World Cup" (36 сезон).
Прошло 2 сезона и эта же сборная, с незначительными изменениями, вновь принимает участие, на этот раз в КТ "«Золотая Бутса» U-25 World Cup" (38 сезон).
Да и новое поколение юных гватемальцев замаячило на горизонте, так что, знакомьтесь, сборная Гватемалы в возрасте до 25 лет и ее будущее!
Вратари:
Всего гватемальских вратарей 9 таланта в возрасте 17-25 лет лишь 8.
Из них с мастерством за 140 – 0, за 130 – 4.
В расположение сборной вызваны 2 самых сильных вратаря:
Ферито Баналья25 лет, талант 8, мастерство 139,01, особенность умелец, бонусы Од5 Шт4, клуб «Антигуа Ф.К.» (Гватемала), в своем клубе не является игроком основы.
В клубе качается на 5 взрослых тренерах, но со слабыми умениями тренировки вратарей – лишь 16.38.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 15 пунктов.
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел 14 матчей, забил 1 гол, в 37 сезоне – 5 матчей, 1 гол, 1 голевая передача.
В настоящее время один из лучших вратарей в этом возрасте с правильными и большими вратарскими бонусами, но 8 таланта и не высокого мастерства.
Кареро Браво 24 года, талант 9, мастерство 138,3, особенность умелец, бонусы Од5 Шт5 Ов2 Уг, клуб «Кавезе» (Италия), твердый игрок основы в своем клубе.
В клубе качается на 5 тренерах, из них только 3 взрослых, тренировка взрослых вратарей – 24.18.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 17 пунктов.
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел 2 матча, отдал одну голевую передачу, в 37 сезоне не вызывался, т.к. являлся единственным вратарем в команде. В этом сезоне тренер «Кавезе» soccer666 откликнулся на просьбу штаба сборной и Браво едет на турнир.
В настоящее время один не только из лучших вратарей в этом возрасте, но благодаря возрасту, таланту и особенности, самый перспективный! Бонусы тоже правильные, хорош как в игре один на один, так и при розыгрыше штрафных, также развивает навыки, чтобы дальше выбивать мяч в поле и забирать мяч при розыгрыше углового.
Оба вратаря достойны быть первым номером нашей сборной и, по всей видимости, будут играть до грубой ошибки, а вот кто выйдет в стартовом составе на первый матч, пока вопрос не решен.
Ближайший резерв и будущее сборной:Педро Антонио Паньрес, 23 года, талант 9, работяга, расчетный талант 9,4, мастерство 129,14, бонусы Од4, клуб «ФК Львов» (Украина), тренировка вратарей – 25.35.
Нуно Чепес, 23 года, 7 талант, умелец, расчетный талант 8,0, мастерство 124,21, бонусы Од5 Шт5 Уг5 Пн, клуб «Далбитти Стар» (Шотландия), тренировка вратарей – 22.23.
Йолексис Гоньес, 22 года, 9 талант, работяга, мастерство 121,03, бонусы Од, клуб «Комуникасьонес» (Гватемала), тренировка вратарей – 3.
Марио Сильва, 21 год, 9 талант, несгибаемый, мастерство 111,03, клуб «Энвигадо» (Колумбия), тренировка вратарей – 22.23.
Клаудио Браво мл., 20 лет, талант 9, работяга, мастерство 98,10, бонусы Од4, клуб «Кингс Юнайтед» (Вануату), тренировка вратарей – 19.32.
Фредди Кальдерин, 20 лет, 9 талант, выносливый, мастерство 93,47, клуб «АС Люксембург» (Люксембург), тренировка вратарей – 20.28.
Давид Сильва, 19 лет, 9 талант, несгибаемый, мастерство 87,47, клуб «Сикиналья» (Гватемала), тренировка вратарей – 19.5.
Здесь приведен полный список всех вратарей, способных в будущем заиграть в составе сборной своей страны.
Ближайшие надежды связаны с Педро Антонио Паньресом, который уже потихоньку стучится в двери сборной, надеемся на него и верим!
Впрочем, как и на других вышеуказанных вратарей, у них у всех есть шансы, главное играть и тренироваться!
Защитники:
Всего гватемальских защитников 9 таланта в возрасте 17-25 лет - 20!
Из них с мастерством за 150 – 2, 140 – 4, за 130 – 2.
В расположение сборной вызваны 6 самых сильных защитников:
Лео Руис 25 лет, 9 талант, мастерство 151,70, особенность долгожитель, бонусов нет, профили по 18, клуб «Сикиналья» (Гватемала), твердый игрок основы в своем клубе, может сыграть на позиции опорного полузащитника.
В клубе качается на 5 тренерах, все взрослые, но тренировка защиты только – 12.87.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 19 пунктов.
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел все 16 матчей, в 37 сезоне 5 матчей.
В настоящее время это наш лучший игрок обороны, и хотя недостаточно профильный и совсем без бонусов, но хорошо прибавляет в мастерстве и твердый игрок основы, как в клубе, так и в сборной.
Ригоберто Сулестиньо 25 лет, 9 талант, мастерство 149,54, особенность несгибаемый, бонусы Ск3, профили по 19, клуб «Комуникасьонес» (Гватемала), в своем клубе игрок запаса.
В клубе качается сейчас лишь с 1 тренером, тренировка защиты лишь – 4.5.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 19 пунктов.
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел все 16 матчей, в 37 сезоне 5 матчей.
В настоящее время это твердый игрок основы сборной, как с не плохими профилями, так и набирающий правильные бонусы и хорошо прибавивший в мастерстве.
Левито Летисьи 25 лет, 9 талант, мастерство 149,46, особенность долгожитель, бонусы Cк4 Пр, профили 20 и 22, клуб «Вардар» (Македония), твердый игрок основы в своем клубе, может сыграть на позиции левого защитника.
В клубе качается на 5 тренерах, все взрослые, но тренировка защиты только – 9.36.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 20 пунктов.
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел все 16 матчей, в 37 сезоне 5 матчей.
В настоящее время это твердый игрок основы сборной, с хорошими профилями, набирающий правильные бонусы и хорошо прибавивший в мастерстве.
Мигель Антонио Гваделахара 25 лет, 9 талант, мастерство 144,55, особенность профильный, бонусы Ат, профили 22 и 20, клуб «Ренессанс Кигали» (Руанда), твердый игрок основы в своем клубе.
В клубе тренеров практически нет, тренировка защиты лишь – 6.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 35 пунктов!
В составе сборной на поле пока не выходил.
В настоящее время это самый прогрессирующий, набравший 35 пунктов мастерства, игрок сборной, и, по всей видимости, в этом сезоне он станет твердым игроком основы, с хорошими профилями, но без бонусов и в клубе без тренера.
Причем, все идет к тому, что клуб скоро прекратит свое существование и задача тренера сборной номер один, подыскать Мигелю новую команду для дальнейшего прогресса.
Алаза Фейри 25 лет, 9 талант, мастерство 140,07, особенность долгожитель, бонусы Пд2 Ск, профили 21 и 20, клуб «Эр-Си Кэйблз» (Непал), в своем клубе в основе по какой-то причине не играет, хотя по мастерству проходит в состав.
В клубе всего 2 тренера, оба взрослых, тренировка защиты – 14.55.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 17 пунктов!
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел 12 матчей.
В настоящее время игрок уступает в мастерстве Гваделахаре и стал хотя и ближайшим, но игроком замены.
Карихо Хименес 25 лет, 9 талант, мастерство 138,32, особенность несгибаемый, бонусов нет, профили по 24, клуб «Поптун» (Гватемала), в своем клубе игрок не играет практически вообще.
В клубе 5 взрослых тренеров, но недостаточного мастерства, в связи с чем, тренировка защиты – 21.06.
В составе сборной в 37 сезоне в коммерческом турнире провел 4 матча и забил 1 гол.
Игрок весьма профильный, но с недостаточным мастерством и без бонусов, чтобы быть твердым игроком основы, хотя, по всей видимости, в этом сезоне тренерский штаб на него рассчитывает.
Ближайший резерв и будущее сборной:С защитниками в сборной все не так хорошо, как хотелось бы, поэтому отметим лишь тех, кто в настоящее время заслуживает внимания.
Марьено Каннет, 23 года, 9 талант, работяга, мастерство 124,57, может играть по позиции правого защитника, клуб «СК Катар» (Катар).
Мигель Гуэррес, 24 года, талант 4, расчетный талант 11, работяга, мастерство 109,60, профили по 24, выносливость 23, бонусы Пр5, клуб «Кобан Империаль» (Гватемала). Настоящая будущая звезда Гватемалы!
Рафаэль Флорес, 23 года, талант 1, расчетный талант 5,8, мастерство 93,76, может играть также на позиции опорника, клуб «Санта Люсия Мильпас Альтас» (Гватемала).
Герман Браво мл., 17 лет, талант 4, расчетный талант 4,6, работяга, может играть и на позиции опорника, клуб «Кингс Юнайтед» (Вануату).
Ну и сразу несколько игроков в возрасте 19 лет начали активно и целенаправленно качать талант:
Василиус Гватемалья, «Бартон Альбион» (Англия)
Эдвин Куэнно, «Витана» (Чехия)
Фавон Балетто, «Льеида» (Испания)
Также в возрасте 18-19 лет есть 3 защитника 9 таланта, с которыми ведется работа по объединению в базовом клубе для сборной.
Полузащитники:
Всего гватемальских полузащитников 9 таланта в возрасте 17-25 лет – 34.
Из них с мастерством за 160 – 1, за 150 – 2, за 140 – 2, за 130 – 9.
В сборную вызваны 7 самых сильных игроков этой линии:
Хиско Акунья 25 лет, талант 9, мастерство 160,53, особенность работяга, расчетный талант 9,8, бонусы Нв5, профили по 20, выносливость 23, клуб «Кобан Империаль» (Гватемала), твердый игрок основы в своем клубе.
В клубе качается на 5 тренерах, все взрослые, тренировка техники максимальная – 29.25.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 16 пунктов.
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел 12 матчей, отдал 4 голевых передачи, в 37 сезоне в 5 матчах, 3 голевые передачи.
В настоящее время Хиско не только самый сильный игрок в нашей сборной, но и 5 по силе игрок в возрасте 25 лет на всем проекте!
Флоренсио Вильеда 25 лет, талант 9, мастерство 151,03, особенность долгожитель, бонусы Ск, профили по 17 и 22, выносливость 22, клуб «Тронгисвагур» (Фареры), твердый игрок основы в своем клубе.
В клубе качается на 5 тренерах, все взрослые, тренировка техники максимальная – 29.25.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 29 пунктов!
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел 15 матчей, отдал 5 голевых передачи, в 37 сезоне в 5 матчах, 2 голевые передачи.
Вильеда один из самых прогрессирующих игроков сборной, а с учетом минимальных умений и клубных тренеров, обещает должным образом прогрессировать и дальше.
Имеет хороший пас, но испытывает дефицит бонусов.
Твердый игрок основы сборной, которому на левом фланге полузащиты практически нет замены.
Чилома Сенсиньо 25 лет, талант 9, мастерство 146,07, особенность универсал, бонусов нет, профили по 18, выносливость 24, клуб «Сикиналья» (Гватемала), твердый игрок основы в своем клубе.
В клубе качается на 5 тренерах, все взрослые, тренировка техники максимальная – 29.25.
В составе сборной в 37 сезоне в коммерческом турнире провел 5 матчей.
В настоящее время Сенсиньо, несмотря на то, что у него нет бонусов, и пока не самые выдающиеся профили, игрок стартового состава, особенно с учетом дефицита игроков средней линии.
Рони Назарио 25 лет, талант 7, мастерство 140,62, особенность выносливый, бонусов нет, профили 16 и 20, клуб «Антигуа Ф.К.» (Гватемала), в своем клубе игрок замены.
В клубе качается на 5 тренерах, все взрослые, тренировка техники максимальная – 29.25.
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел все 16 матчей, забил 1 гол, в 37 сезоне в 4 матчах.
У Рони лишь 7 талант и ему на пятки наступают сразу несколько девяток, да еще и на год моложе, так что, по всей видимости, скоро он и в сборной станет игроком скамейки.
А вот и обещанные 24-летние девятки:
Хусто Кьяркамо, мастерство 139,19, особенность выносливый, бонусы Ск2 Нв2, профили по 20, может сыграть также на позиции правого полузащитника, клуб «Трелиссак» (Франция), качается на 5, но молодых тренерах, тренировка техники – 19.5
Элгьерро Лейкес, мастерство 139,05, особенность скромняга, бонусов нет, профили по 15, клуб «ФК Руггель» (Средиземноморская лига), тренировка техники – 17.85
Ливьери Дейру, мастерство 138,66, особенность несгибаемый, бонусы Ск, профили по 19, может сыграть также на позиции правого полузащитника, клуб «Рок Космо» (Средиземноморская лига), тренировка техники – 24.22.
Ближайший резерв и будущее сборной:С полузащитниками в сборной тоже не так все хорошо, как хотелось бы, поэтому отметим лишь наиболее перспективных:
Эрберт Анлеу, 23 года, 9 талант, умелец, мастерство 129,43, профили по 17, клуб «Комуникасьонес» (Гватемала)
Риос Бонилья, 24 года, 9 талант, несгибаемый, мастерство 123,14, профили по 24, может играть на позиции левого полузащитника, клуб «А.С.К. Ремир» (Гайана и Сент-Винсент)
Хорхе Вальдано, 23 года, 1 талант, расчетный талант 6,2, мастерство 86,55, может играть и на позиции правого полузащитника, клуб «Санта Люсия Мильпас Альтас» (Гватемала)
Хильтон Габриэль, 19 лет, 1 талант, расчетный талант 1,7, мастерство 60,31, левый полузащитник, клуб «Кийову Спорт» (Руанда)
Лисен Перейра, 20 лет, талант 1, расчетный талант 3,4, правый полузащитник, но может играть и в центре, клуб «Сан Себастиан» (Гватемала)
Всего же в возрасте 18-19 лет есть 9 полузащитников 9 таланта и некоторые из них уже планируют перейти в базовый клуб сборной.
Нападающие:
Всего гватемальских форвардов 9 таланта в возрасте 17-25 лет – 15!
Из них с мастерством за 150 – 1, 140 – 0, за 130 – 5.
В расположение сборной вызваны 3 самых сильных нападающих:
Чирио Лагре 25 лет, талант 9, мастерство 152,08, особенность профильный, бонусы Ск, профили по 21, может сыграть на позиции атакующего полузащитника, клуб «Сикиналья» (Гватемала), твердый игрок основы в своем клубе.
В клубе качается на 5 тренерах, все взрослые, тренировка атаки максимальная – 29.25.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 16 пунктов!
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел 16 матчей, в которых забил 16 голов и отдал 3 голевых передачи, в 37 сезоне в 5 матчах забил 4 гола.
Лагре по сути единственный форвард, чье место в стартовом составе не обсуждается, обладает не плохими профилями и отличной результативностью, в то же время, практически не укомплектован бонусами.
Давид Паньерос 25 лет, талант 8, мастерство 136,54, особенность умелец, бонусы Ск5 Гл, профили по 22, клуб «Актобе» (Казахстан), в своем клубе игрок скамейки.
В клубе качается на 5 взрослых тренерах, тренировка атаки максимальная – 29.25.
Дебютирует в составе сборной.
Чимульо Пайэс 25 лет, талант 9, мастерство 135,86, особенность долгожитель, бонусы Ск3, профили по 24, клуб «Сан Себастиан» (Гватемала), в своем клубе игрок скамейки, хотя по силе должен быть игроком основного состава.
В клубе качается на 5, но молодых тренерах, тренировка атаки – 13.26.
За 2 сезона прибавил в мастерстве 19 пунктов!
В составе сборной в 36 сезоне в коммерческом турнире провел 7 матчей, в которых забил 1 гол и отдал 2 голевых передачи, в 37 сезоне в 4 матчах забил 1 гол.
Пайэс обладает хорошими профилями, но в клубе последние два сезона практически не играет, и не пополняет свою бонусную копилку.
Учитывая не богатый выбор форвардов, вторым форвардом в стартовом составе сборной будет либо Давид Паньерос либо Чимульо Пайэс.
Впрочем, не исключено, что в ходе турнира будут задействованы все приглашенные в расположение национальной команды, нападающие.
Кстати, в свое время в составе победителей КТ "«Золотая Бутса» U-23 World Cup" выделялся нападающий Мирандо Арвелос, забивший в 15 матчах 12 голов, но в настоящее время он сборной помочь не может, т.к. в том же сезоне
закончил свою карьеру и находится в Лиге.
Ближайший резерв и будущее сборной:Нападающих в сборной просто дефицит, так что все надежды в этой линии связаны не с самым ближайшим будущим, хотя есть здесь и настоящая звезда:
Адольфо Генос, 25 лет, 3 талант, расчетный талант 10,5, универсал, мастерство 137,15, профили 24 и 22, клуб «Кобан Империаль» (Гватемала).
Не вызван в национальную команду по просьбе клубного тренера, для участия в предстоящих кубках, Клубном и Банка.
Остальные же форварды, это юные игроки, которые усердно работают на тренировках, и, возможно, когда-то они станут звездами сборной, но до этого еще далеко:
Лионес Месси, 17 лет, 4 талант, работяга, клуб «Хаддерсфилд» (Англия)
Гильермо дель Торро, 18 лет, 4 талант, работяга, клуб «Эгалео» (Греция)
Нери Овандо, 19 лет, 4 талант, работяга, клуб «Нкана Ф.К.» (Южно-Африканская Лига)
Маурисио Малюдис, 19 лет, 1 талант, клуб «Алашкерт» (Армения)
Лео Месси, 19 лет, 1 талант, клуб «Бартон Альбион» (Англия)
Всего же в возрасте 17-19 лет есть лишь 2 форварда 9 таланта.
Ну и если уж мы решили сделать акцент на «Сборной будущего», состоящих из игроков, которым в настоящее время 19 лет и менее, то давайте представим ее предполагаемый состав:
Сборная Гватемалы – U-19:
Вратарь:
Давид Сильва 19 лет, 9 талант, несгибаемый, мастерство 87,47, клуб «Сикиналья» (Гватемала)
Оборона:
Герман Браво мл.17 лет, талант 4, расчетный талант 4,6, работяга, может играть и на позиции опорника, клуб «Кингс Юнайтед» (Вануату)
Василиус Гватемалья19 лет, талант 1, расчетный талант 1,2, мастерство 83,81, клуб «Бартон Альбион» (Англия)
Эдвин Куэнно19 лет, талант 1, расчетный талант 1,8, мастерство 79,60, клуб «Витана» (Чехия)
Фавон Балетто19 лет, талант 1, расчетный талант 1,8, мастерство 58,16, клуб «Льеида» (Испания)
Ялис Фореро18 лет, левый полузащитник, талант 9, несгибаемый, мастерство 30,24, клуб «Салама» (Гватемала)
Маурисио Фернандес 18 лет, талант 9, работяга, мастерство 35,67, клуб «Коатепеке» (Гватемала)
Фенио Гутьеррес 19 лет, талант 9, скромняга, мастерство 31,52, клуб «Салама» (Гватемала)
Полузащита:
Хильтон Габриэль19 лет, 1 талант, расчетный талант 1,7, мастерство 60,31, левый полузащитник, клуб «Кийову Спорт» (Руанда)
Рамиро Фарсоне18 лет, талант 9, несгибаемый, мастерство 26,68, клуб «Поптун» (Гватемала)
Дани Закариас18 лет, левый полузащитник, талант 9, профильный, мастерство 35,31, клуб «Сан Себастиан» (Гватемала)
Корнелио Гаваньо18 лет, талант 9, скромняга, мастерство 29,0, клуб «Депортиво Карча» (Гватемала)
Осман Касильо19 лет, талант 9, долгожитель, мастерство 57,03, клуб «Комуникасьонес» (Гватемала)
Уильям Нави19 лет, талант 9, выносливый, мастерство 77,11, может также сыграть и на позиции опорника, клуб «Мунисипаль» (Гватемала)
Пауло Энрике Прадо19 лет, талант 9, умелец, мастерство 53,32, может также сыграть и на позиции левого полузащитника, клуб «Дайнава» (Литва)
Жорже Филаньеко19 лет, левый полузащитник, талант 9, скромняга, мастерство 45,24, клуб «Бетания» (Гватемала)
Атака:
Лионес Месси17 лет, 4 талант, работяга, расчетный талант 4,3, мастерство 24,61, клуб «Хаддерсфилд» (Англия)
Гильермо дель Торро18 лет, 4 талант, работяга, расчетный талант 4,7, мастерство 49,89, клуб «Эгалео» (Греция)
Нери Овандо19 лет, 4 талант, работяга, расчетный талант 5,6, мастерство 41,84, клуб «Нкана Ф.К.» (Южно-Африканская Лига)
Маурисио Малюдис19 лет, 1 талант, расчетный талант 1,9, мастерство 53,57, клуб «Алашкерт» (Армения)
Лео Месси19 лет, 1 талант, расчетный талант 1,2, мастерство 38,26, клуб «Бартон Альбион» (Англия)
Нуно Фавитес 17 лет, талант 9, выносливый, мастерство 16,01, клуб «Эль Тумбадор» (Гватемала)
Рокаэль Мерседес18 лет, талант 9, скромняга, может сыграть также и на позиции атакующего полузащитника, мастерство 26,17, клуб «Сикиналья» (Гватемала)
Итого – 23 игрока: вратарь – 1, защитники – 7, полузащитники – 8, нападающие – 7.
Кроме того, в ДЮСШ гватемальских клубов готовятся к выходу в самой ближайшей перспективе, или самом начале следующего сезона еще несколько игроков 1 и 9 таланта:
9 талант:
Защитники – 1 («Депортиво Карча», 17 лет)
Полузащитники – 1 («Бетания», 17 лет)
Нападающие – 1 («Кобан Империаль», 17 лет)
1 талант:
Полузащитники – 3 («Антигуа Ф.К.», «Сикиналья», «Коатепеке», 18 лет)
Так что, пусть и не в огромных количествах, но растет гватемальская молодежь, и задача неравнодушных к этой стране менеджеров, чтобы эти юные звездочки попали в хорошие руки и в будущем стали настоящими чемпионами!
«Сине-белая» история продолжается!