Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диего Марадона
Золотая бутса > Общение > Флейм
z440
Умер Диего Марадона. Недавно он перенес операцию на мозге.

В Буэнос-Айресе в возрасте 60 лет скончался легендарный футболист Диего Марадона. Он умер у себя дома в результате сердечного приступа, заявили представители его семьи и коллеги.
"Диего скончался, я не могу поверить в это", - сказал агентству Рейтер человек, близкий к Марадоне.
WBB
R.I.P.

Мне трудно оценить его, как человека, но я считаю его, именно его, а не Пеле и не Месси, футболистом №1 всех времен. На мой взгляд, только он смог выиграть Чемпионат Мира практически в одиночку. Плюс то, что он творил с Наполи тоже практически беспрецедентно.
Шотландец
Его почти не помню в реале. Вроде 1994 год еще ребенком. Грехи его спалили. Земля пухом.
DrRainbow

Я промолчу
mustain
Можно пахать всю жизнь честно, и одним поступком перечеркнуть всё.
"Это была рука Бога".
simone_perotta
Цитата(Шотландец @ 25.11.2020, 20:45) *
Его почти не помню в реале. Вроде 1994 год еще ребенком. Грехи его спалили. Земля пухом.

Я тоже не помню, в 94 как раз в первый класс пошел. Но наверное хороший игрок был, если его так боготворят.
igor_mors
В 1996 г пошел в первый класс smile.gif на нашем дворовом поле самый крутой всегда был Марадона и Роналдо-зубастик smile.gif
Рано ушел...
alekseich-XIII
Цитата(simone_perotta @ 26.11.2020, 10:46) *
Я тоже не помню, в 94 как раз в первый класс пошел. Но наверное хороший игрок был, если его так боготворят.

в 94 я помню,что нашим,чтобы выйти из группы на ЧМ нужно чтобы Аргентина выиграла у Болгаров в последнем туре. Я ехидно потирал ручки и смаковал выход наших....Болгары выиграли new0_295.gif Марадона почему то сидел в запасе в том матче pardon.gif Но эфедрин пояснил,почему он не играл,это было начало конца?
Белена
Цитата(WBB @ 25.11.2020, 19:46) *
Мне трудно оценить его, как человека, но я считаю его, именно его, а не Пеле и не Месси, футболистом №1 всех времен.

У Пеле -29 трофеев, у Марадоны -10 трофеев.
Белена
Цитата(WBB @ 25.11.2020, 19:46) *
... На мой взгляд, только он смог выиграть Чемпионат Мира практически в одиночку.

... А кто сейчас помнит Марио Кемпеса, лучшего напа сборной Аргентины -78, выигравшей ЧМ?
igor_mors
Цитата(Белена @ 26.11.2020, 11:05) *

Времена разные, в 60-е проф сборных практически не было, кроме Бразилии и еще пару-тройку. Учитывая современный уровень, КриРо наверно самый крутой в истории.
Белена
Цитата(igor_mors @ 26.11.2020, 9:17) *
Времена разные, в 60-е проф сборных практически не было, кроме Бразилии и еще пару-тройку. ...

Шо вы говорите? post-1.gif
В те годы профессиональной сборной не было только в СССР и странах Африки. spiteful.gif
igor_mors
Цитата(Белена @ 26.11.2020, 11:22) *
Шо вы говорите? post-1.gif
В те годы профессиональной сборной не было только в СССР и странах Африки. spiteful.gif

Что понимать под проф сборной? На примере того же хоккея, суперсерия показала, что помимо проф сборной Канады, есть еще СССР. За океаном уже была крутая лига к тому моменту. В том футболе чемпионаты были слишком слабы, сомневаюсь, что уругвайскую сборную, если не ошибаюсь первого чемпиона мира, можно назвать профессиональной.

Сегодня даже выйти и просто побегать на поле в европейской лиге, сдохнешь к 5-й минуте, особенно в полузащите, ну про наш чемп я молчу конечно.
igor_mors
В те времена уровень был гораздо ниже. Даже если посмотреть на английский чемп, где сейчас поголовно здоровяки бегают, из тренажерки не вылазят, и на 90-е. Где не техникой, так физикой возьмут. Посмотришь на наших тощих бедолаг, аж плакать хочется. Кроме рук, ничего не развивают smile.gif
Белена
Цитата(igor_mors @ 26.11.2020, 9:34) *
В те времена уровень был гораздо ниже. Даже если посмотреть на английский чемп, где сейчас поголовно здоровяки бегают, из тренажерки не вылазят, и на 90-е. ...

Раньше всё было лучше - водка крепче, девки толще, деревья выше... а футболисты почему то хуже?
Умение безостановочно бегать 90 минут по полю- это не футбол.
Signor
Очевидно что раньше был не тот уровень конкуренции чем сейчас.

igor_mors
Цитата(Signor @ 26.11.2020, 11:49) *
Очевидно что раньше был не тот уровень конкуренции чем сейчас.

И на этом уровне КриРо и клубы тащит, и Сборную, в отличие от Месси. Вообще поражаешься его форме, звездить столько лет.
Signor
Цитата(Белена @ 26.11.2020, 12:43) *
Раньше всё было лучше - водка крепче, девки толще, деревья выше... а футболисты почему то хуже?

Через 10-20 лет нынешнее поколение молодежи будет говорить точно также. wink.gif
Signor
Цитата(igor_mors @ 26.11.2020, 12:54) *
И на этом уровне КриРо и клубы тащит, и Сборную, в отличие от Месси. Вообще поражаешься его форме, звездить столько лет.

Вот сборная Португалии с Роналду и без - это две разные сборные. Пока что.

Месси тоже очень хорош.

Последние годы их проф.карьеры, думаешь кто займет их место? Мбаппе, Холлан..Не сдуются через 3-4 года?
igor_mors
Цитата(Белена @ 26.11.2020, 11:43) *

Сегодня ты можешь быть хорошим технарем, но далеко с мячом не убежишь, если против тебя прокаченные в физ плане амбалы со средней техникой, или 11 таких амбалов.

Из своего опыта. Мне довелось поиграть на городском уровне (где город и проф лига smile.gif). Был нападающим - скорость и техника есть, а выносливости нет. Только за счет взрывной скорости мог убежать к воротам, а назад пешочком, восстанавливая силы. Так вот однажды тренер, на двусторонке (!), поставил меня на край полузащиты. Так я через минут 15-20 уже задыхался, еле доиграл тайм. Потому что вертеть все время башкой, держать линию, держать фланг (а еще зависит, кто твой оппонент, какой он бегунок, ты его просто ненавидеть начинаешь), оглядываться на защиту и выводить пасы на нападающих, вступать в отбор и делать обыгрыши, начинать и ломать атаки. В общем, игра в полузащите, это постоянное напряжение, ты практически ни на секунду не выпадаешь из игры. Т.к. нужно следить, что происходит как позади, рядом с тобой и впереди, и что ты будешь делать, если тебе дадут мяч. А в атаке ты больше наблюдаешь и готов сорваться с места, как тебе дадут мяч. Да и думаешь меньше, ибо у тебя варианты, как говорил тренер, только вперед, и цена ошибки гораздо ниже. На второй тайм меня вернули обратно на острие, ибо эксперимент провалился smile.gif После этого я стал очень уважать полузащитников и радоваться ,что я не в их числе smile.gif так что физика сегодня, в современном скоростном футболе, считаю, решает многое.
igor_mors
Цитата(Signor @ 26.11.2020, 12:00) *
Последние годы их проф.карьеры, думаешь кто займет их место? Мбаппе, Холлан..Не сдуются через 3-4 года?

Думаю, сдуются. Роналду и Месси более 10 лет каждый на высочайшем уровне.
Roman1983
Футболом интересоваться начал только во второй половине 90-ых, и игры этой легенды не застал, но по детству помню, что у парня, который лучше всех играл во дворе в футбол, была кличка Марадона! И до сих пор его все наши называют не Алексей, а Марат smile.gif

Меня кстати Ромарио называли, но это совсем другая история, и с уровнем моей игры совсем не связанная... smile.gif
WBB
Цитата(Белена @ 26.11.2020, 12:05) *

А у Максвелла -37 и что? Я говорю про влияние на завоевание титула Чемпиона Мира. Пеле завоевывал свои титулы в таком созвездии, что убери его (что, кстати, в 1962 году и произошло) и мало что изменилось бы. IMHO, конечно.

Цитата(Белена @ 26.11.2020, 12:15) *
... А кто сейчас помнит Марио Кемпеса, лучшего напа сборной Аргентины -78, выигравшей ЧМ?

Мало кто. А вот Пассареллу, который был лидером той сборной, многие помнят. Так что, так себе сравнение. Кемпеса скорее со Скилаччи надо сравнивать.

Цитата(Белена @ 26.11.2020, 12:43) *

Это точно. Как метко заметил Стрельцов, когда его попросили оценить золотой мяч Беланова в 1986 году, "Вы знаете, я в легкой атлетике мало что понимаю."
Fussball
Мне посчастливилось запомнить его игру, всё-таки в 90-м уже 12 лет мне было. Помню его слезы после финала с немцами, когда он один дотащил Аргентину до финала, но там они проиграли. Лучший игрок всех времён! Земля ему пухом.
z440
Цитата(Белена @ 26.11.2020, 12:15) *

я...Аргентина, нападающий из первого состава чемпионов Мира. но он по сути был тараном
Белена
Цитата(igor_mors @ 26.11.2020, 10:08) *
Сегодня ты можешь быть хорошим технарем, но далеко с мячом не убежишь, если против тебя прокаченные в физ плане амбалы со средней техникой, или 11 таких амбалов.
...

Кабы я не был тем самым амбалом со средней техникой и не поиграл бы защите, так может я тебе и поверил насчет уязвимости маленьких и юрких напов. post-1.gif
simone_perotta
Цитата(igor_mors @ 26.11.2020, 10:08) *

Из своего опыта. Мне довелось поиграть на городском уровне (где город и проф лига smile.gif). Был нападающим - скорость и техника есть, а выносливости нет. Только за счет взрывной скорости мог убежать к воротам, а назад пешочком, восстанавливая силы. Так вот однажды тренер, на двусторонке (!), поставил меня на край полузащиты. Так я через минут 15-20 уже задыхался, еле доиграл тайм. Потому что вертеть все время башкой, держать линию, держать фланг (а еще зависит, кто твой оппонент, какой он бегунок, ты его просто ненавидеть начинаешь), оглядываться на защиту и выводить пасы на нападающих, вступать в отбор и делать обыгрыши, начинать и ломать атаки. В общем, игра в полузащите, это постоянное напряжение, ты практически ни на секунду не выпадаешь из игры. Т.к. нужно следить, что происходит как позади, рядом с тобой и впереди, и что ты будешь делать, если тебе дадут мяч. А в атаке ты больше наблюдаешь и готов сорваться с места, как тебе дадут мяч. Да и думаешь меньше, ибо у тебя варианты, как говорил тренер, только вперед, и цена ошибки гораздо ниже. На второй тайм меня вернули обратно на острие, ибо эксперимент провалился smile.gif После этого я стал очень уважать полузащитников и радоваться ,что я не в их числе smile.gif так что физика сегодня, в современном скоростном футболе, считаю, решает многое.

Я тоже был нападающим по призванию, и частенько забивал, но наш физрук ставил меня всегда либо левым полузащитником, либо защитником. Потому что бегать я мог долго и безостановочно, а в нападение обычно ставил лентяев smile.gif Даже помню в центре защиты один матч отыграл, так как некому было, мне понравилось, вообще не устал.
DrRainbow
я тоже однажды поиграл в футбол. мне понравилось. вообще не устал. но больше меня почему-то не звали
Davlord

Белена
Цитата(DrRainbow @ 27.11.2020, 8:14) *
я тоже однажды поиграл в футбол. мне понравилось. вообще не устал. но больше меня почему-то не звали

Ты наверно забил пару голов не в те ворота?
katraps
Цитата(Белена @ 26.11.2020, 11:15) *

Я помню Марио с его шикарной шевелюрой, можно сказать я каким то образом причастен к его успеху, только не помню каким ... у аргентинцев и в Испании была не плохая сборная, но у них всегда одна и таже проблема, у них не было полноценной сборной как таковой, у них всегда был один футболист - звезда, на которого они полагались. Может конечно сборная 1978 года была особняком, чемпионат проходил в Аргентине и появился Марио Кемпес, капитан Даниель Пассарелла и доктор Ардилес, ну и уникум Хорхе Вальдано. Больше такой сборной у Аргентины не было. Хотя во времена Марадоны был не менее сильный игрок - Рамон Диас, но Армандыч со своим характером задвинул его как и в сборной, так и в Наполи, Диас по моему потом перешёл в Удинезе, но он был не хуже Марадоны. А в 1982 году сборная Франции - сборная навека если бы не конченный мудак вратарь немчуры Шумахер, редкий поддонок. Ну И Спартак - Наполи - 5 : 3 по пенальти с Марадоной, мелочь а приятно, тогда Вася Кульков ( царствие ему небесное ) просто не дал Армандычу проявить себя.
WBB
Цитата(katraps @ 27.11.2020, 21:38) *
Я помню Марио с его шикарной шевелюрой, можно сказать я каким то образом причастен к его успеху, только не помню каким ... у аргентинцев и в Испании была не плохая сборная, но у них всегда одна и таже проблема, у них не было полноценной сборной как таковой, у них всегда был один футболист - звезда, на которого они полагались. Может конечно сборная 1978 года была особняком, чемпионат проходил в Аргентине и появился Марио Кемпес, капитан Даниель Пассарелла и доктор Ардилес, ну и уникум Хорхе Вальдано. Больше такой сборной у Аргентины не было. Хотя во времена Марадоны был не менее сильный игрок - Рамон Диас, но Армандыч со своим характером задвинул его как и в сборной, так и в Наполи, Диас по моему потом перешёл в Удинезе, но он был не хуже Марадоны. А в 1982 году сборная Франции - сборная навека если бы не конченный мудак вратарь немчуры Шумахер, редкий поддонок. Ну И Спартак - Наполи - 5 : 3 по пенальти с Марадоной, мелочь а приятно, тогда Вася Кульков ( царствие ему небесное ) просто не дал Армандычу проявить себя.

Вальдано, справедливости ради, в 78-м на ЧМ не играл. Равно как и в 82-м. Ардилес - да, тоже неплох был. Еще запомнился уникальным номером на ЧМ-82. А вот Диас "который не менее сильный игрок" как-то очень мало запомнился. По-моему, он в 82-м только играл. Гол бразилам, помню, забил. Красивый, но уже бесполезный. И, кстати, Диего не мог его задвинуть в Наполи, поскольку пришел туда только через год после ухода Диаса то ли в Фиорентину, то ли в Интер.
Шотландец
Цитата(katraps @ 27.11.2020, 21:38) *
тогда Вася Кульков ( царствие ему небесное )

Блин, не знал, что Кульков умер.
Tota
Пальцы по грифу то плавно, то быстро
Лишь тишина будет с нотами в ссоре
Музыки этой душа, будто выстрел
Музыка словно бескрайнее море
Облаком лёгким пыль канифоли
С первыми звуками в свете софита
Кто тебя просит плакать от боли
И вспоминать всё, что было забыто?

Мне снился один лишь сон
Иду за горизонт в неведомые дали
Я слышу этот сон, оркестры всех времён
Любовь мою играли

Значит, ты знаешь в жизни немало
Если тревожишь уставшие души
И не укрыться, как под одеялом
Скрипка зовёт тебя, слушай же, слушай
Что потерял, то было однажды
Всё, что найдёшь, может, будет навечно
В музыке этой услышит пусть каждый
Что-то своё, и ему станет легче

Мне снился один лишь сон
Любовь мою играли

Всё оборвала высокая нота
Не шелохнулось застывшее время
Кто-то простил её, счастлив стал кто-то
Я же закрыл свое сердце - пусть дремлет

Мне снился один лишь сон
Любовь мою играли
Грязный Гарри
Для меня №1 в футболе останется Марадона,как в формуле 1 №1 Айртон Сенна
Белена
Цитата(Грязный Гарри @ 29.11.2020, 23:28) *
Для меня №1 в футболе останется Марадона,как в формуле 1 №1 Айртон Сенна

Да ты просто не видел Эдика Стрельцова на поле. shuffle.gif
Грязный Гарри
Цитата(Белена @ 30.11.2020, 17:48) *
Да ты просто не видел Эдика Стрельцова на поле. shuffle.gif

видел в записи)
Белена
Цитата(Грязный Гарри @ 30.11.2020, 21:05) *
видел в записи)

я тоже Марадону только в записи видел ... dribble.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.