IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


 
Reply to this topicStart new topic
> Отчет президента, 40 сезон
ESPANA
сообщение 13.9.2022, 6:46
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 801
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   711  


Подходит к завершению юбилейный 40 сезон. В истории ФС Тунис это уже 13-й сезон с одним дивизионом. Уже и не верится, что когда-то нас хватало на 2 и 3 дивизиона! Но ничего, живем и играем.
Как обычно, сезон прошел невероятно тихо. В Тунисе всегда тихо, но в этот раз - абсолютно молчаливо! Но, при этом, массово, дисциплинированно и увлекательно.

К плюсам можно отнести:
1. Массовость. Почти весь сезон занятыми были большинство 16 команд. На момент написания отчета в свободных были три команды (в прошлом сезоне - одна команда). Бывало больше, бывало меньше. Но держимся!
Текучка кадров была, но не сильно большой. Ощутимых потерь не было.
2. Интересный чемпионат. Борьба за медали (кроме золотых) в очередной раз в этот раз была увлекательной. Золотого матча, как в позапрошлом сезоне, не было, но даже за бронзу борьба была до последнего тура и бронза досталась по разнице мячей.
Наверно, ради этого и стоит играть в Тунисе, т.к. шансы выиграть что-то в Тунисе есть почти у каждого. И это делает чемпионат и кубок привлекательными.
3. Сборная играла в КТ, который сами и организовали. Призового места не получили, но рейтинг подняли. Рейтинг на конец сезона - 218 (год назад был 173). По рейтингу в Африке мы на 28 (год назад было 32) месте из 39, поднялись на 4 места.
Место тренера сборной на конец сезона вакантно.
4. Статистика по автосоставам была неплохой.
5. ФС всегда отличала хорошая финансовая дисциплина, этот сезон не стал исключением.
6. Больших косяков в ходе сезона не было. Постройки ремонтировали примерно также, как в прошлом сезоне. В некоторых командах - не идеально, но ничего не развалилось.
7. С талантами в ДЮСШ тоже работали более-менее нормально.
8. По вкладам ситуация хорошая, что традиционно для Туниса. Кредитами не увлекались. Команды менеджеры не разваливали.
9. В конкурсе прогнозов отметились 7 (было 6) человек, больше, чем в предыдущих сезонах. И здесь борьба до последнего тура.
10. Силами президента провели 2 КТ. Своих правда, свои играли. Плюс КТ для сборных.

Теперь о том, что не относится к плюсам.
Должности остались вакантными.
Как всегда, в Тунисе ничего не происходило.
Тренеры - традиционная беда Туниса. Их много, в некоторых командах - максимально много. Где-то даже экстремально много. Но сократить число тренеров не удается. Даже там, где в них нет явного смысла. Кушают тренеры командные денежки ... Попытки сократить тренеров и в этом сезоне были не сильно удачными.
Активность в ФС и на форуме нулевая! Что он есть, что его нет.
Нет притока новых мощных игроков в сборную. Жаль, что мы теперь не можем расчитывать на регенерированных игроков.

Резюмируя, можно сказать, что сезон прошел в в ставшем традиционным тунисском формате - играли без лишних слов. Это Тунис!

Если кто-то чувствует в себе силы нарушить тунисскую тишину - пост президента вакантен!


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 3:11
Rambler's Top100