Ставлю в известность всех участников форума о недопустимости употребления на нашем форуме "уменьшительно - ласкательных " наименований национальностей, как то -
хохлы, укры (со всеми модификациями), укропы, москали, кацапы, хачики, обезьяны (и аналогичные в отношении негров), жиды, грызуны, пиндосы, змагар.
Список не полон, и может дополняться любым модератором.
Употребление подобных прозвищ, с целью оскорбления или унижения других участников форума, и в случае жалоб и протестов со стороны последних, приравнивается к провокации, и будет наказываться в соответствии с правилами для подобного нарушения.
Попытки оправданий со ссылками на литературные, исторические, филологические и т.п источники приниматься не будут!
Комментарии к данному правилу:
1) Употребление данных прозвищ наказуемо, если это делается с целью оскорбить других участников форума в любой форме - прямо или косвенно, абстрактно или конкретно.
2) Также возможны санкции в отношении тех, кто хоть и не имел такой цели, но другой участник форума обиделся на их высказывание - при наличии жалобы.
3) Наказуемо употребление только тех нац. прозвищ, которые указаны в списке, в т.ч. производных от них.
4) Допускается употребление пользователем нац. прозвищ, относящихся к нему самому (к примеру, если русский употребляет слова "москаль" или "кацап", украинец - "хохол"), а также при оправданном цитировании.