Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь Новичкам
Золотая бутса > ФУТСОЮЗЫ > Форумы футсоюзов > Европа > Армения
Аукцион
Приветствую вас, менеджеры получившие команды в ФС Армении!
Рады приветствовать вас у нас на форуме!

Прошу оставлять ваши вопросы ту, и обещаю, ни один из них не останеться без внимания!
Удачи в игре.


ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ КОМАНД В СВОБОДНЫЕ
показать

2 апреля 2007 г.

1. Каждый участник проекта имеет право на свободное, в рамках собственного разумения перспектив развития своей команды, управление ею, которое выражается в выполнении предусмотренных правилами действий и требований.

2. Администрация проекта имеет право на принудительное выставление команды в свободные (увольнение менеджера, исключение его из игры), если видит для этого достаточные основания, каковыми являются: нарушение правил честной игры, финансовое банкротство команды, пренебрежение игровыми обязанностями.
Выставлением команд в свободные за нарушение правил честной игры, связанных с махинаторством и иными подобными действиями, занимается Комитет ФП, который руководствуется при этом Кодексом предусмотренных нарушений.
Для характеристики ситуации банкротства и мер, применяемых к таким командам и управляющих ими менеджерам, будет разработан специальный норматив.
Настоящий документ имеет непосредственное отношение к правам администрации на выставление команд в свободные, если есть достаточные основания считать, что менеджер пренебрегает своими игровыми обязанностями. Реализует это право администрации Комитет координации ФС.

3. Игровыми обязанностями менеджера считаются необходимость регулярной отправки ордеров на все официальные матчи и простейшие его действия, направленные на обеспечение финансового благополучия команды. В связи с этим основаниями для выставления команд в свободные являются:
- 4 подряд автосостава (неотправка ордеров) во всех официальных матчах, на которые заявлена команда;
- 12 автосоставов от одного менеджера во всех официальных играх сезона, на которые заявлена команда;
- пять подряд игровых дней, в которых не продавался товар в Магазине или 20 таких игровых дней в течение одного сезона;
- отсутствие заходов в панель управления своей команды на протяжении 14 календарных дней (2 недели).
- отсутствие заходов в панель управления своей команды на протяжении 4 календарных дней после выдачи команды из свободных новому менеджеру.

4. Основания для выставления в свободные команд, управляемых ВИП-менеджерами:
- отсутствие в панели управления командой более 1 месяца при не включенной опции автозакупки товара или более 60 дней (2-х месяцев) при включенной опции автозакупки товара.

5. Комитет координации ФС выставляет команды в свободные на основании информации, получаемой от руководства ФС, имея при этом безусловное право на контроль их работы в этом направлении, на выдвижение им соответствующих требований. При отсутствии в ФС Президента и Вице-президента или при низкой их активности Комитет координации ФС имеет право на самостоятельные действия по выставлению соответствующих команд в свободные.
Заявка о выставлении команд в свободные размещается Президентом или Вице-президентом ФС в соответствующем разделе форума «Союз Лиги» в строго определённой форме, указанной в первом топике этой темы. Сотрудник Комитета координации ФС имеет право отказать в выставлении команд в свободные в случае неправильно поданной заявки. Он же обязан информировать о результатах рассмотрения любой заявки.
Президент ФС (при его отсутствии, вице-президент ФС) обязан выполнить действия по выставлению команд, подпадающих под категорию освобождения, в свободные.

6. Если менеджер сталкивается с форс-мажорными обстоятельствами, которые не позволяют ему выполнять свои игровые обязанности, он может:
- оформить временное управление своей командой другим менеджером;
- уведомить о своих обстоятельствах Президента или Вице-президента своего ФС или представителей Комитета координации ФС.
Только при таких условиях он может сохранить за собой команду, если временно не может выполнять игровые обязанности, указанные в п.3 (в п.4 – для ВИП-менеджеров).

7. Претензии от менеджеров, которые не выполнили предусмотренные пунктами 3 (4) и 6 требования, не принимаются. В исключительных случаях возможен возврат менеджера в свою старую команду, если в нее еще не назначен новый менеджер.

КОДЕКС НАРУШЕНИЙ, КОНТРОЛИРУЕМЫХ КОМИТЕТОМ ФП
показать

КОДЕКС НАРУШЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ НАКАЗАНИЮ СО СТОРОНЫ КОМИТЕТА «FAIR PLAY».

РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1.

Настоящий Кодекс опирается на общепризнанные принципы честной игры, а также представления Администрации проекта о действиях его участников, которые подлежат пресечению и наказанию.

Статья 2.

Действия менеджеров, не попадающие под статьи настоящего Кодекса, но имеющие характер нарушений, рассматриваются по представлению Комитета ФП Администрацией Лиги (созданным ею специальным органом), которая при вынесении решения руководствуется собственными интересами и представлениями о степени опасности для проекта этих действий.

Статья 3.

Решения Комитета «Fair Play» (далее Комитета ФП) обязательны для исполнения, реализуются членами Коллегии Комитета самостоятельно или с привлечением администраторов проекта и подразумевают аннулирование преимуществ, полученных вследствие нарушений. Форма аннулирования преимуществ выбирается Коллегией Комитета в каждом конкретном случае нарушения индивидуально и оформляется Решением.
Любой менеджер в течение 3 календарных дней с момента вынесения решения имеет право обжаловать его путем подачи заявления (жалобы) Администрации Лиги. Исполнение решений Комитета ФП осуществляется по истечении этого срока (менеджер может быть временно отстранен от управления командой).

РАЗДЕЛ II. ВИДЫ НАКАЗАНИЙ

Статья 4.

Предупреждение – самостоятельное наказание, применяемое за мелкие нарушения. В ростере команды и в профиле менеджера нарушителя ставится отметка о нарушении. Предупреждение назначается на срок один календарный год.

Статья 5.

Желтая карточка (ЖК) - наказание, назначаемое по совокупности за второе Предупреждение, полученное в течении одного календарного года после первого, а так же назначаемое как самостоятельное наказание или в сочетании с другими. В ростере команды и в профиле менеджера нарушителя ставится отметка о нарушении. ЖК назначается на срок один календарный год.

Статья 6.

Красная карточка (КК) – наказание, назначаемое по совокупности за вторую ЖК полученную в течении одного календарного года после первой, а также назначаемое как самостоятельное наказание. КК означает лишение команды и исключение менеджера из Лиги. В профиле менеджера нарушителя ставится отметка об исключении из Лиги.

Статья 7.

Временный запрет на участие в трансфере применяется как наказание за трансферные нарушения. Назначается на срок от 1 до 12 календарных месяцев. Применяется как дополнительное наказание.

Статья 8.

Отмена трансферной сделки означает аннулирование уже проведенной купли-продажи игрока (трансферной сделки), в результате которой игрок возвращается в команду продавца, а деньги возвращаются в команду покупателя. Применяется только за трансферные нарушения как дополнительное наказание. Может быть применено только на основании Решения Коллегии КФП.
Срок обратимости (отмены) трансферной сделки – 3 (три) месяца с момента утверждения ставки Продавцом.

Статья 9.

Лишение права занимать выборную должность может быть временным (измеряется месяцами или сезонами: до конца текущего сезона, до конца последующего сезона) или постоянным. Применяется как дополнительное наказание.

Статья 10.

Аннулирование разрешения на игру с 1 ПК - применяется как дополнительное наказание.

Статья 11.

Запрет на право владения второй командой - применяется как дополнительное наказание за нарушения, совершенные вип-менеджерами.

РАЗДЕЛ III. СЛОЖЕНИЕ НАКАЗАНИЙ. СРОК ДАВНОСТИ.

Статья 12.

Назначение наказания при одновременном совершении нескольких нарушений выносится путем частичного или полного сложения наказаний, предусмотренных соответствующими статьями настоящего Кодекса.

Статья 13.

Срок давности наказания устанавливается в один календарный год с момента вступления в силу решения о наказании. По истечении установленного срока запись о наказании удаляется из профиля менеджера.

РАЗДЕЛ IV. СМЯГЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НАКАЗАНИЯ

Статья 14.

Амнистия – специальная акция Администрации Лиги. Актом об амнистии менеджеры, совершившие нарушения, могут быть полностью или частично освобождены от ответственности.

Статья 15.

Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное нарушение – возможно при чистосердечном признании менеджера в совершении нарушения и при активном содействии менеджером расследованию данного нарушения. В этом случае может быть назначено наказание ниже низшего предела, или более мягкий вид наказания, предусмотренный соответствующей статьей настоящего Кодекса

Статья 16.

Поручительство. Президент футсоюза, в котором играет команда нарушителя, может взять на себя ответственность за менеджера, по которому вынесено решение Коллегии КФП. В этом случае может быть назначено наказание ниже низшего предела, или более мягкий вид наказания, предусмотренный соответствующей статьей настоящего Кодекса, а также наказание может быть полностью или частично отменено.
Срок поручительства – один полный сезон (если решение о Поручительстве вынесено в настоящем сезоне – снимается после последнего тура следующего сезона). Поручительство вступает в силу с момента разрешения на него Комитета ФП, которое оформляется соответствующим решением.

РАЗДЕЛ V. НАРУШЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ ЗА НИХ

Статья 17.Незаконное владение одним менеджером двумя и более командами, наказывается:

КК менеджеру.

Статья 18. Подача заявки на команду с компьютера, на котором уже числится хотя бы одна команда, без предварительной регистрации, наказывается:

ЖК, как новичку, так и владельцу компьютера, каковым считается тот, кто первым получил с него команду.

Статья 19. Участие в игре двух и более менеджеров с одного компьютера без уведомления Комитета ФП наказывается, в том числе и разовый заход:

ЖК всем менеджерам, играющих с настоящего компьютера, обязательная подача заявки на регистрацию игры с одного компьютера в течение 3 дней.

Статья 20. Проведение трансферных сделок между командами менеджеров, играющих с одного компьютера, наказывается:

ЖК и запрет на участие в трансфере на срок от 6 до 12 календарных месяцев участникам сделки.

Статья 21. Проведение трансферных операций, между командами ВИП-менеджера, наказывается:
часть 1. Предупреждение и отмена (аннулирование) сделки

часть 2. те же действия, совершенные повторно: ЖК и аннулирование сделки

Статья 22. Введение в заблуждение менеджеров с целью спровоцировать их на продажу талантливых игроков или иные действия, наносящие очевидный ущерб их командам, наказывается:

ЖК менеджеру.

Статья 23. Проведение трансферных сделок между менеджерами, играющими с одной подсети, наказывается:

часть 1. отменой трансферной сделки.

часть 2. то же действие, совершенное повторно между теми же командами: КК менеджерам – участникам сделки

Статья 24. Дача ложных разъяснений на запрос сотрудника Комитета ФП, ответ не по существу запроса, равно как и его игнорирование в течение 3 (трех) календарных дней, наказывается:

ЖК менеджеру.

Статья 25. Оскорбление сотрудника Комитета ФП при выполнении им своих обязанностей в личной почте клуба или на форуме наказывается:

ЖК менеджеру

Статья 26. Разглашение конфиденциальной информации, известной менеджеру в силу выполняемых обязанностей или ставшей известной в силу иных обстоятельств, наказывается:

КК менеджеру

Статья 27. Использование в корыстных целях багов системы, наказывается:

часть 1. ЖК и отмена трансферной сделки, если баг был связан с проведением трансфера.

часть 2. те же действия, совершенные с уведомлением иных лиц: КК менеджеру.

Статья 28. Несанкционированное проникновение в управление чужой командой наказывается:

КК менеджеру.

Статья 29. Любые попытки продажи своей команды за реальные деньги другому менеджеру или потенциально новому участнику наказываются:

КК менеджеру.

Статья 30. Действия менеджера, наносящие очевидный ущерб для интересов своей команды, наказываются:

ЖК менеджеру и запрет на участие в трансфере на срок до 3 календарных месяцев.

Статья 31. Угрозы и оскорбление менеджера, содержащиеся в сообщении в почту клуба или в чате, наказывается:

ЖК менеджеру.

Статья 32. Нарушение правил менеджером, находящимся под поручительством, наказывается:

КК менеджеру, Предупреждение поручителю.

Статья 33. Неисполнение Решения Комитета ФП , наказывается:

КК менеджеру.

Статья 34. Нарушения, связанные с исполнением своих обязанностей, совершенные президентами футсоюзов, представителями руководства, администраторами Лиги и иными лицами, обладающими расширенными полномочиями, наказывается:

ЖК и/или отстранением о должности.

Статья 35. Проведение товарищеских матчей между командами двух и более менеджеров, играющих с одного компьютера, наказывается:

Предупреждение всем менеджерам, играющим с данного компьютера.

Статья 36. Проведение товарищеских матчей между командами одного менеджера,наказывается:

Предупреждение на оба аккаунта менеджера

Статья 37. Участие в торгах по одному и тому же игроку двух команд одного менеджера, а равно участие одной командой в торгах по игроку, выставленному на трансфер другой его командой, наказывается:

Предупреждение на оба аккаунта менеджера

ВОПРОСЫ ПО ДЮСШ
ЧИТАТЬ ВСЕМ
показать

--. Особенность развития таланта воспитанников: чем больше игроков в ДЮСШ имеют талант выше 1 уровня, тем медленнее он тренируется у любого из воспитанников. Конкретная формула:
К=PQ/(1+(9-AT)/18)
где К - коэффициент, который влияет на прирост таланта, в тех случаях, когда игроков в ДЮСШ с талантом выше 1 уровня больше одного.
T-талант тренируемого игрока, PQ - количество игроков в ДЮСШ с талантом выше 1 уровня, AT-Средний талант игроков в ДЮСШ с талантом выше 1 уровня. (вот никак я не мог и до сих пор не пойму как этот коэффициент работает, сколько его не расчитывал его для разных условий, он получается всегда больше 1, однако, это понижающий коффициент!!! а каким образом он понижает эффективность тренек я так и не понял.. ясно одно ТРЕНИТЬ ТАЛАНТ МОЖНО ТОЛЬКО ОДНОМУ ЮНИОРУ!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ИГРОКАМ НАДО ТРЕНИТЬ МАСТЕРСТВО, ЖЕЛАТЕЛЬНО 2-3 ПРОФИЛЬНЫХ УМЕНИЯ ДО МАКСИМУМА!!!, потому что скорость прироста таланта не зависит от возраста, но зависит от мастерства - чем мастерство выше, тем прирост таланта меньше.)

--. Игрок в ДЮСШ может находиться 4 сезона (16,17,18,19 лет), но по достижении 20 лет, если он не был выбран в основную команду, игрок уходит из ДЮСШ. На старение игроков в ДЮСШ не влияет дата их появления в школе. То есть, если 16-летний игрок появился в вашей ДЮСШ даже в последний день сезона, то в следующем сезоне ему будет уже 17 лет. т.е. в ДЮСШ может одновременно трениться 11 челов, но при выпуске 2 новичков в сезон получаем 2*(16,17,18,19 лет)=8 челов, т.е. больше 8 игроков держать в ДЮСШ нет смысла!!!!

--. Два раза в сезон (после 42 и 84 ид) клубу дается очередное право на получение одного воспитанника ДЮСШ. Не обязательно брать игрока именно в 42 или 84 ид. Игрока можно взять в любой из дней – с 42 до 83 включительно или с 84 до 41 ид следующего сезона включительно. Но даже это право может быть отложенным, т.е. можно воспользоваться им в следующий выпускной цикл. Однако после 3 подряд отказов от получения игрока это право теряется. Другими словами: на протяжении одного выпускного цикла (с 42 до 83 ид или с 84 до 41 ид следующего сезона), с учетом предыдущих отказов, можно получить из ДЮСШ не более трех игроков.

игроков надо брать в ПЕРВЫЙ день нового сезона!!!!!!!!!!

в ДЮСШ должно находиться 8 человек!! 1 из которых тренит талант, остальные 7 тренят мастерство!
при профильной тренировке 2-3 умения до 18-20 баллов, впринципе ДЮСШ должен успевать давать два седьмых таланта за один сезон (семерка трениться 12-13 недель в зависимости от мастерства, грубо 3 месяца)!!! в середине сезона гдето после 41 ИД выпускается игрок с т.7 после 81 ИД еще один игрок с т.7, набирать новую пару игроков НАДО в первый день нового сезона!!!!! а не сразу после 42 ИД или 81 ИД после выпусков юниоров, иначе по достижении 20 лет он уйдет, так и не выпустившись в основной состав.... вроде все.

..да, если кто то захочет тренить игрока или игроков с т. выше 7 нужно учесть, что на 8-ку уходит 18-20 недель (4,5-5 месяцев), на 9-ку - где-то 27-30 недель (7-8 месяцев)!!! т.е. если трените 8-ку, второй выпуск будет 5-ка (естественно исходя из одного сезона, т.е. если вы решили тренить всем 8-ку, вам не имеет смысла набирать 8 игроков, там считать надо, но выпуск а то и два за 4-ыре сезона вы потеряете), если вы трените 9-ку вы теряете один выпуск полностью (кстати можно выпустить веника, как издержку треньки девятины, покупается юниор и сразу выпускаеться, все одно стоит больше ляма), а еще один выпуск успеваете натренить только четверку, по-моему..


ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ИГРЕ:
Задания на игру
показать

=Плеймейкер
На игрока будут чаще давать пас при прочих равных.
=Дриблинг
Игрок будет чаще пытаться идти в обводку, чем пасовать или бить.
=Дальние удары
Игрок будет чаще пытаться бить (по воротам!), чем обводить или пасовать.
=Диспетчер
Игрок будет реже пытаться бить или обводить (т.е. будет чаще пасовать).
=Фланги
Игрок будет чаще давать пас на фланг (только на фланговых игроков - т.е. на Lm, Rm, Lf, Rf, Lw, Rw)
=Нарушения
Повышается вероятность сорвать атаку нарушением правил при отборе или подкате.

Бонусы
показать


Распределение бонусов после игры происходит следующим образом:
•3 бонусных балла - победившей команде.
•1 бонусный балл - каждой команде при ничейном результате.
•1 бонусный балл - каждой команде за каждый забитый гол.
Общая сумма заработанных за матч баллов случайным образом распределяется среди пяти лучших игроков каждой команды по результатам их послематчевой оценки. При этом соблюдаются следующие условия:
1.Игрок может получить от 0 до 3(но не более) баллов.
2.Игроку с лучшей послематчевой оценкой, даже в проигравшей команде, гарантировано получение 1 балла, если проигравшая команда забила хотя бы один гол.

=Скорость - для полевых игроков
Чем выше значение бонуса, тем выше скорость, с которой игрок может передвигаться по полю.
=Подкат - для полевых игроков
Чем выше значение бонуса у игрока, совершающего подкат, тем выше вероятность выбить мяч без нарушения. Под выбиванием мяча понимается ситуция, когда мяч не принадлежит ни одной из сторон.
=Угловые - для полевых игроков и вратарей
Чем выше значение бонуса (у вратаря), тем больше вероятность, что вратарь возьмет мяч при розыгрыше углового.
Чем выше значение бонуса у подающего угловой, тем больше вероятность успешной реализации стандарта.
=Штрафные - для полевых игроков и вратарей
При выполнении стандартов (свободный, штрафной) с дальних дистанций, когда идет розыгрыш: чем выше значения бонуса у пробивающего игрока тем выше вероятность успешного розыгрыша стандарта.
-при пробивании штрафного вблизи ворот: чем выше значение бонуса у пробивающего игрока, тем выше вероятность поразить ворота. Чем выше значения бонуса у вратаря, тем меньше вероятность успешной реализации

Финансы
показать

Расчёт цены на билеты - тут (полученный результат умножить на 1.4)

Коэффициент :

Лига Чемпионов 1.8
Кубок Лиги 1.5
Суперкубок 1.5
Золотой матч 1.5
Кубок Восьми 1.2
Кубок Страны 1.0
Чемпионат страны 1.0
Официальный коммерческий турнир (ОКТ) 0.6
Товарищеские матчи 0.5
Оф. матч сборной 2.0
Тов. матч сборной 1.0


Таблица роста таланта для двух игроков с разным мастерством.
Таблица действует если в ДЮСШ только 1 игрок у которого талант больше единицы.
показать

"Талант для М8" - величина таланта после тренировки для игрока с мастерством 8
"Талант для М90" - величина таланта после тренировки для игрока с мастерством 90
Код
     №
тренировки | Талант для М8 | Талант для М90
-------------------------------------------
      1     |     1,787     |    1,694
      2     |     2,184     |    2,069
      3     |     2,487     |    2,357
      4     |     2,738     |    2,597
      5     |     2,955     |    2,805
      6     |     3,147     |    2,989
      7     |     3,32      |    3,155
      8     |     3,478     |    3,307
      9     |     3,624     |    3,447
     10     |     3,759     |    3,577
     11     |     3,885     |    3,699
     12     |     4,004     |    3,814
     13     |     4,116     |    3,923
     14     |     4,222     |    4,026
     15     |     4,323     |    4,124
     16     |     4,42      |    4,218
     17     |     4,512     |    4,307
     18     |     4,601     |    4,393
     19     |     4,686     |    4,476
     20     |     4,768     |    4,555
     21     |     4,847     |    4,632
     22     |     4,923     |    4,706
     23     |     4,997     |    4,778
     24     |     5,069     |    4,847
     25     |     5,139     |    4,914
     26     |     5,206     |    4,98
     27     |     5,272     |    5,044
     28     |     5,336     |    5,106
     29     |     5,398     |    5,166
     30     |     5,459     |    5,225
     31     |     5,518     |    5,282
     32     |     5,576     |    5,338
     33     |     5,632     |    5,393
     34     |     5,687     |    5,447
     35     |     5,741     |    5,499
     36     |     5,794     |    5,55
     37     |     5,846     |    5,6
     38     |     5,897     |    5,649
     39     |     5,947     |    5,697
     40     |     5,996     |    5,744
     41     |     6,044     |    5,791
     42     |     6,091     |    5,837
     43     |     6,137     |    5,882
     44     |     6,182     |    5,926
     45     |     6,227     |    5,969
     46     |     6,271     |    6,012
     47     |     6,314     |    6,054
     48     |     6,356     |    6,095
     49     |     6,398     |    6,136
     50     |     6,439     |    6,176
     51     |     6,479     |    6,215
     52     |     6,519     |    6,254
     53     |     6,558     |    6,292
     54     |     6,597     |    6,33
     55     |     6,635     |    6,367
     56     |     6,673     |    6,404
     57     |     6,71      |    6,44
     58     |     6,747     |    6,476
     59     |     6,783     |    6,511
     60     |     6,819     |    6,546
     61     |     6,854     |    6,58
     62     |     6,889     |    6,614
     63     |     6,923     |    6,647
     64     |     6,957     |    6,68
     65     |     6,991     |    6,713
     66     |     7,024     |    6,745
     67     |     7,057     |    6,777
     68     |     7,089     |    6,809
     69     |     7,121     |    6,84
     70     |     7,153     |    6,871
     71     |     7,184     |    6,902
     72     |     7,215     |    6,932
     73     |     7,246     |    6,962
     74     |     7,276     |    6,992
     75     |     7,306     |    7,021
     76     |     7,336     |    7,05
     77     |     7,365     |    7,079
     78     |     7,394     |    7,107
     79     |     7,423     |    7,135
     80     |     7,452     |    7,163
     81     |     7,48      |    7,191
     82     |     7,508     |    7,218
     83     |     7,536     |    7,245
     84     |     7,564     |    7,272
     85     |     7,591     |    7,299
     86     |     7,618     |    7,325
     87     |     7,645     |    7,351
     88     |     7,672     |    7,377
     89     |     7,698     |    7,403
     90     |     7,724     |    7,428
     91     |     7,75      |    7,453
     92     |     7,776     |    7,478
     93     |     7,801     |    7,503
     94     |     7,826     |    7,528
     95     |     7,851     |    7,552
     96     |     7,876     |    7,576
     97     |     7,901     |    7,6
     98     |     7,925     |    7,624
     99     |     7,949     |    7,648
    100     |     7,973     |    7,671
    101     |     7,997     |    7,694
    102     |     8,021     |    7,717
    103     |     8,045     |    7,74
    104     |     8,068     |    7,763
    105     |     8,091     |    7,786
    106     |     8,114     |    7,808
    107     |     8,137     |    7,83
    108     |     8,16      |    7,852
    109     |     8,183     |    7,874
    110     |     8,205     |    7,896
    111     |     8,227     |    7,918
    112     |     8,249     |    7,939
    113     |     8,271     |    7,96
    114     |     8,293     |    7,981
    115     |     8,315     |    8,002
    116     |     8,336     |    8,023
    117     |     8,357     |    8,044
    118     |     8,378     |    8,065
    119     |     8,399     |    8,085
    120     |     8,42      |    8,105
    121     |     8,441     |    8,125
    122     |     8,462     |    8,145
    123     |     8,483     |    8,165
    124     |     8,503     |    8,185
    125     |     8,523     |    8,205
    126     |     8,543     |    8,225
    127     |     8,563     |    8,244
    128     |     8,583     |    8,263
    129     |     8,603     |    8,282
    130     |     8,623     |    8,301
    131     |     8,643     |    8,32
    132     |     8,662     |    8,339
    133     |     8,681     |    8,358
    134     |     8,7       |    8,377
    135     |     8,719     |    8,396
    136     |     8,738     |    8,414
    137     |     8,757     |    8,432
    138     |     8,776     |    8,45
    139     |     8,795     |    8,468
    140     |     8,814     |    8,486
    141     |     8,832     |    8,504
    142     |     8,85      |    8,522
    143     |     8,868     |    8,54
    144     |     8,886     |    8,558
    145     |     8,904     |    8,576
    146     |     8,922     |    8,593
    147     |     8,94      |    8,61
    148     |     8,958     |    8,627
    149     |     8,976     |    8,644
    150     |     8,994     |    8,661
    151     |     9     |    8,678
    152     |     9     |    8,695
    153     |     9     |    8,712
    154     |     9     |    8,729
    155     |     9     |    8,746
    156     |     9     |    8,763
    157     |     9     |    8,78
    158     |     9     |    8,796
    159     |     9     |    8,812
    160     |     9     |    8,828
    161     |     9     |    8,844
    162     |     9     |    8,86
    163     |     9     |    8,876
    164     |     9     |    8,892
    165     |     9     |    8,908
    166     |     9     |    8,924
    167     |     9     |    8,94
    168     |     9     |    8,956
    169     |     9     |    8,972
    170     |     9     |    8,988
    171     |     9     |    9



цифры восстановления физы:
показать

100% нагрузки - восстанавливается 5% физы
93% - 6% физы
81% - 7% физы
68% - 8% физы
55% - 9% физы
43% - 10% физы
30% - 11% физы
18% - 12% физы
6% - 13% физы


Составные ЗР
показать

15 - гарантированный минимум
до 20 - отчеты пресс-конференций чемпионата (10 последних, за каждую 2 балла)
до 10 - пресс-аташе
до 25 - рейтинг дивизиона по силе 11
до 10 - рейтинг по силе 11 клуба в целом по лиге
до 20 - место в таблице чемпионата (1 место - 1,25 балла)
итого максимум 100


Всем новичкам обязательно пройти обучалку - тут
Всем новичкам обязательно прочесть энциклопедию - тут
Другие вспомогательные полезности для менеджеров: тут + тут + тут + тут
Alta
Из ФС Замбии





В течение двух последних сезонов я выполнял обязанности ответственного за ДЮСШ в Испании и Замбии. Видел много ляпов и откровенных ошибок в развитии молодёжной команды. Что удивительно, ошибки допускают и менеджеры, играющие в бутсе не один сезон. Поэтому пробежать глазами текст не помешает никому.
Рассмотрим основные ошибки, допускаемые менеджерами и некоторые рекомендации. Также предусмотрены специальные советы для менеджеров новых созданных команд.

1) Итак, главная и самая критичная ошибка, которая «убивает» ДЮСШ на корню — ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах в ДЮСШ не должно быть более ДВУХ игроков с талантом >1 !!!

Нередко видел, что менеджер, прокачав игроку талант, оставляет его в ДЮСШ, качая мастерство и начинает прокачивать талант другому, а то и нескольким сразу. Неважно, качается ли талант, или нет, - читайте правила ДЮСШ — если талант качался хотя бы одну тренировку, т. е. стал >1, это сильно замедляет прокачку таланта другим дюсшевцам. Не буду углубляться в расчёты, а просто скажу, что прокачивая талант 3 и более игрокам, вы губите мастерство игрока, который не принесёт пользу своей команде и на рынке будет стоить копейки. А ваш клуб потеряет несколько сезонов, в течение которых можно было бы выпустить несколько высокоталантливых игроков, а взамен получит слишком маленькую прибыль, которой не хватит для покупки усилений своей команде.

На данный момент практически не имеет смысла качать талант ниже 6. Более того, на рынке даже игроки с мастерством 110-120 и талантом 6 продаются за сумму всего около 100 миллионов гольденов. А ведь набрать столько мастерства «шестой» талант может к 22-23 годам, т. е., через 6-7 сезонов после своего найма. Это слишком маленькая плата за такой длительный срок.

2-3 сезона назад неплохо ценились и таланты «7», но сейчас их время проходит. 19-20-летние «семерки» на рынке продаются довольно дёшево, хотя для команд, которым далеко до первого дивизиона, семёрки неплохое временное решение (до момента вырастания клуба до высших величин).

Поэтому надо рассчитывать сроки прокачки молодёжи до талантов 7-9, не меньше. Многие менеджеры нашли для себя, что достаточно выпускать из ДЮСШ по одному игроку таланта 8 в сезон, и это весьма хороший вариант для большинства клубов, т. к. «восьмёрки» не так много уступают в мастерстве «девяткам», да и заметно отставать начинают лишь ближе к завершению карьеры.

2) Никогда не набирайте игроков в ДЮСШ в середине сезона или позже, т. к. они довольно много потеряют мастерства и будут неконкурентоспособными на фоне ровесников, набранных в ДЮСШ в начале сезона (желательно, перед первой тренировкой, чтобы они не пропадали зря).

3) Сколько набирать игроков в ДЮСШ? Как известно, есть ограниченное количество «разрешённых пополнений» - сколько игроков можно вытащить из ДЮСШ в основную команду. За сезон добавляется 2 разрешения — в середине и в самом конце сезона. Это надо учитывать, т. к. случается, что игрок набрал нужный талант, а выпустить его нельзя, т. к. кончились разрешения. И менеджер вынужден качать игроку мастерство, а второму начинать качать талант со «штрафом», пока не дадут разрешённое пополнение для выпуска первого игрока. Так что нет необходимости набирать целую кучу молодняка (в новых командах немного не так, но об этом — ниже). Если вы качаете таланты «8», то достаточно набирать 1-2 игроков в сезон, выпуская одного из них с т.1, т. к. они всё же продаются гораздо шустрее и дороже (!), чем таланты 2-5. Или прокачивать двоих т.7 в сезон. Так что набирать более 2 игроков в год (если у вас налажен потоковый выпуск талантов) — нет смысла.


Для менеджеров новых команд.

Итак, в ДЮСШ только что созданных команд есть два особых — бонусных — игрока, за которыми охотятся менеджеры сильных и богатых клубов. Дело в том, обычно все набираемые дюсшевцы имеют параметры талант=1, мастерство = 8 (каждое умение = 1). А первый нанятый в ДЮСШ игрок новых команд появляется с талантом = 7 и мастерством = 56 (все умения =7). Второй игрок получает талант 1, но мастерство 56. Третий и все последующие — стандартные м=8, т=1.

Очень важно не «прохлопать» первого и второго игроков в ДЮСШ, выбрав им правильную позицию и стратегию прокачки. Это поможет «выжать» с них максимум — или мощных игроков основы или (в будущем) кучу денег за продажу.

ПЕРЕД набором новых игроков в ДЮСШ, внимательно просмотрите состав своей команды. Какие позиции у игроков с высоким талантом? Берите в ДЮСШ те амплуа, которые нужны в основе. Кстати, лучше не брать «бонусных» дюсшевцев на позицию вратаря — высокие навыки голкипера не гарантируют высокую надёжность ворот, а на рынке цена вратарей довольно низка. Также не стОит брать «бонусных» игроков на позиции «крайних» (Ld, Lm, Lf и т. п.). Самые универсальные — это игроки центральной оси, которые нужны в любой команде — Cd, Cm, Cf — вот их лучше и выбирать для первого и второго «бонусных» дюсшевцев.


Как прокачивать игроков в новых ДЮСШ? Есть разные мнения и стратегии. Нередко менеджеры качают первого бонусного дюсшевца до т=9. Впоследствии (через 9-10 сезонов) из него вырастает настоящий монстр.
Однако для большинства новых команд, сила которых довольно мала, выгоднее брать не качеством, а количеством (в разумных мерках, конечно же). Например, можно взять сразу 5 игроков и прокачать им по очереди талант до 8. Сначала качать, естественно, первого бонусного (остальные растут в мастерстве), затем - второго бонусного, а потом и остальных ПО ОЧЕРЕДИ, а не одновременно. Таким образом, через полтора сезона после набора в команду придут 2 бонусных игрока с т=8 возрастом 17 лет. А в итоге, через 5 сезонов, команда получит 5 игроков возрастом 20 лет с талантом=8, которые могут создать крепкий коллектив (вместе с уже имеющимися талантливыми игроками основы).Какой выбор сделать - личное дело каждого. Однако помните, что "бонусные" игроки в ДЮСШ появляются только один раз и не упустите их!
Dr Fifer
Поскольку сайт Беларусии умер вот вам еще вариант для просмотра роста играков.
Прогресс игроков(последная версия адд-она)

Ссылка на тему где подробно описано как устоновить прогу.
Прогресс игроков
SM67
Цитата(Ranjo @ 9.8.2010, 12:53) *
У меня вот вопрос по поводу стадиона.
Сколько оптимально стадион сейчас держать? Вот у меня сейчас 24 тысячи посадочных мест. Есть ощущение что это маловато..

Думаю 50-60 это оптимально.
fet1381
Цитата(djoshua2002 @ 14.10.2010, 22:39) *
Страшный Kulibas
(так ли страшен этот автосостав?)

Автосостав!!, автосостав!!!…этот ужасный и страшный автосостав! Только и читаешь на форуме о нем, как о коварном и опасном сопернике.
Но так ли в действительности он страшен?
Выдвину аксиому«автосостав, это самый предсказуемый соперник».
Об этом K° ( Kulibas`е) известно все!

Известна расстановка – стандартная 4-4-2,


Известно кто будет играть на каждой позиции – игроки с максимальным мастерством в расстановке 4-4-2+голкипер. При этом, если игрок из списка 11-ти лучших не вписывается по своему амплуа в схему 4-4-2, то на поле его не увидим. Следовательно, автосотав, как правило, слабее основы, и Вы сможете без труда вычислить силу игроков Kulibas`а на поле.
Известна тактика.
Тактика автосостава задается начальными условиями, которые может посмотреть каждый менеджер. Заходим Кабинет - Онлайн-билдер - Тактика и что же видим?

А видим, что автосостав настроен на игру суперзащитной тактикой с атакой 2% (по другим данным 6%), при этом остальные установки не определены. У команды нет капитана, т.е. никогда не сработает бонус Лд1-5. Не назначены игроки, которые будут пробивать угловые, штрафные удары, пенальти.

Как же играет этот K° - Kulibas?

Защитники – расставлены равномерно в линию, блокируют игроков вблизи штрафной площади. Практически никогда не переходят среднюю линию поля, за исключением стандартов у ворот соперника. Играют, как правило, в пас с ближним партнером - защитником или полузащитником. Все действия продиктованы спецификой прокачки их умений и наличием игровых бонусов.

Полузащитники - расставлены равномерно в линию. Их действия на поле направлены на выполнение оборонительных задач – отбор мяча в защите и центре поля. Также как и защитники, играют с ближним партнером, практически не участвуют в контратаках. Периодически выдают пас на центральных нападающих. У Kulibas`а полузащитники голов с игры практически не забивают

Нападающие – их всего два, играют по центру. Основные неприятности исходят от правильно прокаченных игроков. Трудно справится с теми, которые обладают приличной скоростью (Ск5), сильным и точным ударом (>20), хорошим приемом мяча (~20). Основной недостаток – «ломовая» игра по центру.
В этом и есть весь Kulibas.
Теперь попробуем показать, как подбирать тактику на игру с Kulibas`ом.

Вариант №1 – «Против лома нет приема»

Вариант заключается в том, чтобы взломать оборону во чтобы не стало. Выбираем суператакующию тактику.

Из предыдущего анализа следует, что в обороне соперника будет играть от 8 до 11 игроков, включая вратаря с равномерно расставленными игроками на поле. Поэтому необходимо навязать борьбу в центре поля так, чтобы игроки противоположной команды выполняли только оборонительные функции, тем самым создать локальное численное превосходство перед воротами соперника.

Для этого можно использовать расстановку Lm-Cm-Cm-Rm -Am в средней линии и Cf-Cf в нападении. В такой схеме роль Am велика: он создает численный перевес в линии полузащиты, а в нападении, вместе с двумя форвардами, обеспечивает нужную плотность игроков в штрафной площади соперника. При этом, крайние полузащитники должны создавать напряженность на флангах, тем самым, растягивая оборону соперника и обеспечивая простор нападающим. Оговоримся сразу, одним изменением параметра “плотность в линии” этого не добиться, так как установленное значение параметра “плотность в линии” действует на всех ваших игроков, необходимо вводить индивидуальные настройки для игроков - задания.

Также с суператакующей тактикой хорошо себя зарекомендовало построение с 3 нападающими по центру: Lm-Cm-Rm –Am- 3Cf

В качестве примера, приведу игру на Кубок Банка. Автосостав соперника должен быть слабее основы, и поэтому была выбрана суператакующая тактика – задавить на корню.


Пропущенные два гола следствие численно ослабленной обороны, но чем-то приходит жертвовать.

Вариант №2 - “стенка на стенку”

Принцип данного варианта - если вы нам подкладываете «свинью», то мы вам тоже. Выбираем суперазащитную тактику!

Исходим из тех же предпосылок, что в первом варианте. В нашей обороне теперь участвуют как защитники, так и полузащитники. Отрядив в нападение Am и три Сf (у Kulibas`а нападающих только два), получаем значительное преимущество в контратаке…


Для примера игра чемпионата:


На поле от Славы (Glory) вышли почти все сильнейшие, за исключение одного защитника, который играл не на своей позиции. Поэтому состав по своим возможностям мало отличался от основы. К тому же, и не исключен был вариант, что менеджер в последний момент отправит состав на игру.

Примеры защиты и атаки против K° во вьювере:

1. Два нападающих K° пытаются принять передачу от полузащиты. Сами полузащитники в атаке не принимают участие. Нападающие надежно закрыты защитой и полузащитой.
2. Атака тремя нападающими, каждый оттянул на себя по одному защитнику, но имея преимущество в скорости, первыми успевают к мячу.

Вторая аксиома:

Автосостав, это самый удобный спарринг-партнер для “обкатки ” тактических схем.


Тактических схем против K° много, только необходимо чуть - чуть подумать.

И последнее, почему называю K° (Kulibas)?
Когда пришел в ЗБ, клубом из 4-го дивизиона попробовал сыграть матч с командой из высшего дивизиона, которой «рулил» менеджер с ником, созвучным с Kulibas`ом. Придумал самую “страшную” тактику, а он, паршивец, даже состав не соизволил отправить. Итог встречи для меня оказался плачевным - что-то близко к 7-0. Не было предела проклятиям в сторону соперника с его Kulibas`ом. После этой игры любой автосостав называю Kulibas`ом… Вот такая история.

Zaika440


Примечание:

1.«Подложить свинью» (кому-либо) означает устроить крупную неприятность.
2. Попробуем дать определения понятиям “плотность в линии” и “плотность между линиями”.

Плотность в линии” - это установка влияющая на выбор позиции игроком относительно соседних игроков в линии. 50% - стандартная точка на поле для каждого игрока в соответствии с его амплуа.
При сдвиге ползунка от 50% до 100%, крайние игроки начинаю сжиматься к центру. При 100% они окажутся на месте центральных. При сдвиге от 50% до 0% крайние игроки начнут приближаться к бровке поля. При 0% станут на “ленточку”.

Плотность в линии” больше определяет то, как вы хотите играть - через центр или фланги.

Плотность между линиями” - не расстановка игроков, а установка на взаимодействие линий при атакующих и защитных действиях.
При значении от 50% до 100% игроки плотнее играют в атаке между линиями (например, полузащитники ближе подходят к нападению и тем самым ближе к воротам соперника)
При значении от 50% до 0% игроки плотнее играют в защите, т.е. при атаке соперника у вас больше игроков будет в защите, а при атаке только нападение, полузащитники меньше будут поддерживать атакующие действия.

Forza
Ребят, хоть я и не новичок, но вопрос один волнует. Если я игра с прессингом, то вероятность получения травмы у моих игроков возрастает? Или меня тупо ломают в Исландии. smile.gif
Martirosyan
Цитата(Forza @ 8.2.2011, 23:12) *
Ребят, хоть я и не новичок, но вопрос один волнует. Если я игра с прессингом, то вероятность получения травмы у моих игроков возрастает? Или меня тупо ломают в Исландии. smile.gif


возрастает, так же как и % что твои игроки будут играть грубо набирая лишние карточки и травмируя соперника.
Forza
Тогда вот еще что интересно, насколька игра с прессингом влияет на эффективность в результате? И в какз случаях советуете применять а в каких нет? smile.gif Интересно услышать мнение менеджеров smile.gif
SM67
Цитата(Forza @ 9.2.2011, 1:50) *
Тогда вот еще что интересно, насколька игра с прессингом влияет на эффективность в результате? И в какз случаях советуете применять а в каких нет? smile.gif Интересно услышать мнение менеджеров smile.gif

Насколько я знаю при игре с прессингом игроки играют сильнее в защите, чуть слабее в центре поля и намного слабее в нападении
Gesserok
Цитата(SM67 @ 9.2.2011, 13:06) *
Цитата(Forza @ 9.2.2011, 1:50) *
Тогда вот еще что интересно, насколька игра с прессингом влияет на эффективность в результате? И в какз случаях советуете применять а в каких нет? smile.gif Интересно услышать мнение менеджеров smile.gif

Насколько я знаю при игре с прессингом игроки играют сильнее в защите, чуть слабее в центре поля и намного слабее в нападении


Откуда такая информация? Особенно по ослаблению средней линии и атаки?
SM67
Цитата(Gesserok @ 9.2.2011, 14:22) *
Цитата(SM67 @ 9.2.2011, 13:06) *
Цитата(Forza @ 9.2.2011, 1:50) *
Тогда вот еще что интересно, насколька игра с прессингом влияет на эффективность в результате? И в какз случаях советуете применять а в каких нет? smile.gif Интересно услышать мнение менеджеров smile.gif

Насколько я знаю при игре с прессингом игроки играют сильнее в защите, чуть слабее в центре поля и намного слабее в нападении


Откуда такая информация? Особенно по ослаблению средней линии и атаки?

Где то прочел, но хоть убей не помню
Unkas
Цитата(Бойко Виктор @ 24.2.2011, 0:54) *
Цитата(Unkas @ 23.2.2011, 22:29) *
Наткнулся на интересную тему!

Оказывается первый матч Аракс сыграл 15 мая 2005 года с командой Киликия! Можно даже турнирную таблицу на 30 тур посмотреть ... в отличии от сайта!

http://butsa-essential.com/Champ/Archive/a...on=3&tour=1


А ты Давид еще так посмотри wink.gif http://butsa-essential.com/Champ/Archive/c...m&team=3276
или вот эту biggrin.gif http://butsa-essential.com/Champ/Analitics...h.php?team=3276

Чемпионский статус -"Подвал" турнирной таблицы .......... гады crazy.gif
ARTICKO
ой клёвая тема - я даже поастальгировал - вспомнил свой первый матч за рудем ДЗ )))
Dannymad
полезная тема) много нового узнал laugh.gif
Dannymad
Бонус Лидер,объясните пожалуйста подробнее действует ли он и вообще нужен ли?))


По моему если Лидеру дать капитана игроки меньше устают?
ARTICKO
Цитата(Dannymad @ 10.12.2011, 19:22) *
Бонус Лидер,объясните пожалуйста подробнее действует ли он и вообще нужен ли?))


По моему если Лидеру дать капитана игроки меньше устают?

нееее )))

если лидеру дать капитана - то при поражении игроки меньше потеряют морали, а при победе больше добавят.

но скока я не пробовал - этот бонус не работает.
и бонусные очки тратить на ЛД не стоит !!
SM67
В связи с новыми изменениями с бонусами у меня появилась возможность дать 4 бонуса моему вратарю Абраам Сарибекян.
Какие бонусы посоветуете дать? Я склоняюсь добить Шт и добавить 3 Ов
ARTICKO
Цитата(SM67 @ 10.12.2011, 23:48) *
В связи с новыми изменениями с бонусами у меня появилась возможность дать 4 бонуса моему вратарю Абраам Сарибекян.
Какие бонусы посоветуете дать? Я склоняюсь добить Шт и добавить 3 Ов
Алгис Ов - это атакующий бонус вратаря, от этого зависит его первый пас и тд.
я бы лучше дал бы более оборонительные бонусы, Шт, Уг и Пн

в принцыпе пофиг на первый пас, пускай он лучше обороняется !!
Dannymad
у кого Вип-2 или Вип-3
расскажите плз о расширенных тренировках smile.gif
ARTICKO
Цитата(Dannymad @ 13.12.2011, 12:36) *
у кого Вип-2 или Вип-3
расскажите плз о расширенных тренировках smile.gif

херня это все. когда у меня был Вип - я не поьзовался этими бонусами
JoSaint
Всем привет! я вот прочитал и не увидел ответа на вопрос про прессинг! может кто сможет ответить интересно! Если бонус лидера не катит и ОТВОРОТ тоже блин а я именно их качнул(((( А есть среди тут обитающих те кто играет дальними ударами???
Dannymad
Цитата(JoSaint @ 13.12.2011, 16:54) *
Всем привет! я вот прочитал и не увидел ответа на вопрос про прессинг! может кто сможет ответить интересно! Если бонус лидера не катит и ОТВОРОТ тоже блин а я именно их качнул(((( А есть среди тут обитающих те кто играет дальними ударами???


Почему ОВ не катит?? очень даже катит
JoSaint
Цитата(Dannymad @ 13.12.2011, 19:08) *
Почему ОВ не катит?? очень даже катит

а по аоводу остального?
ARTICKO
Ов это атакующий бонус вратаря, а лучше защитные качать !!
Alta
Чето нарыл. Тестите !!!

Цитата(Деня @ 16.12.2011, 17:04) *
Дорогие жители ............, если Вам лень, но Вам дорога ваша команда и её финансовое состояние, то потратьте минуту своего времени и отправьте прогноз
с помощью сервиса "КП Лотерея" сайта http://bhelper.org.ua/ - нажав всего две кнопки. Таким образом вы сможете подзаработать немного денег для своего любимого клуба)

- КП Лотерея (выставление прогноза на случайные поединки в вашем ФС)

Кнопка "Авто" - автоматическое выставление счета 16-ти подходящих "по мнению скрипта" поединков.
Кнопка "Авто + бонусы" - добавляет хозяину поединка "бонус" тоисть выше шанс на победу!
Кнопка "Сохранить" - отправка прогноза.

Также на сайте есть:
- расчет цены на матч
- уведомление о рекомендуемом ремонте построек
- профильная прокачка игроков основы и ДЮСШ
- оптимальная нагрузка тренировки перед важным матчем

отзывы прошу писать:
- в тему на форуме http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=246495
- на сайте http://www.bhelper.org.ua/post/kp_lotery_info.aspx
- ICQ: 200-620-936
- http://vkontakte.ru/id42238671

ARTICKO
Цитата(Alta @ 21.11.2012, 20:23) *
Чето нарыл. Тестите !!!

проверил цены на билеты на ближайший тов матч с учетом мой статус ВИП-3 - цифру показывает приблизительно верную !!
lazy_boy
Очень полезные ссылки. Не только для новичков, но и для опытных менеджеров (если этих ссылок у вас ещё нету):
- http://bhelper.org.ua/tickets.aspx?id=3288
- http://essential.perm.ru/mastery.php
- http://butsa.uaze.net/
- http://essential.perm.ru/Champ/Analitics/w....php?nation=Arm
Martirosyan


Обзор игры Золотая Бутса
leexlaw
Всем привет , я взял клуб в Армении и теперь думаю как его развивать. Если у кого из старожилов есть чуть времени - напишите краткую стратегию или просто дайте совет,если не сложно. Ссылка на клуб ниже , спасибо
dirty Ramirez
Цитата(leexlaw @ 16.1.2015, 23:22) *
Всем привет , я взял клуб в Армении и теперь думаю как его развивать. Если у кого из старожилов есть чуть времени - напишите краткую стратегию или просто дайте совет,если не сложно. Ссылка на клуб ниже , спасибо


Тут многие старожилы со мной не согласятся, но я бы координально команду бы не менял...

Команда добротная, хорошая, на ходу (была когда-то моей smile.gif )...

Я бы убрал совсем старых (33-34 года), докупил бы пару 25-27 летних до комплекта и играл бы в удовольствие качал бы молодёжь в ДЮСШ
smile.gif
lazy_boy
Цитата(leexlaw @ 16.1.2015, 23:22) *
Всем привет , я взял клуб в Армении и теперь думаю как его развивать. Если у кого из старожилов есть чуть времени - напишите краткую стратегию или просто дайте совет,если не сложно. Ссылка на клуб ниже , спасибо

Не бывает одного пути развотоя для всех. Всё зависит от менеджера я думаю. Команда Дебед вышла во второй дивизион, в котором она будет на 5-6 месте по силе 11-ти. Если напрячься и докупить 1-2 позиции, можно попробовать выйти в 1 дивизион, но это маловероятно. Основной состав в Дебеде состоит из возрастных игроков либо же уже из старичков. В любом случае через сезон у всех игроков основы тренировки будут идти в минуса.
Есть несколько путей развития:
1. Играть в своё удовольствие ещё сезон-два пока команда ещё может побеждать благодаря силе 11.
2. Продажа основы и покупка 19-21 летних Т9 под стать игрокам, которые уже сейчас ест ьв Дебеде из своей ДЮСШ.
3. Продажа всех игроков и закупка Т1 в начале сезона.
4. Продажа всех игрков, покупка игроков с массой 8. Потом ставить им трени на ноль и сидеть так сезон-два для зарабатывания денег. Потом купить игроков 23-25 лет.

К сожалению нету такого способа, чтобы играть основой без продаж и находится на плаву несколько сезонов. Я думаю, что стоит поиграть 1 сезон и насладиться победами, а к 24 сезону продать всех кого можно и закупить одногодок (возраст менеджер решит сам).

Вышеизложенное всего лишь моё мнение и не является истиной в последней инстанции smile.gif
Dieggo
мой совет, продать старичков именно сейчас ,когда они имеют цену, потому как в конце сезона на многих из них цена упадет, а дальше делать то что написал Лази в пункте 2 smile.gif
ARTICKO
Цитата(Dieggo @ 17.1.2015, 13:04) *
мой совет, продать старичков именно сейчас ,когда они имеют цену, потому как в конце сезона на многих из них цена упадет, а дальше делать то что написал Лази в пункте 2 smile.gif

Согласен полностью. Этим составом ты даже 1-й див не выйдешь.
Так что лучше строить команду перспективную, с будущем.
Чуть дольше ждать, но на выхлопе иметь боевой состав !!!
BloodSeeker
Доброго времени суток. Можно немного анализа моей команды, на что способна, что стоит менять, кого докупить, что делать?. А то сижу уже 6-й день и понять не могу, то ли фланговых купить, то ли, помоложе набрать, может еще что то? Цель? Просто покупать и сидеть ждать 2 сезона не интересует. Хочу что то типо "здесь и сразу", но без фанатизма, 30+ возраст , силу 150 и вперед... Без этого
Serunchik
Приветствую всех. Взял себе клуб Ани, вот смотрю и думаю, вроде клуб сильный, а в команде то одни старички.......как сказано было выше сезон, максимум два и привет, даже сейчас защитник травму получит, не дай Бог, и некем заменить. Наверно искать молодёжь недорогую но талантливую и покупать пару игроков для начала...
ARTICKO
Цитата(Serunchik @ 18.1.2015, 20:38) *
Приветствую всех. Взял себе клуб Ани, вот смотрю и думаю, вроде клуб сильный, а в команде то одни старички.......как сказано было выше сезон, максимум два и привет, даже сейчас защитник травму получит, не дай Бог, и некем заменить. Наверно искать молодёжь недорогую но талантливую и покупать пару игроков для начала...

Ани еще в лиге чемпионов сразу и групповой стадии играть.
Так что имей введу , что тебе удостоилась честь показать великий ФС на евроарене !!
lazy_boy
Цитата(BloodSeeker @ 18.1.2015, 16:49) *
Доброго времени суток. Можно немного анализа моей команды, на что способна, что стоит менять, кого докупить, что делать?. А то сижу уже 6-й день и понять не могу, то ли фланговых купить, то ли, помоложе набрать, может еще что то? Цель? Просто покупать и сидеть ждать 2 сезона не интересует. Хочу что то типо "здесь и сразу", но без фанатизма, 30+ возраст , силу 150 и вперед... Без этого

Всё всегда зависит от того, чего хочет менеджер. Если ты готов ждать результатов долго, то надо качать Т1 по идее. Если хочешь просто поиграть в своё удовольствие ещё сезончик, то можно докупить старичков с силой под 160 и насладиться игрой. Но тогда со следующего сезона переход на Т1 просто необходим.. Вообщем команда слабая, но мне как раз это и нравится, ведь интересно когда сложно. А сделать добротную команду можно из любой какахи, это я гарантирую! smile.gif

Цитата(Serunchik @ 18.1.2015, 20:38) *
Приветствую всех. Взял себе клуб Ани, вот смотрю и думаю, вроде клуб сильный, а в команде то одни старички.......как сказано было выше сезон, максимум два и привет, даже сейчас защитник травму получит, не дай Бог, и некем заменить. Наверно искать молодёжь недорогую но талантливую и покупать пару игроков для начала...

В этом сезоне Ани будет представлять Армению на евроарене. В команде собраны возрастные игроки и на счету сейчас 180 лям. Можно ли обновить соства за 180 лям? Конечно нет smile.gif Можно ли поддержать силу команды более 160 в течении ещё пары сезонов? Легко. Но я бы советовал отыграть в ЛЧ в этом сезоне и после этого начать перестройку команды: продаже всех и покупка Т9 23-24 года (чтобы не так долго ждать пика) либо же Т1. Не вижу смысла занимать высокие места в чемпионате, так как перестройка необходима.
В своей команде Ширак я тоже после выступлений на Евроарене буду переделывать состав (на я уже почти всех купил кого хотел). Может быть я перегибаю палку, но я не вижу смысла занимать высокие места по окончании чемпионата и потом начинать перестройку, тем самым не дав защитить честь ФС на Евроарене другим командам.. Но это каждый решает сам smile.gif
Вообщем я бы играл до вылета из ЛЧ и потом делал перестройку smile.gif
ARTICKO
Цитата(lazy_boy @ 19.1.2015, 8:41) *
Вообщем я бы играл до вылета из ЛЧ и потом делал перестройку smile.gif

нужно ставить только единственную цель !! победить в ЛЧ, а не думать о вылете !!
lazy_boy
Цитата(ARTICKO @ 19.1.2015, 10:01) *
нужно ставить только единственную цель !! победить в ЛЧ, а не думать о вылете !!

Перефразирую: обыграть всех монстров с силой 180 в ЛЧ, выиграть ЛЧ и тогда уже делать перестройку! friends.gif
post-1.gif tomato.gif
Serunchik
Цитата(lazy_boy @ 19.1.2015, 11:35) *
обыграть всех монстров с силой 180 в ЛЧ, выиграть ЛЧ


Да уж.......Задачку вы мне задали. Пойду Деду Морозу желание загадаю, что бы победить в ЛЧ. dribble.gif
blackdoktor
http://essential.perm.ru/Allschool.php

Новая ссылка для расчета тренек в школе.
Dieggo
нашел рабочие ссылки

Цитата(Naamah @ 3.11.2016, 14:26) *
http://laos.ucoz.ru/index/raschjot_cen/0-27
Расчет цен на билеты.

По проверенным данным, эта считалка выдает данные точно так же как и Кайманская считался.
Все полученные данные надо умножать на 1,35.

В общем тут тоже самое: http://help.butsa.ru/wiki/doku.php?id=cena_na_bilety

Цитата(Naamah @ 26.7.2016, 17:48) *
http://fcireland.ucoz.com/index/0-8
Прокачку ДЮСШ можно посчитать тут.

Martirosyan
Расчет посещаемости и доходов:
https://kaimany.ucoz.ru/_ld/0/39_calc_bah.html (полученный результат умножить на 1.3-1.4)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.